Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Кухня

Место, где по очереди, согласно все тому же строгому расписанию, пребывают периодически все члены Шинсенгуми. Именно здесь происходит процесс приготовления того, чем они питаются. Здесь всегда царит, конечно не идеальный, но порядок.

0

2

=> Внутренний двор

Придя не кухню и осмотревшись, Чизуру поняла, что Хэйске был прав. Продовольствия и в самом деле осталось не так много…

«Что-нибудь придумаем. Надо начинать готовить, скоро остальные проснутся»

И девушка принялась готовить онигири… Чизуру всегда любила готовить. Но приготовить что-либо на такую ораву ребят, дело не из легких.

«Наверняка Окита-сан мне не поверил и будет допытывать правду… Повезло, что Хэйске-кун смог его отвлечь.»

С такими мыслями Чизуру готовила онигири и ждала когда придет Хэйске-кун, чтобы помочь…

0

3

=> Внутренний двор

Хейске улыбнулся, когда услышал, что Соджи возьмёт его с собой.

«Я так и знал, что он собирался пойти!»

Подумал он, быстро добежав до кухни.

«Значит, пойдём выяснять, кто это такие и почему они днём ходят у всех на виду в нашей форме!!!»

Тодо не нравилось, что это кто-то просто так носят их форму, как будто купили её где-то на рынке и считают своей собственной.

«Эту форму нужно заслужить, а не просто так получить! Самозванцы! А что, если это они портят нашу репутацию?! Убью всех!!!»

Он зашёл на кухню, увидел Чизуру и подошёл к ней.

Чизуру

- Чизуру-тян, чего тебе помочь?

Спросил Тодо.

- А продуктов ещё надолго хватит?

Он посмотрел на девушку.

- Чизуру-тян, а ты точно просто ходила на рынок?

Насторожено спросил он.

- Или…

Хейске подошёл к ней ближе и посмотрел ей в глаза.

- Казама. Ты точно не встречала его? А то ты странная какая-то после своего ухода… и Казама. Он тогда сказал, что ждёт тебя. А он ничего хорошего не может тебе сказать!

Тодо отошёл от Юкимуры и посмотрел на их провиант.

- Мало всего уже осталось…

Тихо сказал он.

0

4

Погруженная в свои мысли, Чизуру не заметила, как вошел Хэйске… И когда парень заговорил – выронила тарелку из рук, к счастью та не разбилась…

Хэйске

- Ох напугал ты меня Хэйске-кун!

Воскликнула Чизуру и подняла тарелку

- Можешь поделать онигири.

С улыбкой ответила девушка

- О продуктах пока не беспокойся…

Хэйске заговорил про рынок…

«Эхх, не умею я все-таки врать, и не люблю…  Но похоже придется все рассказать. Уверена, Хэйске-кун сможет понять…»

Она повернулась к парню и посмотрела в глаза

- Хэйске-кун, пожалуйста, не рассказывай никому то, что я тебе сейчас скажу.

С мольбой в голосе попросила его Чизуру

- Я ходила на рынок, но по дороге на меня напали… И Казама-сан спас меня… Еще не конец, вас можно спасти! Есть полудемон который смог выжить и если я узнаю как, вы тоже сможете остаться в живых, даже если стали расецу… Но в замен я должна буду уйти… не на совсем, только на время. Скоро придут враги и они будут искать демонов, то есть и меня тоже, если меня не будет, вас они пока не тронут. Пожалуйста не говори никому!

Выслушав ее парень отошел…

«Что же будет? О Ками-сама!»

С замиранием сердца Чизуру ждала реакции Хэйске-куна…

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-10-25 22:27:51)

0

5

Чизуру

- Как не беспокоиться о продуктах?! Их мало…

Тихо сказал Хейске, помыв руки и начиная делать онигири.

- Не говорить? Чего не говорить?

Насторожился он. Тодо удивлённо посмотрел на Чизуру, потом с силой сжал кулаки, отвернувшись.

- Как напали??? Чизуру!

Закричал он на неё, но потом сразу перестал кричать и испуганно посмотрел на неё.

- Ты могла пострадать!!! О чём ты думала, когда пошла совсем одна, без меня, без других???

Хейске недовольно отвернулся.

- И Казама тебя специально спас! И всё это рассказал, чтобы ты только его была! Это неправда! Такой человек уже погиб давно, он бы не смог жить в этом мире! Он хочет тебя забрать от нас, чтобы мы не смогли помочь тебе, Чизуру…

Совсем тихо сказал он.

- И не надо жертвовать собой, ради нас! Мы сможем защитить и тебя и себя! Не недооценивай нас!

Крикнул он, выбегая из кухни даже не помыв руки.

- Я ещё покажу этому демону! Я лично убью его!

На бегу крикнул он, направляясь к выходу с базы.

«Я убью его, убью! Зачем ему Чизуру? Ясно зачем!!! Он плохой! И я избавлю этот мир от него!!!»

Думал Тодо, твёрдым шагом идя к выходу.

0

6

=> Внутренний двор
Подошел к двери в кухню, но остановился и прислушался, о чем они там говорят.  Он попал на разговор в тот момент, когда Хэйске вскрикнул про то, что на Чидзуру напали. Окита слегка напрягся от этой новости. «Ах, эта Чидзуру! Вечно куда-то одна убежит, прекрасно зная, что сейчас небезопасно».
Он продолжал подслушивать разговор, не выдавая своего присутствия. Когда же Хэйске сказал про Казаму, о том, что та с ним встретилась, Окита сжал в руке рукоять катаны. «Тварь... Найду убью!» Соджи оскалился, но продолжил дослушивать разговор, может еще что проявиться, а у самого в голове стало понемногу проясняться происходящее утром. "Значит, она убежала на рынок, чтобы с ним встретиться, а Хэйске, видимо, это узнал и побежал ее искать... Значит точно ей платье не ее подруга одолжила..." То, что Чидзура и Хэйске держали от Окиты такие секрет, его не радовала, а только злило. Ведь это все серьезно и опасно. В этот момент выскочил Хэйске. Окита успел увернуться, чтоб тот не врезался в него, но схватил за шкирку.
- Остынь-ка, а! Один ты с ним не справишься, да и ваше с Чидзурой поведение и самодеятельность меня сильно огорчили... Что скажет Хидзиката и Кондо-сан узнав про это? - Он сверлил холодным взглядом Чидзуру, потом Хэйске.

0

7

После рассказа Чизуру,  Хэйске-кун разозлился и пулей вылетел с кухни

Хэйске

- Хэйске-кун! Подожди, не убегай…

«Что же делать? Наверняка Хэйске-кун побежал искать Казаму-сана. Надо его остановить… Иначе он может пострадать»

Девушка кинулась за парнем, добежав до дверей кухни, увидела Окиту, который держал Хэйске, не давая ему убежать…

Окита

- Окита-сан… Что вы здесь делаете? Вы ведь все слышали?

«Что будет дальше?»

Окита сверлил холодным взглядом ее и Хэйске

- Подождите Окита-сан!

Сказала девушка, съежившись под взглядом

- Хэйске-кун не причем, я сама убежала… Казама-сан знает как остаться в живых будучи расецу…

На глазах девушки выступили слезы

- Я не хочу чтобы кто то из вас погиб… Вы все очень дороги мне… Я хочу спасти вас…

0

8

Соджи

Хейске сначала даже не понял, что его держит. Он стал вырываться и только потом понял, что это Соджи.

- Окита-сан? Что вы тут делаете?

С испугом спросил Тодо.

- Аа, Хиджиката-сан может не узнает, а?

Виновато улыбнулся он.

- Это я во всём виноват. Не обвиняй Чизуру-тян!

Недовольно сказал он и опустил взгляд.

- Вам нельзя сражаться с Казамой. Его даже Хиджиката-сан убить не смог! С ним не справиться просто так!!!

Громко сказал Хейске.

- А если мы скажем всё Хиджикате-сану, то он пойдёт его убивать и сам погибнет!

Он посмотрел на Чизуру

- Чизуру-тян, не надо жертвовать собой ради нас! Казама всё врёт, мы сможем защитить тебя и сами. Сами тоже не погибнем…

Сказал он, отвернувшись от всех.

- Я всё равно не захочу жить, если с тобой что-нибудь случиться, Чизуру-тян!

Тихо сказал Хейске.

«Этот Казама может с ней такое сделать, что она сама захочет умереть! Почему она этого не понимает? Почему, Чизуру-тян?...»

0

9

«Да что ж за черт такой!»

Соджи продолжал держать Хэйске

- Так, притормози и силы тоже  побереги, ясно?

После этих слов он опустил  парнишку

- Так как вы оба меня сильно разочаровали, я повторю – такое скрывать нельзя и никого не устраивает самодеятельность все нужно обсудить со всеми, а не по одиночки. Нас могут перебить всех,  а если  проявится жажда, а  ты один!?  Мы можем навредить и себе, и окружиющим.

Он строго  посмотрел на Хейске и Чизуру, но потом вздохнул, смягчившись.

- Ладно, на этот раз я не расскажу им хоть и обязан рассказать  Хиджикате и Кондо-сану. Но пообещайте, что больше такого не повторится.  Я-то  еще мягок  пока что, а вот Хиджиката церемониться бы не стал

После этих слов  он  посмотрел серьезно на Хэйске. Но вдруг слегка  отшатнулся, закрыв рот рукой,  начиная кашлять. Окита быстро отвернулся от них.

"Черт только этого мне не хватало ...»

Прокашлявшись  немного, он убрал руку ото рта и посмотрел на нее.  Увидев кровь,  он на миг испугался.

"Так не хочется умирать... "   

Через несколько мгновений, на лице парня появилась усмешка. Он достал платок и вытер кровь, стараясь все это сделать так, чтобы  оба не увидели этого, и повернулся к ним уже с улыбкой.

- Таак,  еда уже готова или нет?! Я так голоден!

Соджи постарался как-то перевести тему,  чтобы Чизуру и Хейске не стали беспокоиться о его состоянии здоровья. Все постельные режимы уже бессмысленны. Врач дал уже понять, что его ждет  неизбежная смерть. Соджи всё же хотелось последние свои дни жизни провести как обычно, а не  в постели, будучи для всех обузой, будучи бесполезным для всех…

0

10

К счастью Окита-сан остановил Хэйске-куна

Хэйске

- Все хорошо, Хэйске-кун.

Подбадривала парня Чизуру, но она прекрасно понимала, что это не так

«Ты ведь сам говорил что у тебя осталось мало времени, и у остальных тоже не много… Чем больше вы используете силу, тем меньше проживете.

Окита согласился сохранить все втайне

Окита

- Спасибо, Окита-сан.

Вдруг Окита начал сильно кашлять и отвернулся…

«Только не это…»

Хоть парень и сделал так, что ничего не было видно, Чизуру прекрасно знала что там было, ведь она дочь врача…

«Кровь… Значит Оките-сану… Нет, так не должно быть… Почему именно он…»

С горечью думала девушка

Повернувшись назад парень попытался свести разговор на другую тему…

Окита

- Завтрак готов. Можно начинать

Хэйске

-Хэйске-кун, помоги отнести завтрак в столовую

«Из этой ситуации есть только один выход…»

С грустью думала девушка неся поднос с завтраком в столовую…

=> Столовая

0