Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главные ворота

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Аме

- К императору?

Переспросил Сого у Канагавы.

«Ну, конечно же! Куда же еще необходимо идти при таком положении дел…»

- Понятно…

Тихо произнес самурай.

«Но, наверно, на меня это не распространяется.  Да, действительно… Скорее всего, меня оставят ждать здесь.  Ну, или еще что-то в этом духе…»

Мысленно заключил Окита, наблюдая за тем, как разговаривали остальные.

«Сонаэ-но-данна отлично держится!  А ведь это достаточно сложно – вести подобные переговоры… Но, если и дальше так пойдет, то скорее всего, долго мы здесь не задержимся и…»

Но не успел он додумать эту мысль, как услышал то, что он меньше всего ожидал.

- Я?

Шепотом, будто спрашивая у самого себя, заключил молодой самурай.

«Почему я? Почему? Я же ничего в этом не смыслю, да и, в принципе, ничего не знаю… Плюс, ко всему, выгляжу как оборванец! И вообще, почему я, а не Амегами-сан? Нет, мне послышалось это, верно? Да, да, да… Послышалось!»

Подумал Сого,  погрузившись в свои мысли еще больше.

«Точно… Я медленно, но верно начинаю с ума сходить.  Вот, уже и слуховые галлюцинации пошли!»

Услышав голос Аме, Окита вышел из состояния транса.

«Она что-то хочет мне сказать? Что же, интересно? Нет, все-таки странно, почему не Амегами-сан идет на переговоры вместе с ней? Что я-то там забыл?»

- Да,  Амегами-сан?

Подойдя к девушке, произнес самурай.

«А?! Убьет замучив? Вот же засада… Теперь мне придется отвечать не только за свою шкуру, но и за жизнь посла Королевства…. Все просто замечательно! Шансы на то, что я выживу, снизились до нуля».

- Я не оплошаю, Амегами-сан.

Стараясь сохранять спокойствие, ответил Окита.

«Я покойник….»

Пронеслось же в его голове.

Голос Сонаэ заставил Окиту обернуться.

«Черт, все-таки, лучше бы это галлюцинации были…»

Мысленно заключил Сого, тяжело вздохнув.

Соня

- Слушаюсь, Сонаэ-но-данна!

Громко отозвался молодой самурай, собираясь идти за ней.

«Только бы на этих страшных и опасных демонов не нарваться или на этих, из альянса!»

Плетясь рядом с девочкой, подумал Сого.

«Блин, да тут уже и демонов никаких не надо… Своих господ и без того хватает! Эх, страшная штука, оказывается, эта самурайская жизнь. Но, тут уже без вариантов – необходимо выполнять приказы…»

=> Центральная улица

+3

12

Когда Соня и Сого совсем скрылись из виду, Амегами устало вздохнула.

«А я ведь тоже есть хочу! И пить…»

Она состроила недовольно-обиженную гримасу и сложив руки на груди, повернулась в сторону расположения войск Королевства.

«И еще… еще хочу принять теплую ванну, а потом закутавшись в мягкое одеяло, уснуть…»

Аме, по своему обыкновению блаженно прикрыла глаза, как она это делала всякий раз, когда думала о чем-то приятном.

«Ну вот, снова мечтаю…»

Она открыла глаза и оглядела войска. Люди, казалось, уже смирились с тем, что дальше ворот их не пропустят и начали располагаться прямо здесь. Девушка прошлась вперед, ближе к людям. Где-то уже начинали полыхать костры, что не удивительно, ведь вместе с тем, как ночь вступая в свои права, окутывала все вокруг, воздух заметно холодал. Вместе с подготовкой к ночевке, в рядах воинов теперь становилось заметно более шумно и откуда-то даже доносился запах свежеприготовленной еды.
Девушка выдохнула, наблюдая за паром, что теперь вырывался из легких, при каждом выдохе.

«Холодно…»

Она невольно поежилась и снова подошла к воротам, которые теперь были не заперты. Однако стража, что стояла здесь заменяла засовы.

«Мадара-сама. Где же вы?»

Аме встревожено вгляделась в очертания улочек Киото, что открывались за воротами.

«Вы ушли. Соня тоже, прихватив с собой лишь Сого. А что он может?! Сможет ли защитить ее в случае чего? Я не должна была отпускать их…»

От мыслей об ученице, беспокойство начинало нарастать. Аме сжала руки в кулаки.

«Черт же! Ну подумай ты о чем-нибудь другом. Соня же взрослая девочка, сильная к тому же. И если что случится, она со всем справится. Не зря же Хикари доверила именно ей вести переговоры. Да, все будет хорошо.»

Мысленно успокаивала она сама себя.

«Но вот где сейчас Мадара-сама, это другой совсем вопрос. Почему его до сих пор нет. А я ведь… я ведь… скучаю? Да, скучаю.»

Пройдя в сторону леса, она прислонившись к одному из деревьев, присела на землю.

«Таак, а отсюда и войска наши видно и на ворота обзор прекрасный.»

Обхватив плечи, Аме снова поежилась.

«Брр… зато тут холодно!»

Резко поднявшись, она нервно прошлась из стороны в сторону.

«И угораздило же меня вляпаться так?! По самые уши! Сначала я навязалась с этой службой Мадаре-сама, а потом еще и влюбилась! Ну какой я, нафиг, самурай? А что бы сказал мой сенсей узнав обо всем?! Ойй…»

- Дура…

Прошептала Аме, снова прислоняясь к одному из деревьев.

«Или… Не такая уж и дура… Сердце ведь для того и нужно, чтобы испытывать чувства. Порой не объяснимые, не поддающиеся здравому смыслу. Оох, не доведет это все до добра меня. Мне уже сейчас невероятно сложно находиться с ним рядом, как ни в чем не бывало. И в Минамиавадзи я чуть во все не призналась… А дальше? Что же будет дальше? Со мной что будет?»

Она подняла взгляд к ночному небу.

«А ничего не будет. Между нами огромная разница. Я, пуст и непутевый, но самурай, а Мадара-сама – мой сюзерен. Этого не перешагнуть. И остается лишь только мечтать, где-то в глубине души лелея надежду на что-то большее…»

+3

13

=>чайный домик. улицы.

Учиха переместился к воротам страны, у которых, по его предположению, должны были его ожидать все. Как оказалось, никто его вовсе и не ожидал. Мало того – даже и не пытался, по-видимому.

- Где все-то?

Недоумённо посмотрев по сторонам, произнёс Учиха.

- Переговоры уже… Сонаэ начала действовать самостоятельно? Ладно. Значит, они все ушли? Тогда остаюсь с войсками я, а то тут у нас прям шашлычок где-то намечается

Усмехнулся он, потянув воздух носом.

«Люди у нас в Королевстве всегда отличались умом и сообразительностью… ещё, тягой к повышенной комфортности и вкусной еде, да…»

Он прошёлся вдоль войск, стараясь как можно меньше быть заметным для отдыхающих воинов.

«А пахнет вкусно. А я есть хочу. Надо было в кафе чего-нибудь посущественней перекусить… В кафе. В кафе сходил, а демонов так и не увидел. Ни намёка на странную чакру. Ни одного подозрения… Существуют ли вообще эти демоны?! Навряд ли, хотя Тоби говорил слишком уж уверенно… нда уж… столько проблем… и Аме тоже есть хочет…»

Мадара глубоко вздохнул.

«Опять я про неё? Чёрт, Учиха. Переговоры, Мадара, переговоры! И Демоны…  Аме…»

- Да чёрт!

Выругался он вслух и довольно громко, чем спровоцировал внимание воинов к себе. Некоторые даже поднялись с мест своего «отдыха», чтоб поприветствовать командира.

- Всё в порядке. Отдыхайте…

Учиха поспешил смыться отсюда куда подальше. В таком состоянии ему не хватало только с рядовыми воинами общаться. Отойдя подальше, он оказался на опушке леса.

- Фух. Надо же так…

Мадара резко повернулся в сторону. Его чутьё никогда его не подводило. Он, как говорится, чуял задницей, все взгляды в его спину. Повернувшись, он, всё-таки, заметил ещё один отряд, который предпочёл разместиться чуть дальше к лесу.

«Ведь верно же – тут менее холодно из-за того, что лес слегка укрывает поляну, не позволяя пронизывающему ветру достигать этого места»

Отметил про себя Мадара, удовлетворённо кивнув.

«А они не ниндзя»

Он осмотрел воинов, вооружение которых отличалось от стандартного – все из них носили по два меча: катану и вакидзаси.

«Самураи? Отряд Аме? Ну точно же!»

- Я командир объединённой армии Королевства рода КоакуТокугава, Учиха Мадара

Представился он, подходя ближе.

- Могу ли я переговорить с кекучо отряда?

«И будто я её по делу искал… и всё разузнаю… и вообще, не Аме мне нужна, а кекучо отряда, всё логично»

Обманный ход Мадары с треском провалился, когда к нему вышел один из воинов.

*- Учиха-сама, я заместитель командира отряда Хакуфу. Кекучо отсутствует. Я могу чем-то помочь?*

Мадара поморщился.

«Ага. Можешь! Может, мне вначале поговорить о своих чувствах с замкомом, а потом уже к Аме идти, а?»

Он еле сдержал смех и мотнул головой.

- Нет. Я, пожалуй, всё-таки подожду вашего командира.

Он подошёл ближе к костру, нагло усаживаясь на землю.

- Вы не против?

«Пахнет вкусно. Заодно и поем, пока жду Аме… Соня слиняла на переговоры, Аме и Сого с ней… волноваться не о чем…»

- Значит, кекучо отправилась сопровождать посла Королевства? Всё верно так и… Что не так?

Учиха обратил внимание на недоуменные взгляды людей.

*- Кекучо-сама где-то тут. Она не отправилась с послом Королевства.*

- Как, почему?

*- Посол Королевства взял с собой другого сопровождающего…*

«Что за?!»

Мадара вскочил с места.

«Что творит Сонаэ?!или же… Что с Аме??»

+2

14

Отойдя от дерева, Аме остановилась. Опустив взгляд, она начала вслушиваться в шум, что доносился со стороны расположения войск Королевства.

«Эх, а там как будто более шумно стало… Веселятся. Оно и верно, даже в войну не стоит падать духом.»

Вздохнув, она направилась к воинам.

«А пойду-ка я тоже туда, к людям. Там и согреюсь у какого-нибудь костра и голодной не останусь…»

Пройдя вдоль расположения войск, Аме с любопытством огляделась, подыскивая себе местечко, чтобы примоститься.

*-Канагава-сан?*

Окликнул ее кто-то из воинов, на что Аме сразу же обернулась.

*-Сначала господин тайсегун (Мадарушка же при Королевстве у нас сегун?)почтил нас своим присутствием, а теперь и вы подошли к нашему огню.*

С приветливой и теплой улыбкой, произнес один из воинов, вставая и жестом предлагая Аме присоединиться к ним.

«Что? Мадара-сама вернулся?»

*-Знаете, это такая редкость, когда командиров не смущает общество простых, рядовых воинов…*

- Даа…

Несколько задумчиво произнесла Аме, вглядываясь в языки пламени костра.

- Давно ли, господин тайсегун вернулся?

Резко приходя в себя, спросила она, перебивая мужчину, что явно хотел сказать еще что-то.

*- Да вот, совсем недавно проходил прямо здесь.*

Отвлекшись от еды, ответил другой воин.

- Недавно…

Повторила за ним Аме.

«Черт! Не нужно было мне уходить от ворот… А теперь… Что же он подумает?»

Девушка обеспокоено огляделась вокруг, в поисках Учихи.

*- Кекучо-сама! Разрешите доложить?*

Знакомый голос вырвал Аме из раздумий.
К ней подошел молодой паренек, из ее отряда, тот, что из последнего набора.

- Да, что стряслось?

Обеспокоено спросила Аме, отчего-то подумав о Мадаре.

*- Фукучо-сама приказал найти вас и доложить о том, что вас спрашивал главнокомандующий, Учиха-сама.*

Парень перевел дыхание, безотрывно глядя на кекучо.

*- И почему-то именно вами интересовался… Хотя, фукучо-сама готов был помочь ему с чем угодно! И помощь он свою предложил, но тайсёгун-сама предпочел ожидать вас. А еще, он даже не побрезговал расположиться рядом с воинами, прямо около костра. И, наверное, был даже не прочь поесть в кругу рядовых воинов…*

Парнишка попался из говорливых. А говорливость его порядком повышалась, когда дело касалось чего-то из ряда вон выходящего.

Аме вновь погружалась в свои мысли, уже начиная пропускать многое из слов подчиненного, думая о сюзерене.

*- А еще, он почему-то удивился, сильно удивился, когда узнал, что вы не отправились сопровождать Посла Королевства… А и правда, почему вы его не пошли сопровождать, кекучо-сама?*

Парень наконец заткнулся, вопросительно глядя на командира.

- Что?

Переспросила Аме, выходя из своих раздумий.

*- Ну, Посол, кекучо-сама, почему вы не отправились его сопровождать?*

Повторил свой вопрос паренек.

- Ах, Посол…

Повторила за ним Аме.

«И правда, как я объясню Мадаре-сама, почему осталась здесь, в то время, как Сонаэ отправилась на переговоры лишь с Сого… Ойй, чувствую, не сносить мне головы! В прочем, не отсиживаться же здесь, так? Будь, что будет! Надо идти.»

Аме строго взглянула на парнишку, который все это время так и не сводил с нее взгляда и ожидал ответа.

- Что? Болтун, ждешь, что я за свои действия тебе объяснения давать буду? Нос не дорос. А ну, вперед давай, веди меня к господину тайсёгуну!

Скомандовала Аме.

*- Да, конечно. Простите, кекучо-сама!

Протараторил самурай и отвесив короткий поклон командиру, припустил вперед, показывая дорогу.

«Нуу же, дурья твоя башка, придумывай давай, как оправдываться будешь… Хотя, а чего тут думать-то, придумывать? Скажу все как есть. И вообще, рано переживать, вот доберусь и тогда будет самое время для переживаний за свою жалкую жизнь и паники…»

Думала Аме, следуя за пареньком. Ей то и дело хотелось ускорить шаг, чтобы, как можно скорее оказаться на месте, чтобы, как можно скорее увидеть его, чтобы снова оказаться рядом. И пытаясь побороть свои чувства и не сорваться на бег, Аме вдруг остановилась. Сердцебиение участилось, дыхание стало прерывистым… Это от того, что она так торопилась или от волнения снова увидеть его? Аме не знала. Судорожно выдохнув, она прошла между деревьями и вышла наконец на заветную опушку леса.

«А теперь главное, держать себя в руках и не наделать глупостей.»

С этими мыслями и стараясь не смотреть на Мадару, Аме прошла вперед, туда, где располагался ее отряд. Подойдя ближе к сюзерену, девушка наконец подняла на него взгляд.

«Страшно ли? Нет же! Я повиновалась приказу Посла Королевства. Я виновата перед вами лишь в том, что не в силах справиться со своими чувствами.»

Она продолжила открыто смотреть ему в глаза.

=>Пограничные территории страны Солнца. Лес

Отредактировано Kanagawa Amegami (2012-12-10 17:54:57)

+2

15

Мадара прошёлся из стороны в сторону, не обращая внимания на людей, находящихся рядом. Ему не давала покоя мысль о Аме.

«Что-то случилось. Ведь Соня непременно взяла с собой именно Амегами на переговоры. Она знает её слишком давно, чтобы пренебречь её помощью. Но с ней пошёл. Кстати, а кто с ней пошёл?! Сого?? Соня, которая так и не преуспела в техниках ниндзя, ни в техниках владения мечом отправилась вести свои первые переговоры в сопровождении раненного молодого самурая?! Выходит, что так. Всегда считал представителей рода КоакуТокугава больными на голову»

Учиха недовольно хмыкнул, продолжая нарезать круги по поляне.

«Но отчего же Аме не настояла на своём присутствии на переговорах? Она вполне могла переубедить Сонаэ. Или же, Соня была изначально против брать её с собой? Я был просто уверен, что они отправятся вместе… но я просчитался. Недооценил, не продумал… чёрт… и что теперь? Переговоры будут сорваны? Или же… Сонаэ может справиться несмотря на свой возраст…»

Мадара, уловив знакомую чакру, быстро повернулся к подходящей к нему девушке.

«Аме»

Учиха остановился, просто смотря на девушку.

«Она в порядке, да… это хорошо. Я волновался»

Мадара на миг прикрыл глаза, немного отвернувшись от неё.

«Волновался? Я? Чёрт возьми, да не об этом сейчас!»

Быстро, даже слишком быстро, достигнув девушки, он схватил её за плечи.

Аме

- Аме, что случилось? Отчего Сонаэ пошла одна. Ты должна была идти с ней! Мы не знаем, что задумал император, мы вообще ничего не знаем!

Повышая голос, говорил Учиха, всё сильнее сжимая пальцы на плечах девушки.

- Если что-то пойдёт не так, кто защитит посла? Раненный мальчишка, который катану держать не в состоянии?!

Мадара замолчал, быстро убрав руки и отойдя от Аме.

«Соня знает, что делает. Она готова к этому, а вот у меня сдают нервы… как же всё не вовремя… я пойду туда. Может, не всё потеряно. Может быть, я смогу помочь Соне. Ага, смогу помочь… сорвать переговоры. Я не имею права. Хикари-сама поставила на нее, и она не могла ошибиться. Нам остаётся только ждать… Мне следует просто успокоиться. Я не привык рассчитывать на кого-то, полагаясь лишь на себя. Но сейчас не тот случай. Если Хикари-сама доверила переговоры другому, то я не буду препятствовать»

Учиха ещё несколько секунд смотрел на Амегами.

«Мне стоит действительно успокоиться, иначе я могу причинить боль человеку, которого люблю… да что за глупости?! Я не могу любить. Я не способен на это»

Сложив печати, Мадара исчез.

=>где-то в лесу исчите ^.^

+1

16

Улицы.=>

Не останавливаясь, Аме на миг обернулась к Сого.

- Много ли их…

Тихо будто сама с собой начала девушка.

- Не знаю, Сого. И теперь, зная мощь этих существ, я…

Она резко замолчала, серьезно взглянув на парня.

- Надеюсь, что достаточно.

Едва различимый огонек азарта заплясал в ее взгляде. Не смотря на весь ужас, что ей пришлось испытать при встрече с «демоном», Аме жаждала еще одной встречи, еще одного боя. Аме привыкла преодолевать свои страхи. Вернее, она научилась это делать, с того дня, когда впервые решила сбежать из своей родной деревни. И теперь, она тоже желала преодолеть страх и проверить именно свои силы в бою с этим существом.

«И на этот раз, никакой честности в поединке. Если эти демоны сильны, то я стану еще сильнее. Если они быстры, то я стану еще быстрее…»

Девушка положила руку на рукоять своего меча.

«Ведь так, дева Маричи?»

Легкая улыбка коснулась губ девушки.

- О! А вот и ворота, Сого. Нам с тобой повезло, что я знаю город. Правда?

Она улыбнулась чуть шире, ближе подходя к месту расположения армии Королевства.

«Таак, с чего бы начать… Или с кого…»

Девушка оглядела людей в поисках кого-то из своих самураев.

«Собрать людей и отвести их к месту нашего штаба… Так? И немного о нашем положении в стране Солнца не мешало бы рассказать. Но вот как? Если я все прослушала…»

Тут ее внимание привлек околачивающийся неподалеку паренек из ее отряда, тот самый, что накануне болтал без умолку.

- Удачно это ты тут занят ничего не деланьем, болтун.

Подходя ближе, достаточно громко произнесла Аме, обращаясь к нему.

*- Кекучо-сама!*

Буквально подпрыгнув на одном месте, уставился на нее самурай.

- Найти фукучо. И быстро. Собрать все отряды здесь. Приготовиться выдвижению.

Она замолчала, еще раз оглядывая людей.

- Его императорское величество, наконец-таки выделил место, для расположения наших войск.

Громко, четко, чтобы ее услышали и другие воины, сказала Аме.

«А дальше? Дальше все соберутся, ты, Аме, толкнешь короткую речь о том, о чем нифига не знаешь, ибо снова была невнимательна, эх…»

- Значит, буду говорить том, о чем знаю…

Тихо, себе под нос произнесла девушка и в поисках поддержки посмотрела на Сого.

«Да?»

Мысленно задала она вопрос молодому самураю.

«Ох, и не люблю я выступать перед многочисленной публикой… Не люблю.»

Поморщилась девушка.

«К тому же, есть хочу… И стресс испытала… А сейчас бы чего-нибудь сладенького… Тьфу, Аме! Не время сейчас. Ты командир. А сейчас не просто командир своего отряда, тебя Мадара-сама своим временным заместителем назначил… Что? Уже все?»

Амегами удивленно вскинула бровь, глядя на войска, которые буквально в считанные минуты построились у ворот и приготовились к дальнейшим действиям.

«Быстро они сориентировались… Или уже были готовы, просто ждали приказа? Ну ладно, теперь слово за тобой, Канагава Амегами.»

- Армия королевства рода КоакуТокугава прибыла сюда, в страну Солнца, по просьбе ее императора, для оказания поддержки в борьбе с…

Аме запнулась.

«С демонами? Монстрами? Как сказать об этом людям? Черт!»

- …в борьбе с приспешниками власти сёгуна, которому ранее принадлежала власть. Наследник Воли Небес, император Комей, желает вернуть себе страну, всецело полагаясь на помощь и поддержку со стороны Королевства рода КоакуТокугава. На данный момент, основной сопротивляющейся власти императора единицей, является так называемый отряд «Нового ополчения» - Шинсенгуми, непосредственно управляемый сёгуном. Терроризируя всех людей в городе и стране, они создают повсеместно хаос, что совершенно не устраивает правителя. Но в силу слабости своей армии, император не может оказать достойное сопротивление Шинсенгуми, которые являются достаточно сильными, проворными и непредсказуемыми воинами.

«К тому же, они и не люди вовсе…»

- Поэтому, вы здесь.

Аме перевела дыхание и продолжила.

- Согласно приказу командующего армией Учихи Мадары, находящегося на данный момент вместе с послом Королевства на переговорах с императором страны Солнца, я назначена вашим временным командующим. Что же касается размещения армии, то мы незамедлительно выступаем к храму Нисин Хонган. Рядом с ним расположено небольшое поместье, выделенное императором для создания штаба войск Королевства. В пределах штаба будут действовать правила и законы Королевства КоакуТокугава, но за его пределами воины обязаны подчиняться законам страны Солнца.

«Хм, Аме, когда надо, и ты можешь говорить что надо…»

- Вопросы есть?

Она обвела взглядом людей. Однако вопреки ожиданиям, вопросов среди воинов не последовало, лишь полная готовность действовать.

Девушка едва заметно улыбнулась, глядя на войско.

- Нет вопросов. Значит, вперед, в Киото.

С этими словами, Амегами развернулась и твердым, уверенным шагом направилась в город.

=>Улицы.

+4

17

Молодой самурай вновь удивленно вскинул бровь.

«Достаточно? Верно, достаточно... Но, с другой стороны, так ведь интересней! Хм, возможно все не так уж и плохо.  Кто знает, что будет дальше… Но, нельзя терять свой боевой дух! Иначе, что ни делай, все превратится в черт знает что…»

- Достаточно…

Словно эхо, тихо пробубнил Сого, смотря себе под ноги.

«И, все-таки…  Эти демоны страшные.  С виду они, конечно же, как люди, но все это лишь иллюзия, обман! Внутри них есть то, что не идет ни в какое сравнение с этими глупыми синтоистскими картинками, изображающими обитателей преисподней.  И все это породило лишь какое-то зелье-варенье! Лучше бы все это было просто кошмаром… Но как бы ни хотелось мне не верить всему этому, глаза-то не обманешь…»

Думал Окита, продолжая следовать за Амегами.

Услышав вскоре голос девушки, самурай поднял голову и посмотрел на представшие его глазам ворота.

«А вот и то место, откуда мы начали… Амегами-сан достаточно хорошо ориентируется на местности и это радует. Но, улиц, все же, в этом городе слишком уж много! Да и людей тоже… Минамиавадзи ни в какое сравнение даже не идет!»

- Верно, Амегами-сан.

Немного улыбнувшись, проговорил Окита.

«Все же хорошо, что Амегами-сан повеселела.  Значит с ней все хорошо, а если так, то нет и причин для беспокойства…»

Думая так, молодой самурай проследовал за девушкой.

Подойдя достаточно близко к тому месту, где расположилась армия Королевства, Окита оглядел порядочное по численности войско.

«Ого! Много же здесь людей, даже больше, чем на городских улицах…  Не потеряться бы.  Хотя, вроде бы не должен, с географией и топографией дружу, так что, нужно просто шевелить ногами и все».

Сого посмотрел на самурая к которому обратилась Канагава.

«Дааа… Иногда от безделья толк бывает.  И, все же, это вредно для воина. Как-никак, от лоботрясов толку мало…»

Промелькнула в голове у Окиты.

- Значит, скоро мы уже выступаем…

Тихо бросил в сторону самурай.

«Скорей бы уже! Вроде бы, я ничего и не делал, не сражался, не тренировался, а устал больше чем после всего этого вместе взятого…  Эх, кажется, я уже совсем обленился!  Да и ребра что-то ныть начали… Эх, нужно будет для начала выспаться, а затем, если время свободное будет, тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! Необходимо как можно быстрее залечить все раны и восстановиться, иначе, меня эти жуткие демоны просто-напросто зарубят при первой же возможности…»

Подумал Сого, вздохнув, и подняв взгляд на бубнившую что-то Амегами.

«Что же Амегами-сан бормочет? Хотя, мне этого знать не положено».

В этот момент, когда она посмотрела на Окиту, он поначалу с удивлением взглянул на нее. Но, в следующее мгновение, словно прочитав ее мысли, безо всяких слов кивнул в ответ.

«Пора бы в путь собираться…. Ах, точно же, для начала, Амегами-сан должна же речь произнести насчет текущей обстановки.  Интересно, а расскажет ли она воинам о демонах?»

Задал мысленно себе вопрос молодой самурай.

«Вряд ли. Если уж я, деревенщина, в это не поверил, то войны Королевства и подавно.  Но, разве так лучше будет?»

Как только Амегами начала свою речь, Сого стал прислушиваться к каждому сказанному ею слову.

«Эти Шинсенгуми… Они не просто проворные и сильные.  Они – демоны из преисподней, созданные с чьей-то легкой руки! Черт, даже с такой-то армией выходить на поединок с ними достаточно опасно… Лучше бы нам на них не натыкаться».

Услышав вновь о законах, которым следовало подчиняться всем воинам Королевства, Окита немного оживился.

«Этоооо… А кто-нибудь вообще знает о законах страны Солнца или нет? Вроде бы, инструктаж по этому вопросу никто не проводил.  Черт…. У кого-нибудь спросить надо будет! Вопросы? Ну, вот сейчас то и начнется дикий шквал да и только…»

Но, к очень большому удивлению самурая, ни одного вопроса так и не прозвучало.

«Должно быть, им все понятно, да и устали они тоже порядочно…  Не до вопросов сейчас как-то».

Вздохнув, подумал Окита.

«Ну, наконец-то мы выдвигаемся! Хвала богам!»

Думая так, зашагал он вслед за Канагавой, немного усталой, ленивой походкой.

«Боги, только бы вновь не идти через эти многолюдные улицы! Это же сущий кошмар… Да и внимание привлекает лишнее подобная толпа!»

- Амегами-сан…

Обратился к девушке Сого.

- Мы вновь пойдем по тем же улицам, что и в прошлый раз?

Задал он ей вопрос.

- А это… Такая огромная армия не привлечет внимание со стороны этих «демонов»?

Последнюю фразу Сого произнес практически шепотом. Как-никак, ему не хотелось сеять панику или что-то в этом роде среди воинов.

«Черт!  Что-то у меня на душе не спокойно… Такое чувство, будто что-то обязательно случится. Что-то плохое».

- Упасите, боги…

Тихо произнес самурай, следуя позади Амегами.

=> Улицы

+1

18

Столько всего случилось за последние месяцы, что сразу всего и не вспомнишь. Главное, о чём думал парень, так это о той, что любит, но которая слишком далеко, настолько далеко, что иногда ты будто видишь её очертания  и её нежную улыбку, что обращена к тебе. И становится немногим легче и, кажется, что ты всё сможешь пережить и вынести. Но потом её образ исчезает, размываясь, померкнув вовсе в холодных сумраках рассвета нового дня. И вновь приходит холод и одиночество, что разрывает твою душу на части, оповещая о ещё одном дне без неё. Юный Учиха поднялся на ноги, взглянув на пробуждающийся лес незнакомой ему страны Солнца. Страна Солнца – новое место базирования отряда Хакуфу, в котором числился Саня. И всё тут было так символично: ведь его Солнышко тоже было там, где-то в этом государстве. Долгая разлука могла разорваться именно сегодня, ему лишь нужно повстречать Сонаэ. И ему это удаться. Шумно втянув ледяной воздух в лёгкие и, резко выдохнув, Саня зажмурился и немного улыбнулся в предвкушении. Разум сам восстанавливал эти знакомые и такие любимые черты его девушки.

«Война»

Это слово заставляло вновь хмуриться и переживать за Сонаэ. Он хотел бы быть рядом, но не мог такого позволить. Кто она, а кто он. Хоть из отряда не выкинули, уже хорошо.

«Как она там, интересно. Может быть, и не скучает вовсе. Или вообще забыла. Для чего ей помнить о таком, как я?»

Парень усмехнулся.

«А вот я её не смогу забыть её. Никогда не смогу. Моя Сонаэ-но-данна…»

Суета вокруг вывела Саню из размышлений, заставив сконцентрироваться на ситуации.

«Выдвигаемся? Приказ? Канагава-сан? Что за! Что-то с Сонаэ или с Мадарой? Почему кекучо распоряжается всеми войсками?»

Ответить на эти вопросы он сам не смог и поспешил вместе со всеми выполнить полученный приказ, а потом уже разобраться в ситуации. Слушая внимательно, что говорила Амегами, Саня понемногу успокоился, ведь это означало, что Сонаэ жива и здорова и, мало того, переговоры прошли и, скорее всего, успешно.

«Моё Солнышко справилась»

Такая новость заставила Учиху немного улыбнуться.
«Как-то надо расспросить кекучо об этом. Только, станет ли она со мной вообще разговаривать?! Хм».

Недолго думая и воспользовавшись тем, что отряд Хакуфу шёл впереди остальных и, тем самым, ближе всего к своему командиру, Саня достиг Амегами, на ходу поклонившись ей.

Аме

- Амегами-сан, разрешите обратиться?

Немного улыбнулся он ей, шагнув за ворота и вступая на территорию страны Солнца.

=> Улицы города.

Отредактировано Uchiha Sasha (2012-12-28 20:14:10)

+2

19

«В сроки не укладываюсь, черт, понимаю что  слегка заблудилась.. Я труп.. Хотя.. Наплевать.. Стоп, что это?.. »
Запрыгнув на дерево, и прислонившись к шершавому стволу, женщина хмуро оглядывала открывшийся перед ней вид.
«Так это и есть главные ворота о которых говорил Мадара? Занятно..»
сложив печати и применив Хенге она превратилась в миловидного парня бродягу и направилась к воротам.

«Похоже я выбрала несколько не ту маскировку... Ксо..  Ну ладно, сейчас надо сочинить ещё более менее адекватную историю... Пропустят или нет? Пропустят.»
На лице парнишки мимолетно появилась  маньячная ухмылка.
*- Отлично, ты принята, сейчас направляешься в страну Солнца. через трое суток ты обязана быть там все поняла?.
Наклонив голову Дзихико задумалась
-Да.
Кивнула та продолжая стоять на месте. Мадара вместе с сопровождающими его воинами вышел из хижины. Женщина фыркнула проводив его  взглядом.
«Снова нашла приключений на свою задницу? Молодец, ничего не скажешь»
Через пять минут она вышла следом и скрылась в толпе таких же наемников.
«Что же будет дальше?»
*
Тряхнув головой, и отгоняя ненужные воспоминания, она  решительно направилась в сторону ворот.
Да вот только охрана видела, ну или должна была видеть, темненького парня лет семнадцати..

«Вероятно это богатая страна.. Хм..  Интересно сколько здесь населения? За проход если я не ошибаюсь могут пошлину брать или как это называется? Ну, деньги пока не большая проблема... Сейчас главная проблема найти воинов из охраны этого Учихи.. Так, форму их я помню.. Вероятно придется какое то время идти по земле, потом залезть на крышу..  Я уже на два дня задерживаюсь, насколько я помню он ждать не любит.. Так, не дрейфь- прорвемся!»
Бровь задергалась от мысли что  этот псих может сделать, но мысленно настроившись на позитивный лад Дзихико подошла к воротам внимательно осматриваясь..
Как ни странно ворота  открылись и парня, точнее женщину, пропустили в город без вопросов, правда денег содрали и  обыскали , эту процедуру женщина еле стерпела, мысленно расчленяя каждого из охранников, получив разрещение пройти дальше и несколько расслабившись она довольно быстро смешалась с толпой народа..
=> центральная улица

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-01-27 18:49:02)

0