Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Кафе деревни Минамиавадзи.


Кафе деревни Минамиавадзи.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

«Снова не винить себя?»

- Да, Мадара-сама.

«Я все сделала верно, да. Но чувства, которые вели меня в атаку, они были не верны. Все это не верно… Мадара-сама, если бы вы знали, как я виновата перед вами, если бы вы только все знали… Если бы я только могла сказать вам все… Но я не могу. Ведь признавшись вам в своих чувствах, я могу потерять вас… Потерять раз и навсегда. Простите, господин… Я не могу на это решиться... Или же...»

Бросив мимолетный взгляд на Окиту, Аме прошла на свое место за столом.

«Бедный парень, он еле на ногах стоит. Но он своим поведением оскорбил моего господина и, я не могла поступить иначе. Однако, все побои, что вынес Сого – это слишком жестоко… Каково ему сейчас? Черт! И о чем я только думала, когда ранила его? Он самурай… А если он никогда больше не сможет взять в руки меч? Что же тогда? Я даже представить себе боюсь...»

- Мадара-сама, вы нужны Сого... Я знаю это, понимаю. Потому что, мне вы нужны тоже...

Девушка на мгновение замолчала.

- Я знаю наверняка, что он вернется. И даже после всего, что здесь произошло, я хочу, чтобы вы приняли Окиту и позволили ему идти за вами, господин. Он достоин этого.

Девушка безразлично оглядела стол.

«Булочки… Не хочу, ничего не хочу»

Аме внимательно посмотрела на удаляющегося мужчину и замерла от удивления. Примерно с минуту она просто разглядывала его, а точнее тот ужас, что творился у Учихи на голове, после чего залилась звонким смехом.

- Ой, Мадара-сама, простите!

"Боже! Что же натворил Окита! Если армия альянса увидит Мадару-сама в таком виде, они неминуемо скончаются... От хохота!"

- Мадара-сама

Начала Аме успокоившись.

- Господин, простите, но это жалкое подобие мотодори, что сотворил с вашими волосами Окита, вам не к лицу.

Она поднялась с места и прихватив со стола гребень, оставленный Сого, направилась к Мадаре. Подойдя к Учихе, она встала позади него.

- Мадара-сама, прошу, позвольте мне исправить все и причесать вас.

В полголоса сказала девушка и, не дожидаясь ответа Мадары, аккуратно провела рукой по его волосам, после чего мягкими, плавными движениями, начиная с самых кончиков, принялась причесывать его.

«Он так близко… Слишком близко. Я, я схожу с ума… Но мне все равно, теперь ничего не имеет значения! Хочется всегда быть рядом, да, рядом с ним! Так, как сейчас... Или еще ближе...»

Аме, закончив расчёсывать Мадару, ближе подошла к нему, аккуратно обнимая сзади за плечи.

- Мадара-сама, я не понимаю… себя. И совершенно не знаю, как сказать все вам. Не знаю, когда будет подходящий момент для подобного.

Она замолчала, прикрыв глаза, и положила голову ему на плечо, щекой касаясь грубой ткани кителя, на плечах господина.

- Мадара-сама, вы слишком дороги для меня, дороже моей жизни… Я ведь хотела служить вам, защищать вашу жизнь. Я и сейчас хочу, но...

Аме отпрянула от него.

«Что же я говорю? Что творю?! Аме! Ты верно спятила!»

- Мадара-сама, мой меч…

Неуверенно произнесла она, ещё на шаг отступая от хозяина.

- Я не могу защищать вас, если буду безоружной…

Совсем тихо закончила она, немного отвернувшись.

- Я понимаю, я очень виновата… Но я себя неуютно чувствую без меча. Вдруг, нападение, как же мне защищать вас… Мадара…-сама…

Еле слышно закончила она.

«Я не сказала… нет, я итак слишком многое себе позволила, слишком... Но это так мучительно, пытаться скрывать свои чувства. Как бы мне хотелось открыться вам, Мадара-сама, не таить все в себе..."

+1

32

Аме

«Нужен Сого? Я? Аме, Аме, ты вновь идеализируешь меня, даже не задумываясь о моей жалкой сущности… Что это она? Смеётся? А, точно, причёска же… Интересно, на сколько я глупо выгляжу? О, лучше бы тебе этого и не знать, страх и ужас этого мира!»

Мадара приглушённо рассмеялся, представляя себя в новом имидже.

- Причесать?

Скептически поинтересовался Учиха.

- Да это бесполезно… в прочем

Мадара, ощутив приятное прикосновение, на миг прикрыл глаза

- Мм, можешь и попробовать, да-а…

«А это определённо приятно… если бы я умел мурлыкать, но непременно это сделал бы… мм. Стирать умеет, причёсывать может – не женщина, а подарок! Интересно, готовит она так же, как и причёсывает, а? Ээ, о чём это я думал-то… даа… у неё, несомненно, получились бы вкусными сладкие, пышные булочки… таа…»

Хитрая улыбка расплылась на лице старшего из Учих.

«Вкусные, сладкие булочки… хм, интересно, а какая она на вкус, та, что стоит так рядом, та, что позволила себе подойди слишком близко ко мне, мм? Стоп! Мадара, ты забываешься! Аа, уже плевать…»

Он повернулся к ней, внимательно рассматривая её вблизи, запоминая такие приятные черты, будто пытаясь сохранить их в своей вечной памяти, хранящей многое… Многое. Он помнил ту, что любил, ещё давно, ту, которую он не смог уберечь.

«Эри-сан… Сколько же прошло столетий с нашей последней встречи? А я обещал более не любить никого в своей жизни. Как же я лгал! Я лгал тебе, и себе… Ты даже не представляешь на сколько сильно лгал!»

Мадара улыбнулся, продолжая смотреть Аме прямо в глаза, не отрываясь и не моргая…

«О чём это она? Не понимает себя? О, как же я себя не понимаю, если бы ты знала, Аме! И как я ненавижу себя за подобную свою слабость…»

Кончиками пальцев, Учиха коснулся щеки девушки, убирая с её лица выбившуюся прядь волос, но тут же резко убрал руку, на полшага отходя от неё.

«Что? Меч?! Так вот она о чём… Нда. Мадара, тебе срочно надо в Конохагакуре – там замечательные дома развлечений! А то тебя уже порядком несёт… Но нет же! Нет! Слишком хорошо я знаю девушек: она пыталась сказать что-то иное. Да, это так. Но… нет уж, я не буду торопить время. Когда-то я сделал ошибку, но не теперь. У меня впереди вечность и мне некуда торопиться, дорогая моя Аме…».

- Да, конечно, Аме-сан. Вот меч.

Мадара, резко выдернув катану из-за пояса, чуть не уронил меч Сого, да и свой.

- Вот.

Неизвестно для чего улыбнувшись, Учиха вручил девушке её меч.

- Береги его. Этот меч более чем просто уникален.

«Он просто твой, Аме… лишь ты способна овладеть контролем над ним и… надо мной, хмм…»

- Ладно, идём. Провизию заберёт Тоби и доставит туда, где она необходима. Сого ждать тоже более нет смысла.

Мадара уверенным шагом направился к двери.

Сого

«Что? Неужто это Сого?! Пришёл? Быстро же он! А что одеждой? Это же… камелии? Быть не может! Интересно же получилось! А он догадливый и сообразительный. Ты отличный воин, Окита Сого. Но подобное от меня ты услышишь ещё не скоро – Мадара не имеет привычки нахваливать подчинённых. Слишком велика вероятность их испортить…»

- Пришёл всё-таки. Хм.

Грубо произнёс Мадара, обходя Окиту и отворяя дверь.

- И что ты с одеждой сотворил? На тебя формы не напасешься! На следующем привале лично заставлю тебя всё отстирывать! Тушью, по казённой форме! Боги!

Учиха развёл руками, выходя на улицу.

- Руки в кровь сотрёшь, но отстираешь, подлец. Я научу тебя служить, хм.

Сквозь зубы договорил Мадара, размашистым шагом направляясь на улицу.

«Да плевать я хотел на эту одежду! А я не ошибся – он отличный самурай»

Еле заметная улыбка озарила лицо Учихи, но в тот же миг растаяла на его губах – слишком долго жил Мадара, слишком сильно привык носить маски…

=>улицы

+1

33

Окита от неожиданности чуть не отпрыгнул в сторону.

«Мдаа… Везет, однако, мне сегодня, в переносном смысле. Вот сейчас чуть не врезался в господина. Слава богу, хоть кто-то исправил последствия моего издевательства над его волосами, но вот кто? Может он сам? А может Амегами-сан? А хотя, я все-равно об этом не узнаю… Более важно сейчас то, какое решение примут они в отношение моей несчастной недосамурайской душонки…»

Думал молодой самурай, глядя на стоявших перед ним Мадару и Амегами.

- Я уже говорил, Учиха-сама, что не отступлю, не сбегу и не сдамся, потому что это мой путь, каким бы он ни был!

«Одежда… Черт, я и забыл, что расписал ее экзотическим узором таким. Но другого выхода не было. Если бы я начал стирать ее, то просто потерял бы время, а если бы пришел так, то снова бы выглядел как оборванец. Да и не известно еще, как бы на это господин отреагировал бы!»

- Простите мне мою глупость, но я посчитал, что это единственное верное решение в данной ситуации. Я обещаю, что верну этой форме ее прежний вид!

«Мда, Сого… Успокаивай себя сколько хочешь, но тушь для каллиграфии не отстирывается. Это общеизвестная истина. Тем более, ты же сам как-то проверял это… Руки в кровь стереть, но отстирать? Отлично... Вот он, венец катастрофы! Кажется, Сого, что твоя жизнь не особо изменилась, но виноват в этом только ты сам! Да, да, именно так! А хотя, чего бояться… Я же всю жизнь занимался черной работой. Одни ги и хакама я уж точно отстираю… В этом у меня опыта хватает!»

- Хоть до костей сотру, если позволите продолжить прокладывать мой путь, служа Вам.

Достаточно решительным голосом произнес Окита.

«Возьмут, не возьмут… Интересно, простят ли мне они когда-нибудь мой проступок?»

Подумал молодой самурай, погружаясь в свои мысли…

«Как смешно… Я уже успел запятнать свою честь, запятнать свое одеяние и это всего-то за несколько часов… О Ками-сама! Что же дальше-то будет? Нет! Нужно вести себя спокойно и просто слушать и выполнять приказы… И, самое главное, больше никогда не позволять второй личности вырываться на свободу, что бы ни происходило!»

=> Улицы

0

34

Аме невольно улыбнулась, глядя, как Учиха неуклюже достал из-за пояса ее меч и чуть не выронил другие два.

«И удобно ему, аж три катаны за поясом. А впрочем, не важно! Это мой меч! Мой Кинджимаруу!»

Девушка с счастливой улыбкой протянула руки навстречу оружию.

"Ах, а ведь без оружия и правда жутко не комфортно...»

- Да, Мадара-сама, благодарю. Я буду беречь его.

«А как иначе?! Он мой. И он будто меня понимает, слышит... Кто еще может похвастаться таким оружием?! Глупая, глупая Аме! Как же я могла оставить его так надолго? Ничего. Больше я тебя не брошу и не отдам никому!»

Она повертела меч в руках и приоткрыв его из ножен, вгляделась в свое отражение в стали.

«Что-то не то… То есть, вроде все по прежнему, но…»

Аме взглянула вслед Мадаре.

"Ну неет, только кажется наверняка…»

Она убрала меч за пояс и бегом выскочила из кафе, на выходе чуть не вписавшись в Учиху, отчитывающего Сого. Выглянув из-за плеча Мадары, Аме взглядом оценила художество Окиты.

"Однако, не плохо... Славься искусство каллиграфии! Разрисовать одежду тушью... Сого молодец!"

Аме оглядела себя.

"А я тоже, снова обляпалась... Интересно, а как нарисованные камелии будут смотреться на моей форме, вместо капель крови Сого?"

Аме поморщила носик, представив свою форму с рисунком в крупный цветочек.

"Хм, ужас!"

Мысленно заключила она и, как и все, направилась к выходу из деревни.

=>Улицы. Нейтральные территории страны Птиц. Лес.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-11-23 20:47:33)

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Кафе деревни Минамиавадзи.