Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего


Покои главнокомандующего

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

«Смерть, чужая боль, кровь. Боги, сколько же тут крови…»

Мадара поднял взгляд на Сенджу, смотря будто через неё. Всё, что было необходимо сейчас, так это кровь. Нет, не она. Нужно было придти в себя – это куда важнее. Но это невозможно.

*-Понимаешь неизбежность роковой черты.*

Учиха сжал рукоять катаны сильнее, но не нанёс удара, продолжая попытки сдержать себя от убийства.

«Неизбежность… я был рождён демоном, обречённым на гибель. Я монстр, неспособный контролировать себя даже спустя столетия. Я могу победить кого угодно в этом мире, кроме себя. Игра… я всегда играл, играл с огнём, что течёт в моих жилах. С виду человек, без сердца, без души, без чувств, без эмоций. Хуже голодного зверя – он убивает из-за голода. А я. Жажда. Жажда ли это? Нужна ли мне кровь или это лишь забава, организованная моим сознанием? Игра. Жалкая игра чудовища с его жертвой. Жертва. Моя жертва это… Аме…»

Мадара резко выдохнул, сконцентрировав свой взгляд на Дзихико, медленно убирая оружие от горла женщины, будто борясь сам с собой, со своим желанием убить.

«Аме, ведь я испытывал другие чувства рядом с тобой. Но так ли это на самом деле? Я обещал не играть больше, но разве способен я сдержать подобное обещание?»

Резкий звук раздвигаемых сёдзи заставил Мадару обернуться.

Аме

- Что ты. Делаешь тут.

Учиха гневно взглянул на Аме, и потом на Итачи, который вошёл следом за девушкой.

- Аме, ведь… кровь… твоя кровь, Аме… почему ты здесь?

Шёпотом продолжил Учиха, ослабляя хватку на горле своей жертвы, резко откидывая её в сторону, будто за ненадобностью – единственная возможность дать ей шанс выжить.

- Аме. Зачем. Ты здесь. Зачем.

Еле слышно произнёс он, дрожащей рукой закрывая глаза, сдавливая виски.

- Убирайся…

Одними губами проговорил он, катана вмиг была выпущена из рук в её сторону. Силы он тоже не был способен рассчитать, но не траекторию: оружие пролетело в нескольких сантиметрах от Амегами, встретив перед собой преграду в виде сёдзи, она пронзила и их, звучно упав где-то за пределами комнаты. Больше всего он жаждал её крови, меньше всего он желал ей смерти. Мадара старался вдыхать воздух реже, толи от этого, толи от нехватки кислорода, голова кружилась ещё сильнее, чем прежде. Перед глазами не плыло лишь благодаря шарингану, который нынче он не способен дезактивировать.

- Убирайся прочь!

Неизвестно кому были адресованы эти слова. Секунда – и он оказался рядом с Аме, но резко отстранился от неё, отшатнувшись будто от огня.

«Эта кровь… хочу её крови… нет. Я хочу её. Её саму. Целиком и полностью .Принадлежи мне, будь моей, будь… рядом… всегда рядом…»

Он отчётливо понимал, что нападёт на неё, убьёт её, такую хрупкую, такую дорогую, единственную для него.

«Я не хочу. Не хочу её смерти. Я не позволю никому убить ей, даже самому себе»

Итачи

- А ты…

Учиха впервые поистине рад был столкнуться взглядом с Итачи. Если он выживет в этой схватке, то Мадара, быть может, даже поблагодарит его за это, но сейчас… Используя технику быстрого перемещения, Мадара оказался рядом с Итачи, зло улыбаясь.

- Тварь! Убью!

Короткий, но сильный удар в грудь, Итачи явно не ожидал подобного, а если ожидал, то навряд ли смог бы устоять. Не первую сотню лет Мадара ходил по этой земле, его техники отточены до идеала. Он машина для убийства.

Итачи

- Ненавижу.

Сквозь зубы процедил старший.

- Ты не живой будто. Тебя противно даже убивать, Учиха Итачи.

Мадара вновь направился к нему, достав кунай.

- Я прирежу тебя, размажу по стене, выпотрошу… может, хоть внутри твоей жалкой плоти есть хоть какие-нибудь эмоции, хмм…

Учиха не дошёл до Итачи пару шагов, остановившись, будто наслаждаясь этой беспомощностью всех в комнате, тех, что рядом с ним, в непосредственной близости, в опасной близости. Они не способны противостоять, не способны убежать… они его жертвы. Рано или поздно все они умрут, обагрив его руки своей ещё горячей кровью.

+6

12

Ненависть.. Она все сильнее кипела  в венах заставляя кровь бежать быстрее.. Сердце отбивало бешенный ритм а в груди невыносимо жгло.
"сколько уже? сто пятьдесят наверное?.. Нет, С такими темпами меня просто разорвет... Нужно успокоиться.. Они мертвыы, он жив... Они мертвы Он жив.. Они мертвы Он жив.. ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ! Заткнись и действуй.."

Чакра бушевала, словно реагируя на её эмоции. Перед глазами красная пелена а в голове тяжесть. Дыхание сбилось.

"Давай же.... Успокойся.. Вдох.. Выдох.. Вдох.. Выдох.."

Не сводя глаз с Учихи женщина начала медленно успокаиваться стараясь заткнуть свое подсознание и запихнуть эмоции куда подальше и поглубже. Не самый лучщий выход, это все равно прорвется.. Но не сейчас.. Перестав ощушать лезвие оружия она вдохнула резко заглушив эмоции и убрав их вглубь. Дыхание снова сбилось сил почти не осталось, все ушли на то, чтобы взять себя в руки. В реальность её заставил вернуться лишь очередной неслабый удар об стену и то ненадолго, но сейчас она не шевелилась, а лишь тяжело дышала стараясь не потерять сознание... Не вышло. Все таки отключилась.
" Похоже ты действительно бесполезна, Дзихико.."
Мелькнула последняя мысль, перед тем как наступила тьма..

0

13

Учиха наблюдал за тем, как Мадара разбирается с Дзихико, но не очень долго это длилось. Возможно это бы длилось и более длительное время, но Мадара обратился к Итачи:

*- А ты…*

Проговорил Мадара и моментально оказался рядом с Итачи.

«-Черт…мне не уклонится от удара с одними техниками тайдзюцу…»

Только успел подумать Итачи, а следом услышал голос Мадары.

*- Тварь! Убью!*

Проговорил Мадара, а грудь пришелся мощный удар, который Итачи уже мог ожидать, но никак не увернутся. Учиху отбросило к столбам, которые держали временные покои главнокомандующего.
Столб остановил Итачи, но довольно сильной ценой. Он затрещал  с таким хрустом, что даже наверно самые сильные борцы позавидовали бы сейчас силе Мадары и стойкости Итачи после этого удара.

«Что…за…черт?»

Пронеслась мысль у парня, а в груди начало жечь. Воздух Итачи старался брать маленькими урывками, понимая, что большой глоток воздуха будет отдаваться большей болью в груди.

*-Ненавижу.*

Услышал голос Мадары парень,  с трудом поднимаясь.

«-Сейчас это не шутки. У меня есть только шаринган и тайдзюцу.»

Мысль пронеслась, а Итачи услышал снова обращение к себе:

*- Ты не живой будто. Тебя противно даже убивать, Учиха Итачи*

«Не живой?»

Мадара достал кунай, тоже самое повторил и Итачи, держась одной рукой за грудь.

*- Я прирежу тебя, размажу по стене, выпотрошу… может, хоть внутри твоей жалкой плоти есть хоть какие-нибудь эмоции, хмм…*

«-А вот это будет видно…нападай Мадара.»

Пронеслась мысль у парня, а на лице не было не единой эмоции, как и прежде.

+1

14

- М-мадара-сама...

Едва дрогнувшими губами проговорила Амегами. Первая мысль, что мелькнула у нее при увиденном, что эта женщина и правда напала на Мадару. Но то, как Учиха посмотрел на нее, вдруг заставило сердце сжаться в комок.

"Этот гнев, эта ярость... Что же с вами, Мадара-сама... Я... я ведь не знаю, зачем я здесь."

Мысли начали путаться. Рассудок мутнеть, а в сердце мертвой хваткой вцепилась боль, отчего начало душить. На мгновение, Аме даже показалось, что ей страшно и захотелось убежать отсюда. Но она ведь не может, не может оставить Мадару наедине с его ненавистью.

"Сколько боли, сколько отчаянья... Зачем вы снова так терзаете себя? Зачем это все?"

Ее слух едва ли уловил его слова о крови, отчего невольно вспомнились слова Тоби о том, что Мадара полудемон. В сознании заплясали картинки из битвы с расецу во дворце императора.

"Нет!"

Мотнула она головой в ответ самой же себе, так же глядя на сюзерена.

"Мой господин не одна из этих..."

В этот момент, совсем рядом с ней пролетела катана, но Аме не двинулась с места - вера в то, что он не причинит ей вреда была слишком сильна. Девушка лишь немного подалась вперед.

- Нет!

Крикнула она в ответ на слова сюзерена, даже толком не поняв, ей ли они были адресованы.

- Не гоните меня, Мадара-сама...

Шепотом произнесла девушка, встретившись взглядом с Мадарой, когда он оказался рядом. Будто потерявшись в осколках собственной души, она смотрела на него.

*но хватит ли сил у тебя, Амегами, чтобы не сгореть в огне его мощи?... и хватит ли сил у него, чтобы остановиться...*

Снова эхом отозвались слова ее матери, сказанные когда-то. Эти слова словно выжженные, отпечатались в сознании Аме.

"Хватит, а я помогу. Найду. Спасу. Не отпущу. Ценой своей жизни."

Эти мысли заставили Аме замешкаться, она не успела ничего предпринять, когда Мадара атаковал Итачи.

- Хватит...

Тихо произнесла девушка.

- Мадара-сама

Чуть более уверенно начала она, осторожно, будто ступая по льду, подходя к сюзерену.

- Прошу вас, хватит топить этот колючий мир в крови...

На мгновение замолчав, Аме сделала глубокий вдох.

- Посмотрите на меня.  Мадара-сама, мое тело, моя душа, мои чувства, моя воля - все это ваше. Я принадлежу вам.  Вам ведь стоит сказать лишь и я все выполню, все сделаю. Только не нужно лишних жертв. Прошу вас.

С трудом понимая, что она говорит, девушка продолжила, так же осторожно приближаясь к Мадаре.

"Демон. Созданный, чтобы всю свою бесконечную жизнь скитаться и страдать от боли. Ему тоже нужна кровь, совсем, как им..."

- Вы ведь хотите испить крови? Вот, пожалуйста. Я здесь, я готова.

Она робко коснулась кончиками пальцев его руки, в которой находился кунай, но тут же, уверенно накрыла своей ладонью,  поднеся его руку с оружием к своему горлу. Понимала ли она, насколько это все опасно для ее жизни? Да. И ей было даже не все равно, ведь терять эту жизнь, которая наконец обрела смысл с приходом в нее Мадары, она не хотела. Но так надо. Если он хочет крови. Если от этого хоть ненадолго он станет счастливей. Она сделает это.

- Ну же, мой господин. Одно лишь ваше слово. Одно движение.

На одном дыхании проговорила Аме, прикрыв глаза. Под ресницами заблестели предательские слезы.

- Только...

Девушка на мгновение замолчала, но сделав глубокий вдох, отчего холодное лезвие куная сильнее впилось в тонкую кожу, продолжила.

- Прежде, у меня к вам будет одна просьба.

Произнеся это, Аме открыла глаза.

- Поцелуйте меня, Мадара-сама. Всего один ваш поцелуй. Как тогда. В лесу. Помните?

От этих слов и воспоминаний о приятных мгновениях, её щеки залились румянцем. Слишком хорошо она все помнила. В надежде, что и Мадара помнит это, Аме заглянула ему в глаза.

- Я прошу вас, Мадара-сама, прежде, чем вы убьете меня, пожалуйста, подарите мне еще несколько мгновений наслаждения вашей близостью.

+3

15

Мадара непонимающе смотрел на девушку, что творила нынче такую глупость, подходя к нему ближе. Он опасен, он убьёт, убьёт её… а она, словно неразумный мотылёк, что летит к огню, даже не подозревая о том, что будет больно. Больно.

*- Прошу вас, хватит топить этот колючий мир в крови...*

«Мир. Боль. Кровь. Я хочу крови…»

Мысли текли слишком медленно, Учиха из последних сил цеплялся за них, пытаясь найти выход из кромешной тьмы, преодолеть жажду крови, превозмочь себя.

*- Кто же посмеет бросить вызов мне – Страху и Ужасу этого мира, и отнять у меня то, что мне настолько дорого? Покажи мне этого подлеца, хм.*

Мадара сказал это тогда, в лесу. Сказал той, которую любит. И отныне сам может отнять у себя свою Аме.

«Боль… что такое боль? Разве больно вам всем? Это всё пройдёт, заживёт или исчезнет вместе с вами. Боль в душе, хотя у меня никогда не было души. И сердца тоже не было. Последняя атака Хаширамы это лишь подтвердила: у меня не было сердца. Я не подох тогда, хотя был обязан это сделать»

*- Вы ведь хотите испить крови? Вот, пожалуйста. Я здесь, я готова.*

«Она так близко.. кровь. Нет, Аме…»

Учиха широко распахнул глаза. Это прикосновение было подобно удару тока. Хотя нет, чидори тут и близко не стояло. Что-то другое: новое, неизвестное и неповторимое.

*- Ну же, мой господин. Одно лишь ваше слово. Одно движение.*

Он отчётливо ощущал её запах, ощущал её рядом, слишком близко, близко к нему. Но. Не было страха: девушка вправду не боялась ни его самого, ни его действий и поступков. Никогда не боялась. Теперь это он ощутил отчётливо. Это не безрассудство с её стороны, это чёткие осознанные действия, что были обязаны как-то повлиять на его судьбу. Амегами не заботилась ни о чём, лишь о нём, даже жертвуя собой полностью ради его секундного наслаждения. Она говорила что-то ещё, Мадара не слушал её.

*- Поцелуйте меня, Мадара-сама. Всего один ваш поцелуй. Как тогда. В лесу. Помните?*

Аме

- В лесу…

Повторил он, опуская руку с оружием.

«Как тогда… тогда у меня тоже кружилась голова. Но не от твоей крови, а от тебя. Ты моя, Аме. Моя…»

- Глупая.

Сухо произнёс он, невесело ухмыльнувшись и глядя ей в глаза.

- Что же ты делаешь, что творишь, ведь я… ты моя, моя жертва. Твоя кровь сводит меня с ума, заставляя забыть обо всём. Нет. С ума меня сводишь ты… ещё сильнее, чем твоя кровь, моя Аме.

*- Я прошу вас, Мадара-сама, прежде, чем вы убьете меня, пожалуйста, подарите мне еще несколько мгновений наслаждения вашей близостью.*

- Какая же ты …

Учиха болезненно поморщился, подняв руку и будто пытаясь дотронуться до лица Амегами. Он посмотрел на свои дрогнувшие пальцы, так и замерев, не коснувшись её, опасаясь чего-то. Нет, самого себя. Сейчас он представлял больше опасности для неё – такой хрупкой  и родной, нежели все войска этой чёртовой страны. Жажда не желала отступать, шаринган невозможно было дезактивировать или использовать по назначению. Сейчас всё было неподконтрольно ему, всё принадлежало животным инстинктам демонической сущности.

«Убить. Нет. Не её… не сейчас…»

От головокружения и пронзившей его дрожи, к горлу подступила тошнота. Мадара заставил себя дышать ровно и устоять на ногах.

«Маски. Сколько же их… Образ следует подобрать точно. При этом меня всегда радует наличие у каждого из них вариаций на тему. Все, как одна, прилегают к лицу, как родные. Просто пропитывают собой каждую клеточку. И уже никакого фарса – все натурально, без подделок и фальши. Фальши. Нет, это всё правда, это не маска, это не игра. Я не играю более, я обещал не играть, ей обещал. И я… выполню. Всё равно добьюсь своего и выполню, Амегами. Только вот… как?»

Запах крови, сотни убитых и раненых – Мадара желал бы всё забыть, но не выходило. Стиснув зубы, он отошёл на пару шагов от Аме. То, что творилось с телом и разумом логике не поддавалось. Учиха вновь пропустил секундное просветление, ведь надо было уйти отсюда, убежать, скрыться… а он так наивно размышлял о том поцелуе в лесу… Он сам смутно помнил, как вновь достиг Итачи, хватая того за горло. Единственно, что мог сейчас сделать Мадара, так это напасть на того, кто смог бы попытаться выжить в схватке с ним.

Итачи

- Хочу увидеть хоть каплю эмоций на этом невинном лице. Хочу увидеть хоть что-то.

Хрипя, произнёс Мадара, смотря Итачи прямо в глаза не отрываясь и не моргая, сжимая пальцы сильнее…

- Хочу принести тебя в жертву, себе. Ну же, отомсти мне, уничтожь меня, Учиха Итачи!

Хищная ухмылка расчертила его лицо, он ударил парня по лицу, рассекая скулы в кровь.

- Этот запах… ты ещё живой, чёртов Учиха… эта кровь, она чистая. Как тебе удаётся быть чистым сердцем, но убивать?

«Всегда удивлялся подобному, хм. Почему тут собрались те, кому я удивлялся ранее? Сенджу, Итачи, Аме… все они. Тут. Сейчас. И я… я не позволю погибнуть ни одному из них. Не позволю»

С силой разжимая пальцы, он отпрянул от Итачи, схватившись за голову и сдерживая дыхание. Кровь – его главный враг. Мадара – главный враг всех, кто посмел находиться слишком близко, близко к полудемону, потерявшему контроль над собой.

+6

16

Сознание медленно возвращалось.. Приоткрыв глаза женщина чуть пошевелилась и сжала зубы пытаясь подняться, получалось плохо от удара голова гудела и перед глазами все плыло. Левая рука висела плетью, от удара видимо нервы пережало. Преодолевая боль в теле женщина поднялась смотря на Учиху
"Я ещё жива? И они ещё живы?.. Как странно, он сразу бы всех грохнул не задумываясь, изменился что ли? ИЛИ? Эта девушка? Неужели все таки способен испытывать чувства? Бред... Или... Не бред? Тц, Все тело ломит.. Пощадил? Зря.. Лучше бы убил... Не так больно было бы... Ненавижу.. Ненавижу его.."
Зубы сжались, Дзихико приподнялась оперевшись спиной  о стену и смотря в спину Учихи, дыхание сбилось, во рту ощущался соленый металлический привкус, а голова гудела. Перед глазами все снова поплыло.
" Нет, не терять сознание..."
Сконцентрировав взгляд на парне Дзихико замерла раскрыв глаза.. По спине побежал холодный пот.
"Ещё один Учиха?"
Мышцы лица снова задергались.
" Или это меня так хорошо приложили башкой об стену??"
Сенджу продолжала стоять у стены стараясь не шевелиться и смотря на всю эту сцену.
" И все таки? Почему ещё не убил? Ненавижу, мне жалость и пощада ничья не нужна... Или, нет, это шанс... шанс чтобы жить дальше.. Ради цели,  ради друзей.. Пусть так,  не все ещё потеряно.. Пока мы живы все можно изменить, так ведь?"
Сенджу продолжила наблюдать за действиями Мадары стараясь понять что же происходит. С ним, и теми кто его окружает. Все равно идти сейчас она была не в состоянии.

0

17

*- Хочу увидеть хоть каплю эмоций на этом невинном лице. Хочу увидеть хоть что-то.*

*- Хочу принести тебя в жертву, себе. Ну же, отомсти мне, уничтожь меня, Учиха Итачи!*

День?Ночь? Время потеряло счет, так же как в принципе и он…он, чье  имя- Учиха Итачи. Все произошло настолько быстро, что Итачи не смог осознать, что было правдой, а что додумал его мозг. Подсознание работало, а Итачи прорисовывал картины, всплывающие в голове. Образы, которые невозможно забыть. Вот он, удар в лицо и Итачи сейчас в отключке.  Шаг за шагом приближаясь к цели но…он не сдаться, он должен вернуть то, что принадлежит ему по праву, прежде, чем умереть.
Спустя буквально мгновение, Итачи пришел в себя после удара в лицо , по скулам текло что-то липкое и горячее.

«-Кровь?»

Сам себе задал вопрос Итачи, понимая, что  в ответе он врятли ошибся, но было одно но…у парня на шее была рука, словно в тиски зажавшая его. Удар? А стоит ли это того без его техник? Да и сможет ли Итачи противостоять имея техники, зная кто он? Смог бы, хотя  и не долго.
Воздуха не хватало катострафически, Мадара не дал шанса толком отдышатся и сейчас парень держался лишь на силе духа и воле к жизни, на том, что у него не отнять.

*- Этот запах… ты ещё живой, чёртов Учиха… эта кровь, она чистая. Как тебе удаётся быть чистым сердцем, но убивать?*

Снова знакомый голос прародителя, голос того, кто сейчас может и убить Итачи, если он ничего не предпримет. Опять ни единой эмоции на лице, хотя внутри все бушует. Привычка? Скорее всего.

«-Мадара…ты…»

Снова пронеслось в голове, но разум снова затуманило из-за нехватки кислорода. Понемногу все стало прояснятся, а хватка на горле исчезла, поставив Учиху младшего на колени и  заставив откашлеватся.
Итачи посмотрел вверх, заметив один нюанс. Мадара сейчас боролся, схватившись за голову, тот кто жил в нем, готов убивать.

«-Он…он сейчас еле контролирует себя. Это факт. Время, за которое он придет в себя неизвестно. Остается лишь только мне, попробовать продержатся в схватке с ним, чтобы он тут не поубивал всех здесь.»

Пронеслась мысль у Итачи. Парень сидел и тяжело дышал, наблюдая за Мадарой, а по щеке струйкой сбегала кровь.
Медленно, но верно Учиха младший встал на ноги, наблюдая за Мадарой.

«-Снова этот  чертов демон…что же делать?»

Пронеслась мысль у Учиха, сама найдя ответ. Итачи, недолго думая подбежал к столу главнокомандующего, где находились различные предметы. Мысли летели но…тут Итачи невольно сделал то, отчего наверно пожалел бы в будущем.

Мадара.

-Мадара!

Проговорил  Итачи, так, что содрогнулись покои главнокомандующего. Нет, это был не крик, а лишь повелительный тон клана Учихи, лишь только для того, чтобы Учиху старшего привести в состояние и обратить внимание на себя. Для того…чтобы отвлечь от остальных.

-Неужели ты настолько слаб Мадара, что не можешь совладать со своей жаждой!?

Парень говорил на повышенных тонах,  это было для того, чтобы разум Мадары не потерялся, а наоборот, попытался совладать с демоном. Кто кто, а Итачи знал, что Учиха старший не обделен силой воли и тягой к жизни. Поэтому Учиха младший лишь сделал разумное решение, переместился за преграду, которую мог опрокинуть в любой момент.

«-Главное выжить и достучатся до него…»

Пронеслась мысль, а вслух полетели слова:

-Или это все, на что ты способен Учиха Мадара!?

Какая будет реакция, парень не знал, лишь мог только догадываться, изредка  поглядывая на командира и поднявшуюся шиноби.

+3

18

Когда Мадара протянул руку к Аме, она лишь замерла, задержав на мгновение дыхание, и ожидая прикосновения. Но за этим не последовало ничего, Мадара лишь отошел от неё.

- Мадара-сама...

Прошептала девушка с грустью и сожалением глядя на него. Что сейчас творилось с ним, что происходило в его душе и мыслях, Аме конечно не знала, но... чувствовала? Да. Как тогда, в Минамиавадзи. Гнев, вперемешку с болью, все сильнее сгущались над Мадарой и Аме чувствовала это, видела в его взгляде. Но помочь... Чем? И как? От осознания собственной беспомощности, она так и продолжала стоять на месте. Взгляд застлали слезы, размывая все вокруг.

- Мадара-сама, не надо.

Снова шепотом произнесла она, глядя, как её сюзерен ударил Итачи. Все прежнее величие Мадары сейчас превратилось в чистейшую ненависть. Эта ненависть, выжигала ее несчастное сердце, разбивала все желания, а потом еще заставляя ее, словно Аме и правда жертва, гулять босиком по осколкам. Но только, Амегами не жертва. Она не считала себя таковой. Ведь, она сама выбрала свой путь, путь рядом с ним. Или она ошиблась, девушка не знала. Это мгновение растянулось для нее, превратившись в вечность. Будто песочные часы... Именно. Сначала время неумолимым потоком несет песчинки в одну чашу, затем жестоко перебрасывает в другую и так до бесконечности.

"Не могу. Не хочу это видеть."

С силой зажмурив глаза и закрыв руками уши, она отшатнулась назад. Образ самурая, такого сильного, выносливого, не страшащегося ничего в этой жизни, всегда стирался бесследно рядом с Мадарой, а теперь... Снова ничего. Ничего, кроме безысходности, бессилия и паники. Все это он, его ненависть.  И боль, которая постепенно начинала простирать свои липкие, от людских страданий, руки, к Амегами, отчего  сердце начинало выстукивать бешеные ритмы.

"Хватит. Хватит. Хватит."

Одна лишь эта навязчивая мысль сейчас пульсировала в её голове, отдаваясь в каждом ударе сердца, что готово было разорваться на клочья от бешеной работы.

"Не могу больше! Страшно. Мадара-сама, это не вы... Не вы! Прошу вернитесь... Я не могу больше... я... должна. Должна. Я обязана быть сильной. Рядом с вами. Сильной..."

Резко открыв глаза, девушка посмотрела на Мадару.

"Что? Мадара-сама отпустил его. Но... Что же... Он как будто борется с собой. А я, я ведь даже не могу ничем помочь. Только быть рядом..."

Аме судорожно выдохнула, делая уверенный шаг к сюзерену, не обращая внимания ни на кого. Этот жуткий приступ паники, казалось прошел бесследно, оставляя лишь уверенность в своих последующих действиях. Мысль о том, что она должна быть сейчас рядом, что должна попытаться помочь хоть как-то, заставила девушку подойти еще ближе.

"Все, что я могу, это быть сейчас рядом."

Даже слова и действия сейчас Итачи, не повлияли на решимость Аме.
Подойдя ближе к Мадаре, девушка, осторожно, будто боясь своим прикосновением причинить вред, дотронулась до плеча мужчины.

- Мадара-сама.

Совсем тихо проговорила она и обойдя его кругом встала напротив, совсем близко, отчего можно было даже слышать его дыхание.

- Мадара-сама.

Повторила девушка все так же тихо, осторожно положив свои руки поверх его ладоней и убирая их от головы. Подобрать сейчас слова было очень сложно, поэтому, не говоря ничего, Амегами просто обняла Мадару.

- Прошу вас, остановитесь.

Прошептала она, крепче прижимаясь к мужчине.

- Вы ведь сильный. Вы легендарный, великий воин. Вам это под силу. Я знаю это. Я верю в вас.

Амегами немного отстранилась от Мадары, но лишь за тем, чтобы видеть его глаза.

- Вы нужны этому миру. Вы нужны людям, что пришли за вами в эту страну. Вы нужны мне.

Совсем невесомо она коснулась кончиками пальцев его лица, после чего, приподнявшись на носочки и приобняв за шею, нежно поцеловала в уголки губ.

+4

19

*-Мадара!*

Голос Итачи отозвался гулким эхом в подсознании. Учиха безразлично взглянул на своего потомка.

*-Неужели ты настолько слаб Мадара, что не можешь совладать со своей жаждой!?*

«Слаб. Я слаб на столько, что поддался на иные чувства, кроме ненависти. Это ослабило меня. Жажда. Я хочу не крови. Я хочу убить всех, всех, кого ненавижу. Ненавижу я»

*-Или это все, на что ты способен Учиха Мадара!?*

«Способен ли я… сражаться. Убивать… способен ли я убить его. Её. Их всех. Убить всех. Жестоко убить…»

Учиха не предпринимал ничего, пытаясь понять, что же ему вообще делать. Жажды крови больше не было. Её сменила иная жажда: Мадара желал убить всех, ненавидеть всех, всех и её…

«Вначале я уничтожу Итачи. Тогда остальные не смогут сопротивляться и противиться мне».

Он, тяжело шагая, направился к молодому Учихе.

«Желаю принести тебе боль…»

*- Мадара-сама...*

«Её голос: такой тихий и тревожный. Что боится она? Кто посмел напугать её?»

*- Мадара-сама, не надо.*

«Опять тревога. Что же ты боишься, моя милая Аме?…»

Он остановился, покачнувшись, но продолжил медленно приближаться к Итачи.

«Не надо. Убивать? Ненавидеть? Любить? Что же мне не надо? Ничего не надо, не хочу ничего… совершенно, кроме неё, моей жертвы, моей Аме. Жертвы… нет. Она моя. Просто моя. Я не хочу подобной жертвы себе, я не заслуживаю подобного. Аме. Почему ты вновь слишком близко? Почему вновь рядом, для чего, зачем, моя милая Аме»

Мадара непонимающе смотрел на девушку, что была вновь рядом с ним. Сколько раз он ни прогонял её, сколько раз был груб с ней, она всегда рядом. Разве заслуживает подобного полудемон, чья жажда крови бесконтрольна?

«Это тепло. Она слишком дорога мне, чтобы просто испить её крови. К чёрту кровь, к чёрту эту жизнь! Лишь бы ты рядом, со мной, всегда. Моя. Аме».

*- Вы ведь сильный. Вы легендарный, великий воин. Вам это под силу. Я знаю это. Я верю в вас.*

- Какой я, к чёрту, сильный? Какой воин? Я легендарный ужас этого мира, что разрушал его ни единожды

Прошептал Учиха, заключая в объятия Амегами.

*- Вы нужны этому миру. Вы нужны людям, что пришли за вами в эту страну. Вы нужны мне.*

«Люди шли не за мной. Они шли за сильными воинами, они шли друг за другом, за тобой, моя Аме, погибая в моей игре. Простые пешки, непонимающие, что были пущены в расход. И ты тоже пешка, моя милая Аме. Нет. Ты моя королева, единственная, кто способна поставить мне шах и мат, заставив прекратить бесполезное кровопролитие».

Мадара немного отстранился от Аме, продолжая обнимать девушку.

Аме

- На кой я тебе сдался

Улыбаясь проговорил Учиха, дезактивировав шаринган.

- Мм, моя милая Аме? Хотя…

Он обнял её крепче

- Мне уже без разницы. Всё равно тебя никому не отдам.

Всё, конечно, было даже вполне неплохо и, можно было сказать, даже хорошо, для завершения подобной истории. Но только не в данный момент. Мадара отчётливо понимал, что подобные приступы его жажды крови в следующий раз могут повториться и тогда. Тогда просто одним испугом отделаться не удастся. Учиха покосился на Сенджу. Ведь именно с её появления тут всё и началось. Он прокрутил у себя в голове последние события этого дня, но полностью не восстановил картину – он не помнил многого.

«Сого!»

Учиха отчётливо помнил вкус его крови на своих губах, но самого Окиты не было видно. Куда он делся, Учиха не помнил. Но, всё же надеялся, что он жив и, хоть в какой-то степени, здоров. Решив, что позже сам с этим загадочным исчезновением своего самурая разберётся, Мадара задержал взгляд на Сенджу.

«Медик мне тоже, хм самой помощь требуется медицинская. Хотя, видать, руку я тут к этому тоже приложил, ндаа…»

Учиха тяжело вздохнул, осознавая свою беспомощность в подобном состоянии. 

«И всё же. Если бы я не остановился. Что тогда? Кто бы защитил от меня всех? Итачи»

Мадара мельком взглянул на парня, отметив, что он не так уж и сильно пострадал, хотя нужно бы было его и вовсе не бить, но тогда, в пылу своей ярости, Учиха не сильно заботился о подобном.

«Я выбрал его, чтобы не убить всех. Но. Если бы я не остановился бы сейчас, он не смог противостоять мне. Тут он единственный, кто способен сразиться со мной, надеясь хотя бы на ничью. Но у него нет техник и он практически бесполезен. И всё же… несмотря ни на что, он пытался помочь. И кому – мне. Итачи, ты действительно считал, что справишься  со мной без техник? Неужели подобная наивность присуща тебе… хотя я и сам чересчур наивен. Нужно решать проблему с подобным положением дел. Итачи нужен мне, да и всем тут, в полной боевой готовности, а не только как одна из моих пешек, которой суждено погибнуть тут. Но как убедить в этом Хикари? Это невозможно. И я против её техник, с использованием чакры дзюби, просто бессилен…»

Эту и ряд других проблем, следовало решить как можно скорее. Иначе могло случиться непоправимое. В комнате остро пахло кровью. Или же Мадаре продолжало казаться. Отныне этот запах стал противен ему. Хотелось выйти на улицу, а лучше на открытое пространство, где яростные порывы тёплого ветра играют с волосами, спутывая их ещё сильнее, охлаждая лицо, развевая одежды. Отчего-то сейчас хотелось быть далеко отсюда, быть с ней вдвоём, с его Аме.

+5

20

*-Неужели ты настолько слаб Мадара, что не можешь совладать со своей жаждой!?*
*-Или это все, на что ты способен Учиха Мадара!?*
Итачи и его повелительный тон заставили женщину снова включить мозги...
" Сдержать его и привести в чувство? Этого они хотят? Значит он, что-то для  них значит? Ясно…вот значит как?"
Ноги уже совсем подкашивались, а перед глазами стоял туман…
*- Мадара-сама...*
*- Мадара-сама, не надо.*
" Эта девушка?  Ничуть его не боится? Значит, все-таки любит?"
Женщина медленно, по стенке сползла на пол, придерживаясь за руку  чуть морщась и смотря на Амегами, которая подходила к Учихе ничуть не страшась его.
" Глупая, ты же сгоришь. Если, если он захочет сжечь."     
Сил нет, чакры тоже мало осталось, но гордость в заднице играет чтобы показать как женщине плохо на самом деле. Никогда! Когда тебе больно- не показывают, потому что когда добивают, ещё больнее.
* - Прошу вас, остановитесь.*
*- Вы ведь сильный. Вы легендарный, великий воин. Вам это под силу. Я знаю это. Я верю в вас.*
*- Вы нужны этому миру. Вы нужны людям, что пришли за вами в эту страну. Вы нужны мне.*
" Ну да.. Сильный.."
С сарказмом подумала седая, ведь перед её глазами были образы двух других людей, которые стали для неё примером. Но этот Учиха, нет, видимо все таки что то поменялось. Только вот признать это... Дзихико навряд ли это признает.
* - На кой я тебе сдался?*
*- Мм, моя милая Аме? Хотя…*
*- Мне уже без разницы. Всё равно тебя никому не отдам.*
" Что  же, где начинается любовь, там логика уходит в хронический запой, удачи им."
Мысленно пожелала женщина  и снова ощутила на себе взгляд Мадары, ненависти не было, осталось лишь равнодушие, и усталость.. резко выдохнув седая сожмурилась и быстрым движением вправила себе руку сжав зубы и снова делая попытки подняться на ноги.. Выглядело как-то жалко....
" Пойду ка я отсюда, в гостиницу, приду в себя, вернусь.."
Шатаясь Сенджу все-таки встала. И замерла вспоминая, а вообще? куда идти то надо? Хронический недосып, и то, что её приложили головой об стену видимо все таки сказалось на её итак не лучшем состоянии..

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего