Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Столовая


Столовая

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Гамма: Учиха Мадара

Сайто внимательно слушал всё то, что говорил Хейске. С каждым его словом, с каждым жестом, внутри как будто что-то обрывалось, исчезало, оставляя за собой пустоту и холод. Хаджиме всегда переживал за благополучие отряда, всегда хотел сделать больше, чем может, для этого. Особенно сейчас, когда трудно. Каждому из них. Он чувствовал это остро, как будто ему в сердце вонзались сотни игл, разрывая плоть и охлаждая кровь. Хаджиме и раньше приходилось оказываться в отряде в довольно тяжёлое время, но он не отчаивался. Он всегда хотел помочь. Пусть и ценой своей жизни.

Хейске

- Хейске-кун…

Его немного взволнованный голос дрогнул, растаяв в липкой, неприятно напряжённой тишине, растворившись звенящими нотками беспокойства где-то у стен комнаты. Сайто никогда не показывал свои эмоции. Да и сейчас, это секундное волнение никто и не увидел, если только почувствовал тот, кто тоже взволнован и переживает. Или, быть может, это всего лишь показалось окружающим – ведь Сайто-сан никогда не показывает эмоций. Может, это всего лишь чьё-то разыгравшееся воображение присвоило всегда спокойному самураю эти волнительные нотки и дрожь в голосе…

- Я понимаю, что нужно что-то предпринять, что нужно действовать.

Теперь голос прозвучал грубее – так проще было скрывать волнение…

«Я уже не раз встречал этих, в наших хаори… но ни разу не смог захватить живого, чтобы допросить. Хиджиката-сан не будет доволен…»

- Обязательно нужно сообщить всем и…

«А их численность увеличилась, если они стали показываться так неосторожно и днём. Или, на столько перестали опасаться? Это плохо… хуже, чем думал я…»

- Патрули будут предупреждены, и теперь самозванцы  не смогут разгуливать по городу в нашей форме.

«Да. Патрули. Но эта нехватка людей… сможем объять такой объём площади? Город большой… Да, должны»

Сайто не привык сомневаться. Ни в своих людях, ни в себе. К чему сомнения, если только панику посеять можно и без того уже не в стройных рядах Шинсенгуми?!

- Хейске-кун, а Окита-сан знает об этом, о самозванцах?

Его настороженный, суровый взгляд скользнул по комнате, так и не обнаружив вернувшегося Соджи.

«А что если…»

Это «если» настораживало Сайто, заставляя вновь оглядеть столовую.

«Он сейчас не в лучшем состоянии, а его желание помочь граничит с непродуманными поступками, которые могут стоить ему жизни…»

- Хейске-кун, думаю, тебе следует показать мне то место, где ты видел этих людей. Возможно, мы найдём зацепку.

«Окита-сан…»

Опять эта настороженность заставляла Сайто хмуриться и сердиться на самого себя, что он ничего не может изменить, не может… В очередной раз не может помочь тому, кто дорог, кто успел уже стать родным, стать тем, кого просто так невозможно будет заменить. Нет, конечно он готов к смерти. Он давно к ней привык, но всё же эти чувства… чувства заставляли вновь хмуриться и думать о не очень хорошем исходе для всех…

- Думаю, Кондо-сана и Хиджикату-сана эта информация заинтересует.

Сайто поднялся с места – как всегда аккуратно и не создавая шума и помехи окружающим, и твёрдым шагом направился к выходу, всего лишь на миг остановив свой взгляд на Тодо – такой же ничего не выражающий взгляд, будто и не волновался он вовсе и не было на свете того, что могло вывести из равновесия этого самурая. Ни война, ни потеря друзей, ни даже собственная смерть.

«Нужно помочь. Непременно помочь… пока я ещё могу...»

=>внутренний двор. Улицы.

Отредактировано Saito Hajime (2012-11-26 14:09:00)

+3

12

Сайто

- Да, хорошо, Сайто-сан!

Хейске вскочил с места.

- Пошлите, я покажу, где я их видел! Может быть, они там часто ходят и мы их увидим и сможем убить или даже взять в плен!

Он пошёл к выходу.

- А ещё нужно всех предупредить, а когда Хиджиката-сан и Кондо-сан вернётся, то им всё-всё доложить! И тогда мы точно их всех победить сможем!

«Да, мы их сделаем! Вот ещё Хараде-сану скажу, он их быстро перебьёт! Нет, лучше я сначала сам их перебью, а то Харада-сан мне ничего не оставит…»

- А? Окита-сан? Да, знает. Я сказал ему. Он сказал, что нужно всё обдумать

Хейске задумался

- Хотя это на него не похоже…

Тодо почесал затылок.

- Да, эта информация многих заинтересует! Поэтому, пойдёмте быстрее, Сайто-сан!

=>улицы

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Шинсенгуми » Столовая