Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 61 страница 70 из 80

1

Пещера

С одной стороны пугающее, с другой - чарующее место. В пешере множество ходов, проходов и лазов, неведомо куда ведущих.В конце туннеля может быть как новый ход, так и пропасть, а, может быть, даже шахта или грот... В темноте ее проходов можно с легкостью заблудиться и блуждать до конца своих дней, без всякой надежды найти выход. Никому не известно какие тайны, загадки и опасности таит в себе пещера. Но, понятно лишь одно - бродить здесь в одиночку крайне неразумное занятие.  К тому же, никто не знает о том, что находится там, в ее глубинах. Ведь, настолько глубоко, чтобы наверняка знать, что же скрывает пещера, никто из смертных не забирался.И оттого становится еще более не по себе. Кто знает - в ее недрах ведь тоже может кто-то или что-то жить...

0

61

*- Неподчинение мне, равносильно неподчинению Хикари-сама.*

Слова командира заставили Юсю немного напрячься. Если он доложит правительнице о неподчинении, девушку ждало серьезное наказание. Однако Узумаки не особенно волновало. Она считала, что правильно поступила, отказавшись от нападения на Наруто. Девушка просто не могла причинить боль другу.

Дей

- Я готова принять любое наказание, Дейдара-сан.

Произнесла она.

«Я просто не могу причинить боль другу. Отец никогда бы не простил меня, если бы узнал. Пусть он последнее время был совсем другим, но отец всегда ценил узы между людьми».

Юся просто не могла придать те узы, которые ее связывали с Наруто.

*- Мы уходим отсюда. Но вернёмся, как только доставим пленника в штаб. Эту пещеру следует очень тщательно осмотреть.*

Дей

- Есть!

Кивнула Узумаки.

0

62

==> Cунагакуре.

Как только кукольник оказался внутри, то он сразу понял что что то не так.
По мере его продвижения в глубь, это ощущение только усилилось. Но вскоре он
понял в чем дело. Сконцентрировав свою чакры на кончиках пальцах, кукольник
попытался   преобразовать ее в нити. Но нечего не произошло.

«Хм, вот значит что..... блокирует чакру. Довольно сильное дзюцу. Значит
эта пещера определенно что то скрывает.... или кого то....»

Конечно, кукловода злил тот факт, что он не сможет пользоваться чакрой.
Это значило только то что он не сможет использовать  свои марионетки. Но
все же,  яд не потерял свои свойства, и этот факт безусловно его радовал.

Долгое время, мастер марионеток просто блуждал по пещере. Она оказалась
довольно огромной и широкой, чем он предполагал. Но нечего интересного
он так и не нашел. Вокруг был только мусор и многочисленные завалы.
Это уже начинало его раздражать. Кукловод некогда не любил тратить свое
время в пустую, а здесь он пока явно  только его терял. Пройдя еще не большое
расстояние, кукольник увидел впереди свет и голоса людей.

« А вот это уже интересно...я здесь не один...»

Тихими бесшумными шагами Сасори подходил к источнику света, но
по мере приближение его интерес угасал.

« Вот так сюрприз..... все мои знакомы в сборе. Что же они тут делают?
Хотя ответ прост, тоже что и я.... пологая выбора нет как только к ним присоединится.
Сейчас это самым разумный и выгодный для меня вариант»

Без особого то  энтузиазма, кукловод приближался к его так «горячо любимым»
временным товарищам по команде. Сейчас хотел он или нет нужно было,
быть вместе, мало ли какие тайны скрывает стены этой пещеры.

+1

63

«Наруто тоже подумал, что Саске защищает его»

Девушка смотрела на радостного шиноби, который полез с объятиями к своему старому другу.

«Но Учиха, к сожалению, думает только о себе. Как эгоистично с его стороны так обращаться со своим другом. Да, в общем-то, чего можно было ожидать от него»

Конан бросила холодный взгляд на брюнета. За время существования их команды и совместной работы с Учихой, она была не очень хорошего мнения об этом пареньке. И даже факт того, что он лучший друг Наруто не менял её отношение к носителю шарингана.

*- Это решает все вопросы, хм. Свяжите его. Мы доставим его к Правителю Великого рода. Остальное решит Хикари-сама, хм.*

Дей

– Связать? А разве это обязательно делать? Ведь он согласился пойти добровольно, вряд ли он собирается сбежать.

«К тому же нас слишком много. И даже если Наруто захочет сбежать, то мы легко сможем его поймать»

Мысленно продолжила принцесса оригами, подумав, что лишне будет говорить это вслух и так понятно.

*К тому же, если мы встретим тех расецу, о которых было написано в свитках, лишняя пара рук нам не помешает...*

«А ведь и правда, Энни права. Расецу. Не стоит забывать о них. И без джитсу нам просто необходима помощь, а связанный Наруто будет только бременем. Никто не сможет гарантировать его безопасность, а так он может помочь, если придется драться с монстрами»

Размышляла Конан. Она была полностью согласна с Хьюгой и считала разумным в данной ситуации оставить Наруто свободным.

Хоши

– Это хорошо….

Задумчиво протянула Конан.

«Значит, Нагато еще держится. Надеюсь, у него хватит сил держать технику столько, сколько потребуется, потому что я не смогу ему наверно помочь. Скоро ли мы выберемся отсюда…. Возможно, что еще и Тоби объявится…»

Девушка бросила взгляд в сторону Наруто

«Если узнает, что девятихвостый здесь, то наверняка явится, и тогда вряд ли он позволит мне даже приблизиться к Нагато…»

Искуснице оригами от последней мысли стало вдвойне грустно. И от того, что Тоби может забрать Наруто, и от того, что девушка не сможет помочь своему другу.

0

64

С легким презрением в взгляде, Акасуна-но-Сасори подошел, как он
подметил про себя,к толпе бесполезных на его взгляд людей. Но особо то выбирать у него
было не из чего. Возможно они что либо интересное уже нашли и по таким пещерам лучше
всего ходить с какими либо напарниками. Мало ли какие опасности она в себе таила. Конечно
он не боялся бродить по запутанным ходам один. Кукловоду просто было выгоднее
находится с кем либо еще, даже если это будут бесполезные люди. Без его
марионеток, процент его победы при возможной опасности или нападение уменьшился,и
ему не помешает даже помощь таких как это сборище. Хотя конечно то что они
сильны кукольник не отрицал.

Вздохнув Сасори окинул взглядом своих пристальных карих глаз  уже такую
ненавистную компанию.

« Все в сборе.....вообщем как и предполагал.... О, даже мой бывший напарник здесь.
Какая радость. - с явным сарказмом подумал он одаривая Дейдару взглядом полного
презрения. - И эти две девчонки тоже тут. А это еще кто? Пополнение в виде
еще одной девушки? Я разочарован в этом отряде. Хотя чего
взять с него взять, если им командует такой мальчишка как Дейдара. Ему
только девушкам приказы и отдавать,хм.... - его взгляд без интереса окинул
новую девушку, совершенно не заостряя на ней своего внимания. Кукловод
заметил более интересный субъект. - Шиноби Канохи, а
он то что тут забыл. Что то он подозрительно  знакомый, хотя безусловно
я его не видел раньше.....   ах да, точно. Это же Узумаки Наруто,
шиноби который победил Какузу и Пейна. Джинчурики Кьюби.... странно что я его здесь
вижу. Хотя насколько мне известно он всегда лезет на пролом и мечтает вернуть этого
надоедливого Учиху Саске назад, в свою горячо любимую деревню. А еще  с ним в
одной команде эта девчонка, Харуно Сакура, уничтожившая мои любимые
марионетки...... - от мысли о этой девушки у кукловода испортилось настроение окончательно.
Она   уничтожала такие прекрасные, совершенные  оружия убийства. Работу
над которой он трудился всю жизнь доводя, их до совершенного уровня. Испортила несколько его тел и чуть
не забрала его жизнь. Он ненавидел ее, но в тоже время  и восхищался. Достойный противник, которому
самое место в его коллекции. Когда нибудь  она станет частью его искусства, но а пока мысли
о Харуно Сакуре  приносили ему только раздражение -  Как глупо было этому джинчурики
соваться в захваченную деревню, у него что совершенно нет мозгов? Вполне вероятно. Что
с людьми делает привязанность ....»

Всем.

– Вы такие шумные, что вас всех слышно скорее всего во всей пещере.....И эти люди
называют себя шиноби..... я разочарован.

Окинув всех своих временных товарищах еще одним взглядом Сасори остановил его на Конан, и
незамедлительно  кукольник подошел к ней.

« И Конан здесь.... Я думал после того как мы разделились, она прямиком пойдет искать своего
Пейна..... Хотя она здесь единственный нормальный человек, заслуживающий  моего внимания
и уважения. От остальных исходит только шум и раздражение, а она всегда знает когда нужно
помолчать.»

Конан.

– Нашли что нибудь интересное? - осведомился у нее кукловод. У него
совершенно не было желания общаться с кем либо еще.

Отредактировано Akasuna-no-Sasori (2013-03-11 22:20:11)

+1

65

Дейдара недовольно покосился на Наруто и Саске.

«Узы, узы, да он тебя просто использует, недалёкий блондин, хм. Какой же этот джинчурики всё-таки надоедливый! И сдался ему этот Саске… бегает за ним всю жизнь, хм. Зато… даже за этим поганцем кто-то бегает и кому-то он нужен. А я… я не нужен никому. Да к чёрту, я сам по себе, это мне никто не нужен, хм!»

*- Дейдара-сан, думаю, связывать Наруто нет необходимости. Он сказал, что пойдет с нами добровольно, а Узумаки Наруто всегда держит свое слово. К тому же, если мы встретим тех расецу, о которых было написано в свитках, лишняя пара рук нам не помешает...*

Энни

- Поступай, как считаешь нужным, хм.

Глухо отозвался подрывник.

- Тебе виднее, хм. Отвечаешь за него, Энни-сан.

Холодно бросил Дей, проходя вперёд. Реплики осальных, особенно некоторых, он решил просто проигнорировать, чтобы сохранить спокойствие, от которого и так уже мало чего осталось.

Всем

- Мы возвращаемся на поверхность, хм.

Только и успел проговорить Дейдара, как увидел ещё одного, кого он не хотел бы тут видеть – Сасори.

«Тут что, мёдом намазано что ли, если даже этот кусок дерева сюда приполз?!»

Про себя возмутился Дей, но вида не подал – нечего показывать тут свои чувства и эмоции. Он и так уже много чего делал неверно.

Сасори

- Сасори, хм.

С рисованным безразличием произнёс Дейдара, не глядя на него.

- Мы возвращаемся на поверхность, хм. У нас пленный, из армий Альянса. К тому же, джинчурики, хм. Хикари-сама, думаю, будет это весьма интересно, поэтому его стоит незамедлительно доставить к ней, хм.

Дейдара повернулся в сторону Наруто.

- И мы возвращаемся все, потому что он очень силён, нам нужно быть осторожнее. И ты…

Подрывник внимательно посмотрел на бывшего своего напарника из Акацуки, стараясь сохранить безразличие и спокойный тон голоса.

- Укажешь нам дорогу, хм.

Это прозвучало как приказ, хотя далось такое с трудом – ранее Дей никогда не отдавал приказов Сасори, скорее, наоборот. Но сейчас это было единственным выходом из сложившейся ситуации: ведь никто из тех, кто находился в пещере, не знал выхода из неё.

0

66

Дей

*- Поступай, как считаешь нужным, хм.*

—Х-хорошо… В смысле, есть, Дейдара-сан!

Растерянно пробормотала Энни, поежившись от ледяного тона подрывника. На душе стало как-то гадко, все внутри кричало о неправильности ситуации. Хьюга не могла понять, чем могла так обидеть Дейдару. 

«Он все еще злится из-за невыполнения приказа? Но я же извинилась… Не понимаю, что тут такого. На моем месте любой бы так поступил!»

Расстроено подумала она. Сверля спину командира пустым взглядом, девушка медленно последовала за ним. 

«О… Кукольник тоже здесь?»

Безразлично подумала она, скользнув взглядом по появившейся в проходе фигуре Сасори.

«Судя по всему, он зашел через другой проход… Теперь есть шанс выбраться отсюда живыми и невредимыми. Хоть одна хорошая новость.»

Невесело ухмыльнулась Энни. Вспомнив о своей обязанности следить за Наруто, она нашла глазами джинчурики и, подойдя к нему, кивнула головой в сторону выхода.

Наруто

—Идем, Наруто. Пора выбираться отсюда.

Бесцветным голосом проговорила Хьюга, глядя куда-то поверх головы блондина.

—И да… Я поручилась за тебя. Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом?

Девушка улыбнулась краешками губ и, развернувшись, не оглядываясь побрела за остальными. 

0

67

Юся перевела взгляд на Наруто, который с громким воплем повис на шее Учихи.

«Какой же ты все-таки наивный Наруто»

Про себя вздохнула Узумаки.

«Учиха меньше всего думает о тебе, а уж тем более о вашей прошлой дружбе. Когда ты поймешь, что его не волнует, все, что касается тебя, а уж тем более Конохи».

*– Вы такие шумные, что вас всех слышно скорее всего во всей пещере.....И эти люди
называют себя шиноби..... я разочарован.*

Услышав знакомый голос, Юся взглянула на мастера марионеток, который появился непонятно откуда.

«И этот здесь? Как он вообще нашел нас в такой темноте?»

Подумала девушка, отворачиваясь

«Кажется, здесь скоро станет ооооооооочень жарко... Наруто и Саске бывшие напарники, плюс Сасори и Дей тоже когда-то вместе работали... Весело...»

0

68

*- Сасори, хм.*

С невозмутимом видом Сасори посмотрел на своего бывшего напарника.
Его карие глаза внимательного на него смотрели словно прожигая. Как
говорится, если бы взглядом можно было убить, то подрывник был бы уже мертв.
Но тот с видимом безразличием даже не смотрел на него. Что конечно не
не понравилась Сасори. Он не любил чтобы его игнорировали, но в этой ситуации
он не придал этому особого значение. Что еще можно взять с такого глупого
мальчишки  вроде Дейдары.

* Мы возвращаемся на поверхность, хм. У нас пленный, из армий
Альянса. К тому же, джинчурики, хм. Хикари-сама, думаю, будет это весьма
интересно, поэтому его стоит незамедлительно доставить к ней, хм.
И мы возвращаемся все, потому что он очень силён, нам нужно быть
осторожнее. И ты…*

После этой фразы Дейдара наконец то посмотрел на кукловода. Лицо мастера не
выражала нечего кроме безразличия и скуки. Впрочем так было почти всегда. 
Бывший напарник некогда ему не нравился. Он считал его просто никчемный,
глупым мальчиком, который только и мог что делать глупости и раздражать его.
Буквально все в этом шиноби выводило его из себя. Его вечные споры о том что
такое искусство, его глупые выходки и прочее. Но кукольник не мог не признать, что
этот мальчик не изменился. Ведь не даром его назначили командиром. Значит он
чего-то  все таки стоит.

*- Укажешь нам дорогу, хм.*

Приказным тоном закончил подрывник. Это немало удивило кукольника.
Но на лице нечего так и не отразилась. Он всегда мастерски скрывал все эмоции,
хотя особо то их и некогда не было.

«Раньше этот мальчишка некогда не осмелился приказывать мне,хм. Он повзрослел.
Не могу этого не признать. Но приказывать мне слишком глупо.  Все таки глупости
еще не разучился делать»

Дейдара

- Мне не давали приказы выполнять твои требования, Дейдара. Поэтому не
смей мне приказывать. - спокойно произнес он смотря ему в глаза. - И я прекрасно понимаю
куда нужно доставить джинчурики. Не забывай, что я всегда  прекрасно осведомлен.
Он будет интересен Хикари-саме даже больше чем девчонка пойманная мной в деревне.

Закончил кукольник продолжая смотреть на подрывника.

«Не кто кроме непосредственно Мадары и Хикари не может приказывать мне.
Это мальчишка слишком много на себя берет. Видимо он забыл с кем имеет дело. »

+1

69

Из-за выяснения отношений с Наруто практически никто не заметил кукловода, приближающегося к ним. Конан обратила внимания на кукольника, только когда он с ними заговорил. Эту немного издевательскую интонацию и слегка раздраженный голос она бы не перепутала ни с чем. Даже не успев еще посмотреть на неожиданно прибавившегося к их компании для обследования пещеры человека, она уже знала, кто это был.

«Сасори»

Подтвердила она свою догадку, встретившись взглядом с мастером марионеток, который, осмотрев всех, тронулся со своего места и шел по направлению к ней.

«И почему я нисколько не удивлена его появлению здесь. Эта пещера что ли притягивает? Все нашли сюда дорогу. Хотя наверно она всем показалась подозрительной, поэтому, скорее всего…»

*– Нашли что-нибудь интересное? - *
Признаться честно, Хаюми была сильно удивлена тем, что Сасори спрашивает об этом именно у нее. Все бывшие члены организации «акацуки» не были с ней приветливы, и она сомневалась в том, что они вообще её за человека считали. Несколько минут она обдумывала ответ на вопрос кукловода. Девушка не хотела его заставлять ждать, но слишком много было информации для краткого ответа, нужно было сформулировать покороче, чтобы не рассказывать целую историю об их брожении по темным закоулкам пещеры.

Сасори

– Да. – кратко кивнула она. – Мы нашли заброшенную лабораторию. – девушка обернулась и бросила взгляд на выход из лаборатории, из которой они недавно вышли. – Здесь проводили эксперименты по созданию совершенного человека, но, похоже, что результаты экспериментов напугали самих ученых и, не справившись с побочными эффектами сыворотки, они прикрыли все исследования и лаборатории.

Конан с интересом наблюдала за разговором двух бывших напарников. Роли сменились, теперь Дейдара был командиром и приказывал Сасори. Однако, чего и следовало ожидать от кукольника, он не собирался внимать приказы подрывника.

Вдруг Конан уловила заинтересовавший её обрывок фразы, сказанной кукловодом.

«Сасори кого-то поймал…»

Почему-то это её волновало больше, чем бред о приказах и подчинении Хикари-сама, хотя это было важно.

Сасори

– Сасори, – окликнула она мастера марионеток, чтобы тот обратил на нее внимание. – Кто-то всё же смог очнуться от иллюзии, Тоби? Кто?

«Я думала, что силы генджутсу Учихи хватит надолго. Но если очнулся один человек, могут ведь и другие придти в себя. Нам бы стоило вернуться, хотя бы пара человек должны патрулировать деревню…»

Серьезно задумалась женщина, хотя с другой стороны ей было всё равно. Главное, для нее было не умереть и не дать этого сделать Нагато.

+1

70

*- В том-то и дело, что при проходе в её глубь, пещера станет ещё менее надёжной, а нам предстоит её обследовать. Мы бы проверили её прочность при схватке со шпионом тут, тем более, мы не в состоянии пользоваться никакими техниками ниндзя и не сможем причинить пещере значительный урон. Всё логично, Саске-кун*

Дей

- Строишь из себя слишком умного, да, блондинчик?

Поинтересовался Учиха.

- Честно говоря, не впечатляет.

Добавил он.

*- Мы уходим отсюда.*

«Что за идиот? И без него понятно, что нам нужно уходить отсюда. Потом меня уже ничто не будет удерживать в этом отряде…»

Саске уже хотел убрать свой меч в ножны, но внезапно его обхватили горячие руки Наруто.

- Я знал… Я знал, что на самом деле ты не такой, каким хочешь казаться. Я знал, что в душе ты ценишь наши узы. Саске, я так рад.*

«Вот же заладил узы, узы. Как же он раздражает. Тупой придурок, лучше бы сидел в своей Конохе. Нет, он приперся сюда, чтобы по доставать меня. Хотя осталось немного. Выйдем из этой пещеры, и я смогу уйти».

Наруто

- Убери руки, придурок.

– Вы такие шумные, что вас всех слышно, скорее всего, во всей пещере... И эти люди
называют себя шиноби... я разочарован.*

Улышав этот голос, Саске с презрением взглянул на мастера марионеток.

Сасори

- Кого я вижу?!

Притворно удивился Учиха.

- Неужели ты соскучился по нас, простым смертным?

Голос Саске буквально сочился ядом.

- Какая честь…

Добавил он, наконец-то вложив, катану в ножны.

0