Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 151 страница 160 из 191

151

Сайто внимательно и совершенно спокойно наблюдал за реакцией на его вопрос зам.кома. Не до паники сейчас, если даже с Соджи что-то стряслось, паникой и лишними вопросами делу особо не поможешь. Хаджиме и сам волновался за Окиту, но подобное ничем не проявлялось, разве что, Сайто немного хмурился, сам не замечая за собой подобного.

*– Вероятно, войска Королевства забрали Содзи.*

Слова Хиджикаты прозвучали не слишком уж убедительно, но Сайто привык доверять ему целиком и полностью, поэтому не усомнился в сказанном. Конечно, было совершено непонятно, почему именно Соджи, при живом-то Хиджикате… хотя, откуда войска Королевства в этой суматохе чего-то разбирали. Теперь следовало быстро понять, для чего им командир первого и найти решение, по которому Соджи возможно было бы вернуть.

«Для чего он им? Найти наше расположение? Но это не так сложно сделать и без Окиты… тут каждая собака знает, где находятся волки Мибу. Или воины Королевства на столько ленивы, чтобы заниматься подобными поисками. И что они будут делать с Соджи? Допросы? Пытки?»

Внутри всё неприятно сжалось. Сайто прекрасно знал Окиту, поэтому за него было именно страшно. Он несдержан, дерзит, откажется говорить в любом случае, даже если лучше было бы сказать… Лучше бы его, Сайто, забрали люди Королевства, он бы придумал всё и нашёл лазейку на переговоры или хотя бы побег. Но Соджи…

«Он очень невыгоден с точки зрения пленного. Он не проболтается и это плохо. Никогда бы подобное не подумал, но сейчас иначе. Нам нужны переговоры с Королевством. Необходимы как воздух. Но Соджи не пойдёт на подобное. Где же был я, когда Окиту взяли в плен? Почему допустил это… как я мог, я не имел права. И теперь подвёл всех. Хиджиката-сан, Кондо-сан… зря вы так доверяли мне. Я не достоин подобного»

*– Патрулирование мы не будем продолжать. Возвращаемся в штаб.*

Хиджиката

- Да, Хиджиката-сан.

Коротко бросил Сайто, поклонившись уже уходящему командиру, но не торопясь проследовать за ним, он ещё раз оглядел поле битвы.

«Осталось столько расецу… они мертвы? Мне так не кажется. И это плохо. Если такая армия расецу останется без присмотра в городе и придёт в себя, может случиться непоправимое. Но ведь приказ Хиджикаты-сана…»

*- Кондо сан говорил, что и Хиджиката сан волнуется об Оките. Мы наверняка пойдём его искать... - ...ведь так, Сайто?*
Хаджиме отвлёкся от своих мысленных рассуждений, повернувшись к своему ученику.

Ибуки

- Да, Ибуки-кун.

Слишком коротко и сухо бросил он. Сейчас больше волновали расецу, которые предположительно были без сознания… а ещё приказ командира о возвращении в штаб. И собственные принципы, что нельзя убивать безоружных… хотя, эти принципы несколько раз уже нарушались им, но не сейчас об этом. Самурай ещё раз окинул поле боя и быстрым шагом направился за Хиджикатой в штаб. Нужно было ещё успеть вернуться и он успеет.

=>Внутренний двор Шинсенгуми.

Отредактировано Saito Hajime (2013-02-22 14:31:35)

+2

152

*- О чём ты, Хейске? Я бы никогда не смог убить тебя. Мне и врага-то трудно убивать оказалось. Но...*

«Лучше бы убил меня, Ибуки-кун… тогда всё встало бы на свои места, ак и должно было быть: я бы умер и не причинял всем неприятности и беспокойства…»

*Ты ведь и так силён и способен защитить своих, почему ты пошёл на такое?..*

Рюноске

- Ты ошибаешься.

Спокойно сказал Хейске, грустно улыбаясь Ибуки.

- Я не сильный. И я не мог защитить никого. Ни тогда, ни сейчас.

Он опять подумал об Оките и от этого стало совсем грустно. Притворная улыбка исчезла с губ парня.

- Я проиграл в схватке с демоном. Не смог ничего противопоставить ему. Он ранил меня. Рана была серьёзной. Я бы не умер, но путь воина для меня был бы закрыт. И я выбрал этот путь, чтобы защитить всех… пусть даже для этого мне придётся стать этим недодемоном расецу… это мой выбор, Ибуки-кун. Прости, что не могу быть просто человеком…

Было очень грустно и неприятно. Хейске сейчас хотел провалиться сквозь землю, потому что ему было очень плохо. И ещё Окиты нигде нет. Но ведь его найдут, Хиджиката-сан тут, и Сайто и…

*– Вероятно, войска Королевства забрали Содзи.*

Слова Тошидзо были как гром среди ясного неба.

Хиджиката

- Войска забрали?! Это значит плен?? Да?

Хейске не поверил тому, что услышал.

«Что? Уходить? Но как? А Соджи???»

- Как уходим? Хдиджиката-сан! Мы не можем! Если у них Окита-кун, то мы должны его вернуть!!! Неизвестно, чего они с ним делать будут! Хиджиката-сан!!!

Не унимался Тодо, но и ничего не предпринимал.

Сайто

- Сайто-сан, ну хотя бы вы… вы… скажите… останьтесь… Сайто-сан, ведь Окита-кун, он у них… он…

Хейске понял, что его просто не слушают или не хотят слышать.

- Но как же так…

Тихо сказал он, и тоже побрёл вслед за всеми в штаб. Ведь приказы командира не обсуждаются, и все тут тоже его выполнили…

=>внутренний двор штаба Шинсенгуми

+1

153

=>штаб.

Оказавшись за пределами ворот временного штаба, девочка поспешила отойти от него подальше, не забывая тщательно запоминать дорогу назад. Уж чему-чему, а ориентированию на незнакомой местности её учили ещё больше и тщательнее, чем политике переговоров.

«Нет. Не хочу. Не хочу больше возвращаться… я подвела вех, даже семпаю и Саню… мне сложно, это всё слишком сложно. Война, потери, кровь, смерть»

Девочка остановилась на какой-то довольно широкой, где были дети разного возраста. Как показалось Сонаэ, они во что-то играли.

«Они… у меня никогда не было детства. Я не была ребёнком никогда. Бесконечное обучение – вот что было у меня. Ни родителей, ни родных. Никого, кто мог бы быть рядом… рядом…»

Сонаэ обняла себя за плечи, грустно уставившись на детей. Сейчас бы увидеться с Амегами или с Саней… но нет, она приняла уже решение.

«Глупо. Почему я всегда делаю глупости?! Может, стоит вернуться, ведь я…»

Из раздумий девочку выдернуло слишком быстрое перемещение детей в её сторону, Сонаэ еле усела отскочить с дороги. Чтобы её не сбили с ног.

«Что это было-то?!»

Возмутилась про себя девочка, оборачиваясь в ту сторону, откуда только что пронеслись дети. Причина для бегства у детей была вполне весомой. Достаточно упитанный мужчина с тесаком, подобным тем, что обычно используют для разделки рыбы, гнался за ними. Выглядел он крайне раздраженным и озлобленным.

*- Стойте! Мелкие воришки, я вас поймаю и, тогда вам точно не поздоровится!*

Кричал он, пытаясь догнать их.

«Эти дети – воришки? Они что-то украли у этого человека… и он явно разъярен. Но… я ничего не могу поделать с этим, ведь он простой житель. Я не могу атаковать его. Это будет неправильно! А, значит, остается только одно…»

Спокойно рассуждала Сонаэ, продолжая стоять на месте.

«Этоо… стоп! Разъярённый мужик с тесаком несётся на меня??? Чёрт!!! Я-то ему чё сделала?! Во попала!»

Промешкав еще перу секунд, Сонаэ побежала в ту же сторону, куда несколькими мгновениями ранее помчались перепуганные ребятишки. Девочка понимала, что просто на словах подобного человека будет невозможно успокоить. К тому же, чего доброго, в пылу ярости он мог бы перепутать ее с остальными детьми, а у подобной ситуации исход мог бы быть очень даже неприятным.

«Нужно бежать… как можно скорее! Чёрт! Я ж посол великого рода! Ээ… поэтому бежать надо ещё быстрее! Если кто-нибудь узнает, это будет вообще финиш!!!»

Прерывисто дыша и стараясь бежать как можно быстрее, девочка буквально летела вперед, боясь упасть или споткнуться. Воздуха в груди не хватало, перед глазами рябили фигуры людей, идущих в это время по улице. Сейчас Сонаэ казалось, что на кону была ее жизнь, а единственным условием победы в этой игре был бег без оглядки.

«Этот человек… Бежит ли он все еще за мной? Не знаю… Нужно обернуться и посмотреть. Но, как-то страшно…»

Подумав так, она чуть замедлила бег и обернулась. Преследователя позади уже не было. Продолжая всё ещё бежать и не успев обернуться вперёд, она во что-то явно врезала. Сильно так врезалась.

- Чёёрт…

Прошипела Сонаэ, поднимаясь на ноги и осматривая того, кто стоял перед ней. Безобидный рыжеволосый парнишка. Токугава гордо выпрямилась, посмотрев на того, с кем только что столкнулась.

Кенси

- Носятся тут всякие, хм…

Пробубнила она, уставившись на парня.

+2

154

===>Центральная улица

Кеншин понимал, что шикучи можно использовать, но не настолько длинные дистанции, поэтому просто перешел на легкий бег, а потом и вовсе на шаг.

«-Странно это все, вот так вот. Если посудить, то обычный бы человек или самурай мог бы запросто быть убитым, вот так вот.»

Пронеслась очередная мысль у ронина. Его голову сейчас не покидал блондин, нет, не из-за того, что там он чем-то запомнился, а лишь из-за того, как он передвигался.

«-Может ли быть такое, что он не человек?»

Снова небольшой мысленный диалог и очередной поворот на  большую дорогу. Хорошая погода на улице только была в радость и Химура лишь только улыбался, время от времени впадая в свои раздумья.
Очередная мысль, о которой задумался Кеншин, походу оказалась неудачной, так как он даже не заметил, что в него в прямом смысле этого  слова влетела девчонка.

-Оро?

Кеншин пошатнулся и чуть не завалился, хотя чуть это мягко сказано.
Посмотрев на юную особу,  непонимающе почесал затылок.

*- Носятся тут всякие, хм…*

-Оро?

Кеншин действительно был удивлен, а мыслей в его голове после столкновения не было. Разве, что про забытый там плащ вспомнил и шляпу, посмотрев на девчонку.

Сонае.

-Простите мне мое любопытство, но не подскажет мне Уважаемая, куда она так торопится?

Химура судя по всему и напрочь забыл, что он сейчас явно не в плаще и катана может ее либо испугать, либо на крайний случай насторожить. 
Кеншин обернулся в ту сторону, откуда он шел, точнее до недавнего момента наверно летел как пуля.

«-Интересно, как там сейчас Гюки-доно? Все ли с ней в порядке?»

Пронеслась мысль, но развернувшись к этому милому созданию, Кеншин улыбнулся. Как ни странно, но Кеншин любил детей.

+1

155

*-Оро?*

Кенси

- А?

Сонаэ не сразу поняла, к чему это тот парень заговорил и с ней ли вообще…

*-Простите мне мое любопытство, но не подскажет мне Уважаемая, куда она так торопится?*

Сонаэ зло покосилась на парня. Вообще, вот именно сейчас она не хотела бы разговаривать совсем уж ни с кем. Тем более – с незнакомцем.

«Кто он такой? И чего ему надо-то от меня? Куда я тороплюсь? Хм. Странно это всё…»

- А никуда.

Тихо буркнула девочка, но тут же внимательно осмотрела встретившегося.

«Катана? На поясе оружие. Хм. Это странно. Значит, самурай? Но не из Шинсенгуми ли он? Император предостерегал нас, что они демоны. Но этот на демона не похож. К тому же, всё остальное я могу выяснить только если смогу поговорить с ним. Заставить поговорить со мной, хм. Что ж. Самурай, сыграем в игру?»

- Прошу прощения, что причинила вам неудобства своим внезапным появлением, господин самурай.

Сонаэ почтительно поклонилась парню.

- Дело в том, что произошло недоразумение: меня приняли за воровку, хотя я не делала ничего противозаконного.

Объяснила девочка. Её устраивало в этой ситуации абсолютно всё, кроме того, что за поясом у неё была её любимая бенизакура.

«Надо было оставить её в штабе. Но, а если на меня нападёт кто, чем мне обороняться-то?! Нее, пусть лучше она будет со мной. Так надёжнее, да! Так что мне делать с ним? Кто же он такой… шрам на щеке. Он был ранен? Странный шрам. И сам он какой-то не такой»

Профессиональный взгляд воина, казалось, до мелочей изучил парня. Сонаэ, закончив необходимое изучение объекта предположительного противника, подняла взгляд на самурая, мило улыбнувшись и ожидая реакции с его стороны.

0

156

Кеншин невольно посмотрел на оружие девочки, но вида не подал.

«-Неужели уже с юных лет начинают в это смутное время учить детей.»

Так подумалось Кеншину, но его мнение было ошибочно, так как он не знал с как она заговорит с ним и заговорит ли вообще.

*- А никуда.*

-Оро?

Тут же отозвался Химура, затем продолжив свои слова:

Сонае.

-Неужели юная особа гуляет по городу и ей совсем не страшно? Или Уважаемая не боится никого?

Только и смог сказать Химура, слегка улыбнувшись, но слова это особы заставили сбиться рыжеволосого парня с крестообразным шрамом на щеке:

*- Прошу прощения, что причинила вам неудобства своим внезапным появлением, господин самурай.*

«-Самурай?»

Сам у себя переспросил Кеншин и тут же немного помрачнел, вспомнились былые времена, те времена, в которые не очень хотелось ему возвращаться, но девочка заставила вспомнить и вернутся, пусть даже и не специально, как подумал Кеншин.

Сонае.
-Я не самурай,  Уважаемая…я ронин.

Ответ должен был удовлетворить  ее интерес, по крайней мере так подумал Химура.
Затем этот ребенок склонился в поклоне, на что ронин ответил тем же. Химура так же склонился в поклоне, в знак уважения.
Тут как ни странно, она начала объяснять, почему получилась такая ситуация и из-за чего:

*- Дело в том, что произошло недоразумение: меня приняли за воровку, хотя я не делала ничего противозаконного.*

«-Если она ничего не делала, то почему убегала, вот так вот?»

Пронеслась мысль у ронина, но на лице это прочесть было не возможно, как ни как, а бывший хитокири.

Сонае.

-Со всеми случаются недоразумения, но я предлагаю Уважаемая уйти с этой дороги, куда-нибудь в сторону, можно в принципе на вон ту лавочку.

Проговорил Кеншин и неспешна направился в сторону лавочки в тенек.  Осень в Японии всегда славилось своей утомительной жарой, а поэтому лучше было посидеть в теньке.

Отредактировано Himura Kenshin (2013-03-03 21:21:56)

+1

157

*-Неужели юная особа гуляет по городу и ей совсем не страшно? Или Уважаемая не боится никого?*

Кенси

- Отчего же, страшно, даже очень

Уверительно произнесла Сонаэ, глядя парню в глаза.

- Бояться нынче нужно даже самих себя, иначе можно пострадать….

Закончила она фразу.

*- Я не самурай,  Уважаемая…я ронин.*

«Ронин? Как семпай… боги, а если он убийца? Смогу ли я противостоять ему? Нет. Не смогу, я всегда была слишком слабой…»

- Прошу прощения, что неверно назвала вас самураем…

Будто огорчённо произнесла она.

*-Со всеми случаются недоразумения, но я предлагаю Уважаемая уйти с этой дороги, куда-нибудь в сторону, можно в принципе на вон ту лавочку.*

«Что? Хочет отвести меня подальше, а потом прикончить?»

Сонаэ настороженно посмотрела на спину удаляющемуся парню, что теперь спокойно направлялся к лавочке, сжав в руке оружие, до боли сцепив пальцы.

«Что же мне делать? Вдруг, он что-то знает об этих расецу? Или ещё о чём-нибудь важном… просто развернуться и уйти? Или пойти за ним? Он не выглядит опасным, даже наоборот. Он больше похож на усталого путешественника, нежели на убийцу маленьких послов Королевства…»

Девочка уверенно шагнула следом за незнакомцем.

- Прошу прощения, уважаемый, вы, наверное, очень торопились, когда я так неосторожно налетела на вас. Со мной всё в порядке, я не смею задерживать вас более…

Сказала девочка, подходя вновь к парню.

- Я вас, наверное, задерживаю и отрываю от важных дел…

Сонаэ виновато улыбнулась, глядя на парня.

+1

158

*-Отчего же, страшно, даже очень.*

*-Бояться нынче нужно даже самих себя, иначе можно пострадать….*

Услышал Кеншин ответ  на свой вопрос и слегка улыбнулся, затем направившись к лавочкам.
Химура буквально плюхнулся на лавочку, нежели просто сел. Он устал от этой небольшой пробежки да тем более на такой скорости. Если бы не его выносливость, можно было бы умереть. А если так подумать, то если бы не его учитель, Хико Сэджуро, то о Кеншине сейчас бы остались бы лишь только воспоминания.

«-И все-таки, кто был этот мужчина?»

Подумал рыжеволосый парнишка, затем обернувшись и услышав фразу, которую врятли ожидал услышать от этого милого создания:

*- Прошу прощения, что неверно назвала вас самураем…*

Кеншин лишь  еще раз улыбнулся девочке, но уже сидя на лавочке.  Он слышал ее слова, но сил развернутся в принципе не было, поэтому лишь улыбка сорвалась с его губ, когда он сел. Единственное, что его сейчас волновало, так это Казама который с ним сражался, точнее не так, который почти с ним не сразился.

«Если бы не Гюки-доно, то кто бы победил?»

Химура в очередной раз посмотрел на солнце из-за листьев деревьев. Сегодня действительно было жарко для осеннего дня, но это было к лучшему.

*- Прошу прощения, уважаемый, вы, наверное, очень торопились, когда я так неосторожно налетела на вас. Со мной всё в порядке, я не смею задерживать вас более…*

Услышал голос этой девочки Химура,  посмотрев в очередной раз в небо и улыбнулся.

Сонае.

-Оро? Нет, Уважаемая, я не тороплюсь.

Проговорил парень, но девочка продолжила свои слова.

*- Я вас, наверное, задерживаю и отрываю от важных дел…*

Парень лишь улыбнулся, а затем протянул девчонке, откуда-то уже взявшиеся онигири, точнее онигири, которые он успел купить, до столкновения с ней.

Сонае.

-Оро? Уважаемая, не беспокойтесь. У меня нет важных дел, я всего лишь странник. Угощайтесь.

Проговорил Кеншин, все так же протягивая девчонке онигири.

Сонае.

-В наше смутное время и не поймешь, кто враг, а кто добрый, вот так вот. Присаживайтесь.

Проговорил Кеншин, откусив кусочек от своего онигири, державшего в другой руке.

+1

159

*-Оро? Нет, Уважаемая, я не тороплюсь.*

«Не торопится? Странно. Интересно, он знает о сражении на улице?...»

*-Оро? Уважаемая, не беспокойтесь. У меня нет важных дел, я всего лишь странник. Угощайтесь.*

Сонаэ скептически посмотрела на протянутую ей еду.

«Как это? Я что, кажусь такой голодной что ли? Боги. Или же… а что, если он знает, кто я такая, что если его подослали ко мне, с целью убить меня? И еда отравлена. Тогда, что мне делать? Он просто странник. Но что-то в нём не то… шрам. Откуда у него шрам на щеке? Воин вполне мог пропустить удар по лицу. Рана резанная, зажила давно. И всё было бы понятно, не будь она крестообразной. Будто специально ещё раз порезался. Или порезали… для чего?»

Кенси

- Благодарю вас, но я не голодна.

Улыбнувшись, произнесла Сонаэ.

- Вы сказали, что вы странник.  Откуда вы пришли?

Девочка внимательнее посмотрела на парня и тут же добавила:

- Ведь я тоже не из этого города.

Она посмотрела себе под ноги. Одежда и остальное не выдали в ней воина Королевства. Лишь эта выправка, да катана за поясом – всё, что осталось от образа самурая Королевства.

*-В наше смутное время и не поймешь, кто враг, а кто добрый, вот так вот. Присаживайтесь.*

Девочка села рядом.

- Благодарю вас.

«Смутное время? Хм. Это я и так знаю, со слов Императора. Но. Интересно, как это видят простые люди? Если, конечно, этот парень так прост как кажется с первого раза. Но его шрам…»

- Говорят, в этом городе очень неспокойно…

Начала девочка, повернувшись к Кенси лицом.

«Он выглядит уставшим. Почему? Он слишком долго шёл? Нет. Он не шёл. Когда я врезалась в него, его скорость тоже была высокой. Он бежал? Откуда, от кого? Или… за кем? Но сейчас он спокоен. Почему остановился? Не продолжил погоню или побег? Он будто не боится ничего и ни кого. Вообще. И это странно»

Куча вопросов и ни одного ответа – новая игра, в которой у Сонаэ не было ни одного преимущества. Но на то она и политик, чтобы выяснить всё, чего бы ей это не стоило.

+1

160

Кеншин уплел свой онигири и посмотрел на девочку. На предложение покушать, она почему-то очень долго думала, не то, что это необыкновенно для человека, но это необыкновенно для воина:

*- Благодарю вас, но я не голодна.*

Ответила она и только сейчас Кеншин заметил оправку,  которую он не спутает ни с чьей. Она воин, однозначно.

«-Нападет? Или нет? И чего я так волнуюсь, это же всего лишь ребенок. Может ее сенсей где-то рядом.»

Пронеслась мысль у Кеншина, а тот в свою очередь начал уплетать онигири, от которого отказалась девушка. Она не голодна, но Химура был очень голоден, только лишь из своей любезности он предложил перекусить.

*- Вы сказали, что вы странник.  Откуда вы пришли?*

*- Ведь я тоже не из этого города.*

Услышал парень вопрос, уже дожевывая онигири. Посмотрев на девушку, он лишь слегка вздохнул и в очередной раз посмотрел на небо, словно ожидая ответа. Затем он снова опустил глаза, но только уже на дорогу.

Сонае.

- Откуда я пришел, хочет знать Уважаемая? Я скажу откуда я пришел, но для начала представлюсь…

Проговорил рыжеволосый парнишка,  продолжив свои слова:

-Там, откуда я пришел, сейчас не очень легкие времена Уважаемая, вот так вот. Мое имя Кеншин Химура, вот так вот. Откуда я пришел? Я пришел Уважаемая с Киото.

Кеншин говорил так, словно время сейчас застыло и он хотел вернутся туда…где он был до этого момента, но времена были сейчас не те. Для их же безопасности, кто остался в Киото - он ушел.
Посмотрев на девочку, которая села рядом, Химура снова слегка улыбнулся:

*- Благодарю вас.*

Услышал Кеншин и коротко ответил:

Сонае.

-Не стоит. Не соизволит ли Уважаемая представится?

Проговорил Кеншин, услышав следующий вопрос от нее.

*- Говорят, в этом городе очень неспокойно…*

Химура лишь вздохнул. Чего она сейчас добивалась Кеншин не знал, так же в принципе, как и не знал, что ответить ей. Сам то он тоже недавно в городе.

«Оро? И не скажешь же, что тут находишься уже давно с прихода в Киото.»

Кеншин задумался,  наблюдая за прохожими время от времени, а затем решил все-таки сказать.

Сонае.

-Уважаемая, я сам всего лишь здесь нахожусь с пол дня и не могу знать, какой это город. Если в нем неспокойно, то думаю врятли здесь было так много людей, Вы так не думаете. Не смотря на бесконечные войны за власть, города процветают, так как приспособились выживать в этой бесконечной войне.

Проговорил Кеншин, посмотрев на девочку и улыбнувшись.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.