Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

...

0

11

Мадара

- Да, Мадара-сама, сказание о демонах сакуры не вымысел…

Самодовольно произнёс Тоби.

- Император страны Солнца подтвердил информацию о кровожадных демонах… именно их ваш отряд и должен будет уничтожить…

Тоби негромко рассмеялся.

- И так же, доставить этих демонов на исследование Кабуто. Мадара-сама, скорее всего, с помощью этих демонов, мы сможет во много раз увеличить мощь наших войск. Ведь вы полудемон, обладающий неимоверной силой и выносливостью… вы только представьте, какую мощь заключают в себе эти демоны…

Тоби довольно улыбнулся, хотя этого не было видно за маской.

«Я стал привыкать проявлять эмоции… слишком давно ношу я эту чёртову маску, что даже не думаю о последствиях своих чувств…»

- У меня прямой приказ Хикари-сама доставить вас незамедлительно на границу страны Солнца и тут же отправиться в Суну с подкреплением.

Отчеканил Тоби, складывая печати для техники телепортации.

- Войска Королевства уже пересекли море и ждут главнокомандующего и его распоряжений.

Подготовка техники была завершена.

- Мадара-сама, я применю свою технику на всех, чтобы вам не тратить чакру. Это тоже приказ Хикари-сама…

«А она продолжает о нём заботиться… У него и так чакры навалом…»

Мир вокруг посла, Мадары и его самураев хаотично рассыпался, через секунду сменившись иным местом их пребывания. Страна Солнца отныне является полем битвы…

Тоби же, тяжело вздохнув, опять посетовав на жизненную несправедливость по отношению к нему и его чакре, не долго думая, переместился в тайное убежище Акацки, где его должны и обязаны были ждать пленники рода КоакуТокугава – Пейн и Конан.

=>Восточное убежище Акацуки. Центральная пещера.

0

12

Окита с удивлением слушал Тоби, говорящего о демонах из страны Солнца.

«Судя по описанию, эти демоны действительно представляют большую опасность… Интересно, а  они действительно настолько сильны, как о них говорят? Ээээ,чего?»

Сого с некоторым  удивлением во взгляде смотрел на Тоби.

«Учиха-сама - полудемон? Нет, быть такого не может…или может? Что-то я запутался… Может быть, этот Тоби образно выразился? Хотя, это вряд ли.  А, с другой стороны, разве  это что-то  меняет? Раз он мой господин, то демон он, человек, тэнгу или еще кто-то значения уже не имеет».

Подумал молодой самурай, продолжая блуждать где-то в своих мыслях.

«Страна Солнца… Действительно – это опасное место.  Если уж с ней как-то связан был Мицутеру – хорошего ждать неоткуда будет… »

Сого последовательно посмотрел сначала на Тоби, потом на Соню, и в конце на Мадару.

«Все-таки я самурай. Ну, точнее, пока что, нечто отдаленно напоминающее самурая. Но, хорошо, что это действительно так. Иначе меня бы еще и в Королевство отправили бы на непонятный допрос какой-то! А, как мне известно, допросы без пыток редко обходятся, тем более, если допрашиваемый ничего не знает… »

Молодой самурай, при этой мысли, едва заметно сглотнул.

«И все же, хорошо, что я их встретил…»

Окита, вновь  услышав, как ему показалось, нечто важное, стал вслушиваться разговор.

«Шиноби Альянса? Это с ними воюет королевство? Неужели они настолько сильны???»

Молодой самурай, смотря в пол, погрузился в свои мысли.

«Черт…  Если это так, то от меня никакого толку не будет! Я просто стану обузой, лишним грузом, который будет задерживать отряд.  Тем более, из-за этого могут подвергнуться опасности остальные члены отряда. Этого нельзя допустить! Что же делать, что же…»

Голос господина, заставил Окиту отвлечься от раздумий.

- А?

Крайне тихо, подал голос Сого.

«Оставаться в деревне в качестве вашего воина? Значит, они тоже осознают, что я буду лишь мешать продвижению отряда.  Это верное решение, которого и стоило ждать от опытного воина. Но, с другой стороны, все мои старания действительно оказались напрасны…  Сого! Ты опять думаешь только о себе! Я, я, я, я – и ничего больше! Истинный самурай думает в первую очередь о своем господине и отряде, а не о себе.  А я? Я лишь жалкое, трусливое, эгоистичное подобие воина, не более того! А если даже я понимаю, что я не имею ничего общего с самураями, то кто поверит? Верно, никто.  Но если это приказ, то его нужно выполнить!»
Мадара

- Слушаюсь,…

Только и успел спокойно произнести молодой самурай, как услышал продолжение речи Мадары.

«Можно пойти с вами? Правда? Тогда нужно решать что-то, сейчас же! Хотя, о чем это я… Я же уже давно принял решение! Так зачем же еще о чем-то думать?»

- Я все понимаю, Учиха-сама, и прекрасно осознаю то, что в такой ситуации вопрос моего выживания будет зависеть только от меня.  Но, я постараюсь не быть ни для кого обузой и буду сражаться на пределе своих возможностей!

«Все решено мной уже давно. А если так, то обратного пути также давно нет».
Сого подошел чуть ближе к остальным.

- Если возникнет опасная ситуация, то я постараюсь разобраться с ней сам, как самый обыкновенный воин.

«Верно… Здесь уже только будет два варианта - или  выжить, или умереть. Я знал, на что подписывался, а, значит, пора отвечать за свой выбор».

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

0

13

"Демоны, демоны, демоны… Неужели все это правда, а не глупые сказочки, которыми детей пугают?! Как-то это все… маловероятно, что ли."

Думала Амегами, поглядывая то на Тоби, то на Мадару.

"Хотя, чего такого-то? С тех пор, как я в самый первый раз покинула деревню вместе со своим учителем, я только и делаю, что встречаю разные удивительные вещи. Так почему бы и они не быть правдой. А звучит как красиво «демоны сакуры»…"

Задумавшись, она погрузилась в воспоминания о детстве, проведенном с сенсеем в путешествиях. О том, чему он ее учил.

*Изучение чего-либо – это не процесс накапливания информации и имитация, а процесс познания и открытия того, что уже присутствует в тебе…*

Вспомнились Аме слова старого мастера. Прогоняя воспоминания, она тряхнула головой и вернулась к реальности.

"Страна Солнца, значит. Мы ведь тогда исходили ее вдоль и поперек, тем не менее, ни разу не натыкались на демонов… Что? Мадара-сама, вас что-то беспокоит?"

Аме взглянула на Учиху.

"Да, Сого ведь ранен и слаб… Да и я тут тоже. Никакого толку, одни неприятности от меня. Шиноби Альянса сильны, господин прав и если вдруг ловушка, тогда… Тогда, я буду стоять до конца!"

*Уклоняясь, думай: Я не дам себя ранить. Защищая кого-то, думай: Я не дам им умереть. Нападая, думай: Я убью его!*

Снова вспомнились слова учителя… Аме решительно положила руку на рукоять меча, поправляя его на поясе.

"Оставлять Сого здесь не выход. Да он и сам не останется. Он полон решимости идти за вами, Мадара-сама. Даже на смерть."

Она вздохнула, опустив взгляд, и легонько пнула камешек, валявшийся под ногами.

"Чего?"

Девушка резко подняла взгляд на Тоби.

"Мадара-сама наполовину демон? Нет, ну я, конечно, слышала об этом и раньше и даже от самого господина, но отчего-то не придавала этому значение, предпочитая думать, что все это говорится образно… Хотя, вся эта сила, мощь и… Черт, тогда получается, что и другие демоны, о которых сейчас идет речь существуют… Дважды черт! А как же тогда я и моя служба у Мадары-сама?"

Она взволнованно начала теребить прядь волос, уже не слушая дальше.

"Ну, а с другой стороны, происхождение моего господина должно меня волновать? Меня же не волновало то, что он шиноби, когда я изъявила желание следовать за ним и присягнула на верность. Так? Подумаешь, полудемон. Тем более, что я не верю во все это. Или уже верю? Но ведь… Тогда получается, что все эти чувства, этот трепет, это всего лишь страх перед его демонической стороной…"

- Нет…

Тихонько произнесла она.

"Шиноби ли, демон ли… Плевать я хотела на это все! Я самурай моего господина и подобные глупости меня не должны волновать! Я не откажусь от вас и не допущу сомнений в своем сердце. К тому же, любят ведь не за что-то, а вопреки всему…"

Она вдруг испуганно огляделась, так будто кто-то мог слышать её мысли и остановив взгляд на Мадаре, вздохнула.

"Да, люблю и  буду рядом с вами не смотря ни на что, вопреки всему, если вы, конечно, позволите…"

В этот момент дыхание перехватило и мир вокруг начал рассыпаться, сменяясь другой картинкой. От начавшегося головокружения, Аме не устояла на ногах и опустилась на землю.

"Чертов Хороший Мальчик! Чертова эта техника! Чертова война!"

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

+1