Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Казама быстро мчался по улицам, стараясь не сильно попадаться на глаза людям и перемещаться, преимущественно, по крышам. Мало ли, что могли подумать люди, и какой поднять кипишь, увидев демона с девушкой на руках. Тем более, время неспокойное, люди в панике, да и сам Казама еле сохранял над собой обладание, не стоило просто так рисковать.

*- Казама-сан, что происходит?*

Чизуру

- Пришла в себя?

Сухо осведомился Чикаге, рассматривая девушку.

- С тобой всё в порядке, Чизуру?

Более тревожно спросил он, продолжая рассматривать Юкимуру.

- Ничего не происходит.

Казама умел врать и часто практиковал это.

- Просто стоит переждать. Мы направляемся в храм. Ты там была уже однажды. Надеюсь, ты не будешь противиться немного побыть там?

Демону было плевать на её ответ – даже если она будет против, даже если посмеет перечить, он её туда доставит. В храме безопаснее. В этом был уверен аристократ.

«Чёртов полудемон не посмеет туда сунуться. Не посмеет. А если посмеет – я вышвырну его оттуда, даже если необходимо будет разрушить храм до основания! Нечего жалкому отродью ходить по священной земле!»

Казама искренне сожалел, что Сатоши-сан где-то пропадал. В душу закрадывались странные сомнения и подозрения. Верить в то, что Гюки мог предать, Чикаге не мог и не смел. Но это его отсутствие. Что он задумал? Почему пропал в тот момент, когда так сильно нужен?! Ответов не было, а демон бесился всё сильнее и сильнее, не получая нужной ему информации.

- Мы почти добрались

Тихо произнёс Казама, спрыгивая с крыши и замедляя шаг – храм был перед ними. Ещё пара шагов – и Чизуру в безопасности. Казама защитит, даже если потребуется погибнуть. И демон никогда не отступает от желаемого – Юкимура будет только его.

=>храм

Отредактировано Chikage Kazama (2013-04-02 16:20:47)

0

32

Чизуру как можно крепче вцепилась в Казаму, так как не привыкла к таким видам передвижения. Демон передвигался с невероятной скоростью и девушка пыталась определить направление движения…

*- Пришла в себя?*

Казама

- Да… Казама-сан

Тихо прошептала она оглядываясь по сторонам

*- С тобой всё в порядке, Чизуру?*

-Да, не беспокойтесь…

Соврала она, хотя и сомневалась, что собеседник поверит

«Что-то происходит… Вот только что?»

Из раздумий Чизуру вывел голос Казамы

*- Просто стоит переждать. Мы направляемся в храм. Ты там была уже однажды. Надеюсь, ты не будешь противиться немного побыть там?*

- Конечно нет… Мне там очень понравилось

Улыбнулась она

«Заодно можно будет попытаться узнать хоть что нибудь… о судьбе Шинсенгуми и возможно о самом Казаме… Вед я о нем ничего незнаю. Как он жил? Где вырос? Где его родители… Возможно жрица в храме сможет помочь… »

Мысли об оставленных друзьях разрывали сердце девушки. Чизуру попыталась отвлечься на Казаму, но это не помогло. Она не могла простить себе побега… Но и Демона оставить уже не смогла бы. По неизвестной причине ей хотелось быть рядом с ним. Ощущать его присутствие, взгляд холодных глаз, которые, казалось видят тебя насквозь…

«Какая же я эгоистка…»

*- Мы почти добрались*

Она посмотрела на Казаму, который похоже тоже о чем-то задумался подходя к воротам храма…

=> Храм

Отредактировано Yukimura Chizuru (2013-04-29 23:55:52)

0

33

Мастер игры. Химура Кеншин.

Соня

- Всем людям свойственно ошибаться. И это совершенно не зависит от того кем тот или иной человек является – правителем или простым смертным.

Произнес он, свернув вслед за девочкой в переулок.

- Все же, Сонаэ-доно, Вы неправы. Не все люди такие. Есть и те, чья сущность со временем меняется. Если человек находит верную дорогу, он может стать лучше и изменить свою судьбу.

«Всегда были и будут те, кто встав на неверный путь, уходили с него и полностью изменяли себя, становясь лучше…»

Думал Кеншин, глядя на повернувшуюся к нему лицом Сонаэ.

- Уважаемая, если Вы что-то видите в моих глазах, это еще не означает что это действительность. Желание кого-либо защитить возникает не от повадок, жестов, движений… оно появляется уже благодаря одной только вероятности того, что кому-то из близких грозит опасность. И какой бы ни была моя сущность из прошлого, это желание заставляет меня забыть о том, что было в моей жизни до этого.

«Она права. Любая защита в одночасье может стать нападением, оборона – кровопролитием, защита близких – полным истреблением врага…а научился ли я защищать? Уже достаточно воды утекло с тех пор, как я был хитокири. Но, вполне может оказаться так, что моя сущность все еще жива, где-то там, глубоко внутри…»

Рыжеволосый продолжал неотрывно смотреть на ту, что пыталась разгадать, прочесть его, словно книгу, вытащить на белый свет тех самых призраков прошлого, что продолжали все еще скрываться в глубинах подсознания. Увидев, как Сонаэ обнажила катану, Кеншин стал с интересом ожидать дальнейших действий посла, не произвольно и инстинктивно, положив руку на рукоять своего сакобато.

- Сонаэ-доно, обнажать оружие не выход, тем более против тех, кто не собирается на Вас нападать,- сказал он, внимательнее глядя на меч девочки.

«Какое странное оружие… от него исходит необычное свечение, какое-то неестественное. Разве мечи могут излучать подобный свет? Нет, мне ни к чему это знать.»

- Прошу меня простить, Уважаемая, но я не буду обнажать меча против Вас.

Произнеся это, Химура спокойно обернулся, желая покинуть переулок.

- Желаю Вам понять себя, Сонаэ-доно. Возможно, мы еще когда-нибудь свидимся…

Произнеся с улыбкой на губах эти слова, хитокири ушел, оставив девочку одну, наедине с ее мыслями. Искренне в душе пожелав ей разобраться во всем, Кеншин растворился в толпе людей, сновавших туда-сюда по центральной улице города. Стоило ещё разобраться и в себе...

+3


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Центральная улица