Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

...

0

2

=>Страна Птиц. Лес.

«Тфу ты, чёртова техника Тоби! Голова кружится…»

Мадара на миг зажмурился, чтобы избавиться от неприятного головокружения.

«Так. Нужно сосредоточиться и осмотреть территорию. Кстати, где мы?»

Учиха недоумённо осмотрелся вокруг, так и не обнаружив и  намёка на главные ворота страны, не говоря уже о войсках Королевства.

«Хоть самураи на месте и Соня тоже. Чёрт. Так где мы?!»

Вокруг Мадары и его спутников возвышался многовековой лес. Такой прям настоящий, сцуко, лес: со специфическим буреломом, явной непроходимостью и прочими прелестями природы. Не то, что в Королевстве КоакуТокугава…

- Я убью этого выродка из клана Учиха.

Слишком уж спокойно заключил Мадара, глядя поочерёдно на своих спутников.

Сого, Соня, Аме

- Мы недалеко от ворот страны Солнца. В лесу. Тоби промахнулся.

Зло заключил он, сориентировавшись на местности и уловив чакру воинов Королевства, что располагались довольно недалеко.

«Или… он не самоубийца, чтобы промахиваться в таких делах. Что-то тут не так. Подумать надо. Демоны. Может, Тоби специально «спрятал» нас от глаз патрулей страны, чтобы нас не заметили вначале, а потом уже, в суете и спешке рассредоточения армии Королевства на местности, до нас никому дела не было? Вполне возможно… хм. Всё равно дурацкий план»

Мадара отвлёкся от своих размышлений, протянув руку Амегами, что теперь расположилась на земле.

- Моя техника совершеннее, не так ли?

Он немного улыбнулся девушке, помогая подняться

- Мне следует осмотреться. Поэтому, вы пойдёте прямиком к войскам. Я же перемещусь непосредственно в страну и омотрюсь. Если демоны есть – я почувствую их чакру.

«Или не почувствую… я понятия не имею, что это за демоны. Легенд слышал уйму, но чтобы на деле… Ладно, разберусь на месте. Если они на столько кровожадны и безобразны, то навряд ли они ускользнут от моего шарингана».

Мадара сложил печати для техники перемещения.

- Будьте осторожны. И обеспечьте охрану посла Королевства. Это мой приказ.

Строго договорил обладатель шарингана, посмотрев на Сого и Аме.

- Незамедлительно следуйте к главным воротам. Вас уже ждут.

Указав направление своим воинам, он исчез, переместившись в нужное ему место. Ещё бы! Какому Учихе понравилось бы топать через буреломы и непроходимые чащи?! И плевать на экономию чакры. Подумаешь - демоны. И не таких убивали...

=>Страна Солнца. Улицы.

+2

3

=>главные ворота.

«Не хило!»

Подумалось ему, когда он достиг места расположения войск Королевства.

«Такими темпами им ничего не будет стоить захватить страну… что задумал их чёртов правитель?!»

Чикаге был крайне недоволен таким расположением сил, но ещё больше его настораживал этот полудемон. Он знал мощь демонов и расецу, ему не сложно было предположить, на что он мог быть способен…

«Стоит приступить к поиску. Полудемоны неравнодушны к крови…»

Казама нехорошо улыбнулся, направляясь в лес. Найдя неплохую мишень какой-то дичи, он напал на неё, разрубив пополам.

«Кровь должна привлечь полудемона. Он не сможет такое контролировать… Тем более, настолько близко… я уже чувствую его ненависть и жажду крови!»

Демон предвкушал эту встречу… Казама жаждал это сражение с полудемоном – кровожадным и безобразным, крайне недержаным существом, которого создал этот мир… Только вот, нихера ничего не происходило. Чикаге уже стал реально нервничать.

«Он должен был среагировать на такое! Может, его просто нет? Не существует? Даа, может и так. Ведь такие как он не могут выжить… это всё действительно легенды… хм… тогда, получается, что всё это напрасно?! Если Чизуру узнает, то покинет меня. Нет, я не оставлю эту затею. Полудемон будет существовать, даже если мне придётся его выдумать…»

Казама вынул катану из ножен

«Я сам стану им, если понадобятся доказательства…»

Он хмыкнул и исчез из виду, направляясь на встречу, которую он ждал не меньше.

«Чизуру. Я не позволю никому разлучить нас…»

=>опять ворота и улицы.

+2

4

=>Страна Птиц. Лес.

Сонаэ тряхнула головой, чтобы придти в себя от техники перемещения.

«Меня тошнит даже. Не люблю техники Тоби. У Хи-сан они намного лучше переносятся…»

- Чего-о? Ещё и тащиться теперь до ворот???

Ей совсем не нравился такой расклад событий.

- Делать больше нечего…

Буркнула она, помчавшись к воротам впереди всех, с целью нахождения хоть какого-то способа отсюда смыться. Все её попытки отказаться от роли переговорщика от рода КоакуТокугава заканчивались долгими и нудными нотациями в исполнении Хикари, о том, что ей нужно учиться вести грамотно политические переговоры, вникать в суть дел рода КоакуТокугава и прочей фигни, которую Сонаэ предпочитала пропускать мимо ушей.

«Ещё дядя смылся… вот засада, а! Видите ли, ему разведать обстановку вокруг надо, а оставлять меня и семпаю одних, не пойми с кем – это выход что ли?! Хм….»

Всё это, конечно, напрягало представительницу главной ветви клана КоакуТокугава, но ещё больше её раздражало наличие этого новенького паренька – Окиты Сого. Сказать, что Сонаэ он просто не нравился – ничего не сказать. В мозгу юного политического гения уже не в первый раз строился громоздкий план по изведению этого несчастного с лица земли, который, в прочем, как и предыдущие, никак не мог быть реализован, что ещё больше злило Сонаэ и заставляло стоить вновь и вновь коварные планы садистической наклонности. Что конкретно её раздражало в этом пареньке, Сонаэ как-то не обдумывала, ведь ненависть, так же, как и любовь, бывает с первого взгляда… Да и факт того, что охрану её садистического величества доверили и этому деревенщине, ещё больше заставлял задуматься Сонаэ о жестокой мести недостойному.

«Семпая сама бы справилась. И, вообще! Меня не надо охранять! Я сама могу о себе позаботиться!!!»

Миновав вначале лесные дебри, а так же, огромное число их войск, ожидающих у ворот страны Солнца уже порядочное время, девочка вплотную подошла к воротам, преграждавшим их путь.

=> Пограничные территории страны Солнца =» Главные ворота

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-12-07 18:35:52)

+4

5

=> Страна Птиц. Лес.

Техника перемещения не самым приятным образом повлияла на молодого самурая. Почувствовав непонятную слабость в мышцах и гул в голове, Окита неуклюже осел на землю.

«Что это за чертовщина, словно из меня последние жилы вытянули…»

Попытавшись собраться с мыслями и силами, Окита, пошатываясь, поднялся на ноги.

«И, все же, отчего так? Такое ощущение, будто меня несколько часов подряд по голове били! Неужели они так постоянно делают? Боги… Лучше уж пешком! Нет, конечно же, может быть это быстрее и удобней, но мне как-то на своих двоих спокойней. И безопасней. И голова целее…»

Придя хоть как-то в себя, молодой самурай оглядел всех остальных.

«Похоже, не я один себя так почувствовал… Не удобно это, не удобно. Чтобы я еще хоть раз этим пользовался – да ни за что! Наверно…»

Как только Окита окончательно очухался, он стал оглядывать окружающее пространство. Вокруг было тихо и спокойно. Вековые деревья, казалось, упирались своими вершинами в самое небо. И, в этот момент, Сого посетила немного запоздавшая мысль.

«Ээээ… А почему мы в лесу? Или это территории, которые окружают Страну Солнца? А?»

Молодой самурай, услышав слова Мадары, впал в состояние легкого шока.

«Страна Солнца недалеко??? Правда что ли? А где люди, эти страшные демоны, хоть какая-нибудь живность? Или, это, они в дуплах живут, как белки? Нет, это точно не так… Страна солнца не может же быть еще большей деревней, чем Минамиавадзи! Слишком уж примитивно это для них…»

- Слушаюсь, Учиха-сама!

Услышав приказ Учихи, произнес Сого, коротко поклонившись.

«Значит направляться нужно в сторону главных ворот? Надеюсь, они не так далеко… Интересно, а кто там нас ждать будет??? Еще кто-то из Королевства? Арэ!»

Думая об этом, молодой самурай ни не заметил, как Сонаэ и Амегами ушли отсюда на приличное расстояние.

«Блин, нужно идти быстрее, а то отстану от остальных и мне конец…»

=> Пограничные территории страны Солнца =» Главные ворота

+1

6

Страна Птиц. Лес.=>

Очутившись на земле после, так называемого, путешествия, Аме сделала глубокий вдох и зажмурила глаза, пытаясь справиться с головокружением.

«Вот же! Даже воздуха не хватает так, будто я некоторое время под водой пробыла. Бррр… Поздравляю, Аме, теперь на твоем счету не только путешествия в пространстве вместе с господином и Хикари, а еще и с Тоби.»

Когда гул в ушах начал проходить и земля стала более «твердой», Аме наконец открыла глаза и оглядела остальных.

«Даа уж! Не мне одной фигово. Так, а собственно говоря, где мы?»

Она поднялась с земли, принимая помощь Мадары.

- Благодарю, Мадара-сама…

«Хм, ну это само собой, что ваша техника совершеннее, это же вы… Ой, не об этом сейчас.»

Аме еще раз огляделась, пытаясь понять, где они сейчас находятся.

«Недалеко от ворот, значит… Местность здесь не очень располагающая к пешим прогулкам. К тому же…»

Она подняла взгляд к небу.

«Солнце совсем уже село (вы же не забыли, что в стране Птиц был уже вечер). Мадара-сама намерен осматриваться, а нам надо бы торопиться и скорее топать к расположению войск Королевства. Ведь не исключено, что мы можем встретить демонов и в лесах. Если они, конечно, есть…»

Она коротко кивнула в ответ на приказ Учихи.

«Да, безопасность Сонаэ сейчас прежде всего.»

=>Пограничные территории страны Солнца. Главные ворота.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-12-07 18:47:48)

+2

7

Пограничные территории страны Солнца. Главные ворота.=>

Вздрогнув от неожиданности, когда Мадара схватил ее за плечи и не в силах что-либо произнести, Аме так и продолжила молча смотреть ему в глаза. Его голос, словно гром, оглушал своими вопросами, заставляя все внутри сжиматься в комок и желать спрятаться.

- Прошу, отпустите…

Прошептала она, прикрывая глаза, чувствуя, как сильные мужские руки причиняют ей боль.

- Я не могла противиться воле Посла, воле Сонаэ-но-данна…

Снова шепотом.

- Это слишком важно для Сони. Она желает быть самостоятельной.

Судорожно выдохнув, уже более громко, но так же неуверенно произнесла она, когда Учиха отпустил ее.

«Сколько же неприятностей я доставляю вам, Мадара-сама… Вот снова этот взгляд. Вы ненавидите меня? Должно быть да. Боже мой, как же от этого взгляда холодно, колко, остро, больно… Простите, я и правда виновата…»

Как только Мадара исчез, Аме ни секунды не думая, рванула обратно к воротам.

«Черт! Ну как же я могла отпустить ее одну?! Как бы она не хотела поскорее вырасти, стать самостоятельной, я не имела права отпускать ее одну, лишь с Сого! Мадара-сама тысячу раз прав, мы ничего не знаем о планах императора…»

Быстро насколько могла, она бежала не разберая дороги, пока споткнувшись о какую-то карягу, тяжело не рухнула на землю.

«До чего же я жалкая!»

Она не поднимаясь, со всей силы ударила руками о землю.

«Я подвела своего господина, я подвергла опасности Соню… Как же так?»

Еще несколько секунд, Аме продолжала лежать на холодной земле.

- Ну же! Поднимайся, тряпка!

Процедила она сквозь зубы, обращаясь сама к себе.

«Я не могу… Я боюсь… А что если… если из-за моей гордыни и дурацкого желания оказаться правой в споре с Сонаэ, что если она пострадает…»

Она зажмурила глаза.

«Вот теперь мне правда страшно…»

Медленно поднявшись с земли, Аме открыла глаза и огляделась. Ночная темень не давала понять, где же Аме находится, непроглядная лесная чаща, казалась со всех сторон одинаковой и ни одного намека на лагерь самураев, а тем более ворота…

«Ну, вот, Канагава Амегами, а ведь твой сенсей предупреждал тебя, что ночью по здешним лесам лучше не ходить… А ты не только пошла, ты побежала! А если демоны?! Хотя, какие, к черту, демоны, сказки это все! А мне надо бы к воротам, к Сонаэ…»

- Ээ, а в какой стороне тут теперь ворота?...

Она еще раз огляделась. В этот момент, где-то позади послышались шорохи.

«Демоны…»

Пронеслось в голове Аме. Схватившись за рукоять меча, она потихоньку, стараясь не производить шума, повернулась в ту сторону, откуда исходили эти шорохи.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-12-10 18:27:25)

+3

8

=>Пограничные территории страны Солнца. Главные ворота.

- Чёрт!

Мадара недовольно хмурился.

«Как я мог опять позволить себе сорваться?! Просто так сорваться… и не на кого-то, а на неё… Аме…»

Учиха поднял взгляд, устремив его в небо.  Полная, жёлтая луна, с оранжевыми разводами от центра к краям, казалась какой-то загадочной и зловещей. Мадара не любил загадки. Особенно, разгадывать их. Но отныне именно он со своими чувствами становился загадкой для себя. У него было много вопросов, на которые ответить он не мог.

- Ты будто сводишь меня с ума…

Еле слышно сказал он, глядя на ночное светило.

«Моя воля не принадлежит мне, моя кровь, кровь полудемона желает управлять мною… и я не могу сдерживаться. Слишком опасно. Слишком…»

Мадара поёжился. Осенние ночи были уже холодными и промозглыми, но их великолепие из-за этого не меркло. Ночь завораживает и вдохновляет. Учиха любил любоваться таинственной красотой, воспетой художниками всех времен как волшебная пора размышлений, отдыха, творческого вдохновения и любви. Ночь пугает, вгоняя в оцепенение многих, но только не его… Ночь торжествует, заставляя даже его кровь течь по жилам быстрее…

- Аме

Беззвучно произнёс он, едва дрогнувшими губами.

Он ощутил её чакру слишком поздно – девушка была уже рядом.

«Надо уйти, скрыться, убежать отсюда… я не хочу, не могу…»

Кричало подсознание, а ноги, против воли, вели его к ней, той, что он любил.

«Я не могу. Если опять причиню боль, опять огорчу её… нет…»

Мадара подошёл почти в плотную к ней.

«А она ничего, хмм».

Учиха как-то странно улыбнулся, осматривая девушку.

«Мадара, ты хоть иногда можешь думать о серьёзных вещах?! К примеру, о переговорах, мм? К чёрту всё, Сонаэ не глупа, сама всё сделает. И, подумаешь, ей лишь 12 лет! Я в её возрасте уже начал планировать устройство Конохи… Так на чём я остановился?»

Мадара медленно приблизился к Аме, взглянув ей в глаза.

«Переговоры, Мадара, переговоры!»

Аме

- Аме-сан, так что с Сонаэ? Она отправилась лишь с Сого, да?

С долей грусти спросил Учиха, глядя ей в глаза.

«Она слишком близко… эти чувства… я хочу её, хочу… убить её…»

Полудемон недобро оскалился, не прекращая смотреть на Амегами.

+3

9

Аме замерла на месте, вглядываясь в темноту и прислушиваясь к чьим-то мягким шагам. Эта ночь и это место наводили на нее ужас, давя на сознание своей зловещей тишиной, леденили кровь в жилах, заставляя пробуждаться детские кошмары.

- Я не боюсь, не боюсь, не боюсь...

Не издавая и звука, одними лишь губами повторяла она, глядя перед собой и крепче сжимая рукоять меча.

"Кто бы там ни был, демон, лесной дух или юрэй какой-нибудь, мне не страшно! Я не имею права бояться таких глупостей! Я не имею права вообще допускать страх в свое сердце... Страху там нет места, в моем сердце есть место лишь для..."

- Мадара-сама...

Растерянно прошептала она, глядя, как мужчина приближается к ней и отступила на полшага назад.

"Это вы? Или это всего лишь злая шутка местных духов?"

- Вы.

Уверенно произнесла Аме, глядя ему в глаза и уже было хотела шагнуть навстречу, но недвинулась с места и лишь отвела взгляд в сторону.

"Нет. Нельзя. Я не могу. Не... Но ведь он совсем рядом! Стоит только протянуть руку и... коснуться, чтобы снова ощутить его тепло..."

Встретившись с Учихой взглядом, она для чего-то тоже сделала шаг навстречу и оказалась совсем вплотную рядом с ним.

"Как же так, Аме?! Неужели ты настолько слаба и безвольна, что не можешь противостоять этим чувствам?! Этим не правильным чувствам... Зачем? Что я делаю? Прошу... остановите меня, Мадара-сама... Помогите... Я больше не могу сама справляться с этой сладостной тоской, что испытываю рядом с вами. Рядом, как сейчас..."

Приподнявшись на носочки, Аме прикрыв глаза, уже потянулась к его губам.

"Что? Сонаэ... Как я могла забыть? Что же это со мной?!"

Остановившись в нескольких миллиметрах от такого желанного поцелуя, девушка, опомнившись, в миг отскочила от Мадары и испуганно взглянула на него.

- Простите...

Прошептала она.

- Простите, простите, простите, простите...

Как заведенная, начала она повторять.

- Я не хотела... Вернее...

"Я хотела этого... Да, да, да! Я желаю этого больше всего на свете."

- Сонаэ.

Снова опомнившись от своих мыслей, произнесла Аме.

- Нам нужно скорее туда.

Взяв Учиху за руку, она потянула его за собой, но тут же снова остановилась, вспомнив, что не знает, куда идти.

+1

10

Аме

Учиха ещё более внимательно посмотрел на девушку.

«Что это она, мм? Мне же не кажется, так? Она же…»

Мадара продолжал стоять, не двигаясь, будто боялся спугнуть хрупкую бабочку, неосмотрительно опустившуюся ему на руку…

«Что же ты делаешь, что творишь… отчего же эти чувства… я не могу»

Учиха отступил на шаг, с непониманием взглянув на девушку.

- Я что, на столько жуткий, что ты от меня шарахаешься так?

Слишком серьёзно произнёс Мадара, бросить взгляд куда-то в сторону.

«Что это я? Для чего? Хм, болван»

Он остановил девушку, продолжая держать её за руку – слишком сильно сжимая пальцы.

- Что ты знаешь о стране Солнца? Выкладывай.

Бросил он, зло улыбнувшись.

- И только попробуй утаить что-то

Мадара притянул Аме к себе

- И я тебя съем, мм.

Ещё несколько секунд он просто смотрел на неё, немного прикрыв глаза.

«Я же опять играю? Или… или не игра это вовсе? Не понимаю себя… Нет. Всё я понимаю, лишь не желаю признаться себе. Слишком сложно или слишком просто, для меня, для того, кто привык лишь играть…»

Учиха рассмеялся, отходя от девушки, отпуская её руку.

- Шучу я. А, может, и нет. Хм. Поэтому, лучше рассказывай.

Вновь слишком серьёзно сказал он.

«Сонаэ, справится ли она? И демоны… я не нашёл никакой удивительной чакры, ничего, что могло насторожить. Отчего тогда неспокойно? Знаю же, что бред, но продолжаю думать об этом. Странно это всё. Теряю я форму. Как тогда… подобное было уже. Эри… Всё повторяется, всё. Тогда я наделал кучу ошибок и поклялся более не позволять себе подобных чувств, но вновь не сдержал слова. Война – даже она мне кажется слишком уж привычной, будто идущей по уже написанному сценарию… мне привычно многое, но чуждо не меньшее. Научившись воевать и убивать, я так и не научился созидать и…»

Мадара взглянул на небо.

«Но учиться же никогда не поздно, верно, сенсей, мм?»

+2