Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего


Покои главнокомандующего

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Итачи стоял тяжело дыша, лишь время от времени посматривая в сторону Учихи старшего и Амегами.

«- В принципе пострадал не сильно, но могло все закончится куда плачевнее.»

Итачи вновь осмотрел покои, остановив на мгновение взгляд на шиноби, которая находилась здесь.

«- Пришла в себя значит. Уже большой плюс.»

Легкая усмешка в душе, ноль эмоций на лице. Сейчас Учиха младший наверно удивлялся даже сам себе, нежели окружающие. Не часто так ему разбивают лицо.

«-Мадара!?»

Мысленно обратился Итачи к себе и посмотрел на прародителя клана. Благо он уже был в адекватном состоянии и можно было вполне расслабится.  Хотя стоило ли расслабляться?  Кто знает, что Учихе старшому взбредет снова в голову? Снова Чертов демон?
Итачи стоило помалкивать о том, кто такой Мадара и он это понимал, как никто другой находящийся в этой комнате.

«- Наконец-таки пришел в себя. Обошлось без жертв…уже лучше.»

Пронеслась мысль, а парень осмотрелся в покоях, чего не успел сделать ранее. Вроде ничего приметного не было и обладатель шарингана мысленно ухмыльнулся, отметив снова, что на лице опять не отобразилось никакой мимики. Наверно это было и  к лучшему. Что плохого в том, что человек молчит и ведет себя, как робот? В принципе ничего…наверно ничего. Так по крайней мере казалось Итачи на данный момент.

«Не приди ты в себя Учиха Мадара, много ли было бы жертв сегодня…в это время?»

Очередная мысль снова пронеслась в голове парня, словно не желая дать покоя его голове. Итачи лишь медленно посмотрел на Мадару, все-таки решившись дезактивировать шаринган. Глаза парня снова стали темного цвета, а Учиха младший лишь отвел взгляд в сторону.

«-Интересно, кто из вас нарушит сейчас тут тишину?»

Осмотрев всех присутствующих подумал парень, отметив для себя, что Мадара не ровно дышит к Амегами.

+2

22

"Неужели, все кончилось... неужели..."

Думала Аме не веря в происходящее и крепче прижимаясь к Мадаре. Время снова словно замедлило ход, только теперь, оно не причиняло такой боли, как еще несколько минут назад.

"Нет, Мадара-сама, это я не отдам вас никому. Особенно ей, вашей ненависти. Я буду бороться с ней до последнего, вытесняя прочь из вашего сердца. Только... Только хватило бы у меня сил. Хватило бы."

Она только кивнула в ответ на слова Мадары и снова уткнулась носом ему в грудь. Так не хотелось отпускать его, так не хотелось думать о том что могло произойти, о том что уже произошло, но это было неизбежно и снова взглянув на сюзерена, а потом по сторонам, Аме вдруг отпрянула от него, отходя на несколько шагов. Осознание того, что она снова сделала что-то не то, вдруг холодной волной накрыло ее с головой. Мысленно прокрутив все произошедшее и мельком глянув сначала на Дзихико, потом, на Итачи, Амегами поправила пояс своей юкаты, что и на юкату-то мало была похожа, так нечто среднее между домашней и спальной одеждой, встала почти по стойке смирно, боясь поднять взгляд на Мадару.

"Святые пончики! Так скомпрометировать господина! И себя... На глазах у подчиненного. На глазах у этой, этой... как ее, Араши. Чего теперь? Сеппуку? Так нельзя же, Мадара-сама запретил. И чем я думала? Ничем явно, ибо нечем..."

Мадара

- Я...

Девушка замялась, голос отказывался слушаться.

- ... прошу прощения...

Как-то совсем уж невнятно произнесла она. Картинка ее объятий с сюзереном, так и стоявшая перед глазами, добавлялась мелькающими мыслями о том, что же думают об этом присутствующие. От этого Аме густо покраснела.

"Никакой субординации! Как так-то, Аме?! Хотя... Что я еще могла? И Мадара-сама, он ведь был не в себе... А что это меняет? Ты же снова на глазах людей к нему обниматься полезла. И черт! Как вообще все получилось? Как началось? Мадара-сама постоянно твердил о крови, о жертвах... Что же заставило его так поменяться, так вести себя? Или кто..."

Словно снова забыв о угрызениях совести, девушка серьезно взглянула сначала на Мадару, а потом, медленно перевела взгляд на Сенджу. Кто эта девушка и что она делает здесь Аме до сих пор не знала, но то что с ее появления все и началось, понимала отчетливо.

"Хм, кто же ты такая?"

Аме внимательно оглядела Дзихико.

"Ранена. Мадара-сама еще явно не старался, иначе бы от этой шиноби тут и пепла бы не осталось. Но что произошло? И она ли всему виной?"

Отредактировано Kanagawa Amegami (2013-03-09 20:24:11)

+3

23

Мадара в очередной раз поморщился от неприятного запаха крови, испугавшись где-то внутри, лишь в своих думах, того, что вновь может сорваться. Эта мысль неприятно отдалась в его сознании, он непроизвольно ещё сильнее обнял девушку, что стояла рядом к нему, но она отчего-то лишь отошла от него. Учиха настороженно глянул на неё, но тут же отвёл взгляд. Он и забыл, кем он был для Амегами.

«Чёртовы самураи со своими традициями и прочей ересью, ненавидел их всю жизнь же, для чего только позволил присягнуть ей на верность?! Ты отличный воин, Аме, а я лишь дурак, что посмел тебя использовать. Так выходит»

От её действий томительно потянуло в груди. Мадара сдержал в себе порыв подойти к ней ближе, на сколько возможно близко, обнять её, зарывшись пальцами в её волосах, прикоснувшись к её губам, что нынче застыли, будто неживые, проронив слова извинений своему сюзерену. Учиха невольно отвёл от неё взгляд, отчего-то посмотрев на Итачи – строго, будто требуя от него чего-то, хотя сам понимал, что сейчас тут вообще ничего не уместно: более того – не нужно. Учиха не любил нелепые ситуации или неверные поступки своих подчинённых. Все неправильные действия с их стороны сразу же строго пресекались и наказывались. Мадара давно не воспринимал Аме как подчинённого. Она стала большим – девушкой, которую он любил. Он мог простить ей всё, кроме её смерти. Но лишь только она после подобного была уместна в наказание самураю. Учиха мотнул головой, отгоняя нелепые мысли и без слов направился к Амегами, но остановился в паре шагов от девушки. Он был не уверен в своих действиях и их уместности: сейчас волновало многое другое. Итачи без техник не мог противостоять старшему Учихе. Это огорчало особенно и толкало на мысль об аудиенции к правителю, которая, в прочем, никак не могла найти веских оснований и послужить причиной к применению на практике. Мадара надеялся на нахождение иного выхода из ситуации, но подобного не находил раз за разом. Это вновь выводило из себя Учиху, хотя он продолжал не показывать виду, демонстративно сохраняя хладнокровность. Отличный медик Сенджу Дзихико тоже была в этой комнате и тоже была в отвратительном состоянии: кажется, она пострадала от рук Мадары, что тоже огорчало не менее, чем состояние и Итачи. Вообще, он возлагал именно на Сенджу огромные надежды – она отличный медик, в Королевской армии едва найдутся подобные по мастерству шиноби, в прочем, надежды она не оправдывала.

«Она уже больна, я тут не сильно руки-то и приложил, хм. Бесполезно. Всё бесполезно. Её саму стоит подлечить. А у нас столько раненных. Не зря я их род на дух не переношу: ненадёжные, черти»

Учиха хмуро обвёл взглядом комнату и направился к медику. На данный момент, она была в отвратительном физическом состоянии, и это стоило срочно исправить. Ведь хороший медик – живой медик. А мёртвый – да пусть он будет хоть легендарным, толку-то от него ноль.

Дзихико

- Живая что ли?

Грубо обратился он к Дзихико, направляясь к ней.

- Нужно обработать тебе раны. В таком состоянии ты просто бесполезна. А я не люблю, когда мои люди не приносят пользы мне, хм.

Учиха говорил отрешённо, стараясь не отдавать отчёта своим действиям. Все его мысли, при первой же возможности отвлечься, уносились лишь к Аме, а это нынче было непростительно: вначале следует решить проблемы, а потом думать о чувствах. Мадара так же не задумывался о том, что чувства у девушки к нему вполне могут пропасть со временем, если он будет игнорировать их целиком и полностью. Мысленно он сожалел об этом, но так же и считал это верным – он недостоин её любви.

- И срочно обработать: не хватало мне ещё твоих обмороков и смертей, хм.

Сухо бросил он, достигнув девушки и подняв её на руки, направляясь к выходу из комнаты.

Итачи

- Итачи.

Проходя мимо своего соклановца произнёс Мадара так же отрешённо, будто вёл разговор лишь с собой

- Идём, тебе тоже необходима помощь. Это приказ.

Сколько раз он отдавал приказы? Сколько раз вёл людей на смерть… это стало до боли привычным, настолько обыденным, что Мадара и вправду не задумывался над подобным. Он выходил из комнаты с девушкой на руках, оставляя Амегами одну, даже не отдав ей приказа, не приняв извинений. Ничего. Учиха просто оставил её, наедине с её мыслями, чувствами, переживаниями. Чувствами, адресованными ему – страху и ужасу этого мира, чёрствому демону, что не способен заботиться о чувствах близких ему людей, Учихе Мадаре. Любовь. Разве это чувства? Лишь игра. Его игра. Или всё же…

+6

24

Взгляды Амегами и Итачи Дзихико ощущала буквально спинным мозгом. Что в них? Насмешка? Недоверие? Пусть.. Привычно.. Но вот только жалости не надо, что они знали? что они видели? Все шрамы, которыми было покрыто её тело? Да и не только тело. Которое было скрыто от их глаз за плотной одеждой.

" Чего они уставились? Чего хотят? Думают что я виновна в этом? Ну и пусть, пусть думают... Лишь бы не подходили.. лишь бы не касались.. Никто.. Хочу сдохнуть... Хочу к ним, кого семьей считала..... Но, как же те люди что стали мне дороги? Нет, они не должны страдать, значит, пока надо протянуть, хотя бы года два... На большее уже и расчитывать не приходится.. Хватит.. Хватит, ты это знала всегда, Морра с Нигаи тоже знают..."

Сейчас пожалуй Дзихико было жаль только Морру, она то  не сможет смирится с потерей той, которая вытаскивала её мать, вытаскивала, да не вытащила, не сумела.. Была ещё слишком слаба в плане медицинских техник, а болезнь слишком долго сжирала тело матери синеволосой... А потом, после ночей, проведенных  в той сарайке после того как её изнасиловал этот козел из главной ветви.
И Нигаи, которая еле вытащила её из того  состояния вернув к более менее нормальной жизни. Глаза матери, которая никак не могла защитить свою дочь, в них читался испуг, и страх.. Хотя, Морра отомстила за подругу, не зря она уже тогда была отличным подрывником, абсолютно безэмоциональной куноичи и замечательным другом. Нигаи теперь тоже была свободным шиноби и только она знала как помочь Дзихико. Но, Нигаи ушла вслед за командой четыре, а точнее вслед за  Хьюго Минадо. Только они двое знали про Дзихико все и знали как помочь.

Шаги Мадары и его чакру женщина тоже ощутила, слишком близко. Не надо так, хотя, откуда ему знать что эта Сенджу ненавидит прикосновения к себе. Откуда он знал про все её проблемы? Правильно, никто не сказал ему..Женщина снова напряглась как струна  и не двигаясь.

" Не подходи, не подходи ближе.."
Резко бросило в жар и сердцебиение усилилось, эмоции и чувства, что женщина прятала глубоко внутри  снова вылезали наружу липкими противными щупальцами опутывая сознание.
" Нет, спокойнее, дыши глубже.. Сейчас главное дыхание.. Не хватало ещё одного приступа."
         
Мадара

*  - Живая что ли?*

*- Нужно обработать тебе раны. В таком состоянии ты просто бесполезна. А я не люблю, когда мои люди не приносят пользы мне, хм. *

- Я медик, значит свои проблемы знаю и решить смогу.

Сухо ответила женщина, сейчас она была напряжена как струна которая в любую секунду была готова порваться.

*- И срочно обработать: не хватало мне ещё твоих обмороков и смертей, хм.*
" Оу, неужели Учиха способен о ком то заботиться? Хотя, это всего лишь потому что я медик.. Хватит  ерунду думать Дзихико.. "
С сарказмом подумала женщина.

" Только вот эти ваши порывы на хрен не нужны, тогда справлялась, и сейчас справлюсь. Не нужно им этого знать, не нужно.. Не должны догадаться.. Не снимай масок.. Пусть видят меня такой.... Пусть, так проще, и легче.."
Вместе с прикосновением Мадары появилась и боль вперемешку с диким страхом, сердце снова отбивало бешеный ритм. зрачки резко расширились . Это было глупое действие со стороны Учихи, оно могло лишь приблизить очередной приступ.
Ощущения тепла чужого тела.. Тела незнакомого человека которого она боялась и ненавидела. Сейчас женщина была  на пределе сдерживая эмоции и чувства внутри. Её начало  сильно трясти от накатывающего ужаса.. И нет, тут было не совсем в Учихе.

Мадара
-От..пус..ти.
Просипела неожиданно севшим голосом.. Женщина сейчас напоминала дикого зверя..

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-03-10 00:05:01)

+2

25

Наблюдая за всеми, Итачи лишь обдумывал происходящее. Не то, чтобы у него в голове это не укладывалось, просто было непонимание. Это непонимание и вылилось в мысль:

«-Зачем он взял эту шиноби? Сначала хотел убить, а теперь в лазарет? Что же ты задумал Учиха Мадара?»

Вопросы проносились в голове со стремительной скоростью, вот только бы ответ они находили так же быстро.
Итачи слегка дотронулся до рассеченной раны, что вызвало легкое подергивание глаза. Нет, это не потому что Итачи проявил боль на лице и можно воскликнуть от радости, нет. Это лишь потому что наши нервные окончание в теле связаны друг с другом. Учиха младший не мог понять сейчас простой истины, если рана не столь большая, то почему идет кровь? Наверняка Мадара задел что-то важное.

«-Снова неприятные ощущения. По крайней мере я чувствую боль, а значит еще жив.»

Итачи вышел из-за стола, наблюдая как Учиха старший направляется к выходу.

*- Итачи.*

Услышал голос Мадары парень, обратив на него внимание, но и не ответив ничего.

*- Идём, тебе тоже необходима помощь. Это приказ.*

Продолжение слов было неожиданно для Итачи, точнее неожиданно в данной ситуации. Перечить приказам главнокомандующего Учиха младший тоже не собирался, лишь только посмотрел вновь на девушку на его руках, а затем проговорил:

Мадара.

-Слушаюсь.

Обладатель шарингана направился следом за прародителем, стоило отметить не с великой радостью…хотя кто видел Итачи радостного? Разве что родители да Саске…и то, когда он был очень молод.
Итачи в очередной раз отметил для себя, что слишком часто думает о прошлом, о давно минувших днях. Наверно это плохо, скажет кто-то, но для парня это было роскошью. Не часто можно было вспомнить те дни, когда все близкие рядом и нет каких-то приказов. Да и Амегами в принципе тоже не плохой человек, она ведь тоже взяла его под свое командование, хотя могла оставить там…там откуда нет выхода.

«-Заслужил? Наверно да, заслужил. Мое прошлое…им нельзя похвастаться или сказать, что оно удалось и я им горжусь. А не в заключении ли я сейчас? Да. В заключении. Вот только я могу исправить хоть что-то, чем там. Или же не могу? »

Итачи показалось странным, что его мысли пошли в это русло. Хотя в принципе раньше это было обыденно, то почему это должно было хоть как-то поменяться?
От раздумий и  из его внутреннего мира вырвали слова девушки, которая была на руках у Мадары.

*-От…пус…ти.*

Услышал ее голос Итачи и где-то в душе улыбнулся.

«Все-таки ты сильна духом, если не телом. Не многие решатся спорить с Мадарой, а особенно его действиями.»

Очередная мысль  пронеслась направляясь за Учихой старшим, а Итачи лишь коротко посмотрел на Амегами, лишь для того, чтобы удостоверится, все ли в порядке с командиром.

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-03-10 18:24:24)

+3

26

Когда Мадара направился к Аме, та лишь продолжила стоять на месте. Противостояние сердца и разума не давало покой, терзая ее. С одной стороны, ей так хотелось забыть обо всем, о том, кто она и кто для нее Мадара, хотелось просто быть рядом, иметь возможность чувствовать его тепло. Но с другой стороны. Она не просто женщина, она самурай и о подобных глупостях думать просто не имеет права. Сама, однажды выбрав путь, она не имеет права сворачивать с него и служба господину - это все о чем она должна думать.

"Нет, ну нет же, Мадара-сама, остановитесь, ведь..."

Девушка облегченно выдохнула, когда сюзерен остановился. И тут же ее сердце снова начало волнительно отбивать ритм. Ведь, что означает его молчание? Смерть ли для нее, как должно было бы быть, или что-то иное... Аме не знала. Знала лишь чего она хотела, но вот о чем думал Мадара и что дальше будет с ней...

"Видно правильно все говорили. Что женщине никогда не стать настоящими воином... Мне не стать настоящим воином! Всегда, всегда будет что-то мешать. Я сама себе мешаю... Я и мои чувства к вам... Мадара-сама. Моя любовь к вам слишком сильна, чтобы позволить себе быть всего лишь самураем."

Амегами тяжело вздохнула. Не смея поднять взгляда на сюзерена, она лишь слушала разговор его и Дзихико.

"Да кто же она вам, Мадара-сама, что вы заботитесь о ней? Кто?"

Внутри разрываясь на части, она ждала и того момента, когда же Мадара обратится и к ней. Скажет ли о наказании, отдаст ли какой приказ - важно было лишь то, что он скажет ей хоть слово, тем самым прекратив это мучительное ожидание своей участи. Но нет. Ни единого слова ей. Лишь молчание и безразличие, стали платой ей за все безрассудство. И снова хочется плакать. Совсем, как маленькой, разрыдаться громко и отчаянно, от боли, от обиды, на... на него, но в первую очередь на себя, что позволила себе столько всего.

"Ты только держись, ладно? Не нужно, Аме, не реви..."

Стиснув зубы, она так и продолжала стоять на месте, слушая свои мысли, пытаясь взять себя в руки. Но вдруг, все стихло, ее мысли стихли, под напором шума внезапно начавшегося дождя.

"Хм, даже плакать сама я не имею права... За меня это делает дождь, так что же говорить о любви и счастье? Неужели, я недостойна хотя бы одного вашего слова, Мадара-сама?! Что же мне теперь делать?"

+4

27

*-От..пус..ти.*

Мадара устало вздохнул, резко опустив девушку на ноги, не сильно заботясь о её физическом состоянии.

Итачи

- Итачи.

Грубо обратился он к Учихе.

- Доведёшь эту девушку до госпиталя и проследишь, чтобы ей оказали помощь, хм. За её безопасность отвечаешь лично. И не дай бог она сбежит.

Он на шаг приблизился к Итачи, тихо добавив

- Лучше убей её, нежели позволь уйти. Ты всё понял?

Мадара ещё раз взглянул на родственника, то ли для того, чтобы дать понять ему, что неповиновение его приказам будет жестоко наказано, то ли чтобы полностью удостовериться в том, что Итачи всё понял… был ещё один вариант, к которому Учиха склонялся больше, но и которой не желал учитывать – просто так. Банальность всегда доставляла неудобства Мадаре. Но и чаще всего преследовала его. Как бы он ни старался завуалировать всё, действовал он всегда спонтанно и интуитивно. Хотя интуиция – это слишком громко. Мадара всегда всё чуял задницей, виртуозно обходя проблемы стороной. В основном – посредством убийств, репрессий и войн. В его понимании стоило, порой, бить своих, чтобы чужих сдерживать в страхе и повиновении. Этим и прославился Мадара, став известным военачальником кровавых воин.

«Итачи, Итачи. А она же шиноби, и сильная. А у тебя нет техник. Никогда не думал, что буду об этом задумываться… но ты мне ни к чему без гендзюцу, хм. И убить жалко, и пользы от тебя никакой. Королевство никогда не славилось виртуозными ниндзя. Всегда воины выигрывались только правителем, если тот смог постичь себя и силу Дзюби… но сейчас Хикари тут нет. Она не покинет Королевства, она нужнее там. А я тут. И война, она тоже тут, как бы ни хотела этого видеть Хикари»

Учиха прошёлся по комнате, остановившись рядом с Амегами.

Аме

- А ты вновь за старое…

Тихо произнёс он, ухмыльнувшись.

- Рискуешь своей жизнью, пытаясь остановить меня. Глупая.

Договорил он, устало посмотрев на девушку.

- Как ты не понимаешь, что твоя жизнь куда дороже моей. Без тебя я не буду жив. Вновь останется лишь эта оболочка, отдалённо напоминающая человека… неживая, бесчувственная, в прочем…

«Как и сейчас… ненависть – это единственное искреннее чувство, что я способен испытывать, моя мила Аме…»

Он подошёл ещё ближе к ней, едва касаясь рукой её волос.

+9

28

Ощутив себя на твердой поверхности женщина сразу же шарахнулась от Мадары в  сторону словно от прокаженного.. Все таки она ненавидела, и слишком сильно ненавидела.. Человек не должен жить прошлым и должен стремиться вперед, но, иногда прошлое отпустить очень сложно.. Иногда мы просто живем прошлыми ошибками, надеясь вернуть его или пережить все заново. В случае с Дзихико было именно так.. Стук начавшегося дождя, который весело барабанил по крыше заставил её очнуться и собраться с мыслями..
" Давай, соберись и иди... "

*- Доведешь эту девушку до госпиталя и проследишь, чтобы ей оказали помощь, хм. За её безопасность отвечаешь лично. И не дай бог она сбежит.*
" К кому это он обращается? К этому парню? Зачем провожать? Сама пришла так неужели сбегу? Глупо."
Мысли, словно испуганные тараканы разбегались по углам сознания не желая собираться во что то оформленное и целое. Да и нужны ли они были сейчас?

*- Лучше убей её, нежели позволь уйти. Ты всё понял?*

"Да и сама дойду... И туда, и туда тоже сама уйду, без вашей помощи."

Мысленно фыркнула женщина и кое как отлепившись от такой надежной и ровной стены направилась в сторону выхода из покоев, упертости, чаще не в дело, и не к месту ей было не занимать, но, таково уж свойство её натуры.
Дальше она уже не слушала желая свалить отсюда подальше и отдохнуть после долгого путешествия из Конохи до Страны Солнца. Начавшийся дождь был как раз... Может он сумеет смыть если не всю, то хотя бы часть  этой боли.
=> госпиталь

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-03-19 19:49:56)

+2

29

Итачи в принципе ожидал чего-то подобного от Мадары, но никак не такого поворота событий. Слишком он был, резкий что ли.

*- Итачи.*

Проговорил Мадара, а затем добавил…

*- Доведёшь эту девушку до госпиталя и проследишь, чтобы ей оказали помощь, хм. За её безопасность отвечаешь лично. И не дай бог она сбежит.*

«-Чего он этим добивается? А точнее, о чем ты думаешь Учиха Мадара, зная, что у меня нет техник.»

Пронеслась мысль у Итачи. Сейчас Учиху младшего мог понять лишь…Учиха младший, а то есть сам Итачи, как бы смешно ни звучало.
Пусть Мадара сейчас это высказал в более жесткой форме, хотя куда жесткой? Это обычное состояние его – главнокомандующего. Разве, что командир была тем, с кем он вел скажем мягко говоря «не так». Из дальнейших размышлений вырвало то, что Учиха старший вплотную приблизился к Итачи. Нукенин внутренне напрягся, внешне же все осталось по прежнему.

*- Лучше убей её, нежели позволь уйти. Ты всё понял?*

Конечно он мог бы сейчас податься в дискуссии, что с ней можно вести себя более естественно, но не стоило спорить с Мадарой. Итачи это понимал, а поэтому просто промолчал, лишь ответив так, как и надлежало отвечать ему…

Мадара.

-Приказ ясен, Мадара-доно.

Как всегда коротко и ясно ответил Итачи, а по лицу все также  бежала струйка крови, местами уже пересохшая.

«- Что же в этой шиноби такого, что ее нужно сопровождать? Хотя какая разница, если ты попытаешься сбежать, я просто убью тебя.»

Итачи поймал себя на мысли, что временами его мысли становятся похожи на слова Мадары. Возможно ли, что это проклятие? Нет. Скорее всего это просто совпадение от безысходности.
Осмотревшись еще рас в покоях Мадары и заметив то, что Учиха старший направился к Амегами, Итачи развернулся и направился за девушкой. Ровный и спокойный дождь барабанил сейчас по поместью, не предвещая Учихе хорошей прогулки на свежем воздухе.

===> Госпиталь

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-03-23 14:25:22)

+1

30

Аме так и не смела поднять взгляда на сюзерена и когда он подошел, лишь замера, задержав дыхание, боясь шелохнуться и снова сделать что-то не то, что-то ей непозволительное.

"Глупая? Да, Мадара-сама. Но не оттого, что рискую своей жизнью, пытаясь остановить вас. А оттого, что позволила себе такую глупость, как чувства к вам. Мне ведь нельзя. Я не имею права ни на что, кроме трепета перед вами, как перед своим господином..."

А дождь, тем временем, продолжал бырабанить по крыше, заставляя ее вслушиваться в эти ровные ритмы, вместо смысла слов, сказанных Мадарой. Что такое дождь? Природное явление, не более. Или нет? Может, это слезы, что природа изливает на землю с приходом осени. Осени, что накрывает своим фальшивым золотом все, до чего может дотянуться: деревья, дома, улицы, людские души... Но это лишь сначала. Дальше бывает только хуже, ведь осень начинает развлекаться по-настоящему, сдирая всю позолоту вместе с кожей, отрывая листья от деревьев и кружит их в немыслимом вальсе, опустошает мысли и сердца, оставляя на память только слезы... дождь и холод.
Обычно, Аме любила осень. И дождь, его она тоже любила, видя в нем, не только отражение своего имени, но и свое. Но не теперь. Эта осень подарила ей его, того без которого ей не жить и вместе с этим, с ним не быть тоже.

- Да, Мадара-сама, как скажете - моя жизнь дороже вашей.

Тихо произнесла она, так и не глядя на него. Сердце разрывалось на куски от желания возразить. Ведь он это и есть её жизнь. Без него, теперь не будет и ее. Но правила...

"Правила? Я ведь сама и есть ходячее исключение из правил. Я..."

Девушка чуть подалась вперед и взяла его за руку, не совладав с чувствами, что снова захлестнули ее от такой желанной близости Мадары.

- Мадара-сама

Едва ли слышно проговорила она и поднеся его ладонь к своим губам, несколько раз нежно поцеловала.

- Мне никуда от себя не деться. Я - самурай. И я должна служить вам, а не мечтать о чем-то большем. Я не имею права на это. Но вместе с тем и хочу. Я так хочу быть для вас кем-то большим, чем просто воин идущий за вами.

Непроизвольно сжав его руку сильнее, чем хотелось бы, будто боясь потерять, Аме горько усмехнулась.

- Видно все они, кто говорили мне, что мне не место на поле боя, были правы. Я всего лишь женщина, раз не могу справиться со своими желаниями.

Не зная в поисках каких ответов, она наконец взглянула ему в глаза.

+3


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего