Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Столовая

Одно из самых шумных мест в штабе Шинсенгуми. Строгое, даже в отношение приема пиши, расписание, изменениям ради проспавших не подлежит. И если вы таки проспали - кушать будете где-то в другом месте, да и скорее всего за свой счет - желающие съесть чужую порцию всегда имеются. А если вы таки успели, то вас ждет самая обыкновенная еда - плошка риса, жареная мойва и зеленый чай. А еще обсуждение последних событий с другими членами отряда.

http://uploads.ru/i/N/b/0/Nb0xj.png

0

2

=> Кухня

Закончив с переносом завтрака Чизуру села на свое место в ожидании остальных членов отряда…

«Эххх, нелегкие сейчас времена…»

Почему-то ей не кстати вспомнился Казама

«Интересно. То что он мне сказал правда, или это ловушка… Еще его слова про продолжение рода демонов… Я думаю Казама-сан не такой плохой как все считают…»

При этих мыслях девушка покраснела и начала трясти головой, надеясь хоть так избавиться от мыслей о демоне…

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-10-31 21:46:54)

0

3

=>кухня

Когда Хейске всё помог перенести Чизуре, он сел на своё место и грустно посмотрел вкруг.

«Всё так плохо… даже есть не хочется. Чего есть, если всё рано я умру скоро?»

Тодо встал со своего места и пошёл к выходу.

Чизуру

- Чизуру-тян

Он попытался улыбнуться.

- Я наверное потом поем. Сейчас не хочется…

Тихо сказал он, подходя к выходу.

+1

4

=>кухня
Зашёл как обычно последний, стоял и ждал пока Чидузру все разложит. Видит как та краснеет.
- Мм? Чего это ты вдруг, а ? - Усмехнулся, а потом перевел взгляд на Хэйске. - Это я не понял, вы тут старались, готовили и сейчас я слышу не буду... А ну марш есть, иначе я пойду один. Нам нужны силы, а с голодного тебя ни какой пользы не будет. - Развернул того и слегка толкнул. - Сядь и поешь, а потом уже и пойдем. Иначе тут останешься и не выйдешь, пока все не вымоешь везде. - Дьявольская улыбка появилась на лице Соджи и Окита сел на место, принялся есть, запивая все чаем и наслаждаясь этой простой едой, которая для него всегда будет вкусной. Конечно, когда он сам этого не готовит. Съел все быстро, так как был голоден.
"Может быть это вообще я в последний раз ем..."- промелькнула у него такая мысль, но он быстро от нее избавился.
- Хэйске, я все. Ты готов ?

0

5

Сайто зашёл в помещение столовой – завтрак сегодня как-то задерживался, что наводило Сайто на странные мысли, которые он пока был намерен держать только при себе. Он оглядел всех присутствующих. Как ему показалось, тут все были не в очень хорошем настроении.

Хейске

- Хейске-кун?

Он строго поглядел на паренька, с которым чуть не столкнулся у входа.

- Ты куда-то спешишь?

«Тут что-то произошло, а я не знаю об этом? Плохо»

Он спокойно прошёл на своё место и сел.

«Всё-таки, что-то произошло тут»

Хаджиме невозмутимо принялся за завтрак, изредка поглядывая на окружающих.

+1

6

Хейске удивлённо посмотрел на Сайто, как будто не ожидал его увидеть.

Сайто

- А? Сайто-сан? Доброе утро. Я нет, нет. Я просто. Не спешу…

Он прошёл на своё место, недовольно посмотрел на Соджи.

Соджи

- Окита-кун, чего вы всё время угрожаете?

Недовольно пробурчал он, начиная быстро есть, а  то опять кто-нибудь его еду захочет украсть!

- Я тоже всё…

Тихо сказал он, когда поел.

- Окита-сан, а может сказать ещё кому-то, что я видел? А то вдруг их много…

Ещё тише сказал он, глядя на Соджи.

+1

7

Увидел появившегося Сайто- сана и по взгляду его сразу понял, что тот что-то уже подозревает из-за кислых лиц у присутствующих. Окита усмехнулся, допивая чай.
- Утречко, Сайто-сан. - потом повернулся к Хэйске. - Я еще не начинал даже. - Расхохотался от этого и рассмеялся еще громче, когда увидел как тот всю еду уплел одним махом.
- А еще тут кто-то есть не хотел. Ай-яй-яй, Хэйске, не хорошо врать. - Потом посерьезнел, когда Хэйске заговорил об этом. - Тут и думать не нужно, а рассказывать это серьезно.
Затем Окита резко вскочил, ему стало плохо, но он не хотел это показывать всем. Он быстро вышел со столовой и только на пару секунд оглядел всех, кто там был таким взглядом, который говорил "не вздумайте пойти за мной" , и он вышел в сад.
==» внутриний двор

0

8

Начался завтрак. Вдруг Хэйске-кун сказал, что не голоден… Но Оките-сану удалось его убедить поесть.

К завтраку присоединился Сайто-сан

Сайто

- Доброе утро, Сайто-сан.

Улыбнувшись, поприветствовала парня она… Все мирно завтракали…
Вдруг Окита-сан встал и вышел во двор

«Что-то случилось?»

Доев свой завтрак, девушка решила найти Окиту-сана…

=> Внутренний двор

0

9

Хаджиме немного склонил голову.

Чизуру

- Доброе, Чизуру-сан.

Коротко поприветствовал он девушку. Сайто внимательно посмотрел на Окиту, потом на Хейске.

«Странно. Хейске слишком напряжен, непохоже на него… И Окита… он тоже иначе ведёт себя, хоть и пытается казаться расслабленным и спокойным… но я вижу… и это… о чём они с Хейске разговаривали, если у обоих такие сосредоточенные лица? Тут что-то не так. Теперь остаётся выяснить, что именно»

Хаджиме внимательно проследил за Окитой, когда тот вскочил на ноги.

«Ему опять плохо, это так очевидно… но я тебя понимаю, я бы тоже не желал быть обузой для всех. Лучше просто уйти, не беспокоить никого»

Сайто спокойно допил свой чай и повернулся к Тодо.

Хейске

- Хейске-кун

Он сделал паузу, прежде чем продолжил. Нужно было обдумать слова, ведь этот юный самурай точно что-то знал, и главное – этой информацией не владел сам Хаджиме. Это срочно нужно было исправить, но Сайто привык быть аккуратным.

- Не находишь, что сегодня с утра в штабе было шумно, даже не смотря на отсутствие многих?…

Сайто внимательно и даже строго посмотрел на Хейске.

0

10

Сайто

Хейске недоверчиво посмотрел на Сайто.

- Сайто-сан, вот всё вы знаете…

Обижено сказал он и отвернулся.

«Окита-кун тоже хотел, чтобы я рассказал про тех самозванцев… что же делать?»

- Сайто-сан. Я вам скажу.

Твёрдо сказал Тодо, строго смотря на него.

- Когда я был в городе, я видел других, не наших людей в таких же хаори как у нас. Только они совсем не наши! Чужие. Я это точно знаю. Я думал, это новенькие, но в наш отряд никто давно не вступал, потому что все нас боятся…

Хейске так и смотрел внимательно на Сайто.

- Они самозванцы. И поэтому нас все боятся в городе, потому что это они устраивают беспорядки и пугают людей, чтобы на никто не уважал!

Почти крикнул Хейске и сжал руки в кулаки.

- Мы помогаем людям, чтобы им было хорошо и спокойно, а эти… эти всё портят!!!

Громко сказал он, вскочив с места.

- Я так не могу! Надо рассказать всё людям! Они ничего не знают об этом! И тогда они не будут нас бояться и призирать!!!

Тодо посмотрел вокруг.

- У нас и так всё не очень хорошо. Люди должны знать, кто их защищает… правда, Хаджиме-кун?

Он с надеждой посмотрел на Сайто. Хейске всегда очень переживал из-за того, что люди не принимают отряд. А теперь, когда в отряде так всё плохо, он очень хотел всё исправить. Только не знал, как… ведь это Хиджиката и Кондо-сан должны решать. Так всегда было… Но сейчас, когда они далеко, что-то нужно делать всем, чтобы спасти хотя бы кого-то…

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Столовая