Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 21 страница 30 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

21

Вопрос Конан заставил подрывника задуматься, вспомнив день своего спасения. И те события, которые ему пришлось пережить потом.

«Меня не считали за человека. Меня даже за мусор не считали. Чёртов клан… но правительница дала мне ещё один шанс. И потом я встретил свой отряд, своих друзей… друзей…»

Это слово теперь стоило дорого. Или не дорого, но уже имело цену, в отличие от прошлого. С ним кто-то дружил, увал, был рядом. Он не был одинок, уже не был.

Конан

- Хикари-сама посчитала, что я что-то могу знать о её тогда пропавшей дочери и сохранила мне мою жалкую жизнь.

Сухо ответил он, не вдаваясь в подробности.

Саске

- Раз ты тут, то подчиняешься. Остальное можешь доложить и Тоби. Да и о всех недовольствах можешь пожаловаться Мадаре, хм. Меня твои недовольства не интересуют. Ты же знаешь, где выход, мм? Так что не вернёшься, мм? Мне же ты не подчиняешься, да я и не командую тобой. Иди. Или забыл дорогу, Саске-кун, хм?

Спокойно рассудил Дейдара, не сильно напрягая себя разговором. Ему это уже было безразлично, ведь Саске тут явно проигрывал авторитетом.

- Я не обязан знать что-то большее о твоём брате, малыш Саске, мм. А то, что знать мне положено позволяет мне сделать вывод, что он просто неудачник, которому не выжить в плену в этом чёртовом Коро…

Дейдара не успел договорить, остановившись, и ошарашено глядя на Юсю.

Юся

- Что ты творишь?

Зло, сквозь зубы, процедил парень.

Саске

- Саске, ты в порядке?

Подрывник придержал парня за плечо, но тут же отпустил, отходя на шаг.

Юся

- Я не отстраняю тебя от боевой миссии. Мне нужны воины. Только воины, хмм.

Зло отчеканил Дей, сделав ударение на слове «воины» и сверля девушку нехорошим взглядом.

- Ты будешь замыкающей. Поменяйтесь местами. Как выйдем отсюда, я продолжу этот разговор. Сейчас на бесполезные пререкания с подчинёнными, что не умеют выполнять приказы, у меня нет времени. Выполнять!

Громче приказал он, пройдя вперёд и поравнявшись с Энни.

Энни

- Пещера, мм?

Быстро среагировал Дей, убрав из головы остальные ненужные мысли.

- Ещё одна? Сколько их тут, мм. Странно это всё, очень, хм!

«Что будем делать? Если бы я знал только…»

- Надо исследовать и её, мм.

Ответил он, не сильно думая о последствиях и о том, что там такого может поджидать.

- Значит, выступаем, хм.

В доказательство, он шагнул в новую пещеру.

0

22

Конан

—Это точно…

Так же тихо пробормотала Энни.

«Похоже, не я одна чувствую себя здесь неуютно»

Подумала девушка, бросая внимательный взгляд на Конан.

Дей

—Насколько я могу судить, некоторые ходы этой пещеры ведут далеко за пределы Суны.

Неуверенно сказала она, пытаясь вспомнить все, что видела до того, как осталась без Бьякугана.

Юся

—Юся, не…

Начала было Энни, но было слишком поздно. Узумаки смачно врезала наглому брюнету, и девушка не успела бы остановить ее, даже если бы хотела. На самом деле Хьюга жалела только о том, что не сделала этого сама. При одном воспоминании о словах, так небрежно брошеных Учихой, в душе девушки поднималась глухая ярость, сдерживать которую было весьма проблематично.

«Чертов Учиха! Да что он вообще знает о Дейдаре, чтобы говорить такое?!»

Думала Энни, заходя в пещеру вслед за командиром.

—Да, еще одна…

Эти слова против воли прозвучали несколько обреченно, потому что девушке уже начало казаться, что они пробродили в этом лабиринте целую вечность. Немного помолчав, Хьюга нарочито безразличным голосом спросила.

—Как рука?

И потом тихо, чтобы ее услышала только напарница, прошептала.

—Не стоило марать об него руки. Но стоит признать, это был красивый удар.

Еле заметно улыбнулась она, оглядываясь по сторонам.

Дей

—Похоже на какую-то лабораторию.

Задумчиво сказала Хьюга, окидывая взглядом валяющиеся на полу приборы и пузырьки. В одном из них даже сохранилась какая-то жидкость ярко-алого цвета. Энни быстро подобрала этот пузырек и, внимательно оглядев со всех сторон, вернулась к изучению пещеры. Через некоторое время, благополучно забыв о своей находке, девушка чисто рефлекторно сунула пузырек в сумку с оружием.

—Видимо кто-то сильно спешил.

Протянула она, оглядывая творящийся в помещении беспорядок. Подойдя к противоположной стене, девушка заметила в ней небольшую железную дверь. На секунду ей почудилсь, что она услышала за ней какой-то шорох, но, прислушавшись, списала это на появление в пещере других членов отряда. Вдруг со стороны входа послышался какой-то скрежет.

—Что за…

Энни рванула обратно, но было поздно. Откуда-то сверху на проход опустилась тяжелая каменная плита, отрезая путь на поверхность.

—Что б тебя…

Девушка со злостью ударила по камню кулаком.

—Чертова пещера!

Прошипела Хьюга, резко отходя от камня и начиная с предельным вниманием оглядывать каждый миллиметр стены около бывшего входа.

«Ведь люди как-то выбирались отсюда… Должен же быть какой-то рычаг или кнопка, приводящий в движение эту "дверь"! Должен быть…»

Думала девушка, ощупывая шершавую поверхность стены. О том, что это всего навсего смертельная ловушка для излишне любопытных, ей думать не хотелось. А о маленькой железной дверце на противоположной стороне лаборатории она забыла напрочь…

+1

23

Юся прислонилась к стене пещеры. Сломанная об Учиховскую челюсть рука неприятно ныла, напоминая Узумаки о довольно неправильном, но таком желанном поступке.

Дей

- Простите, Дейдара-сан, но я не могла позволить Саске и дальше оскорблять вас как командира отряда основного назначения, - проговорила Юся, отстраняясь от стены.

Поклонившись командиру, девушка перевела взгляд на напарницу.

Энни

- Все в порядке, - ответила она, слегка поморщившись.

Услышав, что прошептала напарница, девушка взглянула на Саске, а потом снова на напарницу.

- Да, это было круто, - согласилась Юся.

Отойдя от напарницы, Узумаки прошла мимо Учихи

Саске

- О, поверь, я с удовольствием повторю этот удар, - проговорила она достаточно тихо, чтобы не услышал Дейдара. – Сразу как закончиться миссия, - добавила она, задев Учиху плечом.

0

24

Саске потряс головой. Все же удар у Узумаки был довольно сильным.

"Черт, больно однако"

подумал он, но его отвлекла чья-то рука на плече.

Дей

- Не смей прикасаться ко мне, неудачник, - проговорил Саске, зло взглянув на блондина. - Я в полном порядке.

Сплюнув кровь, парень отошел от горе-командира.

- Я могу уйти? - спросил он издевательским тоном. - Хм... ну хорошо, я уйду, но я должен буду доложить Мадаре о не компетенции командира отряда основного назначения. Королеве не понравится, если она узнает, что ее подчиненный выгнал присоедененного к основному отряду шиноби.

Взглянув на Энни и Конан, Саске громко хмыкнул. Он хотел бросить все это и уйти из этой пещеры, но он точно знал, что Тоби это не понравится. Учиха не боялся этого идиота в маске, однако очередной лекции Саске не выдержал бы.

Юся

- Буду ждать, - произнес он, презрительно ухмыльнувшись.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2013-01-20 19:47:46)

+1

25

Конан терпеливо ждала ответа от подрывника. Ей казалось, что он так долго молчал, будто бы решил её проигнорировать.

– Хикари-сама….

Тихо повторила девушка, словно в беспамятстве.

За пару минут перед глазами искусницы оригами пролетели не самые приятные воспоминания из её жизни. Лицо разъяренной правительницы великого рода, которая хотела наказать Нагато и причиняла ему страшную боль…. Сырая тюрьма и ужасные дни, проведенные в ней, не видя дневного света…. Потом угрозы Тоби…. Эта команда…. Встреча со старыми знакомыми…. Дождь…. Улицы Суны…. И пещера.

Столько эмоций и чувств переменилось в сердце девушки за несколько минут. От боли и сожаления от вида страданий единственного оставшегося в живых родного до чувства предосторожности и волнения.

«Нагато…. Я так и не нашла его…. Нам не нужно было делиться с ним, но Тоби…. Не могу так! Знать бы, что с ним всё в порядке и всё»

Девушка не могла отделаться от чувства беспокойства за своего друга. Всю дорогу с тех пор, как она вошла в пещеру, оно её не покидало, хотя Конан удалось ненадолго заглушить его и сосредоточиться на миссии.

«Энни права. Кто-то сильно спешил, раз всё бросили в таком состоянии….»

Конан осматривала лабораторию, пройдя через всё помещение. Среди разбитых колб и валяющихся на полу приборов, она увидела какую-то тетрадь или журнал, который был очень грязный, из-за чего искусница оригами не сразу заметила его. Она осторожно присела на корточки и взяла его в руки, стряхнув с него пыль.

Конан хотела открыть его и почитать содержимое, но её отвлек глухой звук упавшего груза. Она резко повернула голову к источнику шума.

«Какого…. Что тут происходит?»

Задалась она вопросом, глядя на преграду к выходу.

«Ловушка?»

+1

26

Юся

- Я сам разберусь, хм!

Зло бросил Дейдара, нахмурившись и посмотрев на Юсю.

«Попался!»

Пронеслось у него в голове. Дей посмотрел на Саске, едва улыбнувшись.

Саске

- Саске-кун, ты хоть сам разберись, кому ты подчиняешься и к чему ты присоединён, хм.

Дей развёл руками

- Можешь доложить Мадаре об этом. Навряд ли ему понравится, что я выгнал прикреплённого к моему отряду подчинённого за неподчинение официальному командиру, назначенному самой Королевой, хм.

Дейдара сам не ожидал, что всё повернётся в его сторону, хотя, может быть, тут был какой-то подвох, но пока он не сильно заботил подрывника.

- Ладно, мне некогда тут с тобой пререкаться, Саске-кун. Решай сам, кому ты тут подчиняешься, куда идёшь и по чьему приказу находишься тут, хм.

Высказался Дей, подходя ближе к Энни.

Энни

- За пределами Суны? Тогда точно стоит проверить, мм.

«Надеюсь, Тоби сможет нас потом найти, в случае необходимости? Может, стоит вернуться? Или нет… я не знаю даже и это плохо, хм!»

- Энни, нужно тут всё осмотреть

Подрывник шёл следом за девушкой.

- Лаборатория. Интересно, что тут изучали только? Явно не что-то хорошее, мм…

Он взял некоторые свитки, принимаясь изучать их, расположившись прямо на полу.

- Интересно. Про каких-то демонов пишут. Чушь какая-то, хмм.

Глухой, громкий звук заставил Дея оторваться от егго занятий и осмотреться вокруг.

- Что это было? И… Энни!!!

Он резко вскочил на ноги.

0

27

=> Суна

Наруто медленно вошел в темную и немного жуткую пещеру. Оглядевшись, Узумаки не увидел ничего кроме практически непроницаемой темноты. Вытянув руки, парень медленно побрел вперед, пока не запнулся об какой-то камень.

- Ксо! – прошипел Наруто, потирая ушибленные колени. – Больно.

Сев в позу лотоса, джинчурики попытался привыкнуть к темноте. Наконец парень смог разглядеть очертание пещеры. Поднявшись с пола, Наруто медленно пошел вглубь пещеры. Оглядываясь по сторонам, парень заметил что-то вроде факела.

«Отлично, теперь осталось поджечь, - подумал Наруто. – Вопрос чем?»

Опустившись на колени, блондин медленно повел руками в поисках каких нибудь камней. Нащупав какой-то камень, Наруто вытащил кунай из сумки. Сев поудобнее, Узумаки попытался высечь искру.

- Черт, не получается, - взвыл парень, после десяти минут мучения. – Я должен поджечь этот дурацкий факел.

Внезапно послышался глухой стук, как будто упало что-то тяжелое.

«Черт, что это было? – вздрогнул парень, из-за чего кунай скользнул по камню, поджигая факел. – Я не понимаю, что происходит? Сначала спящие люди на улице, теперь пещера в иллюзии. И куда подевался тот парень с длинными волосами?»

Поднявшись на ноги, Наруто двинулся в ту сторону, откуда донесся звук.

+1

28

—Ксо, да где же оно?!

Тихо пробормотала Энни, продолжая уже без особого энтузиазма шарить руками по стене. Убедившись, что никаких механизмов, способных убрать этот чертов камень с дороги, здесь нет, она бросила это бесполезное занятие и с тяжелым вздохом привалилась к стене, прижавшись лбом к холодному камню.

—Мы заперты.

Констатировала она, абсолютно спокойно отнесясь к своему "открытию".

Дей

—Да… Теперь уже в любом случае придется исследовать здесь все. Иначе нам отсюда не выбраться.

Мрачно сказала девушка, отлепляясь от стены и быстрыми шагами подходя к командиру.

—Демоны? Но это же просто выдумка, верно?

Недоверчиво хмыкнула Хьюга, заглядывая в свитки, которые держал в руках Дейдара. Пробежав взглядом по их содержимому, она попыталась вникнуть в суть того, что пытался сказать неизвестный автор. Судя по всему, он считал, что с помощю некого вещества можно обычного человека превратить в демона.

«Что за бред! Могу поспорить на что угодно, что это очередные сказочки какого-то сумасшедшего профессора!»

Насмешливо подумала Энни. Но кода она наткнулась на одну очень интересную фразу, ее веселье куда-то мигом улетучилось.

«… нагревайте сыворотку в течение семи минут. Если после этого она приобрела ярко-алый оттенок, значит она достигла нужной кондиции…»

Медленно, всматриваясь в каждое слово прочитала девушка.

«Не может быть…»

Поражено подумала она, и рука инстинктивно дернулась к сумке с оружием, в которой на данный момент кроме ее обычного содержимого покоился пузырек с жидкостью, до ужаса похожей на сыворотку, описываемую в свитках.

«Да нет, не может этого быть! Демонов не существует… Что за ерунда!»

Мысленно фыркнула Энни, убирая руку от сумки и заставляя себя сосредоточиться на куда более реальной проблеме, как она думала.

—Я видела там еще одну дверь. Она ведет в глубь пещеры. Возможно, мы сможем найти другой выход на поверхность...

Неуверенно сказала она подрывнику, кивая в сторону железной дверцы.

«Ведь Конан тоже обнаружила еще один вход в пещеру. Значит, могут быть и другие…»

С надеждой думала Хьюга, подходя к двери и вновь прислушиваясь. Перед глазами все еще стояли строки из тех странных свитков, а сердце сжималось от какого-то странного беспокойства, возникавшего при одной мысли о новом походе по темным сырым туннелям. Даже эта заброшенная лаборатория, в которой они оказались заперты, внушала девушке больше доверия, чем бесконечные узкие переходы, которые, казалось, могли завести куда угодно. А если вспомнить о демонах, можно было подумать, что эта пещера - прямая дорога в Ад.

«Черт, Хьюга, кажется ты становишься излишне суеверной. Неужели поверила этим бабушкиным сказочкам о демонах?! А что дальше? Начнешь верить в приведений, русалок и прочую нечисть?!»

Раздраженно подумала Энни, стараясь больше не думать об этом. Но бездумно блуждающий по помещению взгляд неизменно возвращался к железной двери, а в голову закрадывались нехорошие мысли.

«И все же… Предположим на секунду, что все, что написано в этих свитках - правда. Что, если эти так называемые "демоны" прячутся где-то здесь, в пещере? Может именно из-за них ее оградили техникой, не позволяющей ниндзя применять свои способности? Но если это так… Что делать нам?..»

0

29

Юся пожала плечами, заходя в лабораторию следом за остальными. Разглядывая разные пустые колбочки, стеклянные банки с какими-то жидкостями, девушка взяла одну из банок, поднося к факелу. Внутри банки, залитый какой-то желтой жидкостью находилось что-то похожее на человеческий зародыш.

- Фу, жуть, какая, - поморщилась девушка, вернув банку на место.

«Странно все это»

Подумала Юся, разглядывая какую-то схему. Внезапно на глаза блондинке попался довольно большой паук в банке.

«А вот это уже не смешно, - поежилась девушка. – Пойду-ка я подальше».

Отойдя подальше от стола с банками и прочей жутью, девушка подошла к Дею.

Дей

- Вы позволите вам помочь? – поинтересовалась она, опускаясь на корточки рядом с подрывником.

Внезапно упало что-то тяжелое, отчего Юся подскочила на месте.

- Что?.. – Узумаки попыталась найти то, что упало.

Этим чем-то оказалась массивная каменная стена, возле которой стояла Энни.

Энни

- Энни, с тобой все в порядке? – обеспокоенно спросила блондинка.

0

30

Саске скрестил руки на груди. Парень не знал, что ему делать. То ли возвращаться назад в убежище придурка Тоби и выслушивать очередную лекцию, то ли оставаться здесь.

«Черт бы побрал этого придурка Тоби... Если бы не он, я остался бы в убежище... Как же все это бесит, и эта глупая миссия, и этот горе-командир... Хотя этот псих на данный момент меньше всего раздражает».

Так и не ответив Дейдаре, парень вошел в лабораторию следом за Конан. Это место походило на до боли знакомую лабораторию Орочимару. Те же емкости с непонятной жидкостью, внутри которых находится не понятно что, какие-то свитки и прочая гадость.

«Странное место, - вздохнул парень, разглядывая какой-то свиток со схемой какой-то машины. - Похоже на лабораторию извращенца Орочимару, однако я никогда не видел ничего подобного. Не нравится мне все это...»

Саске остановился за спиной Дейдары, наблюдая за ним и за Юсей. Парню даже стало немного жаль, что у него никогда не было того, что есть у членов отряда Основного Назначения. Учиха же был всегда один. Он никогда не любил все эти "связи", предпочитая одиночество. Даже в команде №7 брюнет предпочитал одиночество, обращаясь с напарниками, как с не нужным мусором.

«А разве ты не этого хотел? - мысленно спросил он сам себя, однако его голос больше напоминал голос змеиного саннина. - Разве не ты предпочел месть, спокойной жизни в Конохе...»

Внезапно раздался грохот, тем самым вырвав Саске из раздумий. Оглядевшись, обладатель шарингана увидел массивную стену, которая закрывала вход.

«Только этого не хватало...»

Вздохнул он, закатив глаза.

0