Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Лаборатория и камеры заключения подопытных экземпляров Мадары и Кабуто.

0

2

=>Страна Солнца. Улицы города.

Окита конечно же не знал, что его взяли в плен он думал, что он умирает, но, к счастью, он жив, но далеко не здоров. Это был серьезный приступ, но его стремление жить дало некие плоды и он еще способен был вытерпливать эти кошмары и жить дальше. Но вот второго подобного приступа его организм навряд ли выдержит. И тогда.. тогда смерть.
Прошло несколько часов, и Соджи стал приходить в сознание, только голова кружилась, а в груди неприятно болело, будто разрывая лёгкие изнутри на мельчайшие кусочки. 

«Ч..что... я жив ?»

Парень приподнялся, сев на полу. Когда зрение восстановилось, он стал изучать все вокруг, не узнавая места.

«Где это я ... что вообще происходит....»

Рукавом вытерев лицо от своей крови, Окита попытался всё-таки определить, где он находится.  Видимо, его сюда бросили с поля сражения. Только вот, как его сюда принесли? Соджи ухватился за пояс, где должно было быть оружие.

«Странно»

Мелькнула мысль в его голове. Вакидзаси было на месте. Неподалёку валялась и катана. Что было уж совсем крайне странно. 

«А вот это уже ни в какие рамки…»

Осмотревшись, самурай понял, что он находится в заключении: ряд стальных решёток, голые стены и отсутствие окон давали явную картину этого места – тюремное помещение, которые часто применялись для заключения преступников, особо опасных, в основном. Для обыкновенных больше применялся деревянный вариант камеры.

«Я не связан. Оружие при мне. Так каким образом меня вяли в плен? Я не помню. Потерял сознание, что потом? Обязательно бы связали, или хотя бы оружие отобрали! Что это за место вообще такое?!»

Сил не было никаких, он  убрал на место свою катану, в ножны на поясе, и встал, только пожалел об этом сразу, так как закружилась голова и он чуть не упал, но успел схватиться за стену, устояв на ногах.

«Вот те на ... еле на ногах стою.... как не вовремя то!»

Его охватила злость, и еще какое-то непонятное чувство, напоминающее позор.

- Меня взяли в плен! Меня! Да это немыслимо! Ведь это нелепо! Я потерял сознание на сражении! Да как это возможно вообще!?

Шёпотом возмутился он, хватаясь за голову и опускаясь на колени. Он не знал, как жить теперь с этим позором, как смотреть в глаза теперь Кондо-сану, а Хиджиката теперь и вовсе издеваться будет!
Рука машинально скользнула к катане, мысли о харакири, но что-то его все-таки останавливало.

«Нужно попробовать все исправить, умереть всегда успеется»

Сделав глубокий вдох и собираясь с силами, какие остались, он достал катану и подошел к двери из стальных прутьев, чтобы попытаться взломать ее. Не сидеть же тут и страдать, думая о своём провале. Может быть, он всё ещё будет полезен всем и ему, Кондо-сану…

+1

3

=> Страна Солнца.Временный штаб Королевских войск.Покои главнокомандующего

Очутившись непонятно где, самурай слабо упал на колени. Даже не смотря на то, что в этот раз Сого перенес технику перемещения намного легче, чем в прошлый раз, на его состоянии сильно сказывались травмы и усталость за все это время.

«Что же все-таки произошло? Я все еще жив, да и, вроде, цел… Странно как-то это».

- Где же я, черт возьми…

Оглядевшись вокруг, тихо проронил Окита.

«Зачем меня отправили… Наказание? Или что? Почему Учиха-сама не убил меня на месте? Не понимаю…»

Опустив взгляд в пол, подумал самурай.

«А, может быть я здесь ненадолго? Или, может быть, я в иллюзии? Нет, все выглядит очень даже реально… Слишком реально для иллюзии. Хотя, кто его знает… Может, это и иллюзия – сейчас нельзя быть в чем-либо уверенным».

- Так… Нужно вставать. Здесь сидеть нельзя – вдруг тут все только на вид спокойно?

Пробубнил Окита, глубоко вздохнув и попытавшись подняться.

«Все болит… Такая слабость во всем теле. И эти чертовы ребра тоже поднывают…»

Поднявшись на ноги, молодой самурай еще раз огляделся вокруг, дабы удостовериться на предмет опасности.

«Хм… Вроде все и впрямь спокойно. Но от этого спокойствия вновь как-то непосебе…»

- Эх… Надо бы, все же, осмотреться, чтобы не быть застигнутым врасплох какой-нибудь очередной непонятной фиговиной.

Спокойно сказал самурай, медленно и осторожно идя по едва различимой дороге.

«Интересно, а люди здесь хоть есть? Хотя нет, не надо… Кто знает, какими они могут оказаться! А так я один здесь. Да, так спокойнее…»

Думал Окита, идя непонятно куда.

Но, сделав еще несколько шагов, Сого остановился.

«Но… Как-то одиноко, с другой стороны. Учиха-сама, Амегами-сан… Почему я должен быть здесь? Зачем… зачем… Чем же я заслужил это?»

Пронеслось в голове самурая, как он услышал странный звон и скрежет металла.

«Что это? Здесь кто-то все-таки есть? Люди? Или нет? Но, узнать, все же нужно… Лучше уж чем неведенье!»

- Эй, лююююди! Есть здесь кто? Отзовитесь!

«Нужно идти туда! Кто знает, вдруг там и выход отсюда…»

На всякий случай, положив ладонь на рукоять катаны, Окита быстро, но, в то же время, и осторожно направился в сторону странного звука.

«Все-таки, я надеюсь, что там люди, а не демоны… Ведь, если это будут они, я и отпор-то полноценный не смогу им дать».

Промелькнуло в голове самурая.

Железные прутья по бокам коридора настораживали Сого. Нечто похожее он уже видел в Минамиавадзи: в похожих решетчатых помещениях, правда, с деревянными прутьями, содержались преступники, ожидавшие казни…

«Это тюрьма? Не может быть такого! Я… почему я здесь? Я же ничего не совершал такого, за что сажают в тюрьму?! Или это не тюрьма? Черт, хватит себя успокаивать, Сого! Все-равно лучше не станет!»

Наконец-то, добравшись до места, откуда исходил звук, Окита остановился. За железной решеткой был тот, кого он не ожидал здесь увидеть, и, в то же время, хотел встретить еще раз.

Соджи

- Ты? Почему здесь ты…

Удивленно задал вопрос Соджи самурай.

0

4

Окита сосредоточился на взломе замка, да так, что не услышал, как кто-то разговаривал неподалёку. Сейчас важно было выбраться из этого непонятного места. Его труды были не бесполезны, Соджи удачно взломал замок и открыл дверцу, выходя из своего заключения. Он поднял взгляд, столкнувшись с глазами цвета запёкшейся крови.

«Этот парень… тогда, во время битвы, он сказал, что…»

Окита откровенно удивился, даже шагнув назад на шаг от парня. Уж кого он не ожидал здесь видеть, так это его – парня, который назвался Окитой. Соджи тут же приготовил катану. Хоть он и был из практически без сил, но все же не намерен был сдаваться. И он был даже готов убить этого паренька, если тот вздумает помешать ему сбежать.

Сого

- Тоже самое могу спросить и тебя

Нахмурился Окита, пристально смотря на него.

«Он ранен. Но что он здесь делает?! Неужели он им тоже не нужен? Ах да, к черту. Это не важно. И вообще, чего я о нем думаю!? Какой смысл?!»

Он замахнулся катаной, чтоб того убрать с пути, но что-то все-таки заставило его остановиться.

«Смысл. Для чего ему нужно было называться моей фамилией? Он был когда-то здесь? Слышал обо мне? Так для чего?»

- Слушай, я не хочу тебя убивать, ты ранен. И если не перевязать раны, ты можешь умереть.  Но советую тебе уйти с дороги и пропустить меня. Я здесь задерживаться не намерен.

Окита был серьезен, но все-таки какая-то печаль его одолевала по поводу молодого парня. И чем дольше он его рассматривал, тем больше он ему кого-то напоминал. На поле боя не было времени рассматривать и разговаривать, тем более, со своими оппонентами. Но тут иная ситуация. Желание быстро убраться отсюда сменялось странным любопытством, которому Соджи поддавался всё сильнее и сильнее с каждой секундой.

«Скорей бы уйти отсюда. Любая минута может решить многое. Может, остальные ещё сражаются и я могу помочь им, быть нужным. Кондо-сан…»

Окита опустил катану, он сам не понимал, что он делает и почему сейчас. Какая-то странная сила останавливала его от убийства этого паренька.

«Откуда столько сожаления и сострадания к нему? Я не испытывал подобного ни к кому из людей. Кроме сестёр и Кондо-сана… сестёр… чёрт… Окита…»

Раньше бы он, не колеблясь, убил человека стоящего у него на пути, а тут какой-то юноша, совершено незнакомый, но вызывает столь странные чувства.

- Так кто ты такой, самурай.

Серьёзно спросил Соджи, открыто смотря в глаза парню, полностью признавая его равным себе – таким же самураем, с честью и достоинством, который не сделает подлость и будет, если этого потребуется, сражаться честно, как воин.

+1

5

«Хм… У него получилось взломать этот замок.  Все же он силен даже в таком состоянии, но… Он и впрямь ослаблен. По виду не скажешь, что он долго протянет… Стоп. А с чего это я о нем думаю? Сейчас не до него как-то… Нельзя забывать, что он враг! Хотя… В подобном месте даже враг лучше, чем ничего…»

- Я не знаю зачем. Да и тебя не особо касается причина моего присутствия здесь.

Спокойно бросил Сого, демонстративно приготовив свой меч на случай атаки со стороны Соджи.

«Он собирается нападать? Значит, признает меня противником.  Все бы ничего, но это не особо хорошо в моем положении…»

Окончить мысль не удалось. Увидев, что Окита решил атаковать его, молодой самурай приготовился блокировать его удар, выхватив из ножен свое оружие.

«Черт! И впрямь решил напасть… Нужно суметь отразить эту атаку, иначе мне крышка.  Что? Что он делает, черт побери?!»

Сого непонимающе посмотрел на Соджи, все еще стоя готовым к малейшему намеку на нападение.

«Почему он прервал свою атаку? Уловка? Очередной обман? Наверняка это так… Другого быть не может! Нужно быть наготове».

Думал самурай, в упор глядя на Окиту.

«Не хочет убивать? Как же, как же… Просто решил подловить меня на подобной глупости.  Думает, что я куплюсь на это. Не выйдет…»

- Начнем с того, что о своих ранах я и сам могу позаботиться и в твоей жалости я как-то не особо нуждаюсь.

Безразлично сказал Сого, продолжая смотреть на самурая, следя за каждым его движением.

«Опустил меч? Зачем? Воин никогда не опускает меч перед противником… Недооценивает, жалеет меня… Ненавижу! Я не нуждаюсь ни в чьем сострадании».

- А я и не намерен тебя задерживать – мне нет особого дела до тебя. Но есть одно «но»: я могу тебе точно сказать, что с той стороны, откуда я пришел, выхода нет. И, скорее всего, он вообще здесь отсутствует. Так что, не думаю, что ты собираешься закончить свои дни в каком-то тупике…

Спокойно произнес паренек, убирая свою катану в ножны.

В данный момент, молодой самурай испытывал двойственные чувства. С одной стороны, его одолевали сомнения в отношение Соджи. Как-никак, союзником он не являлся, и, следовательно, вызывал у него лишь недоверие и осознание того, что нужно быть все время настороже. Но с другой стороны, у Сого проснулся неподдельный интерес к Оките. Ведь он вполне уже мог если не убить паренька, так начать хотя бы сражаться с ним. Да и это непонятное чувство, будто что-то связывало его с этим человеком, надоедливо теребило и без того уставшее сознание самурая.
- Я тоже ищу выход отсюда. Поэтому, предлагаю тебе работать сообща и, на это время, забыть о нашем конфликте.

Равнодушным тоном сказал самурай.

«Интересно, что он дальше сделает? Уйдет или останется? Не знаю, но лучше бы он остался – так как-то у меня на душе спокойнее… Только, отчего так? Для меня этот человек никто – просто еще один из тысяч, встретившихся на моем пути. Но, почему тогда меня к нему тянет? Хм, опомнись, Сого! Он просто твой противник. Не более того. И все же, отчего же такое странное ощущение, что я его где-то видел?»

- Я уже представлялся тебе ранее.  Я Окита Сого - самурай Королевства КоакуТокугава, родом из Минамиавадзи.

Достаточно громко и четко произнес паренек, так же смотря в глаза Соджи.

- А теперь, будь добр, тоже представься, как подобает самураю.

«Что же он мне о своей персоне скажет? Хотя, представиться он просто обязан – он ведь тоже самурай, а значит, этикету следовать должен…»

Подумал Сого, ожидая ответа Окиты.

+2

6

Реакция парня на слова Соджи только развеселила его, и он усмехнулся, убирая катану в ножны.

Сого

- Да, в общем, мне нет дела до тебя и твоих ран. Просто жаль, если такой как ты быстро подохнет и глупо было б помирать от ран, которые просто не успел залечить.

Парень недобро сверкнул глазами, с ним явно были шутки плохи.

- Я принимаю предложение пока объединиться,  чтобы выбраться отсюда.

Заявил Окита и стал рассматривать все вокруг, но когда паренёк сказал, чтоб Соджи представился, самурай немного разозлился: ему не понравился тон мальчишки. Командир первого хищно улыбнулся, сузив глаза, смотря, как волк на свою жертву.

-Следи за своим языком. Ну я сделаю исключение и закрою на этот раз глаза на твою чрезмерную наглость!

Чем дальше шла их беседа, тем больше ему нравился этот парень.

«Он чем-то на меня похож. Странное совпадение! Вообще, сейчас много чего странного происходит…»

- Я Окита Соджи, командир первого отряда Шинсенгуми.

Произнес парень серьезно, с некой гордостью.

« Ничего, я еще послужу. От меня так легко не отделаетесь. Я еще попью твоей крови, Хиджиката-сан»

На лице снова появилась усмешка, но он быстро пришел в себя.

- Сколько тебе лет?

Неожиданно спросил Соджи у парня.

+1

7

«От подобных ран еще никто не умирал - их обработать и потом можно будет. Хотя, судя по реакции Учихи-сама, стоило их хотя бы перевязать… Тогда я бы и его не разозлил и не оказался бы здесь… Да еще и с этим демоном! Но, того что произошло не изменить уже…»

Так и не проронив ни слова в ответ на речь Соджи, думал паренек.

«Ну, хотя бы принимает предложение об объединении… Это уже хорошо – не придется тратить силы на лишние потасовки. Что? Следить за языком? Себя бы для начала хорошим манерам научил, а не допросы вел.  Но, он забавный.  Было бы интересно изучить его получше, но  нельзя забывать, что он чужак. От такого чего угодно ожидать можно…»

- Ясно все с тобой, Соджи.

Сказал Сого, продолжа изучающе разглядывать Окиту, словно пытаясь что-то найти в его облике. Только вот, молодой самурай и сам не понимал, что же заставляло его разглядывать своего противника до самых мельчайших деталей. Тут, неожиданный вопрос Соджи заставил паренька выйти из оцепенения.

«Сколько мне лет? Хм, на допрос начинает походить… Хотя, даже если он и узнает мой возраст, то от этого мало что изменится».

- Семнадцать.

Коротко ответил молодой самурай.

- А тебе? На вид ты немногим старше меня.

Произнес Сого, не сводя взгляда с Соджи.

«Зачем мне его возраст сдался? Просто, чтобы поддержать разговор? Хм, как глупо… И, все же, лучше и впрямь поискать отсюда выход, чем просто тратить время на лишние разговоры – мало ли какая чертовщина может произойти еще…»

- И еще… Если ты все таки решил объединиться, то пора бы нам искать отсюда выход, а не тратить время на пустую болтовню.

Бросил самурай, оглядываясь по сторонам в поисках пути по которому можно было бы пойти в поисках выхода.

«Дааа… Сказать не сделать. И где прикажете этот выход искать?…»

+3

8

Сого

- Двадцать пять

Без особого энтузиазма отозвался Соджи, напавляясь вглубь по  коридору, чтоб найти выход, который должен быть сто процентов, во всяком случае, в это верил Окита.

*- И еще… Если ты все таки решил объединиться, то пора бы нам искать отсюда выход, а не тратить время на пустую болтовню.*

Соджи только пренебрежительно фыркнул, не желая отвечать или спорить. Из-за своей слабости и головокружения, ему частенько  приходилось прибегать к помощи стены, придерживаясь за неё время от времени.

« Видел бы сейчас меня Кондо-сан, туже бы запаниковал и уложил бы лечиться!»

Почему-то вспомнилось ему о Кондо-сане и его заботе. Командир всегда заботился об Оките,  как о малом ребенке. Соджи немного улыбнулся, не глядя на паренька. И снова легкий кашель. Окита прикрыл рот рукой, но это быстро прошло, он понимал, что ему не двигаться сейчас нужно, а отлежаться в тепле. Так же он понимал, что смыла-то никакого в этом нет: смерть неизбежна. Совсем недавно она была так рядом и чуть не забрала на тот свет его.  Соджи почему-то вспомнились остальные из Шинсена.

«Интересно, что они сейчас делают? Надеюсь, что они живы и на свободе, а не как я… тут. Взаперти, без возможности выйти… ладно не время сдаваться, я еще поборюсь за жизнь!»

Он посмотрел на молодого самурая с легким прищуром, изучающе осматривая его. В голове отчего-то возник образ старшей сестры. Окита не осознал, почему.

« Интересно, как она?... я столько лет ее не видел. Может, ее и в живых уже нет ...»

Парень прикрыл глаза, внутренняя печаль, будто живая, расползлась по всему телу, больно отдаваясь в сердце. Он помнил, как его привели в додзё к Кондо-сану. Всё произошло так быстро: смерть родителей, невозможность жить в семье, приход с сестрой в додзё и… он остался там, один. Больше не видел сестёр, они не приходили даже навещать его. И было больно. Даже одиноко по началу. Но Кондо-сан, он единственный заботился о нём. Соджи снова открыл глаза и взглянул на молодого самурая.  Его взгляд привлекла, что находилась у того за поясом. Окита остановился, с удивлением глядя на паренька.

- Откуда у тебя эта катана?

и тут же Окита прищурил свой глаза, пронзительно глядя на Сого, а сердце почему-то бешено забилось. Соджи не держал этой катаны в руках никогда. Дайсё было довольно древним, отец дорожил им. А Окита, будучи не старшим наследником, после смерти отца на неё не претендовал. Она отошла к старшей сестре Соджи. Он не мог перепутать это оружие ни с чем на свете. Древнее дайсё, к которому даже прикасаться не разрешали, было за поясом у этого юнца, что стоял в метре от Окиты. Соджи непроизвольно потянулся к своей катане, сжав пальцы на рукояти,  будто готовясь нанести удар пареньку.

«Он же… назвался Окитой. Кто он такой, откуда у него оружие моего рода?!»

+1

9

Соджи

«Двадцать пять значит… Почти как я думал».

Отчего-то подумал, Сого, продолжая идти вперед ища выход.

«Хм, интересно… А каким я стану, когда вырасту? Что же будет со мной дальше? Неужели, я стану таким, как этот Соджи? Столько вопросов… Найти бы ответы на них. Отец… жаль, что ты так давно уже мертв. Может быть, ты разъяснил бы мне все, что меня интересует… Но, ты не можешь.  Я сам должен найти ответы. Сам…»

Думал молодой самурай, идя вперед.

Почему-то именно сейчас, паренек вспомнил то, как он жил в Минамиавадзи, как хотел вырваться оттуда, как думал о своей семье. Точнее о том, как бы сложилась его судьба, будь его родители живы…

«Ками-сама…  Почему я остался один? Отчего так… Что?»

Сого, услышав вопрос Соджи, обернулся и настороженно взглянул на него.

«Это он о моем оружии? Хм, он знает что-то о нем? Подозрительно… Может, он знает что-то о моей семье? Нет, вряд ли наверно… Слишком он молод.  Но, осведомиться следует – вдруг знает чего».

- Ты о Когарасумару, так ведь?

Повернувшись к Оките, спокойно спросил самурай, внимательно смотря на него.

- Так этот меч принадлежал моей семье – это единственная память о моих родителях.

Прибавил Сого, поправив катану, заткнутую за пояс.

«Вновь потянулся к оружию? Решил-таки нарушить уговор? Ну, ну… Если нужно, я дам ему отпор».

- Только вот, зачем это тебе, Соджи? Почему ты спрашиваешь об этом?

Вновь спросил паренек у самурая, положив ладонь на рукоять меча, словно говоря всем своим видом, что он готов к нападению Окиты.

- Раз ты так уверенно меня спрашиваешь о моем же оружии, то ты наверняка что-то знаешь.

«Пусть выкладывает все, что ему известно. Я хочу знать то, что хоть как-то связано со мной и прошлым моей семьи».

- Поэтому, рассказывай, что тебе известно. Ты знал мою семью?

Ожидая ответа Соджи, Сого выжидающе, чуть исподлобья посмотрел на него.

«Я получу нужную мне информацию, даже если придется выбить ее из этого человека…»

+3

10

То, что услышал Соджи от парня, привело его в оцепенение. Понадобилось время, чтобы придти в себя.

«Не может быть. Этого просто не может быть. Этот меч перешел моей старшей сестре после смерти отца! Значит, он ее сын?! Как так?! И я не знал нечего!?»

Сердце зашлось бешенным ритмом, всё враз встало на свои места: и почему Соджи так тянуло к этому пареньку, и почему он показался ему знакомым…  Рука едва дрогнула,  освобождая рукоять катаны. Окита с какой-то тревогой взглянул на самурая.

«А если это ложь? Он вполне мог выкупить у кого-нибудь эту катану. Её могли украсть. И вообще, он может быть просто самозванцем! Откуда он? Он пришёл с Королевством, но род Окита всегда был только в стране Солнца, мы проживали здесь испокон веков!»

Сого

- Это оружие принадлежало моим родителям. Этот меч не смел никто трогать. И он отошёл в наследство только моей старшей сестре.

«Видимо, ты ее сын. Но почему я ничего не знаю о тебе?!»

Мысленно задал себе вопрос Соджи.

«Мой племянник... Мог бы я ничего не знать о нём совсем?! Могла бы сестра скрыть отменяя его рождение? Но для чего?...»

Окита не верил уже сам себе. Слишком спонтанно всё было, совсем неправдоподобно выглядело, но всё же… это желание, что возникло тогда, в бою: он хотел защитить этого паренька. Тогда он не осознал этого, но сейчас точно понял, что это именно так. Защитить. Окита не испытывал таких чувств ни к кому, только к Кондо-сану, который был и есть для него всем, а остальные ему были всегда безразличны, но вот этот парень все как будто изменил, изменил привычную жизнь Соджи, изменил привычный ход мыслей. И всё же оставалась куча вопросов, на которые ответа не было.

«Знает ли он, что у его матери был младший брат? И главное, он точно из нашего рода?»

Соджи посмотрел на молодого самурая очень внимательно. У Окиты возникали сомнения насчет таких выводов.  Может он просто похож, а меч украл или купил?! По мнению Соджи, был только один способ узнать правду. Окита стал серьезен.

- Как звали твою мать?!

Строго спросил он, глядя парню в глаза.

«Если не ответишь верно, значит ты лжешь. Не будет сомнений что меч ты украл или купил. И тогда. Тогда я верну себе то, что принадлежит по праву роду Окита!»

+3