Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Ничем не примечательные узкие улочки.

+1

2

странное место, которое приспособили под курилку=>

Аме еще раз взглянула на указатель в сторону деревни. Накатившие воспоминания, не давали трогаться с места, заставляя девушку так и стоять на дороге.

"Пять лет здесь не была... И еще столько же не была бы."

- И не буду. Не пойду. Останусь здесь. Да! Прямо здесь!

Аме уселась на землю.

- Буду сидеть тут, пока Мадара-сама не вернется или пока меня телега какая-нибудь не раздавит.

Девушка шумно вздохнула и обняв колени, уткнулась в них носом.

"Страшно ли? Да. Я боюсь своего прошлого, боюсь встретиться с ним лицом к лицу..."

Она подняла глаза на серое небо затянутое тяжелыми тучами.

"Кажется, здесь всегда было так. Все серое, безрадостное, гнетущее..."

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-10-11 18:26:14)

+1

3

=>курилка. или что у нас там теперь? Х))

Мастер Игры

- Мицутеру-сама! Господин! У нас вторжение!

Кекучо отряда самураев быстро вошёл в зал, где находился хозяин.

- Что? Кто посмел нарушить границы моих земель?

- Судя по докладам, это никто иной, как ронин, Канагава Амегами, Мицутеру-сама.

- Что? Как ты посмел произнести её имя при мне?

Мужчина, лет сорока, поднялся с возвышения, похожего на тронное.

- Как она, эта мразь, посмела? Вернулась, значит. Устройте ей горячий приём. Она получит то, что обязана была получить уже давно. Я накажу за предательство так, как ещё никогда не наказывал.

Хозяин принялся ходить по комнате.

- Привести Кадзую. Эта мразь мне сгодится.

«Ведь эту взбалмошную тварь просто так не проведёшь. Возьмём хитростью…»

Пожилой мужчина неуверенно зашёл в главное помещение, где находился его господин, которому он служил уже долгое время.

- Мицутеру-сама,

Он сел на колени, поклонившись до пола своему господину.

- Вы желали видеть Вашего покорного слугу?

Он неуверенно, робко, поднял взгляд на своего сюзерена.

«Что же случилось, если Мицутеру-сама вспомнил обо мне?!»

Кадзуя вновь опустил голову, боясь даже взглянуть на своего хозяина. Он всю свою жизнь был рабом, лишь в мыслях считая себя самураем. Он прекрасно знал, что никогда не являлся воином. Но всё равно продолжал служить – так положено. И он вновь выполнит любой приказ своего господина, даже если приказом будет убийство собственной жены…

По тёмным улицам населённого пункта неслись 10 самураев, посланные господином Мицутеру, дабы встретить Амегами, как ценного гостя.

- Ну что, вы готовы?

Немного томно спросил один из самураев, преодолевая препятствия в виде кустов у себя на пути.

- Мы всегда готовы.

С лёгкой ухмылкой произнёс другой самурай.

Добежав до ворот, самураи скрылись в тени деревьев, которых на данном участке была тьма-тьмущая. Незаметно подкравшись ближе к Амегами, самураи приготовились к атаке. Тут же послышался шорох - один из группы уже жаждал расправы, и поэтому сделал неудачную попытку податься к девушке.

- Стоять! Нам надо дождаться сигнала.

Другой человек из группы рукой остановил соседа.

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-10-11 19:06:07)

+1

4

"Несколько часов уже сижу так на дороге. Надо бы что-то решать. Навстречу к прошлому или тикать отсюда снова так, чтоб пятки блестели"

Девушка ухмыльнулась своим мыслям и медленно поднялась с земли. Аме знала, что ее ждет более, чем теплый прием. Поэтому, когда она услышала шорохи в кустах была уже готова к встрече.

"Как всегда неосторожны... Или так желают встречи со мной?"

Девушка обернулась на источник шума, положив руку на рукоять меча.

"Боги мне в свидетели, я не желаю крови, но и сдаваться так не намерена."

Аме опустила взгляд, ожидая действий со стороны воинов таившихся в темноте.

- Хм... Тоже мне, воины. Прятки и маскировка - это явно не ваше.

Шепотом произнесла она, ухмыльнувшись.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-10-11 19:49:55)

+1

5

Аме

Мастер Игры

Хозяин с ухмылкой наблюдал за поведением своего раба – это доставляло ему неподкупное удовольствие, видеть рабов перед собой. Людей, чьими судьбами он повелевает целиком и полностью

- Ты знаешь, кто пожаловал в мои владения?

Он подошёл ближе к человеку, сидящему на коленях.

- Твой выродок.

Он нехорошо засмеялся

- Мегги-тян вернулась. И я приготовил ей тёплый приём. Ты заманишь её, приведёшь сюда, и не смей даже слова сказать о том, что я жив.

Хозяин натянул улыбочку

- Это приказ.

Каждый раз он получал удовольствие, произнося это слово, чувствуя людской страх.

- Скажешь ей, что я мёртв. А твоя жена больна и попросишь её о помощи.

«Теперь она не уйдёт от наказания. Я научу эту дерзкую тварь подчиняться. Не только плеть побывает на спине Мегги. Нет, этим она не отделается»

Он дождался, пока его верный раб отправится выполнять задание, и, крикнув кого-то, тихо произнёс:

- Бери ещё 40 человек - она мне нужна живой. Пока её папаша отвлекать будет, вы обязаны захватить Мегги и доставить её ко мне. Повторяю, живой.

Он засмеялся

- Она ещё своё не получила. Сегодня она получит столько, сколько не получала ещё никогда.

Он сел в кресло

- И принесите синаи - думаю, одним сегодня не обойтись. Хозяин ухмыльнулся. "Ну здравствуй, Мегги-тян, хм!"

Кадзуя молча покинул обитель своего господина и понурый поплёлся в указанное место.

«Мегги, моя маленькая, глупенькая девочка… для чего, ну для чего ты вернулась сюда?!»

Он обхватил голову руками, сдавливая вески.

«Хозяин же убьёт тебя. Долго и мучительно истязая. Бедная моя девочка… я же говорил, говорил тебе, глупая, чтобы ты не гонялась за сказками. Хороших хозяев нет. Теперь ты убедилась в этом, если пришла вновь. Моя бедная Мегги… Твоя мать не переживёт того, что сотворит с тобой хозяин…»

Кадзуя тяжело вздохнул и сильно зажмурился.

«Может, может, мне сказать ей?! Предупредить! Нет… кого я обманываю – я не имею права. Я верен своему господину. А она… она ронин, предавший своего хозяина…»

Он приблизился к дороге, уже увидев девушку.

- Мегги-тян

Крикнул он, поднимая руку, предупреждая, что не желает зла.

- Мегги-тян, это ты. Слава богам!

Он направился к дочери

«А сердце болит… сильно болит, доченька… Как же я могу, как… но…»

Кадзуя подал знак воинам в засаде выйти и не атаковать. Они повиновались, хотя он не был даже кумичо.

«Хозяин предусмотрел и это? Они уже всё знают. Назад дороги нет»

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-10-11 21:34:51)

+1

6

"Ну и чего они медлят, эти увольни?"

Аме ждала, сама не зная чего. И когда услышала позади, до боли знакомый голос, внутри у нее будто все оборвалось.

- Отец...

Одними лишь губами, не издавая звуков, произнесла она.

- Это я...

По щекам покатились слезы. Именно этого она ждала, именно поэтому не бросилась бежать снова.

- Я вернулась, отец.

Тихо сказала девушка, утирая слезы и делая шаг навстречу отцу, но увидев выходящих из засады воинов, снова насторожилась. И когда они вынули мечи, Аме инстинктивно потянулась к своему.

+1

7

Мастер Игры

Аме

Кадзуя старался не смотреть на дочь – слишком больно было осознавать своё предательство, слишком горько было понимать, что ждёт её. Её… такую родную, дорогую…

«Боже… моя маленькая, для чего? Для чего это всё… за что? За что я так провинился перед небом, что оно посылает мне такие испытания!»

Он еле сдерживался, чтобы не проронить скупую мужскую слезу.

- Мегги-тян.

Начал он, но голос сорвался, растворяясь в пустоте небытия…

- Доченька

Вновь голос отказывался слушаться. Он взглянул на самураев

- Уберите оружие, это приказ.

Как можно громче и уверенней сказал он.

«Если они уже предупреждены, должны послушаться…»

- Мегги, дорогая

Он направился к девушке.

- Как же, как же я рад

Он осёкся, глядя в землю

- Рад тебя видеть, дорогая! Нам очень не хватает тебя, очень! Хозяин скончался недавно, а твоя мать сильно больна.

Он проглотил комок, вставший в горле. Понимал ли он, что творит? Да. Отчётливо понимал, что каждое его слово приближает Амегами к расправе, толкает его собственную дочь к смерти – позорной смерти от своего бывшего господина…

Самураи недоверчиво переглянулись - выполнить приказ того,кто даже и не был кумичо было не столь естественно,но всё-таки это и приказ свыше.Убрав катаны,воины расслабились,дожидаясь дальнейшего развития.

+1

8

Аме стояла в замешательстве, с недоверием глядя то на отца, то на самураев.

"Я не верю, что все поменялось. Но они подчинились отцу... Значит ли это, что власть поменялась..."

Она не доверяла отцу, не верила его словам, но… отчего-то её сердце не желало соглашаться с разумом, ее сердце слишком желало встречи с отцом. Все эти годы она хотела увидеть свою семью. Всегда этого хотела, постоянно скучая, выплакивая уйму слёз в подушку…

- Я…

Аме снова взглянула на самураев, затем неуверенно улыбнулась отцу.

- Значит, Мицутеру умер? Все свободны?

Она заглянула в глаза, по прежнему родному ей, мужчине, отцу.

"Как же я ждала, ждала встречи… но… вдруг это сговор? Нет. Кто я такая, чтобы из-за меня устраивать подобное..."

- А что с мамой?

Строго спросила она.

0

9

Мастер Игры

Аме

Отец неуверенно обнял дочь.

- Мегги-тян… всё кончено… и всё теперь иначе Шепотом проговорил он, стараясь не выдавать волнения и боли в голосе. - Азуса (мать так назвали, да!) слегла уже давно. Её сильно подкосил твой уход. Теперь же, ей намного хуже… ей срочно нужно лечение, но это слишком дорого для нас. Деревня бедна.

Он тяжело вздохнул.

- Мегги-тян, идём. Идём скорее, мама будет очень рада видеть тебя. Кадзуя неуверенно потянул девушку за руку.

«Остальные отряды уже должны быть около ворот. Там самое узкое место – она не сможет применить силу. И её… её схватят там. Так велел хозяин»

Он попытался улыбнуться, но даже на это уже не был способен Кадзуя.

«Как же больно… доченька…»

Отряды самураев уже заняли свои позиции около ворот – они были готовы к «тёплому» приёму ронина.

+1

10

- Кончено...

Повторила за отцом девушка, неловко подаваясь в его объятья.

"Мама... Все я виновата. Моя слабость и предательство..."

Ощущая тепло руки отца и вспоминая маму, Аме снова не смогла сдержать слез.

- Конечно идем.

Девушка поспешила вслед за отцом не отпуская его руки. Попутно оглядываясь, она вспоминала свои последние дни в деревне. То, как после очередной публичной порки хозяином, она твердо решила покинуть это место навсегда, то, как тяжело было уходить не прощаясь с семьей и оставлять их на милость чудовища Мицутеру... Подойдя уже почти к самым воротам Аме ускорила шаг, желая как можно скорее добраться к дому.

+1