Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний двор

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

.

0

2

=> Улицы города.

Мадара шёл по внутреннему двору места временного штаба Королевских войск, не оглядываясь на своих людей. Ему было плевать на всё, лишь бы уйти подальше ото всех.

«Нельзя подвергать опасности людей, не могу, не должен»

Здравые мысли всё ещё посещали голову, пытаясь взять под контроль демоническую сущность.

«Демоны способны полностью контролировать свою жажду крови, у них она возникает кране редко и, уж тем более, редко проявляется воочию. С полудемонами всё иначе: они не способы контролировать себя и не способны жить в мире людей. Они опасны, жажда крови бесконтрольна и постоянна. При рождении такого существа, оно погибнет практически сразу, или уничтожают его. Но со мной всё иначе: с малолетства я научился контролировать жажду крови, превратив её в беспричинную ненависть ко всему живому. Так я способен был жить среди людей. Недостаток крови я компенсировал в многочисленных битвах, в которых участвовал с очень юного возраста. Но ненависть, со временем, начала играть злую шутку: я ненавидел всех. И все ненавидели меня. Ввязавшись в неравную схватку, я проиграл однажды. И должен был погибнуть – естественный отбор сделал своё дело, собираясь стереть с лица земли существо, неспособное к жизни изначально. Но. Моя сила была нужна ещё в этом мире. Так сказал потом мой сенсей. Он же и спас меня, восстановив полностью. Он и научил меня контролю над собой. Он говорил, что у меня получалось… Глупости. Я всегда всё скрывал, носил маски, прятал за ними свою сущность, чтобы не разочаровать его. Ведь он доверял мне. Он единственный, кто не относился ко мне предвзято и с пренебрежением. Но после его смерти всё это никуда не ушло: я был рождён полудемоном им я остался и поныне»

Мадара подошёл к своим покоям, едва отодвинув сёдзи, но так и не вошёл в комнату, обернувшись назад. У ворот, в отдалении, всё ещё толпились люди, его воины: живые, раненые, убитые. Учиха всегда любил войны, битвы и сражения: кровопролитные, затяжные, разрушительные. Он никогда не считал убитых и раненных ни со своей стороны, ни со стороны своих оппонентов. Для чего это всё нужно было, ведь он всегда знал исход битв: он не проигрывал уже слишком давно. Мадара проигрывал дважды за свою долгую жизнь: в пятнадцать лет своим соклановцам, и позже – Хашираме. Нет, вторую битву он сдал, специально проиграл, он не мог убить Сенджу, ведь будущий хокаге воспринимал его человеком, ровней себе, а Мадара за это его очень уважал. Хотя никогда не признавал подобного. Ненависть к Хашираме? Как же это смешно. За этим чувством он прятал многое, скрывая себя настоящего. Ведь негоже было кровожадному полудемону кого-то там уважать.

«И вновь мне плевать на потери. Лишь бы всё шло по плану: по моему плану. И ещё…»

Учиха невольно отыскал взглядом в толпе воинов её, ту, которую любил.

«Аме… ранена, сильно, я знаю. А я вновь не могу помочь, вновь ухожу, бросаю, предаю тебя, причиняя боль… А ты продолжаешь смотреть на меня, как на человека. Чёрт, как и он, Хаширама тоже был таким же. Таким же глупцом, который едва не расстался с жизнью из-за того, кому доверял… Моя милая Аме, почему же ты просто не можешь ненавидеть меня подобно всем остальным. Почему тебе вдруг приспичило испытывать чувства к такому отродью, как я? Разве мало людей, достойных твоих чистых чувств?... А я вновь играю, хотя обещался не делать подобного. Обещался. Как же это странно звучит… я же никогда не исполнял своих обещаний, я не человек и даже не демон: я полукровка, непригодный к жизни, но продолжающий жить из века в век… и так до бесконечности…»

Мадара отвернулся от людей, опустив голову и глядя себе под ноги.

«Я ненавижу тебя, Аме. Настолько сильно ненавижу, что просто не могу жить без тебя… моя милая, милая Аме… моя Амегами…»

Резко отодвинув сёдзи, Мадара вошёл внутрь комнаты, плотно закрывая за их собой.

=> Покои главнокомандующего

+4

3

Улицы города. =>

"И все-таки, зачем она так со мной? За что?"

*я ненавижу тебя, Канагава Амегами!!!*

Из головы все никак не выходили слова Сони.

"Я... я ведь не виновата. А она, неблагодарная. Как же... я столько лет в Королевстве... лишь из-за нее."

Девушка вздохнула, бросив беглый взгляд в сторону Сони и Сани.

"Ты ведь непременно пожалеешь об этом. Только семпай уже вряд ли простит тебя... Слишком устала прощать."

Она осмотрелась по сторонам. Все вокруг виделось иначе, чем обычно. Будто во сне, но нет. Стенания раненых и запах крови. Это было реально. Оглядывая армию королевства, от былого величия которой сейчас осталось совсем немного, Аме снова вспомнила и о своем ранении.

- Черт!

Тихо произнесла она.

"Мои руки... Холодно."

Опустив голову, она попыталась сжать руки в кулаки.

"Не выходит. Но ведь я еще стою, я хожу, пока в своем уме... Это ведь хорошо! Наверняка рана не такая серьезная и Сого преувеличил все. Кстати, а где Сого? Он же только что здесь был."

- Был...

Произнесла девушка и в поисках паренька, оглядела воинов, что начинали располагаться на территории нового штаба. Не найдя в толпе Сого, ее взгляд уцепился за кого-то другого.

"А это еще кто?"

Аме внимательно, насколько это вообще было возможно в ее состоянии следила за незнакомцем.

"Не из наших ведь... Одет не по форме, озирается по сторонам как-то подозрительно. Шпион? Хм, самое время. Вряд ли кто-то из-за этого хаоса обратит на него внимание и..."
Она выдохнула.

"А если нет? А если всего лишь галлюцинация? В таком состоянии, не мудрено что всякие человечки мерещиться будут."
Девушка с силой зажмурила глаза, надеясь, что когда она из снова откроет, незнакомого паренька уже не будет. Однако, она ошиблась. Этот незнакомец был вовсе не галлюцинацией, он был реален и он был не из людей королевства. Собрав практически последние силы, Аме двинулась в его сторону.

"Хм, осторожности не выйдет. Слишком слаба. Но чтоб лишить его головы, сил у меня точно хватит... Вот именно, хватит! Хватит Амегами! Ты сама-то свои мысли слышишь! Боже... Как же больно. И зябко. И дышать уже невмоготу. Этот запах крови и человеческой боли, отчаянья, он повсюду. Тошно."

К горлу подступил ком, взгляд стал еще более туманным, а губы бледнее. Каждый вдох давался ей с невероятным трудом, а шаги все болезненней. Но превозмогая все это, девушка все-таки подошла к незнакомцу.

Дзихико

- И кто же ты?

Слегка пошатнувшись, Аме положила руку на рукоять меча, показывая свою готовность к атаке.

+2

4

==> улицы города
амегами
*К горлу подступил ком, взгляд стал еще более туманным, а губы бледнее. Каждый вдох давался ей с невероятным трудом, а шаги все болезненней. Но превозмогая все это, девушка все-таки подошла к незнакомцу.
Дзихико
- И кто же ты?
Слегка пошатнувшись, Аме положила руку на рукоять меча, показывая свою готовность к атаке.*
" Она ранена, думаю для неё нападать в таком состоянии будет неблагоразумно"
- Простите меня за мою дерзость, и за то, что решился последовать за вами. Я искал одного человека и увидев его в рядах ваших войск последовал за вами..
" Сама не поняла что сказала, надеюсь сойдет, правда, если этот... Этот, Учиха не вылезет отмазываться придется дольше, а вылезет, все равно будет конец..."
Держа на лице милую, немного глупую улыбку Дзихико мысленно прокомментировала свой ответ,  и продолжила играть мальчишку- путника.
- Вы ранены и потеряли слишком много крови..
Миролюбиво улыбнулся парень смотря на самурая.
- Я не буду оказывать сопротивления..
" да,  конечно не буду, угу.... А куда я денусь?"
Дзихико уже раз сто пожалела о своем выборе и решении, но валить уже поздно.. Впрочем, у неё так всегда. Влезет в самое г. по уши, потом вылезает.
Парень опустил руки вставая в расслабленную позу смотря женщине в глаза.
" Нигаи, как сейчас не хватает тебя и твоих подколов. Что любовь с людьми делает, эхех.."

0

5

=> Улицы города

«И почему я настолько бесполезен, а… Только и умею, что травмы себе сажать на ровном месте, да разглагольствовать по поводу и без! От хлама и то пользы больше, а я вечно под ногами у всех болтаюсь! Никчемный, вечно лишь мешающий окружающим…»

Сделав еще пару шагов, Сого остановился, осматриваясь.

«Черт… И-и куда мне теперь? Мне ведь никто не сказал, куда идти. Может быть, вернуться и спросить?»

Последняя мысль, заставила самурая криво ухмыльнуться.

« Хах, ну да, ну да. Похоже, Сого, ты скоро пополнишь ряды самоубийц, при таких-то идеях. Все сейчас не в духе, а Амегами-сан так вообще серьезно ранена…»

Промелькнуло в голове Окиты.

«Амегами-сан… Может быть, не нужно было прямо так уходить? Ее рана ведь не из лучших, она потеряла много крови…  А вдруг ей станет хуже?! Вот же я дурак, что оставил ее так…»
Молодой самурай стал оглядываться по сторонам, ища взглядом Аме. Конечно же, найти Канагаву для него не составило бы особого труда, но вокруг было слишком много людей, отчего эта задача становилась тяжелее.
«Надеюсь, ей не стало хуже… Нужно было её попытаться хоть как-то доставить сюда побыстрее! Хотя, вряд ли бы она послушала хоть кого-то…»
Продолжая искать среди толпы Амегами, думал Окита.
В это самое время, его внимание привлекла странная, однозначно выделявшаяся на фоне воинов Королевства, человеческая фигура.
«А это кто еще? На остальных воинов не похож… Чужак? Но откуда? А может, он тоже из этих демонов? Прибился к основному костяку воинов и что-то вынюхивает? Хм… А может воображение у меня просто разыгралось и он здесь был? Но, если был, то почему одет не как все? Подозрительно… слишком подозрительно».

Немножко нахмурившись, молодой самурай еще пару мгновений покосился на «незнакомца», и вернулся к поискам Канагавы. Но, оставлять без «присмотра» этого человека, Сого не собирался. Краем глаза Окита продолжал следить за неизвестным субъектом.

«Не нравится мне все это… Наверняка это опять приведет к какому-нибудь происшествию!»

Тут самурай, наконец-то, нашел Амегами. И, как он предполагал, дела обстояли достаточно плохо. «Нашел! Черт, как я и думал… Амегами-сан с каждой минутой все хуже и хуже! Она вся белая  уже, как стена! Нужно скорее ей помочь, иначе неизвестно чем это обернется…»

Думал Сого, направляясь к Аме.

«А? Куда это она?»

Самурай озадаченно смотрел на девушку. Оценив примерное направление ее хода, Окита понял, что направлялась она к тому самому «незнакомцу».

«Если Амегами-сан направляется к этому странному типу, то здесь однозначно что-то нечисто! Но, если это враг, то в ее состоянии сражаться с ним будет равносильно смерти! Черт, нужно что-то с этим делать…»

Сменяя шаг на бег, подумал самурай, подбегая к ним.

Аме

- Амегами-сан!

Произнес Сого со слышимым в голосе беспокойством.

- Вам необходимо хотя бы обработать раны – вы в ужасном состоянии!

Произнес твердо он, переводя взгляд на «незнакомца».

- А кто этот человек? Свой или чужак?

Спросил у девушки Окита, положив ладонь на рукоять катаны.

«Хоть бы все обошлось…»

+2

6

Аме продолжала подозрительно смотреть на парнишку, так и не отпуская меч.

"Ну, что за чушь! Кого он мог увидеть среди наших людей?!"

Дзихико

- И так просто все... Увидел, пошел следом. Не глупо ли?

Девушка смерила незнакомца взглядом полным неверия в его слова.

"И чего это он так лыбится по-дурацки? Смешно ему, что ли?"

- Хм, ты бы не о моем состоянии беспокоился, а о своей голове, которая может полететь с плеч, если ты не ответишь, кто ты и что забыл здесь!

Слегка на повышенных тонах ответила Аме, ее физическое состояние сейчас оставляло желать лучшего, а вместе с этим и сильно влияло на эмоциональное.

- И постарайся быть убедителен.

Она сделала шаг в сторону парня и не удержав равновесие, слегка пошатнулась задев кого-то из воинов, что проходил в этот момент мимо.

"Черт же! Это не есть хорошо. И... мне страшно... впервые страшно за свою жизнь. Мадара-сама. Ведь, я не могу так просто "уйти". Не сейчас."

Девушка схватилась рукой за рану. Жуткая, пульсирующая боль начинала будто наполнять все тело, заставляя забыть обо всем окружающем. Словно эхом до нее донесся голос Сого, снова вытаскивая на поверхность из этого липкого забвения, в которое погружало головокружение.

Сого

- Ну, чего же ты так кричишь? Знаю я, знаю, что выгляжу сейчас не лучшим образом.

Мельком взглянув на самурая, девушка снова перевела взгляд на незнакомца.

- Именно это я и пытаюсь выяснить, Сого. На своего он не тянет явно.

+1

7

*- И так просто все... Увидел, пошел следом. Не глупо ли?

- Хм, ты бы не о моем состоянии беспокоился, а о своей голове, которая может полететь с плеч, если ты не ответишь, кто ты и что забыл здесь!*

амегами

-Что ж, видимо мне придется раскрыться, хотя предпочтительно было этого не делать.

Мгновенно сменил парень тон, хлопок, дым быстро развеялся и  перед Амегами и Сого предстала высокая  женщина с седыми волосами и уставшим от долгого перехода, и синяками под глазами от частых запоев и недосыпа, одета была в закрытую одежду, состоящую из черной кофты с темно-оранжевыми рукавами, накидки и пояса светло персикового цвета, серые штаны и черные сандалии на ногах, на бедре правой ноги коробочка с кунаями, через плечо белая сумка  со всем необходимым.. Внешне ей можно было дать больше тридцати, хотя, на самом деле ей было лишь 26. Видимо, жила она по принципу- все свое ношу с собой.

*- Хм, ты бы не о моем состоянии беспокоился, а о своей голове, которая может полететь с плеч, если ты не ответишь, кто ты и что забыл здесь!

- И постарайся быть убедителен.* 

- Я ищу Учиху Мадару, прибыла по его приказанию. Достаточно убедительно?
Меланхолично  заявила женщина поправив одной рукой сумку на плече и глянув в сторону подбегающего  парнишки. Монгольского разреза глаза сощурились разглядывая двух самураев. Увидев что ту уже шатает из стороны в сторону и руки меч не держат.

"Уже и на ногах не держится, хреновы твои дела.. Амегами её кажется зовут? А этого милого паренька Сого?"

-У тебя сильное кровотечение, нужно обработать рану и желательно пойти выспаться, лучше успокойся, и не пытайся нападать, не справишься в таком состоянии- это раз, у меня нет причин нападать-это два.
Не сменив тона и выражения лица произнесла Дзихико

" Вот сейчас она обязательно заявит.. Да кто ты такая? Я и так справлюсь.. Или ещё что нибудь подобное.. Сколько раз так бывало. Или ещё, не указывай мне что делать,  а потом обязательно свалится где нибудь.. Какие там ещё могут там варианты?"

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-02-22 21:40:32)

+1

8

Аме

- Вот поэтому Вы и должны заняться своими ранами! Со здоровьем нельзя шутки шутить при таких-то травмах! Ваша жизнь сейчас и так в опасности, а Вы еще и подливаете масла в огонь своими действиями…

Произнес более спокойным тоном Сого, но его голос по-прежнему немного дрожал от волнения.

«Амегами-сан, что же вы творите-то! Вы же подвергаете себя излишней опасности… Снова.  Она ведь даже не хочет выслушать меня, не желает принимать помощь, старается не показывать свою слабость…. Но сейчас ведь это ни к чему!»

Услышав последующие слова Аме, самурай недовольно взглянул на незнакомца.

- Вот и я того же мнения, Амегами-сан.

Буравя взглядом чужака, произнес холодно Окита.

«Ками-сама… Ситуация выходит из-под контроля! Если так пойдет и дальше – может начаться очередная стычка! Черт, почему враги всегда чуют все те неподходящие моменты, когда воины расслаблены или слишком измучены? Просто закон подлости какой-то… Но, сейчас не до этого – этот типчик несмотря на свой вид, может быть опасен…»

Услышав слова незнакомца, брови молодого самурая непроизвольно поползли вверх.

«Раскрыться? Что он имеет под этим в виду? Он подтверждает, что он шпион и что следил за нами? Хм, бред какой-то… Или же здесь что-то другое?»

- Раскрыться хочешь, значит. Ты…

Успел лишь произнести Сого, как он впал в своего рода транс, наблюдая за метаморфозами чужака.

«Что за чертовщина творится? Я не верю своим глазам! Как… как это может быть? Он – демон? Или дух какой? Ками-сама, что это вообще за сущность такая! Наверняка он враг… Враг!»

- Какого они происходит?!

Тихо бубнил себе под нос Окита, отшагнув немного назад, и сильнее сжав рукоять катаны.

Аме

- Амегами-сан, ч-что это с ним? Что он сделал с собой? Колдовство?

«Бред… обман… иллюзия… Что угодно, но это не может творится наяву!»

Пронеслось в голове самурая, буквально, уставившегося на женщину.

Дзихико

- Ты еще кто такая? Очередной демон?

Полным недоверия голосом, произнес Сого, продолжая буравить Дзихико взглядом.

«Амегами-сан была права… Это существо однозначно не из наших! Это шпион тех самых демонов – они все пытаются выведать, вынюхать о  нас… Опять все некстати! А? Учиха-сама?!»

- А зачем это Вам понадобился Учиха-сама? И какого демона нам верить Вам – мы впервые Вас видим в глаза. Не слишком ли это было бы опрометчиво, а?

Холодно процедил сквозь зубы самурай, готовясь при малейшей опасности обнажить катану и напасть на Сенджу.

«Боги… Я уже совсем начал путаться во всем этом бреде! Это ее стратегия? Хм, умно, умно… Но подобное вряд ли сработает на нас. Но…»

Тут Окита краем глаза взглянул на Амегами.

«Амегами-сан… Я беспокоюсь за нее. За сегодняшний день на нее столько всего навалилось… В добавок ко всему, у нее опасная рана! Все это очень плохо…»

Подумал молодой самурай, снова глядя на Дзихико.

«Ха-ха! Нападать она не будет… Те «демоны» тоже поначалу так говорили. И ничем хорошим это не закончилось! Кто знает, во что эти слова выльются на этот раз…»

+2

9

Метаморфозы, что произошли с парнишкой на глазах Аме, ее ни чуть не удивили, чего нельзя было сказать о Сого.

- Хм... Шиноби, значит. Ладно.

Тяжело дыша, тихо произнесла девушка - силы, с которыми она цеплялась за сознание, уже подходили к концу. Она внимательно, насколько это было сейчас для нее возможно, оглядела "гостью".

Сого.

- Да ни какое это не колдовство. Всего лишь одна из техник шиноби. Даже стандартных, если я не ошибаюсь. У них эту кадабру любой подросток исполнять умеет.

Абсолютно спокойно и безэмоционально объяснила она самураю.

"Хм, Мадара-сама? Для чего? Кто она?"

Дзихико

- Все еще, нет.

Серьезно глядя в глаза Дзихико, будто пытаясь прочесть в них ответы на свои вопросы, произнесла девушка.

"Черта с два ты попадешь к Мадаре-сама! Только через... Что? Аме, сама себя бы не смешила, тут в током состоянии и правда до трупа не долго осталось. И все-таки, кто она? Может, уловка?

- Доложите о цели вашего прибытия сюда, как вас там? Ах, вы же не называли своего имени.

Девушка хмыкнула, надменно взглянув на гостью.

- Правил элементарных не знает, а все туда же - к господину тайсегуну.

"Боже, что же ты несешь? Для чего?  Она же сказала, что по приказанию Мадары-сама. Сумбур. И... Черт, как же больно!"

Аме на мгновение прикрыла глаза, с силой стиснув зубы - с каждой минутой, справляться с этим состоянием ей удавалось все сложнее.

"Ох, и она туда же! Всем есть дело до моего состояния... Надо же! Прям мир отзывчивей стал! Как же хочется заткнуть ее... А это раздражающее спокойствие..."

- Хватит уже, а!

Аме снова положила руку на рукоять меча, показывая свою готовность к нападению.

"А ведь она права. Так вот, мне не выстоять... Но... Мадара-сама. Вдруг и правда шпионка? Зачем она здесь? Что-то я ни разу не слышала, что он кого-то ждет. Хотя, кто я такая, чтоб знать все? Но одно я знаю точно - пока она не объяснит мне все, никуда она не пройдет! И еще, жалеть себя, я не позволю!"

+2

10

*- А зачем это Вам понадобился Учиха-сама? И какого демона нам верить Вам – мы впервые Вас видим в глаза. Не слишком ли это было бы опрометчиво, а?*
Сого

- Ну да, пи...лей то мне получать за опоздание.. А не вам.. Хотя, пока вас найдешь, пока доберешься.
Вздохнула женщина вскинув брови и  сложив руки перед грудью. Посмотрела на Аме и Сого  устало.. Откуда им знать что  у той сейчас перед глазами словно пелена тумана.

" Сейчас бы завалиться куда-нибудь, и спать, неделю, не просыпаясь"

Пессимистично думала Сенджу смотря на них как на клинических идиотов.
Амегами

*- Хм... Шиноби, значит. Ладно.*
- Рада знать что здесь нашлись здравомыслящие люди.
Фыркнула та.
*- Доложите о цели вашего прибытия сюда, как вас там? Ах, вы же не называли своего имени.*
- По приказанию Мадары, повторюсь ещё раз.. Имя... Дзихико...

Помедлив секунду женщина  приподняла челку обнажив на лбу печать тату клана в котором она родилась.

-Араши..

*- Правил элементарных не знает, а все туда же - к господину тайсегуну.*

- Интересно это, когда я следовала всяким там правилам?

*- Хватит уже, а!*

Заметив что девушка начала выходить из себя и раздражаться  женщина тяжело вздохнула.

- Спокойствие, нервные клетки как и зубы - не восстанавливаются. Да и если честно, мне не очень хочется что то размусоливать сейчас, либо меня проводят к мадаре, либо я иду сама.

Сухо и слегка раздраженно произнесла женщина  сверля холодными синими глазами обоих самураев. Узкие зрачки стали двумя щелочками. На губах заиграла улмылка.

Отредактировано Senju Dzikhiko (2013-02-23 21:03:02)

+1