Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Умеко

«Если она тут единственная, то наверняка это она… или нет?»

Окита внимательно посмотрел на девушку.

- Вам известен Чикаге Казама? 

Решительно спросил Соджи, желая узнать, ей ли передавать свиток или кому-то другому, а когда та заговорила про шинсенгуми и их «новое» размещение в храме, Окита даже как-то обиделся.

«Чего это она?! Как что, так сразу о чем-то не том они думают… подумаешь, что положение у нас не очень хорошее… с голоду не помираем,  место у нас пока есть, что защищать – тоже… Защищать…»

Разговор с Казамой не давал покоя Соджи, ведь он открыто заявил, что желает забрать Чизуру, а Окита даже не смог возразить ему.

«Чизуру… уже скоро… конечно, она сама всё решила, наверное, даже и думала об этом уже давно… а я не могу, не могу защитить…»

Соджи недовольно фыркнул.

- Я не поэтому поводу сюда пришел.

Строго сказал он, серьезно взглянув на девушку.

«Скорее бы избавиться от этого свитка…»

0

32

Умеко, конечно же, знала этого демона, тем более что он сюда приходил совсем недавно, но вот стоило ли это говорить этому испачканному в крови человеку? А что, если он хочет навредить? Ведь тогда может пострадать и работа её отца. И что же ей делать? Сказать, что она знает его? А вдруг Шинсенгуми выискивают его, чтобы убить? А если не сказать, то они проверят, порасспрашивают и точно поймут, что она сказала ему не правду.

"Да ещё и не представился и не сказал зачем пришёл... Ну, и что мне делать? Боги..."

Девушка нашла как выкрутиться и незамедлительно ответила, сохраняя улыбку.

Окита Соджи

- Да, знаю. Он приходил сегодня в храм. Такой приятный и благородный человек, пришёл помолиться и отдать дань богам.

Ответила жрица представив Казаму как человека - так она и не соврала, но и сделала вид, что она абсолютно не при делах и никаким образом не осведомлена о сосуществовании рядом с людьми демонов. Услышав фырчание и ответ ей захотелось хохотнуть или хихикнуть, до это казалось забавным со стороны, но она только облегчённо улыбнулась, к тому же это облегчение было искренним и неподдельным.

- Это хорошо, не хотелось бы тревожить и выгонять отсюда людей. Да вы так не хмурьтесь, сюда редко заходит кто-то из Шинсенгуми, что, на мой взгляд, странно. Но, вы так и не сказали чем я могу вам помочь, если вы не хотите молиться или просить о размещении тут.

0

33

Умеко

От ответа девушки Окита стал раздраженнее.

«Да что за хрень?! Если она тут одна, что за чушь она несет тогда?»

Он нервно потер висок.

«Чертов демон, толком ничего не сказал и теперь иди и разгребай всё!»

И не собираясь больше церемониться, раздражённый сложившейся ситуацией, Соджи строго посмотрел на девушку.

- А не вешаешь ли ты мне лапшу на уши?

Зло проговорил он, нехорошо ухмыляясь.

- Здесь должен быть человек и ждать меня, но по твоим словам здесь только двое: один молится и одна передо мной

скрестив руки на груди, Окита недовольно фыркнул, пристально глядя на девушку и продолжая недобро ухмыляться ей в лицо.

0

34

Улыбка медленно полу сползла с её лица, глаза быстро и удивлённо заморгали, а в лёгких, было такое ощущение, не хватало воздуха, отчего девушка пару раз вздохнула ртом как выброшенная на берег рыба. Весь её вид являл чуть ли не крайнюю степень удивления. Да как смел он, этот человек, посмевший придти в храм в таком-то виде, иметь наглость называть её лгуньей? Да ещё и в столь грубой форме... Лицо её посерьёзнело и в храме зазвучал уже твёрдый, сильный голос, который мало кто слышал в этом городе.

Окита Соджи

- Попрошу вас выбирать выражения в храме, господин воин Шинсенгуми. Да, в храме сейчас находятся только двое, я и молящийся. Храм обслуживаю я одна пока мой отец в паломничестве.

Левая рука поднялась, девушка вытянула указательный палец, указывая на следующий зал храма.

- Молящийся находится там. Можете идти и проверить, но после я жду извинений.

Умеко совершенно не боялась его взглядов, более того, в её душе всё сильнее вылезал из самых глубин её привычный чертёнок лёгкого безумия. Жрица чувствовала, как к этому человеку растёт неприязнь, хотелось демонстративно наступить ему на ногу и потоптать, но, понимая, что такое поведение не делает чести никому, а тем более жрице, подавляла в себе эти порывы и пока ей это хорошо удавалось.

- И кстати, если бы всё-таки соизволили раньше сказать от кого вы и что вам нужно, то не было бы никаких недопониманий.

Девушка выдохнула. "Неужели ЭТОГО человека Казама-сан решил сделать тем, кто будет посредником? Такое не похоже на Казама-сана... Как бы то ни было надо постараться... Ради отца я должна это вытерпеть и не потерять достоинства... Ой, Боги, помогите..."

- Человек по имени Чикаге Казама говорил здесь только со мной, просил помочь и я согласилась.

0

35

=>улицы

Чикаге, следя за посыльным, вошёл на территорию храма. Казама медленно прошёлся по храму, оставаясь незамеченным для всех, в том числе, и его жрицы. Демон привык перемещаться скрытно – ведь сейчас было неспокойное время, а такой способ спасал жизнь Чикаге уже не раз.

«Нужно проследить за этим, хм»

Демон поморщился, наблюдая за действиями Соджи.

«В таком виде и в храм. Разумностью он точно не отличается…»

Казама фыркнул, разместившись в достаточно укромном месте у выхода со внутреннего двора, изредка и нехотя посматривая в сторону говоривших.

«Что он тянет? Спросил и отдал свиток. Мороки с ним…»

Чикаге сложил руки на груди, отвернувшись от них и облокотившись плечом о колонну храма.

«Это было ошибкой… но я не могу рисковать. Тем более, я не могу упустить такую потрясающую возможность. С ним я не только могу узнать, откуда придёт этот полудемон, но и скормлю ему приманку в виде расецу. Может, он заинтересуется и вовсе не станет тут разнюхивать ничего про демонов… такой удачи у меня больше не будет… он у меня на крючке и теперь меня ждёт хороший улов, хмм»

Демон даже немного улыбнулся, предвкушая хорошее развитие событий.

«Как же выглядит этот полудемон, интересно? Наверное, он сильно замкнут в себе и держится особняком. Скорее всего, он до сих пор неравнодушен к крови, я даже уверен, что он продлевает себе жизнь только с помощью человеческой крови…»

Казама вмиг обернулся, принимаясь опять смотреть на разговаривавших, когда услышал смену интонации голоса Умеко.

«Что это она? И почему он тянет с передачей свитка?!»

Всё это начинало выводить из себя демона и он, покинув своё укрытие, вмиг оказался за спиной Окиты, сверля его спину недовольным взглядом.

«Ты допрыгаешься, чёртов расецу!»

Чикаге так и не произнёс ни слова, продолжая смотреть в спину Соджи.

Отредактировано Chikage Kazama (2012-11-19 23:16:06)

0

36

«Глупая девчонка, мне только мозги пудрит!»

Соджи посмотрел на нее чуть не рассмеявшись от ее строгости.

Умеко

- А так сразу и нельзя было?

Окита оценивающе глянул на неё, доставая свиток и протягивая ей. Командир первого почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, он хорошо это ощущал – привычки давали о себе знать, Соджи всегда чувствовал противника чуть ли не по запаху различая, кто приближается к нему.

«И кто же это у нас такой смелый?»

Окита повернулся, чтобы увидеть того, кто сверлил его спину взглядом, и когда увидел Казаму даже, почему-то, не удивился.

«Этого следовало ожидать, не доверяет»

Самурай усмехнулся, безразлично посмотрев на демона.

«Я б тоже не доверял…»

0

37

Закончив молиться, Чизуру решила еще немного задержаться и осмотреть Храм.

«Красиво, даже слов не нахожу чтобы описать…»

Увлекшись осмотром, она не сразу услышала голоса доносящиеся из соседнего помещения

«Кто это? Так громко разговаривает»

Затем послышался голос жрицы, собеседники явно о чем-то спорили…

«Странно, голос кажется знакомым… Неужели кто-то из отряда волновался и пошел за мной»

Желая побыстрее разобраться с ситуацией, Чизуру, даже не подумав о последствиях, вошла в зал… И замерла в немом шоке от увиденной картины… Посреди зала стояли жрица с Окитой, все бы ничего, но за спиной последнего был никто иной как Чикаге Казама, недовольно смотрящий на Окиту…

«Что здесь происходит? Только не это… Этим двоим нельзя встречаться в одном помещении…»

Чизуру не на шутку испугалась, так как при каждой встрече Окита и Казама пытались убить друг друга

Окита, Казама, Умеко

- Стойте…

0

38

Девушка ничего не ответила воину, чтобы не сорваться и не наступить ему на ногу, а ещё лучше углей со свечей ему за шиворот не насыпать. В душе её кипело негодование. Нет, ну это нормально? Пришёл в непонятно каком виде, начал расспрашивать приходил ли Казама, кто тут ещё есть, толком не сказал что ему нужно, нагрубил, а теперь ещё и претензии предъявляет. Жрица забрала у мужчины свиток, думая, что ей нужно всего лишь немного потерпеть этого высокомерного и напыщенного своей важностью индюка, зато потом, когда необходимость терпеть его отпадёт, она его и на порог храма не пустит.

Она посмотрела ему прямо в глаза ни чуточку не боясь испачканного в крови раздражённого воина. Ран она навидалась всяких, она ни раз помогала отцу, когда тот лечил раненых демонов, так что всякого видела, да и научилась сама составлять лекарства и ухаживать за ранеными, а уж крови и подавно не боялась. Её не пугало даже настроение мужчины и то, что он был выше и сильнее её (стоит помнить, что отец у неё демон и весьма не слабый, а этот павлин по силе в конкуренты Сатоши не годится).

Окита Соджи

- Я всё ещё жду ваших извинений.

Не успела Умеко договорить, как увидела за спиной Окиты внезапно появившегося Чикаге. Ей сразу стало стыдно за то, что он видел её в таком настроении. Как ни крути, а жрица должна быть приветлива... Но этот воин сам виноват. Зачем грубить то было? Нельзя было сразу сказать кто он и зачем пришёл? Он ещё к тому же и не представился, хотя сама она назвала себя.

Девушка поклонилась демону, подлавливая себя на мысли, что ей бы не помешало сегодня, после всех дел, уединиться для медитации и успокоения мятежного духа. Она уже не видела ни как обернулся Окита, ни как молящаяся девушка вышла из соседнего зала. Жрица только услышала её взволнованный голос и только тогда выпрямилась с лёгким удивлением посмотрев на неё.

"Она... она сказала стойте? Видимо она знает ещё и этого грубияна... Не повезло ей с таким-то знакомством..."

Девушку мучили вопросы, но она их так и не задала вслух. Если захотят они и сами расскажут. Особенно это касалось Чикаге. Вот он-то точно если не захочет, то даже под пытками не скажет. Единственное, что немного взволновало жрицу, так это то, как они в такой ситуации поведут себя в храме.

0

39

Казама продолжал с негодованием смотреть на Соджи.

«Что он тут позволяет себе? Я уничтожу этого мерзавца, который не уважает никого даже богов! Я собственноручно покараю его за всё, всё до последней мелочи…»

Чикаге сощурил глаза, его рука вмиг легла на рукоять катаны, сильно сжимая её.

«Я покончу с этим раз и навсегда, завершив историю Шинсенгуми кровавой страницей… они захлебнуться в своей крови…»

Казама перевёл взгляд на жрицу, крайне недовольно взглянув на неё.

«И эта человеческая тварь тоже подохнет…»

Демон ещё несколько секунд боролся с такими прекрасными мыслями о расправе с чёртовыми людишками, созревшими в его голове с пикантными подробностями… Он на миг закрыл глаза, еле заметно поведя головой в сторону, отгоняя от себя думы.

Умеко

- Умеко

Демон сказал уверенно и даже с какой-то теплотой в голосе.

- Я не мог представить тебе ранее нашего связного. Окита Соджи, командир первого подразделения отряда Шинсенгуми. Теперь ты будешь получать информацию обо всём только от него. Так же, через него я буду получать сведения и от тебя.

Казама улыбнулся краешком губ, услышав такой родной, взволнованный голос.

Чизуру

- Чизуру-сан…

Не оборачиваясь к девушке, сказал он.

- И ты тут? Прекрасный храм, не так ли?

Всё так же стоя к ней спиной, мягко спросил демон.

«Я не могу убить этого негодяя сейчас… он своё получит… я подарю его несчастную душу полудемону… и тогда, тогда ты ответишь за всё, чёртов пёс!»

0

40

Когда Казама положил руку на рукоять катаны, Окита незамедлительно сделал тоже самое. Его ничего не пугало и не расстраивало, только немного поднадоела вся эта неразбериха. Соджи закатил глаза, фыркнув.

«Если демон намерен драться, я не собираюсь стоять в стороне» 

Но увидев, что тот утихомирил свой пыл, тоже убрал руку с рукояти и повернулся к девушке, поклонившись ей.

Умеко

- Прошу меня простить за не подобающее поведение в храме, я не намерено ...

Это редкий случай, когда Окита извинялся, он предпочитал этого не делать, а только отшучиваться, ещё более раздражая окружающих, но тут не тот случай…  все-таки богов Соджи уважал и чтил и, все-таки, не очень хорошо повел себя в храме, да еще и при девушке… поэтому и, переборов себя, извинился, а вот голос Чидзуры, которая оказалась в храме, заставил Окиту взволнованно глянуть в её сторону, пусть даже и на незначительный миг…

«Замечательно, почти все в сборе. Интересно, что она скажет и подумает насчет того, что и я здесь?...»

Самурай запрокинул голову, посмотрев в небо.

«Уже скоро темнеть начнет… день быстро пролетел…»

Он с улыбкой хмыкнул, а потом осекся.

«Чидзура снова одна ходит!!! Вот неисправимая девчонка!»

Немного сощурившись, он взглянул на Юкимуру.

0