Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Несмотря на почти спокойный вид окружающих в зале чувствовалось напряжение. Чизуру решила подойти поближе

«Если они начнут драться, что мне делать? Как остановить, да и смогу ли я… Но я не хочу чтобы кто-то пострадал, кроме того, мы же в Храме.»

К удивлению девушки демон заговорил с ней

Казама

- Да, Казама-сан. Я еще никогда не была в столь удивительном Храме

Как можно спокойнее попыталась ответить Чизуру

«Странно, но похоже драться он не собирается…»

Но больше всего девушка удивилась тону демона, с которым он к ней обратился, ведь до этого его слова всегда были холодны как лед, без толики эмоций

«Сказал так спокойно, будто и нет здесь его врагов, а находимся мы не в Храме а в саду…»

В голове Чизуру некстати возникла сия картина, после чего на щеках появился легкий румянец

«Почему?»

Девушка потрясла головой, отгоняя наваждение. Вдруг по спине пробежал холодок…

«Ой! Окита-сан. Почему он на меня так смотрит? Кстати, что он делает в храме? Неужели следил за мной… И почему он так выглядит, неужели он дрался с кем-то в его состоянии?»
Стараясь не думать о подобных вещах, Чизуру попыталась улыбнуться

Окита

- Окита-сан, что вас сюда привело?

Девушка подошла поближе ко всей троице и попыталась встать так, чтобы отделить Окиту и Казаму, на всякий случай.

«Надо бы извиниться перед жрицей, ведь моя вина в этом тоже есть, хоть и косвенная»

Умеко

- Простите за причиненные неудобства!

Поклонилась жрице Чизуру

«Даже если Окита-сан не верит в Бога почему он пришел в Храм в таком виде? Верит… Стоп, неужели Казама-сан верит в Бога?»

Девушка повернулась к Казаме и удивленно спросила

Казама

- Казама-сан, а вы верите в Бога?

Даже в такой ситуации любопытство девушки было искренним, как у ребенка…

0

42

Девушка уже в голове заново планировала свой вечер, чтобы перед сном выполнить необходимые упражнения, очиститься духовно. Хоть зачинщицей была и не она, но всё равно перед Казамой она чувствовала себя виноватой. Даже не потому, что он был вынужден видеть такую неприятную сцену, а потому, что он был знаком с её отцом. По её поведению будут судить, в какой-то степени, и о Сатоши. Тем было для неё удивительнее после долгой паузы, во время которой она чего только надумать не успела, услышать своё имя из уст демона, произнесённое с... с теплотой. Она повернулась лицом к Чикаге, внимательно слушая всё что он говорит и с толикой удивления глядя на него. По мере того как он говорил, жрица поглядывала на мужчину в голубом хаори.

"Он? Он капитан? Ну, надо же... а по поведению так не скажешь... Ладно, ничего не поделаешь, ради... да, ради отца я должна сделать всё возможное, чтобы помочь ему. Нет ничего столь же важного как его исследования. Я приложу все усилия."

Чикаге Казама

- Я поняла. Спасибо за пояснения, Казама-сан.

Девушка снова слегка поклонилась демону, отмечая про себя то, как он относится к девушке, которая вышла к ним из соседнего зала после своей молитвы.

"Видимо, она точно демон. С человеком бы Казама-сан так разговаривать не стал, а уж тем более улыбаться. А они так хорошо смотрятся вместе... Ой, нашла о чём думать... Может у них просто дружеские отношения, а я тут уже чуть ли не венчать их собралась."

Умеко, услышав голос Окиты, его извинения, смягчилась, но ничего не забыла. Она уже и сама понимала, что как бы она не сдерживала свой характер, он всё равно рано или поздно вырвется и она ещё припомнит ему то, что тут произошло. Однако, сейчас ей удалось себя перебороть и мягко улыбнуться. Кивнула в ответ на его поклон.

Окита Соджи

- Я принимаю ваши извинения. Надеюсь в будущем у нас не возникнет таких недопониманий.

А вот извинения девушки за причинённые Соджи неприятности удивил жрицу и одновременно подтвердил то, что они знакомы, и, судя по всему, девушка была уверена, что она как-то к этому причастна, пусть и всего лишь своим присутствием. Жрица слегка покачала головой и улыбнулась.

Юкимура Чидзуру

- Ну, что вы. Прошу вас не волнуйтесь. Здесь совсем нет вашей вины. Не нужно просить прощения за то, что вы не делали.

"Боги, какая она милая и  добрая девушка. Ох, походя задаёт такие вопросы. Прямо как ребёнок. Впрочем, это даже не плохо, наоборот, очень мило."

0

43

Чизуру

- Верю в бога…

Толи спрашивал, толи утверждал Казама. Демон не любил верить в кого-то или чего-то кроме своих собственных сил. Но, по крайней мере, он чтил богов, не забывая отдавать им дань и молитвы. Для чего? Скорее всего, это просто привычки, воспитанные в нём ещё в детстве, в семье аристократов.

- Этот храм не просто удивителен, он уникален.

Мягко продолжил Чикаге, подходя к Чизуре, он положил ей руку на плечо.

- Тем более, за ним отлично следят и ухаживают. Этот храм один из немногих, куда я желал бы вернуться и не раз.

Складывалось такое впечатление, что Казаму действительно во всей этой ситуации интересовал только храм и его убранство. Он не обращал внимания ни на нелепость ситуации с посыльным, ни на чуть ли не назревшую битву в стенах храма. Демон просто спокойно рассуждал о храме, расписывая его совершенство и прекрасное состояние нынче.

Умеко

- Умеко

Голос вновь был достаточно мягким и даже доброжелательным.

- По моей информации, полудемон скоро будет здесь. Буквально со дня на день. Будь внимательнее.

Он ещё раз посмотрел на храм.

Соджи

- Соджи. Ты проводишь Чизуру в штаб Шинсенгуми.

Казама развернулся в сторону выхода.

Чизуру

- Чизуру, ты знаешь, что нужно делать. Я буду ждать. Сегодня. В полночь.

«Император ждёт войска Королевства уже завтра. Они должны будут пересечь море уже сегодня ночью… Ночь. Полудемон несомненно проявит себя… Нужно присмотреться к рядовым из воинов. Скорее всего, он будет среди них – так проще незаметно иметь доступ к людской крови…»

Демон быстро исчез из виду – нужно было ещё добраться до границ…

=>улицы

0

44

Окита строго сверил взглядом Казаму, что тот ему указал, что делать с Чидзурой.

Казама

- Без тебя как-нибудь разберусь

Недовольно  бросил он, удаляющемуся демону.

«Раскомандовался тут»

Он фыркнул и взял за руку Чидзуру, направляясь с ней из храма.

Умеко

- Всем доброго вечера

Пожелал тот, но как-то без особого энтузиазма.

Чизуру

- Чидзуру, мне с тобой серьезно нужно поговорить.

Он сосредоточился на этом, потому что если б он не натолкнулся на Казаму и не развязал разговор, то он бы и не знал о задуманном демоном и девушкой.
=>улицы

0

45

Прямого ответа на вопрос Чизуру демон не дал. Вместо этого он подошел к ней и положил руку на плечо, восхваляя храм… Но что больше всего поразило девушку, так это ее собственная реакция на его действия.

Обычно приближение Чикаге Казамы вызывало только одно желание – убежать как можно дальше. Ведь он враг… Очень опасный враг… Но в этот раз все было по-другому. Вместо обычного страха была заинтересованность… Демон так увлеченно и спокойно вел разговор, тон его голоса действовал успокаивающе… А от руки на плече исходило тепло…

«Странно, я совсем не боюсь… Что это за чувство? Почему так спокойно?»

Неожиданно Казама сменил тему разговора

«Полудемон…»

Все спокойствие вмиг развеялось.

«Точно. Враг близко, мне надо спасти ребят»

Казама сказал, что будет ждать в полночь

«Так быстро… ведь он же дал мне неделю»

Демон сказал Соджи отвести девушку в штаб. Вопреки ее ожиданиям Окита не бросился в бой а лишь недовольно заворчал вслед Казаме.

Умеко

- Спасибо за все и приятного вечера!

Попрощавшись со жрицей, и, взяв Окиту за руку, Чидзуру отправилась к выходу из храма.

Окита

- Да. Окита-сан.

Чизуру не понимала о чем с ней хотел поговорить командир отряда Шинсенгуми, ну или не хотела понимать…

=> Улицы города

0

46

Всё это столкновение в храме закончилось так же стремительно как и началось - все просто напросто ушли, оставив Умеко одну в пустом зале. Девушка стояла и смотрела на выход оставленная наедине со своими мыслями, которые были в замешательстве. Больше всего её удивляло поведение Казама-сана. Ранее она даже подумать не могла или хотя бы представить, что он будет прибегать к помощи людей, а уж тем более, что он похвалит старания её в плане ухода за храмом. Хотя... Ей почти сразу же подумалось, что последнее относится не к ней, а к её отцу, а ей то как раз нужно приложить больше усилий...

Она оглядела зал храма, рассматривая его убранство, изваяния, полы и потолки... В голове тут же сформировалась мысль о том, что неплохо бы тут сделать не обычную, а генеральную уборку. Но, это уже не сейчас. Сейчас на мир тёмной птицей спустился вечер, накрыв небо, дома и храм тёмно-синими, ароматно пахнущими перьями. Храм понемногу стал наполняться теми, кто обычно приходят в это время суток, дабы спокойно и не скрываясь отдать дань уважения богам или получить лекарства - демонами. Их было немного, но жрица не покинула храм, пока не ушёл последний из них. Только после этого она сделала все свои вечерние, а точнее их уже было можно назвать ночными, и легла спать.

Проснулась как обычно ранним утром, когда солнце только-только поднималось из-за горизонта. Утро было, как и всегда, посвящено такой привычной и обычной уборке, чтобы люди и демоны приходили в чистый храм... Только днём она смогла пройти в свою комнату, переодеться в обычное кимоно, а не в храмовую одежду, взять корзинку и выйти из храма, направляясь на рыночную площадь за покупками.

===>  Улицы

Отредактировано Gyuuki Umeko (2012-11-27 21:36:23)

0

47

===>  Центральная улица

Жрица бежала в храм с полной продуктами корзинкой что было сил, даже ступеньки широкой лестницы, что вели уже к самому подножию храма, она преодолела на бегу. Не остановилась она и после того как ступила на территорию родного храма — хорошо, что хоть в этот момент никого там не оказалось и никто не вышел из самого здания храма, а то такой бы её вид и манера движений сильно бы удивили людей. Она настолько была втянута в жизнь храма, что полностью соответствовала её ритму и никогда не торопилась, так что если бы её увидели бегущей, то, наверняка бы, подумали, что что-то случилось. В принципе, такое наблюдение оказалось бы верным, чего ей сейчас совершенно не хотелось. Жрица не могла допустить людского волнения, ведь храм — это то место, где можно побыть в покое, подальше от мирской суеты, беседуя с богами или передавая им свои просьбы. Их тревожить было не дозволительно — долг Умеко свой знала хорошо и исполняла его со всей ответственностью.

Она тут же пробежала на кухню, чтобы, во-первых, поставить сразу на место все продукты, а, во-вторых, чтобы её не увидели люди, да и надо было достать из тайника целебную мазь для демонов. Гюки не знала придёт ли Казама сегодня сюда, в храм, или нет, но эту мазь лучше будет держать при себе — как только увидит друга своего отца, так сразу же ему и передаст её. Времена нынче неспокойные, а теперь ещё и этот полу демон на их головы... И ведь как втёрся в доверие... От этих мыслей девушка поджала слегка губы, нахмурила брови, взгляд стал серьёзным, чуть ли не ненавидящим.

«Ну, ёкаево отродье, держись... Тебе удалось меня одурачить, но большего я тебе не позволю. Только сунься в мой храм и утыкаю стрелами как боги ежа! Надо бы лук и стрелы заранее подготовить и поближе поставить.. Ой, хотя, что я такое говорю? Как ближе то? А если увидит кто? Точно решат, что всё — враги и сюда пробрались... Ну, ничего, этого грязного полу демона я здесь тоже не потерплю. Если придётся, то я призову в своё тело Цукиёши-сама и пусть я ещё не до конца готова к этому, ведь мой отец не доверяет мне пока этот ритуал, и пусть даже моё тело будет уничтожено, но я защищу и этот храм и работу моего отца!»

Жрица глубоко вздохнула, успокаиваясь, настраиваясь и мысленно уже набрасывая план действий своих, и двинулась уже было в храм, чтобы проверить как там обстоят дела и не нужно ли чего сделать, как вдруг осеклась, вспоминая, что она как прибежала, разложила всё в кухне так и не переоделась в храмовые одеяния.

«Нет, так не пойдёт. Негоже в уличной одежде жрице появляться в храме. Как простому человеку прямо... Так, первым делом переодеться, а уж потом и за работу... И надеюсь боги простят меня за мысли не достойные их служителя.»

С этими мыслями она направилась к себе в комнату, где сняла своё кимоно и переоделась в храмовые одежды. Кимоно же она аккуратно сложила и убрала, а уже после этого зашла в залы храма, где люди молились.

0

48

=> Центральная улица

Казама переступил порог храма, продолжая держать девушку на руках. Нужно было осмотреться, оценить обстановку как можно полноценнее – ведь этот полудемон может быть неподалёку, а о слишком опасен – Чизуру не справится с ним, да и Казама в одиночку не факт, что сможет убить его.

«Чёртова тварь!!!»

Демону хотелось выругаться – грубо, бесчинно. Он глянул на девушку, что крепко сжимал в объятиях.

«Она не знает. Не должна знать. Ничего…. Лишь уберечь. Её от всего плохого, от всего, что может навредить… ей»

- Чизуру

Чикаге аккуратно опустил Юкимуру на ноги, немного отходя от неё, но продолжая придерживать за плечо, будто боясь, что та упадёт.

- Тебе придётся…

Слова упрямо не желали подбираться. Демон вздохнул, начав предложение заново:

- Нужно просто побыть тут, в храме. Тебе же нравится тут?

Казама направился к зданию храма, крепко ухватив девушку за руку, не желая отпускать.

- Тут очень красиво, служители отлично ухаживают за храмом. Особенно…

Чикаге замялся, разговор не клеился, а говорить стоило хоть о чём-то, тема не важна. Лишь бы не говорить про полудемона – Казаму раздражало его бессилие.

- Умеко – она отлично справляется с обязанностями, хоть и человек.

Демон осёкся, замолчав.

- Она ещё так юна, но уже хорошо во всём разбирается и помогает своему отцу.

«Бред какой-то. О чём я вообще?!»

- И я тут буду часто. Мы… ты сможешь видеть меня.

Демон остановился, взглянув на девушку.

- Если захочешь.

Закончил он. Вспомнил про Окиту, с которым так и не состоялась встреча, раздосадовано и зло глянул в сторону, вновь вцепился в руку Юкимуры, продолжая путь внутрь храма.

0

49

=> Центральная улица

Как только они с Казамой переступили порог храма, тот начал обеспокоенно озираться по сторонам, еще крепче прижимая Чизуру к себе

«Что-то случилось? Почему Казама-сан так странно себя ведет?»

Оказавшись на твердой земле, Чизуру почувствовала какую-то пустоту внутри себя, ей очень не хотелось ни на шаг отходить от демона. Вдруг он заговорил, было видно ,что слова даются ему с трудом

Казама

*- Нужно просто побыть тут, в храме. Тебе же нравится тут?*

- Да… Тут очень красиво…

«Почему он говорит это?»

Затем демон начал расхваливать Умеко и то, как она помогает своему отцу

«Странно слышать как он хвалит человека… Я не понимаю его»

Следующие слова болью резанули по сердцу Чизуру

*- И я тут буду часто. Мы… ты сможешь видеть меня.*

*- Если захочешь.*

Но ответить Чизуру не успела, вспомнив о чем-то не очень приятном Казама отвернулся от нее и потянул вглубь храма.
Чизуру шла за ним на буксире погруженная в свои мысли

«Значит он оставит меня… Я буду одна… Снова…»

Тут некстати припомнились и месяцы проведенные в ожидании отца в пустом доме

«Нет, я не хочу быть одна»

За короткое время поведенное с демоном Чизуру успела привыкнуть к нему, и уже почти не боялась. Она уже осознала, что за чувства раздирают ей сердце.

«Я хочу остаться с ним… Навсегда. Но перед этим я должна спасти ребят, ведь они мои друзья»

Не найдя слов, чтобы ответиь Казаме, Чизуру просто обняла его… Крепко, как только смогла…Ведь чтобы донести свои чувства, не обязательно говорить о них…

Отредактировано Yukimura Chizuru (2013-05-29 10:47:39)

+1

50

Чизуру

- Чизуру, что ты…

Казама настороженно глянул на девушку, кладя руки ей на плечи.

- Ты. Что делаешь ты? И почему

Тише договорил демон, чувствуя тепло девушки рядом. Слишком близко, неожиданно близко.

- Для чего?

Голос прозвучал холодно. Чикаге резко отстранился от девушки, разрывая объятья.

- Ты ненавидишь меня, так для чего обнимаешь? Хочешь, чтобы я поверил?

Злая улыбка легла на губы демона.

- Хочешь, чтобы я поверил в это всё?!

Нервы давно были на пределе. Натянуты, как тугая тетива лука в последний момент перед выстрелом.

«Нет. Всё происходит слишком быстро, чтобы быть правдой. И всё же. Эта девушка на столько искренне выражает чувства, что в моём сердце остаются лишь сомнения. Сомнения в правдивости её поступков и своих убеждений. Я не на столько глуп, чтобы поверить ей и не на столько умён, чтобы довериться»

- Чизуру, ты должна. Понимать.

Голос прозвучал хрипло, Казама замолчал на несколько секунд, просто глядя на девушку.

- Понимать то, что я демон. И что ты тоже такая же, как и я. А люди. Они другие. Они не могут быть близки нам, не могут быть равными. Они пугливы. И сейчас, когда всеми владеет страх, люди становятся опасны. Они знают, кто ты такая, они могут, спасая свои жизни, отдать тебя в лапы полудемона. Ты понимаешь это, Чизуру?

Чикаге хотел защитить. Но понимал, что не сможет. Он уже видел, на сколько силён полудемон и был уверен в том, что это ещё далеко не всё, что видел демон.

- Ты должна это понимать. Слышишь меня?

Чикаге схватил девушку за плечи, сильно сдавливая пальцами её кожу.

- Я оставлю тебя тут, в храме. Здесь безопасно, не смотря на то, что тут тоже есть люди. Ты должна порвать все контакты извне, все. Слышишь меня?

Казама смотрел в глаза девушке, ожидая её ответа. Она должна была понять его. В этом был уверен демон.

0