Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Резиденция местного деймё


Резиденция местного деймё

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Мадара

 - Простите, Мадара-сама...

"Способны ли слова вселить в душу уверенность и придать сил? Безусловно, если эти слова, говорит такой человек, как Мадара-сама."

Через мгновение Аме будто преобразилась. От дурочки Мегги, казалось, остались только мокрые разводы на лице от слез. Да, ей все еще сложно было стоять на ногах и все тело болело после ударов плетей, но теперь она снова была уверенна в себе и в нем. Ведь он рядом и не оставит в беде.

"Да, это закон."

- Простите мне мою слабость, Мадара-сама. Я слишком рано сдалась.

Без прежней дрожи в голосе произнесла девушка, сильнее сжимая оружие в руках, только что отданное ей господином. Уже почти не обращая внимания на боль, Амегами почтительно поклонилась Учихе.

- Простите. Подобное поведение недостойно война королевства рода КоакуТокугава и еще более недостойно война на службе у вас, Мадара-сама. Но я еще могу сражаться и я хочу сражаться!

"Я всем сердцем желаю показать им, на что я способна!"

Девушка обернулась к Мицутеру и спокойно проговорила:

Мастер

- Мадара-сама — мой господин. Тот, перед кем, я добровольно преклонила колени, присягнув на верность, тот, за которого я буду сражаться до последней капли крови. Он тот, с которым в величии не сравнится ни один смертный.

«И лишь богам по силам тягаться с ним...»

Аме медленно перевела взгляд на воинов.

- А вы, горе-самураи, вы ломаетесь под гнетом деспота, превращаясь в его рабов, так и не видя, что вы сделали неверный выбор, присягнув ему. И теперь, вы обязаны пролить кровь во имя Мицутеру Сасаки, человека унижающего вас, лишь потому, что ему так хочется. Как вы не поймете, что...

Она, на мгновение задумалась, вспоминая слова своего учителя - ...люди — это не вещи… Горящая душа никогда не умрёт, кипящая кровь бессмертна! Но куда важнее тело, где будет сиять душа, и этого не сломить! (простите, бессовестно содрала эти слова из Сенгоку Басара. Но уж, больно красиво сказал Санада)

Амегами с сожалением оглядела самураев.

- Никому не сломить.

Она встала в боевую стойку, приготовившись к битве. Но катана в её руках будто резко потяжелела, когда Аме взглянула на мать и отца.

«Но как же тогда... Мой отец, он самурай Мицутеру. Мне придется сражаться против отца?»

Мадара

- Мадара-сама, мои родители...

Тихо произнесла девушка, умоляюще посмотрев на Учиху.

=>курилка

+1

12

=>курилка

Мастер Игры

- Уничтожить их! Всех уничтожить! Это приказ, мой приказ! Выполнять!

Судорожно дыша, прокричал хозяин.

Мадара

- Я, Мицутеру Сасаки, хозяин этих мест, не позволю тут такой дерзости и наглости ни с чьей стороны! Ты заплатишь своей жизнью! Неет, я сделаю тебя моим рабом!!!

Аме

- А ты, тыы!!!! Ты просто женщина, которой не позволено быть самураем! Ты та, которую я забью до смерти после того, что ты тут устроила! Ты принадлежишь мне, как и все тут! Ты моя собственность, Мегги, моя и более ничья!

Хозяин указал дрожащим не то от гнева, не то от страха, пальцем на девушку

- Ты ответишь за всё! Не сравниться с твоим лжехозяином ни один смертный? Тогда я стану бессмертным, я стану для него богом и он падёт к моим ногам!

Он выхватил свою катану из дорогих ножен, в которых она покоилась уже не первый год

- Я убью твою мать! Она ответит за тебя! Я всегда прав, всегда побеждаю!

Меч стремительно сокращал дистанцию, приближая женщину к неминуемой гибели

- Вот и всё! Мегги-тян, ты подписала смертный приговор своей матери!

Он рассмеялся, предвкушая чужую боль от потери близкого человека…

+1

13

=>курилка

Аме

Учиха невольно ухмыльнулся, глядя на Аме

- Хочешь сражаться? Тогда вперёд. Моё оружие не пригодно для убийства – я могу лишь серьёзно ранить врага. Поэтому ты добьёшь всех, кого не смогу убить я. Это приказ.

Мадара строго посмотрел на Аме

- Какие родители? Тут лишь предатели и нерадивые рабы своего хозяина. Более нет никого.

Мастер

Он перевёл взгляд на хозяина

- Что ты так раскричался? Нервы? Или это лишь позорное предвкушение неминуемой смерти своего существа, которое и так уже разлагается не первый год?

Мадара удобней перехватил оружие, отметив, что рукоять не позволит наносить смертельные удары, что уже не в первый раз расстроило Учиху – сейчас его жажда крови была на пике, он еле сдерживался от применения серьёзных техник шиноби.

- Станешь бессмертным?

Он, не сдержавшись, громко рассмеялся.

- А знаешь ли ты, что такое бессмертие? И что нужно, чтобы таковым стать? Я расскажу тебе

Последние слова неприятным шипением разнеслись по комнате.

«Это чувство… что же ты делаешь, что?!... кровь, убийства! Месть… кровавая, жестокая месть, как тогда, давно… я не желаю этого, но и не хочу останавливаться – я уничтожу всё тут, поставив на этой убогой деревушке проклятую, кровавую печать клана Учих!»

Мадара понял, что задумал Мицутеру и, вмиг удлинив чакру в мече, выпустил заряд чидори (Рансинсё, в общем).

- Чтобы стать бессмертным необходимо хоть раз умереть!

Выкрикнул он, оскалившись. Заряд вмиг достиг хозяина, насквозь пробивая ему левое плечо, сильно отбрасывая в сторону, попутно достаточно серьёзно задевая женщину-заложницу и нескольких самураев, находившихся слишком близко.

- Я помогу умереть тебе впервые. Но станешь ли ты после этого бессмертным или лишь пеплом, который как пыль будет развеян по ветру?

Мадара вмиг оказался около Сасаки, используя телепортацию.

- Ты желал убить своего же раба, чтобы проучить моего самурая? Смешно! Неравнозначная сделка, я таких не заключаю. Канагава Амегами не вещь, чтобы быть в чьей-то собственности, поэтому она и ушла отсюда. Все и всё тут, действительно, принадлежат тебе, и я не буду это у тебя отбирать. Ты подохнешь, тварь…

Мадара хищно оскалился и поднял плеть, лежащую около Сасаки.

- Я забью тебя до смерти как непослушную скотину. А потом такая же участь ждёт всех твоих нерадивых рабов, которые смели служить тебе. Служить ничтожеству!

Учиха безжалостно ударил Мицутеру.

- И как тебе путь к бессмертию? Нравится, мм?

Надменно произнёс Мадара.

- Кто из нас теперь валяется в ногах, ты или я? Пожелал поставить на колени меня, а сам хотел отсидеться за спинами своих рабов? Не получится… я люблю месть.

Он вновь ударил его

- И ещё ты любишь много говорить, постоянно угрожая. А я ненавижу таких ублюдков, как ты, которые лишь рот умеют открывать, но не могут защитить даже свою ленивую задницу.

Мадара взглянул в сторону Аме

«Хмм, что-то с ней не то… Надо быть аккуратнее»

+1

14

курилка=>

- Да, Мадара-сама…

Еле слышно произнесла Аме, с ужасом оглядываясь по сторонам.

«Они же все… все погибнут. Но разве они виноваты? Разве они могли что-то сделать?! Но я-то смогла… Мадара-сама прав, но как же…»

- Мадара-сама! 

Вскрикнула Амегами, в последнюю секунду увидя, как Учиха атаковал Сасаки, ранив её мать.

- Мадара-сама! Нет!

Она бросилась туда, попутно расталкивая самураев, которые не оказывали ей особого сопротивления.

- Мама!

Снова крикнула она, подлетая к раненой женщине и опускаясь рядом на колени.

- Мамочка...

Прошептала Аме, аккуратно, боясь причинить ей боль, беря мать за руку. По щекам снова неумолимо потекли слезы.

- Как же так... Это все моя вина. Это... Прости...

Снова прошептала она, целуя мать в лоб и роняя ей на лицо слезы.

0

15

Мастер Игры

Сасаки не ожидал такой атаки от Мадары. Он громко вскрикнул от боли, когда его плечо было пронзено техникой Учихи. Мадара

- К-кто т-ты?

Его взгляд, полный животного страха и ужаса, коснулся глаз, горящих алым огнём шарингана.

- Демон! Ты – демон!

Сипло произнёс он.

- Изыди!

Он попытался уползти от него, перевернувшись на живот.

- Что вы стоите?

Закричал он на свои самураев

- Уничтожьте его! Уничтожьте немедленно! Это приказ! Прика-аз!!!

Сасаки взвыл от боли, причиняемой ударами незваного гостя.

- Ты не человек! Ты сатана из преисподней!

Хрипло крикнул он, пытаясь укрыться от Мадары, позорно ползая по полу.

Аме

- Ты присягнула на верность сатане, Мегги!!!

Он подполз к девушке, цепляясь за её ноги

- Мегги, уничтожь его! Он не человек, Мегги! Я исправлюсь, я буду в золоте купать тебя, если ты избавишь этот мир от него! Умоляю тебя! Только ты способна на такое, ты – лучший самурай, которого я встречал! Прости за всё меня и прошу, умоляю, спаси нас от него, Амегами-сан!

Он без сознания, не имея более сил сопротивляться, распластался на полу, не принимая никаких действий по своему спасению.

((От лица Азусы, мамы Аме)):

Аме

- Ничего, милая, мама рядом...

С трудом произнесла Азуса, дотронувшись до лица Аме и смахивая слезы.

- Ты не виновата, никто не виноват...

Тихо, почти шепотом сказала она.

- Как же я рада, что ты вернулась, что сейчас я вижу тебя...

Она немного закашлялась

- Ты молодец, доченька, молодец! Ты сделала правильный выбор – этот человек очень силён, но хватит ли сил у тебя, Амегами, чтобы не сгореть в огне его мощи?... и хватит ли сил у него, остановиться, когда это будет необходимо для тебя?…

+2

16

Мастер

- Ты прав! Тысячу раз прав! Я тот, кому подвластно время, я тот, кому суждено жить на этой земле не первую сотню лет. Я полудемон, Учиха Мадара – легендарный страх и ужас этого мира!

Он громко рассмеялся, теряя последние крупицы человеческой сущности, с таким трудом сохраняемой им на протяжении столь долгого времени…

- Я уничтожу тут всё и всех, утолив жажду мести вашей кровью! Аматерасу – всепожирающий огонь праведного солнца!

Произнёс он, оскалившись.

- Я твоя смерть, Мицутеру Сасаки!

Чёрное пламя охватило тело Сасаки, медленно пожирая его, причиняя неимоверную боль, заставляя захлёбываться в мольбах и рыданиях, вынуждая корчиться, цепляясь за последние секунды его ничтожной жизни… Через несколько секунд, от хозяина не осталось и следа.

«Месть! Эта сладкая месть, как же я долго не давал воли чувствам…»

* - Месть – это твоя слабость, Мадара. Единственная, на данный момент*

Учиха сцепил зубы, вспоминая слова своего учителя – он был из рода КоакуТокугава, был Великим потомком, который некогда сделал Мадаре бесценный подарок, вернув ему жизнь и честь, так неосторожно потерянные им среди своих, в клане Учиха.

Аме

Мадара с тревогой взглянул на место, где находился Сасаке и на…

- Амегами!

Одними губами произнёс он.

«Аматерасу могло попасть и на неё, а я даже не подумал об этом… Месть и правда моя главная слабость. Нет, я не имею права давать себе волю, потакать этой животной жажде крови. И ещё… я даже не заметил, как ранил женщину, не заметил, как причинил боль невиновному человеку и… Аме»

Он, погасив чёрный огонь, запрещая ему более распространяться, дезактивировал шаринган, опускаясь рядом с Аме и её матерью.

- Рана не особо глубокая.

Не очень уверено произнёс он. Мадара развернул Аме лицом к себе, заглянув в её заплаканные глаза.

- Амегами, я вновь наплевал на твои слова… вновь не услышал тебя.

Он прикрыл глаза

- Забыл, что ты тоже чувствуешь…

Мадара, вздохнув, встал в полный рост и посмотрел на самураев

- Ваш хозяин мёртв, рабы. Последуете ли вы за хозяином или, подобно шавкам, убежите прочь, спасая свои задницы?

+3

17

(От имени Азусы)

Со слезами радости на глазах, Азуса притянула за руку к себе дочь и не громко произнесла:

- Доченька, он действительно великий! Великий хозяин, который умеет не только убивать, причиняя боль, но который не слеп и не глух к тебе. Ты выбрала того, кто смог увидеть не воина и не самурая, а женщину - с её слабостями, чувствами... он - велик не техниками и мастерством, а возможностью видеть больше, чем заставляет делать это жизнь. Со мной всё в порядке, но я никогда не прощу себе и тебе, если ты позволишь чувствовать вину своему господину. Иди к нему, Амегами, не заставляй своего хозяина ждать, не заставляй мучиться зазря только из-за здоровья старой женщины, уже прожившей свой век.

Аме молча кивнула матери и поцеловав её в лоб еще раз, поднялась. Девушка медленно подошла к Учихе.

*...но хватит ли сил у тебя, Амегами, чтобы не сгореть в огне его мощи?*

Зазвенели в голове Амегами слова, только что сказанные матерью.

"Хватит ли сил... Не знаю, мама. Но я не боюсь его и все так же желаю следовать за ним. Я сделала верный выбор. Верный..."

Аме с тревогой огляделась по сторонам.

"После всего, что здесь произошло, после всего, что я натворила и того позора, что лежит теперь на мне, как я могу дальше служить Мадаре-сама? У меня только один выход может быть - сеппуку. Подобное способна смыть только кровь».

- Мадара-сама…

Осеклась Аме и вместо привычного почтительного поклона, она, приблизившись к Мадаре, просто обняла его.

- Простите мне эту вольность, но я не могу подобрать слов, чтобы сказать все, что хотела бы. Амегами на мгновение замолчала, по телу пробежала волна дрожи.

«Все равно мне теперь сеппуку грозит, так почему бы не позволить себе и это...»

Думала Аме, крепче прижимаясь к господину.

- Я верила в вас, Мадара-сама, верила, что вы сможете вовремя остановиться и не дадите своему гневу уничтожить здесь все... Спасибо.

Прошептала она последнее слово и резко отпрянула от Учихи, неуверенно взглянув на него.

- Простите...

«Простите? Это все? Иди пиши последний стих, Аме!»

- Мадара-сама, я виновата перед вами.

Не громко произнесла девушка, опускаясь перед Учихой на колени.

- Все произошедшее здесь лишь моя вина и ничья более. Прошу, позвольте мне совершить сеппуку и смыть этот позор кровью. Аме низко поклонилась господину.

«Вот и всё… боюсь ли я смерти? Нет. Я боюсь лишь потерять его…» 

=>курилка

+1

18

Аме

Учиха несколько минут просто смотрел на девушку, пытаясь всё-таки дать отчёт о происходящем хотя бы себе. Что, определённо, плохо получалось.

«Это что было-то? Она с ума сошла? Или у меня мозги вскипели?! Хмм. Хотя… я знаю, что она чувствует, знаю, отчего она творит такое…»

Мадара тяжело вздохнув, подошёл к Аме.

- Встань.

Голос прозвучал слишком грубо. Учиха глянул куда-то в сторону, будто увидел что-то любопытное там.

«Сколько тут людей, хм… я должен что-то предпринять. Но Амегами… я не могу обвинить её во всём, что случилось тут. Более всего виноват я, отдав ей неверный приказ, заставив её встретиться лицом к лицу со своим прошлым…»

- Ты только посмотри на себя, Амегами. На кого ты похожа?

Учиха вновь осмотрелся по сторонам.

«Выглядит она не очень. Не понимает уже, что творит. Как же мне знакомо это всё… отчаяние, безысходность, непонимание и… доверие. Безграничное доверие тому, кто обратил внимания, тому, кто помог, поддержал в трудную минуту. Но что я сейчас могу предпринять? Слишком далеко она зашла, чтобы позволить себе закрыть на всё глаза»

- Вон отсюда.

Зло произнёс он.

- Приведи себя в порядок вначале, самурай, а потом уже проси своего господина о наказании. Это приказ, Амегами.

Мадара с тревогой смотрел на девушку. «Только без глупостей, Аме. Вспомни, Амегами, вспомни… я не причиню тебе вреда зазря и не отдам ненужных приказов. Верь мне».

+2

19

курилка=>

Девушка медленно поднялась и оглядела себя.

«И правда, на кого я похожа?! Грязная, побитая, в крови вся... Чучело, одним словом. И я еще смею в таком виде просить господина оказать мне честь и позволить совершить сеппуку? Кошмар! Еще и обниматься к нему полезла?! Стыд-то какой, Аме!»

Амегами густо покраснела и опустив голову произнесла:

- Да, Мадара-сама.

Взглянув еще раз на мать, Аме проследовала к выходу из здания. Выйдя на улицу и вдохнув прохладный ночной воздух, Аме невольно поежилась и без особого интереса огляделась по сторонам.

«Все так же. Пять лет прошло, но ничего не изменилось.»

Коснувшись лба рукой и приподняв челку, девушка тяжело вздохнула.

«Боже, столько всего натворить... Да кто я после этого всего? Уж точно не самурай!»

=>Минамиавадзи. Озеро

+1

20

Мастер Игры

Мадара

Самураи с удивлением и неподкупным интересом смотрели на происходящее. Однако никто не смел сказать и слова, вспоминая то, что произошло с их хозяином. Но никто и не торопился с действиями. Несколько воинов отделились от остальных. Не дойдя до Мадары нескольких метров, они опустились ниц перед ним.

- Учиха-сама, мы воины своего хозяина, но он был убит вами. Мы верны своему бывшему хозяину, но не желаем рабской смерти. Позвольте сделать сеппуку, искупив свою вину и уйти из жизни с честью.

Проговорил один из них. Кекучо отряда, видя реакцию своих воинов громко рассмеялся.

- Сначала эта дурочка Мегги тут шоу устроила, теперь вы?

Проговорил он.

- По примеру этой недостойной опускаетесь перед ним на колени и просите о чести? Глупцы! Думаете он пощадит вас тоже? Еще неизвестно, что ждет ее после того, что она тут устроила. Не позорьтесь! Встаньте и примите смерть, как это полагается самураю!

Один из самураев поднял голову и в замешательстве оглянулся сначала на кекучо, потом посмотрел на Мадару, но подняться так и не рискнул. Вперёд вышел немолодой мужчина, сильно поклонившись Мадаре, он произнёс:

- Я, Канагава Кадзуя, самурай, не имеющий титулов и званий, но всю свою жизнь прослуживший своему господину, убитому вами.

Он замолчал, собираясь с силами, будто слова, произносимые им, были слишком тяжелы для него. Конечно же… этот человек ни разу в жизни не открывал рта, пытаясь высказать своё мнение даже перед кумичо. А теперь перед ним тот, кто уничтожил деспота, которому он служил. И тот, кому отныне служила его дочь…

- Извините меня, господин, я не имею права говорить с вами, но выслушайте старого самурая. Разрешите с честью принять свою смерть, как и положено воинам, но разрешите ещё попрощаться с семьёй. Семья – это самое дорогое, что осталось у нас после ухода нашего хозяина. Это то, что многих из нас держало от необдуманных поступков, даже от мыслей о заговоре против господина.

Он, подобно и остальным самураям, опустился ниц перед Мадарой, лишь на миг задержав взгляд на дочери.

«Вот теперь точно всё. Только смерть, которую все бы мы желали принять с честью, но позволит ли он это или вырежет тут всех как скот? И её… Амегами, она тоже слишком много натворила, чтобы иметь хотя бы надежду на милость своего хозяина…»

+2


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Резиденция местного деймё