Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главные ворота

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

...

0

2

=>улицы

«Император позволил войскам Королевства беспрепятственно пересечь границы, остановившись практически в плотную к Киото… Не очень хороший вариант, если Королевство пришло сюда не совсем как союзник. Этого тоже нужно опасаться. Если предположить, что полудемон сред воинов, то он может быть уже и не один. Отимизу появилась с чужих земель, кто знает, возможно, её создателем и был этот полудемон. Или, он был материалом для её создания… придётся быстро отвечать на эти вопросы, иначе мы можем проиграть»

Чикаге без труда прошёл мимо охраны: его знали и боялись, и даже если бы его кто-то и заметил, то поспешил бы скрыться, нежели препятствовать демону.

«Королевство поддерживает этого продажного императора. Из-за этого оно мне просто противно. Скорее всего, там такие же порядки, что и тут установились с приходом императора и его длинной свиты советников. Что они могут знать об этой стране, если всегда были далеки от власти?! Погрязшее в роскоши дрянное отродье…»

Казама недовольно поморщился. Ему очень не нравилось, что власть сменилась и теперь демоны тоже остались в проигрыше. А Чикаге не любил проигрывать.

=>пограничные территории. лес.

+2

3

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

Аме, Сого

- Нас что, не ждут?

Пробубнила она.

Сого

- Эй, ты там, деревенщина!

Позвала она Сого. Специально используя как можно более обидные его наименования, ведь юной представительнице клана КоакуТокугава так и желалось разозлить этого парня.

- Иди, доложи, что я пришла, хм!

Грубо произнесла она.

Аме, Сого

- Ну что это такое?!

Возмутилась она, прислонившись к стене.

- Я есть хочу, я пить хочу… а тут такое!

Девочка, оторвавшись от стены, к которой прислонилась, с сожалением осмотрела свой наряд.

Сого

- Сого, у меня форма грязная! А ты меня должен от всего оберегать! Вот как я теперь появлюсь перед местным правителем, а?

Состроив недовольную гримасу, Соня отвернулась ото всех, принимаясь сверлить ненавистным взглядом закрытые ворота.

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-12-09 23:22:14)

+1

4

=> Пограничные территории страны Солнца =» Лес

Еле как, догнав остальных, Сого, отдышавшись, посмотрел на появившиеся впереди ворота.

Аме

- Амегами-сан, это и есть те самые ворота страны Солнца, которые нам нужны?

Тихо спросил он у Аме.

«Огромные…»

Пронеслось в его голове.

Но, сейчас было не до мыслей. Услышав, сказанное Сонаэ, самурай впал в некоторое состояние ступора.

Соня

«Я? А, ну да, конечно… Только ко мне так и могут обращаться. Нет, я никогда самураем не стану. Я простой деревенщина. Но, ээээто тоже входит в мои обязанности? Нет, лучше уж с властью не спорить – прибьют и порадуются. Так что, придется исполнять приказы».

- Слушаюсь, Сонаэ-но-данна…

Произнес Окита, направляясь к воротам.

«Да… Хорошо же ждут нас они! Даже ворота открыть не удосужились… Пф, что здесь за нравы вообще?! А они нас точно ждут?»

Только хотел он постучать в ворота и доложить о прибытии, как услышал очередной недовольный возглас девочки.

«Ками-сама… Это какой-то замкнутый круг! Ну что, что я такого сделал в прошлой жизни, что я вечно должен быть пылью под ногами?»

- Сонаэ-но-данна, если так, то, если разрешите, я сначала приведу в порядок вашу одежду, а потом уже доложу о прибытии?

Спросил Окита, подходя к ней.

«Моя жизнь стоит на месте… И когда же будут хоть какие-нибудь сдвиги в лучшую сторону?»

Думал Сого, ожидая приказа Сонаэ.

+2

5

Пограничные территории страны Солнца. Лес. =>

С этими мыслями она проследовала вслед за девочкой, которая мчалась так, будто у ворот ее ожидает что-то интересное. Однако интересного ничего не было. Лишь лесная чаща, множество воинов, которые от длительного ожидания уже начинали нервничать и запертые ворота.

«Император что, не ждет посла? Хм…»

Она отвлеклась от своих мыслей, услышав вопрос Сого.

- Да, это те самые ворота, что нам нужны, но вот почему они заперты, ума не приложу. Раньше любой мог беспрепятственно войти на территорию страны…

Подойдя ближе к воротам, Аме серьезно взглянула на Соню.

- Странно это. Если они просили помощи у Королевства, то должны были ждать нас.

Она обернулась и внимательно осмотрела воинов.

- Да и люди уже начинают нервничать. Не хорошо это.

«Оох, ну вот. Ребенок есть и пить хочет… Да и я уже порядком вымоталась. Столько всего произошло…»

Следующее сказанное Соней, Аме немного шокировало, вернее не столько слова Сони, сколько реакция на них Сого.
Закатив глаза и тяжело вздохнув она повернулась к парню.

- Сого, ты самурай или служанка в доме, чтобы чистить одежду?

Она перевела взгляд на Сонаэ.

- А ты…

Она на мгновение замолчала.

- Вы, госпожа посол

Поправилась Аме.

- Не стоит капризничать. Всем нам сейчас нелегко, все устали. А Сого, к тому же еще и ранен, в отличии от вас. К тому же, парень не виноват, что кто-то настолько талантлив, что способен найти грязь, там, где ее нет.

Строго произнесла девушка.

«Наглая девчонка, видимо к парадной форме и высокому положению, уважение к людям не прилагается.»

+2

6

Сого

- Ойй, отстань уже!

Прикрикнула она на Сого, зажмурившись и махнув рукой в его сторону.

Аме

- А?

Соня обернулась к Аме, удивлённо взглянув на неё.

«Она… даже она не признаёт меня… у меня ничего не выйдет. Я не могу… не могу вести переговоры!»

- Что? Как ты смеешь?!

Грубо начала она, без отрыва глядя на Амегами.

- Не указывай мне. Слышишь? Не имеешь права!

«Она. Не уважает меня. Не признаёт. Даже Сого. Даже его они признали, а я… я»

Перед глазами возникла сцена той битвы. Битвы, которую Сонаэ не желала видеть даже в кошмарном сне.

«Саня… она заставила нас сражаться друг с другом. Она. Никогда не уважала меня. Она…»

- Тебе поручено охранять меня, а не указывать мне.

Спокойно закончила Соня.

- Ну и сколько нам ещё стоять тут?! Нас совсем не ждут…

Возмутилась она. Вдруг ворота, будто по её желанию, начали медленно, но методично открываться.

«Как  в какой-то сказке. В какой-то такой нехорошей сказке…»

Девочка поёжилась, внимательно смотря на ворота.

«Плохое предчувствие. И… страх. Я боюсь»

Мастер Игры

Из-за открытых ворот к ним навстречу вышел немолодой, достаточно упитанный мужчина. Низко поклонившись, он, будто с мольбой, поднял руки, обращаясь ко всем, так и не определив, кто из них всё-таки посол.

- Уважаемые послы великого рода КоакуТокугава

Слишком уж помпезно начал он.

- Покорнейше прошу прощения…

Все его слова, с такой манерой их высказывания, приобретали действительно правдоподобный смысл.

- Что не смогли принять вас должным образом. В стране очень неспокойно и великий император страны Солнца очень озабочен сохранением хоть какой-то стабильности в государстве.

Человек замолчал ненадолго, принимаясь как-то странно разглядывать иноземцев, скорее всего, чтобы всё-таки определить, кто же из них является послом…

- Но наши Император непременно примет посла великого рода во дворце. Прошу, следуйте за мной.

Он, вновь поклонившись, направился за ворота, приглашая следовать за ним иноземцев.

+2

7

Соня

От такой реакции посла, Сого поспешно отошел, нет, скорее даже, отскочил в сторону.

«Что это с ней? Я же ничего не сделал? Наверно, просто усталость сказывается…»

- Простите, Сонаэ-но-данна.

Тихо произнес молодой самурай.

«Я ее боюсь… С ней и вправду не спорить лучше, а то можно лишиться головы. Да и то, в лучшем случае».

- Арэ?

Отозвался Окита на сказанное Амегами.

Аме

«Хах, верно подмечено… Какой я самурай? Так, слуга или раб… Интересно, пройдет ли это?»

- Амегами-сан, я просто все еще не знаю много из правил поведения самурая в обществе, поэтому и поступаю, как и раньше.

«А что же я на самом деле должен был сделать?»

Заметив, небольшую перепалку между Аме и Сонаэ, Окита предпочел не вмешиваться.

«Почему они так ведут себя? Разве была причина для всего этого? Хм, чертово место…  Надеюсь, мы здесь не задержимся надолго…»

- Что за бестактные люди здесь живут? Даже ворота открыть не удосуживаются….

Пробубнил себе под нос Сого.

«Скорее всего они, действительно, не ждут нас…»

В то же самое время послышался типичный звук открывающихся ворот.

«А может быть и ждут… Но, тогда, зачем нужно было время тянуть и не открывать ворот?!»

Окита с долей удивления глядел на выплывшего из-за ворот человека.

«А это еще что за индюк???»

Пронеслось в голове Сого, как, достаточно резко и неожиданно, этот самый человек начал говорить.

«Чего это он делает? Духов дождя вызывает, что-ли? Фу, странный толстячок какой-то. Ээээээ…. И это…  А разве посол у нас не один? Или как?»

Молодой самурай продолжал неотрывно смотреть на говорившего.

«Они тут все так говорят? Если да, то это дурдом какой-то…  Разве нельзя высказать свои мысли без этой излишней слащавости и вычурности? Пф, не понимаю… »

- Лучше бы следили за обстановкой в стране, чем говорили всякими там витиеватыми фразочками.

Едва слышно пробормотал Сого.
«Вот значит как… Неужто у них ситуация полностью вышла из под контроля? И, если так, опасность здесь будет на каждом шагу».

Увидев, что «толстячок» пригласил их следовать за ним, молодой самурай лишь тяжело вздохнул.

«Вот и страна Солнца… Чувствую, опасностей здесь через край.  Нужно быть начеку!»

Подумал он, повернувшись к Амегами.

- Амегами-сан, простите, что я вновь лезу к вам с глупыми вопросами, но… куда мы сейчас направляемся?

«Интересно, а зачем я это собственно спрашиваю? И что у меня только в голове творится…»

+2

8

Девушка прошлась из стороны в сторону, еще раз несколько нервно взглянув на воинов, после чего снова перевела взгляд на Сонаэ.

- Как я смею, что? Ставить вас на место, когда вы ведете себя недостойно?

Она подошла ближе к Соне, в упор глядя на нее и, нарочно сохраняя официальный тон, продолжила говорить.

- Хм, я прекрасно знаю свои права, в прочем, как и обязанности. А вот вы, госпожа посол, забываетесь, позволяя себе подобные капризы, в присутствии людей.

Аме указала на войско Королевства.

- Людей, которые когда-нибудь станут вашими подданными.

Ее голос звучал спокойно и ровно, несмотря на беспокойство и волнение, что переполняли ее изнутри.

- Как вы думаете, станут ли они уважать вас?

Она отвернулась от девочки, отходя на несколько шагов.

"Черт, как же я устала! Хм.. а ведь это наверняка очень важно для Сонаэ! Ее первые самостоятельные переговоры... Ей же впервые доверили что-то настолько важное. Должно быть она очень сейчас волнуется, а я тут вместо поддержки, воспитателя включаю."

Аме тяжело вздохнула, поворачиваясь и снова подходя к Соне.

- Я знаю, что охранять тебя, моя святая обязанность.

Она немного улыбнувшись продолжила говорить.

- Тем более, что должности твоего наставника с меня никто не снимал, поэтому, на мне в два раза больше ответственности за твою жизнь. Пожалуйста, не забывай и ты об этом.

В этот момент, тяжелые ворота начали открываться. Аме резко обернулась на звук.

"Самое время..."

Девушка взглянула на ученицу.

"И правда, волнуется."

Она положила руку на плечо девочки.

- Не бойся

Тихонько, чтобы никто, кроме Сони не услышал произнесла Аме.

- Это всего лишь страна Солнца и нас встречает всего лишь...

Она на мгновение замолчала, оглядывая нечто, что выкатилось им навстречу.

- ...всего лишь студень...

"Хм, прощения он просит... Убила бы, за такое гостеприимство! Неспокойно у них... Во всем мире сейчас неспокойно..."

Сделав шаг, за толстячком, Аме остановилась, услышав вопрос Сого.

- Глупые, да не совсем.

Серьезно ответила она.

- По всей видимости нас сейчас к императору приглашают. Вот только...

Аме снова оглядела войско.

- Прошу прощения

Достаточно громко начала она, обращаясь к человеку, посланному их проводить к императору.

- А как же войска королевства? Люди так и будут моститься здесь у ворот? Ваш император, обращаясь за помощью к Королевству рода КоакуТокугава, наверняка ждал, что придет не только наш посол. Почему же он не позаботился о месте стоянки для наших воинов?

Серьезно закончила она свой вопрос, внимательно глядя на "студень".

+2

9

«Это я ещё и капризничаю??? На себя посмотри, Амегами-сан, хм! И никогда они не будут моими подданными. Власть в Королевстве передаётся только по воле Небес. И новый потомок уже есть. Я никогда не стану…»

Девочка сжала кулаки.

Аме

- Будь добра, выполняй мои приказы. А не указывай мне, хм. Нотации читать будешь своим подчинённым, Канагава-сан.

«Меня и так никто и никогда не уважал. Всем нужен этот пресловутый возраст. И ты такая же!»

Когда ворота начали медленно открываться, Сонаэ ещё сильнее сжала кулаки, впиваясь ногтями в кожу.

«Я должна быть взрослой. Я должна не подвести Хикари-сама… я должна. И сделаю»

Токугава сделала шаг вперёд, стараясь сохранить важный вид, но сказанное Аме про «студень» чуть не стёрло этот, так тяжко создаваемый, образ бывалого переговорщика.

«Чёрт!»

Соня грозно взглянула в глаза Аме.

«Она специально желает, чтобы я провалилась. Ну уж нет»

Мастер

- Я, Токугава Сонаэ, прибыла сюда по велению правителя рода КоакуТокугава для ведения переговоров.

Отчеканила она, коротко поклонившись посланнику императора.

- Меня сопровождает командующий объединённой армии Королевства и организации Акацуки, ныне временно отсутствующий Учиха Мадара-сан, а так же, самураи Королевства рода КоакуТокугава. Будьте так добры, проводите меня и моего сопровождающего

Соня замолчала, покосившись на Аме.

«Я не могу взять её с собой. Она может выкинуть что угодно! Только скандала не хватало…»

- Окиту Сого.

Закончила она твёрдым голосом.

- Так же, прошу позаботиться о расположении объединённых войск Королевства, главного военачальника и советника Правительницы  - Учихи Мадары, а так же – командира самурайским отрядом – Канагавы Амегами.

Закончила она, проследовав за мужчиной, но на миг обернувшись к Амегами.

- Канагава-сан, ожидайте нас тут. До прихода Мадары-сана.

Добавила она как-то неуверенно, но потом, повернувшись в сторону посланника императора, твёрдо зашагала за ним.

Сого

- Сого-сан, не отставай.

Тихо бросила она, вступив на территорию страны Солнца.

=> Центральная улица

Отредактировано Tokugava Sonae (2012-12-07 19:46:14)

+3

10

Почувствовав на себе грозный взгляд девочки, Аме искренне недоумевая посмотрела на нее в ответ.

«А что? Что я такого сказала-то? Студень, он и в стране Солнца студень.»

Слушая, как Сонаэ представляется, она удивлялась, как в нужные моменты девочка может быть серьезна.

«Перемены разительные и правда… Или я так давно тебя не видела, кохай. Это чрезвычайное положение, что теперь терпит весь мир, заставило и тебя поменяться. Черт! Не нужно было мне сейчас поучать тебя, как тебе следует себя вести… Или… все-таки надо. Ну, что было, то было!»

От мыслей своей правоты или не правоты, Аме заставил оторваться услышанный обрывок фразы, сказанной Соней.

«То есть как это Сого? А я? Он будет сопровождать… Неет. Мне это показалось.»

Аме тряхнула головой, пытаясь, как ей казалось придти в себя.

«Нет, мне не показалось, она берет в качестве сопровождающего именно Сого…»

- Но ведь…

Попыталась возразить она девочке, но тут же замолчала.

«Если ты думаешь, что так будет лучше, то мне ничего не остается, кроме как согласиться с тобой, кохай.»

- Да, госпожа посол.

Коротко поклонившись, ответила Аме и тут же перевела взгляд на Сого.

«Сможет ли он обеспечить ей достойную охрану?»

- Эй, Сого.

Тихонько подозвала она паренька к себе.

- Учти, самурай, ты своей жизнью отвечаешь за эту девочку. Если хотя бы волос упадет с ее головы, я сама, лично, убью тебя, предварительно медленно и методично замучив.

Она серьезно взглянула в глаза Сого.

- Ты все понял?

Переспросила Аме.

- А теперь ступай.

Она с беспокойством взглянула в след девочке.

- Удачи, кохай…

Еле слышно прошептала девушка, глядя, как удаляется ее ученица.

+2