Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Храм

Крайне спокойное место. Представляет собой пагоду с синтоистскими и буддистскими атрибутами. Здесь вы можете помолиться богам о том, что вас волнует в данный момент или воскурить благовония, молясь за упокой ваших товарищей или врагов.

0

2

Начало

Тихий, спокойный день начинался как обычно с пробуждения и утренних обязанностей: одеться, умыться, приготовить завтрак, отслужить утреннее обращение к богам. Действия привычные, но от этого они не стали механическими, не потеряли своей важности и, если можно так выразиться, сакральности. Каждое движение делалось ею словно в первый раз, за исключением отсутствия неопытности, каждое слово слетало с губ и непременно долетало до ушей богов. После этого, взяв в руки метлу, девушка отправилась во двор храма, подмести дорожку. Отец её был в отъезде и все заботы о храме легли на её хрупкие плечи. Однако, она не жаловалась, наоборот, казалось, что ей все эти обязанности только в радость. Подметала, а у самой на губах сияла лёгкая, светлая улыбка. Умеко что-то напевала себе под нос, пока подметала, здоровалась с приходящими в храм людьми.
"Интересно, когда же вернётся отец? Он иногда надолго уезжает... Наверное, и в этот раз также. Жаль, что нельзя предугадать, я бы тогда заранее ему что-нибудь приготовила, чтобы он пришёл, а обед или ужин, а может быть и завтрак уже готов. У него так много дел... Надо будет предложить ему переложить почти все обязанности в храме на меня, так у него появится больше времени на его дела."
Она снова улыбнулась пришедшему в храм человеку и поздоровалась с ним. Немного поговорив, она отставила метлу и повела его в храм, показала какие именно благовония нужно поставить, чтобы человек смог помолиться и попросить о своих делах. Слегка поклонившись, она снова вышла во двор и взялась за метлу. Всё-таки дорожку следовало подмести до конца.

0

3

"Какой сегодня погожий денёк. Отцу, наверное, тоже сейчас светит солнышко. Мм, надо постараться, когда он вернётся, то точно похвалит меня за работу, поэтому я не должна его разочаровать... Так, дорожки храма я уже подмела... Сегодня людей не особо много, а демоны придут помолиться и подлечиться только к ночи ближе, когда уже темно будет... Точно! Тогда надо помыть полы в храме. Не хорошо будет, когда в жилище богов будет грязи до колена."
Девушка убрала метлу на её место в маленькую подсобку, взяла оттуда ведро и тряпку. Она набрала воды и прошла сначала в главный храмовый зал, куда приходило больше всего народа, да и там церемонии проводились чаще, чем в остальных.
- Так, отлично. Сделаю это и храм будет просто сверкать чистотой.
Умеко намочила тряпку и принялась за мытьё полов. Мыла быстро, пятки так и сверкали, всё-таки не впервый раз, а к домашним обязанностям она относилась со всей ответственностью. Так, что влажная уборка всего храма прошла у неё весело и даже быстро для такого большого помещения. Домыв полы, она распрямилась, утёрла тыльной стороной ладони лоб.
- Ну, вот и всё. Просто великолепно.
Она намыла ведро и тряпку, вылила грязную воду и убрала эти "инструменты" обратно в подсобку, на свои места. Девушка прошлась по дорожке. Время подходило ближе к полудню, так что вполне возможно, что люди придут, их надо встретить, спросить как дела, может чем-то помочь. В этот момент, она увидела входящего в ворота храма Казаму, старого знакомого её отца. Она подошла к нему, слегка поклонилась.
- Доброго дня, Казама-сан.

0

4

=>улицы

Умеко

Чикаге быстро зашёл на территорию храма – было ещё столько дел, которые нужно было решать быстрее, ведь война. Да, именно она беспокоила Казаму больше всего… Он посмотрел на подошедшею девушку.

- Проводи меня к Сатоши-сану. У меня крайне неприятная информация.

Бросил он, нахмурившись. Казама как и всегда был не очень приветлив. Люди никогда не вызывали у него хорошие впечатления. Тем более, он никогда не интересовался жизнью этого ребёнка, находя подобное занятие не очень интересным и даже скучным.

«Мне необходимо срочно всё решить. Если этот выживший полудемон не вымысел, мы должны подготовиться к его приходу. Ещё неизвестно, для чего именно войска Королевства начали движение в сторону страны Солнца…»

Отредактировано Chikage Kazama (2012-11-03 22:58:36)

0

5

Девушка выпрямилась. Её улыбка, украшавшая лицо, медленно ушла с губ. Всегда, когда приходил Чикаге, он и отец долго, а иногда и не долго, но разговаривали за закрытыми дверями, прерывая свой разговор, когда она приносила им чай. Отец никогда не откладывал их разговоры и сразу провожал его в свою комнату. Однако, её отца сейчас не было в храме и она даже не знала куда он направился и когда вернётся.
- Простите, Казама-сан, но отец неделю назад ушёл по делам и пока не возвращался... Мм, может хотите отдохнуть? Я принесу еды и горячего чая.
Кроме еды и чая она ничего не могла предложить этому демону, ведь он сюда приходил в основном только ради бесед с её отцом, а того на данный момент не было. К тому же, она не знала когда отец может вернуться. Он уходил по своим делам не раз, но каждый раз невозможно было точно предсказать, когда он вернётся. Он мог вернуться уже через день, а иногда пропадал месяцами. Но она его всегда ждала и как только он приходил готовила ему его любимые блюда... Лёгкий ветерок чуть приподнимал и развевал длинные цвета ночи волосы девушки, её синие глаза смотрели на демона прямо и без страха. Скорее в них можно было прочитать лёгкое волнение за Сатоши. Умеко улыбнулась легонько демону.
- Вы можете его подождать и в храме, но я не знаю, когда он придёт, так что очень может быть, что ждать придётся неделю, если не больше.

0

6

Умеко

Чикаге недовольно взглянул на девушку.

«Жалкое человеческое дитё, хм»

Подумалось ему. Казама привык срывать свою злость, но не тут - всё-таки, эта девушка была дорога его соратнику. Только вот, он никак не мог понять – чем же?! Что в ней было такого? Человек как человек…

- Хм.

Чикаге опять осмотрел её, соображая, что же предпринят дальше.

- Чай?

Как-то уж совсем удивлённо переспросил Чикаге, не ожидав подобного от самого себя.

- Значит, неизвесно когда будет…

«Скорее всего, это связано с полудемоном. Он желал встретиться с ним. Хм. Не опасно ли? И почему не сказал мне? Не доверяет?»

Опять злой взгляд упал на девушку.

- Он не говорил, куда уходит?

Строго спросил он, глядя ей прямо в глаза. Он начинал сомневаться в ней. Уж слишком сильны были переживания за Сатоши…

- Тебе известно что-то?

Вопрос прозвучал мягче, но не менее зло.

0

7

Умеко спокойно ждала, когда же он хоть что-то ответит ей на счёт отдыха и ожидания её отца, но у него, казалось, были совсем другие мысли. Демон недовольно глядел на неё, хмыкал, размышлял вслух, вернее произносил некоторые свои мысли, которые ей можно слышать, осматривал девушку и снова зыркал на неё с недовольством и даже злостью. Девушка слегка наклонила голову на бок, глаза слегка округлились в удивлении. У неё никогда не получалось понять, о чём думает этот мужчина и почему он сейчас так зло смотрит на неё, словно она ему что-то сделала.
"Он такой странный иногда бывает... Ну, наверное, ему люди что-то плохое сделали, вот он так и относится ко всем. Надеюсь, у него всё будет в порядке в дальнейшем."
Девушка отрицательно покачала головой.
- Нет, он никогда мне не говорит куда уходит, да я и не спрашиваю. Не хочу его отвлекать на это.
Ответив так она нисколько не соврала Казаме, она знала, что отец всегда уходит по работе, знала в чём эта работа заключалась и не хотела ему ни в чём мешать. Да и если бы она знала куда он уходит, ей бы рано или поздно пришлось сказать тому же Чикаге, где он находится, а из-за этого его могли отвлечь от такой несомненно важной работы. Демон смотрел на неё строго, прямо в глаза, так что ей на секунду у голову пришла мысль о том, что в этом они схожи с отцом. Сатоши редко улыбался и всегда смотрел на всех со строгостью. Можно даже было подумать, что он вечно недоволен или слишком серьёзно всё воспринимает, но она-то знала, что это не так, и пусть отец не умеет выражать чувства, это не значит, что он зануда. Она снова улыбнулась демону.
- Я знаю, что он усердно работает, но у него пока не получается... Но у него обязательно получится, вот увидите.
Она, конечно же, имела ввиду эксперименты отца по превращению девушек-людей в демонов. Она знала только об этой его работе, а о полудемоне она даже и не слышала ничего.
- У него получится. - Повторилась она. - Он много времени отдаёт этим экспериментам.

0

8

Умеко

- Да, да. Эксперименты.

В очередной раз высказался демон.

- Он не говорил ничего о…

Чикаге замялся, оглядев всё вокруг, он аккуратно взял девушку под руку, отводя её подальше. Видать место, где находились они, как-то не располагало демона на откровения…

«Нужно бы предупредить как-то… ведь…»

- Полудемон. Он говорил о нём?

Шёпотом спросил он, насторожено глядя то по сторонам, то на девушку.

- Вся его работа может оказаться бесполезной, если…

Казама опять не договорил.

- Я бы желал.

Опять лишь обрывок фразы. Демон замолчал на некоторое время.

- Дань богам.

Всё-таки выдавил из себя он. Конечно, желал он сказать совершенно иное, но настороженность брала своё, заставляя Казаму осторожничать на каждом месте.

- Какие нужны благовония, чтобы попросить об успехе дела?

Он опять обернулся, посмотрев куда-то.

- И. Где мы можем переговорить без свидетелей?

Строго спросил Чикаге.

0

9

- О чём?
Поведение демона слегка поставило в тупик. Раньше за ним она никогда такого не замечала.
"Может, ему просто не привычно говорить во дворе? Ведь с отцом он всегда разговаривал только в его комнате и нигде больше... Наверное, так и есть..."
С удивлением смотрела на Казаму, когда тот отводил её в сторонку. То, что сказал демон дальше, удивило девушку ещё больше. Отец ей как-то рассказывал, что бывают союзы между людьми и демонами и тогда получаются полудемоны, но чтобы такое могло заинтересовать Чикаге... Этого она не ожидала. Хотя, если он как-то нужен демону или перешёл ему дорогу, то его интерес был весьма понятен. Однако, как бы там ни было, Умеко ничего не слышала об этом от отца и отрицательно покачала головой.
- Нет, отец ничего не говорил ни о каком полудемоне... Что? Бесполезной? Из-за этого самого?
Такая новость никак не могла обрадовать девушку. Она сильно заволновалась за отца. Она каждый раз видела какой он приходит подавленный после неудачи, а если этот полудемон сведёт всё на нет... Умеко даже представить себе не могла, что тогда будет на душе у её отца. Сердце защемило. Как можно догадаться, она неверно истрактовала слова Казамы и теперь переживала, что этот неизвестный может разрушить дело всей жизни Сатоши. Из тревожных размышлени её вывела опять же фраза демона.
*Дань богам. Какие нужны благовония, чтобы попросить об успехе дела?*
- А? - Девушка опешила, не ожидая такой быстрой смены темы, не могла понять при чём тут дань богам. Когда он упомянул благовония, даже подумала, что он хочет помолиться богам, но следующий его вопрос расставил в её голове всё по своим местам. Умеко понятливо кивнула и тут же ответила.
- О благополучном исходе дела ставить нужно ароматы корицы, пачули и мяты, а ещё лотос. Ну, а поговорить можно и дома, вы же у нас не раз бывали. В жилую часть храма никто кроме меня и отца не заходит. Пожалуйста, пройдёмте.
Хоть он и сам прекрасно помнил дорогу, но Умеко пошла впереди, показывая путь. По пути она здоровалась с теми, кто приходил  в храм, желала всех благ тем, кто из храма уже уходил. Она привела, наконец, Казаму в гостиную.
- Прошу сюда. Сейчас я принесу вам чай.

+1

10

Умеко

- Не говорил…

Удручённо заявил Казама.

- Да, да. Пожалуй, пройдем.

Сказал он, следуя за девушкой. Всю дорогу он неотрывно следил за Умеко, будто боялся, что она куда-то денется, исчезнет.

«Значит, не знает… кто же он такой, этот полудемон… и как найти его? Чёрт»

Казама огляделся по сторонам, оторвав-таки взгляд он девушки. Он смотрел на проходящих людей и на… это отношение хрупкой девушки к людям в начале даже настораживало. Но потом…

«Чизуру… она тоже относится к людям иначе, заботится о них… может…»

Он опять посмотрел на прошедшего мимо человека.

«Мой род никогда не враждовал именно с людьми, а сосуществовал бок о бок. Никогда не понимал, для чего подобное. Они слабы. Для чего же они вообще?!»

- Да, спасибо.

Отрешённо проговорил он, услышав о благовониях – сейчас его это не сильно интересовало. Ведь война и он, это полудемон, которого Чикаге начинал ненавидеть всё больше и больше.

«Он может сорвать нам всё. Если же он знает о нас, то мы ставим под угрозу своё существование… как только он смог выжить?! Это же невозможно… через что он прошёл?»

Казама безмолвно следовал за девушкой, будто и правда не знал дороги… Дойдя до места, он облегчённо вздохнул.

- Не нужно, позже.

Сухо бросил он, отказавшись от чая.

- Полудемон. Он может помешать всему, превратив опыты Сатоши в бесполезный прах.

Голос прозвучал строго, но и, в свою очередь, как-то волнительно. Казама переживал. Сильно переживал за всё, что с каждым днём всё в больших размерах наваливалось на эту страну.

- Нужно будет что-то предпринять. Возможно, что Сатоши уже что-то знает, поэтому не пытается связаться со мной, чтобы не подвергнуть опасности всё.

Он прошёлся по комнате.

- Есть информация, что полудемон попытается попасть в страну с войсками Королевства. Мы не сможем его отследить. Если он прожил столько, сколько сулят легенды, то он чересчур опытен… он способен вычислить ауру они в любом из нас.

Казама остановился на секунду, но тут же опять принялся ходить по комнате.

Отредактировано Chikage Kazama (2012-11-04 16:54:51)

0