Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Соджи

Хейске облегчённо вздохнул, когда Соджи сказал, что он не скажет ничего Хиджикате.

«Если бы Хиджиката-сан узнал про всё это, он бы всех убил бы! Даже сеппуку не дл сделать бы, он злой… а сейчас вообще злой…»

- Окита-сан?

Тихо спросил Тодо, глядя как Соджи кашляет.

«Ему опять плохо… и лучше уже не будет. Но почему? Зачем? Он хороший воин, но так страдает… почему всё так?!»

Хейске отвернулся и грустно посмотрел куда-то.

Чизуру

- Да, я помогу.

Сказал он Чизуре и взял поднос потом пошёл в столовую.

=>Столовая

0

12

Вздохнул и пошел за ними в столовую, чувствовал себя не очень хорошо, но старался держать себя как ни в чем не бывало и улыбаться.
- Жрать хочу ! - Сказал как капризный ребенак и побежал в столовую в предвкушении еды и горячего чая, а то все эти разборки только больше разыграли его аппетит.
=>Столовая

0

13

=>внутренний двор

Когда Хейске зашёл на кухню, он внимательно всё осмотрел и там никого не было и Чизуру тоже. Его очень удивило то, что на кухне был какой-то беспорядок. Конечно, Чизуру могла быть занята и не успеть убраться, но был уже вечер, неужели она с обеда всё ещё не убралась? А если не убралась, то почему?!

Ибуки

- Рюноске, а кто был сегодня в наряде на кухню?

Тодо очень строго посмотрел на Ибуки, ожидая от него точной информации и быстро. Ну его не сильно заботило то, что Рюноске сам с ними был и ничего не знал. Но а вдруг, знал?! Вообще, Чизуре всегда кто-нибудь помогал с приготовлением еды, ведь наряд на кухню, с приходом Юкимуры, не был отменён.

- У Чизуру всегда на кухне идеальный порядок…

Задумчиво сказал Хейске, глядя по сторонам.

- А тут, как раньше, когда её не было…

«Не было… а если, если Казама сдержал своё слово???»

- Рюноске!

Крикнул Тодо

- Идём в комнату к Чизуре! Мы можем опоздать!

«Или уже опоздали… нет, Чизуру… почему я не могу никого защитить, почему?! Я не смог спасти Соджи-куна, теперь что-то с Чизуру… я не прощу, если с ней что-то случиться! Я не могу подвести Соджи! Он хотел сохранить ей жизнь! А сам попал в плен. Из-за меня!!! Нет! Не отдам тебе Чизуру, демон Казама!!!»

Сказав так, он вылетел во двор с кухни и очень быстро направился к комнате Юкимуры.

=>внутенний двор, жилые помещения (можно так, чтобы не писать опять маленькие посты на улице?? -_-)

+1

14

Жилой комплекс ===> Внутренний двор ===>

Ибуки пришлось бегом догонять Хейске, так как тот куда-то торопился, словно боясь не успеть. Даже все его мысли, судя по всему, были заняты этим "не успеть", так как ответ на вопрос Рюноске последовал не сразу и был брошен быстро, через плечо. И, надо же, Хейске тоже ничего не знал о том, зачем Чизуру этим демонам.
"Вот чёрт!"
Ибуки прибавил скорости, наконец догнав самурая. Последний же так резко завернул в направлении кухни, что Рюноске чуть не споткнулся.
"Зачем нам туда?.." - успел только подумать он и, вздохнув, побежал дальше за Тодо. Дух удалось перевести только на месте назначения, то бишь на кухне. Обстановка тут была та ещё: грязная посуда, будто обитатели штаба только что поели, была расставлена беспорядочно, будто наспех. А ещё эти остатки еды пахли - пока ещё едой, так что у Ибуки немедленно возникло неприятное ощущение в районе желужка - он ведь ничего не ел с утра.
"Вот только этого прямо сейчас и не хватало..." - продолжая оглядываться, подумал парень.

Хейске
- Почему мы именно сюда пришли? Чизуру же...
Он не успел договорить, так как Хейске, видимо, и впрямь был целиком занят мыслями о девушке.
- Что? Наряд на кухню? - Он не сразу понял, только через пару секунд припомнив, что тут готовят по очереди. - Ээ, ну, я не знаю... - почесав в затылке, ответил он, продолжая не без удивления следить за Хейске. Видать, к этой девушке и впрямь привязались тут. Но насчёт "расписания" нарядов Рюноске и правда не знал - самому ему ещё не приходилось тут готовить, да и не следил он, кто за кем следует в этом самом "расписании".
Хейске тем временем продолжал рассуждать вслух. Рюноске снова попытался вставить своё слово.
- Хейке, а может...
Но его снова перебили.
- Опоздать? А-а... О чём ты... Хейске! - Бесполезно. Тодо снова куда-то рванул. Ибуки уже начало побешивать такое его поведение - спешка и никаких объяснений. И снова Рюноске в неведении.
- Чёрт... - Выругавшись, парень побежал следом. Куда это они могут опоздать? Демоны заберут Чизуру? Но как, интересно, они попадут в штаб?

===> Внутренний двор штаба ===> Жилой комплекс (опять же, следом за Хейске).

0