Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 21 страница 30 из 58

1

Внутренний двор.

0

21

Тодо кивнул уходящей Чизуру

«Надеюсь. Я и правда пойду ей помогать, а не буду силой удерживать Соджи!»

Соджи

- Окита-сан

Начал говорить Хейске, строго посмотрев на Соджи.

- Только то, что я скажу, вам не понравится. Это никому не понравится. Но необдуманные действия не приведут ни к чему хорошему.

Тодо посмотрел в сторону.

- Одни мы не справимся. Нужно будет всё обдумать со всеми.

Он вздохнул.

«Может, ему не надо говорить? Но кому? Никого и так не осталось…»

- Окита-сан. Кажется, я знаю, почему люди в городе так относятся к нам. Форму Шинсенгуми носим не только мы. В городе я видел незнакомых людей, которые были одеты в нашу форму.

Тодо внимательно посмотрел на Соджи. Он боялся, что он побежит сражаться с этими людьми.

- Я тоже сначала подумал, что они новенькие. Но у нас нет новеньких. Нас все боятся и в отряд давно никто не вступал.

Серьёзно сказал он.

- Нужно что-то делать. Только Хиджикаты-сана и Кондо-сана сейчас нет….

0

22

Выслушав Хейске, о его подозрениях, Окита задумался, скрестив руки на груди

Хэйске

- Молодец что заметил, с этим нужно разобраться... Хиджиката и Кондо нескоро вернуться, а медлить нельзя

Он погрузился в свои мысли

«Нужно проверить!»

Посмотрел на Хэйске

- Ладно, не волнуйся, иди помогай Чизуру, а я пока подумаю что нам делать

Улыбнулся и пошел в сторону своей комнаты, он, конечно же, не собирался просто сидеть и думать, он дождется пока Хэйске, уверенный, что Окита останется тут и будет думать,  сам пойдет помогать готовить Чизуру. Вот тогда Окита возьмется за дело и сам все разведает, а если и надо, то  и убьет этих негодяев, форму каждый встречный носить не будет!

0

23

Соджи

- А вы точно не…

Хейске посмотрел на уходящего Соджи.

- Окита-сан?

Громко сказал он, но Соджи уже был далеко.

«Думаете, я поверю, что он будет сидеть и думать? Я быстрее поверю, что он сладкое не любит!!!»

- Ну хорошо.

Тодо догнал Соджи,  прошёл мимо и не останавливаясь, сказал:

- Окита-сан, возьмите меня с собой, когда пойдёте. Я же знаю, что вы не будете тут сидеть просто так.

Он оглянулся и немножко улыбнулся.

- Я не буду для вас обузой. Обещаю!

Тихо сказал он, идя на кухню к Чизуре

=>кухня

Отредактировано Todo Heisuke (2012-10-23 17:06:21)

0

24

- Хорошо, Хэйске, я возьму тебя с собой — он улыбнулся парнишке.
"Ну, вдвоем будет веселей!" - Окита посмотрел как тот ушел на кухню помогать Чидзуру готовить, затем он сел на лестницу и стал смотреть в небо, выдохнул и прикрыл глаза.
"Здесь так тихо и пусто, словно затишье перед бурей..." - он раскрыл глаза, продолжая смотреть на небо. Его мысли почему-то вдруг переключились на Чидзру. Перед ним всплыл образ, когда она была в том кимоно, и Окита улыбнулся сам того не осознав.
"Она красива, когда носит платья. Ей нужно их чаще носить и быть женственней " - потом хлопнул в ладоши, как бы возвращая таким образом себя в реальность от раздумий. Он встал и вынул свою катану из ножен
- Нужно потренироваться, а то разленился совсем- он принялся оттачивать свое мастерство и, тем самым, проводить время пока те готовят.

0

25

Окита не мог почему-то сосредоточиться на тренировке и вернул катану в ножны, вздохнув. Спать тоже совершенно не хотелось.
«Пойти помочь что ли... Хотя мою стряпню никто не ест...» Он почесал затылок, так как и в правду он очень плохо готовил, да так, что есть это просто невозможно было. "Ай, и ладно. Может посуду хоть помою». Соджи махнул рукой и пошел к кухни с намерениями помочь ну и вытрясти с обоих в чем дело, так как Хэйски не объяснил свое утреннее поведение и волнение. Окиту-то не провести такими-то пустяками. «Хэйске все ни как не повзрослее,т да и скорей бы уже пойти разъяснить, кто это там расхаживает в нашей форме.... Ну, может и перережем кого...» Он усмехнулся хищной улыбкой. Давно он не с кем не сражался, а это немного напрягало.
=>кухня

0

26

=>столовая
Выйдя со столовой он встал у дерева, придерживаясь рукой стал кашлять, закрыл рукой рот. Легкие казалась разорвет на части, воздуха не хватало. Окита пытался откашляться. Откашлялся кровью и, когда боль отпустила, облегчено вздохнул. Видно было, что его это мучило, он побледнел слегка, поднял свой взгляд на небо, наслаждаясь прохладным ветром, который его привел в чувство. Он достал и так окровавленый платок, вытер кровь. Он захотел побыть один, пройтись, посмотреть город. Кто знает, что ждет его впереди. Может он все это делает в последний раз. Ему так плохо, что в любой момент может наступить конец, да и как-то не хотел быть обузой для всех. Окита направился в город.
==»Улицы города

0

27

=> Столовая

«Почему он должен так страдать… За что ему это…»

С  грустью думала Чизуру пытаясь найти Окиту-сана…

«Могу ли я чем-то помочь остальным? Ведь все это время я практически ничего не делала, только помогала по хозяйству…»

Но тут ей вспомнился случай в Икеда-я

«Славо Ками-сама все закончилось хорошо… Точно. Здесь ведь должен быть храм… Надо помолиться за ребят»

Несмотря на все невзщгоды девушка продолжала верить в Бога…

«Может позвать с собой кого-нибудь? Нет они все очень заняты… Храм недалеко, могу сходить одна…»

Чизуру вышла из штаба Шинсенгуми

=> Улицы

0

28

=>улицы

Весь путь Окита шел молча, давая девушке побыть наедине со своими мыслями.

«Ей наверно трудно это сделать ... так же, как мне трудно ее отпустить .. Все-таки, за это время я привязался к ней как к родной и не могу ее взять и отпустить в лапы мерзкого демона ... но и оставить ее не можем, так как в нашем положении это не безопасно...»

Соджи вздохнул, посмотрев в небо.

«Главное, чтоб Сайто ничего не пронюхал. Вот тогда будет и в правду сложновато!»

Усмехнулся он своим мыслям и посмотрел на Чизуру. Увидев, что та подавлена, улыбнулся ей

Чизуру

-Эй ты чего?! Ну-ка бодрей давай, а то такой очаровашке нехорошо выглядеть так кисло! Да и другие что-нибудь заподозрить могут. Постарайся вести себя как обычно…

Последнее он уже и говорил тише, чтоб никто не услышал.

0

29

=> Улицы города

Улыбнувшись Оките, который все прекрасно понял и пытался подбодрить ее, Чизуру начала осматривать двор

«Интересно, удастся ли вернуться сюда когда-нибудь»

Она пыталась запомнить все до мельчайших деталей… Притом сделать это так, чтобы остальные ничего не поняли…

Окита, Сайто, Хэйске

-Простите, я немного устала... Пойду спать.

Стараясь вести себя как обычно, Чизуру направилась в свою комнату

=> Жилые помещения

0

30

=>улицы города

Сайто вошёл на территорию штаба, оглядевшись по сторонам, он увидел Соджи и Чизуру.

Соджи, Чизуру

- Доброго вечера

Поприветствовал он их, немного задержав взгляд на Юкимуре.

«Уже уходит? Устала?»

Он коротко поклонился девушке, ничего не сказав ей.

Соджи

- Соджи-кун, Хиджиката-сан не одобрил бы твоих поздних прогулок…

«Они с Чизуру о чём-то разговаривали. Шёпотом. Значит, о чём-то важном и не очень хорошем… однозначно»

- Мы с Хейске тоже задержались. Это всё по моей вине. Поэтому

Хаджиме взглянул внимательнее на Окиту.

- Думаю, командованию необязательно знать о этих небольших недоразумениях с нашей стороны.

Сайто медленно направился к себе в комнату.

Соджи, Хейске

- Доброй ночи, Соджи-кун, Хейске.

«Ужин я уже пропустил. Стоит пойти к себе. У меня есть над чем подумать. Столько всего произошло. И мне очень не хватает информации. Хотя, возможно, это просто не моё дело…»

=>Жилые помещения

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор