Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Додзе на окраине деревни


Додзе на окраине деревни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Додзе на окраине деревни

http://ib1.keep4u.ru/b/071003/f4d265a9f6421b5b16.jpg

Небольшое тренировочное додзе, расположенное на окраине деревни. С виду малопривлекательное, полуразрушенное, но тем не менее не утратившее своих основных функций. Неподалеку от додзе протекает небольшая речка, поросшая камышом.

0

2

Сого сидел у входа в додзе и смотрел куда-то вдаль. На сегодня тренировки были закончены, да и какой-либо работы не предвиделось. Оставалось лишь сидеть и скучать.

«Скучно…  Даже заняться нечем. Время тренировок прошло, приказов не поступало… »

Только подумав об этом, Окита непроизвольно оскалился.

«Хм, да какие это приказы – черная работа для раба, не больше».

*… - Что за бред вы несете? Неурожай не является отговоркой для неуплаты налогов! Жалкие черви…  От вас никакого проку!

Практически срываясь на крик, «говорил» своим мерзким голосом Сасаки, обращаясь к приведенным должникам.

Люди, склонившиеся перед ним, боялись даже приподнять головы.

- Вы не заслуживаете даже есть объедки с моего стола!

Холодно бросил Мицутеру, повернувшись к умолявшим о пощаде крестьянам спиной.

- Хм, казнить их!

Добавил он, выходя из комнаты, чуть было не столкнувшись с Сого.

- А ты чего тут рот разинул?! Пшел на кухню, щенок!

Прокричал он, ударив Окиту плетью…*

Поднявшись на ноги, Сого стал смотреть в направлении, где располагался замок Мицутеру.

«А приказов давно не поступало…  По слухам, там заварушка была какая-то».

- Интересно…

Тихо прошептал он, продолжая неотрывно глядеть в сторону резиденции дайме.

«Может быть, стоит сходить на разведку? Пф, о чем это я?! Я что, ниндзя какой-нибудь, чтобы по кушерям лазить и на деревьях висеть? Нет, конечно, но лучше бы был я шиноби, чем слугой в захудалой деревне на конце географии…»

*- Казнить их всех! Те, кто пытался бежать – предатели!

Мицутеру был в ярости. Трое замученных, обессиленных беглецов, пойманные у ворот деревни старались всеми силами вымолить прощение. Но все их старания были напрасны. Раздался резкий свист катаны и алая кровь обагрила деревянный пол зала.

- Ничтожества…

Бросил Сасаки, пнув ногой голову  одного из казненных.

- Эй ты, червь, убери здесь все… Живо!

Прикрикнул он, бросив злобный взгляд на ребенка, сидевшего в дальнем углу комнаты.

- Чтоб к моему возвращению все было убрано… *

- Что за чушь… Отсюда не уйти, не сбежать, по крайней мере, живым.

Усмехнувшись, произнес тихо Сого, наконец, отведя взгляд от замка, мимолетно взглянув на плывшие по небу сизые тучи.

«Даже погода под стать и настроению, и царящему вокруг беспределу…»

Подумал Окита, резко выдохнув, и зашел в додзе.

«Как бы то ни было, что бы там не происходило, я все равно своим появлением ничего не изменю».

Пройдясь по скрипучим половицам старенького додзе, Сого подошел к пыльной токонома и вынул оттуда достаточно древнее дайсе.

«Надо бы привести в порядок мечи – вдруг придет время битв? Нужно быть во всеоружии…»

Вынув из ножен катану, названную ее создателем Когарасумару, Окита осмотрел ее достаточно прочное лезвие.

*… - Хороший меч. Он достоин настоящего воина!

Нобу протянул катану ребенку.

- Заботься о нем хорошо, а то ему может прийти конец!

Серьезно добавил он, улыбнувшись…*

«Взглянуть бы хоть краем глаза на тех, кто осмелился бросить вызов этой собаке, Мицутеру…»

Неожиданно пришла на ум Сого мысль.

+1

3

=> Курилка

«Странно все это... Столько лет затишье, и вдруг нападение. Хотя, чему я удивляюсь? С таким хозяином, как у меня это обязательно должно было случиться... Ненавижу... Ненавижу его!»

Сого сидел во дворике додзе, когда-то принадлежавшего его отцу и приводил в порядок свой меч. Только занимаясь этим делом, он мог спокойно и без лишних движений привести свои мысли в порядок.

- Отец, я не понимаю, как ты мог служить такому никчемному человеку?

Проронил Сого, вглядываясь в едва различимые малочисленные царапины на клинке.

«Но, теперь все закончилось. Мицутеру, эта собака без понятия того, что такое быть самураем, что такое честь, что такое достоинство, наконец-то сдох положенной ему собачьей смертью. Как бы я сам хотел заставить его страдать, видеть как он корчится от боли в луже крови, видеть, как он умоляет о пощаде. А я... Я бы просто… просто улыбался и смеялся, наслаждаясь видом его страданий, как и он, когда раз за разом причинял боль тем, кто имел несчастье служить ему. Нобу... Я помню, помню как ты страдал. Но теперь ты и все, умершие от его руки отомщены. Жаль, что меня там не было, а может это и к лучшему. Но, все же, мне интересно... Интересно, кем и каким был тот человек, который убил этого придурка?»

Сого отложил клинок в сторону и стал глядеть в небо, словно пытаясь разглядеть что-нибудь в его серой, печальной глубине.

- Небо, забери мои слезы себе и пролей дождь на эту землю... Бездушную, бесчеловечную землю.

Тихо прошептал молодой самурай, не отрывая взгляда от небесной глади.

«Здесь мне делать больше нечего... Надо менять свою жизнь. Соберись Сого, грядут перемены в твоей жизни.»

Окита убрал в ножны свою катану, взял с собой свой скромный скарб, включавший в себя все необходимое по уходу за оружием и, в последний раз взглянув на место, служившее ему жилищем, медленно побрел в деревню, чтобы сказать "прощай" своему прошлому и постараться создать хоть какое-никакое подобие будущего.

=> Улицы

+1

4

=> Улицы

Скинув с себя лохмотья, Окита стал обрабатывать рану на руке.

«Что-за гадость это лекарство! Неужели родители его тоже использовали?! А щипит то как! О Ками-сама! Это хуже, чем перцовый компресс!»

Стиснув зубы и забинтовывая рану, думал Сого.

Покончив с обработкой ран, молодой самурай развернул сверток. Внутри него лежали ги и хакама цвета среднего между болотным и хаки.

«Забавно. Эта одежда как раз одного из моих любимых цветов. Просто, удобно и практически не пачкается. Конечно же, это не одежда элитного война, но зато практично.»

Одев меньше, чем за две минуты, свою новую одежду, Окита подошел к зеркалу, покрытому слоем пыли. Стерев полувековой давности пыльную пелену, молодой самурай скептически осмотрел свое лицо.

- Мдаа… Прекрасно.

Процедил сквозь зубы он, заткнув за пояс отцовский веер и зачерпывая ковшом из чана немного воды.

«Да Сого. Теперь тебе можно дать новый позывной - «Самурай-грязнуля». Надо умыться и причесаться, а то действительно выгляжу как чернорабочий, а не самурай на службе у великого воина.»

Быстро умывшись и причесавшись, Сого убрал все следы своей деятельности и вновь направился в кафе.

=>Улицы. Кафе деревни Минамиавадзи

0

5

=> Улицы

«Нужно торопиться… Торопиться. Иначе, все пропало»

Непрерывно думал Окита, вновь переступая порог своего дома.

Сого вновь проскользнул в родное додзе. Мгновенно скинув с себя и ги, и хакама, молодой самурай зачерпнул в ковш немного воды и стал обрабатывать свои раны. Достав остатки того самого лекарства, которое дал ему Мадара еще в прошлый раз, Окита взглянул на свою одежду. Багровые пятна крови вряд ли можно было бы быстро отстирать, да и в грязной одежде идти было не резонно…

«Черт… Нужно срочно что-то придумать. Но что?»

Подумав с полминуты, молодой самурай метнулся к столу своего отца. Достав оттуда тушь и кисть, Сого быстро развел черный раствор и стал выводить яркие, смоляного цвета линии вокруг алых пятен на своей одежде.

- Думаю, так будет лучше. Как раз, пока я буду обрабатывать свои раны, тушь высохнет и все будет отлично.

Пробубнил Окита, выводя последний завиток на ткани.

Покончив с этой работой, молодой самурай стал осматривать свои раны.

«Глубокие… Заживать достаточно долго будут. Да, как я и думал. Где-то два-три ребра с правой стороны сломано. Синяк больно уж большой».

Подумал Сого, доставая из склянки немного мази.

«Все-таки, щипит оно ужасно… Больно, страшно больно, но надо терпеть… И торопиться. Иначе, все впустую…»

Скалясь, как раненый волк, думал он.

Покончив как можно скорее с обработкой ран и перебинтовав как можно туже сломанные ребра бинтом, Окита промыл несколько достаточно глубоких царапин на щеках и как можно скорее пошел одеваться. Тушь на одежде, к счастью, уже высохла. Одев за считанные минуты свою «обновленную одежду», Сого подошел к зеркалу. Теперь его одежда, запачканная кровью, была расписана достаточно четким и строгим трехцветным узором в виде камелий.

- Не особо, конечно, получилось, зато достаточно приличный вид.

Заключил Окита, как можно быстрее одевая на ноги дзори и выходя из додзе.

=> Улицы. Кафе деревни Минамиавадзи.

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Деревня Минамиавадзи » Додзе на окраине деревни