Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

2

Энни, на всех парах влетевшая в пещеру, резко затормозила и настороженно огляделась. До сегодняшнего дня она не сомневалась в силе Бьякугана, но недавняя битва научила ее не полагаться только на свое додзюцу.

«Надо быть осмотрительнее. Кто знает, что это за место…»

Еле заметно поморщившись подумала Хьюга, внимательным взглядом прочесывая пещеру.

«А она гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд»

Заключила девушка, ожидая, когда спутники ее нагонят.

—Странно это все…

Пробормотала она себе под нос. Тут девушка почувствовала еще одну знакомую чакру.

«Хмм, это же та девушка из Акацуки, Конан, по-моему… Что она здесь забыла? Она должна была патрулировать деревню вместе с тем кукольником. Хотя, чем больше людей, тем лучше»

Решила Энни. Это место не внушало ей ни малейшего доверия, а своей интуиции девушка привыкла доверять. Рука Хьюги инстинктивно опустилась на сумку с оружием, а сама девушка еле заметно напряглась, вглядываясь вглубь пещеры. Пока она ничего подозрительного не обнаружила, но лучше было переоценить опасность, чем недооценить ее…

«Не нравится мне все это…»

Мрачно подумала она, убирая с глаз мокрую челку.

Отредактировано Hyuga Anny (2013-01-09 01:08:45)

0

3

Юся влетела в пещеру следом за напарницей. Из-за резкой остановки Энни, девушка буквально врезалась в обладательницу бъякугана.

Энни

- Прости, я не сильно тебя ударила? - спросила девушка, опираясь на плечо напарницы.

Несколько секунд Юся стояла рядом с Энни, пытаясь привыкнуть к темноте. Сосредоточившись, Узумаки попыталась найти источник вражеской чакры, но ощутила только присутствие Хьюги, Учихи и девушки из акацуки.

«Конан... Странно, что она здесь делает? Насколько я помню, она ушла с Сасори в совершенно другую сторону. Значит ли это, что кукольник где-то рядом?» - девушка снова попыталась ощутить чакру, но кроме них четверых в этой пещере никого не было.

«Ничего не чувствую, - девушка напряглась, услышав шаги за спиной, но ощутив чакру Учихи, выдохнула. - Черт, еще этот ублюдок тут... Напугал только... Интересно, где это мы? Какая-то странная пещера... Жуткова-то даже... Ксооо, ты же Узумаки, а значит не должна ничего бояться. Не хватало еще дать повода Учихе для насмешек».

Энни

- Ты что нибудь видишь? - спросила Юся у напарницы. - Странно, но я вообще ничего не чувствую кроме твоей чакры, ну и еще чакры Конан и Учихи. Такое ощущение, что здесь вообще ничего нет.

Отредактировано Uzumaki Yusya (2013-01-09 13:52:41)

0

4

Активировав шаринган, Саске неспешной походкой двинулся вглубь пещеры. Заметив на земле что-то вроде факела, парень перевел взгляд на Узумаки и Хьюгу.

«Хм... было бы забавно понаблюдать за Узумаки в темноте этой пещеры, но боюсь от этой девчонки в темноте никакой пользы», - подумал Учиха, поджигая факел с помощью искр от чидори.

Подойдя к девушкам, Саске ощутил присутсвие еще одной девушки из акацуки. Странно, но эта синеволосая была одна без кукольника с которым она уходила.

Конан

- Что ты здесь делаешь? - спросил Учиха, подходя к мастерице оригами. - Впрочем, мне плевать, что ты здесь делаешь, - добавил он. - Ты пойдешь с нами.

Взяв девушку под локоть, парень слегка грубым движением толкнул ее в сторону Узумаки и Хьюги.

Всем

- Я не собираюсь никого ждать, - произнес Саске. - Надеюсь, у вас троих хватит мозгов не отставать? - усмехнулся он, обведя девушек взглядом.

Заметив еще одну фигуру за спинами девушек, Учиха призрительно поморщился.

Дей

- Ты то какого черта здесь забыл? - недовольно поинтересовался Учиха. - Насколько я знаю, ты должен патрулировать Суну с воздуха.

0

5

>> Сунагакурэ

Конан осторожно и не торопясь шла вперед. Её глаза уже привыкли к темноте, однако она больше ориентировалась на слух. Она была почти уверенна, что заметит любое движение, если кто-то здесь появится.

«Пока никого не чувствую и вообще ничего подозрительного, просто пещера, хоть и намного больше чем выглядит снаружи, если судить по эху от моих шагов»

Девушка была полностью сосредоточена на задании и держала руку около своей сумки с оружием, готовая схватить его и пустить в ход, если понадобится.

Искусница оригами заметила тени на стене пещеры, которую осветил факел направляющихся к ней людей и знакомые голоса. Вскоре она убедилась в своей догадке и к ней действительно приближались недавние знакомые.

Саске

– Похоже тоже, что и вы. – спокойно ответила девушка, неотрывно глядя на Учиху. – Значит, у этой пещеры несколько входов…. – пробормотала она себе под нос.

«Этот мальчишка слишком много на себя берет»

Конан косо посмотрела на Саске, который взял на себя обязанности лидера, и, отдернув свою руку, встала между девушек.

Саске

– Я куда опытней тебя и прекрасно понимаю, что сейчас нам нужно держаться вместе и работать в команде.

Синеволосая девушка обернулась и увидела за собой блондина.

«И вправду, что он тут делает....»

Задумалась Конан.

«Хотя и меня здесь тоже не должно было быть. Ведь задание было: следить за тем, чтобы никто не вышел из состояния иллюзии, а не обследовать Суну вдоль и поперек»

Дей

– Кажется, тебя тоже заинтересовала эта странная пещера. – уверенно говорила девушка. – Хотя тут очень тихо и спокойно…. Но всё равно что-то здесь не так.

«Я, наверно, слишком подозрительна. Возможно, на самом деле, здесь просто пустота….»

Мысленно признала Конан, не видя в этой пещере пока ничего, что могло бы привлечь внимания. Хотя она подумала о том, что не стоит верить всему, что видишь и решила пока не делать четких выводов.

+1

6

Дейдара, разглядев в темноте пещеры Энни, подошёл к ней ближе.

Энни

- Ты в порядке? Место странное, хм.

В пол тона произнёс подрывник, тут же переведя взгляд на юного Учиху.

Саске

- Аа, Саске-кун

Дей попытался улыбнуться  приветливо.

- Так вот о ком говорил Мадара-сан, когда просил меня приглядеть за его родственничком, мм.

Подрывнику удалось улыбнуться, но получилось слишком кровожадно.

- Я командир операции, я сам решаю, что я должен делать. А ты и правда глупый, как и говорил Итачи, хм Привет тебе от него, кстати. Правда, с запозданием на несколько месяцев, извиняй, мм.

Дейдара покачал головой, глядя на Учиху.

- Раз факел взял, так иди, что остановился? Или напугался чего, мм?

Подрывник окинул оценивающим взглядом пещеру.

- Глубокая. Надо аккуратнее быть, хм.

Обратился он ко всем остальным, задержав взгляд на синеволосой девушке.

Конан

- Аа, нянька нашего бывшего лидера тоже тут, мм? Королевство и вправду всю шваль из Акацки собрало. Ещё и вместе. К чему это всё, интересно, хм?

Рассуждал вслух Дей, продолжая смотреть вглубь пещеры.

Всем

- Ладно, пещеру нужно осмотреть – это точно, хм. Разобьёмся на пары, чтобы было проще. Энни и я пойдём вперёд – бьякуган Хьюги незаменим именно впереди, но ей нужно прикрытие, т.к. она будет отвлекаться на обследование самой пещеры. Поэтому, с ней иду я. Дальше идут Юся и Конан – используйте только те техники, которые не приведут к обвалу пещеры. Саске не входит в отряд под моим руководством, но я рекомендовал бы ему пойти позади остальных, чтобы мы имели пути для отступления, хм.

Дейдара ещё раз в мыслях проанализировал сказанное, ведь командовать он нормально так и не научился, хотя очень старался, ведь рядом с Мадарой он многое понял в работе командира, а теперь только пробовал применить всё на практике.

«Вроде бы, всё верно. Но меня бесит этот мелкий гадёныш. Сильно бесит, мм!»

Подрывник шагнул вглубь пещеры, наткнувшись ещё на один факел под ногами, который он поднял и зажёг с помощью небольшого взрыва.

"Хорошо, что он мне попался хоть... а то ещё с этим Саске спорить за правообладание светом, мм..."

- Ладно, выступили, мм.

Нехорошее предчувствие, казалось, на совсем поселилось в душе Дея, и от этого было не по себе. А ещё и Энни… Дейдара поклялся защитить её, от чего бы то ни стало. И он это выполнит, он не проигрывает, ему нельзя теперь.

+1

7

Энни настолько сосредоточилась на обследовании пещеры, что от неслабого толчка чуть не полетела на пол. Прошипев что-то нечленораздельное, она обернулась к напарнице.

Юся

—Все в порядке.

Небрежно бросила девушка, на всякий случай придерживая подругу. Самой Хьюге темнота совершенно не мешала ориентироваться в пространстве, а вот глазам Юси требовалось время, чтобы привыкнуть к полному отсутствию освещения. Так что она отпустили напарницу только когда пещеру озарил неяркий свет факела, зажженного Учихой.

—А тут кроме нас и нет никого. По крайней мере, я пока ничего живого здесь не заметила. Но эта пещера гораздо больше, чем я могла себе представить. Я до сих пор не могу точно сказать, как далеко могут завести ее ходы. А их неимоверно много… Прямо лабиринт какой-то!

Поморщилась она, окидывая беглым взглядом Конан и Саске. Вдруг девушка почувствовала стремительное приближение знакомой чакры. Слегка вздрогнув, она перевела несмелый взгляд на командира.

Дей

—В порядке.

Тихо, но твердо сказала Хьюга, отводя взгляд.

«Он все еще злится на меня? Не похоже… но все-таки…»

Энни закусила губу, глядя себе под ноги.

«Хватит. Это не то место, где можно поддаваться своим эмоциям. Иначе из-за моей безалаберности могут пострадать другие люди. Близкие мне люди… Что бы ни случилось, я должна быть готова»

Она решительно подняла голову и, улыбнувшись краешком губ, спокойно посмотрела на Дейдару.

—Да, более чем странное. Честно говоря, не нравится мне эта пещера, ой как не нравится…

Поморщилась девушка, потирая переносицу.

«Да что со мной такое? Это же обычная пещера. Очень глубокая, запутанная, но все же самая обыкновенная пещера. Но тогда почему мне хочется как можно скорее уйти отсюда и никогда не возвращаться? Ксо, надо взять себя в руки…»

Мрачно думала Хьюга, молча слушая указания командира. Коротко вздохнув, она все так же молча последовала за Дейдарой, внимательно вглядываясь в темноту. Но некоторе время спустя девушка начала замечать, что удерживать Бьякуган становится все сложнее.

«Что за чертовщина?!»

Энни резко вдохнула, и, сжав кулаки , продолжала упрямо вглядываться вдаль. Наконец она поняла, что именно не давало ей покоя все это время…

Всем

—Чувствуете? Эта пещера… Она высасывает чакру!

Напряженно проговорила девушка, вытирая со лба выступившие капельки пота.

Отредактировано Hyuga Anny (2013-01-11 22:37:21)

+1

8

Юся пыталась сосредоточится на ощущении вражеской чакры, но ей приходилось довольно трудно и поэтому, когда за ее спиной прозвучал небольшой взрыв, девушка невольно вздрогнула. Резко развернувшись, Узумаки едва не упала, но в последний момент ухватилась за чье-то плечо. Переведя взгляд, на человека благодаря которому она не упала, девушка тут же отпрянула от кроваво-красных глаз Учихи.

«И почему из всех людей в этой пещере именно он оказался рядом? - вздохнула Юся. - Этот ублюдок просто не упустит возможности поиздеваться».

Поджав губы, Узумаки перевела взгляд на своего командира.

Дей

- Вы меня напугали, Дейдара-сан, - проговорила девушка, оглядывая подрывника с ног до головы.

Выслушав приказ командира, Юся подняла с земли еще два факела. Запалив их от факела в руках подрывника, девушка подошла к Конан.

Конан

- Вот возьми, - произнесла блондинка, протягивая один факел мастерице оригами. - Здесь довольно темно, так что это нам очень пригодится.

Услышав слова Энни, Юся невольно напряглась, но ничего не почувствовала. Даже чакра стоящих рядом шиноби странным образом просто исчезла.

«А вот это уже странно... Пещера сама по себе не может высасывать чакру, однако я ничего не чувствую... Даже чакра Учихи судя по всему просто исчезла».

Девушка невольно взглянула в почерневшие глаза Учихи.

«Интересно, как этот ублюдок будет обходится без своего шарингана? - мстительно подумала Юся, переведя взгляд на напарницу. - Ксооо... Значит, Энни тоже лешилась чакры. Получается нам придется идти практически вслепую... Вот же...»

- Отлично, - пробурчала Юся, ни к кому собственно не обращаясь. - Мы почти лешены чакры, и застряли в какой-то пещере.

Отредактировано Uzumaki Yusya (2013-01-11 23:48:42)

0

9

Саске спокойно оглядывал пещеру, стараясь не обращать внимания ни на кого из своих спутников. Парень старался не предавать значения ни их разговорам, ни приказам этого горе-подрывника. Саске помнил этого блондина еще с той битвы, когда этот псих чуть не взорвал его вместе с собой. Тогда Учихе удалось сбежать с помощью техники призыва.

«Странно, я думал этот псих погиб в тот день, - подумал Саске. - Взрыв такой силы должен был разорвать его на кусочки, но он выжил. Более того, он стал командиром Узумаки и Хьюги и судя по всему им абсолютно параллельно, что он псих».

Из раздумий Учиху вывела достаточно теплая, даже можно сказать горячая рука на его плече. Невольно вздрогнув, Саске повернул голову, чтобы высказать смельчаку все, что он думает, но не смог, увидев перед собой яркие, словно синяя плазма глаза Узумаки. Эти глаза напомнили Саске о еще более шумном и непоседливом представителе этого клана, однако девушка испуганно дернулась, отворачиваясь.

Юся

- Неудачница, - презрительно произнес Саске, стараясь не выдать замешательства.

Чтобы немного отвлечься, обладатель шарингана прислушался к тому, что сказал Дейдара, однако услышанное не понравилось ему.

«Что?! Откуда ему известно про Итачи? Что он вообще о нем знает? И как смеет вообще говорить о нем...»

Саске не раз слышал о том, что его брат жив и находится под арестом, но считал эти новости всего лишь слухами.

Дей

- Значит - это правда? - спросил он, забыв о своей "маске" холодности и безразличия. - Итачи жив и сейчас он находится в Королевстве?

+2

10

Дейдара нисколько не задел Конан своими словами. Она просто проигнорировала его издевку по поводу ее и Нагато. Девушка уже потеряла всякую надежду на нормальное отношение к своей персоне. Нужно было предположить, что так будет, еще с самого начала, с того момента, когда Тоби послал в нее оружие, чуть не задев её плечо тогда.

Дей

– Мы с Нагато здесь не по своей воли. Видимо, королевству нужны все резервы. Если даже нас выпустили. – спокойно ответила девушка, сделав безразличный вид.

«Итачи тоже в королевстве? А Дейдара прав. Многих из Акацки королевство набрало в своих ряды. Хм, а Саске, кажись, переживает за своего старшего брата….»

После распоряжения подрывника Конан беспрекословно встала рядом с Узумаки. Юся, наверно, была единственным человеком на этой миссии, который хоть как-то с ней считался.

«А она чем-то похожа на него….»

Конан вдруг снова вспомнила Наруто и представила образ голубоглазого блондина, мысленно сравнивая с идущей рядом девушкой.

«Хотя, я думаю, дело не только в её внешности…. Но она, действительно, заставляет меня вспомнить об этом мальчике»

Юся

– Спасибо. – искренне поблагодарила она блондинку.

«Да очень пригодится…. Ведь у меня нет таких глаз, как у Хьюги или Учихи, а идти в темноте слишком опасно. Я сейчас так слаба, что даже бы не смогла зажечь этот факел сама. Стыдно и позорно! Но не стоит сильно полагаться на кого-то…. Тем более что и не на кого полагаться. Только на Нагато я могла рассчитывать. Хотя сколько можно…. Я должна ему помогать теперь, а не он мне! Да и скоро ли увижу я его? И увижу ли вообще….»

Мысленно рассуждала искусница оригами, пока её не отвлекла от мыслей фраза Энни с весьма нерадостным содержанием, что заставило синеволосую девушку мгновенно забыть о своих переживаниях.

«Высасывает чакру? Так вот оно что…. И как я это сразу не заметила, наверно всё потому, что у меня её и так немного. Однако я только сейчас обратила внимание на свою слабость во всем теле. Теперь у меня совсем не осталось чакры на техники»

Конан ощущала, насколько она теперь стала бесполезна, хотя это дало ей стимул рассчитывать только на свои умения, навыки и физические способности. Она не собиралась умирать в этой пещере, да  и грузом для остальных не хотела быть.

Юся

– Не стоит так драматизировать.

Конан посмотрела на свою белокурую напарницу с серьезным видом, хотя слова Юси её заставили забеспокоиться. Без глаз Энни и Саске, они действительно могли застрять здесь надолго и блуждать.

«Эта пещера всё же таит в себе какую-то опасность и эта потеря чакры…. Возможно, Нагато был прав и в Суну отправляют только смертников. Неудивительно тогда, откуда в команде столько отступников»

+2