Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

...

0

2

=> Главные Ворота

Пройдя за ворота страны Солнца, молодой самурай стал с удивлением разглядывать каждое здание, каждое строение, каждый дом.

«Дааа…  Здесь так много всего красивого и интересного! Но, на мой взгляд, это уже избыток роскоши… Лучше бы все здесь было немного скромнее.  Люди, наверно, здесь тоже все как фазаны, павлины, да индюки…»

Но это предположение Окиты оказалось ошибочным. Все встречавшиеся им на пути люди, словно были испуганны и чем-то крайне обеспокоены. Стоило им только завидеть того самого «индюка», за которым следовали Сонаэ и Сого, как люди падали ниц или же прятались в своих жилищах.

«Странно все это… Почему все жители так напуганы? Прямо как в Минамиавадзи… Это из-за нас? Или демонов? Или… чего-то еще?»

0

3

=>главные ворота страны Солнца

Сонаэ старалась вести себя спокойно и даже безразлично, но это не всегда хорошо получалось. Порой ей казалось, что все эти ночные переговоры просто ловушка, специально построенная для неё.

«И дяди нет. Вести переговоры с ними без дяди?? Нет, лучше сдохнуть…»

Соне казалось, что эта «прогулка» по городу тянется вечно, что всё тут слишком странное и даже угрожающее, что в её возрасте вести переговоры плохая идея и что она непременно провалится.

«Дядя должен был быть рядом, но он ушёл. Он бросил. Меня все бросили. А этот Сого готов сбежать при первой же возможности… он тоже не уважает меня, не признаёт или даже презирает…»

Соня медленно шла рядом с посланником императора страны Солнца, внимательно осматриваясь.

«Что это с людьми такое? Странно… мне это всё кое-что напоминает. Точно! Королевство при правлении Оокамиакай. Я ненавижу этого деспота, чуть не развалившего наше королевство!!! А этот император? Может ли он быть похожим на Оокамиакай? Мне стоит быть аккуратнее… хотя пока что он нормально отнёсся ко мне…»

Сого

Сонаэ с какой-то тревогой взглянула на идущего позади парня.

- Эй, не отставай там.

Неуверенно произнесла она.

«Сого… я же могу подвергнуть его опасности! Нужно было брать семпаю, чем этого. Он же тоже молодой… и я… я тоже мелкая…и неопытная… о чём я только думала?!»

Соня замедлила шаг, отстав немного от посланника, позволяя Оките догнать её.

- Ты это

Неуверенно и тихо сказала она, обращаясь к Сого.

- Тоже заметил: люди тут какие-то странные… будто бояться чего-то…

Она замолчала, вновь озираясь по сторонам.

- Как ты думаешь, почему они такие?

Внезапно спросила она, сама не ожидая своего вопроса, и тут же замолчала, будто опомнившись.

«Но тут признали меня. Или не меня, а мой титул? Да, скорее всего, так. Но это чувство… мне понравилось именно такое признание. И ещё… мне нравится отдавать приказы».

Из размышлений Сонаэ выдернул громкий голос посла императора.

* - Мы пришли, Токугава-сама, прошу.*

Перед путниками находилось высокое, искусно украшенное здание. Сонаэ, задрав голову, принялась его рассматривать.

- На наш дворец похоже

Оценивающе произнесла Соня.

- Только дворец побольше будет, да.

Мастер Игры

- Разумеется, это здание строилось по прототипу дворца Великого Потомка, ведь наш император, некогда, имел возможность быть у вас в Королевстве.

Странно улыбаясь, произнёс «студень».

- Конечно, резиденция Императора никогда не сравнится с величественным дворцом Великого Потомка. Входите, Токугава-сама, прошу вас.

Он направился внутрь здания.

=>резиденция Императора

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-12-12 17:01:15)

+3

4

«Что-то здесь нечисто…»

Пронеслось в голове Сого, продолжавшего смотреть по сторонам.

Соня

Услышав голос Сонаэ, Окита отвлекся от наблюдения за тем, что творилось вокруг.

- Слушаюсь, Сонаэ-но-данна!

Произнес он, ускоряя шаг.

«Ее взгляд… Сонаэ-но-данна чем-то обеспокоена? Хотя, чего тут странного? Переговоры, напряженная ситуация, стресс от всего этого – любой будет себя вести так».

Мысленно заключил самурай, наконец-то поравнявшись с девочкой.

«Но, все же… эти люди вокруг, столько страха, столько ужаса в их лицах… Откуда все это? Или же они действительно такие же, как и жители Минамиавадзи? Нет, этого быть не может… Мне просто это кажется».

- Арэ?

Озадаченно отозвался Окита на вопрос посла.

«Так вот что ее беспокоит… Значит, здесь действительно что-то не так и я еще на стал параноиком. Нужно быть настороже!»

- Да, Сонаэ-но-данна… Эти люди ведут себя крайне неестественно, что-ли.

Тихо начал Сого.

- Нечто подобное творилось и у меня в деревне. Возможно, здешнее правительство не отличается благоразумием и хорошим отношением к своим подданным…

Молодой самурай на мгновенье остановился и задумался.

«А, с другой стороны, есть ведь еще причина…»

- Но, возможно, это из-за тех самых демонов, о которых вы говорили…

Произнес осторожно Сого, но, словно опомнившись, поспешил замолчать.

«Нет, лучше не говорить глупостей.  Все демоны, мнимые и нет, в правительстве… Я в этом уверен, уверен!»

Повисшее молчание длилось до тех пор, пока все внезапно не остановились. Услышав достаточно громкий голос посла императора, Окита, до этого смотревший себе под ноги, поднял голову. Перед его глазами предстало высокое, красивое здание, с достаточно необычными украшениями.

«Вот это махина… Неужели это и есть императорский дворец?»

Сказанные «индюком» в этот момент слова, немного удивили самурая.

«По образцу дворца Великого Потомка Королевства? О, Ками-сама! Представляю тогда, каков дворец рода КоакуТокугава – наверняка он раз в 30 больше этого! Даааа… Только вот, самый главный вопрос – зачем им такие здания? От них же проку мало, только если путников иноземных удивлять».

- Лучше бы крестьянам земли больше дали…

Едва слышно пробубнил Сого, повернувшись в сторону.

«Нет, мне не понять этих правителей! Они так много денег тратят на такие глупости, как шикарные дворцы, богатые покой, дорогая одежда… Лучше бы что-нибудь полезное создали бы!»

Краем уха услышав то, как «студень» пригласил Сонаэ внутрь дворца, Окита поспешил подойти к ним.

«Вот сейчас начнется все самое страшное… Что же на этом приеме будет? И каков этот самый император? Да и вообще, что же на уме у него…  А вдруг там ловушки? Или эти самые страшные демоны? Черт, что-то мне туда идти не хочется».

Молодой самурай перевел взгляд на Сонаэ.

«Нет, я тоже должен идти туда.  Должен.  Моя задача – следить за тем, чтобы с послом ничего не случилось, иначе мне голову с плеч снимут… В лучшем случае, причем! Эх, как же я до такой жизни-то докатился?»

Тяжело вздохнув, подумал Окита.

- Сонаэ-но-данна…

Неожиданно начал Сого.

- Простите, что я обращаюсь к вам, но нам следует быть начеку. Здесь наверняка могут быть ловушки…

Крайне тихо, практически шепотом, прибавил молодой самурай.

«Ну и зачем я это сказал? Можно подумать, она и без того этого не знает! Что-то я совсем перестал дружить с головой…»

=> Резиденция императора

+1

5

=> главные ворота
«Люди выглядят такими забитыми, город действительно большой и богатый, да вот только богатство не для всех.. Да и эти богачи явно о народе не думают.. Ну и зря.. Хм..»
парнишка любопытно оглядываясь передвигался по главной улице оглядывая богатые дома, красивые магазины.. И  бедняков на улице.. Люди постоянно оглядывались, кто прятал лицо, кто шел бесшумно, словно остерегались..
«Что же здесь случилось?»
Дзихико ненадолго остановилась чуть нахмурившись и оглядываясь
«Время поджимает…»
Пройдя ещё немного парнишка свернул в неприметную узкую улочку.. После, при помощи простой техники,  легко и бесшумно забрался на крышу  дома осмотрев все сверху вниз....
«Теперь нужно найти охрану Мадары... так.. приступим…»
Спрятавшись от посторонних глаз женщина в облике парнишки внимательно осматривала улицу помечая различные мелочи..
Вот  по улице прошли воины охраняя какую- то важную особу, которую несли на носилках закрытых паланкином.. Почти все кто был на улице разошлись и упали на землю не смея поднять взгляд...
«Не то..…»
Дзихико словно превратилась в статую осматриваясь, как вдруг её взгляд остановился на воине, который, судя по одежде  как раз был из охраны Учихи...
Проследив за ним немного парнишка сорвался с места, спрыгнул вниз, и не теряя того из виду, но держась на приличном расстоянии направился следом..
==> улицы города

0

6

====> Улица Города

Кеншин вышел из переулка, ведя следом за собой девушку.
*- Но…а вдруг там остались люди?*
Спросила девушка, чем немного озадачила Химуру, хотя видимо наверно и не озадачила ничем.
Гюки.
-  Врятли, Уважаемая. Если  это войско  и глупо, то отряд шинсенгуми не настолько глуп, чтобы проливать кровь невинных жителей. Поэтому нам просто нужно уйти. Кровь невиновных не будет пролита.
Рыжеволосый парнишка обернулся и улыбнулся девушке, надеясь так успокоить ее.
Продолжая идти, Кеншин думал о той схватке, что началась между отрядом патруля шинсенгуми и этим войском.
Осмотревшись, Химура снял соломенную шляпу, показывая свои рыжие волосы девушке и жителям этого города…хотя жителям было параллельно, какие у него волосы. Так он и подумал на девушку.
«Надеюсь здесь, ничего не случится.»
Мысль пронеслась. Плащ, окутывавший ронина, не показывал ничего лишнего, а точнее из-под него не было видно ничего, вот только когда Кеншин снял шляпу, он показал полностью свое лицо на котором с левой стороны присутствовал наклеенный бинт. Зачем была заклеена левая щека бинтом? Наверняка для того, чтобы этого рыжеволосого не узнали.
-Уважаемая, простите мое невежество, я даже не представился.Химура Кеншин.
Парень склонился в поклоне, сразу извиняясь и проявляя уважение, затем поднявшись он улыбнулся.
- Как ваше имя, Уважаемая?
Хоть парнишка и выглядел на данный момент наверняка, как идиот, но он понимал, что это сейчас лучший ход. Этот ход для того, чтобы исправить это неловкое положение и сложившуюся ситуацию по его вине. Как она отреагирует,  ронин даже не догадывался и ждал от девушки ответа.
«Надеюсь я не поступил опрометчиво, но это ради ее же безопасности.»

Отредактировано Himura Kenshin (2013-02-04 21:43:58)

0

7

===> Улицы города

Девушка шла за ним, неся в одной руке тяжёлую корзинку с продуктами. Хотя, для неё это была привычная ноша и она практически не ощущала её веса, да и её сейчас больше интересовали простые граждане, которые могли попасться под клинок расецу. Она достаточно разглядела этих недоделанных. И всё же... они же не могли показываться днём, а теперь... Теперь они чувствуют себя при свете Солнца, словно стоят под серебристым ликом Луны. Как такое вообще было возможно? Кровь невинных... не будет пролита, так? Хотелось бы в это верить, но на сердце отчего-то было тяжело. Снова закралась позорная, грызущая изнутри, словно могильный червь, мысль о собственной никчёмности.

*Хотелось бы верить, что они не пострадают... Я жрица, я должна помогать людям, демонам и богам, а сегодня? У меня не хватило мужества подойти, не хватило храбрости вырваться и побежать туда, увести людей в храм... Что же я за жрица такая? Нужно... нужно ещё больше тренироваться, ещё больше медитировать, посвятить всю себя служению богам, чтобы я смогла нормально выполнять свои обязанности, чтобы отцу не было за меня стыдно...*

Умеко была так погружена в свои мысли, что даже не ответила на слова незнакомца, не заметила ни его улыбки, ни того, как он остановился, так что она чуть не врезалась в него, с некоторым замешательством останавливаясь и глядя на копну рыжих, таких редких для японцев, волос.

*-Уважаемая, простите мое невежество, я даже не представился.Химура Кеншин. Как ваше имя, Уважаемая?*

Гюки опомнилась, взяла корзинку двумя руками, постаралась успокоиться и с достоинством поклонилась мужчине.

Химура Кеншин

- Гюки Умеко, жрица здешнего храма. Приятно с вами познакомиться.

Отредактировано Gyuuki Umeko (2013-02-04 22:25:22)

+1

8

Парень не ожидал, что его слегка подтолкнут, когда он остановится, но вида не подал.
«Она чем-то встревожена, эта юная особа. Скорее всего тем боем, не думаю, что отряд шинсенов даст в обиду мирных граждан, но она переживает.»
*- Гюки Умеко, жрица здешнего храма. Приятно с вами познакомится.*
Кеншин услышал голос девушки. Услышал как она представилась, а затем сказала, что она жрица здешнего храма.
«Тогда неудивительно, почему она обеспокоена так, пострадают ли мирные жители или нет, но туда ей не безопасно идти. Я тоже хочу им помочь, но там мы только будем мешаться.»

Гюки.

-Гюки-доно, я думаю, что Вам не стоит беспокоится так о происходящем там.
Кеншин сделал легкий кивок в сторону  откуда они пришли, а затем продолжил:
- Я не думаю, что там все будут безрассудно махать мечами, поверьте, все будет хорошо.
Закончив свои слова, ронин развернулся легкому ветру, и его волосы заиграли в легком танце.
Немного подумав, парень посмотрел в небо, как будто ожидая ответа или чего-то еще, потом слегка улыбнувшись и посмотрев на девушку продолжил:
- Вы слишком сильно беспокоитесь Гюки-доно.
Внимательно осматривая горожан, Кеншин думал, что сделать еще, чтобы она не ушла…как до него дошла мысль, которая по идее должна была настичь его давно. Он заметил корзинку с продуктами в очередной раз.
-Может вам стоит помочь, Гюки-доно? Это будет лишь малая часть за мою неучтивость, я помогу вам донести эту корзинку до храма. Она наверняка тяжелая.
Недолго думая, Кеншин аккуратно перехватил корзинку с едой из рук девушки, пока та не опомнилась и задал вновь вопрос:
-Оро…а в какой стороне храм Гюки-доно?
С легкой неловкостью и слегка смутившись задал вопрос ронин и улыбнулся вновь.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-02-04 22:54:50)

+1

9

Ветерок легкими невесомыми касаниями поднимал, перевивал между собой нити длинных волос, ласково гладил по щеке, словно хотел успокоить взволнованную душу, унять беспокойство, которое расходилось, словно волны по глади пруда от брошенного в его середину камешка. Девушка слегка неловко улыбнулась, чувствуя себя неудобно за то, что она невольно толкнула. Два эти чувства - беспокойство и неловкость - ввели её в состояние сродни трансу, так что она слушала Химуру в пол уха, мыслями опять уносясь к своим проблемам и тревогам.

"Мм.. не стоит так беспокоиться, да?.. Может он и прав и мне не стоит так волноваться, всё-таки там воины Шинсенгуми.. но... но там столько расецу и они почему-то в голубых хаори.. и... и напали на ту армию... а ведь там этот полу демон, чтоб его боги... и почему они так свободно ходят под солнцем?.. Надо обо всём доложить Казама-сану, как только приду надо сразу же написать письмо. И если не будет людей, то потренироваться в стрельбе..."

Занятая своими мыслями она всё смотрела в сторону той улицы, где сейчас разворачивалось сражение, сама не заметив как повернула голову на лёгкий кивок Кеншина в ту сторону. Только когда она додумала последнюю мысль о практике в стрельбе, она включилась в разговор и как раз успела к фразе мужчины:

*- Вы слишком сильно беспокоитесь Гюки-доно.*

Умеко слегка улыбнулась и, чуть придерживая волосы, повернула голову к Химуре.

Химура Кеншин

- Наверное, вы правы, Химура-сан. А? Помочь?

Жрица слегка опешила от предложения помощи, так что даже не успела среагировать, когда мужчина мягко забрал из её рук корзинку с продуктами и спросил где здесь находится храм. Гюки только и успела, что заикнуться о том, что ничего корзинка не тяжёлая, да почти незаметно вздохнуть.

- Нет, что вы, это привычная, обычная ноша... Следуйте, пожалуйста, за мной, Химура-сан. Отсюда уже не так уж и далеко, разве что к самому храму придётся по ступенькам подняться. Храм вон в той стороне.

Девушка указала рукой в сторону храма и ещё раз пригласив мужчину следовать за собой повела его к храму.

===> Храм (нет перехода, рано ещё)

+1

10

=>дом Чикаге Казамы

Всё, что произошло за последнее время анализу не поддавалось: Казама точно знал, что Чизуру теперь его, он, конечно, был рад. Но вот только всё это не клеилось с политикой Шинсенгуми. А ещё больше его настораживал факт, по которому эти ненавистные псы сегуната даже непопытались у него отобрать Юкимуру.

«Может, им реально без разницы до неё? Нет. Ну такого не бывает. В принципе не бывает! Шинсенгуми должны были уже искать её, если только…»

Чикаге, до этого активно перепрыгивая с крыши на крышу, резко остановился, осмотревшись.

«Что-то тут не так. Что-то должно их отвлечь от меня и Юкимуры».

- Полудемон. Ведь я так и не обнаружил его ночью. Будто его и вовсе не существует. Если только он не умеет отлично скрывать себя…

Вообще, разобраться в этом всём можно было лишь одним способом: найти своего связного из Шинсенгуми и допросить его. Этим и решил заняться Казама. Спустившись с крыш, он побрёл по улицам, насторожено оглядываясь. Было тихо. И это крайне смущало. Чикаге недовольно фыркнул, поведя плечами, и свернул на центральную улицу. В общем-то, ничего особенного он там не наблюдал, но странное отсутствие людей чуть ли не в полдень, да на центральной улице, мягко говоря, настораживало по полной.

«Полудемон? Он был тут? Поэтому тут нет людей? Чёрт!»

Он поспешил по улице, собираясь отыскать того, кого так испугались люди, скрывшись в своих домах от греха подальше. Идти долго не пришлось: живописная картина боя привлекла к себе его внимание звуками, а потом уже и своим видом.

«Э-это чего?»

Не сразу домыслил обо всём Казама, ошарашено наблюдая за тем, как Шинсенгуми и ещё какие-то люди в странных чужих одеждах (как потом вспомнилось, принадлежавших воинам Королевства) убивали расецу в форме Шинсенгуми.

«Стоп, стоп, стоп. Это как? На них форма волков Мибу, так чего они друг с другом-то сцепились?! Мир сошёл с ума и Шинсенгуми решили истребить себя своими же силами?! О, дьявол! Ты услышал мои мольбы! Так. Что-то явно не сходится и так достаточно сильно не сходится, хм… К тому же, я не молился дьяволу... чёрт, да не о том же сейчас!»

Оглядевшись, Чикаге узрел ещё одного из своих связных – приёмную дочь его старого знакомого Гюки. Недолго думая, он направился прямиком к ней, не сильно толкнув рыжеволосого парня, что, для каких-то непонятных Казаме действий, ошивался около неё.

Умеко

- Умеко!

Демон сам удивился, что запомнил имя человека. В обычное время он удивился бы куда сильнее, но сейчас не время.

- Что тут происходит!?

Задар он свой вопрос, подходя ещё ближе к ней и непроизвольно хватая её за плечи, не сильно сжимая их.

- Сатоши-сан, он вернулся?

Зло спросил Казама, будто требуя сиюминутного его возвращения от самой девушки.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица