Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Кафе деревни Минамиавадзи.


Кафе деревни Минамиавадзи.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Кафе деревни Минамиавадзи.

Здесь можно перекусить и пообедать, а цены вас приятно удивят.
Сюда заглядывает и местный люд, и приезжий народ. Легкая атмосфера, отличная кухня, радушие постояльцев и ненавязчивый сервис - вот слагаемые успеха этого заведения. Заходите, не пожалеете!

+1

2

=>улицы

«Так-с, главное – проверить, нет ли там чего ядовитого, а потом уже приступать. А то больше я это гадкое лекарство Кабуто принимать не буду! Хм, горькое и противное – для кого он такое делает вообще, хм!»

Он, схватив чуть ли не в охапку Сого, быстро достиг желанного объекта. Резко отворив дверь, Мадара, под ошарашенные взгляды продавцов и пекарей тех самых булочек, воссел за стол, примостив рядом Окиту.

- Несите всё сладкое и вкусное

Скомандовал он, кинув на стол несколько золотых монет.

- И не вздумайте отраву подсыпать – порешу всех! Хм.

Самодовольно закончил он, принимаясь постукивать пальцами по столу, в ожидании заказа.

+1

3

=> Улицы

Посаженный за стол Сого стал наблюдать за дальнейшими действиями Учихи. К удивлению, сейчас перед молодым самураем была совсем иная сторона его господина. И это произвело неизгладимое впечатление на Окиту.

«Учиха-сама любит сладкое? Интересно, что же это такое, а? Я, конечно слышал в детстве от Нобу, что это очень вкусная штука, но я не знаю все-таки что это. Может оно по вкусу похоже на сукияки или якитори? Ох, ладно. Не буду забивать голову такими мелочами.»

Думал Сого, наблюдая за его господином, постукивавшим пальцами по столу.

«И все же, мне интересно…»

0

4

*- Мадара-сама, у них ещё тут желе вкусное, даже мороженое есть!*

Зецу поёрзал на стуле, с нетерпением ожидая, когда принесут заказ.

*- Вам, Мадара-сама, мороженое принести? Вкусное!*

Протянул Зецу, жадно поглядывая на лежащие на столе деньги Учихи.

- А ты, естественно, уже всю кухню местного заведения попробовал, я погляжу, хм.

Учиха немного прищурил глаза, вглядываясь в подчинённого

«И всё за бесплатно. Ещё бы! С его-то внешностью, хм!»

- Ладно, Зецу, иди, заказывай, что считаешь нужным. Про Сого не забудь, хм.

Мадара положил на стол мешочек с монетами.

«Денег уйма – можно и погулять, в конце-то концов, хм!»

- Сого, ты себя нормально чувствуешь-то, мм? Ну, сейчас поешь – лучше будет. Мне всегда это помогает, даа…

Учиха улыбнулся, подмигнув Оките.

- Ну что ж так долго-то?!

Громко провозгласил Мадара на весь магазинчик, чем вызвал непроизвольную беготню персонала.

- Так-с.

Учиха нетерпеливо встал из-за стола, принимаясь ходить по помещению.

- Зецу

Резко произнёс он.

- Я в убежище – надо узнать, как там Амегами, мало ли, помощь нужна какая, хм.

Невнятно договорил он, сверля внимательным взглядом лыбящегося Зецу.

- Зецу, Сого, вы пока будьте здесь – а то заказ скоро принесут… В смысле, я скоро буду, хм.

Мадара, сложив печати, вмиг исчез, направляясь в Восточное убежище.

=>Восточное убежище Акацуки. Центральная пещера.

+1

5

Мадара

Сого, сидя на стуле тихо, как мышь, наблюдал за всем происходящим. Вокруг столов, как бабочки, кружили люди, разносившие самую разнообразную, отнюдь незнакомую для молодого самурая, еду.

«Булочки, мороженое, желе… О чем это они? Я не понимаю… Такие странные слова. И, все же, что они значат. Как же все-таки мало я знаю об этом мире... Нужно срочно наверстывать!»

Так думал Окита, оглядывая заведение и людей, находившихся в нем.

Сидеть в таком месте было в новинку для Сого. Ранее, когда он был подчиненным Мицутеру, ничего подобного с ним не происходило. Чаще всего, молодой самурай занимался черной работой, совсем не подобающей для человека из его среды, а все свободное время он отдавал тренировкам. И поэтому, знать о таких местах и, уж тем более, о сладостях он ну никак не мог.

«Все таки, Учиха-сама, вас, наверно, окружают достаточно необычные люди. Интересно было бы увидеть и других ваших подчиненных. Наверно, они тоже очень неординарные люди, со своими тараканами в голове… Ох, опять меня несет куда-то. Радуйся, Сого, что тебя вообще хоть взяли!»

Пронеслось в голове Окиты, оглядывавшегося по сторонам. Из раздумий и бесполезных гляделок его вырвал громогласный голос его господина.

- Да, Учиха-сама. Я чувствую себя намного лучше. Но, не утруждайтесь. Я сытый.

«Эх… Я пожизненно буду считаться в глазах людей ребенком… Ну да ладно. Когда-нибудь я выросту. Наверно…»

Проносилось в голове Сого.

Но долго пребывать в мире мыслей ему было не суждено… Все тот же громогласный голос Мадары вырвал молодого самурая из размышлений. Заметив, что его господин заволновался, Окита стал наблюдать за каждым его движением.

«Господин… Неужели что-то не так. Странно, ох как странно… А, господин куда-то уходит? Убежище? Как же все запутанно… Не буду лучше вмешиваться.»

- Учиха-сама, а он меня не съест?

Задал вопрос Сого, указывая на лыбящегося Зецу .

«Мдаа… Я попал. Надо бы сидеть тихо, как мышь, а то стану закуской этого зелененького…»

Сого сел как можно дальше от Зецу и старался не то, что не издавать ни звука, а скорее не дышать вообще.

«Учиха-сама… Надеюсь, вы скоро вернетесь…»

0

6

Мастер Игры. Зецу

- Да, да, хорошо, Мадара-сама

Пробубнил Зецу. Дождавшись, пока Мадара умотает, он с громким выдохом плюхнулся за стол. Золотистые глаза человека-растения с интересом уставились на новенького.

- Мм, вкусненький, наверно!

Процедил белый Зецу

- Заткнись ты, напугаешь же ведь…

Шипением отозвался чёрный.

- А ты будто не напугаешь! Шипишь тут.

Сипло объяснился белый.

- Заткнись лучше!

Начал вскипать чёрный.

- Дитё напугаешь, мм.

Ядовитым шипением закончил он. Обе половины Зецу вновь уставились на молодого парня.

«И всё-таки он вкусный»

Мысленно заключил Белый.

«И всё-таки стоит убить Белого…»

Обречённо подумал Чёрный.

Сого

- Я тебя не съем.

Добродушно улыбнулся Зецу

- Только если вести себя хорошо будешь.

Протянул он. Вмиг пересев ближе к Оките, Зецу небрежно положил руку ему на плечо.

- Значит, новенький, мм.

Копируя интонацию Мадары, произнёс он, приосанившись.

- Как тебе новый хозяин?

Зецу наклонился практически к саму уху Сого.

- Я давно на службе Учихи и знаю о нём многое…

Глубоко вздохнул Чёрный.

- И знаешь что? Он – деспот! Шаг в сторону расценивает как попытку к бегству! Если что не так – сразу получишь по полной, да! Если что – сразу моли о пощаде, а то потом поздно будет! Лучше сразу на колени - а то порешит!!!

Быстро и громко протараторил Белый, принимаясь сильно жестикулировать.

- Не пугай ребёнка

Шикнул Чёрный.

- Нам ещё заказ делать, а то Мадара вернётся ещё…

Он встал из-за стола.

- И только без глупостей. Вздумаешь бежать – съем!

Громко, приказным тоном заявил Зецу, оскалившись. Через несколько секунд он уже заказывал что-то из сладостей, выпивки и закусок, добродушно объясняя людям, что он их почти не съест… правда, верили ему единицы, поэтому, ему порядочно свезло сэкономить.

+2

7

Мастер

Сого старался не глядеть на своего «надзирателя», ибо, как подсказывало ему его шестое чувство, с зелененьким лучше не надо было спорить.

«Блииин! Что-то везет мне сегодня… Прошел через иллюзию, еле-еле признали(да и то, сомнительно), сражался вот с этим, Зецу… Наказание прям какое-то.»

Услышав первую же реплику Зецу, Окита заключил, что у данного человека определенно раздвоение личности… Молодой самурай старался держаться изо всех сил спокойным, но от общения с данным представителем, как он думал, растительного мира, становилось не по себе.

«Я – вкусненький! Ну уж неееет… Я конечно слабак, но закуской для этого зеленого становиться не собираюсь!»

- Поверьте, господин Зецу, я не вкусный. Меня на ядах выращивали.

Ответил ему язвительно Окита.

«А эта вторая сторона вообще меня трусом считает. Ох… Меня никогда не примут, как воина…»

- А чего мне вас бояться? Я сражался уже с вами. Конечно, я знаю, что не видел всей вашей мощи, но поверьте: я не боюсь!

Рявкнул Сого, отползая от Зецу еще дальше.

«О Ками-сама! За что мне это? »

Думал молодой самурай, с опаской глядя на зелененького.

Как-никак, Сого был не из тех людей, которые любят попадать в неприятности.  Поэтому, сделав безразличное выражение лица, Окита стал смотреть в окно. Но приставучий Зецу все еще докапывался до молодого самурая.

«Эй! Этот зелененький совсем обнаглел, нарушая границы моего личного пространства! Я, конечно же здесь никто, но он слишком многое себе позволяет! А? Как мне Учиха-сама?»

-Я думаю, Учиха-сама достойный человек, за которым я буду следовать до конца моих дней.

«А? Господин – деспот? Да что ты в деспотах понимаешь?! Ты с такими, как этот Мицутеру никогда и не сталкивался! Чего? Молить о пощаде?! Да ни за что! Лучше умереть с честью, чем бежать, поджав хвост, как уличная шавка!»

Стиснув зубы, думал Окита, злобно глядя на Зецу.

- Я не буду молить о пощаде. Если Учиха-сама решит, что я предал его и должен умереть, я просто приму смерть без лишних пререканий. Если это случится, виноват в этом буду только я и никто больше!

Резко и холодно сказал Сого, царапая ногтями заднюю поверхность столика.

«Бесит… Как он меня бесит! Но, не время сейчас для битв. Да и это будет неправильным решением. Сдерживайся, Сого! Ненависть не выход! Что? Я – сбегу?! Что за чушь! Я избрал этот путь, и я пройду его до конца!»

- Не сбегу я никуда. У меня нет причин для побега.

Произнес отрешенным тихим голосом Сого

«Фух… Пошел заказывать что-то. Ну и слава богам! Посижу в тишине хоть!»

Думал Сого, глядя вслед отходящему от столика Зецу.

«Когда же все это кончится?!»

0

8

Мастер Игры. Зецу

Сого

Вернувшись, Зецу принялся расставлять саке и многочисленные закуски на стол.

- Где же Мадара-сама! Готово уже всё… есть пора.

Размышлял в слух Зецу.

- А ты что, не голоден?

Зелёный заботливо пододвинул тарелку с роллами ближе к Сого

- Угощайся, Мадары всё равно долго ещё не будет.

Он уселся за стол, оглядывая яства.

- Значит, ты из этой деревни… а ты ещё живой, меня Мадара-сама почти дохлым подобрал…

Тяжело вздохнув, произнёс Зецу, облокотившись локтями о стол.

- Я и способностей своих не знал – в моей деревне предпочитали избавляться от тех, кто как-то отличался, а не попробовать найти им применение… Только Мадаре-сама я и сгодился.

Он принялся барабанить пальцами по столу, будто волнуясь.

- И ты не думай, я ж шучу. Мадара-сама очень заботливый хозяин. Порой, даже слишком… хотя в необходимых ситуациях он твёрд в своих решениях и приказах.

Зецу замолчал, принимаясь поглощать принесённые им сладкие булочки.

- Хошь?

Он протянул одну Сого

- Попробуй, вкусно! Мадара-сама их уж больно любит.

Заулыбался зелёный.

- И не ем я людей, если только это необходимо. Они не вкусные! Я вон, больше булочки люблю, да.

Заверил он и запихнул в рот очередную сладость.

+2

9

Мастер

Сого внимательно оглядел все то, что принес Зецу. Мда… Саке, по мнению молодого самурая, было даже слишком много.

«Действительно. Учиха-сама задерживается. Может что-то случилось?»

С отсутствующим видом, думал Окита.

И вновь Зецу выдернул его своим вопросом из мира мыслей. Сого повернулся в сторону зелененького.

- Простите, но я действительно не голоден. Да и есть, когда нет хозяина – верх неуважения к нему.

Закрыв свои отчего-то грустные багровые глаза, проговорил Окита.

«С чего это он стал таким добрым, а? Или мне это кажется? А? О чем это он?»

Сого стал внимательно слушать то, что рассказывал о себе Зецу. На секунду, молодому самураю даже стало стыдно.

«Его жизнь была тяжелей моей… А я, как всегда, пытаюсь сделать из себя жертву номер 1! Глупец… Восемнадцатый год идет, а ума не прибавляется! Всегда найдется кто-то, кому действительно хуже, чем тебе, Сого. Всегда!»

Размышлял Сого, повернувшись в сторону распахнутого окна.

И вновь вопрос Зецу вернул его в реальность, не дав времени собраться с мыслями.

- Я верю в это, господин Зецу. Не знаю почему, но у меня сразу же, с первой минуты, как я увидел господина, у меня возникло такое чувство, что этому человеку можно доверять. А насчет того, что он тверд в своих решениях и приказах – это более чем хорошо. Тот, кто руководит людьми не должен показывать своей слабости ни в чем. Даже если ему придется отнять жизнь у очень важного для него, но провинившегося в чем-то, человека, он должен будет отнять у него жизнь.

Сого тихо вздохнул и бросил взгляд на потолок.

«Что за бред я несу. Сейчас зелененький меня просто напросто с булочкой закусит. Хотя, нет. Это не бред. Это просто мое отношение к данному вопросу, не больше. Ну да ладно… Закрыли эту тему. Меня больше беспокоит данный экземпляр, сидящий рядом. Уж больно резкие у него переходы от одного состояния к другому. Интересно, это вообще нормально?»

Окита в третий раз попытался собраться с мыслями, и в третий раз Зецу вытащил молодого самурая из его раздумий своим вопросом. Причем вопрос был достаточно неожиданным для Сого.

- Спасибо, но я не питаюсь неизвестной мне едой.

«Мда… Странное это блюдо. И пахнет каким-то знакомым, пряным запахом… Неужто, имбирем? Ой, о чем это я… Надо мне просто тихо сидеть и ждать господина…»

Сого сидел сложив на груди руки и смотрел в одну и ту же точку некоторое время. Тут он перевел взгляд на Зецу. Увидев последнего улыбающимся, Сого вконец поплохело.

«О Ками-сама! Я надеюсь, что Учиха-сама придет скоро… »

С этой мыслью, Окита вновь стал смотреть на однотипный пейзаж за окном.

0

10

Восточное убежище Акацуки. Центральная пещера=>

Очутившись в кафе и вдохнув сладкий аромат выпечки, Аме на мгновение прикрыла глаза.

«Боже, как же вкусно и аппетитно тут пахнет! Имбирь, корица, карамель... Да, да, это карамель и… Шоколааад...»

Девушка расплылась в блаженной улыбке. В этот момент, она казалось забыла обо всем на свете. О том, что совсем недавно с ней произошло, о войне, даже о Мадаре, мысли о котором все чаще и чаще посещали ее голову. Сейчас все отошло на второй план. Ведомая запахом сладкой сдобы, она прошла в сторону прилавков и вдруг наконец опомнилась.

«Черт! Должно быть глупо я сейчас выгляжу...»

Аме резко обернулась в ту сторону, где находился Учиха и чуть не сбила с ног кого-то из персонала.

- Упс! Простите, я не...

Попыталась извиниться она, однако официант не дослушал и коротко поклонившись унесся дальше по своим делам.

«Вот неуклюжая...»

Её взгляд упал на паренька, что сидел за тем же столом, за который садился её господин.

«Что? Это же Сого! Вырос-то как!»

Она, забыв про булочки и прочие сладости, подошла к Оките.

- Окита Сого, здравствуй!

Аме улыбнувшись пареньку, потрепала его по волосам.

- Как  же вырос! 

Улыбка мгновенно слетела с лица девушки, когда она увидела, во что был одет парень и как выглядит, как сильно изможден(Та, чувак, мне тебя жалко)

- Сого, как ты? После моего ухода, Мицутеру только на тебе и отыгрывался, наверно…

«Боже… как вспомню всё это, аж в дрожь бросает! Все эти бесконечные ужасы… Через что же ему пришлось пройти… Но он выстоял. И в отличии от меня не сбежал...»

- Сколько же времени прошло...

Задумчиво произнесла она и присаживаясь за стол, машинально потянулась к блюду с выпечкой.
Взяв самую аппетитную булочку Аме надломила ее, но потом вдруг пришла в себя и с опаской взглянула на Мадару.

«Ой, как же так можно было забыться?! Это же верх невежества начинать есть раньше господина»

+2


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Кафе деревни Минамиавадзи.