Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Чайный домик


Чайный домик

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Чайный домик

Место, где можно немного отдохнуть и расслабиться, поедая вкусные данго и попивая зеленый чай. Здесь всегда царит атмосфера спокойствия и умиротворения. К великой радости сладкоежек, это место работает далеко за полночь, принимая у себя много посетителей, прогуливающихся поздними вечерами, угощая разными сладостями

0

2

=>улицы

«Мм, пахнет вкусно»

Страх и ужас этого мира расплылся в доброжелательной улыбке, быстренько заказав себе вкусняшек и побольше.

- И жизнь хороша, и жить хорошо, мм.

Тихо пробормотал он, уплетая очередную порцию данго.

«Как там без меня? Надеюсь, справятся... Сонаэ стоит научиться принимать верные решения – я не всегда смогу быть рядом…»

Внимание Учихи привлекла молодая и, по всей видимости, влюблённая парочка, которая примостилась за столиком для двоих в глубине кафе.

«Хм, любить не запретишь даже самыми суровыми законами… Так же?»

Он усмехнулся, своим мыслям, допивая чай.

«Аме тоже сладкое любит…»

Отчего-то подумалось Мадаре.

«Хм, почему именно Амегами? Соня тоже… но вспомнил я именно о ней…»

Учиха тяжело вздохнул

«Она же мой самурай, а я позволяю себе думать о чём-то большем… Она же доверяет мне. Если бы она только узнала, о чём порой думаю я, как она смогла бы довериться своему хозяину?! Нет, я обещал себе более не делать ей больно».

Мадара, встав, кинул на стол плату за данго и, быстро покинул забегаловку.

=>улицы. Пропускные ворота страны Солнца

+1

3

=>улицы

Усевшись за один из свободных столиков, Казама заказал себе несколько данго и чай с жасмином.

«Полудемон. По всей имеющийся информации, он должен быть кровожадным, с красными, горящими в темноте глазами, с загнутыми, пожелтевшими рогами на лбу и длинными, выпирающими клыками… хм… даже я такого чудища напугался бы. И, тем более, заметил! Но такого не было…»

Чикаге всё больше и больше погружался в свои думы

«А что, если это всё ложь? Что нет никакого полудмона? Просто не было никогда и не будет вовсе? Или же, к примеру, он ни чем не отличается от человека? И может прямо тут, сидеть за соседним столиком и говорить о жизни со своим спутником? А, может, это с ним я столкнулся у входа в чайный домик и даже не понял этого? Что если все эти байки чушь, а полудемоны живут среди людей, не причиняя им вреда и никак не выделяясь из толпы?! Бред какой-то…»

Демон мотнул головой, отгоняя от себя странные думы.

«Я с ума схожу. О чём я только думаю?! Я уверен, что полудемоны не могут выжить, погибая ещё во младенчестве в страшных мучениях… а если он выжил, то уж точно не может быть похож на обычного человека. Не внешностью, а состоянием его пропащей души, которую разрывают на части навязанные организму инстинкты и жажда крови… эти чувства и погубили бы его, сдав с потрохами. Я бы разглядел его, почувствовал эту злость безысходности, которая царит у него в сердце…»

Казама встал из-за стола. Расплатившись, он вновь вышел на улицу.

=>улицы

0

4

=>Улицы

*-Уважаемая, скажу одно, убивать всегда тяжело, не важно, враг он или товарищ, вот так вот…*

Кенси

- Вот как...

Тихо произнесла она, задумавшись.

«Тяжело… значит, это нормально, что я не смогла убивать тогда? Ведь эти расецу… я могла убить, но чего-то ждала, боялась. А, оказывается, это нормально. Даже для него? Хм»

Девочка задумалась над чем-то.

«Почему мне кажется, что он убийца? Ронин. Почему он так спокойно сказал об этом? Да кто же он такой, этот Химура Кеншин!»

*- Убить человека, разрезать плоть. Какие цели преследует человек, гонясь за этим? Даже защита многого числа людей, требует смерти одного, вот так вот. Легко ли убить спрашивает Уважаемая? Я отвечу так. Легко обагрить в чужой крови свой меч, но тяжелее его отмыть, совершая  те поступки, за которые тебя будут помнить не как хладнокровного убийцу, а человека, помогающего и защищающего людей, вот так вот.*

Со следующими словами Сонаэ мысленно полностью согласилась. Она была готова подписаться под каждым из них. Но эти рассуждения Кенси ставили в тупик и, в тоже время, полностью открывали его сущность. Он был воином. Мало того, он был убийцей. Но не сейчас. И этот факт настораживал куда больше всего остального.

«Ты сама должна выбрать, что понесёт в этот мир твой меч: боль и страдания, или надежду на жизнь. Так когда-то сказал Мадара. И он, он тоже был убийцей. Нет, он и есть убийца. И этот Химура. Он тоже, тоже убийца. Или же нет? Что заставило его перестать убивать?»

Сонаэ молча направилась к чайному домику, входя в него вслед за Кенси, она резко остановилась. Невдалеке, в этом самом кафе, стоял тот, кто гнался за этими детьми, ну и за ней тоже.

«Вот же, а!»

Возмутилась она про себя, не зная, что предпринять дальше. Разумеется, человека она не боялась. Каким бы сильным он не был, Сонаэ была подготовлена далеко не плохо и у неё за поясом была катана, да и техники ниндзя всегда при ней. Но вот Кенси. Если она вытащит из ножен свою бенизакуру, то Химура точно всё поймёт – легендарный меч не может быть в руках простого ребёнка. Тоже самое и с ниндзюцу: применять техники тут, в закрытом пространстве и у людей на глазах было просто невозможно, она бы раскрыла все свои карты. Не зная, что предпринять дальше, девочка так и продолжила стоять у входа.

+1

5

===>Улицы города

Кеншин не спеша зашел в чайную, улыбнувшись девочке. Посмотрев вокруг, ронин задумался.

«-Куда бы присесть?»

Пронеслась мысль у парня, а Сонае стояла рядом. Рядом, словно дочь. Почему? Наверно потому что они смотрелись как отец и дочь или же как дядя и племянница.

*- Вот как...*

Услышал он голос Сонае и обернулся в сторону девочки.

Сонае.

-Что-то не так, Сонае-доно?

Поинтересовался рыжеволосый парень, посмотрев в очередной раз на девочку, которая судя по всему была чем-то озадачена.

«-Что-то случилось? Или она увидела кого-то, из тех с кем не желает встречаться вновь?»

Пронеслась мысль у Кеншина, а он в свою очередь  очень быстро проследил за глазами девочки.  Все-таки привычки хитокири остались у Кеншина, может и не убивать, но наблюдательность уж точно.
Химура встал чуть впереди девочки, слегка заслонив ее собой, но так, чтобы она могла видеть и наблюдать все происходящее.
Ввяжется ли он в драку? Кто знает, все зависит от исхода и разговора. В какое русло он потечет, но пока Кеншин не знает кто это.

-Что-то случилось Сонае-доно?

В очередной раз обратился Кеншин к девочке, которая была в своих раздумьях.
Конечно отвлекать человека от раздумий не в его правилах, но у Химуры было не доброе предчувствие.

+1

6

*-Что-то не так, Сонае-доно?*

Сонаэ не сразу поняла, что Кенси обратился к ней. Но тут же обернулась к нему. Хотя она и старалась держаться спокойно, волнение всё-таки было заметно.

«Что же делать? Если этот человек нападёт на меня, то я, конечно, дам ему отпор. Но… как мне это сделать, если тут куча народу и он, Химура. Хм»

Девочка взглянула на ронина.

«Этот взгляд. Он будто изучает противника… как дядя. Что? Что он собирается делать? Напасть? Нет, они же простые люди, они не смогут противостоять убийце! Убийце… Химура, неужели ты убивал? Я уверена в утвердительном ответе на этот вопрос: слишком многое доказывает подобное»

*-Что-то случилось Сонае-доно?*

В очередной раз спросил Кенси, видать не дождавшись ответа от девочки.

Кенси

- Ааа…

Протянула Сонаэ, не зная, что ей вообще предпринять

- Это, Химура-сан…

Девочка судорожно пыталась найти хоть какую-нибудь причину, по которой возможно было бы смотаться отсюда.

- Я тут вспомнила, что… у меня нет денег!

Быстро выпалила она, испуганно взглянув на Кенси.

- Да, совсем нет. Поэтому

Она взяла его за руку

- Пойдёмте отсюда… а то вдруг нас выгонят, да… вам же не нужны неприятности, так ведь?

Девочка неуверенно потянула Химуру за руку к выходу.

+1

7

Стоит ли говорить то, что Кеншин всегда чувствовал опасность? Да, его хорошо развитая интуиция была на высоте. Сейчас опасность он чувствовал, но не значительную.

*- Ааа…*

Затянула девочка, а затем продолжила:

*- Это, Химура-сан…*

*- Я тут вспомнила, что… у меня нет денег!*

-Оро?

Только в эти слова успел вставить Кеншин не обращаясь ни к кому именно. Девочка не останавливалась, она продолжала говорить.

*- Да, совсем нет. Поэтому…*

Снова услышал ронин слова, а она взялась за его руку, словно чего-то испугавшись.  Пойдет ли Кеншин после этих слов? Врятли. А вот задуматься над словами девочки, он задумается.
Ронин покосился на девочку вновь,  но не глазами убийцы, а глазами человека, который не причинит ей вреда.

*- Пойдёмте отсюда… а то вдруг нас выгонят, да… вам же не нужны неприятности, так ведь?*

Услышал слова Сонае Кеншин, но стоял, как вкопанный, такое ощущение было, что она сейчас тащила статую.

«Так все-таки у вас проблемы, Сонае-доно.»

Пронеслась мысль у рыжеволосого парня. Тут он вспомнил их разговор там, на улице. Тогда они только столкнулись и она рассказывала про то, что за ней гнались.

«Возможно ли это, что они? Но я не знаю толком того, кто нападет. Может их несколько, а может один. Сначала нужно просто поговорить, вот так вот.»

Пронеслась очередная мысль у парня, но так и не сдвинувшись с места он обернувшись девочке, с улыбкой проговорил:

Сонае.

-Не волнуйтесь, Сонае-доно. Я заплачу.

Словно время замерло, что же она предпримет? Сейчас девочка должна была думать. Кеншин лишь только мог строить догадки.

+1

8

Девочка не оставляла попытки стащить с места ронина, хотя все они были тщетными. Такое ощущение, что Кенси просто не хотел уходить отсюда.

«Да что с ним такое вообще?!»

Возмутилась про себя девочка, сильнее дёрнув того за руку.

*-Не волнуйтесь, Сонае-доно. Я заплачу.*

«О даа, я-то не волнуюсь… может, просто прирезать этого мужика да и всё? Но а вдруг у него семья и дети…»

Сонаэ обречённо вздохнула, глядя на мужчину.

Кенси

- Аа…

«И откуда у простого бродяги деньги вообще, хм»

Удручённо подумал ребёнок, не зная, чего предпринимать дальше.

- Ну это другое дело, да…

Неразборчиво произнесла она, продолжая смотреть на мужчину, который тогда погнался за ней. Он тоже обратил внимание на тех, кто столько времени топчутся у входа. Скорее всего, в этой ситуации нужно было быстро пройти и сесть куда-нибудь в глубине зала, но тогда Сонаэ не сообразила подобного, а сейчас было явно поздно.

Мастер Игры

Мужчина, завидев одного из предполагаемых воров и оценив ситуацию, решительно двинулся на девочку. По его мнению, тот, кто стоял рядом с ней, опасности не представлял. Ну что может сделать ему этот жалкий парень-бродяга и мелкая девчонка?!

- Эй, ты!

Выкрикнул он, не сильно заботясь о том, чтобы вначале поинтересоваться и разузнать, кто стоит у него на пути и в кого он тут указывал, так некультурно и, в общем-то, необдуманно тыкая пальцем.

- Ты, воровка!

Он направился ближе к девочке. Разумеется, при этом его высказывании, в кафе все насторожились, зло покосившись на Сонаэ и Кенси.

_____________________Конец текста Мастера Игры_________________

Сонаэ недовольно фыркнула

«Ну надо же! Ты, дядя, улики-то подгони, чтобы такими заявлениями кидаться, хм!»

Она недовольно скрестила руки на груди и открыто посмотрела на того, кто только что посмел обвинить её в воровстве. Сонаэ всегда была уверена в себе и своих действиях и никогда, будучи в Королевстве, не терпела ложных обвинений в свой адрес. Но тут было уже не Королевство. Да и она не была сейчас одна: Кенси. Почему-то не хотелось, чтобы он был здесь. Ведь тогда.. тогда ему придётся всё узнать о этой маленькой девочке.

+1

9

Кеншин стоял у входа, заметив, что девочка стала куда сильнее дергать его за руку.

*- Аа…*

*- Ну это другое дело, да…*

Кеншин внимательно посмотрел на девочку, а затем на приближающегося мужчину. Парень был явно внешне крепче Химуры, а посему не представлял явной угрозы для него, так он скорее всего считал.

*- Эй, ты!*

Услышал голос мужчины Кеншин и обратил внимание. Сейчас следовало действовать более обдумано, если ронин не хотел быть втянутым в передрягу и втянуть Сонае.

«-Судя по всему это тот, о ком Сонае-доно рассказывала…»

Не успел додумать рыжеволосый парень, как услышал слова продолженные мужчиной:

*- Ты, воровка!*

«-Воровка?»

Снова пронеслась мысль у Химуры, сразу обратив внимание на девочку. Химура развернулся так, что мужчине стало видно его крестообразный шрам на лице, а Кеншин буквально спустя пару секунд развернулся к нему лицом. Тот кто сейчас шел на них, возможно знал бывшего хитокири, а возможно и нет.
Кеншин лишь проговорил так, словно это было так всегда. Ронин не любил врать, если эта ложь не во благо. Сейчас пришел один из немногих моментов, когда это нужно было сделать.

-Простите Уважаемый, но Вы с кем-то перепутали эту девочку. Это моя племянница и она  находилась со мной все время. Она никак не может быть той, кем Уважаемый ее назвал, вот так вот. Прошу извинится перед ней.

Проговорил Кеншин так, чтобы слышала вся чайная, слегка отодвигая Сонае одной рукой за себя. Легкий поклон в знак уважения к обратившемуся и ожидания ответа.

Сонае.

-Сонае-доно, если что-то пойдет не так, просто уходите отсюда.

Проговорил Химура так, что это было слышно лишь только ей.

0

10

*-Простите Уважаемый, но Вы с кем-то перепутали эту девочку. Это моя племянница и она находилась со мной все время. Она никак не может быть той, кем Уважаемый ее назвал, вот так вот. Прошу извинится перед ней.*

- Аа? Ч-чего?

«Какая племянница?! Была сё время с ним? Он чего, меня выгораживает?! Зачем ему это надо только? Странный… совсем странный: ронин, убийца, а теперь просто помогает мне, даже не зная, кто я такая и действительно ли не являюсь воровкой. Доверчивый убийца? Звучит как-то это…»

Кенси.

- Подождите, Химура-сан

Девочка хотела удержать его, т.к. понимала, что этот разгневавшийся мужик явно ничего хорошего на такие слова не ответит.

«Извиниться передо мной? Да он сейчас извиниться… вначале перед тобой извинится, потом передо мной, а потом догонит и ещё раз извинится, блин!»

Сонаэ, заметив движение мужчины, исподлобья уставилась на него, следя за каждым действием.

Мастер Игры

- Извиниться?!

Чуть ли не прорычал мужчина полный решимости, уверенно шагнув ближе к Кенси, но тут же остановился, замер, побледнел, увидев лицо парня и главное – крестообразный шрам на щеке.

- Х-хи-итокири!!!

В ужасе вымолвил он, вмиг отлетая от парочки.

- Н-не убивай меня! У меня семья и дети!

Взмолился он, низко кланяясь ронину. И продолжая пятиться в сторону выхода, осторожно обходя Кенси и Сонаэ, не поворачиваясь к ним спиной, будто ожидая от них каких-то смертоносных действий. Выбравшись на улицу, мужчина ещё раз очень низко поклонился им, что-то прошептав и пустился на утёк, словно увидав приведение.

______________Конец действий Мастера Игры_________________

- Вау…

Только и смогла вымолвить девочка, наблюдая бурную реакцию мужчины.

«Хитокири, значит. Хм. Убийца. А ведь я не ошиблась. Как, говоришь, зовут тебя? Химура Кеншин? Хм. Очень интересно. Если убийца, то ты знаешь многое. И об тех, кто напал на нас – тоже. Шинсенгуми. Ты расскажешь мне о них, даже если не знаешь вовсе, убийца»

- Что это с ним?

Растерянно произнесла девчушка, косясь на ронина.

- И почему хитокири…

Будто не поняв суть сказанного мужчиной, произнесла она, поворачиваясь к Кенси и смотря тому в глаза.

«Ну же, скажи мне всё. Атакуй меня, попытайся убить, хитокири»

Отредактировано Tokugava Sonae (2013-03-07 23:46:05)

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Чайный домик