Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Госпиталь

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Лазарет для всех пострадавших. Здесь можно получить первую медицинскую помощь и немного передохнуть.

0

2

Внутренний двор =>

Нехотя придя в госпиталь, Аме с огромной неохотой позволила обработать свою рану, после чего, была оставлена в одной из комнат временного лазарета отдыхать. Однако отдыха не выходило - мысли о недавно пережитой кровавой резне не давали покоя, я вместе с этим и чувство собственной вины. Все эти смерти, все стоны раненых, что доносились до ее слуха сейчас, заставляли корить себя снова и снова. Временами ей казалось, что это всего лишь сон, в котором она вдруг попала в ад, временами все эти терзающие вслух звуки стихали... но ненадолго и лишь для того, чтоб снова продолжиться с новой силой.

"Хватит!"

Вдруг словно крикнуло ее сознание, заставив подняться, одеть на себя хлопковую юкату, что лежала рядом вместо сменной одежды, плотно подпоясаться и выйти туда... к людям, к воинам, которых она подвела своими необдуманными действиями, заставив сейчас мучиться от боли и страдать.
Запах крови вперемешку с медикаментами резко ударил в нос, отчего к горлу подступил ком. Голова неприятно закружилась - все-таки, она была еще слаба.

"Боже, как же хочется сбежать отсюда! Далеко, чтобы не видеть всего этого, чтобы не слышать всех этих стенаний! Как можно дальше от войны, от этих сражений! Но... как я могу теперь? Мадара-сама... Он здесь и... его я не оставлю."

От мыслей о сюзерене, ее сердце снова начало стучать иначе. Мотнув головой, Аме отогнала от себя такие неуместные сейчас мысли и обратившись к одной из девушек-медиков, взялась за помощь с перевязкой раненых. С полевой медициной Аме была вполне знакома, поэтому оказание элементарной помощи раненым, для нее не составило особого труда. Казалось, на это время она забыла и о своей ране и боли, что с каждым движением неприятно отдавалась в теле. Но вот о чем ей так и не удавалось забыть, так это о Мадаре. Ее мысли и чувства снова и снова возвращались к нему и к этой девушке - Араши Дзихико. время от времени она даже оглядывалась в сторону выхода. Хотела ли она, чтобы Мадара появился здесь и сейчас? Да. А еще чтобы обнял и успокоил... Но этому не бывать. Он не придет. А значит, она сама пойдет к нему и спросит обо всем, что ее интересует.

Закончив с перевязкой какого-то молодого парнишки, Аме снова обернулась на выход и не долго думая поднялась и уверенным шагом вышла на улицу. Вдохнув свежий воздух, девушка на мгновение прикрыла глаза.

"Так, а теперь туда..."

Она кивнула в ту сторону внутреннего двора штаба, где находились покои ее сюзерена.

"Или не туда... Но ведь доложить о состоянии людей я должна. А еще проверить, как он и... эта шиноби"

При мысли о Дзихико, Аме поморщилась.

"Вот же приставучая! Мадара-сама ей нужен... А мне? Мне ведь он тоже нужен. А я нужна ему. Я знаю это, я чувствую."

Тяжело вздохнув, Амегами осмотрела двор и немного помедлив, подошла к колодцу, что располагался неподалеку. Набрав немного воды, она ополоснула лицо и руки, продолжая дальше раздумывать о том, что же делать дальше.

+2

3

===>Внутренний двор

Влетев быстрым шагом во дворик госпиталя, Итачи столкнулся с Амегами…не в прямом конечно смысле, но существенном. Он не ожидал, что командир будет прямо рядом, а еще тем более в кимоно. Глаза с тремя томоэ, смотрели в глаза девушки, но лишь спустя минуту, Итачи быстрым взглядом окинул ее и посмотрел в сторону.
Аме.

-Я рад, что с Вами ничего серьезного не случилось командир.

Проговорил Итачи, словно опять растягивая слова как резину. Он чувствовал за собой вину в том, что не смог уберечь девушку от этих ранений и был занят боем с другими расецу. В голове же всплыла картина, когда он увидел бой командира, но не мог подойти, потому что был окружен этими беловолосыми.
-Только…были бы…мои техники со мной.
Как показалось парню, он это подумал, но слова вылились наружу, пусть и негромко, но достаточно для того, чтобы это было слышно Амегами. Учиха сделал это не специально, это он буквально на секунду стал слабым, лицо же при этих словах не выразило никакой эмоции, словно голем стоявший и смотревший на командира, как воин ждет слов от короля.

«-Мы так долго шли туда, лишь затем, чтобы потерять жизнь воинов. Хотя это нам дало преимущество, но мы узнали многие их слабости. »

Аме.

-Командир, простите, но Вы не знаете ничего, чтобы могло указать на слабость этих расецу? Почему они напали днем и что немаловажно, зачем?

Помимо этих вопросов, у Учихи имелись еще в запасе, точнее те, которые он хотел спросить, но ответит ли командир? Ведь может произойти и так, что он получит по шее, за изобилие вопросов.
«-Интересно, как там Хикари-сама?»
Почему-то эта мысль всплыла в голове, но он смотрел на девушку, как статуя. Ни мимики, ни движений. Если бы Итачи не моргал глазами время от времени, то можно было бы подумать вообще, что он зомби.

+2

4

"Учиха Итачи"

Аме открыто, подобно тому, как и сам Итачи, взглянула ему в глаза. Она помнила его и тот момент во дворце правительницы, когда Учиху передали в ее отряд, слишком хорошо. Тогда ей показалось, что ничего хорошего из этого не выйдет. Однако, со временем ее отношение к этому шиноби поменялось. В лучшую ли сторону, сейчас не могла понять и сама Аме, все по-прежнему было как-то неопределенно. И виной всему, вечная его отстраненность. Порой Амегами даже казалось, что он в чем-то заинтересован, что ему есть дело до чего-то, что сейчас происходит в этом мире, но взглянув ему в глаза, примерно, как сейчас, девушка понимала, что ей лишь кажется, что перед ней все тот же Учиха Итачи, который даже в мусоре копаться будет с абсолютно каменным лицом.
Вот и сейчас, парень сказал, что он рад, что с ней все в порядке, но глядя ему в глаза можно было понять лишь то, что ему, как и обычно все равно.

"Раздражает"

Проскользнула мысль, от одного только вида нукенина.

- Сам-то в порядке?

Коротко спросила Аме, отворачиваясь от Итачи и снова глядя в сторону покоев Мадары. С каждой минутой, девушка все сильнее чувствовала необходимость находиться там. Для чего? Чтобы удостовериться, что с ее господином все хорошо, а еще просто для того, чтобы побыть рядом.

"Что? Техники?"

Аме снова обратила свой взгляд на Итачи. Она прекрасно знала, на что были способны его глаза - Аме не единожды изучала его дело в Королевстве. К тому же, некоторые из техник клана Учиха, она видела в деле, в исполнении Мадары.
Девушка едва заметно улыбнулась. Видел ли это Итачи? Какая разница. Ей вдруг показалась забавной мысль о том, что этот шиноби был бы силен, как прежде. Тогда бы он и в одиночку смог справиться с той оравой расецу... В памяти всплыли моменты боя с этими тварями. Улыбка пропала с ее лица так же внезапно, как и появилась, сменяясь мрачностью.

"Для чего он пришел? Справиться о моем здоровье? Вряд ли. Сказать о своей слабости и отсутствии техник? Смешно. Он ведь знает, что от меня тут мало что зависит. Тогда для чего?"

Аме снова принялась изучающе смотреть на парня, пристально и не отрываясь. Когда же он наконец задал свой вопрос, девушка будто с облегчением выдохнула.

"Расецу. Вот что его интересует. А меня ведь тоже... А еще, как там Мадара-сама. А ты сейчас отнимаешь мое время."

Она уже в который раз взглянула в сторону, где находились покои ее сюзерена, но тут же снова в глаза нукенину.

- Слабость? Клинок в сердце или голова с плеч - вот их слабость. В прочем, ты же был там, ты сражался с ними, видел на что они способны. А вот зачем? На этот вопрос...

Девушка вдруг замолчала, поняв, что может сказать лишнего. Да и в этом "лишнем" она была не очень-то уверена. Что она знала? Лишь то, что император страны Солнца задумал уничтожить отряд Шинсенгуми, для этого и устроил этот спектакль с ряжеными расецу.

"Он желал столкнуть нас лбами. Чтобы мы вот так запросто перерезали друг друга."

Будь эта мысль словами, они бы прозвучали очень неуверенно. Ведь опираться лишь на то, что сказал тогда тот Шинсеновец, тоже было бы крайне опрометчиво. Но факты, они, эти воины в небесно-голубых хаори сражались по одну сторону с воинами Королевства. Или это лишь казалось так...

- На этот вопрос я, к своему сожалению не знаю ответа.

"У меня есть лишь мои догадки"

- А ты, неужели ты пришел лишь за этим?

В прочем, Аме было не так уж это и интересно, она снова начала разглядывать нукенина, ловя себя на мысли, что он отнимает ее время, ведь ей было просто необходимо быть там, там где сейчас был ее господин.

+2

5

То, что Итачи хотел сказать девушке, врятли бы он смог это произнести. Нет, не из-за того, что он не хотел или что-то другое, такова просто натура Учихи. Увидев своего командира, парень был рад, что с ней все в порядке, но как всегда, ни лицо, ни глаза, ни жесты, не выдали владельца шарингана.

*-Сам-то в порядке?*

Прозвучали слова командира, заданные как вопрос. В порядке ли? На данный момент конечно Итачи был в порядке, но недоволен тем, что Амегами попала в такую ситуацию.

Аме.

-Да, Амегами-доно, я в порядке.

Больше было похоже на то, что его отчитывает мать, нежели командир его подразделения и самого Учихи.

«-Что с ней? Она все время переводит взгляд в покои Мадары, неужели она переживает, что с этим  человеком может что-то случится?»

Подумал Итачи, неожиданно закончив мысль для самого себя:

«-А с человеком ли? Он больше похож на машину для убийства, нежели шиноби или человека.»

Мысль была закончена, но Амегами снова перебила  со своих мыслей Итачи. Специально она явно это не делала, но отвечала на его вопросы, что было крайне удивительно.

*-Слабость? Клинок в сердце или голова с плеч - вот их слабость. В прочем, ты же был там, ты сражался с ними, видел на что они способны. А вот зачем? На этот вопрос...*

Да,Итачи видел на что способны эти расецу, но его интересовало не то на что они способны или нет, но вот что их можно убить именно так, он знал, но отчасти, он знал про сердце но не про голову.
Амегами не смогла ответить на последний вопрос шиноби, либо потому что не хотела, либо потому что сама не знала ответа и не хотела строить предположения.
Итачи так же с лицом каменного голема посмотрел на командира, а затем спросил:

-Командир, у меня возникла мысль, ведь они вполне могли послать за нами шпиона, чтобы отследить нас. Не обязательно расецу, могли отправить и наемника…
Как ни странно, но Итачи сегодня был сговорчив. Видимо из-за произошедших событий, но Учиха продолжил свои мысли, немного остановившись:

Аме.

-Это не обязательно должен быть расецу, они могли нанять какого-нибудь ронина или шиноби, для проникновения в штаб и уничтожения цели.

Добавил Учиха посмотрев на военачальника. В принципе он был прав, ведь это самый неплохой  вариант для врага. Тут явно не прогадаешь. Он смотрел на командира.

Девушка добавила лишь пару фраз на ответ Учихи.

*- На этот вопрос я, к своему сожалению не знаю ответа.*
Учиха только успел задуматься на минуту, как она продолжила фразу:
*- А ты, неужели ты пришел лишь за этим?*

Смолчать или сказать правду? Итачи думал сейчас над этим и не только. Ведь было важнее то, что почему эти полудемоны напали на них, а главное почему днем?

Аме.

-Нет, не только за этим, командир, я хотел еще узнать одну немаловажную вещь. Как они смогли передвигаться днем, если нсколько я знаю, они могли двигаться лишь только ночью?
Снова каменное лицо Итачи, но только вот разговоров слишком много. Это была необходимость, нежели  то, что Учихе стало скучно и он стал задавть множество вопросов. Парень ждал ответа от командира, возможно она скажет то, что следует знать ему и он сможет обезопасить существенные ряды армии Королевства.

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-03-01 14:24:09)

+2

6

Аме внимательно слушала его. Отчего-то именно сейчас мнение этого человека ей было очень интересно.

"Учиха Итачи, ты ведь сам наемник и вполне можешь видеть и знать больше, чем я..."

Девушка задумчиво и сосредоточено посмотрела сначала на нукенина, а затем снова  в сторону покоев Мадары.

- Ты ведь тоже видел ту женщину, шиноби. Как она там сказала, из клана Араши. Может же быть такое, что она и правда шпионка?

"Тогда, Мадара-сама, он ведь может быть в опасности и... Глупая, снова ты. Твой господин слишком силен, чтобы вот такая особа, как эта Араши, застала его в расплох. Или же... Что? Уничтожения цели..."

Амегами в очередной раз удивилась этому хладнокровию, с которым говорил Итачи. Был ли он сам такой или же это все было настолько вымуштровано в парне, Аме так и не сумела понять за то время, что Учиха провел в отряде Хакуфу. Да и сейчас, это было не столь важно, ведь он говорил о покушении на жизнь ее господина. И это нервировало.
Девушка сжала руки в кулаки, гневно взглянув на Итачи, однако, так ничего и не произнесла, считая это лишним. Она и так слишком многое себе позволяла последнее время, а проявление эмоций при нем... Только не это и только не сейчас. Глубоко вдохнув и на мгновение прикрыв глаза, Аме будто стала спокойнее. Вернее, просто попыталась убедить себя в этом.

"Что? Как это, передвигаться днем... Не понимаю."

Она мотнула головой слушая Учиху.

- Стоп. О чем это ты? Как это, они могли двигаться лишь ночью?

Она на шаг приблизилась к нукенину, отчего боль от раны снова отозвалась в теле. Девушка тихо шикнула, прикрыв глаза и схватившись рукой за бок, но тут же придя в себя, серьезно взглянула в глаза парню.

- Что ты знаешь об этих тварях?

Задала она еще один вопрос.

Отредактировано Kanagawa Amegami (2013-03-01 18:25:02)

+3

7

Итачи обдумывал каждое слово сказанное командиром, но сейчас было не только это важно, следовало ему отметить, что многое могло не доходить до отрядов, ведь Учихи были осведомлены куда более лучше, чем остальные. Да и Итачи не состоял сейчас в спецподразделении по зачистке, поэтому сведений особо не получал, но  все же.
*-Ты ведь тоже видел ту женщину, шиноби. Как она там сказала, из клана Араши. Может же быть такое, что она и правда шпионка?*

Услышал слова командира парень и посмотрел в глаза Амегами.
«-Девушка шиноби? Я не ослышался? Что тут забыл шиноби? Араши? Это же деревня  Тумана.»

Мысли проносились, волнение нарастало, но снова ни единой эмоции на лице. В спецподразделениях Итачи научили этому и это вырезалось у него на всю оставшуюся жизнь. Эмоциями можно контролировать человека.

Аме.

В  ответ же девушке  обладатель шарингана произнес:
- Возможен этот вариант, что она шпионка но…Араши, это деревня Тумана, которая всегда славилась тем, что воспитывала отличных наемников  для ликвидации цели. Так же известна, как кровавый Туман.

Эти слова проговорил нукенин даже не проявив эмоции, это была информация, которую он знал. Сейчас его больше интересовало то, как этот шиноби проник сюда и зачем? Справится ли Мадара? Это был глупый вопрос, но неизвестно было, кого подослал Туман.
«-Еще этих проблем нам не хватало.»

Пронеслась мысль у Итачи. Итак расецу днем разгуливают, а тут еще и шиноби Тумана объявился для чего-то. Не к добру это.
*-Стоп. О чем это ты? Как это, они могли двигаться лишь ночью?*

Итачи смотрел в сторону, но моментально перевел взгляд на девушку.
«-Что!? Их не оповестили? Их просто пустили, как на убой. Они даже не знали, что расецу могут передвигаться ночью.»

Пальцы на руке парня немного шевельнулись и снова затихли в том же положении, что и были. Учиха не понимал сейчас того, как так произошло, что командующему в лице Амегами не сообщили такой важной детали.

Аме.

- Скажу немаловажную вещь Амегами-доно, нам стоило догадаться, что враг подстроит какую-нибудь ловушку.

Действительно, Итачи сегодня был очень сговорчив с девушкой да и вообще. Наверняка это из-за этой всей суматохи и путаницы да и еще этот объявившийся так не кстати шиноби.

Отредактировано Uchiha Itachi (2013-03-01 19:16:01)

+1

8

Когда Учиха начал говорить про деревню Тумана, Аме лишь фыркнула. Это все она знала и без него - в архивах Королевства можно найти и не такую информацию про скрытые деревни.

"Снова он о ликвидации цели! Черт! Замолчишь ты или нет! Мадара-сама совсем не легкая цель для нее, кем бы она не была!"

Как бы ей хотелось сейчас сказать все вслух, но нет, нельзя. Поэтому...

- Ничего нового.

Тихо произнесла она. Все-таки его внешнее спокойствие, раздражало девушку. И если раньше, еще в те, казалось, мирные времена, когда о войне речи еще не шло, ей нравилось наблюдать за этим шиноби, пытаясь подловить его на внешнем проявлении эмоций, то сейчас это было лишь напрасной тратой времени и просто утомляло. Однако, она заметила небольшое движение руки Итачи и даже пожалела, что это произошло именно сейчас, ведь будь это тогда, когда ей это было интересно, она непременно прокоментировала это.

"Император! Этот чертов ряженый пупс! Это все он. Он не сказал тогда о том, что эти монстры передвигаются и днем. Но! Боже, какой бред, он ведь вообще ничего не говорил о подобном. Ничего. И все-таки..."

- Ты знаешь ещё что-то. Так, Учиха?

Аме сама не ожидала от себя какого-либо вопроса, но слова Итачи запали в душу, отзываясь неприятным недоверием к Мадаре. Да, к нему. Ведь он… он мог знать, всё знать, но не сказать ей…

"Не доверяет? Вновь. Но почему? И как же это... больно? Нет, пусто. Он ведь вполне мог знать обо всем, если уж этот, Учиха, знает. И о ловушке? Тогда... получается, что он послал нас туда, как приманку? Нет, нет, нет! Не верю!"

Девушка коснулась лба рукой, от всех этих мыслей снова начала кружиться голова.

0

9

Был ли Итачи растерян вопросами командира или же наоборот, рад им? Врятли. Для него это звучало, как повседневность и отчасти как приказы. Не прямые, но косвенные.
Учиха пристальным и изучающим взглядом посмотрел на девушку, снова не проявив никаких эмоций, лишь только добавил:
Аме.

- Думаю Амегами-доно, нам следует подумать о всем тщательно.

Как говорится, краткость сестра таланта, вот только Учиха был краток всегда, а тут еще неожиданно вопросы посыпались на него.

*-Ты знаешь ещё что-то. Так, Учиха?*

Возможно…точнее не так, Итачи догадывался, а поэтому смысла о своих предположениях говорить не видел.

«-Это может запутать ее, что будет не очень хорошо.»

Мысль пронеслась и парень коротко посмотрел на девушку, затем мысленно продолжил:

«-А по поводу новое я сказал или нет, решать вам командир. Пусть Вы и читали досье и доклады на Туман, но мало представляете себе о том, что это за шиноби.»

Итачи невольно посмотрел на покои Мадары, затем снова на девушку.

Аме.

-Думаю так командир, я знаю, но не намного больше вашего. Смотря что Вас интересует.

Снова короткое предложение и никаких лишних движений от нукенина. Что от него она требовала последним вопросом, Учиха не понимал, но догадывался.
«-Если ей будет удобнее, то пусть задаст вопрос напрямую. »

Владелец шарингана покосился на рану девушки, которая судя по всему дала о себе знать, вот только одна проблема не давала покоя именно в этой девушке. Если она ранена, то почему не в постели?
Этот вопрос конечно же Итачи не задал, но дал понять девушке, что он требует конкретных вопросов, если таковые имеются.

0

10

"Подумать обо всем тщательно..."

Мысленно повторила она за Учихой.
Это напряжение и его немногословность будто давили на нее, усиливая беспокойство.

"Подумать о чем? О том, что в моем сердце снова появились сомнения? И это все лишь из-за твоих слов... Всего лишь несколько слов, под тяжестью которых рождаются сомнения. Что ты знаешь, Учиха Итачи? Может ли такой как ты понять меня? Нет. Ведь ты всего лишь инструмент. И твоё прошлое прямое тому доказательство. А я? Я не усомнюсь в моем господине. Никогда. Моя вера в Мадару-сама лишь окрепнет от этой случайности."

Она тяжело вздохнула, глядя не столько на нукенина, сколько сквозь него. С каждой секундой девушка все четче чувствовала, что находиться она должна там, рядом с Мадарой. Вот только отчего? Оттого, что там была та шиноби, что она могла оказаться и правда шпионкой и причинить вред Мадаре. Нет же. Сомнений в его силе и способности справиться с нападением, у Аме не возникало. Это было что-то другое. Что-то, что заставляло её снова и снова оглядываться в сторону его покоев, что-то что усиливало беспокойство и даже страх, страх что может случиться что-то непоправимое.

"Я здесь... А мне ведь туда нужно. А ты..."

Аме взглянула в глаза Итачи, пытаясь разглядеть в них хоть что-то.

"...ты даже не говоришь ничего конкретного. Ты ведь знаешь о расецу, знаешь, что-то еще. Но молчишь и лишь отнимаешь мое время... Что? Что меня интересует?"

- Меня интересует, сколько ты еще будешь стоять здесь и испытывать мое терпение!

Вдруг не выдержала Аме, проговорив слегка на повышенных тонах.

- Если ты не хочешь говорить мне о расецу, то... Прочь с дороги, Учиха Итачи!

Проговорила она, тоном не терпящим возражений.

"Ведь мне нужно быть там, рядом с ним..."

Снова взгляд в сторону покоев главнокомандующего. Ни желания, ни сил оставаться здесь уже не было, поэтому более не думая, она уверенно направилась туда, куда вели её чувства.

=> Покои главнокомандующего (Мадарушка, я уже иду!^^)

0