Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Кеншин развернулся и улыбнулся девушке, шагая рядом и о чем-то думая. Видно было, что у ронина поднялось настроение. Девушка, обещавшая его провести к храму шагала рядом.
Все было бы хорошо, ведь между ними шел прекрасный диалог…как вдруг он оборвался, в тот момент, когда какой-то парень средних лет задел Химуру, даже не извинившись. Немного отшатнувшись в сторону от неожиданного толчка, Химура не понял.
«Что этот молодой человек хочет от Гюки-доно?»
Но вслух последовало следующее:
-Оро?
Далее было удивленное лицо Химуры. Судя по всему, Кеншин так и мог бы остаться не при делах, если бы некоторые обстоятельства. Молодой человек схватил девушку за плечи, после  чего ее неплохо видимо протрес, так как ронин понимал, что  последствия от таких «объятий» не очень приятные. По крайней мере ему так показалось.
*- Умеко!*
*-Что тут происходит!?*
Конечно это был риторический вопрос, потому как ни Кеншин, ни эта девушка наверняка не могли знать этого, поскольку они ушли с поля сражения.
«-Если подумать, то да, что тут происходит? Но мое ли это дело? Мирные жители в безопасности, Гюки-доно тоже. А в безопасности ли?»
Кеншин посмотрел сначала на девушку, а затем медленно перевел взгляд на парня.
*Сатоши-сан он вернулся?*
Парень как-то зло спросил ее и кто уж это мог понять, так уж точно Кеншин. Стоило вмешаться, чтобы не было непредвиденных последствий.

Казама.

-Оро? Уважаемый, не знаю, что Вы требуете от Гюки-доно, но прошу, нам нужно идти.
Ронин склонился в уважительном поклоне, а затем разогнувшись приветливо улыбнулся незнакомцу.
- Прошу прощения, что не дослушали Вас.
Химура развернулся к девушке и взяв ее за руку, пошел с ней дальше по улице.

Гюки.

-Гюки-доно, Вы знаете этого молодого человека? Что он от Вас хотел?
Химура вел следом за собой девушку, уже отдаляясь от парня. Его сакобато так же до сих пор не видно было из-под плаща, да оно и ни к чему. Главное, что сейчас все закончилось без кровопролитий, а это уже большой плюс.
-Будьте осторожны с этим человеком, Гюки-доно, от него веет запахом смерти.
Проговорил рыжеволосый парень серьезным тоном, не сбавляя  быстрого темпа и держа девушку за руку.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-02-17 01:08:26)

+3

12

Они шли по улицам в сторону храма, словно ничего и не происходило там на улицах столицы. Возможно, это было и к лучшему - глупо было сейчас рваться туда, чтобы посмотреть или помочь. Если там были мирные жители, то они, наверняка либо были убиты расецу, либо их спасли Шинсенгуми и теперь горожан из их укрытий ни за какие коврижки не вытащишь. Да и во время разгоревшегося боя никто не будет тебе спокойно отвечать на вопросы. Хотя, даже не будь там этого боя, ей бы никто не ответил - никто не будет посвящать её в свои планы и отчитываться в действиях, она же император и не командир им всё-таки. Значит, пусть на сердце и тяжело и тревожно, но она должна была дойти до письменных принадлежностей и всё, что слышала и видела, описать подробнейшим образом. Идя по центральной улице города, Умеко даже подумала, что это даже не плохо, что есть возможность развеяться и вот так просто пройтись.

Девушка решила пока немного рассказать о городе и храме, в котором она работает и живёт. Проходя мимо домов и строений она хоть немножко, но рассказывала о них. Она уже открыла было рот, чтобы спросить Химуру, что же привело его в столицу, ведь времена не спокойные и большинство, кроме ронинов, стремятся либо убраться подальше от эпицентра событий, либо остаться дома и защищать то, что дорого им. Только спросить так и не получилось - слова застряли не родившись, когда она боковым зрением увидела знакомую фигуру и услышала как голос Казама-сана окликает её. Гюки тут же обернулась на этот голос и была схвачена за плечи, что её даже удивило, так что она даже не успела ответить на первый его вопрос.

Однако, ответить даже на второй она не успела - её выдернули из рук демона, извинились перед Чикаге и повели в сторону храма, чем опять же не мало удивили.

"Да что же сегодня за день-то такой?"

Так подумалось ей. Она совсем не собиралась сейчас уходить, тем более, что она должна была обо всём рассказать демону-аристократу. Так что она не собиралась уходить, а уж то, что Казама мог быть опасен она знала всегда, но, прежде всего, он был другом её отца и единственным, кто мог реально помочь отцу. Жрица же делала всё, что было в её силах, чтобы не быть им обоим обузой. Умеко встала как вкопанная, своей рукой уцепилась за руку Кеншина с целью остановить его. Хватка была достаточно крепкой, всё же сила в руках была, иначе бы она не смогла натягивать лук и стрелять, да и другая работа по храму, которую она делала в одиночку, не давала расслабиться.

Химура Кеншин

- Постойте. Остановитесь, пожалуйста. Да, я знаю этого человека и должна ответить. - Жрица слегка улыбнулась рыжеволосому. - Я знаю, но он благородный человек и не позволит себе ничего недостойного.

Девушка с той же мягкой улыбкой аккуратно высвободила свою руку и, повернувшись к демону, поклонилась.

Чикаге Казама

- Прошу нас простить. А там, на улицах... Я домой с рынка возвращалась, когда увидела идущую по улице армию. Им навстречу вышли Шинсенгуми. Они говорили о чём-то, судя по всему Шинсенгуми не хотели их пропускать, но потом всё же пропустили и вот тогда на всех них напали расецу в форме Шинсенгуми. Ах, да и на рынке говорили, что Он как раз с той самой армией. А отец... отец ещё не вернулся.

Гюки вздохнула, погрустнев от переживаний за своего названного отца. Его уже довольно долго не было, а тут такие стали разворачиваться дела, что хоть сама иди и ищи его.

+1

13

*-Оро? Уважаемый, не знаю, что Вы требуете от Гюки-доно, но прошу, нам нужно идти.*

Кенси

- Да тебе знать и не надо.

Спокойно заявил демон.

*- Прошу прощения, что не дослушали Вас.*

«Это он мне сейчас? Он меня не дослушал? И ещё смеет поворачиваться ко мне спиной?!»

Казама взял себя в руки, стараясь не позволять гневу разрастаться. Мало того, что с ним так разговаривают, так ещё и девушку увели… в смысле, его связного! А девушку-связного – вдвойне обиднее! К тому жде, она простой человек… вот с кем приходится работать несчастным чистокровным демонам… Чикаге уверенно шагнул за парочкой. Он уже схватился за рукоять своей катаны, намереваясь вытащить её из ножен  и показать этому, что посмел прервать самого демона, кто тут хозяин в этом городе. Сказать к слову, Казама считал себя полноправным владельцем этой местности. Демонические инстинкты, куда ж от них деться-то?! Но тут всем его замыслам пришлось моментально распасться, т.к. Гюки всё-таки решила расставить приоритеты верно и ответить великому демону всея страны Солнца.

*- Прошу нас простить.*

Казама самодовольно ухмыльнулся – такой поворот событий его устраивал почти целиком и полностью.

«Шинсенгуми, войска Королевства, расецу….»

Всё это в голове не укладывалось и анализу не поддавалось.  Совсем не поддавалось. Казама с минуту грозно смотрел на девушку, пытаясь понять, чего ему делать дальше, но мыслей нормальных его блондинистую головушку не посещало.

«Убью её. И его. Всех! Нет, не всех. Полудемона я так и не нашёл. Может, он среди воинов Королевства был? Или этих расецу?»

Умеко

- Что за расецу там были?

Наконец-то дошло до Чикаге, что он, в общем-то, и озвучил вслух.

«Обо всех передвижениях этих гнусных отродий я знаю. Расецу в форме Шинсегнуми? Напали…»

- На кого напали расецу?

Громко спросил Казама, вновь схватив девушку за плечо и сильно сдавив пальцы, притягивая к себе.

«Полудемон. Он тут явно замешан! Это он послал войско расецу? Чего он добивается?! В этой стране не было такого количества расецу вообще… или были, только я не знал»

Незнание ещё больше раздражало Чикаге. Да ещё и Гюки-сан не вернулся… Всё явно было против демона и это ему крайне не нравилось. Хотя, разгребать всё это придётся ему, это он тоже знал, и поэтому бесился ещё больше.

+2

14

Кеншин бы наверно так и торопился, если бы девушка не высвободила руку из его руки. В принципе Химура мог бы и удержать, но что-то подсказало, что этого не стоит делать.
*-Постойте. Остановитесь, пожалуйста. Да, я знаю этого человека и должна ответить. - Жрица слегка улыбнулась рыжеволосому. - Я знаю, но он благородный человек и не позволит себе ничего недостойного.*
Кеншин остановился и развернулся к девушке лицом. Она улыбалась сейчас искренне, что порадовало парня.
«-У нее сильная воля, не у каждого воина есть такая.»
Мысль пронеслась, а девушка развернулась к блондину, извиняясь.
«-Она действительно сильный человек.»
Снова очередная мысль посетила Химуру, а тот в свою очередь лишь слегка улыбнулся, посмотрев  на приближающегося парня к ним. Как бы странно это не было, но Кеншин чувствовал, что от него исходил запах смерти, но вида рыжеволосый даже и не подал, лишь снова слегка улыбнулся.
Девушка начала рассказывать про отряды шинсенгуми и что-то про отца, Кеншин невольно слушал ее слова. Старые привычки хитокири сказывались.
То, что блондин ответил неуважительно, это тоже было не очень приятно.  Поэтому  парень стал серьезнее, но снова улыбнулся, не подавая вида.
Когда же парень снова схватил девушку за плечи, Кеншин слегка вздрогнул, но не из-за того, что он боялся этого человека, нет. Вздрогнул он потому что, на миг его заполнил гнев. Блондин, что –то расспрашивал у Умеко, но его жесткая хватка за плечо насторожило Химуру.

Гюки.

-Гюки-доно, идемте, все будет хорошо.
Кеншин убрал руку Казамы с плеча девушки и отвел немного в сторону.
-Гюки-доно, этот человек относится к Вам неуважительно, думаю нам стоит уйти.

Казама.

- Оро..Простите, Уважаемый, но нам нужно идти. Надеюсь Вы найдете то, что ищете.

+1

15

Волнение. Как оно обычно, по крайней мере, на первый взгляд. Казалось бы, кто его не испытывал? Все и практически всегда. Когда страшно и трясутся колени, когда нужно сделать какой-либо важный шаг и гулко о рёбра бьётся сердце, словно желая посмотреть что творится по другую сторону его тюрьмы, когда ты хочешь рассказать радостную или, наоборот, грустную новость и твою душу щемит или же её просто разрывает нечто буйное и цветущее. Однако, есть и такие личности, глядя на которых, ты думаешь, что уж они-то никогда не волнуются и даже не сомневаются в своих действиях. Таким в глазах девушки был Чикаге Казама и его волнение было чем-то совершенно неожиданным, что вызывало смятение и замешательство.

Замешательство до того охватило не только голову, но и саму душу, что Умеко даже не сразу поняла, что он опять сжимает её плечо своими пальцами, впиваясь так, что она уже чувствовала боль. Лёгкая боль её и привела в чувство, смахнула оковы наваждения и вернула на грешную землю.

*Что за расецу там были? На кого напали расецу?*

Чикаге Казама

- Обычные, беловолосые... Только... Под солнцем прямо как под луной ходят... Они напали сначала на пришедшую армию, а потом уже всех без разбору стали бить.

Как только она ответила демону, то почувствовала, что хватка на её плече ослабла и пропала. Жрица посмотрела сначала на своё плечо, затем уже на рыжеволосого мужчину. В голове промелькнула мысль-вопрос о том, чтобы он сделал, если бы знал, что стоящий перед ним блондин на самом деле демон и сильнее его в десятки раз. Что бы он тогда делал? Стал бы он так же стараться уберечь девушку от Чикаге или стал бы спасать свою шкуру? Да и вообще... Отчего люди так боятся и ненавидят демонов? И опять эти размышления были прерваны, но уже голосом Химуры.

*-Гюки-доно, этот человек относится к Вам неуважительно, думаю нам стоит уйти.*

Химура Кеншин

- Не думаю, Химура-сан. Извините, но я должна ответить. Не беспокойтесь так, всё будет в порядке.

+1

16

*- Обычные, беловолосые... Только... Под солнцем прямо как под луной ходят... Они напали сначала на пришедшую армию, а потом уже всех без разбору стали бить.*

Гюки

- Вот как...

Задумчиво произнёс демон.

«Чтобы это могло значить? Последние разработки, я слышал о них. Но как? Шинсенгуми обладают такими. Просчёт и нападение своих же? Нет. Что-то иное. Что же, что? Всех без разбору… кому так сильно мешали войска Королевства? Император заинтересован в них. Шинсенгуми пока не способны были среагировать на столько быстро. Кто же тогда? Кодо? На чьей стороне теперь он и кому служит?... Это его работа. Теперь необходимо узнать, для чего ему это, или не ему, а тем, кому служит он?...»

Казама зло глянул на рыжеволосого настойчивого парня, отступив от него на полшага.

«Эти глаза. Кто он вообще такой? Я не помню, чтобы видел его ранее»

Чикаге снова осмотрел человека с головы до ног, но так и не восстановил в памяти его черт – он совершенно незнаком ему.

«Может быть, это полудемон? Тот, что пришёл с войсками Королевства. У него была уйма времени, чтобы отделиться от своих войск, оставшись незамеченным, переодеться в простую одежду и уйти. В такой суматохе никто потерю одного человека считать бы не стал. Ещё и к моему связному подошёл. Он знал, что эта девчонка мой человек?»

Демон задумался, прекратив свои попытки допроса Гюки.

«Но он не нападает на людей, желая вкусить их кровь. Ведёт себя спокойно. Но ведь тогда, в лесу, он так и не пришёл, не среагировал на кровь животного. И никак не проявил себя, не смотря на полную луну. Тогда, выходит, что полудемон может контролировать себя. Контролировать свою жажду крови. Как возможно такое? Чёрт. И этот парень. Слишком многое сходится. И эти его действия. Был бы простым простолюдином, что он тщетно пытается изобразить из себя, давно бы отошёл от самурая. Нынче люди вовсе шарахаются от воинов с оружием. А этот даже не пытается»

Кенси

- Ты слишком самоуверен, для простого путника, раз указываешь воину на его действия.

Строго произнёс Казама, серьёзно взглянув на парня.

- Не думаю, что ты ничего не знаешь о людях, что носят за поясом катану и их обычаях.

Этот рыжеволосый настораживал с каждой минутой всё больше и больше.

«И эта его выправка. Ты можешь скрыть что угодно, но только не себя самого. Плащ. Сейчас не на столько холодно, чтобы так кутаться. Что он прячет? Заклеена щека. Шрам? Ранение? На лице. Почему на лице…»

*Змеиная кожа может распространяться по телу полудемона, появляясь в различных местах*

Вспомнилось из свитков, которые передавал Казаме Гюки.

«Вполне возможно, что он и есть этот полудемон. Но я не чувствую его силы. Он слаб? Или на столько силён, что способен контролировать не только себя, но и скрывать свою истинную силу? Что делать? Проверить, на что он способен? Тут, на улице, в городе? Чёрт. Или пока оставить всё, как есть…»

- Кто ты такой и что делаешь тут?

Спокойно задал свой вопрос Чикаге, положив руку на рукоять своей катаны. Ещё секунда – и он обнажит оружие, обагрив его кровью любого существа, что посмеет быть неугодным демону. Его холодный, но в тоже время, изучающий взгляд был обращён к рыжеволосому незнакомцу. Казама ожидал его действий.

+2

17

Химура был явно не при деле, да и вообще каким-то боком здесь можно сказать оказался, но за девушку все же заступался, пусть хоть и не знал ее толком, но уже знал, что это хороший человек. Блондин же, который в ходе их с Гюки-доно небольшого пути присоединился, был явно не очень учтив. Или просто этот человек был не в хорошем расположении духа? Кто знает, сейчас это мало кого интересовало, а его судя по всему меньше всего.
«-Интересно, Гюки-доно пойдет или нет со мной? И почему она так обходительна с этим мужчиной?»
Эти вопросы пронеслись в голове у ронина, но задать их он не осмелился, не потому, что боится чего-то...нет, лишь потому, что не хотелось ставить в неловкое положение себя и подставлять девушку.
Затем он посмотрел на Казаму и перевел снова взгляд на Умеко, а затем снова спокойным взглядом посмотрел на блондина.
*- Не думаю, Химура-сан. Извините, но я должна ответить. Не беспокойтесь так, всё будет в порядке.*
Рыжеволосый парень, лишь только вздохнул и выдохнул. Уловив взгляд парня на своей щеке, Кеншин понял, что она заинтересовала и он забыл…снова забыл снять повязку, он ее снял, но вновь наклеил по привычке.
«-Оро? Опять забыл, но может это к лучшему.»
Только вот слова Умеко, заставили ронина задуматься, ведь просто так, девушка не останется спокойной, а тем более с незнакомцем. Следовательно до Химуры, дошло как казалось в последний момент, что они знакомы.
«-Возможно ли то, что она информатор? Вполне, ведь обычный человек не вел бы себя так спокойно. Оро? Снова старые привычки сказываются.»

Умеко.
-Прошу простить мое неуважение Гюки-доно. Я подожду.
Ронин посмотрел в небо, а ветер, как всегда подвел, сорвав повязку с лица. На это бывший хитокири отреагировал вполне спокойно, поймав ее.
«-Видно она очень плохо держалась, следовало быть мне внимательнее.»
Следом последовали вопросы от Казамы.
*-Ты слишком самоуверен, для простого путника, раз указываешь воину на его действия.*
-Оро?
Серьезный взгляд на себе Кеншин почувствовал моментально, ему не раз приходилось испытывать этот взгляд, когда он был хитокири, но блондин не остановился на этом и продолжил:
*-Не думаю, что ты ничего не знаешь о людях, что носят за поясом катану и их обычаях.*
Стоит отвечать или нет, тут можно было и не думать, Кеншин был уважителен ко всем, а поэтому тут даже и думать нечего.

Казама.

- Да Уважаемый, я знаю, что такое катана, а еще я знаю, какую боль и страдание она приносит. Меч, это оружие для убийства – так я всегда думал. Со временем я понял, что меч призван не только убивать, но и защищать.
Глаза Кеншина изменились и стали более серьезными, а сам ронин расстегнул плащ. Не было более смысла сейчас что-то скрывать. Плащ взлетел по ветру и опустился на землю, а перед Казамой стоял рыжеволосый парнишка, с крестообразным шрамом на щеке и катаной за поясом.

+2

18

Химура, после её слов, оставил попытки и увести девушку с улицы, подальше от демона и Умеко, казалось, уже может вздохнуть спокойно, ведь терпение Казама-сана не безгранично, да и нарываться на меч демона, тем более аристократа, это просто самоубийство, пусть сам рыжеволосый и не понимал этого и даже не знал, что перед ним стоит самый настоящий они. Теперь можно спокойно рассказать всё Чикаге и подумать о насущных проблемах. Она искренне надеялась, что пока отсутствует не случится такого, что понадобится её помощь или совет. Тут же вспомнилось, что она хотела на всякий случай дать демону-аристократу баночку с целебной мазью, чтобы в случае чего он мог не беспокоиться и быстро залечить раны. Гюки самой не верилось, что ему может понадобиться нечто подобное, но так ей было бы как-то спокойнее. Он может и не любил, мягко говоря, людей и всегда вёл себя с ними так, будто перед ним какие-то насекомые, но она видела, что, когда он разговаривал с её отцом, он был другим.

Да, можно было бы расслабиться и унестись душою в свои собственные мысли, если бы не поведение демона. Он явно переключился с девушки на мужчину, который, судя по всему, чем-то вызвал у него подозрения. Казама положил ладонь на рукоять его катаны, чем заставил девушку поволноваться. Нет, она волновалась отнюдь не за демона — уж в том, что Чикаге сильнее рыжеволосого она не сомневалась — жрица стала волноваться именно за нового знакомого. Кем бы он ни был, но он всё равно всего лишь человек как и она, а значит против демона у него нет шансов.

«Ну, почему всё должно было обернуться именно так? И почему Казама-сан..? Неужели, он думает, что Химура-сан как-то причастен к происшедшему на улицах? А может быть так что?.. Нет, в это хотелось бы верить меньше всего, но ведь он мне попался навстречу... И что с того? Мало ли кто мне навстречу шёл, там были и другие люди, которые уходили подальше от того места. Поздравляю тебя, Умеко, ты дожила до первых признаков паранойи, да ещё и споришь сама же с собой. Хорошо, что только мысленно...»

Девушка смотрела на обоих мужчин и даже в какой-то мере поражалась. Поражалась тому, как изменилось поведение Кеншина и тому, как он в этот момент спокоен. Ветер задул сильнее и потому Умеко стала придерживать прядь своих волос, чтобы те, развеваясь тёмными волнами, не попадали в глаза. Взгляд проводил подхваченный и унесённый ветром плащ мужчины и зацепился сначала за шрам на щеке, а затем и за меч. До ушей долетела речь-размышления, как оказалось, воина, а, возможно, не просто самурая, а ронина. Вернее даже не так — эта речь началась ещё до того, как плащ улетел, только смысл фраз осмыслился в голове не сразу.

«К чему... К чему он это сказал? Такое ощущение, что он учит Казама-сана... А может просто не хочет сражения и намекает таким способом? Но зачем же прятал меч? Неужели и правда...»

Жрица стояла и смотрела то на демона, то на рыжеволосого. Её так и подмывало встать между ними, чтобы ничего не случилось, но здравый смысл подсказывал, что делать этого не стоит. Так и стояла она, не зная что и сказать.

+1

19

*- Да Уважаемый, я знаю, что такое катана, а еще я знаю, какую боль и страдание она приносит. Меч, это оружие для убийства – так я всегда думал. Со временем я понял, что меч призван не только убивать, но и защищать.*

Казама недовольно фыркнул, изучающе осмотрев парня в очередной раз.

Кенси

- У тебя и оружие имеется. Воин, хм.

«Так, на полудемона он совсем не похож. Хотя, может полудемон действительно выглядит как простой человек без иных отличительных признаков. В таком случае – этот парень может быть им. Показал оружие. Не боится меня? Хочет предостеречь от чего-то? Чёрт. Мне необходимо предпринять что-то в сжатые сроки. Но что?!»

Чикаге просто пристально смотрел на парня, не предпринимая никаких действий со своей стороны.

«Мне следует проверить всё. Если он и вправду полудемон, то  я не уверен, что скрестив с ним мечи, я смогу одержать победу. Он единственный выживший, он должен быть слишком силён, если стал легендой, переборов свою природную сущность… что он там о мече говорил-то? Защищать? Может он и прав. Только вот, кого защищать кровожадному существу? Нет, он не может быть полудемоном, раз говорит подобное»

- Меч – это душа воина. И мне без разницы, как ты используешь свою душу, кому продаёшь её и почём. 

Казама быстро оказался рядом с парнем, но не достал своего оружия из ножен.

- Но если ты будешь мешаться у меня под ногами, то я буду вынужден уничтожить тебя, забрав твою душу себе, хм.

Демон нехорошо улыбнулся, проходя мимо воина, вновь задевая того плечом, как бы невзначай.

Гюки

- Идём, Умеко.

Скомандовал Чикаге, не оборачиваясь к девушке.

- Нам стоит обсудить кое-что ещё.

Сказал он тише, направляясь по дороге в храм.

- И, прошу тебя, избавь меня от своих знакомых, что таскаются за тобой. Свою личную жизнь будешь устраивать после, хм.

Проговорил демон, теперь принимая самурая за некоего ухажёра Гюки.

- Не думаю, что Сатоши-сан будет в восторге от подобного твоего поведения, Умеко.

Громче добавил Казама, зло ухмыльнувшись. Он остановился на секунду, обернувшись к девушке. Слова о Сатоши должны были вернуть девчонку в реальность. Этого и добивался Чикаге.

+2

20

Кеншин высказался, сейчас стоило ждать слов от него и Умеко. Пойдет она с ним? Или останется с Кеншином? Решать этой юной особе, ведь ронин не в праве заставлять, а тем более силой тащить девушку. Химура лишь посмотрел на Гюки. Судя по всему, она на данный момент хотела что-то скать, но слова не шли. Вспомнились времена, когда он был хитокири, люди так же не могли говорить, но то было перед смертью.

«-Что с ней? Почему она молчит? Ведь она вполне могла что-нибудь сказать…или же она опасается за то, что из нас может быть кто-то ранен?»

Мысли текли своим чередом, пока слова Казамы не отвлекли рыжеволосого парня от размышлений.

*- У тебя и оружие имеется. Воин, хм.*

Кеншин сейчас был серьезен, а естественно отвечать с наигранностью, не было никакого смысла.
На слова Казамы про оружие, Химура лишь сделал кивок головой в знак согласия.
Отвлекаться от так называемого противника, Химуре не стоит. Ронин прекрасно понимал, что отвлекись на момент – это может стоит ему жизни, а может и не стоить ничего. Все зависит от владения мечом этого блондина.
Так как парень запомнил на всю жизнь запах крови, то он ни с чем его не перепутает. Этот человек убивал и делал это множество раз, так же как это делал и Химура.

«-Он тот, с кем обычному мечнику не справится, а тем более если нет опыта в сражениях.»

Только успел подумать парень, как услышал слова Казамы:

*- Меч – это душа воина. И мне без разницы, как ты используешь свою душу, кому продаёшь её и почём.*

Химура только смог оторваться от своих мыслей и обратить внимание на этого блондина, как тот использовав в принципе тот же прием, как показалось Химуре, оказался перед ним. Рука Кеншина моментально легла на рукоять меча.
У каждого человека свои понятия о чести, так же как и свои понятия о том, что такое меч - Кеншин  понимал, что это более правильная точка зрения, по крайней мере для него.
И все же,Химура думал, что на этом Казама закончил, однако блондин лишь только продолжил фразу, чем скорее всего огорчил Кеншина, нежели задел:

*- Но если ты будешь мешаться у меня под ногами, то я буду вынужден уничтожить тебя, забрав твою душу себе, хм.*

Слова прозвучали больше как угроза, начиная разочаровывать Кеншина в этой личности. Затем Казама задел рыжеволосого плечом. Специально или нет, этого не дано знать было ронину, хотя он догадывался.

«-Эта усмешка…этот запах смерти…должен ли я дать ему шанс увести Гюки-доно? Или же я должен увидеть ее реакцию?»

Мысль пронеслась – тело сделало.
Может это было и оплошностью, что сделал Химура, но всего не вернешь. Использовав шинсоко, ронин на скорости не хуже, чем у блондина, оказался перед ним и Умеко.

Казама.

-Я думаю, Гюки-доно, должна решить сама, что ей делать. Остаться тут или пойти с вами Уважаемый.

Проговорил Кеншин, а ветер снова потрепал его рыжие волосы, словно играясь с ними. Медленно переведя взгляд на Умеко, он слегка улыбнулся, но в его взгляде сейчас можно было заметить печаль. Эту печаль могла заметить лишь девушка, явно не воин.

Гюки.

-Гюки-доно, пусть мы с вами и знакомы не очень давно, но я не хочу того, чтобы вы были втянуты в неприятности. И все же, если вы решите уйти с этим господином, я не буду препятствовать вашему пути.

Слова сорвались с губ, а Кеншин снова слегка улыбнулся, переведя свой взгляд на Казаму.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-02-25 21:39:33)

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица