Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 51 страница 60 из 191

51

=> Внутренний двор

Выйдя из штаба Чизуру пыталась вспомнить где именно находится Храм

«Мы проходили его во время патрулей, он где-то на центральной площади…»

Учитывая утренний случай, спрашивать дорогу ей не хотелось. Одежда на ней была обычная и выглядела она как парень, но все равно надо быть на чеку.

«Когда жила с отцом, каждый день ходила в местный Храм… Даже подружилась с тамошним священником.»

Вспоминала Чизуру

«Интересно, а кто служит в этом храме?»

Девушка шла с опаской поглядывая по сторонам и стараясь держаться поближе к толпе, благо в это время на улице было
полно народу…

Наконец девушка увидела нужное здание

«Это должно быть он»

Немного постояв перед входом, Чизуру вошла в Храм…

=> Храм

0

52

Соджи

- Я сам найду тебя, когда это будет необходимо. В штаб Шинсенгуми я тоже могу входить совершенно спокойно, благо, обороняться вам так мало чем возможно.

Он посмотрел в сторону, тихо добавив

- Чизура уже согласилась.

Казама подошёл ближе и передал небольшой свиток Соджи.

- Это ты доставишь в храм. Тут нет никакой информации, но там должны знать, что теперь ты мой связной.

Демон ещё раз оценивающе посомтрел на Соджи. Он всё продолжал не доверять ему, и себе. Непривычно было сотрудничать с людьми, тем более, с ненавистными расецу. Казаму передёргивало только от одного осознания такого договора. Хотелось сделать только одно – убить Окиту и забыть обо всём, что тут произошло… но что-то останавливало демона, заставляло всё-таки сыграть в эту рискованную игру.

- Иди.

Коротко бросил он.

«Я прослежу за тобой. И твоего одного промаха мне будет достаточно, чтобы стереть с лица земли это ничтожество…»

Казама запрыгнул на крышу ближайшего дома – оттуда было куда лучше следить за посыльным…

0

53

Тот только кивнул, взяв свиток Окита спрятал его в своей одежде и вышел с этого помещения.

«Согласилась уже значит»

Соджи это не нравилось, что она сама это решила и ничего никому не сказала, но утишало то, что и он теперь в курсе, что она будет в безопасности.

«Пока своим ничего говорить не буду – нет смысла, а как сам буду знать стоящую информацию -  скажу им»

Окита направился в сторону храма, у него не было даже мысли предать Казаму в такой-то момент, да и, как и Казама, Окита не сильно питал желание сотрудничать с демоном, но он прекрасно понимал, что ему осталось немного и что нужно хоть что-то сделать на последок полезное…

0

54

Казама недовольно смотрел на Окиту с крыш.

«Он подохнет быстрее, чем дойдёт до храма. И дёрнуло меня связаться с этим грязным псом?!»

Он недовольно фыркнул, продолжая наблюдение.

«Надеюсь, он хоть дорогу знает. Ещё заблудиться ему не хватало… хотя, может он заблудится и совсем дороги не найдёт к штабу? Было бы неплохо… с голоду бы подох…»

Чикаге улыбнулся своим мыслям, хотя хорошо понимал, что такого быть не может – Шинсенгуми патрулируют город, они всё тут знают. Но как было бы все-таки здорово…

«Или от приступа туберкулёза сдох! Я бы посмотрел, как он корчился в мучениях и бился в последних конвульсиях, пока его душонка не покинула это никчемное тело…»

Демон опять заулыбался. С каждой мыслью, эта затея казалась ни такой уж и бесполезной.

«Так, а вот и храм… ну что же. Посмотрим…»

=>храм

Отредактировано Chikage Kazama (2012-11-09 22:51:23)

0

55

Окита прекрасно знал эти улицы и ему не составило большого труда отыскать этот храм. Он уже подходил к нему

«Небось, сейчас следит за мной, не доверяя мне»

Усмехнулся он, чувствуя на себе пристальный взгляд, что сильно раздражало

=>храм

0

56

=>храм

Выйдя из храма, они прошли подальше от храма, идя в сторону штаба. Окита был серьезен, он резка остановился и посмотрел ей прямо в глаза.

Чизуру

- Почему ты все решила сама, почему ничего никому не сказала?! Я же волнуюсь...

Последнее он сказал чуть ли не шепотом себе поднос. Соджи смягчился, он и в правду волновался, ему не хотелась ее отдавать этому демону, но в их положении, когда предстоит бой, лучше всего ей быть с более сильным демоном и лучше ей не видеть битвы, особенно, если кто-то будет ранен. Зная ее норов, она точно бросилась бы помогать и сама может пострадать, тем более, тот кто сюда идет ищет демонов ... он продолжал смотреть ей в глаза, в его глазах было видно волнение.

- Почему  ты так с нами ? неужели тебе снами плохо ?

0

57

=> Храм

Как только они отошли от храма Соджи начал разговор

Соджи

- Я не хочу чтобы вы страдали… Это моя вина… Из-за меня вас преследуют демоны!

Ответила Чизуру, смотря в глаза Оките

- Нет! Каждый день, проведенный с вами, был необычаен…

На девушку нахлынули воспоминания и из глаз ее потекли слезы

«Я хочу чтобы они остались живы… Не как расецу, а как люди»

Девушка не скрывала своих чувств, ведь проведя столько времени с этими ребятами, она начала считать их своей семьей… Она помнила каждый день и каждую улыбку

- Должен быть способ спасти вас от смерти, от проклятья расецу… Если я пойду с Казамой-саном то узнаю его… Ведь время для расецу ограничено.

Чизуру с мольбой смотрела парню в глаза

- Я хочу чтобы вы могли нормально жить… жить дальше, как обычные люди. Ведь даже если сейчас победить врага проклятье все рано настигнет… И очень скоро… Я не умею драться и не смогу помочь в бою… Позвольте хоть как-то вам помочь!

Не имея больше сил сдерживаться, девушка,  продолжая плакать, обняла парня и как молитву повторяла

- Живите… Пожалуйста живите…

0

58

Чизуру

Окита выслушал ее молча – ему было больно видеть ее слезы и когда она обняла его, сначала удивленно расширил глаза, но потом обнял ее и крепко прижал к себе, губами касаясь ее лба.

- Не вини себя и не плачь ... мы дорожим тобой очень сильно и не хотим потерять ... мы справимся, главное чтоб ты цела была ... ты можешь пойти с Казамой, но не делай глупостей. Я сам с ним обо всем поговорю… не жертвуй собой ради нас, ладно? 

Он все обнимал ее и говорил это тихо и спокойно, он не понимал почему ее слезы пробудили в нем непонятное чувство – чувство вины.  Он чувствовал себя виноватым  в ее слезах.

0

59

Объятия и слова Окиты немного успокоили Чизуру. Она слишком долго сдерживала себя… Каждый день улыбаясь, девушка понимала, как тяжело остальным, как они страдают. Но, к сожалению, она ничем не могла помочь… Только продолжала улыбаться, пытаясь хоть как-то их поддержать. Сейчас ей выпал шанс сделать хоть что-то для них, и она его не упустит…

«Сколько раз они спасали мне жизнь… Поддерживали… Даже когда узнали про предательство отца»

Чизуру вытерла слезы и смотря в глаза парню сказала

Окита

- Хорошо, Окита-сан. Я обещаю. Только и вы мне обещайте, что останетесь живы…

0

60

Он улыбнулся слегка погладил её по щеке, но не отпускал из объятий.

Чизуру

- Прости, но я не могу этого обещать ...

Окита вздохнул и чмокнул ее совсем рядом с губами. Он сам не знал почему так сделал, она его притягивала и он еще не мог разобраться в этом.

«Прости, но не смогу – моя болезнь неизлечима...»

Он прикрыл глаза, продолжая находиться слишком близко к девушке.

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.