Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 61 страница 70 из 191

61

Слова Окиты отдались болью в глазах девушки…

«Зачем он такое говорит, почему?»

Но Чизуру уже знала ответ на этот вопрос.

«Туберкулез»

Тогда, когда она подслушала разговор, это было как приговор… Но, вопреки всему, парень просто улыбнулся и продолжил жить так, как жил, будто ничего не случилось…

Погруженная в свои мысли, Чизуру не сразу поняла, что парень ее поцеловал… хоть и не в губы, но поцеловал…

«Зачем? Как?»

На щеках девушки появился румянец, а в голове всплыли воспоминания об инциденте в Икеда-я. Где ей пришлось исполнять роль гейши…

Окита

- Окита-сан!

Воскликнула девушка и попыталась вырваться из объятий парня…

0

62

Окита только рассмеялся от ее реакции.

«Такая милая»

Он отпустил из объятий и потискал ее за щечку.

Чизуру

- Такая бурная реакция, мм? Наверно понравилось?

Соджи решил пошутить и сбавить напряженную обстановку, но всё-таки пришлось вернуться не к очень приятной теме.

- И я думаю, нам не стоит говорить им о том, что произошло и что ты уйдешь на время к Казаме.

Самурай серьезно взглянул на девушку, он не хотел, чтобы все знали, что Чидзура будет у Казамы, и что Окита Соджи теперь ходит в связных у демона. Пусть меньше знают, лучше спят…

0

63

Оказавшись на свободе, смущенная Чизуру с удивлением смотрела на смеющегося Окиту

Окита

- Опять вы… Окита-сан!

«Он искренне смеется. Я рада. В последнее время он улыбался, только чтобы другие не волновались»

- Но что им сказать? Как объяснить мое отсутствие?

Девушка серьезно задумалась

«Я понимаю, почему Окита-сан не хочет ничего рассказывать остальным. Они будут волноваться и, скорее всего, попытаются вернуть меня обратно. Тогда… Тода будет битва.»

Несмотря на то, что все по-прежнему считали Казаму врагом, Чизуру думала иначе. Она не хотела, чтобы они сражались между собой.

«Что же им сказать?»

Но больше всего девушку огорчало то, что сегодня она в последний раз сможет увидеть друзей. До полуночи осталось только 2 часа, а значит и до прощания тоже…

0

64

«Ох, снова проблемы…»

Окита задумался.

«Ну, рассказывать им точно нельзя»

Чизуру

- Так я думаю просто уйди или оставь записку ... я буду вести себя, как и обычно, чтоб не заподозрили меня в чем-то ...

Он пошел дальше. До штаба оставалось совсем немного.

- А пока постарайся вести себя как обычно, чтоб ничего не заподозрили, особенно Сайто-сан.

Окита усмехнулся, зная эту змеюку, который все всегда заметит и узнает.

=>штаб Шинсенгуми. Внутренний двор.

0

65

По дороге в штаб Чизуру задумалась

«Идея про записку не так плоха. Не могу я просто так уйти! После всего, что они для меня сделали… Рисковали жизнью ради меня»

Девушка с сожалением думала о том, что теперь она не сможет видеть друзей

«Сегодня в полночь…»

Окита

- Как обычно…

«Будет трудно, Сайто-сан очень проницательный и сразу заметит, что что-то не так»

Из-за того, что она провела с воинами много времени, расставание казалось еще мучительнее. Ведь несмотря ни на что Чизуру – девушка… И, сейчас она чувствовала себя также как и тогда, когда перестали приходить письма от отца

«Это необходимо… Так я смогу хоть что-то сделать…»

С такими невеселыми мыслями она вернулась в штаб

=> Штаб Шинсенгуми. Внутренний двор

0

66

=>штаб Шинсенгуми, столовая, внутренний двор.

Сайто вышел на улицу. Подождав Хейске, он направился туда, куда шёл парень, чтоб всё осмотреть и, может, понять, для чего всё-таки кому-то понадобилось переодеваться в форму Шинсенгуми.

«Я уже видел ранее людей в нашей форме, но ни разу не смог оставить их в живых и допросить. Некоторые из них были расецу, и это ещё больше усложняет ситуацию»

Они долго бродили по городу, чтобы найти хоть одну зацепку, которая привела бы их хоть к каким-то предположениям. Но всё было тщетно: никто в форме Шинсенгуми им не встретился. Если бы Сайто ранее не видел бы их, то он навряд ли смог бы поверить Хейске – слишком всё звучало абсурдно…

«Заметают следы очень искусно. Скорее всего, им кто-то помогает. И этот кто-то связан с нынешней властью. Очень плохо…»

Сайто посмотрел на уже темнеющее небо.

Хейске

- Пора возвращаться. Мы слишком долго отсутствуем.

Холодно ответил он. Сайто был совершенно недоволен тем, что так ничего и не удалось найти. Ещё больше он был недоволен, что не он один стал замечать этих, в одеждах Шинсенгуми.

«Навряд ли Хейске стал более внимательным. Скорее всего – это их стало больше. Или, они совершенно не боятся показываться нам на глаза».

И от этого становилось всё тяжелее на сердце, всё противнее на душе. Ведь теперь образовалась ещё одна проблема, которая очень тяготила Хаджиме, хотя он и не показывал виду.

«Что же происходит? Отряд как будто попал в тиски, которые постоянно пытаются сдавить ещё сильнее, забрать последний воздух, запретить дышать вовсе… Мы мешаем. Это уже понятно. Мы мешаем нынешней власти. И как только сёгун мог отдать свою власть императору?! Мы могли бороться. Нет, мы можем. Можем продолжать борьбу и мы не сдадимся, чего бы нам это не стоило… Жизнями тут уже никто не дорожит. Нам нечего терять и мы пойдём до конца за свои идеалы»

Сайто вместе с Хейске приблизился к воротам штаба.

- Сумерки спустились незаметно.

Тихо сказал он, осмотревшись вокруг.

«Что-то грядёт. Что-то очень нехорошее…»

Хаджиме вошёл на территорию штаба.

=>штаб Шинсенгуми, внутренний двор.

Отредактировано Saito Hajime (2012-12-01 14:56:18)

+1

67

Хейске показал Сайто то место, где он видел этих, в их форме, но там уже никого не было, потому что не стали бы они специально ждать, пока их придут убивать!

Сайто

- Это из-за этих на никто не уважает в городе!

Возмущался Хейске.

- Они делают что-нибудь нехорошее, а люди смотрят на их форму и думают, что это мы делаем!!!

Тодо не нравилось сейчас спокойствие Сайто. Он знал, что Хаджиме всегда спокоен и это очень даже хорошо! Ведь кто-то должен быть спокойным и всё продумано делать. Самому Хейске очень хотелось просто взять и всех этих самозванцев перебить, чтобы не мешались под ногами, но он понимал, что это тоже неправильно, и что нужны пленники, чтобы можно их было допросить и всё-всё узнать. Но так хотелось, чтобы справедливость восторжествовала и к их отряду наконец-то стали нормально все относится.

- А?

Хейске сам не заметил, как они пришли к штабу.

- Сумерки? Да, резко стемнело… хотя время уже много…

«Надеюсь, ничего в штабе не произошло без нас. И Соджи. Он сегодня плохо выглядел. Надеюсь, с ним всё хорошо…»

Тодо понимал, что Оките осталось не долго. Это уже все знали. Но он восхищался им, потому что Соджи даже в такие трудные дни оставался сам собой и хотел помочь отряду и не быть обузой ни для кого.

«Я бы тоже так делал бы, если бы был смертельно болен. Хотя я и так скоро умру. Мне не долго осталось…»

Хейске вошёл в штаб.

=>штаб Шинсенгуми. внутренний двор.

+1

68

Казама быстро бежал по крышам домов, перемещаясь с нечеловеческой скоростью.

«Если верить данным, войска уже прибыли. Я дожжен осмотреться. Полудемон просто обязан проявить себя! И полнолуние мне на руку.. они просто неспособны контролировать свою сущность в такое время… и могут выкинуть то, что непременно привлечёт моё внимание…»

Чикаге довольно улыбнулся, хищно оскалившись.

«Если я буду знать своего противника в лицо, то уж точно смогу использовать его в своих целях… но вначале…»

Казама перешёл а шаг, спокойно подходя к пропускным воротам страны Солнца. Сказать к слову, Страна Солнца никогда не пренебрегала своей безопасностью, даже не смотря свою относительную изолированность от внешнего мира. Киото так же не отличался беззащитностью.

=>главные ворота

0

69

=>пограничные территории страны Солнца. Лес

Учиха в который раз оглядел город с высоты довольно высокого здания. Мадаре уж больно не давали покоя старинные легенды о якобы сильном клане, владеющим демонической силой и обитающем тут. Учиха не был склонен верить во всякие байки, но предпочитал самостоятельно развенчивать мифы, тем более те, что касались демонов.

- Вот же ведь, а-а

Тихо протянул он, с каждой минутой всё больше разочаровываясь в своей затее

- И с каких пор я стал заниматься на столько бесполезными делами, мм?

Учиха недовольно фыркнул, но, разглядев невдалеке круглосуточный магазинчик с данго, вновь повеселел.

«Хоть что-то хорошее, хм»

Не долго думая, Учиха принял единственно верное решение в данной ситуации, а именно – посетить столь любопытное местечко. Через мгновение, довольный Мадара с до неузнаваемости изменённой внешностью, стоял аккурат возле магазинчика.

=>чайный домик

+2

70

==> Храм (Центр города)

Девушка в синем кимоно с пастельным цветочным узором медленно шла по спокойным улочкам столицы. Она здоровалась с теми, кто часто приходит в храм и кого она знает в лицо, хотя здоровалась и с теми, кто первым поприветствовал её. Проходя между домами в сторону рыночной площади, чтобы там выбрать и купить всё необходимое. Пока она шла, Умеко любовалась стоящими во двориках и раскинувшими свои ветвями деревьями. Она была почти полностью поглощена этим занятием. Ещё бы — такой прекрасный вид навевал воспоминания и мечтания. Да, она была почти всецело увлечена своим занятием... Почти...

Всё же, Умеко ни на миг не забывала, что ей нужно сделать, чтобы смочь защитить дело своего отца. Она внимательно вслушивалась в то, что говорили люди, чтобы ничего не пропустить и выцепить из пустой болтовни и обсуждений домашних дел то, что ей нужно - хоть что-нибудь о полу демоне, который должен был вскоре появиться в городе. От этой мысли по спине прошёл холодок напряжения и... неприязни. Да, она уже заранее невзлюбила это странное существо, которое своим появлением могла разрушить труды отца, а то и навредить самому Сатоши.

"Непростительно... Просто непростительно. Из кожи вон вылезу, но добуду об этом мерзком существе информацию... Отцу это может не понравиться... Но.. Но.. Но если это поможет ему и убережёт, я готова принять какое угодно наказание..."

Отредактировано Gyuuki Umeko (2012-12-05 20:31:16)

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Улицы города » Улицы города.