Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего


Покои главнокомандующего

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

.

0

2

=>Внутренний двор

Дзихико

«Хм… А она уже начала выходить из себя. Смешно, смешно…Только вот мы уже почти пришли к покоям Учихи-сама, но… Мне интересно, что будет дальше, если я продолжу свою игру? Хе-хе… Думаю, это будет забавно!»

- Что же ты так, бабуся… Я же любя, с самыми благими намереньями, а ты? Не хорошо…

Протянул самурай, с фальшивой грустью глядя на нечто, бывшее когда-то веревкой.

«Очередная техника, значит…. Ну, посмотрим, что дальше будет».

- Бааа-чаан, тебе не стоит себя вести так – люди смотрят. Так что, будь терпеливее…

Беззаботно и, в то же время, безразлично заявил Окита.

- Да, да, да, бабусь… Я подумаю над твоей просьбой.

В очередной раз бросил равнодушно самурай.

«Она все еще использует ту самую фиговину из разряда умений шиноби? Опасно становится… но и интересно!»

Глядя на ладони Сенджу, думал Окита.

- Бабуль, а у тебя руки горят…

Совершенно спокойно указав на пылающие синим светом ладони Дзихико, произнес Сого.

- У тебя аллергии на солнце точно нет?  А то ты бледновата… А эти синяки под глазами… Анемия? Пока ты сюда шла, окиагари, случаем, не кусали? А то ведь это крайне заразно… Учиху-сама еще, не дай Ками-сама, заразишь.

Флегматично, произнес самурай.

«Дааа… На окиагари она однозначно похожа. Только горящих глаз и клыков по 10 сантиметров с каждой стороны не хватает».

- А ты говорила медпункт с собой, медпункт с собой… Здесь только онмедзи теперь в помощь. Но здесь таких нет, так что…

Окита в очередной раз полез за чем-то в свой мешочек и, достав оттуда несколько ломтиков чеснока, подошел к шиноби.

- Вот… Это самое надежное лекарство от вампиризма.

Произнес он полным равнодушия голосом, вложив в ладонь женщины пару ломтиков.

- А это, для профилактики…

Прибавил он, выдавив немного сока из чеснока и обмазав им щеки Сенджу.

- Теперь тебе должно стать лучше. Так что, не отставай.

Равнодушно прибавил молодой самурай, продолжая идти вперед.

«Надеюсь, после этого она не переломает мне последние целые кости, а то перспектива валяться в госпитале малопривлекательна…Так… Наконец-то, мы пришли».

Пронеслось в голове Сого в тот момент, как ему на глаза попалось нечто среднее между мемпо и намордником для собак, лежавшее на небольшом лакированном ящике возле входа в покои главнокомандующего.

«А, может быть, еще немного пошутить напоследок? Скажем, для закрепления эффекта…»

- Ах, да… Бабуля, я же совсем сказать забыл! Тебе нужно одеть эту штуковину, чтобы не распространять, возможно, зараженный воздух. А то мало ли, сама понимаешь, какая болезнь привяжется…

Лишь внешне, без всякого энтузиазма, произнес Окита, надевая на Сенджу этот «намордник».

«Надеюсь, я не сильно поплачусь за эти невинные шалости…»

Пронеслось в голове Сого, подошедшего вплотную ко входу в покои главнокомандующего.

Мадара

- Учиха-сама, к Вам пришла какая-то шиноби. Требует аудиенции, так как, по ее словам, она прибыла к Вам по важному делу.

Спокойно отчеканил молодой самурай, продолжая стоять у входа.

+1

3

*- Что же ты так, бабуся… Я же любя, с самыми благими намереньями, а ты? Не хорошо…
Протянул самурай, с фальшивой грустью глядя на нечто, бывшее когда-то веревкой.*
-Очень заметно.
Не скрывая саркастического тона произнесла женщина..
"Похоже пока я этому мальчишке что нибудь не сломаю, он не успокоится"
Думала женщина отступив ещё немного и следя за действиями парня. Слова его про вампиров и ехидный тон остались без ответов, сейчас бы не сорваться и не пристукнуть этого зазнайку....
*- У тебя аллергии на солнце точно нет?  А то ты бледновата… А эти синяки под глазами… Анемия? Пока ты сюда шла, окиагари, случаем, не кусали? А то ведь это крайне заразно… Учиху-сама еще, не дай Ками-сама, заразишь.*
- К нему то?.... Хм...
" Спокойнее, не бесись...."
Мысленно успокаивала себя женщина.. Этот парень её слишком раззадорил, тем, что лез в личное пространство, притронуться к Сенджу а уж тем более совершить манипуляции с соком ему не удалось,  Головки чеснока упали на землю, так и не достигнув поверхности ладони.. Так же как и притронуться к шее, парень получил по запястьям, не сильно, но достаточно чтобы остались синяки.
*
Ах, да… Бабуля, я же совсем сказать забыл! Тебе нужно одеть эту штуковину, чтобы не распространять, возможно, зараженный воздух. А то мало ли, сама понимаешь, какая болезнь привяжется…*
Зараза к заразе не липнет, а ты не медик чтобы диагнозы выносить..
" Дзихико блин, он ещё ребенок, не срывайся, не дело  это нападать на тех кто слабее, вспомни чему тебя братья учили.. Но, так хочется поставить его на место"

*- Учиха-сама, к Вам пришла какая-то шиноби. Требует аудиенции, так как, по ее словам, она прибыла к Вам по важному делу.*
" Ну все, мучения закончились, или, только начинаются?"
Интуиция, на которую она всегда полагалась сейчас вопила о том, что лучше туда не идти, но заткнув все свои инстинкты женщина успокоилась, сосредоточилась. и взяла себя в руки...

0

4

=> Внутренний двор

*Резкий запах крови очередной жертвы ударил в нос, затуманив разум, вырисовывая зловещую улыбку на его лице… ещё мгновение и жертва мертва. Он стирает с её лица струйку крови, тихо текущую с её губ, её стеклянные, полные испуга, глаза смотрят на него. Нет, уже в пустоту, в никуда. *

Мадара резко мотнул головой, оборачиваясь на голос Сого, который и вырвал его из полусна. Непростительно нынче предаваться таким низшим желаниям, как поспать. Но, как оказалось, иногда человеческие инстинкты перекрывали всю силу воли, что воспитывал в себе Учиха столько столетий.

«Шиноби? Прибыла по важному делу? Хм»

Отчего-то сразу вспомнилась та, с которой недавно Мадара договорился о сотрудничестве. Хотя её он и не надеялся уже увидеть спустя столько времени.

Сого

- Входи, Сого. И «какая-то шиноби» пусть тоже входит

Спокойно произнёс Мадара, немного ухмыльнувшись.

Дзихико

- Оу, сколько же времени прошло с последней нашей встречи?

Увидев Дзхико, улыбнувшись поинтересовался Мадара, не сильно заботясь о том, что ему действительно предоставят подобную информацию.

- А я уж думал, что ты подохла где-нибудь. Ну, или сбежала, хм.

Учиха встал, пройдясь по комнате, подходя ближе.

- Ах да, забыл. Ты же у нас живучая… и глупая, к тому же. На сбежать ума не хватило, видать, хм.

Он подошёл практически в плотную, когда запах свежей крови ударил в нос. Перед глазами резко поплыло, хотя ненадолго – непроизвольная активация шарингана, Мадара слишком быстро переместился к Сого, хватая того за ворот одежды, притягивая к себе.

«Кровь… чёрт, не сейчас. Отпусти. Расслабь хватку, он человек, убьёшь. Мадара, нет… кровь…»

Учиха резко выдохнул, пытаясь придти в себя.

Сого

- Сого, ты ранен.

Произнёс он, но так и не смог отпустить парня.

- Раны. Надо. Обработать раны.

Полудемон потянул воздух носом, прикрывая глаза.

- Сого… кровь.

Практически шёпотом договорил Мадара, всё-таки отпустив паренька из мёртвой хватки.

«Я не контролирую себя. Совсем. Чёрт… но Сого. Как не вовремя…»

Учиха облизнул пересохшие губы, стараясь совладать со своей сущностью. Получалось отвратительно.

«Это предел. Я не могу больше. Чёртова страна… что со мной тут твориться только?! Я же всегда был способен держать себя в руках, но теперь. Чёрт, теперь это невозможно. Если даже я прикажу им бежать, то они не успеют. Я догоню. Я везде найду и убью каждого»

Мадара поднял взгляд на Окиту.

«Тут слишком много людей. Мне надо уйти. Уйти отсюда, иначе и убью тут всех, кто только попадётся мне на пути. Чёрт… и она, она тут, тоже тут, Аме…»

Вновь неприятное головокружение. Этот привкус во рту – свежая кровь: чуть солоноватая, такая дурманящая… Полудемон нехорошо оскалился, переведя взгляд на девушку.

Дзихико

- Хм, ты…

Вмиг оказавшись рядом с ней, он нанёс ей удар в грудь, отбросив в сторону.

- Ты… сама пришла… пришла ко мне, хм.. Ты знала же, что я убью тебя, чёртова Сенджу…

«Остановись. Прекрати… поздно, но... Сого!»

Он оглянулся на паренька, что стоял совсем близко к нему.

«Беги, чёрт бы тебя побрал, беги! Я же убью, уничтожу… всех уничтожу!»

Забыв про девушку, он медленно направился к Оките.

Сого

- Мм, сколько же крови ты потерял?

Мадара зло ухмыльнулся, обнажая ряд белоснежных зубов. Звериный оскал, нынче не осталось более человеческой сущности. Впервые за столько лет он не мог совладать с собой, не мог подавить силу демонической твари.

- И теперь… ты здесь.

Он подошёл ближе, схватив самурая за подбородок, притягивая к себе

- Твоя кровь пахнет куда хуже, чем той, что посмела присягнуть мне на верность. Но её я оставлю на закуску… пока твоя очередь.

Мадара приблизился к лицу парня, едва касаясь губами его щеки.

- Ты моя жертва, отдай мне свою кровь!

Прокусив кожу на щеке самурая, Мадара прикрыл глаза, слизывая выступившую каплю крови.

«Нет!»

Секундного просветления сознания было недостаточно, чтобы принять верное решение. Активация мангёке шарингана, быстро сложенные печати и Окита пропал из поля зрения, попадая под технику телепортации Учихи. Мадара даже не подумал, куда именно перенесён был его подчинённый, не до этого сейчас. Нужно было убраться отсюда и самому, он даже успел подумать об этом, но кровь Сого во рту, такая интересная на вкус… более не было возможности взять под контроль себя и демоническую сущность. Мадара потерял контроль полностью.

Дзихико

- Хмм…

Протянул он, поворачиваясь к девушке и зло ухмыляясь.

- Вот мы и встретились, Сенджу Дзихико.

+7

5

Женщина вздохнула  сжав ладони в кулаки и постаралась избавиться от эмоций, сейчас нужна только логика и аналитика. Иначе.. Хотя.. Она сама знала на что идет, так что жаловаться смысла не имело.

Мадара

*- Входи, Сого. И «какая-то шиноби» пусть тоже входит

- Оу, сколько же времени прошло с последней нашей встречи?*

" Какая то, каким был, таким и остался, таких, время точно не лечит, лишь сволочнее делает"
Мысленно съязвила Сенджу и зайдя в покои Учихи глянула на него злым взглядом.
" Он жив, а они мертвы, он жив, а они мертвы.."
Тихо шептало что то в голове, словно науськивая её и приводя в бешенство, но, нужно успокоиться, и рассуждать здраво.. Ага, здраво, с её то, больной головой?

-Несколько недель.

Сухо ответила седая взглядом словно просверливая в этом представителе проклятого клана дырки, как в решете..

*- А я уж думал, что ты подохла где-нибудь. Ну, или сбежала, хм.*
" Ага, думал он, не тем местом значит думал.."

Женщина  сделала шаг назад увеличивая между ними расстояние, да, она боялась, но страх, даже перед сильным противником нужно побеждать. Не справишься со страхом, не победишь противника.

*- Ах да, забыл. Ты же у нас живучая… и глупая, к тому же. На сбежать ума не хватило, видать, хм.*

-Не сравнивай меру моего идиотизма со своей.

Процедила женщина сквозь зубы ощущая как  дергается бровь. Как ей все время талдычила закадычная подруга-гений Нигаи:
"С человеком, который не боится и всегда радостен, ничего дурного приключиться не может. Будь оптимистом Макото-чан! И мир станет лучше."
Ещё тогда, в то время она опасалась подходить к этому "человеку" , а сейчас, он находился слишком близко. Даже слишком, и её тревога лишь нарастала застилая разум..
" Не паникуй, давай, ты же сильная, и не из такого дерьма вылезала. Хотя, разве ты вылезала? Тебя вытаскивали.. М- да и тебя время похоже ничему не учит, вечно ищешь приключения на свою пятую точку."
Слова про кровь и странное, слишком странное поведение Мадары заставили её насторожиться  и продолжать анализировать дальше. На данный момент только это и спасало от паники.
" кровь? он зависит от неё? С каких это пор? Значит именно поэтому он ещё жив? или почему? Что тут происходит вообще такое?."
Столько вопросов, и никаких ответов.. Но если она выживет, разберется... Если выживет..
"Он жив, они мертвы.. Он жив, они мертвы..."
Продолжало что то шептать в её голове.. Наверное это и была ненависть? Та что красной пеленой застилает глаза не  давая мыслить здраво и бросаться в схватку очертя голову, неприятная эмоция от которой нужно избавляться, или, хотя бы контролировать. ..
" Что с ним такое происходит? Кажется этот парень, Сого, что то говорил про вампиризм или что то подобное?"
                                 
Женщина слишком отвлеклась на свои мысли и,  только ощутила удар, припечатавший её к стене.. От его силы у нее из легких вышибло воздух, а в области груди, следа, ощутилось неприятное покалывание с каждой секундой усиливавшееся. И страх вперемешку с ненавистью и, азартом? Как ни странно это ощушение всегда было в сражениях с сильным противником..

*- Ты… сама пришла… пришла ко мне, хм.. Ты знала же, что я убью тебя, чёртова Сенджу…*

"Знала, не знала , но лучше погибнуть так, чем от рук своих же.. Лучше так, как боец, чем сдохнуть в какой то жалкой лачужке  парализованной.. Ты меня совсем не знаешь Учиха, у меня были замечательные учителя..."
В голове пронеслись воспоминания о дорогих ей людях... Подругах-хулиганках. Той рыжей девочке из тумана.. Лесном клане и братьях Сенджу, Мито... Цунаде, Фукацуми- Баба из скрытых источников с которой они пьяные устроили потасовку в баре, в  Облаке, команда четыре которая признала её если не как учителя, то как члена команды.
" А вот хрен я просто так сдохну, не дождешься.. "
С вызовом подумала женщина. И поднялась чуть опираясь на стену и смотря в глаза Учихе. Слишком явно он прослеживался в темно синих глазах и ухмылке на губах.
*- Хмм…

- Вот мы и встретились, Сенджу Дзихико.*
- Какая приятная встреча Учиха Мадара, а ты  ничуть не изменился.. Только вот вижу сильнее стал, и озверел..
С сарказмом произнесла седая каким то образом сохранив чувство юмора даже в такой ситуации.
" Ну все, копай себе яму .. Ты нарвалась"
Пронеслась в голове той печальная мысль.

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-03-03 11:00:04)

+1

6

«Ну, вот теперь мы и узнаем, говорила ли эта женщина правду или нет.  Но, надеюсь, про мои небольшие шутки она не расскажет…»

Мадара

- Слушаюсь, Учиха-сама!

Спокойно, четко произнес Окита, отодвинув сёдзи, и  пропуская вперед Дзихико.

«Надеюсь, ничего плохого от этой встречи не произойдет… Хм, да что такое-то? Опять на душе не спокойно.  Нет, это все из-за того, что день был трудный, было много происшествий, много смерти и боли… Больше ничего не случится сегодня, просто не должно!»

Слова же Мадары заставили Сого вновь отбросить размышления и, с долей удивления во взгляде, посмотреть на сюзерена и шиноби.

«Знакомы значит… Она говорила правду. Ну все, Сого, сейчас она расскажет о твоих проделках и тебе не жить. Хотя, я по-своему был прав – она сама-то отнеслась практически точно так же к Амегами-сан и ко мне….»

Продолжил размышлять молодой самурай, в мыслях оправдывая свои поступки.

«Амегами-сан, как же вы там… Надеюсь, что с ней все хорошо. Хм… А, может ей рассказать, что здесь происходит? Или не надо… или надо… нет надо!» 

- Учи…

Хотел уже было обратиться к Мадаре самурай, как почувствовал, что тот схватил его за ворот одежды.

«Учиха-сама… Почему вы? Ранен? Но разве это настолько серьезно?»

- Прошу прощения У-учиха-сама… Я не успел пока дойти до госпиталя… Я-я должен был привести сюда, эту шиноби…

Дрожащим голосом, ответил Окита.

«Почему так? Мне опять страшно… Почему Учиха-сама ведет себя так? Кровь? Но, такого же не было в прошлый раз, когда я был более серьезно ранен… Разве это из-за этого?»

Пронеслось в голове молодого самурая.

Во всем теле чувствовалась какая-то слабость: ноги стали словно ватными, руки были слишком расслаблены, глаза смотрели в одну точку, не моргая. У Сого, конечно же, было желание убежать отсюда как можно скорее, не оглядываясь, но понятие о чести и сдерживании своих клятв, и обещаний, было уж слишком хорошо развито у самурая.

«Отчего это все происходит?…»

Только и промелькнуло в голове у Окиты, прежде чем он увидел как Мадара сильным ударом отбросил в сторону Сенджу.

- Зачем…

Беззвучно произнес самурай, глядя на своего сюзерена, словно застеклившимися глазами.

«Мне страшно… очень страшно. Но, я не могу бежать – я дал обещание, которое не могу нарушить! Я не должен вести себя как последний трус… Я, все же воин, хоть и проку от меня никакого.  И я не могу нарушать свои клятвы, свои обещания… Но мне все равно страшно».

Продолжая смотреть на Учиху, думал Сого.

На вопросы Мадары, Окита ничего не ответил – губы отказывались что-либо говорить, а мысли молниеносно проносились, практически не задерживаясь в сознании Окиты.

«Сколько я крови потерял… Уже много.  Очень много для такого короткого срока… А что сейчас? Я… умру? Учиха-сама меня просто убьет… Вот только, за что? Что же я на этот раз сделал не так, что разозлил его? Раны… кровь… демоны… Нет! Учиха-сама не такой, как эти существа! Но…Отчего тогда это происходит? Не понимаю… снова… снова… Теперь я здесь? Просто чтобы умереть… Теперь точно нет возможности выжить.  Наверно, моим предназначением было не стать самураем, а просто умереть здесь… там, где заканчивается мой путь».

- А с чего бы ей хорошо пахнуть?

Глухо произнес Сого, продолжая стеклянными глазами смотреть на Учиху.

«Моя жизнь сейчас оборвется здесь… Так глупо, так бессмысленно… Но, я хочу жить! Очень хочу жить… Я ведь еще не стал достойным воином – я слишком многое прошел, чтобы просто так умереть!»

Почувствовав, как Мадара вцепился в его щеку, самурай стиснул зубы от очередной боли.

«Ками-сама… Дай мне еще один шанс! Я хочу жить, чтобы стать самураем, а не так глупо умереть здесь… Прошу вас, боги, даже самую малую возможность, чтобы выжить…»

Думал Окита, закрыв свои алые глаза, и ожидая развязки.

«Все кончено… Шанса на спасение нет…»

Приоткрыв один свой глаз, молодой самурай заметил, как его сюзерен быстро сложил несколько печатей.

«Очередная техника? Но… зачем? Продолжить мои мучения? Хм… какие-то знакомые жесты.  А может быть, и нет».

Только успел подумать Окита, как все перед глазами поплыло, как и в тот раз, при перемещении в Страну Солнца…

=>  Центральная пещера.Лаборатория

+2

7

Мадара медленно, растягивая мгновения, подходил к женщине, криво ухмыляясь. Алый огонь шарингана казался нынче ещё ярче, чем обычно – пропащая душа демона… сколько она не видела света, не ощущала приятного вкуса человеческой крови на губах?

«Тьма. Она всегда меня окружала. Нет, это я был этой тьмой».

Дзихико

- Что ты молчишь?

Он оказался рядом с Дзихико, хватая ту за горло, сильно сжимая пальцы

- Что молчишь, ты, моя жертва?!

«Плач, рыдай, умаляй меня о пощаде… я хочу видеть твои слёзы, я жажду слышать твои страдания, я без ума от твоей крови, крови человеческой сущности: хрупкой, беззащитной, такой прекрасной в своём очаровательном бессилии».

Мадара приблизился к её лицу.

- Кровь, так быстро текущая в твоих жилах, сводит меня с ума, я убью тебя, уничтожу, испив тебя полностью, до смерти, чёртова Сенджу! Я жаждал этой крови слишком долго, чтобы пощадить тебя… хмм… но всё же…

- Ты меня бесишь, чёртова тварь!

Мёртвая хватка за горло, он прижал её  стене, приподнимая от пола.

- На твоем лице — пустота.

Пальцы сжимаются сильнее, заставляя донестись хрипу из горла его жертвы.

- Ты не плачешь. Заплачь.

Хриплый голос Мадары успокаивал – даже демоническая сущность будто была подконтрольная ему и нынче, но это лишь казалось.

- Попроси о пощаде. Я хочу, чтобы ты умоляла меня отпустить.

Медленно проговорил он.

«Я хочу, чтобы ты плакала»

Отозвалось подсознание…

- Ты словно пустой сосуд, в котором нет ничего. Ничего не осталось в тебе, так позволь мне наполнить тебя болью, заставляя твою кровь бежать быстрее по венам, совершая пульсирующие  рывки под моими пальцами, намертво зажатыми у тебя на шее…

Он опять играл. Эта игра увлекала далеко, заставляя его проститься со своим сознанием, заставляя предоставить демону внутри всю полноту власти…

«Игра… играю ли я вновь? Нет… Амегами… я же не… не играю больше, но… чёрт…»

Мадара резко разжал пальцы, отходя от Дзихико на несколько шагов освобождая её.

- Беги…

Хрипло приказал он, и приказал ли?

«Я играл всю жизнь, и продолжаю. Руки, чувства, кровь, слёзы… нет, не хочу её слёз, Амегами, не хочу, но…»

- Где ты шлялась?

Грубо задал он вопрос, выпрямившись и открыто смотря на Дзихико кроваво-красными глазами.

- Мы потеряли стольких людей, а ты вновь прохлаждалась где-то! От тебя нет толку!

«Потеряли людей, во имя чего? Во имя… жертву. Я хочу жертву. Принести жертву… себе… Я забыл, что такое чувства. Я забыл, что такое ласки. Я не знал никогда, что такое любовь. И не узнаю… но… нет. Я способен.
Я способен чувствовать. Способен. Например… ненависть!»

- Я ненавижу тебя, тварь! Умри!

Прорычал Учиха, вмиг оказываясь перед девушкой. Звонкая пощёчина разрезала липкую тишину комнаты, отозвавшись звоном в ушах. Выхватив катану из ножен, он приставил лезвие к горлу Сенджу.
Отныне от сладостной крови полудемона отделяли лишь секунды, так же, как и его жертву от смерти, мучительной смерти в лапах демонической сущности, что взяла под контроль сознание великого воина… страх и ужас вернулся в этот мир, более не сдерживаемый никем.

+4

8

Мадара

*- Что ты молчишь?

- Что молчишь, ты, моя жертва?!*
Легкие жжет от недостатка кислорода, в области груди усиливается колющая боль.. В крови заиграл адреналин, а по телу дрожь.. Снова, Она снова возвращается к себе прежней, психу с мазохистскими наклонностями.. А Его присутствие лишь будило её прошлую...
В глазах безумие, зрачки сужены до двух щелок, а на губах ухмылка. Из головы вышибло все мысли остались только чувства..  Боль. Осталась только боль боль, то чувство что всегда заставляла её сходить с ума и терять контроль над сознанием и разумом..

*- Кровь, так быстро текущая в твоих жилах, сводит меня с ума, я убью тебя, уничтожу, испив тебя полностью, до смерти, чёртова Сенджу! Я жаждал этой крови слишком долго, чтобы пощадить тебя… хмм… но всё же…
- Ты меня бесишь, чёртова тварь!*
На лице женщины появилась усмешка.. Глаза застлало мутной пеленой.. Это чувство, как тогда, после полета со скалы... Эйфория полета и сломанные кости.. Красная пелена перед глазами и только одно желание, сдохнуть.. Сдохнуть и не мучится.... Боль..  Не умеешь противостоять ей, получай удовольствие.. Может тогда спасешься? А будет ли это спасением? Или  шагом в темноту?                                 
*
- На твоем лице — пустота.

- Ты не плачешь. Заплачь.*
" Нет, я не буду плакать... Не стану..."
Пронеслось в воспаленном мозгу.

*- Ты словно пустой сосуд, в котором нет ничего. Ничего не осталось в тебе, так позволь мне наполнить тебя болью, заставляя твою кровь бежать быстрее по венам, совершая пульсирующие  рывки под моими пальцами, намертво зажатыми у тебя на шее…*
Слова учихи доносились до неё урывками.. Почти не доходя до скованного эмоциями разума.

*- Беги…*
Женщина упала на землю судорожно хватая воздух.. Встать не было сил.. А нужно ли было вставать?

*- Где ты шлялась?

- Мы потеряли стольких людей, а ты вновь прохлаждалась где-то! От тебя нет толку!*

-Как глупо...
Прохрипела та ощутив пощечину, которая обожгла ей лицо.... и холодное лезвие катаны, что прижалось к горлу

*- Я ненавижу тебя, тварь! Умри!*

-Бросив жизни вызов, позабыв свой дом,
Выбрав путь без компромиссов - только напролом,
Где полгода - вечность до твоей весны,
Понимаешь неизбежность роковой черты.
Подняла она взгяд на Учиху прохрипев эти слова нараспев... Чего он ждал? Слез? Истерик? Мольбы о пощаде?... Не будет этого Учиха. Не будет.

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-03-03 11:25:19)

+1

9

Госпиталь =>

По дороге до покоев своего сюзерена, Аме все думала о том, что же именно вызывало это беспокойство за него. Что именно ведет ее туда и для чего. Да, она всегда, с того момента, как вдруг решила следовать за Мадарой, стремилась быть как можно ближе к нему и когда оказывалось так, что он далеко, девушка места себе не находила, постоянно думая о нем. Но сейчас это было что-то другое. И это "что-то" сейчас выставило ее, командира отряда, чуть ли не полной дурой в глазах подчиненного.
На мгновение остановившись, Амегами вдруг обернулась назад. Увидев Итачи, что все это время следовал за ней, девушка застыла в непонимании. Хотя, это непонимание было вызвано, не столько тем, что Учиха шел за ней, сколько тем, что она только сейчас это заметила.

"Что? Это как это? Неужели, я настолько сильно была в своих мыслях... И вообще, на кой черт он идет за мной?"

Мысленно задала она вопрос самой себе, оглядев парня.

"Что это за глупости такие?"

- Учиха.

Обратилась она к нукенину, скептически глядя на него.

- Я разве отдавала приказ сопровождать меня?

"Хм, в няньки мне заделался?"

Как ей хотелось сказать это вслух, но нет, сейчас это не важно, совсем не важно.

- Не помню ничего подобного. Поэтому...

"Аме, ну же, плевать на него. Нет! Не плевать! Я терпеть ненавижу, когда за мной хвостом таскаются, еще и не пойми с какой целью, хм. И все-таки... Мадара-сама сейчас важнее, а этот... Мало ли зачем он топает за мной вслед? Может дела у него какие в этой же стороне."

- Плевать. Хочешь таскаться за мной хвостом, пожалуйста.

Хмыкнув и еще раз окинув взглядом нукенина, Аме развернулась и продолжила свой путь. Вернее, последние несколько метров, что отделяли ее от дверей в комнату Мадары.
Вдруг дыхание перехватило, а по спине пробежала волна холодных мурашек, от чего девушку охватило ще более сильное беспокойство.

"Что-то не так. Определенно, что-то не так. Но... Черт, зачем я пришла? Доложить о состоянии людей, да... Вот и надо об этом говорить, а не стоять вот так, столбом."

- Мадара-сама, прошу прощения за беспокойство, но все ли у вас в порядке?

Сама не ожидая от себя, протороторила девушка, почти вплотную приблизившись к сёдзи.

"Черт! Ну что я за недотепа такая?! Я же не это совсем хотела сказать... Глупая, глупая Аме!"

Начала мысленно ругать она сама себя и в этот момент услышала, как за фусуму кто-то что-то напевает.

"Что? Этот голос, это ведь..."

Резким движением девушка отодвинула сёдзи и буквально остолбенела от увиденного - ее господин стоял, приставив катану к горлу Дзихико.

"Этот взгляд... Он ведь совсем, как тогда, в Минамиавадзи, когда Мадара-сама убил Мицутеру... Снова. Зачем?"

+3

10

===>Госпиталь

*-Учиха.*

Проговорила девушка и немного помедлив продолжила:

*-Я разве отдавала приказ сопровождать меня?*

Итачи моментально ответил девушке, не задерживая слова. Привычка отвечать старшему по рангу, никуда не делась.

Аме.

-Нет, Амегами-доно. Этого приказа не было.

Коротко и ясно ответил Итачи, но так же ему нужно было видеть Мадару. Обговорить и решить с ним некоторые вопросы, касающиеся не только расецу,  но и самого нукенина.

*-Не помню ничего подобного. Поэтому...*

Сразу же добавила девушка, в принципе ответив сама себе, а затем следом повторила фразу ту, в которой Итачи уже узнал своего командира:

*-Плевать. Хочешь таскаться за мной хвостом, пожалуйста.*

Итачи вошел в покои Мадары следом за Амегами. Стоило ли говорить, что Учиха давно не видел своего прародителя? Увидев Мадару с катаной, приставленной к горлу девушки, у парня невольно активировался шаринган. Глаза ярко красного цвета смотрели в глаза прародителя. Слова сказанные перед входом в покои Мадары,заставили вернутся парня на нашу грешную землю.

Учиха лишь только промолчал. Не было смысла тревожить воздух лишними словами и пустой болтовней, что это не так. Это было так, по ее мнению конечно, а если ей так удобно думать, то зачем разочаровывать человека, особенно девушку.
Посмотрев снова на Мадару, Итачи лишь только понял одну вещь – он не изменился.  Убить этого шиноби? Девушку? Какая разница. Он ее не знает, да и желания особого у Итачи не проявлялось в плане знакомства. Раз пришла, то знала на что идет. Смерть? Эта шиноби должна была понимать, что она может ее получить здесь. Жалость? Врятли Итачи испытывал сейчас жалость к этому шииноби, но то с каким упоением делает Мадара, издеваясь над ней, не оставило незаметным его глаза. В прямом смысле этого слова, потомок нукенина сейчас жаждал крови и боя.
Итачи лишь посмотрел снова на девушку и перевел взгляд на Мадару.
Спорить с потомком? Себе дороже без техник, а поэтому без приказа Амегами, Учиха врятли полезет заступатся за нее.

«-И почему я всегда попадаю в какие-то неловкие моменты. В последнее время это слишком часто.»

Лицо и тело не проявляло ни каких движений абсолютно, словно каменная статуя.

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-03-04 10:06:04)

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Временный штаб Королевских войск » Покои главнокомандующего