Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору


Дом Кобаяши Каору

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

...

0

2

====>Дорога на Эдо

Кацура хотел было возмутиться, да не стал. Он вовсе не это подразумевал под сказанным, но доказывать обратное не решился, просто махнул рукой. Действительно, если они задержатся здесь еще на минуту, их точно обнаружат. Взяв жеребца за повод, самурай повел друзей за собой в дом одного из влиятельных людей в городе. Благодаря этому союзу, Котаро смог получить постоялый двор для размещения своих людей, а Каору-доно - отменную защиту.
  Ночь была прекрасной. Интересно, чем? Тем, что сегодня они снова встретились? Наверное. И сейчас, благодаря этой встрече, все тяготы и мысли ушли на второй план. Пожалуй, они позволят себе в эту ночь немного отдохнуть.
  Самурай шел впереди, ведя Гинтоки и Такасуги за собой, и улыбался, пока эти двое не видели. Пожалуй, он мог бы вспомнить многое. Но особенно запомнилась первая встреча с Шинске - когда Кацура случайно упал с яблони прямо перед новеньким учеником. Как это прокомментировал сам Такасуги - мужчина уже не помнил, но зато отлично помнил, как тот словно спрятался за учителем, отчего Кацура тут же спросил: "Ты боишься?!" Лучше бы он этого не говорил. Вспыльчивый мальчонка чуть не набросился на него с кулаками, а после долго дулся, отчего даже отказался от ужина. Пришлось вечером отдать ему большое яблоко, которое маленький Котаро припас для себя. Но тогда голодному ворчуну оно было нужнее. Так и завязалась их странная дружба.
  Пройдя ворота, лидер Джой отвел лошадь в денник, попросив гостей пройти внутрь дома и располагаться, а сам закончил возиться с животным. Подкормил яблочкам и догнал своих.
- Располагайтесь, - указал рукой на пару дверей, ведущих в спальные комнаты. Это на случай, если никто не захочет этой ночью возвращаться обратно. А как понял лидер Джой, Гинтоки явно не было куда податься, поэтому он может упасть прям здесь. Жестом велев следовать за ним, длинноволосый привел их в комнату, где они могли перекусить. Попросил им принести немного сакэ и еды, не забыв принести сладкое для особого гостя. Шинске тоже не питал особой любви к сладкому, поэтому... Сластена среди них был только один. Еще в школе Кацура перекладывал сладкое из своей тарелки в тарелку Гина, а у него, соответственно, забирал что-то другое. Так и жили!
- Такасуги, расскажи нам, как ты докатился до такой жизни? Ради чего собрал стольких людей? Где жили все это время?
Молодому политику сначала очень хотелось заслушать друзей, прежде чем рассказать о себе. Да и вскоре принесли поздний ужин и алкоголь, включая даже сетю - бутылочку. Впрочем, Котаро планировал ограничиться лишь парой отёку. Нализаться до зеленых екаев и нахрюкаться в таби  ему совсем не улыбалось. Воин не должен поддаваться пагубным пристрастиям и терять голову!

+1

3

-------> Дорога на Эдо
Вот так-то лучше! Наконец, эти двое соизволили сделать ноги вместе с Гином. Уж точно не улыбалась ему перспектива быть обвиненном в убийстве сразу же по возвращении на родину. Да еще и по вине своих друзей!
Убедившись, что товарищи последовали за ним, Гинтоки уверенно зашагал вперед. И вот только теперь он осознал свою основную проблему. Он не знал, куда идти… С выражением лица, преисполненным отчаяния, кучерявый уставился в землю, нервно почесывая белобрысую шевелюру.
- Ээ… Ну это, - изобразив полнейшее спокойствие, граничащее с безразличием, проговорил Гин, - а нам вообще куда идти? - единственное, что сейчас заботило его – реакция этих двоих, желательно, полное ее отсутствие. Ведь невнимательный к деталям Гинтоки частенько наступал на подобные грабли и ранее. И каждый раз, как кто-либо из них оказывался свидетелем сих неприятных казусов, гордость парня неизменно страдала.
Как ни странно, в этот раз настрадавшаяся ранее гордость легко отделалась. Вероятно, сказалась напряженная атмосфера. Все такой же чересчур мнительный Кацура очень серьезно воспринял произошедшее ранее с тремя горе-шпионами. Видимо, в его голове сейчас сражался целый рой идей и мыслей, причем наверняка одна абсурдней другой. В то же время для Такасуги подобное было весьма привычным делом, возможно, даже приятным. Он не видел в случившемся абсолютно никакой проблемы. Для Шинске все его действия были полностью оправданными, а постигшая тех троих участь вполне заслуженная. А как к этому относился сам Гинтоки? Да никак. За время своего путешествия самурай насмотрелся на подобные случаи с лихвой. Этот мир жесток, и чем сильнее люди хотят в нем выжить, тем, соответственно, они беспощадней. Поэтому, чтобы не ломать себе голову и не отягощать лишний раз совесть, Гин предпочитал просто абстрагироваться от всего, что не связано конкретно с ним.
Узкие ночные улицы, наконец, вывели трех любителей прогуляться в поздний час к дому, видимо, принадлежавшему тому самому Каору. Внешне он более напоминал крепость – высокие стены, тяжелые ворота, вооруженная до зубов охрана. Такое ощущение, что попадаешь в военный лагерь! Хотя войти для них трудности никакой не составило. Охрана будто была заранее осведомлена о непрошенных гостях. Кацура ведь не мог спланировать их встречу заранее, ведь так?
Как и полагалось по всем правилам, Гин еще при входе извлек ножны с покоившимся в них мечом из-за пояса, и сейчас держал их в левой руке. Хотя его действия были обусловлены не только правилами этикета. Помимо этого, так было намного удобней в случае внезапного нападения вступить в бой. Нет, он всецело доверял Кацуре, ведь в этом человеке он был уверен больше даже, чем, пожалуй, в самом себе. Но вот хозяину столь великолепного дома он точно не доверял.
Гина слегка заинтересовал характер взаимоотношений владельца дома и Кацуры. Неужто этот длинноволосый навязался кому-то в вассалы. Да не может быть! А хотя… Мимолетный интерес быстро отхлынул, а на опустевшее место пришли мысли о еде. Если честно, кучерявый ничего не ел уже сутки. То времени не было, то припасов – в утренней схватке с дюжиной разведчиков Гинтоки непостижимым образом умудрился потерять мешок с припасами.
Но со всем разберемся по порядку.
Как гостеприимный хозяин, Кацура первым делом показал гостям комнаты, в которых те могли разместить свои усталые туши. Гин прошелся по обеим комнатам, отодвигая рукоятью катаны двери и по-хозяйски заглядывая в темные помещения.
- Эта – моя. – деловито заявил самурай, поворачиваясь к Шинске. Само собой, выбор он остановил на самой просторной, на его взгляд, комнате. А как иначе? Все по праву старшего!
После расселения по комнатам и очередной словесной перепалки, товарищи переместились в просторную комнату. Она явно предназначалась для трапез, так как главным достоинством комнаты являлся впечатляющих размеров стол. Тусклый, но столь приятный глазу свет свечей едва освещал просторное помещение. Эх, какая приятная и расслабляющая обстановка. Не хватает лишь еды, да выпивки. Но и об этом Кацура уже успел позаботиться.
Гин, как обычно нашел самое спокойное место, устроившись у стены и прижавшись к катане. Закрыв глаза, он словно погрузился в нирвану. Все тело могло расслабиться, ощутить полное спокойствие и безмятежность. Такое приятное чувство безопасности и умиротворенности. Не хотелось ни о чем думать, даже шевелиться не хотелось – таким приятным было это чувство.
Но позволить абстрагироваться от всего насущного именно сейчас он себе не мог. Между друзьями завязался любопытный разговор, и Гину было весьма интересно узнать, как же жили его старые товарищи все это время. Все так же сидя с закрытыми глазами, внешне не проявляя никакого интереса к происходящему и привычно опершись на катану, внимательно следил кучерявый самурай за развитием беседы.

Отредактировано Sakata Gintoki (2013-06-15 17:15:13)

+1

4

Как же приятно видеть, когда гордость Гинтоки страдает. Вроде и поторопил товарищей, недовольный весь такой был, а тут на тебе - а идти-то и некуда. И вот тут уж начинаются переживания, страдания и осмысления собственной глупости - остается лишь сказать что-то и добить этим хорошенько, чтобы белобрысый покраснел как помидор, но не стал этого делать. Почему? Да потому что тогда снова начнется перепалка, снова "обмен любезностями", который затянется надолго. А ведь нужно уже поскорее уносить свои задницы с улицы, ведь так?
И вот наконец-то они сделали это - покинули окровавленную улицу, наконец-то этот подвиг был совершен. Шинске несколько устало выдохнул - все-таки он долго гонялся за теми шпионами, хоть это и было ему в радость. Но сейчас ноги стали гудеть от долгой пробежки, а это не сильно нравилось лидеру Кихейтая.
"Сейчас бы залезть в горячую ванну, хорошенько расслабиться, выпить немного саке, чтобы голова наконец-то просветлела, а после лечь спать и не просыпаться суток так трое. Но разве эти мечты исполнимы?" - несколько с грустью и сожалением отметил про себя Шинске, потирая шею рукой и разминая её. Спать совершенно не хотелось, а вот просто лечь - вот то, что было просто необходимо. Такасуги бросил быстрый взгляд на лошадь Кацуры и уже хотел сесть на неё (а то чего она без наездника - пусть хоть делом займется), но потом подумал, что это будет немного... По-хамски, наверно... А хотя когда это волновало Шинске? Правильно, никогда! Поэтому тут же подошел к лошади ближе и уже собирался быстро на неё вскочить, как Кацура подошел к воротам некоего особняка. Видимо, приехали...
"Ладно, тебе повезло, так и быть," - усмехнулся самурай, смотря на животное. Вот ведь судьба как играется с ними. Но когда они во двор, то сразу как-то напрягся. Не любил он приходить в места, которые больше напоминали клетку. Или места, в которых не знаешь каких-нибудь лазеек. по которым придется убегать в случае критической опасности. Словно большая мышеловка. Хотел даже сообщить об этом Кацуре, но тот был слишком самоуверен, ведь его вид кричал о том, что он тут же чуть ли не хозяин, раз так распоряжается всем. Чувствует себя как дома - это точно про Котаро. Шинске старался не отставать его, постоянно находясь в состоянии боевой готовности - а то мало ли сейчас как со спины выпрыгнут наемники, как всадят в спину нож... Хотя не успеют - всего нескольким личностям удалось застать Шинске врасплох - и все эти люди сейчас рядом с ним.
***
-Эй! - тут же руки в боки, строго смотрит на Гинтоки, - какого черта эта комната твоя? - уже хотел сказать что-то резкое, но тут хитро улыбнулся и просто первый вошел в комнату, заперев за собой дверь. Кто много разговаривает - тот в конце концов оказывается в дураках. Пусть Гинтоки усвоит этот урок - нефиг клювом щелкать, надо брать и делать. Сняв куртку, самурай кинул её посреди комнаты. Вроде как оставил метку, что он тут был и он тут сейчас обитает, а кто тронет вещь - тому не сносить головы. И все же сделал это - прилег ненадолго прямо на пол и блаженно простонал. Вот так еще чуть-чуть...Хорошо-то как...
***
-Что значит докатился до такой жизни? Говоришь так, будто я самый опасный преступник в мире, и ты сейчас, как представитель властей, допрашиваешь меня, пытаешься вытащить из меня покаяния, - фыркнул и небрежно махнул рукой, словно говоря "да ну тебя с твоими шутками!". А вот Гин отсел от них подальше - видимо привык к одиночеству настолько, что даже сейчас лучше будет сидеть отдельно, чем со всеми. Ну чтож поделать - Гинтоки и в детстве был таким - немного нелюдимым, отстраненным. А вот Кацура - болтун. Вот ками не даст соврать - заткнуть его в детстве было практически невозможно, а еще сложнее - избавиться от опеки. Мамочка нашлась, как говориться...
-Да, мой отряд имеет немного дурную репутацию, но это потому, что мы - чистильщики. Мы убираем за правительством их огрехи, то, что не смогли сделать до конца они. Даже не знаю - наемники мы или нет, но я делаю это во благо страны. Пусть и кровавый метод, но пусть лучше боятся. Пусть лучше дрожат при виде моих людей, знают, что в любой момент мы можем прийти к ним. А что касается захватчиков - мы вырежем всех до одного, не оставим ни одного, кто бы мог держать в руках оружие, - хмурится во время разговора. Еще бы... Ведь это одна из самых больных тем для Такасуги. Хоть и знает, что все его мастерство стало оружием убийцы, но ничего поделать с этим не может - только так он сможет помочь хоть кому-то. Хоть так он сможет изгнать недругов с родной земли, чтобы больше не проливалась кровь. Ведь Шинске верит, что настанет тот день, когда чёрный зверь внутри наконец-то вволю напьется крови и сможет уснуть вечным сном. Но пока что он требует еще и еще - а значит всякий раз Шинске будет кидаться в бой, не щадя себя. Сколько бы ранений он не перенес - он выживет. - А живем мы, где придется, но чаще всего в кварталах для бедных - им нужна защита, а нам просто место, где переночевать. Мы никогда не стоим на месте, - потянулся, отчего аж косточки захрустели, да так громко, что можно было решить, что позвоночник Такасуги безнадежно сломался.
-Но ладно я, меня прозвали демоном и убийцей, моя история не такая интересная. А вот как ты Кацура смог собрать свой отряд, да еще и заручился поддержкой такого влиятельного господина, - жестом показал на поместье в целом. А ведь и правда - как Кацура смог добиться такого признания?
-А вообще, почему ты отрастил настолько длинные волосы? - вдруг неожиданно спросил, внимательно смотря на товарища, - Разве с ними удобно в сражении? Вот схватят тебя за косу и как рванут - весь скальп и снимут, - кивнул сам себе и выпил немного саке. Сразу телу стало легче, расслабленность взяла своё и заставила погрузиться в немного домашнюю атмосферу.

+1

5

- Прошу вас, не разгромите мне дом, - выдохнул Кацура и прикрыл глаза. Ему не хотелось потом рассыпаться в глубоких поклонах и извинениях за поведение своих друзей. Все же он надеялся, что о такой вещи, как этикет, они не забыли. Не зря же их учитель учил этому, чтобы они могли подать себя в обществе достойно. - Иначе я с вас скальп сниму, - когда кончаются аргументы, полезно переходить к открытым угрозам. Поэтому недобрая улыбка возвестила о том, что он не шутит.
  Все это время слушая рассказ Такасуги, самурай не проронил ни слова. Он никак не мог понять, кому ему напоминает мужчина. После чего он внезапно стукнул кулаком по ладони. Точно! Понял!
- Знаешь... Ты уже не похож на того мальчишку, что я знал. Холеного и вылизанного. Сейчас ты... похож на драного уличного кота, - и действительно. Идеально приглаженные волосы прической под горшок взлохмачено торчали и были грязными. А сам бывший самурай держался очень дерзко. - И от кого вы "чистите" нашу страну?
  Вопрос оказался очень насущным. - Наруходо... Разбойники за наем...
  Больше комментировать ситуацию не хотелось. Это занятие не очень нравилось Котаро. К тому же, никакой конкретики Шинске не сказал. А значит, все выглядело в не очень хорошем свете. Но вправлять мозги? Стоит ли? Не лучше ли потом?

- Потому что они нравятся Каору-доно, - самурай выдержал паузу и отпил немного сакэ из рюмки под гробовое молчание, повисшее в комнате. Специально, чтобы в головы их закрались те самые мысли о крамольных связях молодого самурая и зрелого мужчины. Да-да, как же без этого? После откинул голову назад и громко хохотнул своим странным смехом. - О-хо-хо-хо!
От души отсмеявшись над собственной, безусловно остроумной шуткой, Котаро помахал ладонью аки "шутка-шутка".
- Нет, с господином Кобаяши мы познакомились при иных обстоятельствах. Изначально до 15 лет я подрабатывал у разных людей, помогал им по хозяйству, перебиваясь с йены на йену. При этом не оставлял занятий с мечом. От безысходности и нищеты я уже хотел податься на службу к господам. Но потом побывал в одной драке, в которой, как я потом узнал, чуть не зарубили сына знатного господина. Он был на несколько лет младше меня. Я стал невольным свидетелем нападения. Нас бы убили обоих. Но мы с ним бежали быстро, как только могли. Им было сложнее догнать нас целой толпой по узким улочкам, а когда они подбегали по одиночке, я имел возможность от них отбиться и защититься. Пока к нам не подоспела охрана молодого господина. Его отец потом спросил меня: "Ты умело обращался с мечом. Кто был твоим учителем?" Тогда я не задумываясь ответил: "Ёсида Шоё". Меня осмотрели с ног до головы и попросили продемонстрировать свои умения обращаться с мечом, после которых он снова заговорил со мной. От него я узнал, что господин Хачиро некогда хотел отдать своего сына в школу нашего учителя. Но не успел... Он попросил меня обучать его сына не с позиции учителя, а друга. Я стал в их семье внештатным учителем, чтобы не привлекать к себе внимание. Мне платили достаточно за мои труды. А я мог жить в их доме и самое главное - изучать литературу. Я перечитал все, что хранилось в их библиотеке. Так постепенно я поднялся, завел связи и новые знакомства. Получал неплохую рекомендацию и поддержку со стороны Хачиро-сана. Он - не последнее лицо в Киото. А потом я стал присутствовать на собраниях самураев, постепенно втягиваясь в политику все сильней и сильней. Не сказать, что мое вхождение в их круг был легким. Но как видите, сейчас я смог обрести сторонников. В данный момент я возглавляю отряд повстанческого сопротивления войскам королевства КоакуТокугава на случай войны. Мы именуем себя Джой. Некогда я сильно обжегся и понял, что без связей очень тяжело доказать свой авторитет и мнение. К сожалению, безродным сильные мира остаются глухи. Но я все же надеюсь, что когда-то сумею переубедить их по многим вопросам.
Закончив долгий монолог, Кацура отпил еще немного сакэ, осушив наконец-то свою единственную рюмку, и перевел взгляд на Гинтоки. - А чем все это время занимался ты, Гинтоки?

+2

6

Вот оно значит как. Гин внимательно слушал монолог Шинске, не пропуская даже интонации. И все, что самурай сейчас услышал – лишь оправдания своим действиям и поступкам. Защищать и убивать – абсолютно разные вещи. Безусловно, убить врага, защищая друзей, семью, страну, наконец – дело благородное. Но то, что сделал Шинске всего пару часов назад – не ради страны. Думая об этом, Гинтоки даже раздраженно нахмурился. Ведь в той казни он не видел того смысла, который в свои действия вкладывает Такасуги. Он видел лишь убийство ради убийства. Хладнокровная расправа, без жалости, как с дикими собаками. В глазах его старого друга, так же как и в действиях лишь жажда крови и убийства, неутолимая жажда разрушения. И самое главное, что Шинске не пытается этого скрыть. Он улыбается, убивая, испытывает удовлетворение от одного только взгляда на сотворенное своими руками зло. Но тогда почему же он говорит, что все это ради защиты страны? Честен ли он со своими друзьями сейчас, нет, честен ли он с самим собой? Скорее всего, как и говорилось ранее, это всего лишь оправдания. Возможно, он понимает, что его методы неправильны, но повинуясь непреодолимой воле чувств, продолжает свою кровавую деятельность. И чтобы не чувствовать себя бездушным чудовищем, Шинске убеждает себя и окружающих в том, что действия его имеют под собой благородную основу.
И Гин даже догадывался, как тот маленький пугливый мальчонка с прилизанными волосами умудрился встать не на ту дорожку. Смерть Шоё сенсея перевернула с ног на голову и его мир.
Казалось, только Кацура смог пережить смерть любимого учителя. По крайней мере, жизнь его оказалась весьма интересной. И времени он зря не терял, в отличие от самого Гинтоки.
Этот волосатый нежданно-негаданно вырвался в люди, заимел весьма недурные связи в высоких кругах. Он весьма успешно реализовал свой скрытый потенциал. Единственное, что так и не изменилось (хотя до этого момента Гин начал даже сомневаться) – чувство юмора!
После невзначай брошенной фразы о волосах, Гин даже вышел, буквально вылетел, из своей нирваны. С широко раскрытыми глазами он пялился на Зуру. На несколько мгновений в комнате повисла гробовая тишина, удивился даже Такасуги. Напрягающую тишину будто громовым раскатом разорвал громкий хохот. Зура-шутник, буквально взорвался своим странным, слегка раздражающим смехом с нотками мнимого величия (ведь в такие моменты он, наверняка, считал себя не меньше чем королем юмора) 
Мирно сидеть в тени и слушать непринужденную болтовню товарищей более было уже невозможно. Ведь настала и его очередь почесать языком. Так уж и быть! Гинтоки подполз поближе к столу, положив катану слева от себя, налил немного саке и одним махом выпил.
- Занимался говоришь… Ну, я путешествовал по миру! – городо заявил он. – Хотелось увидеть, как живут люди в других странах. Хотелось увидеть что-то интересное, новое. – до сего момента сияющая улыбка сменилась на серьезное выражение лица, предвещая не менее серьезную тему для разговора. – После смерти учителя я был… ну, немного сломлен. Единственным тогда способом продолжать жить для меня была мысль о мести. Мне хотелось убить всех виновных в смерти Шоё-сенсея, а трупы их водрузить на колья, чтобы все видели этих подлых преступников. Еще немного, и я бы пошел по той же кривой дорожке, что и Такасуги – Гин с подлым прищуром и мимолетно налетевшей ухмылочкой глянул на Шинске. Даже в такой ситуации он не упустил своего шанса подколоть товарища. Хотя шутка это или нет, кучерявый и сам не понял. Все, что слетело с его языка – лишь реальный расклад вещей, так удачно подошедший к моменту.
- Хорошо, что я вовремя это осознал, и, дабы не находиться в этой стране, отнявшей у меня все самое дорогое, я отправился в странствия. Меня интересовали простые люди, воины, чиновники. Я хотел увидеть их мир, и то, как они относятся к нему. – Гин немного недоговаривал. Перед смертью ведь учитель о многом просил его. На тот момент о слишком многом. Ему не хотелось защищать тот мир, который так хладнокровно отнял у Гинтоки все. Самурай тогда не видел причин защищать то, что ныне он именует наследием Шоё-сенсея. – Тогда-то я и понял, что не одни мы лишились дорогих нам людей. Таких полно везде. Но сильные люди переживают эту трагедию, становясь еще сильнее. Слабые же впадают в пучину отчаяния, превращаясь в чудовищ, жаждущих мести. – Гин отхлебнул еще саке, тут же наливая снова. – Ну вот так я и решил, что не хочу быть слабым и сдаваться своей беде. А тут как раз пришли известия о намечающейся войне, пришлось быстро подорваться и буквально лететь обратно на родину. Я уже даже в бою с вражескими войсками поучаствовал – заняв горделивую позу, проговорил самурай, одновременно с этим заливая в себя очередную порцию саке.
Вообще, саке Гин любил, но была лишь единственная проблема – он не умел останавливаться, скажем, его «стоп-кран» был окончательно и бесповоротно сломан, даже вырван с корнями.
Хотя об этом его товарищам только предстояло узнать.

+1

7

Видит реакцию Кацуры, видит, что тому не нравится, но плевать - у Шинске своя правда, которой он будет придерживаться, которой будет следовать, а на общественное мнение - можно класть большой и толстый. Как и на мнение товарищей - они не понимают его, он не понимает их. Они выбрали путь демократии и решения все более мирными путями, а он - убийца. Убийцей и останется.
А вот сравнение с котом немного порадовало, сразу взлохматил себе волосы и едко сказал:
-Мяу, - именно как городской кот-разбойник. Потом усмехнулся и добил саке, что еще немного оставалось. На сим и закончит - не напиваться от сюда пришел в конце концов. И слава богу, не налил еще, потому что "гениальная" шутка-ответ Зура на вопрос просто выбила из колеи, заставив удивленно посмотреть на самурая, что сейчас спокойно выпил саке и молчал. Словно специально ждал реакцию на сказанное, словно хотел видеть перекошенные и удивленные лица. В принципе, с таким и сидел Шинске, даже глаз немного дергался. Сжал кулак посильнее, уже собирался сказать что-то едкое, до жути обидное и оскорбительное, чтобы стереть самодовольство с лица Котаро, но тот неожиданно засмеялся, причем так, будто он - лорд Тьмы.
-Дурак ты, Кацура, и шутки у тебя такие же, - констатировал факт, причем без усмешки в голосе, на полном серьезе сказал, -хотя с твоим смазливым личиком в самый раз быть гейшей, - не удержался, чтобы не задеть. Шутить, так по полной - пусть думает, серьезно это Такасуги такого мнения или нет.
А уже слушая после рассказы товарищей, Шинске понимал, что и правда сильно отличается от них. Что Кацура, что Гинтоки - до тошноты все такие правильные и святые. Что один старается во имя страны, читает литературу, находит связи в верхах и уже собрал свой сильный отряд, что Гинтоки, одиночка, но преследующий цели защищать всех и вся, особенно друзей. Вот действительно... Противно. А укол со стороны Гинтоки по поводу того, что Такасуги ступил на кривую дорожку, Шинске молча проглотил.
"Посмотрим, через сколько ты на неё встанешь, вернувшись в страну "которая все у тебя отняла"", - с некоторым ехидством подумал самурай, после чего выпил еще одну рюмку саке (на сей раз точно последнюю) и сказал,
-Какие все правильные и благородные, один я гавнюк без моральных ценностей и принципов, - сказал на полном серьезе, давая понять, что не шутит и ему действительно не нравится, что его открыто осуждают. Но с другой стороны...
-Нравится Вам или нет, но я буду идти по этой кривой дорожке, путь буду разбойником и убийцей. Зато не буду лицемером, - последнее было обращено непонятно к кому, да и если Котако и Саката воспримут это на свой счет - значит и правда так о себе думают. Безвинный не будет оправдываться, потому что знает, что не виновен.

+1

8

- Дурак ты, Кацура, и шутки у тебя такие же, хотя с твоим смазливым личиком в самый раз быть гейшей, - не удержался от гадости Шинске. Кацура в этот момент выплюнул даже свое сакэ и чуть не обрызгал сидевшего напротив Гинтоки. Но тот сидел несколько дальше, поэтому маленький фонтанчик до него не долетел. Это было достаточно серьезное оскорбление. И очень обидное. Да, с возрастом и колкость слов Такасуги непомерно возросла. Кацура резко подался всем корпусом в сторону самурая, схватил за грудки и притянул к себе, зажав его голову рукой в подмышке. И принялся натирать кулаком до боли макушку. Ну все! Сейчас он получит!
- Ие-ие, - с нарочито спокойными нотками в голосе, а на лице не скрывая немного паскудную усмешку, - Я. Никогда. Не буду. Рядиться в женские тряпки.
  Ох, и не знал же Кацура правила о том, что зарекаться никогда не стоит. Сейчас он был полностью увлечен небольшим, дружеским наказанием для одного мелкого паразита. А чтобы тот не кусался и не продолжал брызгать ядом, заткнул рот рисовым шариком. Пока тот с ним разбирался, прожевывал и отплевывался, самурай его уже отпустил и добродушно улыбнулся. - Я тебя тоже люблю, Такасуги. "Сейчас должен насупиться!" 
  Обижаться на него - это глупо. Он такой с детства. И если в первые чуть не нарвался на реальную драку, то теперь за столько времени они к нему привыкли. К такому, желчному. Выслушав "прения" двух сторон, Котаро выдохнул устало. Ну, вот. Опять началось.

- Успел поучавствовать? - озабоченно спросил самурай, опустив их возможную перепалку. - Они уже начали наступать?
Это сейчас больше всего заботило Кацуру в данный момент. Он не мог полагаться полностью на своих шпионов. Он не нанимал целый отряд ниндзя для своих операций. Пришлось ограничиваться тем, что было. Если Саката подтвердит его предположение, то это, фактически, развяжет руки отряду Джой. С одной стороны, он не хотел ничего предпринимать, пока вражеская сторона не начнет действовать, с другой... они были натянуты, как тетива лука, готового в любой момент пустить стрелу. 
- Гинтоки, если ты пришел за тем, о чем говорил, то... я предложу тебе вступить в наши ряды Джой. Это и тебя касается, Такасуги. И ты можешь в полной мере выплеснуть свою ненависть и жажду убивать здесь, на войне.

+1

9

Закончив свой непривычно длинный монолог, Гин в очередной раз прихлопнул порцию пьянящего напитка. Как и ожидалось, Такасуги был весьма раздражен придирками со стороны друзей, да и мнения своего менять не собирался. Хотя это и не было изначальной целью Гинтоки, белобрысый всего лишь не пропустил очередной возможности съязвить, и, в итоге, он своего добился. И не один он! Шинске от товарища ничуть не отставал, чего только стоит одна его шутка про гейшу, заставившая Гинтоки поперхнуться от внезапного приступа смеха. Как говорится, не в бровь, а в глаз. Тут же за столом развернулись баталии, крики боли и отчаяния. А тем временем, кучерявый заливал в себя все больше саке. Не уверен и сам, с какой целью, но кажется, он посчитал сегодняшний вечер хорошим поводом расслабиться… Будто бы он так непомерно напрягался…
- Никогда, говоришь, - Гин подленько захихикал – похоже, только что Бог удачи тебя проклял. Теперь тебе стоит следить за словами и действиями, а то нарвешься на проблемы – насильно нарядят, и не отвертишься. Самурай раздался еще большим смехом, трясясь в пьяном угаре. Уже чувствовалось, что саке начало давать по всем нужным местам. А хотя, еще недостаточно – пролетела в голове мысль. Гин мгновенно оборвал идиотский смех, налил еще саке и с ходу осушил. Причем совершил все эти действия так естественно и непринужденно, что удивил даже самого себя. Только он решил продолжить свой спуск на дно (а на дно ли кувшина с саке или иное какое «дно» - решать уж лично вам), как сообразил, что возникло некое недопонимание. Надо было немного поподробней им рассказать об утренней стычке, а то напридумывали себе уже, ну точнее, напридумывал.
- Нет, наступать они не начинали. Утром я наткнулся на небольшую группу разведчиков – продолжая между делом по-тихому подливать себе саке, говорил самурай – Ребята эти были налегке, припасов видел у них на сутки-двое – тобишь, они рассчитывали поглубже забраться в страну и просто разведать состояния дорог и маршруты к главным городам. Ну, как я думаю. Да вот только эти остолопы напали на хиленький отряд наемников, от жадности или безделия, видимо. Пришлось вмешаться. – парень уже что-то жевал, только вот что – определить не успел. Рука сама схватила нечто со стола и запихала в рот. Как только пережевал, высокопарно заявил – Слабаки! Я их в одиночку раскидал. – тут же решив, что еще недостаточно развезло, незнающий меры самурай принялся дрожащей рукой наливать себе очередную порцию саке. И тут его будто бы отрезвило. Разум прояснился от пьяной дремы. Предложение Кацуры застало его врасплох. Гин и сам хотел предложить длинноволосому объединиться и направить мечи против врага как бойцы Джой. Само собой, отказать он уже не мог.
- А знаешь, Зура. Я, вот, лично за. Считай, что мой меч – твой меч! – схватился он за катану и поднял ее вверх. Но мимолетное просветление быстро закончилось, огласив о своем отсутствии громогласным иканием.
Вечер еще не подошел к своему логическому завершению, а молодой кучерявый самурай уже был готов к самоудалению в выбранную им недавно комнату.
Вот что значит не уметь пить!

Отредактировано Sakata Gintoki (2013-06-21 18:37:06)

+1

10

Ах! Какая реакция! Какая физиономия! Какой взгляд! Ради этого мгновения стоило потерпеть унижение и обвинение в том, что Шинске - простой убийца. Для Кацуры сравнение с женщиной - самое страшное оскорбление, еще с детства это уяснил. И щедро пользовался, когда хотел добиться от Котаро ярких, чистых эмоций. Правда потом обычно получал за это, но сейчас не тот случай - они выросли, опускаться до рукоприкладства - слишком низко.
Но нет, Кацура не изменился даже здесь - схватил и стал натирать макушку, будто хотел вскрыть череп и посмотреть, сколько еще мозгов осталось у Такасуги. Причем хорошенько так натирал, обещая и зарекаясь, что никогда в своей жизни не оденет женские тряпки. Пришлось как следует прожевать рисовый шарик, которым Котаро так любезно заткнул рот во избежание потоков яда. Но их не было. Да и Гинтоки тоже оценил шутку Такасуги и уже заливался хохотом. Да и сам самурай смеялся, выворачиваясь из "смертельного" захвата Кацуры.
-Ну все, все, все, успокойся, может гейшой ты и не будешь, - отполз подальше, чтобы снова не поймали. А то и правда скальп снимут и глазом не моргнут.
-Я тебя тоже люблю, Такасуги, - Шинске уж подавился саке. Он решил сделать еще одно исключение, а то чего Гинтоки один напивается до состояния молочного поросенка?! Вытер рот рукавом и как-то странно посмотрел на Кацуру, но озвучивать свои мысли при Гинтоки не стал.
-Так, пьянь, тебе уже хватит! - отобрал у Сакато бутылку, но этого было недостаточно - тот уже дошел до нужной точки. Даже гордился тем, что раскидал кого-то... Кого - Шинске так и не понял, видимо что-то прослушал, но переспрашивать не стал - себе дороже. Главное, чтобы Гинтоки совсем не стал ребенком - а то будет еще валятся в углу в позе имбриона, угукать, писаться в штаны... Представив себе эту картину, невольно засмеялся, да достаточно громко, но рассказывать не стал.
-Ну... Мой зверь требует крови, поэтому я вряд ли откажусь от твоего предложения, Зура. Но учти - я и мои люди подчиняются только мне, не пытайся ими командовать, если только я не отдал перед этим приказ тебя слушаться. Идет? - перевел взгляд на "героя в белом" и закрыл лицо рукой. Боже, и это его товарищ...
Остаток вечера они провели... Ну как сказать... Гинтоки уже капитально зависал, смотря в одну и ту же точку не отрываясь по нескольку минут и отвлекался лишь затем, чтобы выпить еще. А чтобы ему скучно не было - еще и Кацуре и Шинске подливать пытался. Потерев руки, Такасуги решился на небольшую месть - Кацура будет пьн! И на утро сильно пожалеет о том, что поиздевался на Шинске. Когда саке кончилось, а товарищи были не в состоянии стоять, ну или хотя бы сидеть прямо, Шинске сначала Гинтоки допинал до его комнаты (а этот оболтус оказывается отожрался - тяжеленный кабан!), где и оставил прямо в одежде. А вот Кацура.... Того приволок в свою комнату (да и все равно не знает, куда его тащить в другое место), раздел и уложил спать, замотав в одеяло. И только после этого устало сел на пол. Тут что-то блеснуло около ноги, присмотревшись, самурай нашел пуговичку. Видимо прицепилась к ногам вместе в грязью, когда только заходили в дом, а тут в комнате отвалилась. Повертел в руках, но не выкинул. Сам не знает почему...
И только после того, как сходил попить простой воды, вернулся, разделся и лег рядом с Кацурой, обнимая того одной рукой и подло улыбаясь.
Месть, месть, месть, месть, месть.

+2


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору