Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Сунагакурэ » Опорный пункт перебазирования войск Королевства


Опорный пункт перебазирования войск Королевства

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Полуподвальное помещение, состоящее из нескольких комнат, служащих для разных целей. При необходимости может быть развёрнут госпиталь или место для экстренного заседания командующих операцией. Временно является пустующим и служит для содержания и допроса пленных.

0

11

Камико  тяжело вздохнула.

*Нечего не расскажу. Не имеет смысла, кто я. Так и передай этому воскресшему кукловоду.*

-Ладно, можешь не говорить кто ты. Но если тебе не сложно, ответь, что ты тут делаешь?  - спросила девушка, придавая голосу дружелюбный оттенок.

«Воскресшему кукловоду…Сначала было красноволосому кукольнику, теперь он уже и воскресший…Неужели, это все-таки Мастер? Он наверно выжил и скрывался ото всех , вот почему все и говорят, что он мертв! Как же я рада, что он жив…» - Камико улыбнулась уголками губ, но затем ее лицо приобрело обычное хладнокровие.

«Она так тяжело говорит..Видно, ей очень плохо. Если ее состояние ухудшится, то я ничего не узнаю, ей будет слишком тяжело что-либо даже произносить. Именно поэтому я должна как-то облегчить ее состояние, но как? Я даже не знаю причины ее болезни, и вообще болезнь ли это..»

«Если окажется, что этот кукловод и есть Сасори, то тогда и про ее состояние будет известно больше. Сасори знает множество ядов, может он ее и отравил каким-нибудь? Но это мне все равно ничего не дает, я-то в них не очень и понимаю. Ладно, чего путать себя, вот напротив меня сидит человек знающий ответ на ту загадку, которая мучает меня, и я во что бы то ни стало, узнаю его.»

Камико встала с футона и начала ходить по комнате, думая. Что предпринимать дальше. Она подошла  к Мацури и присела к ней на футон.

-Я не желаю тебе зла, но скажи, пожалуйста, что за кукловод, про которого ты не раз упоминала? И..Тебе очень плохо? Может, я могу чем-то помочь?  - все таким же немного дружелюбным голосом сказала Камико.

0

12

*-Ладно, можешь не говорить кто ты. Но если тебе не сложно, ответь, что ты тут делаешь?*

« Снова? Что за  дружелюбие? Зачем ей так со мной говорить? Нужна информация, вот и хочет
показаться хорошей.... Наверное я бы ей поверила будь я где нибудь в другом месте, а не на
территории врага.....  Значит я была права, она обо мне нечего не знает! Все-таки мысли она
вряд-ли читать имеет, и снова попытаюсь ее обмануть и выбраться ..... Я все ровно выберусь!
Даже в таком состояние!»

- Я же сказала.... Я...Не...Нечего не скажу!!! Это засекреченная информация и она не подлежит
разглашению посторонним! Откуда я знаю что ты не враг? Или может шпион?! - девушка старалась
говорить все это убедительно, и у нее получалась. Она вспомнила, как ее сенсей отдавал приказы,
и просто взяла с него пример. Все-таки она была хорошей ученицей. Ее голос звучал тихо, иногда прерывался
из-за кашля, но был  вполне уверенным и убедительным.

«Дожила...Вру уже...Но я же врагам! Это правильно! В моем состояние только и приходиться на хитрость
идти... Этой девушки еще повезло, что я отравлена.... Я бы никакой чакры не пожалела, а все бы тут разнесла!»

Мацури снова застонала. Голова продолжала раскалываться, но уже не так сильно. Ее организм
боролся с  ядом и постепенно девушке становилась лучше. Но на ногах, она все ровно не смогла бы
твердо стоять.  Да и чакру использовать девушка могла бы не скоро, и это больше ее расстраивало.
А вот ее захватчица сначала задумчиво ходила туда сюда, а потом к удивлению села рядом и снова
с тем  же дружелюбием заговорила. 

*-Я не желаю тебе зла, но скажи, пожалуйста, что за кукловод, про которого ты не раз упоминала?
И..Тебе очень плохо? Может, я могу чем-то помочь?*

«Эээээ....Она...Она хочет мне помочь? Странная.... »

- А разве ты с ним не заодно? Я думала он тебя тут оставил.... Я не знаю кто он такой.
Но он очень похож на убитого Акасуна-но-Сасори. И этот чертов кукловод  вколол мне яд! Я даже
двигать нормально не могу!

«И зачем я это все ей говорю? Да...Из-за этого яда туго соображаю.... Но это все
ровно ей обо мне нечего не дает. Нужно быть убедительней. Может она мне поможет...
И я выберусь!!!»

- Это.....Меня М...Мику зовут.. А тебя? Я была бы благодарна, если ты мне помогла... Мне
срочно нужно доставить послание.... Оно очень важное. От него зависят жизни многих людей.
Не могла бы ты помочь добраться до входа в деревню? Там я уж сама доберусь....

Хоть Мацури и солгала,но она была убедительной. Она чувствовала себя не очень хорошо,
но все ровно хотела выбраться любым путем. Пусть даже и придется врать. Все-таки война.

Отредактировано Hiroishi Matsuri (2013-05-07 20:51:57)

+1

13

Камико смотрела на Мацури внимательно, дожидаясь ответа. И вот, наконец, девушка заговорила

*Я же сказала.... Я...Не...Нечего не скажу!!! Это засекреченная информация и она не подлежит
разглашению посторонним! Откуда я знаю что ты не враг? Или может шпион?!*

-Если бы я была врагом, то давно бы убила тебя, даже не принося сюда. -сказала Камико- И тем более пытать не буду. Я вижу итак, что тебе досталось.

«Она так убедительно говорит, видимо ее обучал некто достаточно сильный. Способностей этой девочки я не знаю, поэтому нужно быть предельно острожной, хотя она слишком мала, чтобы знать какие-то настолько страшные техники"-думала куноичи оглядывая комнату, да и Мацури.

Камико вновь взглянула в глаза Мацури. Но от размышлений ее отвлек голос этой куноичи

*А разве ты с ним не заодно? Я думала он тебя тут оставил.... Я не знаю кто он такой.
Но он очень похож на убитого Акасуна-но-Сасори. И этот чертов кукловод  вколол мне яд! Я даже
двигать нормально не могу!*

«Значит вот как.. Если подумать и совместить всю полученную информацию, то получается, что Сасори все-таки жив. Красноволосый кукловод похожий на Сасори, яд. Ведь Мастер, если мне не изменяет память, увлекался, да и прекрасно знал большинство ядов, да и производил их часто. Ладно,  это сейчас не так важно. Важнее узнать кто эта девушка и что тут делает»-подумала Хитсугая и нервно погладила рукой себя по руке  по ноге.

Но долго нервничать, да и думать  ей опять не дал голос девушки

*Это.....Меня М...Мику зовут.. А тебя? Я была бы благодарна, если ты мне помогла... Мне
срочно нужно доставить послание.... Оно очень важное. От него зависят жизни многих людей.
Не могла бы ты помочь добраться до входа в деревню? Там я уж сама доберусь....*

-Ну я думаю мое имя не так важно - сказала Камико-  Что за послание? Покажи его, хотя…Я итак не смогу тебе в этом помочь. Без приказа я не уйду отсюда. Так что, ты уж прости, не могу.
Девушка,  конечно же, врала. Но врала убедительно.  Резко она встала  напротив Мацури и скрестила руки на груди.
-Ты ведь из Суны, да? Я слышал, что все ее жители под иллюзией..А как ты смогла выбраться? Тебе твоя сила помогла, или кто-либо другой?  - спросила Камико

Хитсугая посмотрел в глаза Мацури. В  ее глазах отражалась доброта, но совсем маленькая. В глазах же Мацури она не могла разглядеть ничего, кроме боли. Физической боли.

0

14

----------> Приграничная территория Суны

Стоило только Кагэ пересечь границу деревни, как он уже знал, что с его селением определённо что-то не так: всё было не так как обычно, всё было иначе, как будто что-то противоестественное пыталось проникнуть в её суть и изменить, изменить навсегда, подчинить себе. Это ощущалось во всём: оно витало в воздухе, об этом шептались стены, об этом кричала тишина. Словно болезнь, поразившая здоровый организм, когда все системы методично одна за одной давали сбой, выходя из строя, начинали работать неверно, неправильно - в неспособности выработать антитела против опасного вируса, поглощавшего его, организм сдавался. Гаара шел по туннелю и отчетливо ощущал запах влажности, это было невозможным событием в его стране, климат пустыни не располагал к муссонным проливным дождям, способных породить такую влажность, а следовательно любая влага с небес - это явлением глобальное, противоестественное, более того - насильственное. Следовательно дождь - это творение шиноби. Важно то, что само по себе данное явление рассказывало о самом противнике больше, чем он бы этого явно хотел. Шиноби способных применять подобную затратную технику не так то много в мире, всего лишь единицы, а способных напасть на деревню только один. Применивший эту технику, во-первых, отличался большим запасом чакры, выносливостью и уникальным почерком, во-вторых, отсутствием инстинкта самосохранения, что граничило с безрассудством, либо это была вторая оборотная сторона - страх смерти, самый сильный из всех имевшихся в природе и не важно кому она грозит вам или вашим близким. Гаара слышал об одном таком, обычно их зовут фанатиками, и узнал о нём Каге от пятой, рассказавшей о гибели санина Джирайи. Он был хорошим шиноби, он был легендой и останется в памяти многих навсегда, он был симпатичен Гааре, даже потому что тот был учителем Наруто. Губы Кагэ сжались сильнее, четче прорисовывая тонкую напряженную линию. Вызвать дождь в пустыне - значить лишиться большей части своей чакры, если не всей, цена этой техники высока, а цель зачастую оправдывает средства, противника уже стоило уважать, но в случае Гаары лишь до первых жертв, после чего он не будет скупится, и окажет честь приёма гостей пышным банкетом за упокой.
Когда Каге вышел на пост воздушной охраны, тучи из которых недавно лил дождь, почти развеялись, но это зрелище было поистине красивым, завораживающим и сказочно приятным для глаз, такого в Суне больше не увидишь никогда. Гаара недолго любовался небом, его внимание сразу привлек постовой, он лежал без сознания, как будто спал. Потрогав пульс на сонной артерии, он понял в чём дело. - "Гендзюцу". - Развеяв иллюзию обычной школьной техникой, ниндзя очнулся, Гаара немедля отдал распоряжение разбудить всех генералов, постовых и дальше по ответвлениям войск, гражданских немедленно без паники эвакуировать в убежище. Так же он объявил военное положение - красный код, означающий полную мобилизацию и боеготовность.
Суна тихо, не спеша, почти очень робко пробуждалась ото сна, как мышка и не заметишь, как её улицы плавно опустеют. Гражданских взрослых и детей уводили в подземные убежища больше походивших на Суну под землей, где была сложная система тоннелей, со своими госпиталями, детсадами, постами управлений, и прочими нужными помещениями и блоками. Под землей было прохладней, а людям проще прятаться из своих домов.
Гаара направлялся прямиком в резиденцию, чтобы проверить всё ли там на месте, а если надо, то уничтожить информацию, любая важная документация в особенности о командах, спецвойсках и джонинах засекречена, иначе их жизнь не будет стоить и гроша. - "Они не убили людей, они не взяли пленных, на сколько могу судить, это не захват, их миссия иная…они как будто что-то ищут, но что, и нашли ли?" - Много, слишком много догадок, мыслей и вопросов, ответы на которых пока не ожидалось. Его путь проходил через опорный пункт, зайдя в который на приёмном покое он увидел связанную девушку в форме, не относящейся ни к одной из скрытых деревень. Это было более чем сюрпризом: с одной стороны запутывало ещё больше, а с другой давало ещё один пазл к одной общей головоломке. Её увели, а в дальнейшем эту девушку ожидает встреча с дознавателем. Войдя в само помещение, Гаара удивился открывшейся ему картине: бледная вся в поту его ученица лежала в полубредовом состоянии на футоне корчясь от боли, а рядом сидела странная девица и что-то расспрашивала. Одного беглого взгляда хватило чтобы понять, что она тут чужая: черные длинные плащи никто и никогда не носит в пустыне – это более чем непрактично, отсутствовал протектор, а самое главное - он Каге деревни не знал её. (Гаара по долгу службы помнил все сформированные им команды, на лица он знал всех своих шиноби, и она в их число явно не входила). Ему ненужно было лишний раз что либо делать, песок подчинялся его воле. Мгновенно песчаная нитка оплела шею незнакомке и застыла острым наконечником куная на сонной артерии, любое неловкое движение и кожа легко вспорется под острой песчаной кромкой.
- Сделаешь глупость - умрешь. - Холодым тоном констатировал факт Гаара, бледно-бирюзовые глаза взглядом замерщика прошлись по внешности девицы в черном. Его ровный тон голоса, уверенные шаги и манера себя вести не вызывали сомнений в том, что он без раздумий сделает всё, что от него потребуется. - Ты не из Суны. - Каге быстро сократил разделяющее их расстояние и склонился над Мацури. Без тщательного осмотра она выглядела более чем плохо. Он приложил два пальца к её яремной артерии на шее, слушая пульс. - "Учащен, нитевидный, скоро будет болевой шок, нужна срочная мед помощь, очевидно, это яд." - Что ты ей дала?

- Кто ты и откуда, с какой целью в Суне? Отвечай. - Гаара положил руку на лоб Мацури. - "Жар, лихорадка, долго не протянет." Из своей аптечки он достал сильное обезболивающее, это было временной мерой, хотя бы для того, чтобы она не потеряла сознание и не встало сердце от болевого шока, Гаара выменивал время для своей подчинённой.
- Глотай. Без вопросов. - Ровный глубокий тон голоса, не оставлял выбора и сомнений.

+3

15

==> Одна из улиц Суны.
Хюга увидела, что Гаара остановился перед невысоким  зданием, немного подумав он зашёл в здание.
Хината сбавила шаг осторожно заходя в полуподвальное помещение, состоящее из нескольких комнат. Активировав бьякуган, и с боевой готовностью, стала продвигаться внутрь и искать, где же Гаара.
«И всё же кто напал на деревню? Что же они собираются делать дальше. Завершили ли они задуманное ? » Эти мысли не давали покоя обладательнице бьякугана. Видно было, что девушка очень волнуется, но в то же время полна решимости. Медленно продвигаясь вглубь.  Ближайшие комнаты были пусты. Но в дальней она увидела потоки чакры соответствующие Гааре.
«Вот он, нашла! - подумала она - Там ещё кто-то есть?» Хината медленно и осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, подошла к двери, за которой находились люди. Встала за дверью стала наблюдать за происходящим. В комнате было трое. Гаара прошел по комнате взяв, что то и подошел к человеку, лежащему в на полу. Ещё один человек сидел на стуле неподвижно.
Хюга начала волноваться и погружена мыслями уже не вела себя тихо, начала топтаться на месте.
«Что же делать? Заходить или же нет. Думаю Гаара как опытный шиноби уже догадался, что за дверью кто то есть, но как же дать о себе знать, что я не враг и не отвлечь его, если он сконцентрирован? На мне же протектор Конохи...»
Хината всё же взяла себя в руки и открыла дверь. Перед нею открылась такая картина девочка явно генин лежала на футоне и корчилась от боли Гаара оказывал ей первую помощь, но в данный момент смотрел на неё без какого либо проявления эмоций на лице.
Гаара
- Могу ли я чем-нибудь помочь?- неподумав выпалила она - Я Хюга Хината из Конохи...
Обладательница бьякугана резко повернулась к ещё одному присутствующему в комнате находившемуся подальше в углу и увидела, что она неподвижно сидит на стуле и шея её обвита  песком Гаары. На ней был длинный чёрный плащ и нигде не видно протектора. Сразу встала в боевую позицию, догадавшись, что это явно не друг. Собрав всю концентрацию, с явной злостью к неприятелю, она приготовилась к нападению врага. Та сидела и с безразличным выражением лица, явно продумывала план побега.

+1

16

*-Если бы я была врагом, то давно бы убила тебя, даже не принося сюда. -сказала Камико- И тем более пытать не буду. Я вижу итак, что тебе досталось.*

– Однако и помочь ты мне тоже не пытаешься… - немного прищурившись, огрызнулась Мацури. Удивительно, что девушка всё еще могла в разговоре контролировать и показывать свои эмоции, хотя может она из-за яда стала такой раздражительной.

«Она очень подозрительная… Если учесть, что я прежде никогда не видела ту девушку в нашей деревни, я не…»

Внезапно мысль Мацури прервалась, из-за того, что голова снова ужасно заболела. И это только девушка успела обрадоваться тому, что стала постепенно восстанавливаться. Боль была настолько ужасно сильной, потому Мацури не выдержала и прилегла на футон, не имея сил подняться. Было невыносимо жарко и больно. Ее был озноб.

« Боже..... Неужели бывает еще больнее.... Я должна выжить.... Я должна найти этого кукольника и как следует побить его...... Я еще должна заставить Гаару-сенсея гордиться мной... Я не могу умереть! »

Хоть и было жутко больно, Мацури продолжала разговор с незнакомкой, дрожа и еле выговаривая слова. Она во что бы то ни стало, хотела выбраться, и уговорить эту девушку отпустить ее было единственным выходом.

*-Ну я думаю мое имя не так важно. Что за послание? Покажи его, хотя…Я итак не смогу тебе в этом помочь. Без приказа я не уйду отсюда. Так что, ты уж прости, не могу.*

- Это секретное послание, я не могу тебе его раскрыть. Жаль...... Тогда, если ты не возражаешь, я сама пойду. Просто не стой у меня на пути.- попытка встать не увенчалась успехом. Силы покинули Мацури, боль была просто всепоглощающей и девушка в любую минуту могла отключиться. Она уже ничего не слышала, сознание медленно, но верно уходило, но Мацури продолжала бороться.

« Не могу я тут оставаться.... Мне нужно идти... Предупредить... Предупредить Гаару-сенсея.....я должна... должна......»

В полуобморочном состоянии Мацури различила, что чье-то лицо склонилось над ней. Сначала она решила, что это та девушка, проверяет не умерла  ли она. Но потом она различила красные волосы и глаза цвета морской волны... С губ девушки сорвался стон:

- Гаара-сенсей.... Это...Это вы?.....

« Это галлюцинация? Гаара-сенсей..... Он пришел меня спасать..... Это точно галлюцинация. Он не мог....... Он просто не может быть здесь.......»

Мелькало в голове Мацури. Она никак не могла поверить в то, что помощь подоспела к ней. И пришел её спасти ни кто-нибудь, а её любимый учитель. Можно было сказать, что девушка была счастлива от одного лишь вида лица своего учителя. А с тем, что ей помогут и эта кошмарная боль закончится, то вдвойне счастлива. Но как же можно было поверить в счастье, когда сознание отключается.

«Точно галлюцинация…»

*- Глотай. Без вопросов.*

Мацури покорно открыла рот и проглотила жидкость. Она и не собиралась спорить с сенсеем. Она была уверена, что это галлюцинация вызванная болью. Но даже если так, то она была слишком реалистичной и такой правдоподобной.

...

Пост написан с помощью Конан.

0


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Сунагакурэ » Опорный пункт перебазирования войск Королевства