Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 91 страница 100 из 191

91

Внутренний двор =>

Ибуки покинул территорию Шинсенгуми последним. Надо сказать, зам.командира удивил его, отправившись в патруль с остальными. Почему он так решил? Неужели ситуация настолько серьёзная и он боится за своих подчинённых? Опять вопросы.
Парень шёл позади всех, являя собой эдакий образец "ученической исполнительности" и старательно глядя по сторонам. И то, что он видел в лицах киотовцев и в их действиях, казалось ему всё более странным. По мере продвижения отряда горожане выглядели всё более запуганными, будто здесь уже что-то произошло такое... Что-то страшное.
"Что это с ними?.." - Рюноске чуть прибавил шагу, оказавшись между Хейске и Окитой.
- Что это с ними? - повторил он свой мысленный вопрос вслух, обращаясь больше к Хейске. - Это из-за тех расэцу, о которых ты мне говорил, или... Или императорские войска уже здесь? А...
Внезапное движение впереди, уловленное боковым зрением, заставило взглянуть туда. Хиджиката сан внезапно свернул куда-то, за ним последовали остальные.
- Эээ... Что там? - Рюноске ничего не оставалось, кроме как последовать примеру остальных. Свернув за ними на одну из главных улиц, он увидел...
"Они. Уже. Здесь?"
Ну и что теперь делать? Пятеро против целого войска - им ведь не выстоять при таком раскладе! Окита что-то сказал, Рюноске бросил беглый взгляд на него - и понял, что тот хочет драться. Перерезать их всех к такой-то матери. Слова Соджи только это подтверждали.
В этот момент заговорил зам. командира, и Рюноске окончательно опешил. Прибегнуть к применению силы? Пятеро против войска? Ибуки напряжённо ждал дальнейшего развития событий. Что предпримет Хиджиката сан? И что на это ответят люди, стоящие во главе войска?
Девушка, приказавшая отойти с дороги, подошла ближе к фукутё и вообще вела себя очень надменно и гордо.
"Вот ведь будет обидно, если она - девушка - больше меня умеет... - проносились совершенно не нужные сейчас мысли в голове у Ибуки. - А, чёрт, о чём я думаю! Она же не просто так возглавляет целую армию! Вот блин... А я-то думал, что они... все как..."
Он тряхнул головой. Косузу! Если эта армия совершит задуманное, то и майко пострадает. Но что делать с этой кучей вооружённых людей... Ибуки собрал всю волю в кулак, чтобы не поддаваться панике.

Отредактировано Ibuki Ryuunosuke (2013-01-03 07:00:48)

+3

92

Услышав слова Амегами Окита облегченно вздохнул.

- Как хорошо, что не далеко до этого храма…

Тихо произнес Сого, продолжая смотреть себе под ноги – еда которая была считай повсюду в лавках и небольших павильонах  лишь отвлекала его от мыслей.

«Но, отчего-то такое чувство, будто что-то идет не так.  Или пойдет? Нет, Ками-сама, только бы ничего не случи…»

Додумать молодой самурай не успел, так как Канагава подала знак всем остановится.

- Какого…

Было тихо начал Окита, но подняв взгляд, он предпочел быстренько замолчать.

Лазурные хаори с белым узором на рукавах… Это были они.

«Шинсенгуми… Те самые демоны!»

Сого, осторожно положил ладонь на рукоять катаны, ожидая приказа Аме, чтобы атаковать.

«Все как всегда не вовремя! Какого черта они тут вообще шляются? Или они как раз пошли терроризировать мирных жителей? Может быть и так… Нет, они точно знали о том, что мы пришли! Они заодно с этим императоришкой!»

Тут молодой самурай, будто опомнившись, мотнув головой,  убрал ладонь с катаны.

«Нельзя терять голову, Сого! Ты и так ранен…  Или ты уже забыл, что в Минамиавадзи было? »
Выпрямившись, Сого стал осматривать их «противников».

«Первое правило стратегии – изучи своего противника как можно лучше.  Тогда меньше глупостей сделаешь…»

Окита поначалу бегло оглядел всех пятерых воинов.

«Сильные должно быть…  То, что мы видели – лишь рядовой солдат.  Эти же намного опаснее будут.  Их взгляды… В них столько решимости.  Черт, это все слишком опасно!»

Слова произнесенные Амегами отвлекли самурая от изучения тех, с кем им в скором времени предстояло сражаться.

«Что? Здесь? Посреди улицы – без еды, крыши над головой и прочего??? Ни за что!»

Окита, бросил достаточно грозный и хмурый взгляд на самураев из Шинсенгуми.

- Ничерта тут мы не останемся!

Тихо, едва слышно процедил сквозь зубы Сого.

«Не для того мы сюда шли, чтобы встать здесь, как столбы и стоять из-за каких-то там пятерых демонов! Верно, они лишь псы сегуната, которые встали у нас на пути. Это не причина, чтобы застрять здесь!»

Вновь оглядывая всех пятерых воинов, молодой самурай ненадолго задерживал свой взгляд на каждом из них, пытаясь понять и изучить каждого из них.

«Двое примерно моего возраста… Может быть, чуть старше.  Но, нельзя их равнять со мной – у них наверняка больше опыта чем у меня… Нет, нельзя так думать! Я тоже все это время не мух считал! Я тоже не лыком шит, хех!»

Подумав так, Сого перевел взгляд на самурая с темно-фиалетовыми волосами.

«А этот баклажан вообще подозрительный какой-то! Похож со стороны на фарфоровую куклу,  но его взгляд ледяной, колкий, пугающий… Пф, ничего хорошего от такого не жди! А? Почему это он дайсе справа носит? Неужели, левша? Хммм, интересно… Может быть, он страшен именно своим стилем? И взглядом…»

Больше не в силах выдержать этот пронзительный взгляд, Сого посмотрел на стоявшего неподалеку еще одного мечника.

«А этот… Этот вообще мне не нравится – его глаза так и говорят о том, что он, как волкодав спущенный с цепи, готов разорвать все живое и неживое, что мешает ему, на мелкие кусочки. Он очень опасен… Возможно опаснее остальных. Но… Такое ощущение, будто он ослаблен чем-то? Плохо питается? Болен? Черт, да кого это все волнует! Он не больше, чем одна из этих демонических тварей, что встали у нас на пути. Не важно, кто они там, какие они.  Главное – они враждебны и нам, и жителям страны Солнца! Но что же он там бормочет???»

Последним в поле зрения Окиты попал человек, который разговаривал с Амегами.

«Хм, это их глава? Наверняка, он страшнее и злее остальных выглядит… К тому же, не стал бы никто другой, кроме командира, вести себя так.  По виду его точно можно сказать – он хороший, бывалый воин, и взгляд у него самурайский.  Но, какой-то отталкивающий, демонический… Этот человек – демон! Я просто уверен в этом!»

Вновь услышав, как Амегами сказала им уйти с дороги, Окита коротко уверенно кивнул, будто соглашаясь с ее словами.

«Все верно – пусть уходят с дороги! И плевать демоны они или нет!»

Самурай сделал уверенный шаг вперед, словно собираясь следовать за Канагавой.

- Лучше бы вам добровольно уступить нам дорогу, иначе к силе прибегнем мы!

Неожиданно уверенно и громко произнес Сого.

+4

93

Хейске вообще очень удивился, когда Хиджиката сказал, что идёт с ними.

«Чего это с ним? Странно, раньше он так не делал. Совсем необдуманно! Или обдуманно, просто мне так кажется… но лишний воин никогда не помешает! Особенно такой, как Хиджиката-сан»

Тодо вышел следом за всеми, стараясь не держаться в первых рядах, ведь там Хиджиката всё-таки, вдруг, чего-то не так сделаешь ещё, получать-то не хочется!

Хейске немного резко развернулся к Рюноске, когда тот задал вопрос про расецу.

Ибуки

- А, это, я просто...

Он попытался улыбнуться и решил обойти этот разговор, который ему очень не нравился.

- Они просто нас увидели, наверно!

«Как всегда, эти люди только и могут, что бояться и всё!»

Хейске увидел, как замком резко свернул в сторону, но немного помедлил идти за ним: очень странно это всё было, Хиджиката не отличался такими действиями. Когда Тодо всё-таки подошёл к остальным, он просто замер на месте, с удивлением распахнув глаза и смотря на людей в нездешней одежде. Они пугали. Нет, они были обыкновенные люди, но их количество заставило поёжиться, а слова Тошизо и совсем вздрогнуть.

«Сражаться с ними? Армия. Это же армия! А нас мало, чёрт. Я не отступлю! Но всё-таки… это армия обученных, подготовленных воинов. Вон какие они, одеты с иголочки, выправка какая… их дрессируют что ли там…»

Девушка, которая говорила с замкомом вообще не нравилась Тодо.

«Девушка? Почему она вообще сейчас говорит? Она что, воин? Командир?? Что это вообще за королевство такое, если у них командир девушка?? Они слабаки все обще! Чего их тогда бояться?! А эти парни, они очень молоды, особенно тот, с тёмными волосами – ему и шестнадцати лет нет! И он тоже один из командиров, если стоит впереди? Я бы ему показал, что такое настоящее сражение! Тоже мне, возомнил себя воином!»

Хейске уже был готов вступить в бой, только он не хотел без приказа действовать, потому что потом Хиджиката опять возмущаться будет, а Тодо этого не любил. Поэтому, он положил руку на оружие и следи за действиями всех, ожидая приказа.

+4

94

===> Рыночная площадь

Девушка спешила обратно в храм, тихими маленькими шажками семеня по улицам. Только от того, что она спешила, она не стала передвигаться быстрее. Почему же? Весьма справедливый вопрос и на него есть ответ. Вернее даже ряд ответов. Во-первых, Умеко не хотела никого толкать и шла по улицам осторожно, иногда останавливаясь, чтобы попросить пройти. Во-вторых ей приходилось останавливаться и хоть немножко, но поговорить, да хотя бы банально ответить на вежливость и учтивость тех, кто здоровался с ней и/или интересовался чем-то, касающимся храма и молений. Иногда было даже странно - она ведь не в жреческих одеяниях, но всё равно люди считали необходимым её поприветствовать. Хотя, с другой стороны, это было даже приятно. Таким образом, Гюки медленно, но верно шла по улицам города, пробираясь к своему дому - храму.

Несмотря на то, что на её личике играла добрая, милая и приветливая улыбка, внутри девушку раздирали тревожные чувства. Она должна была успеть, она должна была помочь своему отцу, да и стране тоже. Она должна была помешать этому полу-демону. Полу демон... Она уже просто его ненавидела, пусть и не видела даже ни разу. Злость кипела и бурлила и тут же заглушалась девушкой, ведь жрица так себя вести и чувствовать не должна. Это была внутренняя борьба жрицы самой с собой. Так что, когда она увидела голубые хаори отряда Шинсенгуми, она почти что обрадовалась этому и направилась туда. Она уже почти дошла до них, но остановилась, когда увидела, что там происходит и кто там стоит. Да там была целая армия!

"Что? Они уже здесь? Я... я опоздала... Как.. да как же так? И что.. что я должна делать в этой ситуации? Отец бы точно быстро решил, что с этим делать, а я.. Я даже подойти поближе боюсь. Какой позор! Я же жрица храма, я должна заботиться о людях и демонах, а если они тут сражение начнут? Много ни в чём не повинных пострадают. Да, я должна подойти туда и прекратить это, но... Но как же мне это сделать? Меня же могут даже не послушать... И пусть! Я выполню свой долг!"

Умеко собралась с духом и стала подходить поближе, только потом запоздало подумав, что эта её решимость ни как не вяжется с корзинкой продуктов в её руках.

+2

95

Хаджиме теперь совсем чувствовал себя взволновано. Никаким логическим осмыслениям не поддавалось поведение замкома. Это его спонтанное желание идти с отрядом, можно сказать, пугало Сайто, ведь просто так командир никогда бы не совершил такой поступок, при чём, обдумав всё так скоро, да и дел в отряде тоже хватало. Самурай постарался отогнать от себя гнетущие мысли и сосредоточиться на патрулировании. Всё, с первого взгляда, было как и прежде, но от взора Сайто едва ли могло уйти наблюдение немного нестандартного поведения жителей: они взволнованы чем-то, даже напуганы. Но чем? Этот вопрос не давал покоя Хаджиме, вселяя в душу волнение, которое Хаджиме искусно скрывал под маской безразличия.

«Что-то должно было взволновать их. Слухи расходятся слишком быстро, скорее всего, многие даже больше Ямадзаки знают»

Сайто нахмурился, увидав резкое движение Хиджикаты в сторону. Он без промедления последовал за ним, как и все остальные самураи, но остановился, увидев тех, кого он не думал встретить так скоро.

«Армия Королевства. Здесь. Уже здесь»

Все чувства резко обострились, Сайто слышал каждое слово сказанное не только командирами двух войск, но и так же рядовыми членами Королевской армии. Люди тоже были неспокойны, некоторые даже напуганы, перешёптывались про что-то, казавшееся Хаджиме непонятным. Всё, что он успел понять из этой ситуации, так это то, что армия не намерена отступать, в прочем, так же, как и Шинсенгуми.

«Битва с целой армией? Нет, невыгодная позиция. О чём я? Нет. Этой битвы не должно состояться. Ни в коем случае, не сейчас. Может, потом, но только не сейчас»

Что-то подсказывало Сайто, что срочно нужно что-то предпринять, но вот что – он не знал. Продолжая просто стоять, он даже не потянулся к оружию – ему казалось это лишним, ведь Шинсенгуми не хотят сражаться, зачем давать повод командиру армии думать о сражении. И его не волновал тот факт, что о нём могут подумать, как о воине, который боится сражаться. Ведь он не боялся битвы, просто она не была сейчас желательной.

«Хиджиката-сан пытается остановить их, но разве возможно подобное? Нет, это просто нереально»

И слова командира ормии Королевства подтвердили его мысли: они пройдут, даже если нужно будет пройти по трупам, они сделают это, даже не оглянувшись и не задумавшись.

«У них тоже приказ, скорее всего. И они выполнят. А мы… мы. Что же делать»

Сайто на секунду прикрыл глаза, опять пытаясь разобраться в ситуации, но вновь потерпел неудачу.

«Отступить»

Единственное, что приходило в голову и что совсем не состыковывалось ни с принципами отряда, ни, тем более, самого Сайто.

«Бешеных собак сегуната. Они знают, кто мы такие. Откуда? Если они только что прибыли, откуда знают про нас? И это их недоверие. Они чего-то напугались, увидев нас. И это не просто наша сила, или что-то ещё. Тут иное. Они будто знают больше о нас, чем сами мы. Точнее»

Хаджиме резко повернулся в сторону Хиджикаты

«Они знают про нас не больше, они знают только то, что сказал им император и его прихвостни. И это никак не значит, что про нас сказали что-то хорошее...»

Почему-то на ум ещё пришли воспоминания о демонах в голубых хаори, что встречались в городе.

«Нужно как-то узнать, чего они знают о нас, тогда будет проще. Но как узнать об этом? Хиджиката-сан…»

Он так и не отвёл взгляд от фукучо, как будто была возможность передать ему свои мысли. Ведь сражения нужно было избежать, но куда важнее – узнать то, что знают про них воины Королевства…

+5

96

*Странные у вас, демонов, понятия о порядке в городе.*
Тосидзо ожидал любой наглости, но только не той, которая была произнесена главой Королевской армии. Эта девушка, державшаяся с поразительной уверенностью, была излишне настойчива, будто бы хотела избежать ненужных столкновений. Как командир, Хидзиката вполне мог принять и одобрить ее поведение, однако что-то здесь шло в разрез с ее твердыми словами и хвалебным превосходством.
Он не обращал должного внимания ни на слова своих подопечных, ни на слова тех, других самураев, принадлежащих к вражеской стороне. Он лишь терпеливо выслушивал все, что излагала глава, и не предпринимал попыток опровергнуть или высказать свои мысли по этому поводу. К чему было распаляться по пустякам?
Псы бакуфу, мибуро – все оскорбления, которые сейчас были брошены к ногам отряда и со стороны жителей, вряд ли достигли цели. Это было привычно, это было естественно. И все же следующее обвинение заставило фукутё напрячься. Демоны? Она, та, что вела за собой войска, действительно назвала их демонами? Раньше, при иных обстоятельствах, когда в Синсенгуми еще не начали использовать сыворотку Кодо, мужчина бы принял это за комплимент. Но теперь «демоны» вызывали у него одни лишь подозрения.
– Как простым людям до мозга и костей, нам приятно слышать такое похвальное сравнение.
Неизвестно, почему вдруг у Хидзикаты появилось желание побеседовать с главой армии Королевства. Тем не менее, что бы не вызвало эту словоохотливость, она была бесполезна против этой девушки, явно желающей покончить с бесполезными формальностями и уйти с этой улицы, где собралось уже слишком много шумящего и нервирующего народу. Пытаться вести некое подобие переговоров в такой обстановке было истинным сумасшествием. А потому...
*С дороги.*
Разумно, – рассудил Хидзиката, пристально всматриваясь сперва в лица двух молодых людей, стоявших рядом с говорящей, а после в лицо собеседницы, запоминая каждую черту. Не спутает, всегда признает вплоть до смерти ее или самого себя. Врагов нужно было знать досконально. Если поначалу ему хотелось огрызнуться и едко прокомментировать этот незатейливый приказной тон и саму команду, то теперь желание разбирательств и вызовов сменилось на холодное и беспристрастное равнодушие. Сегодня битве не суждено было состояться, ни к чему было тянуть это моральное давление и дальше.
– Значит, и вам многое недосказали. Жаль, что им удалось ввести нас в заблуждение. Впрочем, – он сделал несколько шагов в сторону, уходя с середины улицы, и издевательски поклонился, совсем незаметно, якобы из чистой вежливости, – не смею задерживать вашу армию, химе.
Что же, ничего не мешало позднее пересечься с отдельными людьми и вновь предпринять попытку уладить дело миром. В конце концов, частые стычки патрулей и отрядами КоакуТокугава были так предсказуемы и одинаково невыгодны ни одной из сторон. К чему были нужны излишние потери? Вице-командир тихо усмехнулся, удовлетворенный картиной будущего, которого нарисовало ему его воображение. Когда все так переменилось, за один лишь разговор, встречу с враждебными войсками? Судьба явно потешалась с особым удовольствием и расстановкой.
Дождавшись, пока армия все же двинется дальше, фукутё негромко поинтересовался у своей недавней собеседницы, когда та подошла ближе и можно было уже не повышать голос в надежде, что тебя хорошо расслышат и правильно поймут.
– Любопытно, где же расположился штаб такого внушительного войска? Вряд ли вам выделили на поселение целый квартал.
Он имел догадки, которые не желал озвучивать раньше времени, и в которых ему требовалось убедиться лично. И никто не мог дать ему точные и такие дорогостоящие ответы, кроме как девушка, возглавившая армию Королевства. Чем быстрее Синсенгуми прознавали о штабе, тем легче им было что-либо предпринимать в дальнейшем.

+3

97

Под редакцией Токугава Сонаэ.

Внезапно налетевший холодный порыв ветра взметнул волосы за плечами Амегами и ледяными пальцами сдавил ей горло. Девушка не обратила на это внимание, хотя и подумала о более холодном климате и вариантах утепления формы.

Напряжение нарастало и она чувствовала себя немного неуверенно – лишь в душе, пряча чувства далеко от посторонних глаз. Девушка продолжила ледяным взглядом смотреть на командира Шинсенгуми, ожидая действий. Действия никак не происходили, и это нервировало, заставляя думать о чём-то нехорошем. Снова сцена боя, проигранного боя. Перед глазами заплясали недавние воспоминания о этом демоне, кружась в отвратительном хороводе, переплетаясь, смешиваясь. Его изуродованный труп, рассеченный пополам косым ударом меча сюзерена, яркий отсвет отлично наточенной стали и глаза…

«Мадара-сама…»

Сейчас, стоя здесь, посреди улицы и окунаясь в воспоминания, она как будто смогла увидеть больше – то, на что тогда она была просто не в силах обратить внимание. Мадара смотрел на неё не так, как обычно. Что это было? Этот его огонёк в глазах, что означал он? И для чего…

«Я видела многое в его глазах, но это – впервые. Это заставило чувствовать себя жертвой. Нет, добычей. Его добычей. Демон. Он истинный демон, как и говорил Тоби. Но не может ведь Мадара-сама быть таким же кровожадным, как эта тварь, не может. Это чушь, всё чушь! Мне показалось лишь, или...»

Она вмиг оторвалась от раздумий, уверенно взглянув на того, кто разрушил гнетущую тишину. Его голос прозвучал спокойно, не дрогнув и не прервавшись. Он сохранил даже некую гордость, хотя она была тут уже не к чему – всё бесполезно, она выиграла, Аме выиграла этот несостоявшийся бой. Да, он пропускал их. Как она и думала. Точнее, как она желала. Думала она о другом: о кровожадных демонах, что стояли перед ней и войсками Королевства.

«Он ведёт себя не как демон. Человек?»

Едва уловимая мысль о командире Шинсенгуми проскользнула, рассеяв вспоминания о сюзерене кончательно. Аме повела плечами, немного разворачиваясь к войску, чтобы отдать приказ,но помедлила, опять переведя взгляд на мужчину, что разговаривал с ней, и подойдя ближе.

Хиджиката

- Вы слишком любопытны.

Бросила она ему, проходя рядом,вложив в эти слова как можно больше безразличия, отчего они преобрели более жалкий смысл, будто вновь указывая на место выскочке что посмел стоять у нее на пути.

- Выдвигаемся.

Громко и резко отдала она приказ войску,что тотчас выполнило его, последовав вслед за девушкой по улице, вглубь страны, как и было приказано Мадарой. Лёгкая дрожь по телу заставила Амегами резко выдохнуть, чтобы успокоиться. Ведь теперь она
проходила мимо своих врагов, ступая на их территорию.

«И был бой, и полегли люди, расставаясь с жизнями и проливая свою кровь...»

Она немного прикрыла глаза – отчего-то стало не по себе, неприятно, и вновь подумалось о сюзерене, и о его взгляде – кровожадном взгляде оголодавшего хищника…

+4

98

То, что Хиджиката сделал, привело Окиту в шок. Какой там шок – даже в бешенство. Пропустить это войско, да еще и поклониться им, пусть хоть и с достоинством, но все-таки! Это как-то не в духе Хиджикаты. Мало того, что он пошел на патрулирование, так еще и уступил врагам!

«Может, он болен?!»

Пролетела мысль у Окиты в голове, заставив руки сжаться в кулаки до болезненного хруста суставов. Решимость и нездоровая ярость переполняла парня. Сейчас хотелось перебить всех или хотя бы тех, кого успеет до собственной кончины. Но тут же это стояние сменилось бессилием, что заставило Соджи придти в себя – он не мог помешать проходу через город целой армии обученных воинов.  Окита быстро пришел в себя, рассуждая разумно.

«С одной стороны, Хиджиката поступил верно, даже тем, что пошел снами. Будь кто другой, то могло бы возникнуть недопонимание с командующим союзными войсками, и сражения было б не миновать, а несколько воинов против целой армии явно не смогли повернуть ход битвы в свою пользу. А Шинсенгуми сейчас ни к чему потери…»

И Окита последовал примеру Хиджикаты, отойдя в сторону. Он знал, что скоро будут сражения – этого не избежать. Интуиция никогда не подводила Соджи и в этот раз явно не подведет. Он провожал взглядом это войско, недобро смотря в след их командиру.
Его удивлял еще один факт – королевскими войсками командует женщина. А что вообще ни в какие рамки не лезет. Женщина не должна воевать, ее место хозяйство по дому вести. Но факт оставался фактом.

«Ну что ж, вскоре узнаем, на что они способны»

Командир первого нехорошо ухмыльнулся, теперь переведя взгляд на Хиджикату.

Хиджиката

- Надеюсь, ты всё время не собираешься уступать им и бежать, поджав хвост, а, Хиджиката-сан?

Ухмылка так и осталась на губах Окиты, он не ждал конкретного ответа от замкома, но промолчать вовсе он не мог, уже не мог после случившегося…

+2

99

Кеншин шел не спеша, задумавшись о своем и случайно задел плечом девушку, пробегавшую рядом и куда-то спешащую.
-Простите, Уважаемая.
Ронин склонился в поклоне, внимательно осмотрев девушку и ее кимоно.
«Куда эта юная особа торопится? »
Химура мило улыбнулся, как всегда своей невинной улыбкой. Всегда можно было, что-то решить, но сейчас взглянув в сторону отряда шинсенгуми и королевской армии, ронин понимал, что силы не равны и для безопасности этой особы будет лучше, если она останется рядом. Нужно удержать человека? Вы по адресу. Кеншин хорошо ладит с людьми, а значит проблем возникнуть не должно, хотя будущее не подвласно  обычному смертному.
«Остановить ее, чтобы избежать ненужных жертв.»
Мысль пролетела, а рука сделала. Как всегда в стиле Химуры, сделав не подумав и посмотрев на девушку.

Гюки

-Извиняюсь…Уважаемая.
Замолчал бывший хитокири, хотя бывают ли бывшие хитокири?  После небольшой паузы продолжил разговор.
-Я извиняюсь за мою грубость, но Вам не стоит идти туда. Там очень опасно.
Легким кивком головы парнишка указал на разговаривающую толпу.
До ушей  Кеншина  доходили лишь обрывки фраз, но даже с этого можно было сделать вывод.
Парень опустил взгляд на корзинку и снова перевел взгляд на девушку. Меч был закрыт плащом, а значит испуга девушки по крайней мере можно было не бояться, разве что только пощечину.
Далее парнишка начал осматривать беглым взглядом все и всех. Так же Кеншин заметил белокурую девицу, которая мчалась куда-то видимо опаздывая.
Улыбка Химуры снова была подарена девушке, которая была рядом, затем он перевел взгляд на отряд в лазурных хаори и пристально посмотрел.
«Все-таки некоторые из них, чем-то недовольны, но узнавать и что-то тем более предпринимать я не собираюсь. Не собираюсь, пока в безопасности мирные жители.»

Отредактировано Himura Kenshin (2013-01-09 20:53:22)

+3

100

Ибуки краем глаза взглянул на соратников. Рука Хейске потянулась к мечу, больше никаких особых действий ни от кого не последовало, но атмосфера всё же продолжала оставаться напряжённой. Заметно было, что все ждут дальнейших слов и действий от Хиджикаты сана, Рюноске тоже перевёл взгляд на него.
"Хиджиката сан... Что же мы будем делать с этим войском? Мы не сможем в таком количестве с ними всеми сражаться, но если мы их пропустим, что они предпримут дальше? Не зря ведь шли по главной улице, наверняка они-то и запугали тех людей своим видом..."
В этот момент фукутё заговорил наконец - секунды ожидания показались Ибуки вечностью. И он. Пропустил. Это войско. Отошёл в сторону. Его примеру постепенно последовали остальные, Рюноске ушёл с дороги после Сайто, помешкав ещё пару секунд. Да, это было разумное решение именно сейчас. Но эта внушительная армия совершенно точно здесь не для одного лишь запушивания горожан. "Мы не можем вот так просто отдать им город. Что если они причинят вред мирным людям? Мы ведь этот город защищать призваны, разве не так? - Небольшой шаг вперёд, Рюноске заставил себя оторвать взгляд от слаженно идущей по дороге армии и перевёл его на Хиджикату, потом на Сайто. - Не может быть, чтобы у них не было никакого плана, наверняка он есть, и скоро мы о нём узнаем".
- Отступить сейчас - не значит совсем отступить, но... Мы же не можем позволить им делать то, что они хотят, а? Сайто? - Рюноске посмотрел на своего учителя. "Хоть ты не молчи и скажи чего-нибудь". Серьёзный такой взгляд, на который Ибуки в принципе был способен. Разве что, ему хватило ума "прибрать" громкость своего голоса, чтобы услышали только свои.
- Мы ведь не просто так вышли перед этой армией, зная, что не сможем дать им бой и уступим?
Эта мысль посетила Ибуки относительно недавно. Ну а что, может в таком вот ходе и правда есть свой смысл?

+3


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.