Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Долина Завершения » Долина Завершения


Долина Завершения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Долина Завершения

http://s1.uploads.ru/t/5wx1j.png

Удивительное, ни на что не похожее место, поскольку ландшафт здесь противоречит всем законам природы. Местные жители говорят, что долина появилась на месте битвы Первого Хокаге и Мадары Учихи. Равнину пересекает глубокая река, которая обрывается с плато водопадом. Сам водопад примечателен своими размерами (наверное, самый высокий на всем континенте) и гигантскими статуями по обе стороны потока (вырубленными непосредственно в скале - в честь сражавшихся).
Другая особенность долины - цвета. Так, вода в реке, хоть и чистая, нереально-лазурного цвета, а трава и листья деревьев зачастую бывают всех оттенков багряного, пурпурного и золотистого (хотя обычной зелени тоже в избытке). Весной на равнине расцветают алые тюльпаны, летом - черные и красные маки.

+1

2

=>деревня Минамиавадзи. озеро.

- Да что же это такое!

Крикнул он, опускаясь на колени, закрывая лицо руками.

- Я ненавижу тебя, Хоширама Сенджу! И я истреблю всех твоих потомков – таков мой путь. И никто, слышишь, никто меня не остановит!

Он лёг на спину, глядя на синее небо.

- Как же это всё было давно… я уже давно не мщу тебе, но отчего-то всё ещё желаю этого.

Мадара прикрыл глаза, позволяя воспоминаниям завладеть разумом.

* - Сенсей, я же не смог убить Хошираму, значит, я слишком слаб, а вы были не правы, называя меня сильнейшим?
С сожалением произнёс парень, пытаясь выпутаться из бинтов, обвязывающих его руки.
- Нет, ты слишком силён, Мадара. Ты не довёл поединок до обоюдной смерти – это и есть твоя сила. То, чему я учил тебя. В смерти нет проку, если она бесполезна. Ты сделал свой выбор – ты доверил будущее деревни тому, кого посчитал достойным.
Мужчина, лет пятидесяти, рассмеялся, наблюдая тщетные попытки своего воспитанника выбраться из груды бинтов и прочих примочек, которыми его отлично снабдили в больнице королевства рода КоакуТокугава.
- Наверно, сенсей. Но как я определю, достоин ли он, сможет ли он построить великую страну, которой не будут страшны воины, которая выстоит многое?
- Всё просто – ты отныне сможешь посмотреть на его детище через 100 и 200 лет. И ты сразу увидишь результаты.
- Но если деревня не будет на столько великой, что мне делать тогда?
- Тогда ты решишь это сам. При малейшей угрозе ты сможешь вмешаться. Ты – тень прошлого, которая будет следить за настоящим и будущим того, что однажды создал ты и твои друзья…*

«Я тень прошлого, что вечно находится на страже этого мира. Я не имею права на ошибки и на слабости…»

- А ты права, Амегами, меня, порой, стоит спасать от самого себя, хм.

Он рассмеялся, немного прищурившись

«Рядом с ней, как и с Хикари-сама, я отчего-то будто вижу больше, чем мне доступно. Прав был Хоширама – настоящие девушки способны отыскать душу там, где её уже давно нет, заставляя возрождаться из праха даже забытую всеми тень прошлого…»

- Что ты там, Аме, про самураев-то говорила? Не бросишь, говоришь, хм? Что ж. Это мы ещё посмотрим. Но одно я знаю точно – я никогда не брошу тебя.

Мадара встал, осмотревшись.

- На счёт, не причиню вреда – эт пока не знаю. Надо подумать, хмм.

«Где там плеть-то валялась, а? Отходить бы её хорошенько за такое, хм! Ладно, на месте разберёмся… А она всё-таки сильная… я никогда не ошибаюсь, ты прав, сенсей»

Он, склонив голову на бок, внимательно осмотрев статую своего бывшего оппонента и настоящего друга

- И ты прав, Хоширама – стоит твоя Коноха! И ещё простоит. За этим слежу самолично.

Учиха, кивнул статуе и, сложив печати, переместился во всё тот же лес, который покинул минут 20 назад.
=>деревня Минамиавадзи. озеро.

+3

3

=>резиденция даймё

Мадара вновь восседал на голове своей статуи в Долине Завершения, держа в руках меч Аме. Аромат благовоний, зажженных им, разносился слабым ветром, придавая воздуху лёгкий запах нежных трав. Учиха провёл ладонью по лезвию меча, окропляя сталь своей кровью.

- Мариситен…

Одними губами произнёс он. Невесомая дымка окутала меч, сгущаясь, приобретая образ человеческого тела.

*- Эта грязная кровь!*

Хрупкая девушка вгляделась в человека, сидящего рядом.

*- Неужто ты?!*

Утончённое женское лицо, будто выточеное из мрамора – такое же прекрасное, но столь же холодное – приблизилось к нему. Припухлые, пурпурного цвета, губы изобразили улыбку. Янтарные глаза внимательно осмотрели его.

- Я, Мариситэн.

Учиха коротко кивнул ей, пряча улыбку.

- В этом обличии ты мне больше нравишься.

Мадара безразлично взглянул ей в глаза.

*- Это лишь одно из многих… я привыкла меняться, удивляя… но сейчас очень редкий способен призвать меня… *

Она игриво заглянула ему в глаза и расхохоталась.

*- А ты? Ты всё так же продолжаешь менять свои маски? Не больно, Учиха?*

Мадара сложил руки на груди, грустно смотря в сторону.

- Больно ли? Нет. Я слишком привык к боли, чтобы замечать подобное…

*- Привык? Нет, Мадара… к настоящей боли невозможно привыкнуть – это лишь заблуждения… твои заблуждения… но… для чего я тебе, Мадара?*

- Для чего?

Шепотом произнёс он, будто и сам не знал ответа на столь лёгкий вопрос.

- Просто… поговорить.

Мадара опустил взгляд, стараясь не смотреть на Мариси.

*- Просто… поговорить.*

Повторила она за ним, грустно глядя в сторону.

*- Неужели тебе на столько плохо, великий Мадара, что ты взываешь к божеству без особой причины на то?*

Он ухмыльнулся.

- Нет. Отчего-то хорошо… самому странно, поэтому и позвал.

*Я убью тебя, мерзавец!*

- Как?

Коротко произнёс он с какой-то обречённостью в голосе.

*- Никак…*

Мариси отвернулась от него

- Вот именно.

На несколько минут воцарилось молчание. Эти двое будто наслаждались тишиной и спокойствием природы.

*- Помнишь ту битву? Помнишь? Тогда ты желал убить меня, так же, как и я тебя, Мадара… Помнишь?*

- Я помню, Мариси, помню…

Он заглянул ей в глаза

- …Как цвела сакура…

Еле слышно договорил он, вновь пряча улыбку.

*- Сакура… И правда. Что-то и в правду не так… *

В растерянности произнесла она, ближе пододвигаясь к нему.

*- Откуда этот меч? Я подарила его другому человеку…*

- И впервые отдала силу девушке

Договорил он.

*- Да… так откуда?*

- Она служит мне. Канагава Амегами. Та, которую ты наделила силой, подарив это оружие – Кинджимару.

*- Тебе? Мерзавец.*

- Ты уже говорила это, Мариси.

*- И не устану это повторять, Мадара. Для чего ты позвал меня? Отвечай мне. *

- Хотел узнать, отчего именно ей. Но теперь уже понял это сам.

*- Понял?*

- Да…

*- Не может быть этого…*

- Отчего же? Я на столько глуп, по-твоему, Мариси?

*- Нет. Оттого, что я не знаю ответа на этот вопрос…*

Мариси вновь вгляделась в его глаза, будто пытаясь прочитать что-то в них. Но это тщетно – слишком долго жил Учиха, слишком сильно привык к своей маске…

- Не знаешь?

Грустно спросил Мадара, вздохнув.

- Аме просто сильнее нас всех…

*- Сильна на столько, что способна подавить твою злость безысходности?*

Слишком громко восклицает она.

- Да… именно так, Мариси. Ты выбрала ту, которая способна на такое.

*- Вот как…*

Тихо произносит она.

- Мариси, но на сколько она не была сильна, я сильнее.

И вновь тишина… вновь оба просто смотрят в даль.

*- А помнишь, ты когда-то любил?*

Она задорно глянула на него и её бледные щёки залились румянцем.

*- Помнишь?*

- Это было давно

Сухо ответил он.

*- Опять сухо. Опять безразлично… Мадара… А ты и сейчас любишь! Нет, не возражай, я знаю это. Ты действительно любишь… Но ты боишься. Боишься быть другим. Быть приветливым и нежным, говорить мягко и приятно. Ты боишься решиться на будущее. Боишься заглянуть в глаза своей будущей судьбе...И она, твоя избранница, любит. Любит по-настоящему, понимаешь, малыш?! Посмотри на меня… не отводи взгляд…*

- Довольно!

Учиха резко встал, зло взглянув на девушку.

*- Отчего же?...*

- Уйди.

*- Хорошо, Мадара. Я уйду… но ты. Ты останешься. И не смей причинять боль той, которой я даровала свою силу! Не смей, слышишь, чёртов Учиха!*

«Как же мне самому этого хотелось… но отчего-то не получается. Из раза в раз я лишь способен дарить ей боль… отчего… Но я постараюсь, Мариси…»

Он опустил голову, позволяя прядям волос скрыть его лицо.

*- Ах негодник! Я же вижу, что ты прячешь улыбку!*

Её заливистый смех разнёсся над долиной Завершения, отдаваясь эхом от величественных каменных статуй.

*- До встречи, Учиха Мадара*

- Нет уж, лучше прощай, Мариситэн.

*- Наивный.*

Невесомая дымка окутала лезвие меча, стирая образ молодой девушки из этого мира…

- Сказка о самураях… я хотел бы рассказать тебе сказку, Аме. Про что-то очень доброе и светлое, что-то… О любви. О верности и о дружбе… Но не могу…

Мадара сложил печати, вернувшись в деревню.

«За моими плечами вечность. Вечность, данная не каждому. Вечность, за которую надо успеть всё»

Учиха уверенно зашагал по направлению к дому Амегами.

«Успеть… всё…»

=>улицы.

+3


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Долина Завершения » Долина Завершения