Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро в лесу

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Озеро в лесу

Самое обыкновенное озеро, находящееся неподалеку от деревни. Но, тем не менее, можно бесконечно любоваться его чистой водой, думая о чем-то своем, и отрываться лишь на редкие мгновения, прислушиваясь к тихому шелесту деревьев.

http://s005.radikal.ru/i210/1210/5c/ca2bdd98fff1.jpg

0

2

Минамиавадзи. Резиденция даймё=>

Бредя по улице и вспоминая события вечера, Аме сама не заметила, как вышла к озеру, что находилось на окраине деревни. Глядя на водную гладь, походившую на зеркало, Аме невольно улыбнулась.

«Все верно, сюда я приходила, когда жила в деревне. Глупая, мне казалось, что это озеро забирает все плохое, что происходило со мной...»

- Ну! Может сейчас тоже, поможешь и заберешь все?!

Крикнула она и подняв с земли камень, с силой зашвырнула его в водоем. Девушка смотрела, как по озеру пошли круги, делая отражения безобразным.

«Помнится, мне когда-то не хотелось уходить отсюда, хотелось просто остаться тут, в тишине и спокойствии, чтобы не видеть больше хозяина, не терпеть унижений»

Аме шумно вздохнула, присаживаясь около водной глади.

«Теперь уже нет Мицутеру, да и меня вскоре тоже не будет… Мадара-сама… мне хотелось бы ещё раз взглянуть вам в глаза, просто так… и ещё, увидеть вашу улыбку, но уже не смогу. Теперь не смогу поднять на вас взгляд из-за стыда за свои поступки…»

Амегами закрыла глаза, позволяя слёзам расчертить лицо неровными дорожками.

«Опять плачу… Снова больно…»

Она, набрав в руки воды, плеснула себе на лицо и, сжав губы, разрыдалась, как в последний день пребывания тут перед своим уходом, рыдая навзрыд, как маленькая девочка, более уже не сдерживая гнетущих её слёз, которые она столько времени сдерживала

- Что ты делаешь, Аме?! Что за истерики? Ты не имеешь права...

Прошептала она, закрывая лицо руками.

- Почему так больно?!

Проговорила она одними губами.

«Почему все так?! Неужели мама права и я слишком слаба, чтобы служить вам, Мадара-сама? Но ведь я, я очень хочу служить вам...»

Аме обхватила плечи руками, будто замерзла.

«Больно, ужасно больно... Только оттого, что я негодный для вас воин, Мадара-сама.»

Она сильно ударила руками о водную гладь озера.

- Будь ты проклято, чертово озеро! Будь проклята эта сказка про самураев!

=>курилка

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-10-16 23:47:38)

+1

3

=>Резиденция местного деймё

«Учиха, вот до чего доводят твои необдуманные приказы!»

Подумал он, оказавшись у озера. Мадара быстро подошёл к Аме, рывком поднимая её с земли, крепко прижимая к себе

Аме

- Что же ты творишь, глупая, что?

Прошептал он.

- Для чего так мучаешь себя?

Он немного отстранился от неё, смотря в глаза

- Знаю, Амегами, знаю. Как тебе сейчас больно, знаю, как тяжело, но не вини себя. Я виноват в твоих страданиях, только я, отдав бессмысленный приказ, даже не попытавшись выслушать тебя.

Мадара виновато улыбнулся девушке.

- Я закрывал глаза на твои слабости, потому что ты девушка. Нет, я не недооценивал тебя, просто видел больше, чем ты желала бы показать. И закрою их вновь, Амегами, но не сейчас.

Он убрал с её лица прядь волос

- Сейчас мне нужен самурай – сильный воин, который не свернёт со своего пути, который не допустит своей и чужой слабости. Там, в додзё, остались люди – тоже воины, как ты, которые потеряли своего хозяина, которые наконец-то обрели свободу, твои родители... Ты только представь, что сейчас творится в душе каждого из них? Отчаяние, страх, боль, сомнения…

Мадара ближе наклонился к Аме.

- Нет никакой сказки про самураев. Это лишь реальность и ты этому пример, Амегами. Если ты не можешь поверить в будущее, бесконечно возвращаясь в прошлое, то каково сейчас другим?

Учиха снял с себя китель, накидывая девушке на плечи.

- Замёрзла поди.

Он, глубоко вздохнув, продолжил

- Амегами, послушай. Ты нужна королевству рода КоакуТокугава, ты нужна своим воинам, ты нужна своему господину. Тот, кто унижал тебя отныне мёртв. Теперь никто не накажет тебя. Просто отпусти это всё, переживи… не нужно вспоминать и бояться. Всё уже прошло Амегами, теперь ты свободна от этого.

Мадара ухмыльнулся, и наигранно строго произнёс:

- И хватит уже думать о сеппуку! А то я тебя похлеще твоего прежнего хозяина плетью отхожу, поняла, мм?

Он рассмеялся, глядя на девушку

- А теперь, идём. Нужно что-то уже решить. Просто так мы теперь не можем уйти отсюда. Слишком много было сделано...

+2

4

 Аме беззвучно продолжала плакать, оставив все попытки унять слёзы. Теперь жизнь казалась ничтожной, ненужной, бесполезной…

«Папа, мама… я подвела вас, не оправдала ваших надежд, не смогла быть такой, какой мне положено быть…»

Она быстро обернулась на шум шагов, с ужасом взглянув на приближающегося.

- М-мадара-сама?!

Произнесла она пытаясь подобрать необходимые слова, но так и не находя их… Она хотела сказать. Нет, попросить… Или поблагодарить… Эта секунда растянулась для Аме, превратившись в её жизнь и… смерть? Да, именно так… она должна умереть или что её ждет дальше?
Не очень понимая, что же произошло, она замерла, боясь шелохнуться.

«Так тепло и спокойно…»

Девушка смотрела куда-то вдаль, будто сквозь Мадару... Сквозь все, что окружало её.

«Легко…»

Она уже забыла, что хотела сказать и даже то, о чём хотела подумать, будто больше не было ничего. Только он, он один… и ничего более. Аме взглянула Мадаре в глаза, словно выискивая там что-то. Он говорил, но она не слышала что. Смысл слов сказанных господином терялся в её голове, отдаваясь лишь гулким эхом в ушах. Среди всего, что он сказал, Аме могла разлечить и хотела услышать лишь одно:

"Я нужна моему господину..."

- Мадара-сама, вы пришли... Снова. И снова видите все это... Простите.

Произнесла девушка отворачиваясь и уткнувшись носом в воротник кителя Мадары, что теперь грел её плечи.

"Не желаю ничего знать, понимать... Только бы он был рядом, всегда смотрел на меня так, только бы видеть его улыбку... Всегда..."

Аме вдруг встрепенулась, наконец поняв, что её мысли заходят дальше дозволенного, опуская её в какой-то непонятный омут.

"Что за глупости в твоей голове, Амегами?! Что за чушь непозволительная?!"

Собрав остатки своей воли, девушка попыталась восстановить в памяти хотя бы что-то из сказанного Мадарой, собирая воедино фрагменты слов, так глупо упущенных ею.

- Мадара-сама!

Резко обернулась она.

- Деревня, люди... Что теперь с ними? Ведь мы пришли в эти земли с определенной целью. И...

Выдохнула Аме.

- Они ведь могут быть полезны в войне. Что будет с ними? И... Со мной...

Амегами виновато опустила голову.

- Я снова не выполнила ваш приказ и к тому же... Испачкала вашу одежду...

Еле слышно произнесла Аме и проведя пальцами по рукаву, сильнее вжалась в китель.

- Но я все отчищу!

Оживилась она.

- Правда! И себя в порядок приведу. И тогда...

"А вот что же тогда? Надеюсь про плети и похлеще, это была очередная шутка? Глупая, какая же ты глупая! Нужно было слушать, а не хлопать ушами и заглядывать ему в глаза!"

Девушка так и продолжала с непониманием смотреть на Мадару, не зная, что делать дальше.

+1

5

Аме

Учиха скептически смотрел на девушку.

«Эт чё было-то?! Она меня не слушала что ли?! Да, Мадара, тебя просто не слушали…»

Он уселся на землю, подперев рукой подбородок и глядя на девушку снизу вверх.

«Я ей о серьёзном, а она – про грязный китель и невыполненный приказ, хм… И чё мне с ней теперь делать-то?! Ндаа… из меня командир, как из Хикари правитель!»

Мадара рассмеялся своему мысленному сравнению.

- Что будет? Ничего.

Пробубнил себе под нос Учиха, принимаясь вновь нервно посмеиваться.

- Деревню – на дрова, людей – на колбасу. А что? Провианта не хватает, особенно Акацукам. А они всеядные.

Отчего-то слишком серьёзно произнёс он.

- С тобой-то? Да ничего особенного не будет.

Мадара ухмыльнулся

- Одежду, говоришь, отчистишь? Вот и посмотрим, на сколько хорошо, может, в прачки тебя оформить. А то, знаешь ли, свободных рук не хватает, война у нас вообще-то. Нда…

«А мне – прямая дорога в цирк. Что? Шутить я уже умею. Такой чуши я, определённо, ранее не говорил… Может, она опять просто меня не слушала, мм?».

Учиха с ног до головы осмотрел девушку

«С ней явно что-то не то. Странная, хмм…»

0

6

- Что?

Растерянно переспросила Аме.

- Так нельзя...

Неуверенно произнесла она, тяжело вздыхая.

"Снова шутит? Или нет? А про прачку... Обидно это как-то."

- Знаете что?

Сжав руки в кулаки, вдруг, выпалила Амегами.

- Да, знаете, кто вы?! Вы отвратительный командир! Что за чушь? Какие, к черту, дрова, какая колбаса? Это люди, их жизни не игрушки вам! Вы вообще в своем уме?

Аме явно начала забываться и повышать голос, но вдруг остановилась, будто опомнилась и закрыв ладонью рот, испуганно взглянула в сторону Учихи.

- И я не прачка, Мадара-сама...

Тихо, еле слышно добавила она, опустив взгляд.

"Нет... Чушь несешь здесь именно ты, Канагава Амегами."

- Я...

Не поднимая головы, одними губами произнесла Аме.

"Да что это такое? Будто, каждый раз, своим поведением, ты испытываешь его терпение... Будто проверяешь, насколько далеко он позволит тебе зайти... Черт! Черт! Черт! Ты - самурай, он - твой господин, что за бред?! На колени, глупая! Но..."

Она так и продолжала стоять, глядя под ноги.

0

7

Аме

- Какая, какая… половина – на салями, остальное - на ливер.

Мадара строго посмотрел на девушку

- А как можно, Амегами-сан?

Учиха резко встал.

«Опять это чувство… отчего же мне так хочется убить кого-нибудь? Уже без разницы кого и зачем».

Мадара медленно подошёл к озеру.

- В своём ли я уме? Нет, при чём, уже давно.

Слишком спокойно произнёс он, присаживаясь около воды.

«Я убью её, убью! Ещё одно слово и я просто шею ей сверну или я не Учиха Мадара!».

Учиха тяжело вздохнул.

- Амегами-сан, теперь эта деревня избавилась от одного деспота. Но остался ещё один.

Он указал на себя

- Ты хороший самурай, Амегами, и хороший воин. А я отвратительный командир и, тем более, хозяин, ты права.

Мадара встал.

- Ты теперь тоже свободна. Я более не причиню тебе боли. Я ухожу, оставляя тебе эту деревню и людей. Наверное, именно этого ты желаешь.

Учиха прошёлся по берегу озера

- Эта жизнь – игра. Каждый выбирает для себя чьей игрушкой ему быть… кто-то руководит, кто-то подчиняется. Так было всегда. Так положено. Но всё имеет свойство изменяться… поэтому сменяются правители, командиры.

Мадара на миг обернулся, задержав взгляд на девушке

- Теперь тоже всё изменится. Я более не держу тебя. Хикари-сама я всё доложу, можешь не беспокоиться. Она поймёт.

«Мне нужно уйти отсюда как можно дальше – я более не могу сдерживать себя»

Он быстро отошёл от места их встречи.

0

8

Амегами озадаченно смотрела вслед удаляющемуся Учихе.

"Как свободна? Что это значит? М- мадара-сама..."

- Стоп. Что он сказал? Чего я там желаю? Ничего не поняла.

Пробормотала себе под нос Аме.

- Ну нет! Стойте, Мадара-сама!

Крикнула она, припустив за Учихой.

"Свободна, значит, да? Ну, мы это еще посмотрим!"

- Вы...

Пыталась отдышаться после небольшой пробежки Аме.

- Выы! Да вы…

Аме обошла вокруг Мадары и встала напротив него, зло буравя Учиху взглядом.

- Откуда вы вообще можете знать, чего я желаю? Ах, да, забыла! Вы же великий,ужасный, всемогущий Учиха Мадара! Бред!

Фыркнула девушка и принялась ходить туда-сюда. Волнение, негодование, злость, непонятная обида - все смешалось в одно отвратительное чувство, от которого хотелось рвать и метать. Она не знала, что делать, что говорить, как успокоиться. Аме резко остановилась.

- Как вы не понимаете, что ничего мне не надо, кроме, как иметь возможность быть с вами рядом.

Еле слышно с грустью произнесла девушка.

- Вы однажды сказали, что больше не усомнитесь в моем решении самурая. Тогда что же это теперь, как не сомнения? Вы говорите о том, что я возможно хочу остаться здесь и тем самым, сомневаетесь в моем желании идти за вами дальше.

Она тяжело вздохнула.

- Но даже пусть так. Вы вправе сомневаться во мне. Ведь я не воин вовсе, я всего лишь женщина. Глупая, слабая, недостойная, но, несмотря на это, всем сердцем желающая идти за вами.

Аме подняла на Учиху взгляд и серьезно сказала:

- Если хотите убить меня - убейте, но не смейте даже думать о том, что я останусь здесь и отпущу вас! Если вы не желаете больше быть моим хозяином, значит, я не желаю более быть самураем!

Не отрывая взгляда, она решительно сделала шаг вперед.

"И будь, что будет... Мое место рядом с ним, иначе никак."

*...но хватит ли сил у тебя, Амегами, чтобы не сгореть в огне его мощи?*

Снова вспомнились слова её матери.

"Уж лучше сгореть в огне мощи достойного господина, нежели всю жизнь гнить в тени деспота..."

0

9

Аме

Мадара был вынужден остановиться

- Что ж все нервные-то такие?!

Себе под нос пробормотал Учиха, зло глядя на Аме

- Конечно бред, Амегами! Иначе как ты объяснишь факт того, что ты ещё жива?

Мадара зло ухмыльнулся.

- Глупая, слабая, недостойная женщина? Так ты думаешь о себе? Так отчего же ты коришь меня за сомнения, коль сомневаешься сама?

Учиха ближе подошёл к девушке.

- Убить тебя? Глупую, слабую, недостойную женщину?

«Хм, самурай, стоило давно уже тебя проучить».

Мадара схватился за пояс.

«Что? Оружие! Чёрт! Я же отдал ей свою катану…»

Он внимательно осмотрел девушку

«Хм, и где теперь меч?»

- Не желаешь быть самураем? А ты им была?

Учиха вмиг достиг девушки, с силой оттолкнув её.

- Ты сейчас считаешь себя самураем? Тогда, может, ты забыла, кто такой самурай?

Мадара непроизвольно активировал шаринган.

«Что ты творишь, Учиха… уходи отсюда, беги! Иначе опять пострадают люди… за столько лет я так и не научился контролировать себя полностью, постоянно срываясь. Или я и не учился вовсе? Да, так оно и есть – я не пытался никогда совладать с собой, предпочитая забирать чужие жизни, утоляя свою жажду крови… Жажду крови… утолить жажду крови!»

Он вмиг достиг девушки, хватая её за горло, сильно сжимая пальцы.

«Убить! Уничтожить всё! Всё! Но… я не желаю её смерти… впервые в жизни я не желаю смерти человеку…»

Мадара закрыл глаза, ослабляя хватку

«Нет, впервые я не смог убить Хикари-сама… тогда я тоже нашёл её слишком слабой для себя… но она была намного сильнее не физически, а духовно. Она смогла заставить меня не применять силу, она спасла себя и находящихся рядом людей, приказав мне остановиться… тогда она ещё не догадывалась о своей силе – силе Великого Потомка. Но это не помешало ей отдать приказ мне, тому, кого боялись все. С тех пор я неосознанно стал считать её своим сюзереном. Лишь через несколько лет все узнали о том, кто она на самом деле».

Учиха медленно убрал дрожащую руку с горла Аме.

«Никто не слаб. Это я слишком силён и, к тому же, не способен контролировать свою силу… я уничтожал своих напарников, подчинённых, раз за разом обагряя их кровью свои руки, находя их недостойными. И теперь я позволил этой девушке встать рядом с тобой, закрывая глаза на её слабости, принимая их, отдавая себе отчёт в том, что она будет слабее, обязывая себя защищать её, в первую очередь, и полностью доверять ей во что бы то ни стало… я посчитал себя слишком сильным, способным предотвратить её смерть, избавить её от мучений, но отныне постоянно сам угрожаю её жизни, вновь и вновь причиняя ей боль…»

- Уходи отсюда

Хрипло произнёс он, глядя Амегами в глаза.

0

10

«Самурай ли я? Как же вы правы – я не была им никогда…»

Аме, не удержавшись, рухнула на землю, даже не пытаясь уклониться от удара хозяина.

«Черт! Я и забыла совсем про меч… Он же его искал, да? И Кинджимару тоже где-то валяется… Самурай, называется!»

Амегами сильно зажмурилась, почувствовав, как сильные мужские руки сжимают горло, перекрывая путь кислороду.

«Что это? Мадара-сама… Почему?»

Она взглянула с сожалением на мужчину.

- Мадара-сама…

Через силу произнесла она.

- Почему… Почему, Мадара-сама…

Аме глубоко вздохнула, как только путь кислороду был открыт.

- Мадара-сама… Почему вы делаете себе больно? Вы не должны… Мадара-сама...

Девушка с сожалением смотрела на господина, даже не пытаясь отстраниться, будто полностью доверяла ему, будто была полностью уверена, что он не причинит ей вреда.

- Я не уйду, Мадара-сама.

Она коснулась его руки кончиками пальцев и замерла, глядя ему в глаза.

«Вы можете причинить мне боль, Мадара-сама, но эта боль ничто по сравнению с тем, что чувствуете вы…»

Она еле заметно улыбнулась.

«Сгореть в огне его мощи, да, мама? Пусть так, я не боюсь этого! Но я не позволю ему тлеть в его ненависти всю жизнь...»

Аме приблизилась к Мадаре, обнимая его и кладя голову ему на грудь.

- Мадара-сама, вы пришли за мной тогда, когда я прощалась с жизнью, вы обещали мне не уходить. И после этого вы думаете, что я просто так уйду, покину вас? Нет. Я слишком долго бежала от всего… Я много чего боялась, но не теперь. Я не боюсь вас, Мадара- сама и я никогда не уйду, даже если это последние слова, что я говорю.

Она, шумно вздохнув, как бы собираясь с мыслями, продолжила:

- Я плохой самурай, но я всё-таки самурай своего господина…

Амегами ещё крепче обняла Мадару, прикрывая глаза.

- И я никогда не оставлю вас. Я буду до последней капли крови защищать вас, даже от самого себя…

0