Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 51 страница 60 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

51

Наруто устало потер виски. За последние полчаса на парня свалилось слишком много информации, и теперь у него разболелась голова. Носитель девятихвостого никак не мог понять, почему Юся, Энни и даже Конан и Саске подчиняются пусть и бывшему, но преступнику. Он отчетливо помнил, как этот блондин похитил Гаару и как он чуть не убил отправленный на поиски отряд Какаши и команду Гая. Теперь же Дейдара являлся командиром целого отряда.

*– Организации «Акацуки» больше нет. Но ты прав, мы с Нагато совсем не собирались ввязываться в эту войну, у нас просто не было другого выбора, к сожалению. Поэтому теперь мы тоже на стороне Королевства.*

Слова бывшей ученицы извращенного отшельника, пробудили в Узумаки волну ярости. Теперь он понял, почему его близкие друзья, люди которые когда-то признали в нем не просто сосуд для демона, а как живого человека. Их просто заставили выполнять приказ правительницы.

Конан

- Я понял.

Вздохнул он.

- Я обязательно вас вытащу отсюда

Заявил носитель девятихвостого.

- Вам с Нагато не придется подчиняться королевству.

Дей

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией.*

- Арэ..?

Не понял Наруто.

Всем

- Ребят, вы, что серьезно?

Неуверенно переспросил джинчурики, но увидев в руках кунаи, понял, что блондин явно не шутит. Он собирался его поймать и отвести к правителю.

- Не надо меня атаковать.

Проговорил Наруто, оглядывая пещеру.

- Вы же пещеру обрушите, если нападете на меня.

Добавил он.

- Я пойду с вами добровольно.

Вздохнул он.

0

52

Хоши

—Хьюга Энни. Рада знакомству.

Без враждебности, но довольно холодно представилась Энни. Она все еще не совсем доверяла новенькой - уж больно подозрительным казалось ее внезапное появление в пещере.

«Я просто себя накручиваю… Из-за того, что мы застряли в этой пещере, нервы ни к черту. Надо бы вести себя повежливее - нам с этой девушкой еще, судя по всему, в одном отряде служить…»

Мысленно вздохнула девушка, но все-таки выражения лица не изменила.

Дей

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией, хм. Выполнять!*

«Нет…»

Пронеслось у нее в голове. Как будто со стороны Хьюга наблюдала, как ее руки машинально достали из сумки сюко и приготовились к атаке.

—Да, Дейдара-сан…

Тихо, но твердо выдохнула она, встряхивая головой, чтобы немного прийти в себя.

«Я должна… должна это сделать, кем бы Наруто не был мне раньше. Сейчас он - враг Королевства, и, следовательно, мой враг. Вперед!»

Скомандовала себе Энни и бросилась на джинчурики, хотя все внутри противилось этому. Нанося быструю череду ударов, она так и не заставила себя целиться в жизненно важные органы.

*- Не надо меня атаковать. Вы же пещеру обрушите, если нападете на меня. Я пойду с вами добровольно.*

Когда до Хьюги дошел смысл слов, произнесенных блондином, она остановилась как вкопанная, в нерешительности оглядываясь на Дейдару.

«Что теперь?.. Наруто ведь прав насчет пещеры. Да и к тому же, не стоит забывать об этих демонах-расецу, которые, возможно, рыщут вокруг… Что мне делать?»

Растерянно подумала девушка, сильнее сжимая оружие, но не двигаясь с места.

0

53

Хоши стояла возле Юси и не могла понять, почему все так взволнованы, но все мысли ушли, когда она услышала приказ командира.

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией.*

Хоши была удивлена приказом командира, но ничем не выдала своего удивления. Все-таки она шиноби отряда Основного Назначения и не имела права обсуждать приказы командира

«Приказ... уже... не успела вступить в отряд, а уже получила первый приказ… Захватить этого взъерошенного блондинчика…»

Хоши скептически осмотрела пещеру.

«Но мы здесь не сможем драться, может случиться обвал. Мы не можем использовать техники и у нас больше людей, а значит, пострадают все…»

Подумала Хоши и посмотрела на парня с усиками на щеках.

*- Я пойду с вами добровольно.*

«Ого, он так быстро нам сдается? Хотя парнишка прав, у него есть два варианта: Пойти с нами добровольно или убежать подальше и перекрыть нам дорогу. Но он тогда не сможет быть один в пещере, лучше думаю быть вместе…»

0

54

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией.*

«Нет… этого не может быть… Я не могу так поступить… Не могу атаковать друга…»

Юся закусила губу, доставая из-за пояса клинок. Сломанная рука по-прежнему жутко болела, поэтому Узумаки могла держать клинок только в одной руке. Меньше всего девушка хотела причинять боль Наруто, но…

«Я обязана это сделать, - вздохнула Юся. – Я обязана атаковать его… Он – шиноби Альянса, а значит, наш враг… Я должна подчиниться приказу…»

Наруто

- Прости, - выдохнула Юся, стараясь, чтобы ее голос звучал равнодушно, однако голос прозвучал как-то обреченно.

Хотя Узумаки понимала, что должна выполнить приказ, она не могла двинуться с места. Юся не могла причинить боль другу. Пускай сейчас он враг, пускай Узумаки шиноби Альянса. Он слишком много значил для Юси, поэтому она не могла атаковать его.

Дей

- Простите, - проговорила Узумаки, убирая клинок за пояс. – Я не могу. Считайте это не подчинением, но я не буду выполнять приказ.

Юся глубоко вздохнула, поворачиваясь к командиру.

- Я отказываюсь выполнять ваш приказ Дейдара-сан! – заявила она. – Делайте, что хотите, но я не буду в этом участвовать.

*- Я пойду с вами добровольно*

Юся неверяще взглянула на носителя девятихвостого.

«Он, что шутит…? Нет, не похоже… Черт, неужели он хочет пожертвовать собой, ради нас…? Это же глупо и безрассудно…»

0

55

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией.*

«Хм… Чего и следовало ожидать от идиота из Акацуки. Как он себе это представляет? Гоняться за этим придурком по пещере без чакры и возможности использовать техники?»

Саске с сомнением оглядел своды пещеры.

*- Вы же пещеру обрушите, если нападете на меня.*

Слова бывшего напарника заставили Учиху невольно усмехнуться.

«А ведь этот идиот прав… Не хватало нам еще обрушить на всех эту пещеру…»

Внезапно Учиха заметил несколько летящих в Наруто кунаев.

Всем

- Вы, что идиоты…?

Крикнул он, выхватывая кусанаги.

Пара движений и брошенное в бывшего напарника оружие лежит под ногами Учихи. Однако в следующий момент парню пришлось защищать джинчурики от Хьюги.

Энни

- Убери оружие!

Прорычал он, кинув беглый взгляд на Юсю.

*- Считайте это не подчинением, но я не буду выполнять приказ.*

«Хоть у одной хватает мозгов».

Дей

- У тебя, что мозгов нету, придурок? Или это прерогатива всех блондинов быть тупыми? Оглянись вокруг, блондинчик и ты заметишь, что стены и свод пещеры довольно не устойчивы. Или ты решил угробить весь отряд? Мне, конечно, плевать на тебя и твой дибильный отряд, однако мне не хотелось бы сдохнуть в рассвете лет.

0

56

Искусница оригами честно признаться, сильно удивилась, услышав слова Наруто. Кто кто, а они с Нагато точно не заслуживают, чтобы их спасал человек, деревню которого они пытались совсем недавно разрушить.

– Наруто…

Тихо произнесла девушка. Её голос почти сошел на шёпот. Давненько такого не было, чтобы о них с Нагато кто-то беспокоился. Это было достаточно неожиданно и так знакомо, словно отголосок из её прошлого. Конан давно поняла, что этот светловолосый мальчик – Надежда. Надежда на настоящий мир, которого они никогда бы не смогли создать. А теперь возможно и их надежда на спасение. Но стоило только ей подумать об их вероятном освобождении, как тут же её холодный рассудок спустил обратно на землю.

«Это невозможно. Ему не справится ни с Тоби, ни с Хикари-сама. Да и не стоит ради нас вообще рисковать»

Наруто

– Ты…

Конан практически застыла, глядя на Узумаки и не зная, что ответить. Она отвела от него свой взгляд.

– Ты лучше сейчас позаботься о себе.

Наконец-то твердо и очень четко выговорила девушка.

Хоши

– Могу я кое-что спросить? – Конан развернулась лицом к новоприбывшей девушке. – Снаружи всё еще идет дождь?

Конан сразу обратила внимание на ожившего от ступора подрывника. Хоть он был её командиром сейчас, и она обязана была выполнять беспрекословно все его приказы, и выполнит их, если это потребуется, девушка всё же относилась к нему, как равному, а не как к лидеру.

«Хм, раньше бы Дейдару не разозлило, если бы его назвали преступником. Что же всё-таки с ним случилось? Он сильно изменился, убеждаюсь в этом в который раз. Всё из-за того, что он стал воином королевства. Кажется, он очень благодарен Хикари-сама»

*- Шиноби Королевства великого рода. Слушай мой приказ: обезвредить вражеского шпиона и доставить его к Правителю Королевства для допроса. Он может владеть необходимой нам информацией.*

«Он всё же приказал схватить его….»

С грустью подумала девушка, сжимая кулаки и готовясь к захвату Наруто. Она потянулась за оружием, но остановилась, положив руку на свою сумку на поясе.

«Но я… не могу этого сделать…. И ослушаться приказа тоже не могу….»

Конан достала несколько сюрикенов и замахнулась в сторону Наруто, но не успела метнуть их в цель из-за того, что Узумаки сказал про обвал.

«А ведь точно. Нам не стоит затевать здесь драку»

*- Я пойду с вами добровольно.*

«Что? Пойдет добровольно? Он с ума сошел, согласен сдаться. Хотя…. Ему лучше пойти вместе с нами, чем бродить по этой странной пещере, где могут обитать «результаты» экспериментов из лаборатории, которую мы только что покинули»

Девушка огляделась назад и посмотрела на выход из странного помещения, о котором она на несколько минут забыла из-за неожиданного появления блондина.

«Саске встал на защиту Наруто?»

Конан с недоумением взглянула на наследника клана Учиха. На миг она решила, что брюнет решил защитить своего друга, но вскоре её ждало разочарование.

*- Простите, я не могу. Считайте это не подчинением, но я не буду выполнять приказ.*

«Юся… Она…. Видимо, Наруто в сердцах всех людей оставил след. Его доброта, наивность и вера в себя и других людей не могут остаться незамеченными. Именно это и помогает ему найти друзей»

Девушка опустила голову, убирая сюрикены на место, и еле заметно улыбнулась.

0

57

*- У тебя, что мозгов нету, придурок? Или это прерогатива всех блондинов быть тупыми? Оглянись вокруг, блондинчик и ты заметишь, что стены и свод пещеры довольно не устойчивы.*

Дейдара спокойно и открыто посмотрел на Учиху.

Саске

- В том-то и дело, что при проходе в её глубь, пещера станет ещё менее надёжной, а нам предстоит её обследовать, мм. Мы бы проверили её прочность при схватке со шпионом тут, тем более, мы не в состоянии пользоваться никакими техниками ниндзя и не сможем причинить пещере значительный урон, мм. Всё логично, Саске-кун, хм.

*- Или ты решил угробить весь отряд? Мне, конечно, плевать на тебя и твой дибильный отряд, однако мне не хотелось бы сдохнуть в рассвете лет.*

- Хмм, думаю, твои родственники был бы от такого исхода просто в восторге, хм. Особенно дедушка. Или кто он тебе там…

«Мадара-сама совсем другой, ни как этот сосунок. Но напористость – это у них врождённое, видать, мм… «повезло» мне, хм»

Подрывник добродушно улыбнулся Саске, но тут же отвернулся от него, взглянув на Юсю.

Юся

- Неподчинение мне равносильно неподчинение Хикари-сама, хм.

Холодно заявил подрывник, не глядя на девушку.

*- Я пойду с вами добровольно.*

Наруто

- Это решает все вопросы, хм. Свяжите его. Мы доставим его к Правителю Великого рода. Остальное решит Хикари-сама, хм.

Приказал Дей.

Всем

- Мы уходим отсюда. Но вернёмся, как только доставим пленника в штаб, хм. Эту пещеру следует очень тщательно осмотреть, мм.

«Никто не знает, что за опасность таится здесь… и всё необходимо доложить Тоби. Хм. Тоби. Он собирал биджу. Интересно, а сейчас они ему не нужны ли, мм? Ладно, разберёмся на месте, хм»

Дейдара направился к предположительному выходу из пещеры, с которого они и попали сюда.

0

58

Наруто уже собирался пойти с отрядом добровольно, лишь бы не причинить друзьям вред своим сопротивлением, когда его атаковала Энни.

«Ксооооо! Я не могу пытаться атаковать Энни, даже для защиты»

Подумал он, отпрыгивая от оружия Хьюги.

Рука джинчурики непроизвольно потянулась к сумке с оружием, когда перед его носом появилась чья-то спина. Наруто уже хотел было возмутиться, но его взгляд скользнул по вышитому на одежде вееру для раздувания огня

«Саске…»

Узумаки неверяще потер глаза, но спина и символ клана Учиха никуда не исчезли.

Саске

- Ты… ты…

Наруто встряхнул головой.

- Ты спас меня!

Завопил он, обхватывая спину Учихи.

- Я знал… Я знал, что на самом деле ты не такой, каким хочешь казаться. Я знал, что в душе ты ценишь наши узы. Саске, я так рад.

*- Это решает все вопросы. Свяжите его. Мы доставим его к Правителю Великого рода. Остальное решит Хикари-сама.*

«Ксоо, я уже и забыл, что согласился идти добровольно»

Выпустив Саске из своих объятий, Узумаки вытянул руки вперед, чтобы его могли связать. Он не собирался нарушать данное своим друзьям слово.

+1

59

Саске

- Не смей мне указывать, Учиха!

С невозмутимым выражением лица рыкнула Энни, как бы нехотя убирая оружие. Она бы все равно это сделала, ведь атаковать Наруто ее вынудил лишь приказ командира, но позволить Учихе командовать собой, да еще и в присутствии Дейдары, было выше ее сил. Но выражение лица Саске, когда Узумаки с воплями полез к нему обниматься, было бальзамом на ее душу. Хьюга, с трудом подавив ехидный смешок, открыто улыбнулась Наруто. Она была искренне рада, что ей не пришлось сражаться с джинчурики всерьез.

* -Ты спас меня! Я знал, что на самом деле ты не такой, каким хочешь казаться. Я знал, что в душе ты ценишь наши узы. Саске, я так рад.*

"Боюсь тебя разочаровать, Наруто, но твой драгоценный Учиха заботится исключительно о спасении своей шкуры"

Немного грустно подумала девушка.

Дей

* - Свяжите его. Мы доставим его к Правителю Великого рода. Остальное решит Хикари-сама, хм.*

"Связать? Если мы встретим тех демонов, о которых говорилось в свитках, для Наруто это будет равносильно смерти..."

Встревоженно подумала Энни, взглянув на идущего к выходу командира. Быстро нагнав его, она вполголоса проговорила.

- Дейдара-сан, думаю, связывать Наруто нет необходимости. Он сказал, что пойдет с нами добровольно, а Узумаки Наруто всегда держит свое слово. К тому же, если мы встретим тех расецу, о которых было написано в свитках, лишняя пара рук нам не помешает...

Девушка отвела взгляд, но потом, еле слышно вздохнув, уверенно посмотрела командиру в глаза.

- Я готова лично отвечать за последствия этого поступка, Дейдара-сан.

Серьезно сказала она, не отрываясь глядя на подрывника.

* - Мы уходим отсюда.*

"Легко сказать -уходим... Мы понятия не имеем, где находимся. А если учесть, что мы отрезаны от места, где проникли в пещеру, перспективы открываются не очень радужные"

Мрачно подумала Хьюга, исподлобья оглядывая своих спутников.

Отредактировано Hyuga Anny (2013-02-22 20:42:41)

0

60

*- Простите, я не могу. Считайте это не подчинением, но я не буду выполнять приказ.*

Хоши стояла посреди пещеры, не веря всему, что увидела. Только что на ее глазах Юся ослушалась приказа. Было видно, что Узумаки отчетливо понимает, чем это ей грозит, но она все равно ослушалась.

- Юся…

Тихо прошептала Хоши.

«Юся ослушалась командира ради этого парня?»

Подумала Хоши, взглянув на блондина в оранжевом костюме.

«Интересно, кто он и что значит для Юси? Кажется, его Наруто зовут… Очень странное имя…»

Внезапно девушка заметила летящие в блондина кунаи.

«Что... Они же разгромят здесь всё»

Хоши уже хотела вмешаться, но увидела парня, который спас Наруто.

«Учиха...? Почему он спас его?»

Девушка непонимающе взглянула на брюнета.

«Неужели этот блондин и для Учихи что-то значит?»

Подумала она, но все ее сомнения пропали, когда Хоши услышала слова Учихи.

*- Мне, конечно, плевать на тебя и твой дибильный отряд, однако мне не хотелось бы сдохнуть в рассвете лет.*

«Значит, он о себе беспокоится… Чего и следовало ждать от Учихи…»

*- Свяжите его. Мы доставим его к Правителю Великого рода. Остальное решит Хикари-сама.*

Услышав приказ Хоши, запустила руку в сумку, в которой как раз лежала довольно прочная веревка. Подойдя к блондину, девушка посмотрела на его вытянутые руки и слегка улыбнулась:

Наруто

- Руки за спину.

Проговорила она, достав веревку. Девушка уже хотела связать руки парню, когда услышала вопрос Конан.

*Снаружи всё еще идет дождь?*

«Эм… а причём здесь дождь?»

Подумала Хоши, но всё равно ответила:

Конан

- Когда я заходила в пещеру, он ещё шел.

0