Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Центр города » Резиденция императора


Резиденция императора

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Резиденция императора

Сердце города. Является резиденцией правительства. Это величественное здание, где происходит принятие решений, касательно жизни в этих местах

0

2

=>центральная улица

Сого

- Я знаю

Так же, шёпотом, ответила девушка, немного возмутившись тем, что Окита считает её совершенно невнимательной и не способной быть на чеку самостоятельно, не говоря уже о защите себя в опасной ситуации.

«Тоже мне, сам как будто всё умеет… хм…»

Соня, переведя взгляд на вход, быстро шагнула внутрь и замерла, с удивлением уставившись на множество людей, сидящих в позиции сейза и глубоко поклонившихся, не смеющих поднять даже взгляда на своего правителя.

«Что это?... эти люди… кто они? Министры? Или воины… Прям как раньше в Королевстве… мне как-то не по себе…»

Соня глубоко вздохнула, беря себя в руки, прошла за посланником Императора.

- Сого, ты не отставай

Весьма неуверенно сказала она, для чего-то крепко уцепившись за руку парня.

Мастер Игры

- Не волнуйтесь, Токугава-сама, наши переговоры пройдут в более тесном кругу в главном зале дворца. Император посчитал, что не следует посвящать в эти дела многих.

Спокойно сказал мужчина, глядя на Соню.

______ (конец речи Мастера Игры)

- Да, так будет лучше.

Твёрдо ответила Сонаэ.

«Ну блин, дядя гдеее?!.... что мне делать и как быть? Я же не знаю ничего… или знаю? Но. Выхода нет. Я буду действовать так, как меня этому учили, хм»

Девчушка наконец достигла дверей в тронный зал. Они неслышно распахнулись перед ней, приглашая пройти внутрь. Представшая перед ней комната была практически пустой, хотя и довольно объёмной, даже, можно сказать, огромной. Сёдзи её были украшены причудливыми росписями, местами напоминавших драконов, или даже этих самых демонов – с ощерившейся пастью, белоснежными клыками, торчащими изо рта, да загнутыми рожками на лбу.

«Наверное, эти демоны так выглядят…»

Соня постаралась не рассматривать больше странную живопись и смотреть преимущественно под ноги. Когда посланник остановился, опустившись ниц, девочка подняла взгляд. Мужчина, восседавший на возвышении, напоминающем трон, был облачён в многослойную, казалось, воздушную одежду благородных цветов. Он открыто и даже благосклонно посматривал на Сонаэ, опираясь рукой на подлокотник трона. Позади него стоял катанакаке. Внимание девочки он привлёк благодаря двум мечам, облачённых в дорогие ножны с бесконечными драгоценными каменьями и прочими украшениями.

«Меч не должен находиться в такой вычурной оправе. Иначе им сложно будет убить неприятеля»

Подумала она, безразлично разглядывая мужчину. Он казался ей неживым – слишком уж многочисленны и дороги были его наряды. Лишь взгляд его выдавал в нём жизнь.

«Странный какой-то… император. Похож на фарфоровую игрушку…»

Соня скептически посмотрела на него и сделала шаг, подходя ближе.

- Я посол Королевства рода КоакуТокугава, Токугава Сонаэ. Наше Королевство не против оказать вам помощь в истреблении демонов и утверждении власти Императора. А я, в свою очередь, не против услышать всё, что касается вашей проблемы, особенно…

Она на миг замолчала, серьёзнее взглянув на него.

- То, что касается неких демонов. Мы не верим давно во всякие сказки. Так что, вам придётся подтвердить это.

Строго закончила она, продолжая смотреть на мужчину.

+3

3

=> Центральная улица

Соня

Услышав то, с какой интонацией ответила ему Сонаэ, Оките невольно стало непосебе.

«Кажись, я ее еще больше рассердил… Нужно было просто на вопрос ее ответить и ничего более. А я тут чушь всякую несусветную стал нести – еще больше усугубил обстановку!»

Увидев, как девочка прошла за ворота дворца, Сого поспешил пойти за ней. Но, то, что оказалось за этими воротами повергло самурая в некое оцепенение. Для него это оказалось еще одной неожиданностью за этот долгий день. И, непременно, то, что происходило здесь, уж очень сильно напоминало ему кое-что.

«Все эти люди… Они… они ведут себя так же, как и жители Минамиавадзи! Нет, мне в это не верится… Почему? Отчего? Неужели все так? Неужели везде так? Зачем так относиться к своим подданным? Они ведь не рабы… Все не так… Все совсем не так, как я считал».

Думал Сого, оглядываясь по сторонам.

- Иду, Сонаэ-но-данна.

Тихо произнес Окита,  почувствовав, как она вцепилась ему в руку.

«Она себя так странно ведет… Почему она уцепилась за мою руку? Боится, что я отстану или сбегу?»

Молодой самурай посмотрел на девочку краем глаза.

«Нет, это не так… Может быть, это из-за волнения? Да, это вполне возможно… Хотя, может быть, все совсем не так».

Слова, сказанные посланником, заставили Окиту призадуматься.

«Тесный круг, значит… Ну, ну! Когда так говорят – жди подвоха! Они, непременно, только на это и рассчитывают… Невыгодное положение. Черт! Где же все остальные? Здесь же что угодно может сейчас произойти!»

Наконец-таки, показались двери, ведущие в тронный зал.

«Значит, нам сюда…»

Лишь успел подумать Сого, как двери, словно в подтверждение его мыслей, начали медленно отворяться.

Следуя за Сонаэ, молодой самурай прошел в комнату.

«Блин, ну почему здесь все такое огромное…. Да, к тому же, зачем иметь комнату таких размеров, если она почти пуста?! Не понимаю я всего этого – переводят лишь место! Роскошь, понимаешь ли тут…»

Проходя мимо одной из множества седзи, что были украшены чем-то наподобие уки-е, Окита остановился на мгновение, задержав на ней взгляд.

«Демоны… Красные, синие, черные.  Как же их много. Наверно больше, чем во всех легендах, что существуют. Но, вряд ли нечто подобное существует – это лишь плод больного человеческого воображения.  Или нет? Все эти рогатые, безобразные твари топчут землю страны Солнца? Хм, я не знаю, чему мне уже верить…»

Подумал молодой самурай, достаточно быстрым шагом пройдя мимо странных изображений.

«И, все-таки, если они существуют… То смогу ли я выстоять против них?»

Пронеслось в его голове.

Уже через несколько мгновений, все трое подошли к человеку, восседавшему на троне.

«Это и есть император? Даааа, вот оно, порождение бесполезной роскоши и тщеславия.  Тоже мне капуста – сто одежек и все без застежек.  Еще бы всякими побрякушками обвесил себя, как какая-нибудь знатная дама!»

Тут, взгляд Сого упал на дайсе, располагавшееся позади трона.

«Кстати о побрякушках…  Во что он оружие превратил, а?! Так нельзя обращаться со своими мечами – ведь это душа воина! Кошмар… Что же это за правитель, у которого красота да роскошь превыше всего, а оружие совершенно бесполезно в бою?»

- Фазан расфуфыренный…

Пробурчал тихо в сторону молодой самурай.

Тут, заметив что посланник давно уже пал ниц перед императором, в голову Окиты пришла слегка запоздалая мысль.

«Это… Мне ведь тоже, пожалуй, надо сделать то же самое!»

Пронеслось в голове самурая.

Но, только он хотел было  последовать примеру посланника, как кое-что вспомнил.

«Нет! Я не должен этого делать… Я же с недавнего момента на службе у Королевства.  И это значит, что я обязан падать ниц лишь перед его правителем и более ни перед кем!»

Мысленно заключил Сого, делая вид, что он просто разминал ноги.

«Надеюсь, этой глупости не заметят…»

Подумал он, попытавшись поймать нить разговора.

«Об обстановке здесь говорят, значит… И вновь о тех же демонах! Это какое-то наваждение – слишком уж почестей много этим чертовым демонам, если бы они были лишь плодом воображения. И это значит, что…»

Окита едва заметно тряхнул головой.

«Сумасшедший бред…  Нет такого в мире, просто нет и все! Этот разговор наверняка в тупик зайдет и ничем путным не кончится».

Молодой самурай тяжело вздохнул.

«Учиха-сама, Амегами-сан…  Где же вы? Когда придете сюда?»

+1

4

=>лес, окрестности страны Солнца, ворота.

Учиха недобро оскалился, подходя ближе к страже, располагающейся возле закрытых дверей в тронный зал.

- Вы же не пропустите по-хорошему, так ведь?

Он улыбнулся её сильнее, активируя шаринган

- Вам пора немного поспать… а мне пора переговорить тут с кое-кем.

Люди были незамедлительно отправлены в слабую иллюзию Учихи.

Аме

- Ну, пошли, воин, хмм…

Он распахнул тяжёлые парадные двери, входя в тронный зал. Мадара терпеть не мог эту всю помпезность приёмов во дворце ещё со времён пребывания в Королевстве.

«А у Хикари-сама трон-то поболее будет, даа…»

Мастер

- Однако ж, мы давно не виделись… Осахито-сан.

Мадара подошёл ближе к тронному возвышению, коротко поклонившись и абсолютно не обращая внимания я остальных своих людей.

- Не думал я, что сёгун будет тебе по зубам. Хотя… сёгун меня тоже раздражал при последней встрече… надеюсь, ты-то хоть не будешь высказывать мне своё недовольство моим поведением, так же, хмм…

Он не спрашивал, ему совершенно было наплевать на мнение этого человека. Император всегда казался Учихе слишком уж мерзопакостным, да, к тому же, чересчур глупым.

«И как только эта низкосортная дрянь с мозгами курицы села на трон? Хотя… мне это на руку. Но сегунат… как такая сильная власть могла рухнуть в один момент?»

- Слышал, сёгун добровольно передал власть тебе? Чего ты ему пообещал только, хмм… в прочем, ты всегда умел заинтересовывать людей.

Учиха подошёл ещё ближе, оказавшись практически около тронного возвышения.

- Ну что ж, ваше императорское величество…

Мадара коротко поклонился.

- Я почту за честь быть по одну сторону баррикад с вами.

Учиха открыто смотрел на императора, нехорошо улыбаясь.

- А теперь – ближе к делу. Выкладывай про своих демонов. Уж больно неправдоподобны эти байки…

+2

5

«Какой-то шум и возня за дверьми… Нападение? Засада? Я так и знал, что здесь что-то не так!»

Окита положил ладонь на рукоять меча.

«Все как всегда не ко времени и ни к месту.  Черт, и почему я вечно нарываюсь на всякие проблемы?»

Соня

Сого, осторожно подошел к Сонаэ.

- Сонаэ-но-данна… За дверьми какой-то шум. Возможно, готовится нападение.

«И опять же, зачем я говорю все это?  Она же не могла не услышать этот шум.  Нет, я совсем с головой рассорился…»

В этот момент, услышав, как распахнулись парадные тронного зала, молодой самурай быстро обернулся на звук, готовясь, если это будет необходимо, атаковать.

«Что ж, подходите по одному – всех на сукияки порублю! Я не хочу, чтобы мне Амегами-сан голову оторвала!»

Пронеслось в его голове.

Увидев, кто же появился в дверном проеме, Сого успокоился.

«Учиха-сама, Амегами-сан! Как хорошо, что это они… А я уж испугался.  Ну, теперь, можно сказать все позади.  Никаких происшествий не было, жертв тоже.  И не будет, наверно…  Сейчас главное то, что мы все собрались!»

Окита глубоко поклонился, приветствуя Учиху.

«Теперь у меня на душе спокойно…»

Подумал молодой самурай, вновь возвращаясь к наблюдению за происходящим.

Но, манера разговора Мадары с императором страны Солнца немного ошарашила Сого.

«Учиха-сама говорит с  императором так, будто они давно знакомы.  Более того, будто они занимают одно и то же положение! Как-то это неправильно….»

Думал самурай, глядя на то, как Учиха подошел к тронному возвышению.

«Отчего господин говорит с правителем этой страны в такой манере? Это ведь не поможет продвижению в переговорах…  Или же, он считает его недостойным? Нет, скорее всего, мне снова это показалось! Хотя, даже если и не уважает, то какое мое дело? В любом случае, пока все хорошо, меня ни о чем не спросят…»

Когда речь зашла о сегуне,  Окита стал вслушиваться в речь внимательнее.

«Сегун отдал власть добровольно? Да быть такого не может! Насколько я знаю о местном правлении, сегун – это вторая ключевая фигура в стране Солнца.  Было бы глупостью с его стороны передавать свою власть императору. Что то здесь не вяжется… А, может быть, он заставил его сделать это хитростью?  Это более подходит под эту историю.  Император действительно жестокий и коварный человек, который прячется за всей этой роскошью! И оттого Учиха-сама так ведет себя и говорит с ним.  А он ведь не ошибается в людях… »

Услышав, что разговор зашел о демонах, Окита немного вздрогнул.

«Опять они о демонах этих…  А, может быть, это действительно байки, да сказки? Не верю я в этих рогатых и клыкастых чудищ с картин.  Да и если увижу, то не поверю.  Демоны живут в человеческих сердцах, а не гуляют свободно по городам и деревням».

- Бред все это… Никаких демонов не существует.

Пробурчал себе под нос молодой самурай.

«Но, отчего-то в моей душе, где-то очень глубоко, я сомневаюсь во всех своих мыслях, этих глупых попытках доказать, что демонов не существует… Они есть, есть, раз о них так много говорят. Только, где все они?»

+1

6

Пограничные территории страны Солнца. Лес=>

Вспоминая свое последнее перемещение в пространстве, Аме прижалась к Мадаре. Всего лишь на миг прикрыв глаза, она открыла их как раз тогда, когда оказалась у входа в тронный зал императора.

«Оя… Уже все?»

- Мадара-сама, ваша техника перемещения во стократ совершеннее Тоби…

Тихо произнесла она, оглядываясь.

«Эти массивные двери ведут в тронный зал, ведь так? Сонаэ…»

Аме с беспокойством взглянула на стражников, к которым приближался Учиха.

«Мадара-сама… Правильно ли, то что мы вмешиваемся в ход переговоров?»

Подумалось ей, но озвучить свои мысли она уже не успела, т.к. стража была оправлена Мадарой «отдыхать» в мир иллюзий.

- Д-да, я иду.

Несколько растерянно ответила она и проследовала за сюзереном.

- Ну, по крайней мере, вы живы…

Тихо, себе под нос пробормотала Аме, перешагивая через одного из стражников и входя в тронный зал.
«Ого! Вот это комнатка!»

Мысленно поразилась размерам зала она, оглядываясь по сторонам.

«Соня. Хвала небесам, ты в порядке…»

Аме с облегчением выдохнула, когда ее взгляд упал на ученицу и стоявшего неподалеку Сого.

«Вот только, не повредит ли ходу переговоров наше… То есть вмешательство Мадары-сама…»

Последовав примеру сюзерена, Аме коротко поклонилась императору, начав его разглядывать.

«Это император? Или лишь кукла? Да, нет, не кукла… Вроде дышит. И глазками своими поросячьими вон как зыркает на моего господина! Хотя, какова должна быть реакция правителя, если к нему так обращаются, как Мадара-сама… Но отчего? Должно быть господин давно знает этого пупса в многослойной одежке.»

Тут внимание Аме привлекло дайсе, что располагалось позади трона императора, отчего она даже чуть наклонилась в сторону, чтобы получше разглядеть его.

«Это меч? Или всего лишь предмет декора, как эти сёдзи с нелепыми рисунками демонов? Фу! Как можно было так изуродовать оружие?! Это же ужасно не практично, неудобно. Скольких противников можно обезвредить таким оружием? Да ни скольких!»

Мысленно усмехнулась Аме, снова взглянув на императора, а потом на Мадару, который уже стоял около тронного возвышения.

«По одну сторону баррикад, значит. Но, что же скажет на это все Соня? Ведь именно она ключевая фигура в этих переговорах.»

+1

7

Аме, Мадара

- Оо, явились

Недовольно пробурчала Соня, увидев вошедших.

«Дядя! Ты как раз вовремя! И семпай… я рада вас видеть, если бы вы только знали, на сколько рада!!!»

- Я и сама бы справилась, хм…

Громко сказала она Мадаре, зло взглянув на него.

- И не смей мешать мне работать.

Отвернувшись и сложив руки на груди, сказала Сонаэ.

Мастер Игры

- Я дам все разъяснения о демонах немного позже…

Проговорил император. Скорее всего, он хотел сказать что-то еще. Но двери в тронный зал распахнулись, заставив его немного дёрнуться на месте от увиденного: ведь в тронный зашёл никто иной, как Учиха Мадара – легендарный воин без совести и стыда, но с бесчисленными жертвами, что он оставлял после себя.

Мадара

- Учиха-сан…

Тихо произнёс он, продолжая сидеть на своём троне и, будто заворожено, смотреть на старого знакомого. Всё, что говорил Мадара, неприятно отдавалось гулом в ушах. Он не хотел видеть его тут, но и поделать ничего не мог: он и так знал, что связавшись с Королевством, ему придётся встретиться лицом к лицу со Страхом и Ужасом этого мира.

- Учиха-сан, вы всё правильно поняли, теперь власть в стране Солнца принадлежит мне. Принадлежит целиком и полностью…

Поборов свой страх перед этим человеком, произнёс Осахито.

- Но, не смотря на это, все проблемы без вашей помощи, решить я не могу.

Посетовал император, поглядывая на прибывших.

- Прихвостни сёгуна никак не могут успокоится из-за утраты своей власти. Они пошли на крайние меры: с помощью некой сыворотки жизни из-за рубежа– отимизу – они создают подобие демонов: кровожадных тварей, которых ничто не может остановить, лишь стальной клинок в сердце… Они не способны контролировать себя, и просто уничтожают мирных граждан, нападая на них даже средь бела дня… Отряд этих псевдо-демонов, Шинсенгуми, работает на сёгуна, поэтому, можно сделать вывод, что сёгун просто желает уничтожить всё, погрузив страну в хаос...

Император старался говорить спокойно, без дрожи в голосе, даже не смотря на то, что он врал. Да, конечно, отимизу была и у псов сегуната, но вот выход из-под контроля этих псевдо-демонов произошёл именно в войсках Его величества. И естественно, об этом  желал умолчать Осахито. Ведь Мадара никогда не согласится исправлять чужие ошибки… если, конечно, эти ошибки не совершили его противники… а вот противником Учихи Осахито становиться не стремился, поэтому, было куда проще списать всё на ненавистный отряд Шинсенгуми и одновременно решить все проблемы со властью.

- С позволения Посла Королевства КоакуТокугава и вас, Учиха-сан, я продемонстрирую то, что сотворили псы сегуната. Привести!

Последний приказ был адресован его охране. Через несколько минут, в зал привели молодого паренька, лет семнадцати отроду, его руки и ноги были закованы в цепи, а вид его напоминал больше не какого-то там демона, а бездомного бродяжку, которого, кстати, и не кормили недели две. Одет он был в серую ги да чёрное хакама, поверх красовалось голубое хаори, с треугольным орнаментом по самой маркой части рукава, немного испачканное где-то.

- Господин Посол, может быть, кто-то из ваших воинов желает проверить его силу?

Император улыбнулся, глядя на Сонаэ.

Конец речи Мастера Игры._______

Соня слушала внимательно всё, что говорил Император.

«Демоны… сыворотка… интересно, кто её изобрёл?! А? Этот парень и есть демон? Не похоже, что он сильный… Проверить его силу? Ээ…»

Мастер, Аме

- Да, я хочу посмотреть на силу этой грязной собачонки. Амегами-сан, не хотели бы вы сразиться с этой, хмм… пародией на человека, какие уж там демоны… а?

Сонаэ повернулась к Аме, внимательно посмотрев на неё.

«Если она откажется, я ей точно по башке чем-нибудь тресну… и так дядя тут своим поведением мне всё испортил. Хм, обнялся бы с ним ещё! Но хорошо, что они тут… теперь мне не страшно…»

- Так что, Амегами-сан?

+4

8

Скептически глядя на императора и слушая то, что он рассказывал, Аме едва сдерживала смех.

«Не, ну что за бредни?! Какая сыворотка? Какие демоны? Что он вообще несет?! Оу, у Его величества даже доказательства есть…»

Девушка удивленно выгнула бровь, оглядывая паренька в голубом хаори, которого буквально пинками втолкали в тронный зал. Сказать, что парень выглядел жалко, это не сказать ничего. Грязный, растрепанный, исхудавший, он был похож на скелет, обтянутый бледной кожей. Необъятных размеров одежда, только добавляла его виду жалобности, а звон кандалов, в которые были закованы его руки и ноги, заставляли, при каждом его шаге, вздрагивать. Но не смотря на свою болезненную худобу и тяжесть цепей, парень двигался на удивление легко.

- Что за…

Себе под нос буркнула Аме, продолжая рассматривать псевдо-демона.

«Да что за изверги… Что они сделали с этим пареньком? Смотреть тошно. А? Что?...»

Голос Сонаэ заставил Аме отвлечься от своих мыслей.

- Что? Я?

С изумлением глядя на девочку, переспросила она.

«Мне испытывать его силу, сражаться с ним? Хм, да на него дунешь, он уже свалится, тут уж не до сражений.»

Она еще раз взглянула на паренька.

«Хотя, то, как он двигался… При всем том, как он выглядит, цепи при ходьбе ему как будто вообще не мешают. Кто знает, может его внешность обманчива, да и сыворотка эта… Ой, Аме, о чем ты?! Чушь все это! И лишь твое воспаленное предыдущими впечатлениями воображение играет с тобой. Парень слаб, поэтому лучше бы тебе быть поосторожнее и случайно не прибить его.»

Аме серьезно взглянув на Соню, кивнула ей.

- Я согласна.

Достаточно громко произнесла она.

- Вот только, он так и будет этими побрякушками звякать?

Адресовала она свой вопрос страже, что стояла по обе стороны от парня.

- Нервирует.

На выдохе произнесла Аме. После чего стража неуверенно взглянув на императора и получив его одобрительный жест, все-таки сняла с расецу кандалы и вручила меч.

«Ну, посмотрим, на что ты способен?»

Девушка мельком взглянула на Мадару.

«Оя, Мадара-сама… Он смотрит. Нужно показать себя с лучшей стороны…»

Мягко, аккуратно ступая, она медленно прошла вперед, внимательно глядя на противника.
Выдыхая воздух, отчего-то ставший таким тяжелым, словно наполненный свинцом, она выпархивает на воображаемую сцену. Вынув из ножен меч, не принимая боевой стойки и не давая противнику времени сориентироваться, она ринулась в атаку, так, как учил ее сенсей. Этот показательный бой начался.

«Нет, не бой, а танец.»

Будто струящийся свет от софитов заполнил этот зал, переливаясь в воздухе миллионами сверкающих пылинок. Теперь здесь не было ничего, кроме сцены, которая существовала лишь в ее воображении и единственного зрителя, которого желала видеть Аме.
Каждый удар, каждый свой шаг Аме продумывала, заранее вымеряя, прокручивая в мыслях, представляя, как она будет смотреться со стороны. Грациозна ли, легка, красива… Наивысшей целью сейчас для нее было захватить как можно больше внимания своего господина.

«Мадара-сама, вы смотрите на меня?»

Обрушивая один, за одним удары на противника, казалось, Аме совсем забылась, для чего нужен был этот бой. И то, что парень вопреки ожиданиям оказался во много раз сильнее и быстрее, девушку уже не волновало, она была уверенна в себе, слишком уверенна. Не обращая внимания на то, что паренек рвется в бой с какой-то сумасшедшей ухмылкой на лице и то, что все его выпады расшатаны, с абсолютным отсутствием какой-либо техники, Аме уже более отражала его атаки, чем атаковала сама. И в какой-то момент отвлекшись лишь на мгновение, чтобы убедиться в том, что Мадара смотрит, Аме почти пропустила выпад в свою сторону и в последнюю секунду с трудом успела увернуться. Тонкое, ледяное лезвие меча противника едва скользнуло по ее щеке, задевая прядь волос и оставляя за собой тонкий порез.
Остановившись, Аме коснулась раны, смахивая выступившую каплю крови.

«Пропустила? Черт! Как я могла? А ведь парень и правда силен, несмотря на свой жалкий вид. Неужели эта сыворотка так на него влияет…»

Переведя дыхание и мотнув головой, Аме посмотрела в сторону расецу.

«Что за чертовщина?!»

Пришла она в ужас. Волосы парня побелели, он стоял будто не живой, будто подвешенный за плечи на ниточки, опустив голову. Он выпустил из рук меч, от чего тот со звоном стукнулся о пол.

*- Кровь…*

Проревело то, что осталось от недавнего противника Аме, глядя на нее. Его и без того, уродливое от неестественной худобы лицо, исказило подобие улыбки. Теперь он все меньше походил на человека и все больше на дикого зверя, вышедшего на охоту.

*- Кро-овь…*

Повторило существо, приближаясь к Аме.

Объятая ужасом и не в силах пошевелиться, она как завороженная смотрела на расецу. Первобытный страх начал съедать изнутри, прожигая легкие, сердце, растекаясь по жилам, словно заставляя все клокотать. Ноги начали слабеть. Шок не давал сделать и глотка воздуха. Неуклюже выставив вперед руки, она, как могла сжимала меч, который отчего-то сейчас стал невозможно тяжелым. И не веря в происходящее, Аме лишь сделала шаг назад.

+2

9

Сого одновременно с удивлением и интересом слушал то, что говорил император.

«Сыворотка жизни? Это что-то вроде эликсира бессмертия или как? Нет, точно, такого и быть не может! Глупые сказки… Какое-то там зелье-варенье не способно превратить обычного человека в демона.  Мы же в реальном мире, в конце-то концов! Ээээ… Кровожадные твари, которых способен убить лишь клинок в сердце? А они точно о демонах? Окиагари и вампирами больше попахивает… А если так, то пусть жрецов там каких-нибудь или экзорцистов из храма вызывают. Мы-то тут причем?!»

Окита продолжал вслушиваться в повествование правителя, даже своим видом выказывая недоверие в отношении слов Осахито.

«Как-то не верится, что эти существа нападают на простой люд среди бела дня…  На что же тогда армия? Почему они не могут контролировать происходящие в городе убийства? Или же… это на руку правителю? Слишком много неувязок в этой истории! Император явно что-то скрывает…»

Молодой самурай не верил ни единому, сказанному императором, слову. Что-то подсказывало Сого, интуиция ли то была или шестое чувство, что есть под густым покровом из всех этих слов большая тайна. Тайна, которую предстояло лишь раскрыть.

«Если так он прям распинается про этих своих «кровожадных демонов», то продемонстрировал бы хоть один экземпляр. Не думает же он, что ему на слово поверят?»

Но не успел он об этом подумать, как Осахито приказал привести одного из этих самых демонов.

«Какого они…»

Промелькнула в голове Окиты мысль, при виде того, что называли «демоном».

«Это совсем не демон… Это же самый простой человек.  Измученный человек.  Как и я тогда, в Минамиавадзи…  Отчего же все так? Зачем они с ним так поступили… Где у него клыки и рога, где кровожадность? Он выглядит слишком жалким и подавленным… А демоны совершенно не такие. Скорее уж этот император – демон! Не зря жители выглядели здесь такими испуганными. У любого, кто живет в землях где правит такой кровопийца, будет в сердце страх. Все вновь кажется слишком знакомым…»

Сого с некоторым недовольством смотрел на все то, что творилось вокруг. «Демон» казался ему самым простым пленником из темницы, а не сверхъестественным чудовищем из недавнего повествования правителя. Отчасти, молодой самурай видел в нем недавнего себя – такую же загнанную в угол собачонку.

«Проверить его силу? Император страны Солнца считает, что этот бедолага сможет дать отпор? От любой сильной атаки он же просто на пол повалится…»

Окита вновь бросил взгляд на паренька в оковах.

«Хотя… Если присмотреться, он достаточно комфортно чувствует себя в кандалах. Любой нормальный человек сгорбился бы под их тяжестью, в таком-то состоянии, а он… Нет, бред какой-то! Я уже и сам со всей этой чушью начинаю соглашаться! Мне все это просто кажется – человек, как человек. Замученный, израненный, жалкий - не более того.»

Подумал Сого, опустив взгляд в пол.

«И, все же, что-то здесь не так…»

Словно в опровержение всех домыслов и идей, пронеслось в голове самурая.

«Хм, и кто же будет с этим «демоном» сражаться-то?»

Ответ пришел незамедлительно.

«Значит, Амегами-сан? Эх, кажись, этому несчастному пришел конец – жалкий и бесславный…»

Вспомнив, как Аме расправилась с ним в Минамиавадзи, Окита лишь поежился.

«Представляю, что здесь сейчас за кровавое месиво будет… Она же его в фарш превратит! Наверно, это будет не поединок. Это будет самая обычная, жестокая казнь того, кто вряд ли сможет дать отпор…»

- Бессмысленная трата времени…

Беззвучно произнес в сторону молодой самурай, не желая смотреть на то, как  Канагава-сан будет «испытывать силу грязной собачонки».

Но, в конце концов, самое обычное человеческое любопытство, заставило Сого оторвать взгляд от пола и посмотреть на сражавшихся. К его удивлению, «демон» держался достаточно хорошо, проявляя несвойственную его состоянию скорость и силу атак.

«Чертовщина какая-то… Это невозможно, в его-то состоянии! Если только слова императора… Чушь! Этому есть более рациональное объяснение, нежели легенды о демонах!»

А поединок, тем временем, продолжался, что казалось Оките совершенно немыслимым.

«Они сражаются уже очень долго.  А мне казалось, что все закончится крайне быстро, но не тут-то было… Амегами-сан отлично двигается. Все ее удары просто великолепны и чрезвычайно точны. Но этот экземпляр… Он парирует все ее атаки даже в таком состоянии! Это уже выходит за рамки разумного… Причем, мне это кажется, или он ни капли не устал? Пф, становится как-то жутковато… А вдруг, он действительно демон?»

Мысли, предположения, сомнения, догадки роем вились в голове самурая. Верить всяким россказням он все еще упорно отказывался, но «демон» находившийся прямо перед глазами Сого, заставлял его с каждой минутой все больше и больше сомневаться в своей точке зрения. Казалось, что мир вокруг медленно, но верно сходил с ума.

«Этот оскал… Он как у кровожадного волка, рыщущего в поисках того, чем бы поживиться.  Да и взгляд какой-то сумасшедший, безумный…  Как у человека ищущего что-то, но не знающего, что. С одной стороны, его движения бессмысленны и лишены какой бы то ни было техники, пусть даже и примитивной… Но, при всем этом, он атакует. Атакует не задумываясь о том, чем это кончится. А Амегами-сан… Отчего она практически перестала нападать, уходя в блоки? Все это не правильно же… Или, это какая-то хитроумная уловка, чтобы покончить с этим делом одним махом?»

В этот самый момент, заметив что «демон» ранил Аме, Сого впал в некое состояние оцепенения.

«Как это могло случиться? Она же превосходно владеет мечом и какой-то там полудохлый «демон» не мог бы ее просто так ранить! Что-то пошло не так? Или, он настолько силен?»

Молодой самурай перевел взгляд на «демона». Последний же начал меняться прямо на глазах. Его волосы стали белы, как снег, а тело, будто слушаясь чьего-то приказа, обмякло и ослабло, выпустив, тем самым из рук свое оружие. Сейчас это «нечто» уже совершенно не походило на человека. Это было что-то потустороннее, страшное и пугающее уже одним только своим видом.

«Что же происходит…»

Мелькнуло где-то в сознании Окиты.

Сого испуганно смотрел то на «демона», то на Амегами. Причем, Канагава, по ее виду, не собиралась нападать на это существо.

«Амегами-сан, что же вы делаете?! Нападайте! Иначе, этот монстр вас атакует и будет поздно!»

- Амегами-сан! Атакуйте его!

Не понимая сам того, закричал самурай.

«Черт… Я так и знал что что-нибудь подобное случится! Сонаэ-но-данна! Учиха-сама! Кто-нибудь, вмешайтесь! »

Окита растерянно посмотрел на своего господина и Сонаэ.

+3

10

Мастер

- Хмм.

Тихо протянул Мадара, слушая то, что говорил император о демонах. Это всё Учиха уже слышал ранее, но только как легенды, предания, байки – не более того, хотя и не менее…

«Это демон, что ли? Похож на пленника. Хотя…»

Внимание Мадары привлекли его движения: уверенные, даже не усталые – он не был похож на пленника ни грамма, если убрать его замученный вид.

«Я слышал, что демоны превращённые в Они теряют контроль над человеческой сущностью. Но из-за чего? Там было что-то… что же? Смерть чья-то? Нет. Может, сам бой, нападение кого-то на них? Нет. Тоже нет. Что же? Посмотреть его силу? Проверить? Сонаэ… почему Аме? Моя Аме! Почему?»

Учиха сжал руки в кулаки, лишь потом опомнившись, что об их отношениях не знает даже Соня.

«Моя Аме будет сражаться с этим чёртом из табакерки?? Если с ней что-то случится, клянусь, я уничтожу всё тут!»

Мадара внимательно следил за боем своего самурая, просматривая каждое движение девушки, каждый выпад и удар, отмечая хорошую тактику и мягкое, но молниеносное и точное перемещение во время боя.

«Она красива даже во время боя… эти движения, отточенное мастерство, мм… стоп. О чём я? Этот парень. Он… он двигается слишком быстро, он  не устал, его скорость даже да здорового обычного человека просто потрясающая! Его атаки… сильные, мощные, продуманные. Аме…»

Он положил руку на рукоять своей катаны, чуть было не сорвавшись с места, чтобы зарубить того, кто посмел ранить его самурая.

«Что это с ним?»

Учиха с каждой секундой всё больше и больше вглядывался в противника, запоминая каждое его изменение, каждое даже незначительное движение.

«Демонами повелевает полная луна… и… кровь. Кровь, я сам полудемон, как я не догадался сразу?! Кровь – вот то, что приводит его сущность в действие, превращая из человека в подобие демона. Я боролся со своей жаждой крови всю жизнь, я жил с этим, я привык к этому уже давно, но продолжаю чувствовать этот приятный запах чужой слабости, крови человеческого существа, едва удерживая себя от нападения…»

- Вот, значит, как.

Произнёс Мадара, оказавшись в считанные секунды около Амегами, отгораживая её собой от этого подобия демона.

- Кровь. Тебе нужна кровь.

Он нехорошо оскалился.

- От этого ты несовершенен. Ты не можешь контролировать себя, а, значит, не сможешь сражаться с тем, кто не допускает смятения в свою душу.

Тихо проговорил Учиха, подходя ближе к своей жертве. Да, жертва. Мадару тоже дурманил этот витавший в комнате сладковатый запах крови, её приятный привкус на языке, если вдохнуть воздух через рот. И этот страх девушки, который Учиха ощущал даже спиной, сводил с ума полудемона. Мадара тоже жаждал крови. Но и боялся потерять хрупкую Аме, которая доверяла ему полностью. Он мотнул головой, стараясь придти в себя и приблизился к противнику почти в плотную. Тот попытался обойти его, но потерпел поражение: Мадара никогда не отдавал кому-то свою добычу. Аме его, и более не может принадлежать кому-то. Вся она: её тело, кровь, чувства, любовь, забота – только его, его одного, полудемона Учихи Мадары. Он чуть не пропустил атаку этого существа и его попытку опередить Мадару в воздухе, его желание всё же испить крови девушки.

- Хмм. Вижу.

Улыбнулся Учиха, оттолкнувшись от пола и настигнув своего оппонента в воздухе, разрубив едва ли не пополам.

«Я видел его движения без шарингана. Значит, он на столько несовершенен. Или же, это лишь подделка, подсунутая нам для демонстрации? Хм, скорее всего»

Одним движением стряхнув кровь с катаны, Учиха вернул её в ножны, безразлично осмотрев убитого.

Аме

- Хорошая работа.

Бросил он, обращаясь к девушке, но даже не взглянув на неё. Всё-таки, жажда крови пока не давала свободу действий для Мадары и он предпочёл отойти от Амегами, а не рисковать её жизнью, находясь слишком близко к ней.

Мастер

- Значит, это создания приспешников сегуната. Такими только бабок на базаре пугать.

Заключил он, подходя ближе к тронному возвышению.

- Что это за странное хаори на нём? Непрактичное какое-то. Странно даже, что такое одето на воине, пусть даже и на подопытном экземпляре.

Он взглянул на императора, немного прищурившись.

«Хм, странно всё это. Очень даже странно. Нет, не сами эти пародии на демонов, а факт их наличия у императора. Сегунат создаёт подобных? Тогда, что этот делает тут? Захватили? Но как захватить обычным людям эту кровожадную тварь и не убить? Опять слишком много вопросов. Ничего, я получу на них ответы»

Мадара нехорошо оскалился, продолжая пристально глядеть на императора.

+5


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Центр города » Резиденция императора