Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 31 страница 40 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

31

Девушка поднялась на ноги, держа в руках журнал, и посмотрела на Энни.

«А вот это нехорошо. Очень даже нехорошо и не к добру….»

Нервно сжала документ в руках Конан, понимая, что путь на поверхность теперь перекрыт.

Дей

– Демоны? – спросила Конан, скептически глядя на командира. – А здесь их называют немного по-другому – расецу.

Девушка подошла к компании и показала свою «находку», собранную из нескольких листков, похожих на отчеты или документы.

Всем

– Еще здесь говорится о побочных эффектах какой-то сыворотки и….

Она открыла журнал и нашла то место, которое её заинтересовало больше всего.

«Жажда крови?»

Мысленно переспросила девушка себя саму. От этой фразы у девушки пробежал по спине холодок.

Она еще раз вгляделась в текст, чтобы убедиться, что правильно прочла слова на странице журнала, заляпанного грязью и темными пятнами, похожими на засохшую кровь.

– Вот. – ткнула она пальцем в строчку. – Главный недостаток, с которым боролся автор этих записей.

Конан заглянула в свиток, что держал в руках Дейдара. В нем было намного больше написано про эксперимент и о превращении человека в демона.

«Возможно, это и не совсем чушь. Ведь логически всё это могло быть и эта лаборатория всему доказательство. Значит, в Суне проводили эксперименты по созданию сверхчеловека. Интересно…. Но, похоже, что эксперименты не удались. Или же…. Пришлось срочно свернуть все дела по приказу…. Хм»

Девушка серьезно задумалась над экспериментами. Эта пещера, потеря способности пользоваться техниками и лаборатория. Всё это выглядело таким подозрительным и таинственным, что оставалось только идти дальше и попытаться добраться до сути. Кто знает, что еще они смогут найти. Возможно еще одно помещение с приборами или же сам результат экспериментов.

«Хотя мог бы тут кто-нибудь еще остаться, неизвестно. Эта лаборатория, судя по внешнему виду, заброшена давненько»

Энни

– Вполне возможно.

«Но… как же мне это не нравится….»

Она покосилась на преграду к бывшему выходу.

«Почему такое чувство, словно нас загоняют в ловушку. Идти вглубь, в неизвестность, в надежде, что там есть выход…. Прежде чем мы отсюда выберемся, может действительно пройти очень много времени»

0

32

Энни

- Понятно.

Коротко сказал Дейдара, посмотрев на Энни и будто не обратив внимания на только что закрывшийся проход – об этом подрывник уже успел побеспокоиться ранее, испугавшись за Хьюгу, теперь же можно было похвастаться своим спокойным видом. Тем более, Дейдара смог заткнуть этого недоноска Учиху, и чувствовал себя просто замечательно, не смотря даже на то, что находился неизвестно где и неизвестно, то могло тут быть рядом и на сколько это «что» могло быть опасно.

Всем

- Демоны могут быть и не чушью, хм. Хотя, звучит странно, мм…

Дей продолжил изучать какие-то свитки, но давно только мельком просматривал их – в голове были вопросы поважнее каких-то там старых свитков.

«Демоны. Когда-то Кисаме сказал, что Мадара и есть демон, ведь обычные люди столько не живут. Но когда я был в Королевстве, то узнал, что Правитель может даровать бессмертие своим приближённым советникам – так легче править с проверенными людьми. Так значит Учиха не демон? Или демон? Если он демон, то могут существовать и другие, как он. А если эти другие на столько сильны, как Мадара, то мы отсюда живыми не уйдём… что же делать, мм?»

- В этой пещере мы не можем пользоваться своими техниками, хм

Начал Дей, поднявшись и оставляя свитки на их прежнем месте.

- Но это может значить, что те, кого пытались спрятать от наших глаз, тоже не так сильны из-за этой техники, мм. Значит, нам стоит попробовать пройти дальше, чтобы получить хоть какую-то информацию, хм. Правителю Королевства нужна эта информация, поэтому мы тут, мм.

«Значит, не зря мы все оказались тут. Не зря отдал Тоби приказ о патрулировании города – мы обязаны были наткнуться на это место. Этого и желала Правительница. А, значит, мы не должны останавливаться»

- И мы добудем эту информацию, чего бы нам это ни стоило, хм!

Закончил речь подрывник, подойдя к железной дверце и резко отворяя её, правда, только со второй попытки.

- Идёмте. Порядок отряда сохраним прежний, хм.

Через секунду он уже ступил в тёмный и узкий коридор очередного подземелья…

«Если Хикари-сама доверила эту миссию мне, поверив предателю и преступнику, то я её выполню, даже если придётся погибнуть, хм. Это мой долг!»

0

33

Наруто медленно шел по полутемным коридорам пещеры, освещая свой путь только факелом. Парень уже сбился со счета, сколько раз он повернул, и теперь ему казалось, что он окончательно заблудился.

«Ксооо – эта пещера никогда не кончится, - тоскливо подумал парень. – По-моему, я заблудился… Может, если я использую множественное теневое клонирование, то найду того парня гораздо быстрее?»

Вставив факел в держатель на стене, Узумаки сложил печати.

- Множественное теневое клонирование! – выкрикнул Наруто, однако вместо ожидаемой кучи как две капли похожих клонов раздался тихий хлопок, и появилось небольшое облачко.

- Арэ? – не понял блондин, снова сложив печати. – Теневое клонирование!

Опять то же самое.

- Что за?.. – проворчал Наруто. – Эй, ты, блохастый, имей совесть, - попросил он лиса, думая, что это его проделки.

Однако Кьюби не ответил. Более того, блондин вообще перестал чувствовать его присутствие. Словно его вообще не было.

«Да, что тут вообще происходит?»

Запаниковал Узумаки, сползая по стене. Внезапно его внимание привлекла дверь, недалеко от того места где он сидел. Поднявшись на ноги, Наруто хотел открыть дверь, но та вдруг открылась сама. Точнее ее открыл тот парень, за которым он сюда пришел.

«По-моему я где-то уже его видел… - подумал джинчурики, разглядывая явно шокированного парня перед собой. – Только где?..»

Внезапно парень вспомнил другую пещеру и тело уже мертвого Гаары, на котором сидел один из «Акацуки», а точнее тот самый блондин, который заманил парня в лес и чуть не прикончил. И теперь этот же самый блондин стоит в паре метров от него, а за его спиной мелькают другие люди.

Дей

- Ты?!! – завопил Наруто, схватив блондина за ворот плаща. – Я тебя помню! – Узумаки втолкнул его в комнату. – Это ты похитил Гаару и забрал у него однохвостого. Ты чуть не убил его? А сейчас я убью тебя, и мне ничто не помешает…

Взгляд парня скользнул по остальным людям в комнате, затем Наруто выпустил ворот от плаща и уставился на человека, которого он явно не ожидал тут увидеть.

Теже черные волосы, только немного длиннее, холодные глаза цвета угля, в которых уже давно застыла жажда мести.

Саске

- Саске… - выдохнул Наруто, не веря своим глазам.

Отредактировано Uzumaki Naruto (2013-01-29 13:29:08)

0

34

Юся

—Ага.

Невозмутимо кивнула Энни, переводя взгляд на взволнованную напарницу.

«Если не учитывать того, что мы все заперты в какой-то странной пещере, по которой, возможно, шляется толпа каких-то демонов - то да, я в полном порядке…»

Мрачно подумала Хьюга, глядя себе под ноги.

«Опять эта сыворотка?! Все, это уже нельзя оставлять без внимания…»

Взволнованно подумала девушка, услышав слова Конан. Она медленно, как будто нехотя, достала из сумки пузырек с красной жидкостью.

Всем

—Вот, валялось здесь на полу. И, по-моему, эта жидкость очень похожа на сыворотку, о которой говорится в этих свитках…

Со вздохом сказала она, показывая всем пузырек.

«И как бы мне ни хотелось и дальше отрицать существование демонов, или, как их там, расецу, в данной ситуации это было бы крайне глупо. Я должна взглянуть правде в глаза - многое, что я раньше считала сказками, может оказаться страшной реальностью… Нужно быть готовой ко всему. Сейчас лучше переборщить с осторожностью…»

Дей

—Хорошо.

Спокойно сказала Энни, без колебаний шагая в темноту вслед за командиром. Честно говоря, эта лаборатория вызывала у девушки исключительно негативные эмоции, так что она была рада поскорее выбраться из нее. Вдруг дорогу отряду преградил какой-то субъект, откуда ни возьмись появившийся прямо за железной дверью. И хорошо если бы только преградил дорогу, так этот тип еще и втолкнул Дейдару обратно в пещеру, да так, что подрывник чуть не сшиб идущую за ним Хьюгу. Все действия незнакомца сопровождались громкими воплями, а его голос почему-то показался Хьюге смутно знакомым, как будто она слышала его раньше. Но на тот момент девушку личность нападавшего волновала меньше всего. Ясно было одно: их атаковали! Энни, увернувшись от летящего на нее командира, подскочила к незнакомцу, и, воспользовавшись эффектом неожиданности, мощным пинком отправила его в полет по туннелю. Только после этого она решила все-таки узнать, кто же на них напал - демон или еще кто похлеще. Девушка решительно подошла к нему, и, поднеся к самому лицу парня факел, вгляделась в его лицо.

—Наруто?!

Поражено воскликнула она, мгновенно узнав Джинчурики.

«А он-то что здесь забыл?! Неужели Коноха тоже знала про эти пещеры?»

Удивленно подумала Энни, на шаг отступая от блондина.

«Ха, такого поворота событий Учиха точно не ожидал! Интересно, что он будет делать теперь?»

С легким злорадством усмехнулась девушка, поочередно переводя взгляд с Саске на Наруто.

Отредактировано Hyuga Anny (2013-01-29 22:40:13)

+2

35

Хоши зашла в пещеру и оглядела её. В пещере ничего не было видно, поэтому она подождала, пока её глаза привыкнут к темноте.

«М-да, здесь очень темно, похоже это очень глубокая пещера, и, наверное, здесь ещё полно поворотов, проходов».

-Здесь опасно, нужно быть осторожнее, - сказала она сама себе и преобразовала аметистовые лезвия на своих руках.

Хоши прошла вглубь пещеры. Заметив на земле факел, девушка подобрала его.

«Так нужно как-то зажечь его».

Хоши посмотрела по сторонам и наткнулась на камень. Она взяла его в руки и попыталась высечь искру с помощью своего лезвия, но оно рассыпалось на мелкие кусочки.

-Что за?..

Она посмотрела на другое своё лезвие и заметила, что оно тоже рассыпалось.

«Что… Эта пещера высасывает чакру? - девушка притронулась к стене. – Нет, это что-то другое... Но что? Черт, нужно сначала зажечь факел»

Решила Хоши. Она взяла ещё один камень и сделала искру с помощью, которой и зажгла факел.

Когда факел, наконец, разгорелся, девушка направилась вглубь пещеры.

«Интересно где сейчас основная группа? Надеюсь, с ними все хорошо… Ведь Юся единственная кого я знаю...»

Вздохнув, Хоши продолжила свой путь.

Отредактировано Hoshi (2013-01-30 12:09:08)

0

36

Юся глубоко вздохнула, пропуская Саске и Конан. Девушке не нравилось, что ей приходится идти последней, но приказ есть приказ. Однако возмутиться ей не дало появление одного крайне знакомого субъекта.

«Наруто?!»

Удивленно подумала Узумаки, отпрыгивая в сторону, чтобы Джинчурики ненароком не зашиб. Девушка хотела вмешаться, чтобы парень отпустил командира, но Энни успела раньше, отправив бедного блондина в нокаут.

«Вот это удар»

Восхитилась Юся, выходя в коридор. Подойдя к поверженному Джинчурики, девушка присела на корточки.

Наруто

- Эй, Нару, ты живой? – спросила она, пощелкав пальцами левой руки перед глазами блондина. – Давай поднимайся, чудо, - добавила она, помогая встать.

Внезапно девушка услышала чьи-то шаги и мерцающий свет факела. Вслед за этим факелом появилась ее знакомая. С этой девушкой, Юся познакомилась довольно необычным способом, а точнее, она просто сбила брюнетку с ног.

Хоши

- Я думала, мы больше с тобой не увидимся, - проговорила девушка, слегка улыбнувшись. – В любом случае, я рада тебя видеть.

0

37

Решив не спорить с Дейдарой, Саске направился к выходу из лаборатории. Парню не терпелось покинуть это неприятное место, однако этот психованный блондинчик почему-то застрял в проходе. Потеряв терпение, Учиха хотел было сказать что-то едкое, когда услышал очень знакомый вопль, а через секунду в лабораторию влетел Наруто, сжимая воротник от плаща Дея.

«Наруто..? Что этот... Добе тут делает? Как он вообще тут оказался..?»

Взгляд голубых глаз бывшего напарника скользнул по Учихе и парень мысленно приготовился к обычным воплям Узумаки.

*- Саске...*

Произнес блондин удивленно, однако буквально через секунду к нему подлетела Энни и одним мощным ударом отправила Джинчурики в нокаут.

«Вот это удар... - невольно восхитился Саске. - Кажется Хьюга и Узумаки довольно сильные куноичи. Теперь ясно почему этот блондинчик такой наглый. Когда тебе подчиняются такие довольно сильные шиноби в жилах которых течет кровь клана Хьюга и Узумаки».

Саске вышел в коридор, наблюдая за тем, как Узумаки и Хьюга помогают Наруто встать.

Наруто

- Добе! - прорычал Саске, вкладывая в свои слова всю ярость. - Какого. Черта. Ты. Здесь. Забыл!?

Поинтересовался он, выделяя каждое слово.

- Опять гоняешься за мной, чтобы вернуть в Коноху? - спросил Учиха холодным тоном. - Я же тебе уже говорил, я не вернусь туда. Твоя чертова деревня отняла у меня все... Из-за этих... Старейшин, моих родителей больше нет... А Итачи гниет в тюрьме долбанного Королевства!

Казалось появление бывшего напарника окончательно разбило его "маску" холодного ублюдка. Парень даже не сразу заметил появление еще одной девушки.

- Убирайся отсюда, пока я тебя не убил.

Холодно произнес Саске, наконец заметив подошедшую девушку.

0

38

Энни

– Это она?

Нахмурившись, спросила Конан и приблизилась к пузырьку, чтобы хорошенько рассмотреть жидкость.

«Красный цвет…. Прям как в описании….»

Девушка снова заглянула в свиток и перечитала место, где был рецепт приготовления сыворотки.

«Хотя очень похожа на кровь….»

– Если это действительно сыворотка, то необходимо беречь её и передать в Королевство.

Озвучила она свои мысли в полтона, положив записи экспериментов на пол.

«Так предан королевству….»

Мысленно протянула Конан, слушая воодушевляющую речь Дейдары. Про себя она так сказать не могла, ибо у них с Нагато были совсем другие причины, по которым они находятся здесь. И девушку не слишком-то волновала судьба Королевства и эта миссия. У нее просто не было выбора, а за невыполнение задания Тоби мог наказать не только её, но и Нагато, что заставляло Конан подчиняться без всяких пререканий.

«Как всё круто поменялась с нашей последней встречи. Из Дейдары получился не такой уж плохой лидер. Возможно, мы даже можем стать одной командой»

Сделала про себя выводы принцесса оригами, вставая снова в строй рядом с Учихой.

«Что такое? Что за суматоха? Крики… Стоп! Знакомый голос»

Конан выглянула из-за спины подрывника, который вдруг стал пятиться назад и чуть не сбил её с ног.

– Наруто?

С нескрываемым удивлением спросила она неизвестно кого. Девушка не верила своим глазам. Она несколько раз поморгала, чтобы мираж исчез, но ничего не получилось. Юный блондин всё еще стоял с ними в одной комнате и рассматривал их.

Искусница оригами только хотела открыть рот, чтобы спросить Наруто о том, что он тут делает и как сюда попал, как её товарищ по команде напала на Узумаки, и, долго не церемонясь, одарила его мощным ударом.

«Зачем она это сделала? Посчитала его врагом?»

Она бросила непонимающий взгляд в сторону Энни.

«Хотя если учесть все обстоятельства, то так и есть, ведь мы с ним по разные стороны баррикад…. Интересно, с ним всё в порядке»

Она вышла в коридор вслед за остальными и подошла к голубоглазому пареньку.

«А это кто?»

Конан заметила еще одну прибывшую девушку. По тому, как встретила её Юся, было ясно, что брюнетка на их стороне.

+2

39

Наруто приоткрыл рот, чтобы что-то сказать бывшему напарнику, но не успел, почувствовав мощный удар в живот. В следующую секунду, парень больно врезался в стену.

- Ксооо! – прошипел он, сползая на пол.

«Черт больно, - парень потер ребра. – Почему меня ударили? Неужели этот парень из «Акацуки» наслал на тех людей гендзюцу? Или это был тот человек, из-за которого все спят?»

Услышав чей-то голос, Наруто открыл глаза, фокусируя взгляд на длинноволосой девушке с молочно-белыми глазами.

«Хината?»

Подумал он, но тут его взгляд скользнул по печати на лбу.

«Нет, это не Хината, это же Энни…»

Энни

- Энни-тян, что ты тут делаешь? – поинтересовался парень, потирая ушибленный живот. – Черт больно же.

Наруто перевел взгляд на еще одну девушку с золотистыми волосами и с удивлением узнал в ней девушку из клана его матери.

Юся

- Вроде цел, - проговорил Наруто, поднимаясь на ноги.

Энни, Юся

- Что вы тут делаете? – спросил Джинчурики. – Этот парень вам, что угрожает, - Наруто кивнул в сторону блондина. – Или вас подвергли гендзюцу?

Внезапно парень вздрогнул от криков лучшего друга и бывшего напарника.

Саске

- Никуда я не уйду, - надулся Наруто, скрестив руки. – Я уже устал бродить по этой пещере.

Отвернувшись от брюнета, Джинчурики взглянул на третью девушку с голубыми волосами и тут же "уронил" челюсть. С тех пор как он видел Конан в последний раз, прошло довольно много времени, но девушка совсем не изменилась. Правда, вместо черного плаща с красными облаками на ней был черный.

Конан

- Вы живы? А Нагато? Он тоже жив?

0

40

Конан

—Да, ты права…

Рассеянно сказала Энни, засовывая сыворотку поглубже в сумку.

«Надеюсь, так я ее не потеряю»

Подумала она, певодя задумчивый взгляд на самого непредсказуемого шиноби Конохи.

Наруто

—Прости, но ты сам виноват. Не стоило распускать руки.

Невозмутимо сказала она, улыбаясь самыми краешками губ.

—И, знаешь, я могу задать тебе тот же вопрос. Что здесь делаешь ты?

С ударением на последнее слово спросила Хьюга, отводя взгляд. Почему-то при одном взгляде на этого блондина в голове всплывали воспоминания о прошлом. Причем, не самые приятные воспоминания… Уже довольно давно девушка научилась сдерживать их, мысленно отгородив часть своей жизни невидемой плотиной. Но сейчас, когда Энни лицом к лицу встретилась со своим прошлым, эта плотина прорвалась. И хотя девушка несомненно была рада видеть старого знакомого, что-то мешало ей по-настоящему быть счастливой от встречи с ним.

«Я хотела начать жизнь с чистого листа… Но прошлое, видимо, никогда не отпустит меня до конца. Что бы я ни делала, как бы ни хотела что-то забыть, оно - часть моей жизни, причем немаловажная часть. Именно из-за прошлого я стала такой, какая я есть»

Подумала она, слушая удивленные речи Наруто.От его последнего вопроса Хьюга вздрогнула всем телом и еле заметно побледнела.

«Черт… Как я могла забыть?! Наруто - шиноби Конохи, а значит и воин армии Альянса Шиноби. А значит, сейчас - он наш враг… Что же делать? И как объяснить ему, чтобы он понял?..»

Судорожно думала Энни, нервно вертя в руке кунай. В конце концов она решила сказать ему правду. Сделав глубокий вдох, она вновь подняла глаза на блондина.

—Нет, Наруто, нам никто не угрожал. И тем более мы не под действием гендзюцу. Дейдара-сан - наш командир. Теперь мы подчиняемся Королевству…

Негромко, но твердо сказала она, в упор глядя на Узумаки.

«Надеюсь, он все поймет и не станет нападать. Иначе мне придется сражаться с ним… Ведь теперь мы по разные стороны баррикад»

Грустно подумала девушка, устремляв взгляд куда-то за спину блондина. Вдруг в туннеле послышались чьи-то шаги, а темноту вдалеке разрезал мерцающий свет факела. Энни вновь напрягалсь.

«Это еще кто?!»

Настороженно подумала она, пока ничего не предпринимая.

Отредактировано Hyuga Anny (2013-02-04 06:00:25)

0