Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Девушка открыла дверь гостиной и впустила демона внутрь. Как только он вошёл в комнату, облегчённо вздохнув, за ним вошла и сама Умеко, закрыла за собой дверь. Она достала две подушки для сидения и положила их на пол, призывая присесть Казаму, но тот так и остался стоять. Сама же она присела на подушку, так как Чикаге пока отказался от чая, да и она слишком волновалась за своего отца, не хватало ещё, чтобы от волнения ноги подкосились и она упала на пол. Она сидела и внимательнейшим образом слушала всё, что говорил демон. Умеко уже и сама начинала ненавидеть этого неизвестного ей полудемона, ведь он посмел быть помехой работе её отца. В синих глазах девушки плескалась тревога в перемешку с недобрым огоньком.
"Непростительно... Всё, чего отец добивался долгие годы, он собирается разрушить... Непростительно... Не позволю! Но.. Что же я могу сделать? Мне нельзя отходить от храма. Отец его так любит, доверяет мне заботу о нём. Никак нельзя подводить его и бросать храм во что бы то ни стало... Но что же тогда мне делать? Зачем Казама-сан всё это рассказывает мне?"
Умеко сжала правой ладонью пальцы левой руки. Сжала чуть ли не до хруста. В голове так и роились тревожные мысли и переживания за Сатоши. Метрономом в комнате звучали шаги ходящего из угла в угол, из стороны в сторону демона. Внезапно этот метроном остановился, прервал на короткий миг свой бег, но и этого мгновения хватило, чтобы девушка подняла свой взгляд на Чикаге. Она заглянула ему в глаза и в них увидела как лёгкими искорками пляшет тревога.
"Он тоже... Он тоже переживает..."
- Ка... Казама-сан, - начала Умеко, когда демон снова возобновил своё движение по комнате, - что же тогда делать? Отец иногда задерживается на месяц и я никогда не знаю, когда точно он вернётся... Как нам предупредить его? Ведь... то, что этот полудемон... непростительно...
Последнее она добавила уже шёпотом, озвучивая часть своих мыслей.

0

12

Умеко

- Я знаю, что он может задержаться на неопределённый срок.

Зло бросил Казама, недовольно глянув на девушку, как будто, она сказала что-то лишнее или неверное.

- Сатоши может знать про полудемона. Источники информации у нас практически одинаковы.

Строго продолжил он.

- Нам будет нужна помощь человека.

Голос прозвучал неуверенно. Казама не любил доверять людям, и эта девушка не была исключением.

- Тогда полудемон не сможет ничего заподозрить.

Тишина в комнате отчего-то раздражала Чикаге, она ему казалась слишком уж нехорошей и гнетущей, что демону крайне не нравилось сейчас. Раньше, он бы не предал этому никакого значения, но сейчас. Сейчас она напоминала затишье перед бурей, которая вот-вот настигнет эту страну, разливаясь волной неизвестности повсюду, затрагивая всё, даже то, что дорого демону.

«Чизуру…»

Казама вновь и вновь волновался за неё – слишком уж беззащитной она казалась, слишком родной становилась для него с каждой секундой, что проживал демон. Он уже успел запутаться в себе слишком сильно, чтобы пытаться найти ответы на вопросы о ней, той, что должна быть только его.

- Когда войска Королевства подойдут лишком близко, тогда…

Он опять замолчал.

«Доверять ей? Человеку?! Это неслыханно! Но…»

- Сможешь собрать информацию о нем? Ведь люди привыкли распускать слухи о том, что их волнует, что приводит их в страх… Слухи о полудемоне должны будут всплыть… иначе.

Казама подошёл ближе к девушке.

- Иначе мы можем опоздать…

Убедительно закончил он.

0

13

В голосе демона звучала злость, взгляд источал недовольство... Но что она могла сделать? Ей только и оставалось, что переживать за отца и молить всех известных ей богов, чтобы он поскорее вернулся, чтобы у него всё получилось. Боги... Как она раньше не догадалась? Она же может им молиться, она может их попросить. Впервые в её жизни попросить не за кого-то, не важно человека или демона, а за своего отца, помолиться о своих проблемах и тревогах, о том, что её гнетёт. В душе мелькнул огонёк надежды. Ну, конечно же. Она будет день и ночь просить богов и они не откажут ей, помогут тем, кто служит им верой и правдой. Умеко была готова тут же, не откладывая это дело в долгий ящик, вскочить, взять всё необходимое и мчаться в главный зал храма, дабы посвятить день, а может и ночь, молениям...
Тем временем Казама продолжал с привычной для него строгостью в голосе. Вот только то, что он сказал, так было не похоже на него, так отличалось от него обычного, что слова его выбили все мысли из её головы.
"Человек?" - пробежала одна единственная в тот миг испуганная, словно воробышек громким криком, мысль и тут же исчезла. Девушка в удивлении и некотором смятении посмотрела на демона. Она боялась прервать его речь, ведь он... О, боги! Он говорил, что она реально может  помочь своему отцу. Помочь не только молитвами и верой в него, но ещё и делом. Она не отрывала своего взгляда от глаз Чикаге и  лишь закивала головой. После затишья в голову ворвался жужжащий рой перебивающих друг друга мыслей.
"Я... я могу им помочь... Этот полудемон... Просто непростительно то, что он может сделать и что сделать собирается. Отец, наверняка, бы не разрешил мне пойти на такое, но... Но я делаю это ради него. Уверена он, конечно, меня отругает, но поймёт и простит. А если мы опоздаем... Нет! Нам нельзя опаздывать! Никак нельзя. Я сделаю всё, что в моих силах, но это отродье не сможет помешать моему отцу."
- Если я хоть чем-то могу быть полезна, то, конечно, я постараюсь. В храм приходят множество людей и демонов, у всех разные думы и разговоры, но и слухами делятся... Да, и я на рынок часто хожу, а там чего только не говорят. Всё, что услышу об этом полудемоне я буду рассказывать вам. Только... - Девушка замялась, вспомнив, что не знает как с ним связаться, если что-то всё-таки разузнает. - Только как я вас найду?

0

14

Умеко

- Да, на рынке тоже уйма сплетен.

Подтвердил Казама, будто и сам частенько внимал слухам…

- Найти? Меня?

Чикаге удивлённо уставился на девушку. Ну конечно же, как, как может человек посметь найти его, самого Чикаге, да ещё и… но тут был другой случай.

- Я сам свяжусь с тобой.

Обречённо заявил он, направляясь к выходу из комнаты.

- Если Сатоши придёт, то пусть свяжется со мной. Он знает, как найти меня.

Бросил Казама, собираясь выйти, но остановился, взглянув на девушку.

«Если Чизура придёт, то она тоже сможет помочь мне, но не поставлю ли я её под угрозу? Нет, надо что-то другое придумать, я не буду рисковать жизнью Юкимуры!»

Чикаге опять прошёлся по комнате.

«А, если они? Шинсенгуми…»

- Кто-то из Шинсенгуми наведывается в храм?

Осторожно спросил он, недоверчиво взглянув на девушку.

«Конечно, он не доверял этим шавкам, только вот, использовать их и вправду было возможно и даже верно…»

0

15

Удивление демона-аристократа было не понятно девушке. Чему здесь удивляться, если сам предложил ей собирать для него слухи про этого полу демона? Или она должна была ещё ходить и опрашивать всех, а не видел ли кто красноглазого блондина? Но, в таком случае, подобное её поведение мало того, что могло навести тень на её репутацию, а следственно и на репутацию её отца, но и полу демон мог догадаться, кому интересна его личность и его планы.
Казама
- Да, вас. Мне же нужно будет как-то вам передавать, если я что услышу. Я понимаю, вы не любите распространяться, но...
Умеко замолчала, виновато улыбнулась Чикаге. Она прекрасно знала, что людей он, мягко говоря, недолюбливает и в другое время она бы его с такой просьбой и не стала бы, но случай был другой в этот раз, а волнение за отца просто зашкаливало, кипело в душе, заставляя сердце отбивать бешеный ритм. Казама же и в этот момент не изменил своим привычкам и сказал ей, что сам свяжется, когда ему это понадобится. Девушка лишь кивнула и коротко согласилась:
- Хорошо. Я поняла.
Мужчина собрался уже было выходить из комнаты, так что девушка поднялась с пола, встала и прошла к двери, открыла её перед ним. Демон остановился, взглянул на Умеко и снова заходил по комнате, чем заслужил ещё один недоуменно-удивлённый взгляд жрицы. Видимо, что-то его всё же очень сильно волновало. Раньше бы девушка никогда и не подумала, что этот обычно спокойный и невозмутимый аристократ может быть таким.
- Шинсенгуми? Они в храм редко, но заходят. Заходят в основном редкие рядовые помолиться за свои семьи. Я пока что никого из их верхушки тут не видела, да и то, люди как завидят голубую их форму, так по сторонам... На всякий случай.
"И зачем ему Шинсенгуми? Уверена, он стоит целого их отряда. Демон всё-таки. Может думает, что они могут что-то знать? Возможно, они же по долгу службы сами всё выведают, да вызнают."

0

16

Умеко

- Вот значит как. Редко…

Высказал свои мысли в слух Казама, взглянув на девушку.

- Я свяжусь с тобой или пришлю к тебе моего человека. Он передаст тебе информацию, необходимую тебе. Если ты что-то узнаешь, то ему передашь свиток с записями.

Бросил он, недовольно фыркнув.

- Дальше я решу, что делать.

Решит? Он даже не знал, что ему решить надо… Казаму не устраивал такой ход дел, заставляя постоянно раздражаться, постоянно перебирать в голове бесчисленное количество планов, большинство из которых были провальными или просто безрассудными.

- Умеко

Впервые, да, скорее именно впервые, он назвал её по имени, вначале не придав этому значения, но после смутившись, шумно выдохнул.

- Помолись за Сатоши богам. Ему понадобится помощь. Так же, как и …

Он не договорил. Чикаге никогда не любил, чтобы за него просили. Пусть даже и богов. Демон привык решать всё сам, без посторонней помощи, но сейчас. Сейчас же…

- И за...

Он осёкся, будто что-то неверно сказав.

- За успех, да.

Прокашлявшись, он опять посмотрел на девушку.

- До встречи, Умеко.

Не дожидаясь ответа, он быстро вышел из помещения, быстро направляясь на улицы. У него был план, который впервые не был безрассудным, хотя и отдавал неприятной горечью сумасшествия и обязательного провала.

«Этот парень из Шинсенгуми… Он может же? Да, вполне… нужно найти его»
=>улицы

0

17

Девушка понятливо закивала демону. Зная характер Казамы, она могла понять, что тому не хотелось раскрывать кому бы то ни было своё местоположение, а уж тем более человеку, поэтому затея со связным была наиболее приемлемой для них. Во-первых, это не пойдёт в разрез с принципами самого демона, а во-вторых, она, таким образом, уж точно не приведёт с собой хвост, если таковой будет. И хотя её немного удивило то, что он произнёс в этой речи слово "человек", но она всё же отнесла это если не к оговорке, то просто к тому, что он подразумевает под этим словом кого-нибудь из своих знакомых.

Казама
- Да, я поняла. Я всё сделаю как вы сказали.

Когда он назвал её имя, она даже не сразу отреагировала, так было непривычно и странно слышать, как этот аристократ обращается к человеку по имени. Это заставило посмотреть на него широко распахнутыми глазами и внимать каждому его слову.

*Помолись за Сатоши богам. Ему понадобится помощь. Так же, как и… И за... За успех, да.*

Удивление плавно переросло в решительную улыбку. Уж что-что, а молиться она умела, пожалуй, лучше всего и готова была день и ночь не отходить от идолов богов, подносить благовония и зажигать свечи. Однако, была в этой улыбке и понятливая теплота. Умеко догадалась, что он всё-таки хотел попросить и за себя, но его характер и принципы не позволили сделать этого.

- Конечно, - услышал он в ответ живой голос, - я непременно буду молиться за отца и ваш успех. - Заверила она его, а сама про себя ещё додумала:

"И за вас я тоже буду молиться, Казама-сан."

- До свидания, удачи вам. - Демон уже вышел в коридор, когда жрица ойкнула и выбежала из комнаты. Она догнала его в коридоре, но не стала обгонять, только остановилась за его спиной и достаточно низко поклонилась.

- Спасибо вам, что заботитесь о моём отце. Берегите себя.

Она, наконец, выпрямилась и посмотрела вслед быстро уходящему Чикаге.

"Не буду откладывать дело в долгий ящик. Я начну молиться за них прямо сейчас... Мм, не спокойные пошли времена... Приготовлю-ка я ещё и лекарств побольше. Думаю, они могут им понадобиться..."

Решив для себя так, она запланировала сходить на рынок, за нужными продуктами, чтобы пополнить запасы еды, и некоторыми ингредиентами для лекарств, а пока она пошла в главный зал храма и стала молиться всем известным ей богам за отца, Казаму и успех в их предприятии.

0

18

=> Улицы города

Зайдя в Храм Чизуру огляделась по сторонам

«Красиво…»

Она начала рассматривать то что было в храме

«Этот Храм больше чем все в которых я была раньше…»

Чизуру начала искать место где можно вознести мольбу богам…

«Здесь кто-нибудь есть? Нехорошо без проса ходить по Храму как у себя дома»

Строгое воспитание отца давало о себе знать

«Странно, но отец никогда не ходил со мной в храм…»

С грустью думала девушка продолжая любоваться убранством Храма…

0

19

Молитва лилась с губ словно тягучий мёд, слетала лёгким мотыльком как в замедленной съёмке, растекалась по храму и обволакивала всё внутри словно пушистый туман и влетала в уши богов. И казалось, что идолы в это время улыбались и одобрительно, даже покровительно кивали головами, обещая свою помощь и поддержку. От молитвы и едва уловимого, терпкого запаха благовоний на сердце и душе становилось спокойнее, внутри всё росла уверенность в том, что всё будет хорошо и их ждёт успешный исход этого смутного, неспокойного времени.

Умеко пребывала в благостном состоянии, постепенно в голову приходили мысли о том, что молитву вечером надо бы повторить, а до этого времени сходить всё-таки на рынок. Девушка, которая сидела во время молитвы на полу, положила ладони на пол перед собой и низко поклонилась богам, почти ложась на пол. Она собиралась уже подниматься, когда услышала лёгкие шаги, эхом расходившиеся по залам храма.

"Кто-то пришёл... Надо сходить, поприветствовать. Может этому человеку понадобится помощь..."

Жрица поднялась и отправилась навстречу тихим шагам. Пройдя до нужного зала в храме, она увидела человека, который разглядывал внутреннее убранство. По началу, Умеко приняла человека за молодого юношу, но приглядевшись к его жестам и поведению, увидев его лицо, когда она подошла ближе, она поняла, что это никакой не юноша, а девушка. Но почему она была одета в мужскую одежду? Впрочем, у каждого свои причины, поэтому она быстро выбросила это из головы, улыбнулась гостье и слегка поклонилась.

Чидзуру

- Доброго вам дня. Вам помочь?

+1

20

Осматривая Храм, Чизуру не сразу заметила что к ней кто-то подошел. Поэтому слова жрицы заставили ее вздрогнуть

Умеко

- Здраствуйте!

Сказала Чизуру, слегка поклонившись жрице, ведь, судя по одежде, это была именно она…

«Красивая»

Залюбовалась она

- Я бы хотела помолиться за своих друзей, но не знаю как. Не могли бы вы мне помочь.

Вежливо попросила девушка, продолжая любоваться

«Служители храма всегда носят такую красивую одежду… Словно они вышли из легенд…»

0