Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 31 страница 40 из 58

1

Внутренний двор.

0

31

=>улицы

Когда Хейске зашёл на улицу штаба, он увидел Окиту и Юкимуру.

Соджи, Чизуру

- Окита-кун, Чизуру-тян, а вы почему ещё не спите?

Непонимающе спросил он и посмотрел на них.

Чизуру

- Чизуру-тян, ты уже уходишь?

«Ничего не понимаю. Что-то тут не так!»

Сайто

- Сайто-сан, и ты тоже? Но почему…

Совсем тихо спросил он.

«Почему Сайто-сан ничего не спросил у них? Почему Окита-кун и Чизуру-тян так поздно вернулись, а Сайто-сан просто пошл спать даже ничего не спросив??? Это странно. Но да, Сайто-сан редко чем интересуется, но это же так интересно!»

Чизуру, Сайто

- Спокойной ночи, Чизуру-тян, Сайто-сан!

Крикнул он им  вдогонку.

«И куда Чизуру так торопится?!»

Окита

- Окита-кун

Тодо подошёл ближе к парню

- А вы себя хорошо чувствуете? А почему вы всё ещё не спите? Сайто-сан прав, если бы Хиджиката-сан или Кондо-сан узнали бы, они этому не обрадовались…

Ему очень хотелось всё узнать, но он не знал, как спросить так, чтобы Соджи его не прибил!

- Окита-кун, а что вы столько времени делали в городе? Вы же не возвращались в штаб с утра, я прав?

Спросил он насторожено и посмотрел на Соджи.

«Всё очень странно».

- А вы встречали тех, в наших хаори? Кто они? Люди или

Он не договорил и продолжил внимательно на него смотреть.

«Мне надо знать! Нужно что-то делать и бороться с этими самозванцами!!! И ещё Чизуру… она тоже странная… не нравится мне всё это! Совсем не нравится!!!»

0

32

Окита внимательно проследил за Чизурой. Он вел себя как обычно, а вот мысли были заняты совсем другим.

"Понимаю  ей трудно прощаться с этим местом ..."

Соджи посмотрел на Сайто и Хэйске, усмихнувшись.

Сайто

- Да брось ты, еще возьмите с Хиджикатой и меня на цепь посадите

Парень чуть не рассмеялся. Услышав, что Хаджиме уходит, он даже не посмотрел в сторону 

- Доброй и тебе

сказал Окита тому и посмотрел на Хейске, который очень много говорил. Соджи посерьезнел, он не из говорливых, особенно если что-то касалось его.

Хейске

- Хэйске-кун, меньше знаешь – лучше спишь

Самурай хищно улыбнулся.

- Ммм, я поймал нескольких и, увы, не сдержался и всех их убил.

Сказал он, показывая на кровь на своей одежде

-  Но, по-видимому, можно сказать, что они были расецу.

Соджи недовольно цокнул.

- Но преступники наказаны как следует.  Нуу, раз тебе так интересно,  потом я встретил Чизуру и мы гуляли.  Это запрещено?

Соджи посмотрел на него, немного склонив голову на бок и прищурившись. Окита вел себя как обычно, у него всегда прекрасно получалось скрывать от кого-либо свои эмоции и чувства.

0

33

Соджи

- Если я мало знаю, то вообще не сплю!!!

Выпалил он громко, сжимая кулаки. Но когда Соджи посмотрел на него так и хищно улыбнулся, точнее, оскалился, то Тодо даже на один шаг от него отошёл, на всякий случай, а то Окита, когда так улыбается, то это не очень хорошо для окружающих, особенно, кто стоит совсем рядом!

«Точно. Кровь на его одежде… что? Расецу??»

- Окита-кун, если они расецу, то это значит, что тут замешан Кодо? И сам император тоже! Ведь только Кодо может делать расецу, а сейчас он работает на императора!

Тодо развёл руками

«И зачем императору и Кодо одевать своих расецу в наши хаори?!»

- Окита-кун, может быть, император и его приспешники так решили нас выселить из Киото? Ведь если все, все будут ненавидеть нас, то мы просто вынуждены будем уйти отсюда… что делать тогда?

Совсем тихо сказал он в конце.

- Гуляли с Чизуру-тян? Я думал, она…

Хейске быстро замолчал и неуверенно посмотрел на Соджи.

- Окита-кун, как вы можете гулять с ней одни по городу?? А вдруг демоны! Чикаге уже совсем обнаглел! Он уже за Чизуру у нас в штабе охотится!!! Это же так ужасно!!!

Поняв, что сказал лишнее и что Соджи об том, что Казама тут был совсем ничего не знает, Хейске быстренько решил уйти, пока его Окита не убил за то, что Тодо ему ничего не сказал.

- Окита-кун, вообще, спать уже пора. А мне особенно!!! Завтра с утра патрулируем город!

Сказав так, Хейске быстро, быстро пошёл к себе в комнату.

=>жилые помещения.

0

34

Хейске

- Хэйске, уже поздно, не грузи меня кучей вопросов! Завтра за завтракам все и обсудим…

Окита сладко зевнул, потягиваясь.

«Ну надо же, такой болтун, ну как базарная бабка!»

Соджи усмехнулся, но когда тот заговорил про Казаму, что он тут был утром, Окита сделал вид, что разозлился, узнав такое. Он, конечно, уже был в курсе, но что б не вызвать подозрение подыгрывал ситуации. Самурай сжал руки в кулаки.

- Так вот чего вы такие напряженные утром были…

Недобро сощурившись, он хотел было остановить парня, но тот уже удрал, что было на пользу Оките.

«И не придется вести бессмысленный разговор»

Лукаво улыбнулся Соджи, усмехнувшись.

«Вот и славно, а теперь и мне пора на боковую»

Самурай развернулся и направился в свою комнату чтоб отдохнуть.

- Удивительно, как быстро пролетело время. Уже полночь почти…

Окита грустно посмотрел на ночное небо.

«Ведь сегодня уже Чизуру сбежит. Отчего-то больно… только вот, отчего?»

=>жилые помещения.

0

35

=> Жилой комплекс

Сбежать оказалось труднее чем думала Чизуру. По периметру штаба охрана, кроме того ей было больно, ведь она уходила не попрощавшись

«Интересно, простят они меня когда-нибудь или нет»

Думала Чизуру, стараясь как можно тише идти по территории штаба. Послышались шаги и девушка спряталась за углом здания

«Странно, как я их услышала? Они ведь далеко»

Ребята прошли мимо, не заметив ее. Но самое сложное было впереди… Ворота…

«На ночь их закрывают, значит надо лезть через забор»

Что абсолютно не радовало девушку.

«Никогда не думала, что придется так уходить, как перелезть на ту сторону?»

Тут она увидела дерево, стоявшее недалеко от забора.

«Если залезть на него, можно перепрыгнуть забор"

Стараясь не шуметь, она полезла на дерево…

«Вот сейчас бы пригодилась способность Казамы-сама исчезать и быстро перемещаться…»

При этих мыслях она чуть не упала

«Почему я его вспомнила?»

Смущенной Чизуру удалось забраться на дерево, а с него на забор и на улицу

=> Улицы города

0

36

=>жилые помещения

Когда Хейске вышел на улицу, он поёжился от холода.

- Ээ как захолодало! Вчера было ещё не так холодно, но сегодня!

Тодо сильнее вжался в хаори, которое теперь укрывало его плечи от утреннего холода.

«Эта страшная ночь закончилась. Вчера и ночью столько случилось, что казалось, что на утро будет всё по-другому, не так, как было раньше: ещё хуже, ещё труднее. Но сейчас всё в порядке»

Довольный парень улыбнулся. Хоть солнца ещё не было видно, но оно уже освещало землю и дарило ей лучи света. И теперь всё казалось таким простым и понятым, таким обыкновенным, что ночной сон был каким-то смешным и вообще не страшным.

«Надеюсь, всё теперь хорошо и все эти захватчики просто всем показались и нет никакой там армии и войны не будет, про которую говорил Казама»

Он остановился и задумался.

«Нет. Война. Она будет. Казама не стал бы просто трепаться! Но тогда… почему так тихо? Сано-сан ничего не видел во время ночного патрулирования. Он так сам казал, а он не обманывает… почему же тихо так?!»

Хейске завернул за угол и увидел Рюноске, который опять был в их отряде. И он сам теперь сюда пришёл и попросил о вступлении. Тодо даже гордился им, что Ибуки так изменился и решил присоединиться к ним в такое трудное время.

Ибуки

- Ибуки-кун!

Улыбнулся Хейске, поприветствовав самурая.

- Ты тоже уже встал? А кстати, Ибуки-кун

Тодо быстренько подошёл к нему

- А ты тоже с нами Сайто-саном идёшь на патрулирование, да? Сайто-сан тебе уже сказал, да?

Хейске широко улыбнулся.

+2

37

Жилой комплекс =>

"А сегодня прохладно, надо признать, - подумалось Ибуки, как только он покинул свою комнату. Парень посмотрел на небо и нашёл его чистым. - Вроде бы, дождя не предвидится". Рюноске зевнул, уже не так широко и прикрыв рот ладонью. "Ну и какие у нас на сегодня планы? Тренировка-то будет или нет? Знать бы, где Сайто... Хотя он, наверное, сам меня позовёт. Пойду прогуляюсь пока". Сделав такое заключение, Ибуки уже было пошёл куда глаза глядят, и в этот момент услышал голос Хейске.

Хейске

"О? Тоже проснулся?" - Потомственный самурай обернулся на голос и приветственно помахал другу рукой.
- Ну да, встал уже. Видишь ли... - Ибуки сделал небольшую паузу, во время которой смущённо улыбнулся и приложил руку к затылку, почёсывая его. - Я привык у вас рано просыпаться в своё время из-за... Серизавы сана, а как вернулся сюда - тело будто само об этом вспомнило.
Улыбка продержалась на лице Рюноске недолго - ровно до того момента, когда Хейске заговорил о патрулировании города.
- Э? - убрав руку от затылка, осведомился парень. - В патруль, я? Нет, мне никто не сказал. Я ещё не видел Сайто... Кстати, где он?
"Только подумал о патрулировании у себя в комнате, и сразу такая новость". - Рюноске усмехнулся этим мыслям и вслух выдал:
- Ну надо же... - Он посмотрел на друга. Да-да, он считал Хейске своим другом. - Кстати, а ты чего так рано встал?

+1

38

Ибуки

- Ты всё про Серидзаву-сана? Его нет уже давно

Хейске немножко улыбнулся

-  Но вставать рано хорошо, потому что для самурая это нужно! Ведь в патрулирование мы ходим и ночью, и очень рано утром! Ко всему надо привыкнуть. Считай, что Серидзава-сан этому тебя научил.

Тодо посмотрел по сторонам очень внимательно. Он боялся, что Казама опять придёт.

«Интересно, Чизуру-тян спит ещё?»

Почему-то стало тревожно.

- Сайто-сан и Окита-кун тоже идут на патрулирование и все собираются у ворот. Пойдём, может, Сайто-сан тебя тоже в патрулирование возьмёт! Людей не хватает…

Хейске вообще не понимал, почему к ним никто не приходит вступать? Ну понятно, что положение сейчас невыгодное, так это временно! А люди только и могут, что прятаться у себя в домах за десятью замками и на всех подряд жаловаться…

- Ямадзаки-кун ходил в разведку. Должен был уже придти. Ведь в городе творится что-то совсем неправильное!

Тодо подошёл ближе к Ибуки и, наклонившись ближе, тихо сказал

- Когда я вчера патрулировал город, то наткнулся на людей в наших хаори! Но они точно не наши были! И Окита-кун тоже их видел и даже сражался! А ещё он считает, что они все расецу… И ещё…

Хейске опять задумался, как будто думая, говорить это лили не говорить.

- Ещё мне кажется, что эти расецу не просто так нацепили наши хаори! Кто-то очень сильно хочет, чтобы нас ненавидели все вокруг. И подставляет нас.

Серьзно закончил он, и отошёл от Рюноске.

+2

39

Хейске

Ибуки обречённо вздохнул, услышав первые слова Хейске. "Так значит я обязан ему ещё и этим?" Память услужливо воспроизвела в сознании собственную же фразу Рюноске, которую он бросил когда-то Серизаве: "Мне надоело быть обременённым чем-либо!" "Вообще-то, свой долг ему я "выплатил", и он сам оставил мне жизнь, дав возможность одуматься и стать настоящим самураем". - На этих мыслях Рюноске решил пока закрыть эту тему. Успеет он ещё об этом всласть надуматься.
- Ну да, ты прав. Его нет, - только и сказал парень.
А вот новость о том, кто будет в составе патруля, подействовала на Ибуки двойственно. С одной стороны - Сайто. Тот, кто поручился за Рюноске и поспособствовал тому, чтоб его приняли в ряды Шинсенгуми. С другой же стороны - Окита. Тот, кто собирался убить Ибуки. Да, не убил. Да, Ибуки даже хотел поблагодарить его за это. И всё же что-то настораживало в нём. Этот Окита действительно мог у б и т ь человека. Человека, а не расэцу.
- Окита? - Плечи у парня сами собой опустились. - Понятно.
"Нет уж... Не дамся я ему. Он должен был понять тогда, что я хочу ж и т ь. И я доказал это, придя в Шинсенгуми".
Внезапно Хейске подошёл ближе и стал говорить тише.
- Э? - Рюноске стал слушать внимательней. То, что он услышал, заставило его округлить глаза от большой степени удивления.
- Ты... Ты хочешь сказать, что это те монстры...? Погоди-ка. Они что, научились сохранять рассудок и ещё строить против нас какие-то планы? Как такое возможно? - Последние слова он, пожалуй, сказал даже слишком громко. Всё это не укладывалось в его голове. Уложилось только одно: он уже говорит "мы", имея в виду Шинсенгуми. Надо же, а не так давно он и представить себе этого не мог.

+1

40

Ибуки

- А что такое с Окитой-куном?

Насторожился Хейске, внимательно посмотрев на Рюноске. Но потом задумался, услышав вопрос про расецу.

- Как бы тебе сказать…

Тодо почесал затылок, виновато улыбнувшись для чего-то.

- Ты же не знаешь ничего… расецу. Они то есть, мы. Я.

Хейске замолчал, опустив взгляд. Он сам совсем не знал, как объяснить то, что он тоже один из этих плохих демонов.

- Ибуки-кун, в общем, расецу сейчас могут хорошо себя контролировать и не пить кровь людей. Иначе ты бы сейчас просто так со мной не разговаривал уже

Тодо сделал попытку улыбнуться. Не очень хорошо вышло.

- Просто, тут много чего произошло с тех пор, как ты покинул Шинсенгуми. Демоны, не те, которых ты видел, а настоящие демоны, они начали охотиться за Чизуру. Ну ты её видел – девушка, которую спас Хиджиката. Она стала жить у нас в штабе, но именно с этого времени всё изменилось.

Хейске понял, что всё кратко он рассказать ну никак не сможет и тяжело вздохнул.

- Ну, там ещё много чего было…

Тодо улыбнулся шире

- Но если я всё тебе буду сейчас рассказывать, то нас убьёт вначале Сайто за опоздание, а потом Хиджиката – за компанию! Идём уже

Хейске направился к воротам, надеясь, что Рюноске больше не будет его расспрашивать обо всём.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Внутренний двор