Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Внутренний двор.

0

2

=>курилка

Хейске приоткрыл фусуму своей комнаты и медленно вышел на улицу.

«Холодно сегодня»

Подумал он, немного прищурившись глядя на восходившее солнце. Уже давно для Тодо утра перестали быть такими приятными, как раньше. Отимидзу давала о себе знать, немного приглушая силы парня при свете солнца.

- Уже утро…

Шёпотом сказал он, пытаясь улыбнуться.

«Да, утро… Но еще так рано – наверняка, практически все спят. Ну, пожалуй кроме, Хиджикаты-сана...»

Оглядевшись вокруг и не заметив ни единого живого существа, самурай лишь еще больше убедился в этом утверждении.

«Нужно чем-то занять себя, пока все не встанут»

Засыпать снова, Хейске не желал, а время для тренировки и патрулирования еще не пришло. Поэтому, чтобы просто так не стоять на улице, он решил немного прогуляться и подышать свежим воздухом.

«Сегодня и вправду отчего-то очень холодно! Погода, наверно, изменится… Ещё холода нам не хватало… Оките-сану всё хуже только становится… »

Завернув за угол, пребывавший в своих мыслях Тодо, неожиданно врезался в кого-то.

«Что? Еще кто-то так рано на ногах?»

Промелькнула мысль в его голове.

- И-те-те-те…

Произнес Хейске и машинально отступил на шаг назад от того, в кого он врезался, зажмурившись.
Послышался звук падения чего-то. Самурай открыл глаза и удивленно посмотрел на столкнувшегося с ним.

Чизуру

- Чизуру-тян?

Сказал Тодо, продолжая смотреть на девушку.

- Ты тоже уже проснулась?

Спросил он, помогая девушке встать.

- Извини.

Тодо виновато улыбнулся.

0

3

Прошло уже много времени с того дня когда Чизуру встретилась с Шинсенгуми. Вопреки всем рассказам, что она слышала, они все очень хорошие ребята. И чтоб не сидеть без дела девушка решила помогать им чем сможет. Вот и сейчас она встала очень рано чтобы навести порядок...
"Холдно"
Думала она набирая воду из колодца. Почему-то сразу вспомнился Окита-сан.

"Надо принести ему побольше одеял"

Девушка восхищалась его стойкостью. Даже несмотря на неизлечимую болезнь он рвался в бой. Вдруг вспомнилась первая встреча с ним. Его холодный взгляд. На щеках Чизуру выступил румянец.

"Уф. Надо еще столько сделать! Не время отдыхать."

С этими мыслями и ведром воды девушка отправилась на кухню. Но свернув за угол, неожиданно столкнулась с кем-то...и упала

Это был Хэйске, самый младший из членов Шинсенгуми, но очень храбрый. Он не побоялся Амагири и несколько раз вступал с ним в бой.

Хейске

-Здравствуй Хэйске-кун, да, решила кое-что поделать по хозяйству, пока все спят...
Чизуру приветливо улыбнулась

-Ничего, это я виновата, нечего в облаках летать.

- Хейске-кун, сейчас же очень рано, а ты уже на ногах. Что-то стряслось?

Девушка неуверенно подняла взгляд на парня, встревожено взглянув ему в глаза.

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-10-12 21:37:54)

0

4

Чизуру

- Нет, нет, ничего! Просто не спалось и…

«Уснёшь тут… сейчас всем тяжело, ая… что я могу? Только верно служить и быть до конца с товарищами»

- Чизуру-тян, а ты очень трудолюбивая и всегда нам очень помогаешь.

Хейске заулыбался, смотря на неё.

- Давай я тебе помогу! Ещё слишком рано, все всё равно спят.

Он взял у неё ведро и направился к колодцу

- Я быстро, Чидзуру-тян!

Тодо быстро добежал до колодца и набрал воды, а потом тоже так же быстро прибежал назад, только чуть-чуть не упав два раза.

- Чизуру-тян, а что у нас на завтрак будет?

Он сначала ей улыбнулся, но потом посмотрел серьёзно.

- У нас ещё же осталось продовольствие? А то ведь…

Тодо не сказал дальше.

«При нашем положении сложно что-то делать… но. Но мы будем бороться! Я, я не сдамся просто так!»

- Чизуру-тян, ты не знаешь, как дела у Окиты-сана?

«Зачем я это спросил? Сам всё знаю… а она расстроится… эх»

- Погода наверное изменится – скоро ещё захолодает…

Непонятно для чего, тихо сказал он и посмотрел куда-то в сторону.

- Захолодает…

«Эта погода как будто повторяет события в стране... когда же настанут хорошие деньки, когда всё будет… будет… хорошо…»

0

5

Хэйске

-Сегодня на завтрак онигири.

"Чидзуру понимала что всем сейчас нелегко. В нынешней ситуации, без союзников, Шинсенгуми придется нелегко."

-Пока да, но мы ведь всегда можем поймать утку или наловить рыбы.

Попыталась подбодрить парня девушка.

"Никто не знает что будет дальше, но никто не сдастся. Ведь даже Окита-сан...
В голове всплыла картина: Мацумото-сенсей сообщает Оките-сану диагноз, как приговор, тот отшучивается... Даже сейчас он не хочет быть обузой и делает вид что все в порядке. На улице холодает, а значит кашель может усилиться..."

-Давай потом сходим и навестим Окиту-сана?

С улыбкой спросила девушка.

"Хэйске тоже волнуется. Все волнуются.Что же ждет нас дальше? Ладно, не время расслабляться, еще много надо сделать пока все спят."

-Поможешь приготовить завтрак?

Сказала девушка Отвлекая парня от невеселых, как ей показалось, мыслей...

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-10-12 22:44:58)

0

6

=>курятник^^

Казама, медленно бредя по пустынным, тихим улочкам, возвращался с Улиц Красных Фонарей. Он бездумно тащился по одной из улиц, как вдруг резко остановился, осматривая местные достопримечательности.

- Тфу ты. И занесла меня сюда нечистая, а!

Он недовольно сплюнул на землю, осматривая высокие стены базы Шинсенгуми.

- Когда ж вы все подохните-то, а?!

Шёпотом произнёс он, выругавшись матом на стену.

- Или вам помочь, мм?

Лукавая улыбка расползлась по лицу немного подвыпившего демона. К слову сказать, Чикаге не отличался необдуманными поступками, пока это не касалось двух вещей: женщин и Шинсенгуми. И если в первом случае он ещё мог совладать с собой, то во втором это получалось весьма плохо, примерно, через раз на третий. Этот случай не стал исключением, и он вмиг переместился на их базу, плутоватым взором подвыпившего демонюги озираясь вокруг.

- А вот и мыы.

Шёпотом процедил он, гордо выпрямившись.

Вообще, Казама очень любил эффектные появления, особенно – свои. Все свои годы, что хаживал по этой грешной земле демон, он оттачивал мастерство эффектных появлений. Конечно, после мастерства владения катаной… или не после… в общем, это было не столь важно.

Осмотревшись вокруг, Казама расплылся ещё в более самодовольной улыбке, разглядев запойными глазёнками объект своей похоти. В смысле, любви.

- Ммм…

Облизнулся он, вмиг оказываясь за спинами Тодо и Чизуру.

Чизуру, Хейске

- У-утречка всем, мм.

Скалясь проговорил он, надевая маску безразличия.

Чизуру

- Чизуру-тян, отлично выглядишь!

Он озабоченно посмотрел на неё, но тут же отвлёкся на Хейске.

Хейске

- Аа, пародия на демонов! Ещё не сдохли? Ничего, это я поправлю.

Строго договорил он, обнажая катану. Не то, чтобы демон желал бы смерти всем Шинсенам, нет, даже наоборот – без них было бы очень скучно… но вот положение в стране обязывало Чикаге беситься ещё сильнее, видя живых представителей Волков Мибу. Бодро икнув, Казама вмиг произвёл выпад в сторону Хейске, но так и не произведя удара катаной.

Дело в том, что демон до невозможности обожал играть. Особенно, с живыми мишенями. Особенно сейчас, когда он полностью осознавал плачевное положение всё ещё сражающегося отряда. Можно сказать, он даже уважал их. Но факт наличия расцу его не устраивал, ведь он чувствовал конкуренцию… Да, именно так, хотя Чикаге об этом и не распространялся…

Чизуру

- Чизуру, думаешь, эти доходяги долго протянут? Хм. Какая глупость. Даже детская наивность. Я же тоже не буду ждать вечно, я могу забрать тебя и без твоего жалкого согласия, хм.

Надменно проговори демон, безразлично глядя на девушку.

«Сколько она будет прятаться за дверью, у которой нет стен? Неужели она не видит, на сколько уязвима… глупо. Всё глупо это уже. Их не спасёшь. Их ничто не спасёт… если бы ты только знала, что сейчас творит в мире, ты бы не была на столько упрямой…»

0

7

Чизуру

- Это хорошо!

Обрадовался Хейске, услышав про еду и даже забыв уже обо всём.

- Да! Я могу утку поймать! Помнишь, как тогда?

Тодо широко улыбнулся

- Правда, от Хиджикаты досталось. А во всём Шинпачи виноват, даа!

Хейске почесал затылок.

- А? Да, обязательно сходим к Оките-сану! Надо его проведать…

«Надеюсь, ему хоть не хуже… тяжело ему приходится…»

- Да, конечно, Чизуру-тян, помогу.

Он улыбнулся, но потом увидел демона. Он с испугов взглянул на беззащитную Чизуру.

- Беги, Чизуру-тян! Я задержу его!

«Кого я обманываю… я не смогу ничего против него… Но Чизуру же… и Хиджикаты-сана сейчас нет… плохо, очень плохо!»

Казаме

- Мы не собаки, чтобы подыхать.

Тодо постарался говорить уверенно.

- И я не отдам Чизуру!

Он только успел сказать, как Казама атаковал его. Тодо машинально отступил назад, обнажая катану и вставая в боевую защитную стойку.

«Что делать? Я же не смогу… нет, должен защитить, даже если придётся умереть… что?»

Хейске удивлённо взглянул на демона.

«Он не собирается никого убивать? Что это с ним… он странный… всегда по-другому себя ведёт, а сейчас… что это с ним? Он что…»

Тодо ещё удивлённее посмотрел на него.

«Он пьяный?! Я думал, на демонов не действует это… а оказывается…. Если он такой, то я могу с ним сражаться… только… нельзя чтобы он тут остался… как бы прогнать его?!»

- Что-то вы к нам зачастили…

Сказал он, немного улыбаясь.

- Неужели решили вступить в наши ряды?

«Слышал бы меня Хиджиката – убил бы на месте!»

- И вход у нас там, с другой стороны.

Сказал он.

«Надеюсь, он просто уйдёт. И побыстрее!!!»

- Так что, если надумайте, заходите.

Хейске вздохнул, стараясь чтобы демон не понял, что Тодо хотел уже сквозь землю провалиться или убить этого демона собственными руками!

«Если я сейчас начну с ним драться, то он может и не остановиться, убив только меня… а я такого не хочу… пусть лучше меня одного,  только другие спаслись!»

0

8

Чидзуру предалась приятным воспоминаниям о том дне, как вдруг ее охватило странное чувство тревоги. С ней уже было такое.

«О нет это…»

Не успела девушка подумать, как за спиной раздался голос Чикаге Какзамы. Мигом обернувшись она отскочила от него.

«Что он здесь делает, как появляется всегда так внезапно?»

Вдруг  глава демонов сделал ей комплимент…Чидзуру стала судорожно соображать что делать, а тем временем  Хэйске-кун уже обнажил меч.

Хэйске

-Хэйске-кун

Крикнула девушка прекрасно понимая, что с Казамой им не справиться. Но вдруг Хэйске остановился…

«В чем дело?»

Что то было не так…Она посмотрела на Казаму: помутневший взгляд, оскал и резкий запах саке.

«Он пьян??? Не может быть.»

Казама начал говорить что Шинсенгуми не спасти. В глубине души Чидзуру понимала, что он был прав, но не хотела сдаваться, они ее друзья. Хэйске пытался отвлечь  демона от девушки, надеясь, что та убежит…
Девушка посмотрела демону в глаза.

«Странно, мне не страшно, хоть он и наш враг но я не чувствую к нему ненависти. Но почему такое странное чувство когда он рядом… Драться он вроде не собирается… Чего он тогда хочет?»

Казама

-Здравствуйте, Казама-сан! Что вас сюда привело?

Выйдя вперед и встав между Хэйске-куном и демоном,  девушка решила попробовать поговорить  с Казамой нормально, без драки…

0

9

Хейске

- Не собаки, разве?

Надменно произнёс демон, глядя на Хейске.

- Ты вправду собираешься сражаться со мной?

Казама посмотрел куда-то в сторону, будто припоминая что-то.

- Куда присоединяться? К кучке отбросов, которые готовы подохнуть за свои идеалы и забрать с собой души невинных в придачу? Хм.

Чикаге убрал в ножны свой меч.

- Глупое человеческое отродье, посмевшее встать на моём пути, тебе суждено подохнуть. Но я не буду марать своё оружие о твою грязную кровь. Тебе не так уж и долго осталось – отведённое тебе время выходит.

Он взглянул на девушку.

Чизуру

- Ты опять глупишь, Чизуру, продолжая верить в красивую ложь о дружбе…

Грустно проговорил он, продолжая смотреть ей прямо в глаза.

- В мире не спокойно. Идёт война и нашей стране придётся принять участие в ней…

«Зачем я говорю это? Для чего? Хочу подарить им надежду на сопротивление? Нет. Я хочу, чтобы только с ней всё было в порядке… пусть играет в дружбу, взаимопомощь. Всё это только игры, чушь»

Он подошёл на шаг ближе к Юкимуре, продолжая холодно смотреть на неё.

- Надеюсь, ты поймёшь теперь, что всё, что ты пытаешься спасти уже умерло, его уже нет, а это лишь отчаянное сопротивление, которое уже и сломить не составит труда…

Чикаге шагнул в сторону выхода с базы.

- Ты знаешь, как меня найти и знаешь, что я обладаю большей информацией.

Он на миг обернулся к девушке.

- Я буду ждать… не глупи, иначе будет больно. Больно не только тебе… Чизуру…

Казама на миг прикрыл глаза, медленно направляясь к выходу, будто хотел и вправду спокойно выйти через основной вход. Всё это – и его действия, и этот бессмысленный разговор казались ему даже нужным. Казама хотел уберечь Чизуру, но понимал, что просто так он забрать её не может. Не из-за Шинсенгуми. Это просто бы разбило хрупкое сердечко нежной девушки, что пыталась изо всех сил спасти то, чем она дорожила, спасти тех, кому уже не суждено было выжить… А Чикаге ценил прекрасное, это невозможно было заглушить ни ненавистью, ни бесконечным кровопролитием. Таков был демон-аристократ, привыкший ценить что-то большее, нежели лживые убеждения этого мира, погрязшего в алчности и слепой жажде власти…
=>улицы города

Отредактировано Chikage Kazama (2012-10-14 23:33:17)

0

10

=>курилка

Чизуру

- Чизуру-тян, зачем?... он же…

С сожалением сказал Хейске, посмотрев как Чизуру встала между ним и демоном.

«Что я потом скажу всем, если с тобой что-то случиться?!» 

Он крепко сжал рукоять катаны, сильно зажмурившись. Он и так понимал, что Казама сейчас прав. Совсем прав.

Казама

- Может я и безродный пёс, но это не значит, что я не буду защищать то, что дорого мне до конца, до последней капли крови!

Громче сказал он, выходя вперёд Чизуру.

- Вот именно. Мне осталось недолго, поэтому терять мне нечего!

Тодо удивлённо смотрел на демона.

«Война… Что он такое говорит… и зачем?! Как же он прав… мы не сможем защитить Чизуру. Но разве мы можем сдаться?! Нет! Ни за что! Окита-сан, Хиджиката-сан, все мы будем до конца бороться, пусть даже нам всем придётся погибнуть!»

Хейске грустно посмотрел на Чизуру.

«Сейчас нельзя вступать с ним в бой. Но мне так хочется убить его… тварь! Как он надоел уже! Но всё сейчас против нас… может, он просто уйдёт... это было бы очень хорошо....»

Он начал смотреть, что будет дальше.

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор