Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 41 страница 50 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

41

Хоши шла по коридору довольно долгое время. В первое время девушка восхищалась размерами пещеры. Она никогда раньше не видела таких огромных сталактитов и сталагмитов.

«Эти повороты и туннели меня достали, когда уже будет что-нибудь интересное?»

Она повернула в еще один из тысячи коридоров, и увидела свет от факелов.

- Что..? Неужели где-то поблизости люди?

Хоши слегка облегченно вздохнула и улыбнулась

- Ну, наконец-то.

Сказала она и пошла на свет. Когда она подошла чуть ближе, то услышала чей-то знакомый женский голос, а за тем крик какого-то парня. Прислонившись к стене, девушка выглянула из-за угла. Возле довольно массивной двери стояла группа людей, среди которых Хоши увидела Юсю.

«Юся..? Что она здесь делает?»

Когда девушка подошла ближе, она смогла разглядеть остальных. Ближе всего к Узумаки стояла девушка с длинными заплетенными в два хвоста темно-синими волосами и странно молочно-белыми глазами. Чуть подальше еще одна девушка с синими волосами, но в отличие от первой ее волосы были короткими, а несколько прядей заколото розой из оригами. Хоши перевела взгляд на недавно кричащего парня.

«Учиха..?»

Девушка сразу же узнала парня, который убил Орочимару.

«Интересно, что он здесь делает? Неужели он тоже подчиняется этому пареньку?»

Взгляд Хоши скользнул по довольно молодому парню с длинными золотистыми волосами.

- Это, наверное, и есть командир отряда Основного Назначения Тсукури-но-Дейдара.

Проговорила девушка, переведя взгляд на еще одного парня. Взъерошенные волосы яркого желтого цвета, яркие синие глаза, а на обеих щеках шрамы в виде усов по три на каждой.

Всем

- Привет.

Беззаботно сказала Хоши, немного приподняв руку.

Она осмотрела всех ещё раз и остановилась на парне с длинными волосами.

Дей.

- Здравствуйте, - сказала Хоши, подходя к парню и слегка поклонившись. - Вы Тсукури-но-Дейдара - командир отряда Основного Назначения?- спросила она, порывшись в сумке и достав приказ. – Хикари-сама определила меня к вам в отряд, поэтому позвольте присоединиться и занять свое место? – спросила она, протянув приказ блондину.

0

42

Юся невольно усмехнулась, наблюдая за тем, как Наруто потирает ушибленный живот. Безусловно, девушка была рада видеть своего первого друга, но в тоже время она понимала, что теперь они враги, как не прискорбно это звучало.

Узумаки перевела взгляд на кричащего брюнета.

Саске

- О, неужели великий Учиха Саске не такой бесчувственный, как говорят?

Язвительно поинтересовалась девушка, вслушиваясь в вопросы джинчурики девятихвостого. Вопрос про гендзюцу вызвал у Юси легкую улыбку.

«Гендзюцу? Наруто все такой же наивный, как раньше, - подумала она, разглядывая черты лица неугомонного блондинчика.  – Жаль, что Энни придется его разочаровать…»

Юся наблюдала за эмоциями на лице Наруто, ожидая воплей похуже, чем те которые были, когда он узнал Дея.

Наруто

- Отвечу на все твои вопросы сразу, - проговорила она, заметив, как блондин открыл рот, чтобы что-то сказать. – Мы с Энни войны Королевства КоакуТокугава. Это был вполне осознанный выбор, нас никто не заставлял. Судьба распорядилась так, чтобы мы стали врагами. Я не хочу причинять тебе боль, но если командир прикажет… - Юся слегка поморщилась. – Я буду вынуждена сражаться.

+1

43

Когда Конан подошла поближе к пострадавшему шиноби, его уже окружили Энни, Юся и Саске. Девушка стояла недалеко от них, но достаточно близко, чтобы рассмотреть Наруто и слышать всё, о  чем тот говорит. Её практически совсем не удивил тот факт, что и Энни тоже его знает.

Услышав фразу, касающуюся отношений Дейдары с Юсей и Энни, искусница оригами снова поразилась наивности героя Конохи.

«Да, ну и логика у него…. Разве, похоже, что Дейдара здесь кому-то угрожает. Хотя если Наруто не умолкнет, то Дейдара станет угрожать ему»

Наруто

– Что тут делаешь? Тебя здесь быть не должно.

Конан наконец-то смогла вставить свою фразу в разговор. Девушка была не только удивлена появлением Наруто, но и рада их встречи. Однако она понимала, что Узумаки сражается на другой стороне и сейчас они с Нагато его противники фактически, поэтому она также была и обеспокоенна его появлением и насколько, зная Наруто, девушка была уверенна, что тот сейчас не отступится, а это значило только одно – придется с ним сражаться. Даже если не ей, то кому-то из её новых товарищей.

«Ему нельзя было сюда приходить…. Я даже помочь ему сейчас не смогу»

Искусница оригами нахмурила брови, буравя Наруто взглядом, который был обращен скорее не к самому Наруто, девушка смотрела сквозь него. Конан верила в Наруто, как и Нагато. Она хотела бы, чтобы паренек достиг своей цели, но в этот раз решения зависят совсем не от нее или Нагато.

«Ну, наконец-то заметил….»

Вздохнула девушка, неотрывно глядя на удивленного блондина и придя в себя после мысленных рассуждений.

– Да, здравствуй, Наруто. – спокойно ответила Конан. – И да, Нагато тоже жив.

Она старалась сохранять свой хладнокровный вид, хоть и немного волновалась за Наруто. Девушка даже не могла сейчас предположить, что будет дальше и как прикажет поступить с джинчурики Дейдара.

Конан осмотрела новоприбывшую девушку с ног до головы.

«Еще одного человека к нам послали? Нас становится всё больше и больше…. Всё больше убеждаюсь в том, что правительница отправила нас сюда не за слежкой за спящими жителями Суны»

Принцесса оригами была уверенна в этом.

«И еще одна незнакомка, с которой мне придется работать…»

Откровенно говоря, эта мысль не радовала Конан. С другой стороны ей было уже всё равно с кем работать, но всё же незнакомцы никогда не вызывали доверия. А с каждым пополнением их команды, у девушки в душе всё больше оставался осадок того, что она здесь лишняя.

Наруто

– Юся права, мы теперь враги. Мне очень жаль Наруто….

Конан грустно покачала головой, ей действительно было жаль.

0

44

Подрывник, полный решимости направился к оставшемуся выходу из заброшенной лаборатории. В общем, это всё, что он сделал в здравом рассудке. То, что на него свалилось потом, а ещё ударило его, не поддавалось логическому осмыслению.

«Враги! Это те, про которых в свитках написано!»

Мелькнула мысль у Дея, из-за чего он тут же ухватился за суку с оружием.

«И техники так некстати нельзя использовать!»

Он мельком заметил что-то знакомое, даже очень знакомое.

«В свитках было сказано, что эти расецу, или как их там, были седыми. А этот блондин. Странно, где-то я уже видел его…»

До Дейдары не сразу дошло, кто это такой и почему все, абсолютно все его знают.

- Наруто??

Повторил он за кем-то из девушек.

«Узумаки Наруто – джинчурики девятихвостого! Он тут что делает?»

Ещё одна месть, которую не осуществил Дейдара – он должен был захватить его и доставить в Акацуки! Но тогда он не смог этого сделать, а потом ещё проиграл Саске. Дей сжал руки в кулаки, до боли сдавливая пальцы.

«Тогда я не смог. Но сейчас, сейчас он тут, один. Совсем один, а я с командой. Я могу победить его, могу захватить! Такого шанса больше не будет никогда… никогда, надо действовать, но почему я медлю?»

Подрывник смотрел вокруг, на всех как бы со стороны, не участвуя в разговорах и перепалках.

«Этот парень. Он знает всех тут. И Юсю, Энни, Конан, Саске. Всех, даже меня. Они все бывшее друзья. Друзья… я только стал командиром, я через столько трудностей прошёл, чтобы на меня перестали смотреть, как на отбросы! А он. Он всегда имел друзей! Он никогда не поймёт такого, как я. Ему просто повезло, он везунчик: огромная сила, куча друзей, которые теперь колеблются нападать на него, даже когда он является их врагом! А мне недоступно всё это. Я никогда не буду иметь настоящих друзей…»

Дейдара зло посмотрел на парня.

Наруто

- Ты пришёл прямо в лапы Тоби, хм. Джинчурики девятихвостого, мм.

Дейдара шагнул ближе к нему.

Всем

- Отряд Основного назначения, слушай мою команду, хм.

Дей не продолжил, продолжая смотреть на парня и будто забыв, что следует говорить.

«Вот как. Значит, он пришёл за Саске? Вернуть своего друга домой… домой. Друга… Глупец. А я никогда не был нужен кому-то на столько сильно. И дома меня не ждёт уже никто. Королевство – вот мой нынешний дом и я защищу его даже ценою собственной жизни!»

Дейдара недоумённо посмотрел на подошедшую девушку.

Хоши

- Приказ Хикари-сама, хм?

Дей насторожился, не ответив девушке на все её вопросы, но подойдя к ней и взяв из рук бумаги за печатью Правителя рода.

- Хоши, мм.

Прочитал он её имя, продолжая изучать документ.

- Если Хикари-сама желает направить ко мне нового воина, то я не посмею возразить, хм. Считай себя частью отряда Основного назначения, мм.

Дейдара коротко кивнул девушке.

- Нам как раз нужны воины, хм.

Он повернулся к Узумаки, продолжая зло сверлить его взглядом.

«Отдай приказ. Приказ о нападении и захвате джинчурики! Ну же, почему медлишь? Ты не имеешь права, но… они же друзья, они были друзьями, все они. Это было давно, но эти чувства остались. Я не… не могу. Хотя и должен»

Подрывник так и не отдал приказ своим воинам, молча глядя на Наруто.

0

45

Наруто стоял окруженный людьми, с которыми познакомился при разных обстоятельствах, но не мог понять, как они могли добровольно подчиняться приказам этого человека из "Акацуки".

«Этого не может быть, - подумал он. – Неужели Энни-тян, Юся и даже Конан подчиняются этому блондину? Он же чуть не убил наш отряд и отряд густобрового сенсея. Может они не знают кто он такой?»

Энни

- Что я здесь делаю..? – переспросил Узумаки, рассеянно почесав затылок.

Казалось, мощный удар Хьюги заставил джинчурики девятихвостого забыть об истинной причине, ради которой он сбежал из Конохи, и эта причина сейчас стояла среди остальных.

- Я пришел, чтобы вернуть Саске в Коноху.

Наконец вспомнил он.

- Никто не угрожал? – переспросил он, не веря в то, что услышал. – Но Энни-тян, ты, наверное, не знаешь, но этот человек убийца, - проговорил Наруто, указав на Дейдару. – Он, как и другие члены преступной организации "Акацуки" охотятся на таких людей как я. Им нужны хвостатые звери, такие как Кьюби. Этот человек забрал однохвостого у Гаары и оставил его умирать. Еще он чуть не убил меня и Какаши-сенсея, а так же команду сенсея Густобровика.

Узумаки перевел взгляд на Юсю. С тех пор как они познакомились, Наруто думал, что ее жизнь станет лучше, но он никак не ожидал, что она станет подчиняться врагам Альянса шиноби.

Юся

- Врагами..? Но я думал, что ты не желаешь становиться на неправильный путь. Когда я встретил тебя впервые, я думал, ты хочешь изменить свою жизнь, а не подчиняться плохим людям.

«Почему они решились на такой поступок?»

Всем

- Я не буду с вами драться, - проговорил он. – Я пришел ради Саске, а ни ради того, чтобы драться с шестью шиноби.

Конан

- Как я уже говорил, я пришел, чтобы вернуть Саске в Коноху.

Вздохнул Наруто.

- Значит, он передумал? – не понял Узумаки. – Я думал, он больше не хочет работать с "Акацуки".

Джинчурики взглянул на Дейдару, словно впервые увидел. За всей этой беготней по Суне и пещере блондин совсем забыл про придурка в оранжевой маске.

Дей

- Тоби..? А причем тут этот придурок? Какое отношение он имеет к дождю и спящим людям на улице? Или этого его рук дело?

Отредактировано Uzumaki Naruto (2013-02-08 09:35:26)

0

46

Энни очень напряженно вслушивалась в разговор командира и только что подошедшей девушки, не спеша верить ее словам.

«Что? Новый член отряда? Как-то подозрительно. Как она вообще нашла нас в этом лабиринте?! Возможно она лазутчик Альянса Шиноби! Конечно, с бумагами, вроде бы, все в порядке, да и Юся ее знает. Но все же…»

Хмуро подумала Энни, с подозрением поглядывая на новую знакомую.

Наруто

«Черт… Прости, Наруто, но так нужно…»

Грустно подумала девушка, но тут же, сделав невозмутимый вид, холодно улыбнулась блондину.

—Я знаю. Но это ничего не меняет. Теперь я - воин Королевства КоакуТокгуава, а Дейдара-сан - мой командир. И если мне прикажут драться, я подчинюсь, кем бы ни был мой враг. Даже если этим врагом будешь ты, Наруто…

Ледяным тоном сказала Хьюга, хотя внутри все сжималось от отвращения к самой себе.

«Так не должно быть… Это неправильно, черт побери! Я знала, на что иду, когда покидала Коноху, но все равно…В глубине души я надеялась, что этот день никогда не настанет. День, когда мне, возможно, придется сражаться с людьми, которые не смотря ни на что всегда относились ко мне по-человечески. Даже в те времена, когда другие плевали мне вслед… Но у меня нет выбора. Сейчас я служу другим людям, преследующим другие цели. Я ушла из Конохи, меня больше ничто с ними не связывает!»

Зло подумала она, пиная какой-то камушек под ногами.

«Ха… Но почему тогда так гадко на душе?..»

Горько усмехнулась девушка, понимая, что самовнушение тут не поможет.

Дей

—Д-дейдара-сан?..

Как-то неуверенно сказала Энни, медленно переводя взгляд на подрывника.

«Приказ? В данной ситуации это может означать только одно - мы должны будем атаковать Наруто, как члена Альянса Шиноби… Нет, нет, нет! Почему так вышло? Почему из всех шиноби Конохи здесь оказался именно он?? Это все из-за Учихи! Черт, как Наруто не понимает, что этот упрямец не вернется в Коноху?! Почему продолжает преследовать его?! Нет, успокойся… Соберись, Хьюга, не смей терять голову!»

С отчаянием думала девушка, продолжая глядеть на Дейдару, казалось бы, ничего не выражающим взглядом…

0

47

*- Если Хикари-сама желает направить ко мне нового воина, то я не посмею возразить. Считай себя частью отряда Основного назначения.*

Услышав приказ от командира, Хоши слегка кивнула блондину и подошла к Юсе.

Юся

- Привет.

Поздоровалась она с Узумаки.

«Как я поняла, Юся и эти две девушки тоже подчиняются Дейдаре-сану, - подумала Хоши. - Мне надо как то подружиться со всеми, а то кроме Юси у меня нет друзей…»

Хоши тяжело вздохнула и взглянула на девушек.

- Черт.

Тихо проговорила она сама себе

Девушка снова посмотрела на всю команду и заметила, что все как-то взволнованы.

«Что между ними произошло?»

Промелькнула у неё мысль, но, не обратив на это внимания, Хоши подошла к девушкам.

- Здравствуйте, меня зовут Хоши, буду, рада с вами находится в одном отряде, - проговорила брюнетка.

Так, как Хоши практически никогда не улыбалась, и у неё не было друзей, она не знала, что нужно сказать, или сделать.

«Я что-то не так сделала? Они так на меня смотрят».

Подумала она.

Хоши отвернулась, чтобы хоть как то уйти от этого пристального взгляда.

Она посмотрела на Юсю, и отпустила голову.

«Наверное, мне надо быть общительнее, - подумала Хоши. - Нужно улыбнуться…»

Она повернулась к девушкам и как то криво улыбнулось.

«Нет, так не пойдет».

Вздохнула девушка, и посмотрела на всех, кто здесь собрались.

«Странно… Для чего правительница послала наш отряд именно сюда? Да и не только отряд… Что тут делает Учиха и кто этот блондинчик?»

Подумала она, но так и не решилась спросить.

0

48

Юся невольно вздрогнула, когда Наруто вспомнил об их первой встречи.

*- Я думал, что ты не желаешь становиться на неправильный путь. Когда я встретил тебя впервые, я думал, ты хочешь изменить свою жизнь, а не подчиняться плохим людям.*

Эти слова всколыхнули в сердце девушки воспоминания о ее прошлой жизни. О тех временах, когда она действительно желала пойти по неправильному пути.

Наруто

- Почему ты решил, что это неправильный путь? Наруто, я – воин королевства. У меня есть дом, друзья. Все так, как ты говорил.

Девушка слегка улыбнулась.

- Дейдара-сан неплохой человек как ты думаешь. Несмотря на свое прошлое, он отличный командир. Ты не должен судить его, особенно сейчас. Дейдара очень изменился, и я очень уважаю и ценю своего командира.

Юся перевела взгляд на свою новую подругу.

Хоши

- Привет.

Улыбнулась она, наблюдая за брюнеткой.

- Не волнуйся, ты скоро привыкнешь.

Подбодрила Узумаки, похлопав новенькую по плечу.

- Главное будь собой.

*- Отряд Основного назначения, слушай мою команду.*

Услышав слова командира, девушка невольно напряглась.

«Черт, неужели Дей прикажет нам схватить Наруто… Нет, я не смогу, Нару – мой первый друг… Я не могу, но я должна подчиниться… Черт, что мне делать? Если я снова ослушаюсь его приказа, Дей меня точно по головке не погладит, но я не могу напасть на Наруто. Ксооооооо…»

Дей

- Дейдара-сан…

«И что я ему скажу? Не приказывайте нам нападать на Наруто? Да, он пошлет меня куда подальше и правильно сделает».

Мастер игры: Саске.

«Так я и знал, этот придурок не успокоится, пока я не убью его, а этого я сделать не могу. Здесь много людей, а это значит, мне могут помешать. Особенно Хьюга и Узумаки. Эти две девчонки явно заступятся за этого идиота».

Наруто

- Я же уже говорил тебе, что не вернусь в Коноху и не раз.

Прорычал Учиха.

- Или ты вообще тупой, а, Узумаки?

Поинтересовался он.

- Сколько можно повторять, мне не нужны никакие связи. Особенно с Конохой. Когда ты это поймешь. Лучше бы тренировался, чтобы стать Хокаге. Ты же об этом мечтал, Наруто.

Когда Дей почти отдал приказ отряду Основного Назначения, Саске невольно усмехнулся.

«Вот ты и попал, Наруто. Теперь тебя схватят твои же подружки…»

0

49

*- Отряд Основного назначения, слушай мою команду, хм.*

Услышав уверенный голос подрывника, Конан напряглась, но даже не обернулась, чтобы посмотреть на своего нынешнего командира. Она ждала, когда тот отдаст приказ и даже предполагала, что он будет ей неприятен, однако где-то внутри всё же теплилась надежда, совсем маленький огонек, что всё может обойтись и Наруто не возьмут в плен.

«За Саске…. Значит, это правда, Учиха действительно его друг. Невероятно, что Наруто его не бросает и идет вслед за ним черт знает куда. Жаль, что только Саске этого не ценит и смотрит на него свысока»

Принцесса оригами покосилась в сторону брюнета.

«И даже более того, в его глазах читается ненависть и презрение…. Хотя и эта маска давала пару раз трещину за то время, что мы с ним в одной команде….»

Наруто

– Организации «Акацуки» больше нет. – покачала головой Конан. – Но ты прав, мы с Нагато совсем не собирались ввязываться в эту войну, у нас просто не было другого выбора, к сожалению. Поэтому теперь мы тоже на стороне Королевства.

Девушка встала рядом с Юсей. В это же время к ним обратилась  новый член их отряда.

Хоши

– Конан. – коротко кивнула искусница оригами.

Девушке было сейчас не до знакомства с новыми людьми, она не отрывала взгляда от Узумаки, будто боялась, что он сейчас исчезнет. Дейдара медлил и не отдавал приказ, что заставляло волноваться девушку.

«Почему? Почему он так долго не отдает приказ?»

Конан, не выдержав, повернулась к юному пиротехнику, но тот просто, молча, стоял, глядя на Наруто, практически так же, как и она сама. Ошеломленная девушка не стала ничего говорить командиру, поняв, что тот еще ничего толком не решил, а значит, есть шанс, что у Наруто будет возможность уйти отсюда.

«Однако вряд ли его можно так просто отпустить. Он ведь союзник альянса, а мы ворвались в Суну и эта миссия…. Нельзя, чтобы альянс знал, что мы здесь»

Конан снова обратила внимание на двух, недавно встретившись после разлуки подруг. Их теплая встреча невольно снова заставила девушку подумать о Нагато. Чувство того, что она сейчас должна быть рядом с ним снова вернулось к ней. Конан не могла определить, сколько они времени уже бродят по этой пещере. Время здесь, будто текло совсем по-другому.

«Интересно, сколько времени прошло…. Идет ли еще на улице дождь? Надеюсь, что да»

0

50

*Энни-тян, ты, наверное, не знаешь, но этот человек убийца*

Дейдара сжал руки в кулаки, сверля Наруто злобным взглядом.

«Он прав, он тысячу раз прав! Я убийца, преступник, недостойный жизни… но я… я живу. Мне подарили эту жизнь и теперь я…»

Наруто

- Я не преступник, чёрт побери, хмм!

Слишком громко крикнул Дей, на секунду потеряв контроль над собой.

- Я не преступник, слышишь, ты, мм!!!

Он вздохнул глубоко несколько раз, приходя в себя, и продолжил спокойнее

- Я больше не член Акацуки. Я – верноподданный Королевства великого рода КоакуТокугава и подчиняюсь приказам его правителя. Как и все здесь присутствующие.

Подрывник развёл руками.

- И у меня нет приказа захватывать тебя, как носителя Кьюби. Правитель Королевства не отдавал такого приказа, его не интересуют биджу в принципе.

«Хикари-сама носитель десятихвостого, силы джинчурики меркнут перед её мощью, она не нуждается в них, но…»

- Но ты воин Альянса. Ты враг нам, враг нашему новому дому, что подарил нам второй шанс, нам, преступникам и отбросам общества, даруя честную жизнь!

«Меня всю жизнь считали отбросом: в родной деревне, в разных преступных группировках, в Акацуки. Я был чьим-то оружием, но так и оставался лишь падалью под ногами. А теперь. В Королевстве я нашёл друзей, встретил свою любовь. Я наконец-то стал жить, я стал нужным хотя бы кому-то и не только как оружие. А как человек. Человек, который приносит пользу»

- И я не позволю тебе уйти отсюда, не позволю передать сведения Альянсу.

*- Тоби..? А причем тут этот придурок? Какое отношение он имеет к дождю и спящим людям на улице? Или этого его рук дело?*

- Это не касается тебя. Данная информация засекречена от врагов Королевства!
Дейдара ненадолго замолчал, собираясь с мыслями.

Всем, кроме Наруто

- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и

«Нет, я не могу… он тоже чей-то друг, он их друг, но я обязан что-то сделать!»

- И доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией, хм. Выполнять!

Вмиг несколько кунаев были запущены в Наруто.

0