Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Гостиница


Гостиница

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Гостиница

Что может быть прекраснее отдыха в уютной гостинице после долгого путешествия? Наверно, ничего. Сюда приходят как путники из соседних земель, так и местные жители.

0

2

=>улицы

«Не очень-то…»

Он подошёл к стойке.

- Двухместный номер.

Бросил он, и через некоторое время получил ключи. Казама не любил посторонних в своём доме, особенно тех, от кого разило людьми.

Быстро поднявшись в номер, таща Юкимуру за собой,  и отворив дверь, он быстро зашёл в комнату.

- Ты только посмотри на себя.

Зло проговорил он.

- Хуже любого грязного человечишки.

Чикаге уселся на кровать, продолжая сверлить девушку недобрым взглядом.

- Ты же не просто так пошла со мной? Всё ещё хочешь спасти медленно подыхающий скот, возомнивший себя демонами?

Он улыбнулся.

- Тогда, чтобы спасти всех, тебе придётся сделать сложный выбор. Ведь я не тот, кто просто так предоставляет информацию…

Казама лёг на кровать, закинув руки за голову.

«Не люблю гостиницы».

Подумалось ему.

- Так что, Чизуру?

Отрешённо спросил он у девушки, глядя в потолок.

0

3

=> Улицы
Девушка не успевала следить за событиями… Вот она уже в номере с Предводителем Демонов…

«Зачем он привел меня сюда, зачем ему я вообще нужна?»
Оглядевшись вокруг она увидела дорогую мебель и утварь…

«Самый дорогой номер?»

Заметив на себе недобрый взгляд демона Чизуру села на пол около столика…

«Ну вот и что дальше делать…»

Поведение Казамы окончательно сбило девушку с толку…  Оскорбление она решила пропустить мимо ушей, так как находилась сейчас в невыгодном положении.

Казама

- Они мои друзья и что бы вы не говорили, Казама-сан, ими и остануться…

«О каком выборе он говорит и есть ли он вообще… Зачем ему нужна я?»

В силу своего невинного возраста и строго традиционного воспитания девушка даже не подозревала зачем она понадобилась Чикаге Казаме…

- Чего  вы хотите от меня? О каком выборе говорите?

Спросила Чизуру, смотря в пол…

«Простите ребята, таков мой выбор… Я спасу вас…»

0

4

Чизуру

Чикаге недовольно хмыкнул, поморщившись.

- Друзья, говоришь?

Демон на миг задумался, продолжая разглядывать потолок.

- Я говорю о том, что я продаю информацию. Дорого продаю.

Он сел на кровати.

- Мы и наши союзники проводили исследования, касающиеся расецу. Но сколько не бились, ни мы, ни наши союзники, ни наши противники не смогли добиться остановки иссушения. Нужно родиться демоном, чтобы жить с такой силой внутри себя.

Казама замолчал, внимательно изучая девушку.

- Так считали мы. Но оказывается есть способ, останавливающий старение и иссушение у полудемона. Ведь в этом мире существует тот, кто смог победить свою жажду крови, хотя он не является чистокровным демоном. А если смог сотворить такое один, то смогут использовать и другие. До недавнего времени этот человек считался мёртвым, погибшим. Но это оказалось ложью. Полудемон, рождённый от союза демона и смертной женщины жив. Теоретически, это даже хуже, чем быть расецу. Такие дети не способны даже выжить… но только не он. Он выжил и живёт по сей день.

Он встал с кровати, подойдя к девушке ближе.

- И мы знаем способ, как заставить его сотрудничать с нами.

Почти шёпотом договорил он, склоняясь к Чизуре.

- Но остального я тебе пока не скажу. Остальная информация будет стоить дороже…

Чикаге отошёл от девушки, принимаясь медленно расхаживать по комнате.

- Ты должна будешь уйти из Шинсенгуми. Они не смогут защитить тебя, т.к. на тебя открылась охота: для усовершенствования сыворотки и производства новых расецу, Кодо необходимо сотрудничество самого полудемона. А ему, в свою очередь, будешь интересна ты.

Он указал на девушку.

- Ты будешь постоянно находиться со мной. Тогда отрядом Шинсенгуми перестанут интересоваться имперские войска, прекратив нападение на них, дав передышку. Ведь главной задачей сейчас ставится получение согласия полудемона на сотрудничество с императором.

Казама прошёл к выходу.

- Таким образом, ты отведёшь постоянные нападения как имперцев, так и демонов, от друзей

Он ухмыльнулся

- И будешь владеть информацией из первоисточников, находясь со мной постоянно.

Чикаге оглянулся на девушку.

- Небольшая плата за такое, правда же?

Казама самодовольно улыбнулся.

- Но ты мне нужна не просто так. Род демонов истощён. И только ты можешь породить чистокровного демона…

Он вздохнул, выходя из комнаты.

- Я буду ждать тебя. Ты же ведь всё поняла? Знай, ты нужна очень многим. Кем ты хочешь стать? Материалом для бесконечных экспериментов выжившего полудемона, которому тебя отдадут взамен его знаниям и ценной информации, или возродить род демонов – чистокровных демонов. Решай. Я буду ждать.

Казама обернулся на девушку.

- Хотя, можешь остаться у этих бродячих собак. И я перережу их всех, силой забрав тебя с собой. Или это сделают раньше меня. Даже не знаю…

Спокойно договорил он, выходя в коридор и направляясь вниз.

- Решение за тобой. В конце недели ты должна быть у меня. Я сам найду тебя.... если ты не объявишься, то я больше не стану вмешиваться... я собственноручно заберу тебя, перебив всех собак сегуната, до последней.

Бросил тихо он, выходя из комнаты и направляясь к выходу из гостиницы на улицу

=>улицы

Отредактировано Chikage Kazama (2012-10-16 22:59:03)

0

5

Чизуру сидела и слушала предложение Казамы. Казалось, что есть выход из ситуации и можно спасти ребят. Казалось…

«Полудемон… Дитя демона и человека… Через что же ему пришлось пройти…»

Видя мучения своих друзей после обращения, она даже представить не могла, как жил тот о ком говорил Чикаге.
Задумавшись над рассказом о полукровке девушка не заметила как демон подошел ближе…

«Конечно не скажешь… Глупо было надеяться, что я смогу легко получить то что мне надо.»

Когда Чикаге наконец отошел и принялся расхаживать по комнате Чизуру немного расслабилась

«С ним и вправду можно просто поговорить…»

Но как оказалось, худшее было впереди

«Что… Чем интересна я для полукровки…»

При этой мысли девушку передернуло…

«Что значит постоянно находиться с ним? Зачем ему это? Но ведь он прав. Шинсенгуми ввязались во всю эту историю с демонами только из-за меня… Если б не я они и с Казамой-саном не встретились бы… Если я уйду у Шинсенгуми будет меньше врагов…»

Следующие слова Казамы поставили девушку в тупик

«Породить чистокровного демона? Продолжение рода… Неужели он хочет…»

Закончить мысль девушке не позволило строгое традиционное воспитание. Конечно живя в доме с целым отрядом парней она и не такое слышала, даже была в квартале Красных Фонарей…

«Всего неделя… Так скоро… Выбрать между чем. Смертью друзей, ли собственной жизнью…

Если я нужна Казаме-сану для продолжения рода то наврятле он мне навредит…»

И все таки даже мысли о подобном приводили девушку в шок

«Без любви… Только ради порождения более могущественного демона…»
Казама ушел как всегда тихо и незаметно…
Спустя некоторое время Чизуру поняла, что в ее положении трудно будет добраться домой

«Сколько времени прошло… Ребята наверняка заметили мое отсутствие… Надо возвращаться»

Девушка встала, посильнее укуталась в одежду, которую ей  дал демон…

«Приятно пахнет… Свежесть ветра и лепестки сакуры…»

Спустившись вниз она постаралась как можно незаметнее уйти из гостиницы…

=> Улицы

Отредактировано Yukimura Chizuru (2012-10-16 22:30:57)

0

6

>>>> Улицы города

- Итай! Итаай! Ит-таааай! - пытается вывернуться из захвата Такасуги, при этом еще и задыхаясь от смеха. - Та-ааакасуги! Яметэ! Зура жа най! Катсура да!
  Сумел вырваться, но во многом благодаря лишь тому, что Шинске все же соблаговалил его выпустить из своих тисков, вскинулся и возмущенно посмотрел на самурая. Словно кот после заданной ему трепки. Он все еще не соглашался с исходом этой "битвы" и готов был отстоять свою честь. Но потом хмыкнул и, поправляя свою прическу и вновь заботливо укладывая волосы в хвост одной рукой, пошел следом. "Какой из тебя акума?.." - усмехнулся про себя Котаро, опустив взгляд и смотря на руку. Сейчас он будто бы словно вернулся в детство. Которое пахло цветущей сакурой, яблоками и хурмой... Словно ничего этого не было. И сейчас их снова окрикнет учитель, позвав на обед. Но... Их никто не окрикнет. Здесь нет их сада. И все же... Самурай оглянулся назад, словно ожидая увидеть нечто давно потерянное, но не забытое. - Да, идем.
  Их путь привел их в небольшой Рекан. Не спрашивая разрешения, Котаро следовал за Шинске. Ему тоже было интересно, что поведают главе Кихейтая его люди, но собраться они должны лишь через несколько часов.

Отредактировано Kotaro Katsura (2013-07-19 01:56:44)

0

7

-Что притих? - ехидно, -ушки развесил, да? А вот нет, сначала я хочу поесть, наконец-то голод дал о себе знать. А ты, Зура, составишь мне компанию, - даже не спрашивает. согласен ли Кацура, просто ставит того перед фактом и повел в свою комнату, велев подать завтрак туда. Даже сказал принести саке - разговор у них будет душевный. Без "одуванчика".
-Зура, а Зура, - посмотрел на Кацуру через плечо, - не боишься, что я возьму тебя в плен? а вдруг я работаю на врага и сейчас моя миссия - захватить тебя? - веселиться, - будь осторожнее, а то мало ли... - странно засмеялся, но уже подошли к комнате, - располагайся, пленник мой, сейчас я буду тебя допрашивать, - сел на пол и расслабился. наконец-то, а то находились - ноги немного зудели.
"Немного трут ботинки, надо поменять их уже," - совершенно человеческая мысль у казалось бы бездушного человека, но нет, даже он порой думает о глупых мелочах.
-Слушай, Зура... - тихо начал, - как ты думаешь... он жив?

0

8

- Я не Зура, я Кацура, - как обычно поправил самурай. Он не хотел кушать, но решил присоединиться и заказать себе собу, о чем не постеснялся сообщить Такасуги. Следует в его комнату и осматривается по сторонам. Странно, сегодня на редкость тихое утро. Точнее - день.
- Ммм? - оживился, когда Шинске вновь обратился к нему, но потом спохватился и снова поправил менторским тоном: "Я не Зура, я Кацура!". Выдержал долгую паузу, входя в комнату, в которой уже как дома расположился самурай. Осмотрел помещение и нашел взглядом музыкальный струнный инструмент. "Вот уж не думал, что Такасуги умеет на подобных играть. Или научился за это время?" В любом случае, Котаро не отказался бы от удовольствия послушать его игру. Тем более, что он - как гений, талантлив был во всем.
  Шумно вздохнув, длинноволосый прошел к своему другу, опустился рядом с ним на циновку и положил мечи рядом. - Нет. Вряд ли. Будь так, у тебя был не один шанс убить меня еще в моем доме. И захватить. Но ты этого не сделал.
А значит, не сделает сейчас. Просто дурачится и играется. Он это любит.
- ... - Кацура склонил голову и ничего не ответил на этот вопрос. Самурай и сам бы хотел в это верить... Но, - наша система слишком скора на расправу. Не думаю, что его продержали бы где-то столько лет. Поэтому...
  Протянув левую руку, длинноволосый скользнул ей по по левому плечу Такасуги, сжал и потянул на себя, словно бы плавно и медленно роняя себе на грудь, а сам облокотился спиной на стену. Как в детстве. Как давно этого не было. Воин обнял его поперек груди другой рукой, а левую запустил в волосы и принялся почесывать голову Шинске. Именно так - как он любил, чуть корябая кожу ногтями.
  Сейчас лучше помолчать.

+1

9

-Я, наверно, дурак, но пока я не увижу его голову, я буду верить, что он жив... - смотрит в пол. Редко позволяет себе раскисать и придаваться воспоминаниям, сожалеть о том, что так и не смог спасти своего кумира и учителя. И сейчас, когда Кацура еще и обнял его, прижав к себе, да еще и стал чесать голову, совсем как в детстве, на Шинске накатило. Тяжело выдохнул и закрыл глаза, прижался и позволил себе расслабиться совсем. Вспомнить прошлое...
-Кацура, почему ты не изменился? Ведь тогда нам пришлось расстаться и пойти своим путем. Но... Почему ты совсем не изменился? - немного удивлен и ошарашен, но сейчас пытается именно понять и проанализировать, - Поводов, чтобы возненавидеть людей было предостаточно, но у меня сложилось такое чувство, что все это прошло мимо тебя, - закрыл глаза и замолчал. просто греется в объятиях - ведь по-настоящему его обнимали очень давно. так, чтобы дарить защиту и спокойствие, чтобы довериться кому-то и не бояться получить нож под ребра.
Когда минута нежности закончилась, то вывернулся из объятий и провел рукой по волосам, - хочешь я тебе сыграю на шамизене?  вдруг спросил и даже не стал дожидаться ответа, сразу взял инструмент.
-Я давно не играл, прости, если где-то будет звучать слишком резко, - сразу извинился. ведь и правда давно уже не играл, поэтому начал с простых мелодий, после уже переходя к более красивым произведениям. Играл от души, успокаиваясь и приходя в норму. А к тому времени уже принесли обед, стараясь быть как можно тише, ведь однажды уже получили за то, что нарушили покой Шинске.
-Угощайся. - кивнул на обед и улыбнулся, а сам продолжает играть. - надеюсь у тебя кровь из ушей не идет от моей игры, - захихикал, но закончил играть, - итадаки мас! - голодный как волк, но предоставил Кацуре пробовать первым

+2

10

"Надежда". Не самое плохое, что есть у человека. Порой, даже единственное, что помогает ему не опустить руки и не опуститься самому. Кацура не рискнул произнести в слух то, что сенсей убит. И погиб наверняка. Ему самому была неприятна эта тема.
- Если мне удастся отменить эту реформу и политику, я смогу вернуть многое назад. И, может быть, сам стану учителем, - улыбнулся и переложил пару прядей на один ряд, выравнивая прическу Шинске.
- Не изменился? Почему ты так решил? Мне казалось, я очень изменился. Хотя бы в том, что достаточно вырос во всех планах. И там тоже вырос существенно, - Кацура просто не мог изменить себе и не вставить очевидно очень важный комментарий. Эдакая точка в повествовании, завершающий штрих. Хотя эта тема больше близка Гинтоки, нежели Зуре, отчего последний лишь снова противно хохотнул над своей шуткой. 
- А что осталось во мне прежним? - все же решился уточнить. Ему и самому было интересно послушать, отчего самурай не скрыл своего любопытства. Тем более, что его так убаюкивало и то тепло, и та атмосфера, что воцарилась сейчас. Развесить уши и закемарить под убаюкивающий рокот голоса Такасуги - было бы неплохо. 
- Нэ? - лениво поднял взгляд, а потом кивнул. Да, хотел. Не зря же он с самого начала на него косился. Не отлипая от стены, Кацура скрестил руки на груди и как заправский критик внимательно выслушал игру своего друга. Театрально выдержал паузу, кашлянул в кулак и начал немного хриповатым голосом. Обычно таким начинали разнос, - Что я могу сказать?.. Для самоучки... Ты играешь очень и очень достойно! - улыбнулся. - Мне понравилось. Спасибо.
- Иттадакимас! - хлопнул в ладоши, а затем взял палочки в руки и первым попробовал собу. - Мммм, неплохо-неплохо!
И налетел на блюдо, словно бы не брал в рот целый год вообще ни крошки. Сегодняшний рамен его не останавливал. За пять минут он смел и собу, и тэмпура, запил это все водой, отказавшись от сакэ. А то ему вчера хватило.
- Домо аригато! - потянулся длинноволосый, понимая, что после такого сытного обеда, его потянуло в сон. Нехорошо самураю спать днем. Нельзя. День - для великих свершений и дел. Но... Все же сказались до этого бессонные ночи и вчерашняя пьянка. Однако его осоловелый взгляд говорил о его желании намного красноречивее.

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Гостиница