Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Казама в замешательстве глянул на парня, который слишком быстро оказался рядом с ним.

«Как?!»

Единственная мысль, что успела посетить его блондинистую головушку в эту секунду. Рука сама легла на рукоять катаны, сильно сдавив оружие, в любую минуту готовясь обагрить его чужой кровью. Правда, замешательство продолжалось крайне не долго: Чикаге невозмутимо отступил на шаг от парня, беря Умеко аккуратно под руку и притягивая к себе.

Кенси

- Послушайте.

Начал демон твёрдым и спокойным голосом.

- Молодой человек, мне очень неприятно, что вы так обращаетесь со мной и моей племянницей

Да-да, только это и смогло выдумать сознание Казамы в столь страшный момент.

«Он полудемон, чёрт. Это он! Сомнений нет. Что делать? Что же мне делать?!»

Единственные мысли, что в хаотичном танце кружились в блондинистой головушке демона, не имели ни реальных ответов, ни, тем более, плана действий.

- Нам нужно идти в храм, уважаемый.

Так же спокойно говорил Чикаге, потихоньку уводя, не сопротивляющуюся особо Гюки с собой, по направлению к храму.

- Я обещал девушке помочь в определённом деле. Я и так опоздал по некоторым причинам, поэтому нам стоит поторопиться.

Он обернулся к девушке, сильнее прижав её к себе

Гюки

- Ведь так, Гюки-чан?

Казама начинал явно терять способность говорить спокойно, хотя этого не было заметно.

Кенси

- Прошу простить нас.

Закончил он, твёрдым шагом и не отпуская руки девушки, направляясь в храм.

«Значит, это точно он. И он видел меня. И он ничем не отличается от обычных людей. Но этот его взгляд…и сила: скорость, если не лучше моей, так точно не уступает! Полудемон. Вот мы и встретились. Но вступить с ним в схватку сейчас, невыгодно: я не знаю его силы, а они явно не малые. Необходимо оповестить всех демонов. А Гюки-сан так и не появился… отвратительная ситуация. Нужно как-то передать информацию демонам, если мне придётся сражаться тут. Точно. Умеко»

Отойдя от парня подальше и притянув девушку к себе ещё ближе, он объявил ей шепотом:

Гюки

- Если эта тварь вступит со мной в схватку, то ты беги в храм: туда он не сунется сразу, а тебе придётся доложить остальным демонам, что полудемон явился. Сатоши-сан должен будет получить от тебя максимум информации – она на вес золота сейчас. Этот парень и есть тот, кого мы бы не желали видеть тут: единственный полудемон, чья человеческая кровь пропитана демонической силой…

«Мне бы проверить его силу. Но не сейчас: слишком рискованно, а риск сейчас дорого может стоить всем демонам…»

0

22

Кеншин смотрел на Казаму и на Гюки. Точнее сказать девушку, которая вела себя сейчас как маникен.

«-Она в замешательстве.»

Пронеслась мысль у Химуры,как вдруг его мысли снова перебили и этим кто-то был Чикаге.

*-Послушайте.*

Начал Казама, а Химура лишь пристально смотрел и слушал блондина.

*-Молодой человек, мне очень неприятно, что вы так обращаетесь со мной и моей племянницей*

Закончил Казама, а Кеншин посмотрел более пристальным взглядом на него. Нет, Казаму ничего не выдавало, но была некая тревога и недоверие к этому человеку.

«-Возможно она действительно племянница и почему я в принципе лезу не в свое дело?»

Опять Кеншин только успел закончить мысль, как Казама снова перебил его раздумья:

*-Нам нужно идти в храм, уважаемый.*

«-Куда он так вдруг стал торопится? И зачем?»

Опять невольно воспроизвело сознание Химуры эти вопросы, вслед чего рыжеволосый парень действительно начал задумываться, почему Казама начал поспешно уводить девушку.
Кеншин действительно не понимал, что происходит, но девушка судя по всему, была явно не в лучшем состоянии.

*- Прошу простить нас.*

Услышал Кеншин напоследок, даже не успев ничего сказать…да что там говорить, Казама просто не дал ронину проронить ни единого слова, поэтому Химура не мог понять сейчас, что произошло. Стоило разобраться с ситуацией, ведь как никак, хоть девушка и являлась по его словам племянницей, она ничего не ответила, даже не забрав у Кеншина  корзинку.
В этот раз Кеншин был еще быстрее, но не на пределе своей силы. С помощью шинсоко он снова оказался возле Чикаге, вот только одно но, тело сработало снова само, а острие меча было в паре миллиметров от горла блондина, одно неверное движение и прольется кровь.

Казама.

-Уважаемый, я считаю, что нам нужно будет спросить у Гюки-доно, пойдет ли она с Вами.

Глаза  бывшего хитокири сейчас очень сильно изменились, смотря на Казаму. Слишком уж блондин вел себя подозрительно.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-01 00:28:14)

+1

23

То, что сейчас происходило на центральной улицы столицы больше походило на народную забаву «перетягивание человека». Хорошо, что хоть перетягивали не физически, а только словесно, хотя от таких упражнений в словесности в пору было паниковать, вставать между ними и просить быть благоразумными и не убивать друг друга (а вернее умолять демона пощадить этого человека). Странно было и то, что аристократ вообще церемонится и ни с кем-нибудь из демоном, а с человеком(!) и играл с ним в дипломатию, хотя, зная хоть немного этого демона, можно было сказать, что он, наверняка, едва сдерживается, чтобы не порубить рыжеволосого человечишку в капусту.

И всё бы ничего, если бы в этот словесный поединок не включили и её саму. Если Химура только обращался к ней раз за разом с одним и тем же примерно вопросом, вероятно, таким образом подводя жрицу к мысли о том, что нужно поскорее пойти с ним и подальше от блондина, то Чикаге зашёл совсем с другой стороны, поддев одновременно и за её чувство ответственности и любви по отношению к отцу и за стыд, ведь под знакомым он явно подразумевал, что Кеншин является ухажёром Гюки. Девушка смутилась от таких намёков и слегка, почти незаметно покраснев, выпалила:

Чикаге Казама

Казама-сан, ну, что вы такое говорите? Как вы могли вообще такое подумать? Вы же знаете, что я бы не сделала ничего, что могло отбросить тень на отца...

Слегка переведя дух и восстановив эмоциональное равновесие, она уже собиралась ответить мужчине, с которым недавно познакомилась, пусть и знакомство вышло несколько сумбурным, что тут совершенно не о чем переживать и что ей уже и правда пора в храм, возвращаться к своим обязанностям, и опять ей это не дали сделать. По-началу, Умеко даже подумала, что ослышалась, когда Казама назвал её племянницей. Она посмотрела на демона-аристократа в удивлении. Вернее, удивление было бы, если бы не то, что он её прижал к себе и голос его странно дрогнул, что навело её на мысль, что она всё же сделала поспешные выводы и демон ни на йоту не церемонился с рыжеволосым ронином, он хотел его убить, но сдерживал себя. Она решила не накалять обстановку и поступить разумно.

Девушка мягко забрала корзинку с продуктами и улыбнулась рыжеволосому мужчине и пошла с демоном, направляясь к храму и по совместительству своему дому.  Она уже расслабилась и было подумала, что на этом всё и закончилось, теперь можно подумать о повседневном. И опять облом, при чём довольно сильный, от которого мороз коготками прошёлся по позвоночнику и на миг заставил замереть сердце.

*Если эта тварь вступит со мной в схватку, то ты беги в храм: туда он не сунется сразу, а тебе придётся доложить остальным демонам, что полудемон явился. Сатоши-сан должен будет получить от тебя максимум информации – она на вес золота сейчас. Этот парень и есть тот, кого мы бы не желали видеть тут: единственный полудемон, чья человеческая кровь пропитана демонической силой… *

«Неужели... Он? Боги... Боги, боги, боги, что же мне делать? Ой, ну что я такое, Казама-сан же чётко сказал, что мне нужно делать. Ну, и глупая я же порой бываю. Я должна отстоять храм и всю информацию, что узнала передать отцу, когда он вернётся.»

- Я... Я поняла. Я сделаю всё, как вы сказали. И... Казама-сан, я вам должна кое-что буду передать. Это находится в храме, она как раз готова и даже настоялась...

Жрица так и не успела закончить свои слова о том, как чудесно действует мазь на демонов, как быстро затягиваются раны, как тут же Кеншин подлетел (по иному и не скажешь) к аристократу и приставил к его горлу клинок. Девушка ахнула и раскинув руки вклинилась между ронином и демном.

Химура Кеншин

Да, так. Всё так. Простите нас, Химура-сан, что мы послужили причиной недопонимания, да и я за разговорами совсем забыла о деле. Нам и правда пора. Спасибо вам, что заботились обо мне, но это уже слишком.

Отредактировано Gyuuki Umeko (2013-03-02 21:43:32)

+1

24

«Что это? Зачем это? Почему?!»

Чикаге видел эту атаку, видел перемещения парня, видел, как его оружие  стремительно сокращает расстояние, приближая Казаму к неминуемой смерти.

«Смерть. Что… почему сейчас, почему я? Я не могу… не могу умереть»

Время как будто замедлило своё движение, если даже не остановилось. Так показалось демону. Фатального удара почему-то не было, Казама резко выхватил катану из ножен….

«Гюки!»

Демон сам не понял, как ему удалось остановить свою атаку, не причинив вреда Умеко.

Гюки

- Что ты творишь?!

Для чего-то вслух возмутился демон, понимая, что теперь он не сможет атаковать своего оппонента, не ранив Гюки. Не сказать, что эта девушка была дорога  ему, скорее, даже наоборот – он никогда не заботился о благополучии людей, но она была дорога Сатоши-сану, и это останавливало Казаму от продолжения боя.

«Это точно он. Этот взгляд, эта скорость, слишком не похож он на человека, я не могу ошибаться. И он напал на меня, он не побоялся атаковать, а, значит, он знает многое о нас. Зачем он пришёл в эту страну? Неужели, он действительно подготовлен ко всему? Демоническая сила, человеческий контроль над ситуацией… бред. Полудемон не может себя контролировать! Что у него есть, чего нет у меня? Скорость.  Мы одинаково двигаемся, но так ли это, или он скрывает ещё что-то? Чёрт!»

Чикаге скрипнул зубами от злости, смотря в глаза парню.

«Этот взгляд: скольких он  уничтожил, сколько выпил крови?! Это само исчадие ада: бесконтрольное, которым невозможно повелевать, которому чуждо понимание действительности – лишь эта животная жажда крови и убийств…»

- Уходи, Умеко!

Крикнул Казама, молниеносно перемещаясь к парню, закрывая собой Умеко.

- Беги, быстро! Я задержу его!

Приказал Казама девушке. Не сказать, что Чикаге таки жаждал сохранить жизнь человеческому существу, но сейчас только он мог задержать полудемона на столько, на сколько этого потребовалось бы. Казама был одним из сильнейших демонов, если не самым сильным.

Кенси

- Ты зря пришёл в эту страну, хм. Я не позволю тебе безнаказанно проливать кровь, пусть даже и человеческую.

Чинно произнёс демон, стараясь всё-таки вести себя спокойно. Смерти он не боялся никогда, но сейчас она была слишком очевидна, чтобы не думать о ней. Быстро атаковав парня, Казама переместился ему за спину, готовясь нанести удар сзади, хотя демон отчётливо понимал, что это так просто не дастся: противник слишком силён, чтобы  пропустить такую очевидную атаку, пусть даже и на проведённой высокой скорости и без погрешностей.

«Если мне и суждено погибнуть здесь, то тебе придётся раскрыть все свои секреты, чёртов полудемон!»

0

25

Кеншин недолго держал клинок возле горла Казамы, так как девушка, встала между ним и блондином.

*- Да, так. Всё так. Простите нас, Химура-сан, что мы послужили причиной недопонимания, да и я за разговорами совсем забыла о деле. Нам и правда пора. Спасибо вам, что заботились обо мне, но это уже слишком.*

Прозвучали слова девушки для Кеншина, что делало всю ситуацию куда более ясной.

«-Если она и не племянница, то хорошо играет эту роль, ну да пусть…это воля Гюки-доно.»

Гюки.

Кеншин посмотрел на девушку и убрав катану в ножны, улыбнувшись проговорил:

-Хорошо Гюки-доно, как вам будет угодно, вот так вот. Если вы желаете уйти с этим господином, я не буду препятствовать вам, вот так вот.

Проговорил ронин и отступил от девушки назад на пару шагов. Стоило сказать, что он ожидал чего-то? Нет, просто он не хотел бессмысленных кровопролитий.

* - Ты зря пришёл в эту страну, хм. Я не позволю тебе безнаказанно проливать кровь, пусть даже и человеческую.*

Услышал Кеншин и удивился, ведь он никак не собирался драться, а тем более проливать чью либо кровь. Судя по всему, этому человеку было наплевать на мнение ронина, но все же Кеншин хотел, чтобы его услышали, нежели его мнение осталось не высказанным.
Со зловещей скоростью для человека, Казама переместился за спину Химуры. Если бы не опыт в сражениях…нет не так, если бы не стиль Хитон Мицуруги Рю и опыт в сражениях, то неменуемая гибель ждала бы бывшего хитокири.

-Шикучи.

Проговорил Химура, для самого себя, сделав заключение вслух, что он будет использовать этот прием, иного выхода для него не было. Кеншин очень редко использовал шикучи, так как это сказывалось на его теле, после долгого использования шикучи, можно провалятся с недельку другую в постели, но выбора не было.
В долю секунды, удар, который шел на Кеншина от Казамы пропал в никуда. Химуры уже не было на том месте, он стоял за Казамой и наблюдал за ним, не сводя глаз.

Казама.

-Уважаемый, я не знаю о чем Вы говорите, но кровь я проливал очень давно. В те времена, когда того требовала ситуация, вот так вот. Сейчас же я простой, обычный странник, вот так вот.

Проговорил Кеншин, посмотрев пронизывающим и холодным взглядом на Чикаге.

Гюки и Чикаге.

-Прошу простить мое невежество, но я пожалуй удалюсь, чтобы вам не мешать, вот так вот. Удачного  вам пути.

Сказал Кеншин,растворившись в воздухе,использовав так же скорость,которая куда выше, чем у Казамы. Шикучи…

===>Улицы города

+1

26

Было ли страшно девушке, когда она встала между катаной рыжеволосого ронина и демоном-аристократом? Да, конечно же было! Что за дурацкие вопросы? Вы сами-то себя на её место поставьте. В такой ситуации нередко и бывалые, тёртые, что называется, могут не справиться с нервами и особенностями рефлексов собственного сфинктера, а тут непосвящённая девушка. Страх правда пришёл позже, когда она уже стояла между ними, а уж когда она услышала недовольный окрик Чикаге, то и чуть колени не задрожали. Она понимала, что вообще-то ослушалась слов самопровозглашённого дяди, но и поступить иначе не могла — он был всё же другом её отца, да и сама ситуация ей не особо нравилась. Во-первых, ни с того ни с сего начавшееся столкновение противило её натуре и обучению. Во-вторых, после того, как Умеко услышала от Казамы, что это полу демон, в ход  пошла пробудившаяся нетерпимость, ведь, ввиду некоторых обстоятельств, она уже успела чуть ли не возненавидеть полу демона, автоматически делая его врагом.

Однако, как бы не хотелось ей сейчас помочь, но стоя между ними она могла только помешать. Да и чем бы она помогла? Если только могла огреть корзинкой с продуктами. Посему, когда демон сказал ей бежать оттуда, жрица поджала губы, слегка ссутулила плечи и побежала оттуда к храму, тихонько, уверенная что Чикаге её услышит, шепнув:

Чикаге Казама

- Простите.

Гюки бежала довольно резво, хоть и не воин, но достаточная подготовка есть, да и работа в храме расслабиться не позволяет. Всё же она не смогла убежать сразу, она, отбежав на довольно приличное расстояние, остановилась и обернулась, чтобы посмотреть как там дела и убедиться, что с демоном будет всё в порядке. Глупо? Да, так и есть. Глупо. Но, унять свою тревогу не могла. Как только она повернулась и посмотрела в ту сторону, где стояли демон и ронин, то увидела такое, от чего ахнула и прикрыла рот ладошкой.

Рыжеволосый мужчина, с которым они так странно и недавно познакомились, с ужасающей для человека скоростью переместился за спину к демону. Такая скорость и прыть ещё больше убедили девушку, что Химура и есть тот самый мерзкий полу демон, что угрожает работе её отца. Сердце гулко забилось в лёгкой панике и девушка тут же развернулась и побежала очертя голову к храму, подгоняемая собственными хаотичными, испуганными мыслями.

«Он... и правда он... Иначе и быть не может.. Такая скорость... Он здесь.. Храм! Я должна защитить храм! И Казама-сан... Надо передать мазь Казама-сану... Такая скорость... Чёртов полу демон!..»

===>  Храм

0

27

*-Шикучи.*

Казама непонимающе посмотрел на парня, точнее, уже на то место, где он стоял, т.к. парня там и в помине не было уже.

«Шикучи? Я не ослышался? Нет. Эта скорость, она превосходит мою. Я вижу его, но этого не достаточно: он быстрее меня и всё, что я могу, так это блокировать его удары, надеясь не ошибиться. Как такое возможно? Как полудемон освоил подобное?»

*-Уважаемый, я не знаю о чем Вы говорите, но кровь я проливал очень давно. В те времена, когда того требовала ситуация, вот так вот. Сейчас же я простой, обычный странник, вот так вот.*

Сказанные слова полудемоном, совершенно ввели Чикаге в какой-то стопор и полное непонимание ситуации.

«Он шутит? Издевается? Что он вообще делает?! Полудемон, неспособный контролировать свою жажду крови, сказал только что, что больше не проливает кровь? А раньше этого требовала какая-то ситуация? Что за бред! Обычный странник? Странник, убивающий людей в разных городах, вселяя страх и ужас в души людей…  значит. Это только прикрытие: он странствует, постоянно перемещаясь только для того, чтобы его не обнаружили и не начали охоту на него. Ничего, я открою охоту на тебя, чёртова тварь!»

Демон зло смотрел на парня, который с невероятной скоростью буквально пропал с этого места.

«Бежит? Верно, ведь он теперь знает, что я демон и боится просто так нападать – чистокровные сильнее, выносливее. Даже если ты, чёртов полукровка, научился таким техникам, то твоё тело долго не выдержит: тебе нужен постоянный отдых и восстановление. А я не позволю тебе подобного! И тогда… тогда ты будешь беспомощен передо мною»

*-Прошу простить мое невежество, но я пожалуй удалюсь, чтобы вам не мешать, вот так вот. Удачного  вам пути.*

Всплыли в подсознании слова, которые произнёс парень, покуда ещё не пропал из поля зрения. Эти слова настораживали куда больше, чем всё остальное, произошедшее здесь.

«Он извинился перед девушкой? Точнее, он извинился перед своим будущим обедом? Перед жертвой? Чёрт, да что происходит в этой стране?! Полудемон будет так перед каждым извиняться, которого соберётся съесть? Да ещё и удачного пути желать?!»

- Да что же за чушь такая?!

Себе под нос пробубнил аристократ, оглядываясь по сторонам.

«Теперь срочно нужно действовать. С чего начать? Чизуру! Она одна, осталась у меня в доме. Хм. На неё вполне может напасть полудемон, а она даже отпор ему не сможет дать… решено. Иду за Чизурой, а позже – с ней в храм: там безопаснее будет для неё и спокойнее для меня, хм»

Подумав так, Казама не стал догонять Гюки, она и так получила приказ и выполнит его, в этом демон усомниться пока не успел, он направился к себе домой, туда, где его ждала Чизуру. С демонической скоростью переместившись на крыши домов, он быстро направился к себе.

=> Дом Чикаге Казамы.

+1

28

===>Улицы города

Кеншин медленно двигался, выходя на улицу,  по  которой передвигалось множество людей. Что же, Химура был отчасти наверно счастлив и в тоже время он слегка улыбнулся. Временами он поражался самому себе, так как не понимал отчасти этот Мир, такой простой и в тоже время непонятный.

«-Почему я встретил эту юную особу? Ведь это не случайность.»

Кеншин же улыбнулся, посмотрев на девочку. Все-таки она не излучала злобы и от нее не исходило ненависти.

*- Значит, по-вашему, мир невозможно очистить от грязи, затопляя его кровью людей?*

Ее слова заставили вернутся в наш Мир, так как Кеншин понимал, что ответ придется дать такой, какой он есть, если парень надеется хоть на толику веры к нему.

Сонае.

-Затопить кровью, говорит Уважаемая? Я бы выразился не так. Жертвы везде неизбежны, если Мир меняется, хотим мы этого или нет, вот так вот. Суть в том Сонае-доно, какие методы будет использовать человек, как и на что он потратит свою силу, вот так вот.

Кеншин замолчал,  посмотрев в небо. Прохладный ветерок был как нельзя кстати. Ронин же продолжил свои слова:

-Силу, которую мы обретаем, так же решаем мы, куда эта сила будет использована, вот так вот. Она может пойти на благо людей или же на уничтожение, вот так вот. Все зависит от мировоззрения и понятий человека. Если он склонен думать, что только кровопролитиями возможно изменить Мир, то это его точка зрения, которую в праве оспорить любой человек, вот так вот.

Рыжеволосый парень брел по улице, время от времени посматривая на людей. Как никак, рыжый цвет волос в стране Солнца редкость, поэтому неудивительно, что к Химуре было пристальное внимание, а лучше сказать интерес  к его персоне.

*- Оружие всегда несёт страдание и, в тоже время, избавление. Пусть даже оно и с обратной заточкой.*

Парень посмотрел на девочку более пристально. Только дурак теперь бы не понял, что она имеет косвенное отношение к политике, а если и нет, то как-то была с ней связана.

-Нет Сонае-доно, Вы ошибаетесь, вот так вот.  Оружие не меняет Мир – это лишь инструмент для совершения тех или иных действий. Мир меняют люди и от них зависит, как они будут использовать его. Убивать или защищать, сугубо их решение, вот так вот.

На удивление, Химура был разговорчив, скорее всего из-за этой юной особы.

*- Лишить же жизни человека можно и с помощью сакобато, если знать, как это делать. Не так ли, Химура-сан?*

Кеншин лишь вздохнул. Она была права, как никогда. Даже сакобато можно убить человека, если знать как это делать , и Химура знал.

-Да Сонае-доно, Вы правы, даже сакобато можно убить, вот так вот. Конечно если знать как, а не просто так махая. Но мне не нужны смерти людей, которых я защищаю, вот так вот.

Парень посмотрел вновь на девочку и улыбнулся.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-30 00:35:14)

+1

29

=> Дом Чикаге Казамы переход вместе с Казамой

Снились Чизуру штаб Шинсенгуми и его обитатели, их обычные будни, но вдруг все исчезло. Девушка осталась одна среди темноты. Сколько бы она не звала, никто не отвечал… Страх сковал ее сердце, ведь больше всего на свете Чизуру боится не врагов с мечами и разными способностями, а банального одиночества.

«Нет! Я не хочу остаться одна! Ребята!»

Темнота подступала со всех сторон. Уже не надеясь увидеть хоть кого-то, Чизуру почувствовала знакомый аромат…

«Казама-сан!»

Темнота начала рассеиваться и перед взором Чизуру предстал демон, но не с ледяным  взглядом багровых глаз, а с теплым, даже нежным… Из глаз девушки полились слезы…

Кошмар настолько сильно сковал Чизуру, что она не заметила, как вернулся Казама. И, будучи на его руках, девушка лишь крепче вцепилась в его одежду. Когда кошмар отступил и Чизуру проснулась, взору ее предстала совершенно нереальная картина

«Я сплю? Почему Казама-сан несет меня на руках?»

Казама

- Казама-сан, что происходит?

Снова взгляд багровых глаз, но не такой как во сне

«Возможно ли чтобы он посмотрел так на меня в реальности? Наверняка нет, я нужна только для продолжения рода. Это необходимость…»

Осознание отдалось болью в сердце, и девушка отвела глаза полные печали

«Это не только для меня, нужно постараться помочь ребятам»

+1

30

=>улицы города

*-Затопить кровью, говорит Уважаемая? Я бы выразился не так. Жертвы везде неизбежны, если Мир меняется, хотим мы этого или нет, вот так вот. Суть в том Сонае-доно, какие методы будет использовать человек, как и на что он потратит свою силу, вот так вот.*

«Хм, жертвы всегда неизбежны. А на что тратил силы ты, убийца? На кого служил и во имя чего?»

Сонаэ долгое время просто молчала, следуя за Кенси и внимательно вслушиваясь в его слова. Становилось немного не по себе: слишком уж противоречивы были слова ронина, слишком уж серьёзной загадкой он становился всё дальше и дальше.

*- Если он склонен думать, что только кровопролитиями возможно изменить Мир, то это его точка зрения, которую в праве оспорить любой человек, вот так вот.*

«Кровопролития, предыдущие правители считали, что это всегда выход: чем больше крови мы прольём, не важно, с какой стороны, тем лучше. Это закалит воинов, это напугает противников, это повергнет в шок союзников. Это верно. Но… Хикари не считала кровавые воины выходом. Но сама приняла решение о вступлении в войну. Это было странно и неожиданно. Но никто не посмел перечить. Она сказала, что война неизбежна: или мы вступим в неё сейчас, или нас туда втянут. Тогда я тоже была согласна с ней. Нет, я и сейчас, сейчас тоже согласна!»

Пристальный взгляд Кенси выдал его – девочка знала, что он теперь понял, что она не простой ребёнок. Игра набирала обороты, Сонаэ была к этому готова. Неважно как, но она увидит, кто он такой, этот Кенси Химура.

*-Нет Сонае-доно, Вы ошибаетесь, вот так вот.  Оружие не меняет Мир – это лишь инструмент для совершения тех или иных действий. Мир меняют люди и от них зависит, как они будут использовать его. Убивать или защищать, сугубо их решение, вот так вот.*

Кенси

- Нет, я никогда не ошибаюсь.

Сухо ответила она, сворачивая в один из узких переулков.

- Люди никогда не изменятся. Сущность их останется. Кем бы мы не претворялись, кем бы мы не желали стать – наша суть не поменяется. Как и наша с тобой.

Девочка остановилась, развернувшись лицом к парню.

- Ты простой странник со взглядом убийцы. А я не простой путник, Химура Кенсин. Ты говоришь слишком верно. Ты говоришь как убийца, хотя стараешься говорить как защитник. Не похож ты на того, за кого желаешь выдать себя.

Девочка обнажила свою катану, вставая в боевую стойку. Сталь приобрела розоватый оттенок – меч давненько не пил крови и уже соскучился по боям.

- Я увижу то, что ты скрываешь, хитокири.

Отчего-то девочке было не страшно. Почему? Кенси не вызывал опасения, от этого и казался слишком уж загадочным. А Сонаэ любила загадки. Разгадывать. И не всегда игра проходила тихо и мирно: посол Королевства отличался кровожадными методами достижения своей цели, несмотря на то, что девочке было лишь тринадцать.

Отредактировано Tokugava Sonae (2013-04-02 13:43:04)

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица