Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Резиденция местного деймё


Резиденция местного деймё

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Резиденция местного деймё
Слишком роскошное и богатое здание, возвышающееся над убогими деревенскими домиками - дом местного деймё не спутаешь ни с чем более. Из-за этого создается резкий контраст между убожеством, нищетой и чрезмерной роскошью, и чувством обогащения. Видя этот громадный дом, сразу можно сказать, что местный деймё не жалеет денег на себя любимого, при этом игнорируя бедственное положение подданных.

http://s55.radikal.ru/i150/1210/d0/dfecffce66c5.jpg

0

2

деревня Минамиавадзи. Улицы=>

«Я самурай и я с гордостью приму все, что бы меня там не ждало. Этот человек никто и свое лицо перед ним я не уроню никогда!»

Когда фусума отворилась и девушку буквально втолкнули в помещение, она не удержалась на ногах и рухнула на пол. Не поднимаясь вновь, Аме прямо так и уселась на полу, начав оглядываться.

«Все как всегда... Деревня в разрухе, жители голодают, а у него здесь все в золоте. Смотреть противно. А впрочем, резиденция, как никак. »

Девушка еще раз окинула взглядом комнату, остановившись на ногах медленно приближающегося к ней человека. Задрав голову вверх, она оскалившись произнесла:

- Не ждали меня, Мицутеру-сама? А я вернулась. До меня тут слухи дошли, что вы того. Вот я и пришла убедиться, что вы сдохли. Однако же нет...

Аме наигранно шумно выдохнула.

- Жив до сих пор. Небеса и правда благоволят вам, раз отпустили такой долгий срок, такой мрази, как вы.

0

3

Мастер Игры

Аме

Хозяин зло рассмеялся, подходя ближе к девушке.

- Ты всё так же наивна и непокорна, Мегги-тян. Придётся исправить.

Он взял в руки плеть.

- Помнится, мы не закончили. Он рассмеялся, сильно запрокидывая голову.

- На колени. И проси меня о наказании, положенном тебе. А это на случай, если ты вздумаешь отказаться.

Он жестом указал на дальний угол додзё.

- Приведите. Несколько воинов вывели на середину комнаты женщину.

- Если ты будешь сопротивляться, пострадает твоя мать.

Мерзопакостно проговорил он. Приведённая женщина с мольбой взглянула на хозяина

- Мицутеру-сама!

Сорванным голосом крикнула она

- Нет, не надо…

Она перевела взгляд на Аме

- Доченька…

Одними губами прошептала она, закашлявшись.

- Для чего, для чего это? Зачем ты вернулась сюда?!

Сквозь слёзы прокричала она, за что получила сильный удар по лицу.

- Тебе не разрешали открывать рот.

Сквозь зубы произнёс хозяин.

- Так что, Мегги-тян, мне забить до смерти твою мать у тебя на глазах?

Вновь мерзопакостная улыбка расчертила его лицо.

+1

4

- Я никогда, слышишь, никогда не...

Девушка вдруг осеклась, глядя куда указывает ее бывший хозяин.

- Грязный ублюдок. Ты использовал моего отца, чтобы заманить меня сюда, теперь моя мать.

«Боже, как мне быть... Я не могу преклонить коленей перед ним, просить о наказании... просто не могу... Мама... Она пострадать не должна... Слишком много она из-за меня вынесла в жизни...»

- Не смейте ее трогать! Крикнула Аме, зажмурив глаза.

* - Я хочу быть хорошим самураем! Сильным, как папа и добрым, как мама!*

Всплывали её же слова пятнадцатилетней давности…

"Сильным, как папа, и добрым… как… мама….»

Девушка через силу открыла глаза.

«Мама, прости… и вы, Мадара-сама, тоже, простите меня…»

Амегами опустилась на колени.

«Мадара-сама, вы были моим единственным господином. Именно за вас я отдам свою жизнь, неважно, сколько мучений мне придётся вынести. Я не сдамся, Мадара-сама! Ради вас, мой господин!»

- Желаете, чтобы я стояла перед вами на коленях? Вот, я стою.

Амегами взглянула в сторону матери.

- Все хорошо, мамочка. Ты главное не волнуйся.

Проговорила она улыбаясь и медленно расстегнув пуговицы на кителе, сняла его, вновь подставляя под удары свою спину.

«Какая к черту честь?! Какая гордость?! Когда на кону жизнь матери, все эти понятия обесцениваются.»

- Желаете, чтобы я просила о наказании? Я прошу. Только не трогайте маму...

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-10-13 07:23:11)

+1

5

Мастер Игры

Аме

- Не вижу искренности.

Надменно глядя на девушку, произнес хозяин.

- Или ты правда хочешь, чтоб из-за твоей непокорности пострадала твоя мать?

Наклоняясь почти к самому уху Аме, прошипел Мицутеру.

- Я хочу, чтобы ты, когда кланяешься, касалась земли.

Схватив девушку за волосы, он с силой надавил на затылок, так, что лбом она уперлась в пол.

- Я хочу, чтобы ты, не просто просила, а слезно умоляла меня о наказании.

Снова поднимаясь, сказал хозяин и направился к матери Аме.

- Так ведь, Азуса?

Гадко ухмыльнувшись, спросил он и, не дожидаясь ответа, ударил плетью женщину (прим. имею ввиду мать Аме).

- Проси, умоляй своего хозяина!

Он быстро подошёл к Аме и с силой ударил девушку плетью по спине.

- Это приказ! Проси!

Глаза Сасаки заблестели ненавистью, переполнявшею его столько времени. Он ненавидел эту девушку не только за непокорность, а за её силу воли, за возможность не отступать, идя до конца. Ненавидел всем сердцем, из-за того, что сам никогда не был таким… Удар за ударом сыпались на девушку, оставляя за собой кровавые следы на её коже, отдаваясь в ушах противным свистом, заставляя её невольно вздрагивать от боли. Теперь уже хозяину было безразлично всё – лишь слепая ярость и жгучая месть заполняли его душу, сердце, ум.

«Она подчинится, никуда не денется! Я заставлю её сделать это!»

+1

6

Аме сцепила зубы, пытаясь подавить крик - это было бы непростительной слабостью.

"Больно… унизительно и больно… Почему?"

- Я умоляю вас, Мицутеру-сан, накажите меня.

Не поднимая головы, сбивчиво произнесла девушка. Из глаз невольно брызнули слёзы – слёзы отчаяния. Она не желала подчиняться, но сильнее она не желала видеть мучений матери.

"Аме, как так? Ты предаёшь своего настоящего господина, умоляя о наказании другого… Как же так?"

*- Я самурай, в первую очередь. И я прошу наказания, потому что считаю, что заслужила его.*

Вспомнились слова, адресованные ею Мадаре.

"Ведь тогда я действительно просила… Тогда, я была виновата. Но даже тогда он не заставил меня умолять, он не унижал меня. Мадара-сама даже не наказал, а напротив, он услышал меня, прислушался к моим словам, хотя они были слишком дерзкими. А теперь, теперь я предала его, приклонившись перед другим, умоляя о наказании его…"

Девушка немного подняла голову, остановив взгляд на матери.

"Мама… Я не могу, не имею права рисковать… И отныне не имею права жить, предав своего истинного господина, Мадару-сама… позорная смерть от плети будет лучшим наказанием такому самураю, как я..."

Она вновь опустила голову, касаясь пола, теперь уже не сдерживая слёз, быстро текущих из глаз.

=>новая курилка, таа

+1

7

=>Деревня Минамиавадзи. Улицы

Через секунду он оказался в нескольких метрах от Аме.

Аме

- Что. Тут. Происходит?

Громко, с расстановкой, проговорил он, с неподкупной злобой наблюдая за происходящим в додзё, в которое он перенёсся. Он с ожесточением взглянул на подчинённую.

- Что тут происходит, Канагава-сан.

Мадара задержал взгляд на немолодом мужчине, который при нём ударил его самурая.

- Амегами, это он твой бывший хозяин?

Учиха надменно взглянул на мужчину, нехорошо улыбаясь и медленно доставая катану, покоящуюся в дорогих ножнах.

«Я и так знаю, что это он – моя жажда крови не подводила меня никогда… Только что эта девчонка делает? Предала? Или же я не знаю чего-то… так что, доверять, нет? Мадара, не ошибись – это может стоить слишком дорого…»

Учиха осмотрел всех, запоминая расстановку, предугадывая их движения шаринганом.

«Что ж, без жертв ту не обойтись, но это не так уж и плохо. Только… что мне делать с ней?! Амегами...»

=>курилка

+2

8

курятник новый=>

Мадара

- Мадара-сама...

Аме с трудом приподнялась, услышав голос Мадары.

- Мадара-сама, я...

Снова прошептала она. Тело ныло от боли, но эта боль казалась Аме ничтожной, в сравнении с той болью, что царила у нее в душе.

- Вы не должны были приходить... Тут опасно, Мадара-сама! Прошу вас, уходите! Ваша жизнь слишком дорога, чтобы жертвовать ею ради такой, как я, Мадара-сама…

Девушка закрыла лицо руками, не пытаясь уже сдержать слёз.

- Я виновата перед вами, господин, я не прошу ни о чём вас, просто позвольте мне умереть позорной смертью – я заслужила её, я склонилась перед другим, прося его о наказании.

Аме взглянула в сторону матери – в её глаза, полные отчаяния.

- Мадара-сама, вы были моим настоящим господином, но я не смею более служить вам – я не заслуживаю даже сеппуку, я не заслуживаю выполнять ваши приказы, я слишком ничтожна для вас.

Глаза заволокли слёзы, делая всё вокруг размытым.

- Я умоляю вас, Мадара-сама, умоляю вас, уходите отсюда, не рискуйте жизнью ради такого ничтожества как я.

Опустив голову, девушка просто продолжала плакать. Теперь уже было всё бессмысленно. Только бы сохранить его жизнь, жизнь того, кем Аме дорожила больше всего.

"А вы все-таки пришли, Мадара-сама... Отчего-то я этому рада... Спасибо."

+1

9

=>курилка

Мастер Игры

Мадара

Хозяин резко развернулся на голос.

- А это кто у нас ещё такой?

Попытался изобразить безразличие он, рассматривая появившегося

- Что стоите – взять его! Живым он мне не нужен, можете применить силу и убить мерзавца, нарушившего границы моих владений и посмевшего прервать меня!

Он отошёл подальше от мужчины – слишком уж сильным казался он, слишком уверенно говорил…

- Ты

Обратился он к прибывшему, перемещаясь все ближе к своим элитным воинам.

- Кто такой и как посмел войти сюда, не склонив коленей?

Аме

- Кто это такой, чёрт возьми!!! Вскричал он.

+1

10

Мастер

- Кто я?

Он презренно хмыкнул.

- Я верноподданный королевства рода КоакуТокугава, возглавляющий объединённую армию Королевства и смежных территорий, командир Канагава Амегами, пожелавшей служить мне, своему господину, добровольно. Моё имя лишь напугает вас, поэтому я не буду произносить его.

Он направился к девушке, попутно сверхбыстрым, невидимым движением, сильно ранив нескольких надвигающихся на него самураев.

- Перед кем мне склонять колени? Кроме жалких рабов я тут не вижу никого более.

Надменно проговорил он, гордо выпрямившись.

Аме

Мадара быстро подошёл к Аме, рывком поднимая её, придерживая за плечи, не позволяя ей упасть.

- Я не собираюсь слушать, как ты тут нюни разводишь. Ничтожеством себя возомнила, да? По-твоему, твой хозяин выбрал себе ничтожного самурая? По-твоему, я ошибся?

Зло, но достаточно тихо произнёс Мадара

- И не смей указывать своему господину, что ему делать. Ты выставляешь меня трусом в глазах этих людей.

Он, чувствуя бессилие девушки, крепче перехватил её, обнимая за плечи, сильнее прижимая к себе

- Смотри мне в глаза – будет не больно, обещаю. Цукиёми.

Произнёс он, быстро просматривая последние воспоминания Аме. Через несколько секунд, он развеял гендзюцу

- А теперь слушай мой приказ, Амегами-сан, вот тебе моя катана – тебе она будет нужнее.

Он отдал ей оружие

- Помнишь, ты желала прикрывать мою спину? Сейчас подходящий момент именно для этого.

Он приблизился к ней, практически касаясь уха девушки

- Я никуда не уйду, Амегами, Слышишь меня? Знаешь отчего? Оттого, что настоящий командир никогда и ни при каких обстоятельствах не оставит в беде подчинённого. Это закон.

Он улыбнулся девушке, сложив печати.

- Ты только держись, Аме, держись! Ты же желаешь показать свою силу? Доказать, что ты намного выше этого рабского отродья, так ведь?

Он улыбнулся, на миг задержав взгляд на Аме.

Мастер

- Мне придется преподать кое-кому урок, хм.

Он вынул из ножен короткий нож (типа нагинаты, которой у Мадары нет, но простейший нож у воина быть уж точно может, не думаю, что эт запрещено)

- Чидори. Хиен – летающая ласточка

По лезвию молниеносно прошел заряд чакры, мгновенно удлиняя его, делая практически одной длины с катаной.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Резиденция местного деймё