Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

...

0

2

=> Минамиавадзи. Улицы.

Услышав голос господина, Окита мгновенно открыл глаза.

- Я здесь, Учиха-сама.

Крайне спокойно ответил Сого.

«Странно… Чего это вдруг такой интерес к моей скромной персоне? А почему это я удивляюсь? Тащусь, как столетний старик позади всех, вот и спрашивают, где это я потерялся. Что? Живой ли я это вообще вопрос достаточно неоднозначный. С одной стороны, я изранен до такой степени, что на мне живого места нет для новых ударов. Но, с другой стороны, если уж я иду, значит, я все еще жив. Необычное это чувство, однако…»

- Я достаточно хорошо себя чувствую, Учиха-сама. Я смогу дойти до необходимого места.

Произнес молодой самурай, не сводя глаз с Мадары.

«Только бы не оставили меня здесь! Сколько ребер сломано? Руки немеют? Зачем это вам знать, Учиха-сама, я же позаботился обо всех своих ранах! Ох, чую, дело пахнет керосином… Причем, еще как.»

- Не больше двух, а с руками все в полном порядке.

Сказал Сого, постаравшись сделать достаточно умиротворенное выражение лица.

«Интересно, о чем вы сейчас думаете, Учиха-сама. Надеюсь, что не о том, чтобы оставить меня здесь. Это ведь будет просто ударом ниже пояса! Или еще хуже – отправить на больничную койку к этим докторам-извергам! О Ками-сама! Спаси мою душу! А? Зачем он достал мой меч? О нет, только не это! Неужели я не прошел испытание?»

Думал Окита, наблюдая за поведением его господина.

«Обнажил мой меч.… Смотрит на меня. Что же у вас на уме, господин? Моя катана? Вы отдаете ее мне? Неужели…»

- Я обещаю, что никогда не позволю никому усомниться в своей чести! С улыбкой, достаточно твердо ответил молодой самурай.

«Вы более чем правы, Учиха-сама. Прошлое не изменить и не вернуть. Его просто нужно помнить, чтобы не допускать вновь тех же самых ошибок. А бояться его – нет смысла. Это более чем глупо. Что вы сказали, господин? Так значит, теперь я действительно самурай? Как же это хорошо! Отец, я, наконец, прошел все испытания и вырвался из этого злополучного круга безысходности. И все это только благодаря господину Учихе и Амегами-сан. Они, как ураган, ворвались в мою и жизнь всех жителей деревни. Не знаю, как это скажется на жизни других людей Минамиавадзи, но моя жизнь теперь станет совсем иной... Ведь вчера я влачил жалкое существование чернорабочего на службе у человека, не имеющего и понятия о чести, правде и достоинстве, а сегодня я нашел своего господина, свою судьбу воина, свой путь.… И этот путь самурая из семьи Окита начинается здесь, за воротами этой убогой деревушки. Я обещаю, что буду верой и правдой служить королевству КоакуТокугава, не жалея своих сил и буду следовать за своим господином хоть в огонь, хоть в воду, хоть в преисподнюю!»

Легко улыбаясь, думал Сого, краем уха слушая Мадару.

«Мой путь начинается здесь и сейчас!»

Отредактировано Okita Sougo (2012-11-23 20:49:14)

+1

3

Минамиавадзи. Улицы=>

Выйдя за ворота деревни, которая когда-то давно была ей домом, Амегами остановилась и обернулась. Это возвращение было не из приятных, зато уход уже не тяготил ее так, как это было в предыдущий раз, теперь она не чувствовала за собой вины за то, что бросает все. Теперь это был не побег от себя и своего прошлого, это был шаг к будущему… Пусть и к будущему, в котором на первом месте война. Но не для нее. Для нее важнее всего был Он…
Легкая улыбка коснулась губ девушки, при мысли о сюзерене.

«Нельзя же так, Аме. Ты, как самурай должна знать свое место!»

Она тяжело вздохнула.

«А если я не хочу?!»

Мысленно возмутилась сама себе Амегами.

«И потом, там, в кафе… Как Мадара-сама на меня смотрел… Да, всего пару секунд, но все-таки! И его объятья…»

Она прикрыв глаза мечтательно заулыбалась, но тут же опомнившись, взглянула вслед медленно удаляющимся Мадаре и Сого.

- Чееерт…

Прошипела Аме.

«Это кто-нибудь видел? Хм… надеюсь, что нет. А если да, то…»

Девушка тряхнув головой и поправив челку, двинулась вперед.

«…То скажу, что думала о еде. Ведь я так и не поела толком. Выпить успела, подраться успела, а поесть… Хм, что там пара булочек?! Разве это дело? Дело…»

Аме прибавила шагу. 

- Даа, ну и натворили мы там дел...

Тихо произнесла она, нагоняя Окиту.

- Сого

Начала Аме, взглянув на парня.

- Ты как...

Она на мгновение замолчала.

- ... как себя чувствуешь?

"А то самой не видно, что вовсе не хорошо! Надо бы как-то извиниться... или не надо... Мадара-сама сказал, что все я сделала верно, поставив Сого на место, но... Это ведь Сого! Я этого паренька с детства знаю. Впрочем, сейчас-то все иначе, чем в детстве. И я не позволю никому оскорблять своим поведением моего господина!"

Коротко кивнув самой себе, она продолжила путь.

- Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано...

Еле слышно, сама себе произнесла Аме, вспоминая слова Учихи.

"Настоящее..."

- Мадара-сама

Обратилась она к господину.

- Теперь, когда в стране Птиц (страна Розовых Фламинго, все равно звучит лучше! ^^) установлена власть Королевства. Куда мы дальше?

Задала свой вопрос она, остановившись.

"Да, безусловно, сначала нужно встретиться с остальной группой. Но дальше... Куда?"

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-11-23 20:38:54)

+2

4

=>улицы

Учиха скептически взглянул на Сого

Сого

- Не больше двух? Хм. По-моему, все три. Или даже четыре…

«Так, всё-таки, к Кабуто бы его отправить… а то подохнет ещё ненароком, хмм»

Мадара немного улыбнулся, глядя на самураев.

«Они другие, они живут и стремятся достичь большего, стать сильнее… а я. Я. Кто же я такой? Кем был, кем стал. Я был рождён полудемоном, не таким, как все в этом мире… я должен был погибнуть. Или, меня должны были убить как что-то не нужное, не правильное. Я всю жизнь стремился стать настоящим демоном. Тем, кого бы боялись, уважали, почитали… Но теперь…»

Учиха взглянул на медленно темнеющее небо, всё ещё освещённое багровыми лучами закатного солнца.

«Теперь я хочу быть человеком. Просто жить, просто верить в будущее, просто…»

Он взглянул на рядом идущую девушку.

«Да, и это тоже…»

Мадара немного улыбнулся.

- Как куда? На войну, конечно. Нужно бы вернуться в Суну и посмотреть, как там обстоят дела. Мы зайдём с тылу, навряд ли нас будут ждать, хм.

«Хмм… а я опять про войну… как же тебе всё сказать, Аме? И стоит ли? Нет. Не стоит. Ты замечательный самурай… ты предана традициям и своей стране и мне… чёрт. Как глупо. Глупо было обнадёживать её! Я не был никогда самураем, я не имел права быть таким беспечным и разрешить ей присягать мне на верность… Мне… ничтожному полудемону. Или не так. Получеловеку, скорее всего. Я не стал демоном и не был человеком. Я просто ничтожная тень прошлого… я тот, кому суждено мучиться вечно, хороня своих родителей, друзей, врагов и любовь…»

Аме

- Аме, послушай...

Начал он, но вдруг замолчал, вглядываясь вдаль. Он молниеносно обнажил катану, пропуская через неё заряд молнии.

«Что это? Нет, я ничего не ощущаю, но это чувство…»

Сого, Аме

- Будьте рядом. Без приказа не действовать.

Скомандовал он.

«Я больше, чем просто уверен… но откуда и почему они…»

+4

5

«И откуда вечно все всем известно? Не понимаю! Черт… что-то мне подсказывает, что меня таки хотят отправить в лапы к этим страшным доторишкам…  Боги, пожалуйста, хоть куда, только не туда!»

- Нет, у меня действительно сломано только два ребра. Честно. Они быстро заживут.

Ровным голосом ответил молодой самурай.

«Только к докторам не отправляйте!»

Мысленно прибавил Сого.

«О вот и ворота деревни…  Наконец-таки я выберусь отсюда раз и навсегда! Старая жизнь подходит к концу… Начинается новая дорога, новый путь. Знать бы только, каков будет он. Но, пока еще не время».

Думая так, Окита тихо вздохнул.

«А с другой стороны, как-то непосебе… Я ведь никогда не был за пределами Минамиавадзи. А что если я не смогу вписаться в жизнь мира за воротами этой деревушки? Учиха-сама, Амегами-сан, Зецу… Они ведь тоже посчитали мое поведение странным… или нет?»

Призадумавшись, Сого хотел было остановиться, а, возможно, даже оглянуться в сторону столь знакомых ветхих домиков, среди которых, до этого дня, протекала его жизнь. Но в самый последний момент, чуть было, не споткнувшись и еле удержавшись на ногах, он продолжил идти.

«Нет…  Оборачиваться и смотреть назад нет смысла.  В прошлом нет ничего хорошего, только боль и смерть, которые насквозь пропитали это место. Есть только настоящее и будущее, и больше ничего.  Хотя, пожалуй, стоит взглянуть в последний раз на то место, что было мне «домом» - ведь больше я сюда не вернусь…»

Молодой самурай обернулся буквально на секунду и сразу же повернулся обратно.

«Амегами-сан остановилась и тоже решила взглянуть на деревню? Забавно.  Наверно, она тоже вспоминает что-то о своей жизни в деревне… Эх, тяжелое тогда было время.  А, хотя, и сейчас не лучше…  Нет все-таки хорошо, что она ушла отсюда тогда, став впоследствии настоящим воином».

Сого продолжал идти, глядя себе под ноги и, время от времени, пиная подворачивавшиеся под ногу камешки.

«Интересно, а что бы со мной было, если бы я тогда тоже сбежал из деревни? Может быть, так было бы лучше? Тьфу, Сого! О чем ты вообще думаешь… Ничего в любом случае нельзя изменить, да и, в принципе, не стоит…»

Аме

- А?

Озадаченно отозвался молодой самурай, поворачиваясь в сторону Аме.

- Я в полном порядке. Чуть-чуть времени и эти небольшие раны затянутся.

Немного улыбнувшись, произнес Окита.

«И кому я вру…  Времени потребуется много  для того, чтобы заживить эти раны. Да и бок жутко болит – кажется, я второпях неправильно перевязку сделал…  Но, лучше уж ничего не говорить, а то, кто его знает, бросят еще здесь, а возвращаться туда совершенно не хочется…»

Вертелось в голове самурая, пока он продолжал идти.

«И вообще, зачем Амегами-сан спрашивать-то о моем состоянии? Нет, я, конечно, понимаю, что мы знакомы с детства, но это было слишком давно…  Сейчас все предстает совершенно в иных красках, нежели тогда. Хотя, разницы никакой нет. Скорее всего, это был просто вопрос из вежливости и только».

- Амегами-сан…

Тихо произнес Сого, желая что-то сказать, но заметив, что  Амегами обратилась к Мадаре, остановился.

«Амегами-сан хочет что то спросить у Учихи-сама? Хм, наверно, это что важное… Лучше не буду вмешиваться».

Подумал молодой самурай, немного отставая от них.

«Война в разгаре… Хоть бы раны мои быстрее затянулись- не хочу без дела сидеть! Я же самурай как-никак теперь… Су-на? Какое-то название знакомое…  А это где находится? Это еще одна страна? Или деревня?»

Окита внимательно вслушивался в разговор, пытаясь понять то, куда они направлялись теперь.

«Темнота… Что рано сегодня солнце зашло или это просто день прошел быстро? Нельзя отставать, а то еще потеряюсь и совсем хорошо будет!»

Подумав так, Сого как можно скорее поравнялся с остальными, как услышал приказ Мадары.

«Не отставать и не действовать без приказа? О чем это вы, Учиха-сама? Или я что-то прослушал?»

Окита машинально положил ладонь на рукоять катаны.

«Здесь же вроде никого нет вокруг? Ну, по крайней мере, я никого не слышу, да и ничего не ощущаю.  Но, раз говорят, то лучше быть начеку…»

+1

6

=> (По идее, из дворца королевства рода КоакуТокугава)

Тоби появился около Учихи, держа за руку Соню. Естественно, Мадара предчувствовал его появление – это в стиле старшего из Учих.

- Аа, Мадара-сама, вы уже в полной боевой, так сказать?

Радостно произнёс Тоби.

- Только не убивайте меня! Тоби – хороший мальчик!

Увидев недовольный взгляд Учихи, он, более серьёзно, продолжил.

- Я был вынужден нарушить ваш приказ, Мадара-сама, потому что был вызван во дворец самой Правительницей.

Он говорил ровно и спокойно, его дурачества были не больше, чем просто игрой, которая, кстати, самому Тоби даже нравилась. Интересно наблюдать за реакцией окружающих на подобное поведение…

- Хикари-сама желает, чтобы ваш отряд был немедленно направлен в страну Солнца. Император страны Солнца просил у Правительницы помощи. Дело в том, что там произошёл переворот: вместо сёгуна – правящего ранее за счёт своих людей из отряда Шинсенгуми, которые, по сути дела, были вовсе и не людьми, а демонами – отныне на престол вошёл законный правитель, посаженный на трон по воле Небес. Понимаете, Мадара-сама, демоны.

Тоби глухо посмеялся.

- Хикари-сама желает не только, чтобы мы помогли в установке новой власти, но и захватили этих так называемых демонов. Возможно, после исследований и экспериментов над ними в исполнении Кабуто, мы получим некоторую информацию, необходимую для победы в этой войне…
Он замолчал на некоторое время.

- Император страны Солнца обязан быть уверен, что Королевство помогает ему во всём, потакая его желаниям. Поэтому, дабы не напугать его величество, послом от Королевства назначена Токугава Сонаэ – сестра Хикари-сама. Согласитесь, что ели послать взрослого – в нём будут видеть того, кто может предать. Ребёнок же будет менее подозрителен. Естественно, о способностях переговорческого характера этой юной особы знают единицы. Она возьмёт инициативу в свои руки, заставляя Императора играть по нашим правилам. А пока она будет вести переговоры, остальные должны будут истреблять этих демонов, захватив некоторых из них в плен для исследований. Таков план, разработанный Советом Правителя Королевства род КоакуТокугава…

С этими словами, Тоби передал свиток с приказами Хикари Мадаре.

- Мне же было велено незамедлительно отправить вас к границам страны Солнца и вернуться в страну Ветра – Суна ещё не пала…

Он внимательно посмотрел на всех.

- Мадара-сама, а это ещё кто?

Указал он на Сого.

- Пленный?

Недоумённо спросил он, продолжая рассматривать незнакомого парня.

Отредактировано Tobi (2012-11-22 20:47:52)

+1

7

=> Королевство рода КоакуТокугава, короче.

Соня, очутившись рядом с Тоби, постаралась сразу осмотреться, даже не смотря на то, что голова как-то нехорошо кружилась.

«Дядя, семпай… а это кто такой ещё?»

Сонаэ, склонив голову на бок, принялась изучающе осматривать незнакомого паренька.

«Дохлый какой-то… И зачем он дяде с семпаей?»

Девочка одёрнула китель своей парадной формы, в которую она нынче была облачена, придававшей ей ещё более официальный вид. Соня не очень уважала форму, но иногда без неё было просто не обойтись: ведь не будешь же каждому встречному объяснять, что, не смотря на свой возраст, ты, всё-таки, официальный посол великого рода КоакуТокугава… это же крайне неудобно!

«Семпай… я так соскучилась… но Хи-сан сказала, что мне нужно быть ответственной и жёсткой, а то ничего не получится… Я должна быть взрослой. И все меня должны так воспринимать!»

Соня серьёзно посмотрела на Мадару.

Мадара

- Дядя

Начала она, но тут же замолчала.

«Дядя… как-то звучит… он военачальник, я – посол королевства… Как-то по-другому надо… как его там называют? Мадара-сама? Не, слишком официально как-то… Мадара-сан? Ну да, так, наверное, лучше…»

- Мадара-сан, вот свитки, изъятые из страны Птиц Зецу, а именно – из поместья местного даймё.

Она протянула ему документы.

- Страна Птиц и страна Солнца часто сотрудничали, поддерживая контакты благодаря дружбе их правителей. Возможно, там что-то можно найти интересное и про демонов…

«Откуда вообще эти демоны взялись… я про такое вообще никогда не слышала.. наверное, они страшные, с волдырями на лицах и поросячьими пяточками вместо носа… брр… гадость какая!»

Девочка непроизвольно поёжилась, представив неприятную картину.

- Мадара-сан, а кто это вообще? Его отправить с Тоби? Пусть доставит его в Королевство. Может, на допросах он выдаст какую-либо информацию о демонах… если страны так сотрудничали, он может знать об этом, да?

«Какой-то совсем хилый… что, посолиднее не было пленников что ли…»

Сонаэ сделала шаг, направляясь к Сого.

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

+3

8

«В порядке он. Ну-ну.»

Подумалось Аме, глядя на Окиту.

«Хм, будь моя воля, я бы его с такими ранами надолго заперла бы в лазарете. Мдэ… Аме, докатились. Сначала избить парня, а потом еще и лечить его… Ну, как бы то ни было, от сочувствия никуда не деться, эх…»

Вздохнув, девушка огляделась, на мгновение подняв взор к небу, на котором все еще оставались следы, догорающего свои последние минуты, дня.

«Красиво. А сумерки подкрались незаметно. Или это я ничего не замечаю на своем пути…»

Она едва заметно улыбнулась своим мыслям и продолжила идти.

- Суна?

Переспросила Аме.

«Пешком?»

Отозвались ее мысли.

- Да, извините. Все ведь верно. Война… Возможно там нужна наша помощь.

Произнесла она, не глядя на Мадару, но тут же подняла на него взгляд, когда услышала приказ.

«Что? Кто-то приближается? Но… Я никого не вижу.»

Осмотревшись по сторонам, подумала Аме.

«Путники в это время на этой дороге не встречаются. Во всяком случае, так было раньше. Да и гости в Минамиавадзи – явление крайне редкое. Тогда…»

Она взялась за рукоять меча, но тут же отпустила его, когда увидела появившихся, Соню и Тоби.

«Ну надо же! Хороший мальчик тут… и Сонаэ?… Но почему здесь и… почему кохай в парадной форме… Для чего?»

Подумала Аме, оглядев ученицу и улыбнувшись ей.

"Хмм... Такая серьезная. И даже будто повзрослела... Кохай, а где же та непоседа, что постоянно срывала тренировки? Эх, а теперь уже ничего, наверное, не будет как раньше... Война меняет людей, ведь так?"

Аме перевела взгляд на Тоби, который начал говорить.

"Что? Хикари направляет нас в страну Солнца? Как это сёгун смещен? Но ведь столько лет власть в стране принадлежала именно сёгуну... А теперь император... Боже, как давно я там не была. Стоп, а о каких демонах идет речь? Тех самых, они из легенд? Или это скорее метафора? Нет, не похоже. Эксперименты над демонами... Неужели правда эти они существуют?"

Она внимательно продолжила слушать то, о чем говорил человек в маске.

"Значит Сонаэ посол от Королевства. Хитро придумано, маленькая хорошенькая девочка и правда не вызовет подозрений. И император, конечно и не догадывается, о том, с кем ему придется вести переговоры... А уж насколько ты, дорогая кохай, талантлива - тем более."

От своих мыслей, Аме довольно хмыкнула.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-11-23 20:34:00)

+2

9

Сого с удивлением смотрел на появившихся, буквально, из ниоткуда людей.  Даже его рука от удивления соскользнула с рукояти катаны.

«Эээээ…  Как это они здесь очутились?  Магия?  Нет, они же шиноби, как-никак! Как же это называлось у них там… Техники, кажется.  Блин, надо адаптироваться хоть как-то к этим людям, а то точно, будто из колхоза пришел!»

Заметив, что прибывшие не представляют собой опасности, а даже наоборот, Окита немного успокоился.

«Наверно, это кто-то из союзных сил, или что-то вроде этого, или как это у них называется…  А если это так, то нет причин для беспокойства, да?»

Увидев,  с его точки зрения, крайне странное и, даже, абсурдное поведение, названного Тоби, молодой самурай сделал шаг назад.

«Хороший мальчик? Не нравится мне он! Уж очень странный вид у него…  И говорит тоже непонятные вещи.  Надо бы от этого кадра подальше держаться – он определенно типчик не из приятных!»

Подумал Сого, стараясь держаться подальше от Тоби.

Окита старался слушать и запоминать все, о чем говорили прибывшие с Мадарой и Амегами. Некоторые вещи отчасти ему были непонятны, но было и то, о чем самурай давно уже знал.

«Страна Солнца…  Я помню, как в резиденции о ней часто говорили…  А? Демоны?! Это шутка или как? Нет, они бы не стали шутить… Значит, они существуют. Видимо, не зря об этом часто говорил Мицутеру, не зря!»

Молодой самурай постарался вспомнить хоть что-нибудь о том, что когда-то говорили в резиденции Сасаки об этих самых демонах. Но, никакой полезной информации он так вспомнить и не смог.

«Я же помню, как все шептались об этом! Хотя, скорее всего, это бред был какой-то! Неужели эти «демоны» действительно имеют рога и питаются человечиной? Неее…  Это уж точно простые сказки, чтобы детишек пугать! Если я это скажу, то меня точно ненормальным посчитают! Надо молчать Сого, молчать в тенугуй и все».

Мелькало в голове Сого, пока он осмысливал информацию, о которой разговаривали все остальные.

Далее сказанное Тоби, повергло самурая в некий ступор.

«Эта девочка рядом с ним – посол Королевства? Дааа… Стратегия разработана интересная у них, но… справится ли она? Хотя, здесь не обошлось без подвоха, это точно!»

Не успел так подумать Окита, как его догадка была подтверждена.

«Вот значит что… Как и ожидалось от стратегов Королевства КоакуТокугава – они продумывают все до деталей… Постойте!  Это же…»

Сого перевел взгляд на Сонаэ, протянувшую Мадаре свитки, некогда принадлежавшие бывшему хозяину Окиты.

«В этих свитках действительно должно быть нечто важное.  Мицутеру хранил их всегда подле себя, не позволяя кому-либо даже приближаться к ним… И на то, наверняка, была веская причина! Только вот, понять бы, какая…»

От размышлений, казавшихся Сого важными, его оторвал вопрос Тоби, который заставил Окиту взбунтоваться,  правда, лишь внутренне.

«Пленный? Я?! Я что, действительно настолько жалко выгляжу? Жууть…  Нет, ну и какой я самурай, если с первого взгляда меня воспринимают как пленника.  Знай свое место Сого – оно было на дне, там и останется! »

Промелькнула мысль в голове молодого самурая, как вдруг, его еще более ошарашили слова с виду милой девочки, являвшейся послом королевства.

«Куда это меня отправлять, да еще и с этим типчиком в масочке?  Зачем? Какой еще допрос?! Какие демоны??? Я откуда об этом знать-то могу? Я ведь всю жизнь слугой был, не больше…»

- Госпожа посол, я…

Окита хотел сказать что-то, но заметив, как к нему направилась Сонаэ, предпочел промолчать.

«Эта девочка не так проста, как кажется на первый взгляд.  Не зря же Королевство отправило именно ее послом в Страну Солнца, а если так, то лучше уж не лезть куда попало…»

Еще немного подумав, Сого предпочел остаться на месте и не двигаться.

«Кажется, все те испытания, которые я прошел за день, были лишь цветочками.  А вот сейчас посыпятся на мою голову ягодки…»

+2

10

Мадара убрал катану в ножны, устало взглянув на прибывших.

Тоби

- Тоби, я бы не шутил на твоём месте. Я мог и атаковать вас.

«И так столько событий в один день. Теперь ещё он, хм. И… Соня. Точно, она-то что тут делает и отчего при параде?!»

- Хикари? Что она задумала?

Тихо произнёс Мадара, глядя то на Тоби, то на Соню.

- Страна Солнца? Переговоры?

«Как же Суна? Наш план… всё коту под хвост. Хм, чёртова девчонка! Тоже мне, правитель, хм...»

Мадара взял из рук Тоби переданные свитки с приказами Правителя.

«Страна Солнца просит о помощи? Почему нас это должно вообще касаться?! А что там про демонов? Значит, это не просто легенды? Чёрт. Сколько же вопросов, а ответы на них я не получу, пока не проверю всё самолично. Хикари всегда всё слишком хорошо продумывает…»

- Отправить нас к границе? А войска? Нас слишком мало из-за оккупации земель страны Птиц. У меня не хватит людей, если мы действительно наткнёмся на каких-то там демонов.

Зло закончил Учиха.

«Сонаэ. Почему она так ко мне обращается? Хотя, думаю, это необходимость. Пусть привыкает к такому общению. Я знаю о её способностях вест переговоры, но промашки бывают у всех…»

Соня

- Свитки из поместья Мицутеру? Думаю, это нам пригодится. Благодарю за содействие, Сонаэ-но-данна.

Мадара поддержал игру Сони в официальном стиле, считая это лучшей возможностью подготовить девочку морально к переговорам. Ведь простыми они явно не будут…

«Это никуда не годится. Слишком всё опасно. Со мной только два самурая. Если Аме ещё способна противостоять шиноби, то что я могу ждать от Сого? И Сонаэ. Посла мы должны уберечь любой ценой. Нет, всё слишком опасно…»

Мадара недовольно покосился вначале на Тоби, потом и на Соню.

Тоби, Соня

- Окита Сого мой воин, а не пленный. Я не беру пленных.

Он недовольно хмыкнул, продолжая рассматривать недобрым взглядом Тоби.

- Допустим, я выполню приказ Хикари. Где гарантии, что это не ловушка? Если там нас поджидают шиноби Альянса, у нас нет шансов даже при моём уровне владения техниками.

«Сого. Что же делать?! Он не сможет дать отпор шиноби даже невысокого класса, а если они ещё и не по одиночки нападать будут, то шансы выжить у него резко сокращаются, где-то до нуля…»

Учиха тяжело вздохнул, взглянув на Сого.

«И ранения у него серьёзные… но куда я его дену, если он никаким образом не относится к войскам Королевства… и Хи-сан сейчас не будет выслушивать мои истории про самураев… Чёрт, как всё не вовремя…»

Сого

- Сого.

Мадара говорил как можно жёстче.

- Ты останешься в деревне в качестве моего воина.

«Чёрт. Никто не поставлен в известность… Зецу и остальные ни за что не поверят, что он мой самурай… чёрт. Да что вообще тут происходит! Мне придётся взять его на войну. Нет. На смерть. Ведь он не сможет противостоять шиноби…»

- Если хочешь.

Продолжил он, не глядя на Окиту.

- Можешь отправляться с нами, но ни о какой-то хотя бы формальной безопасности речь уже не идёт. Если мы встретимся лицом к лицу с шиноби Альянса, пути назад не будет.

«Как же я хочу оставить тут Амегами, чтобы более не подвергать её опасности… но приказ Хикари распространяется на неё, как на воина Королевства. Я не могу игнорировать приказы Великого Потомка рода КоакуТокугава…»

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

+2