Вверх страницы

Вниз страницы
Вверх страницы

Вниз страницы





Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору


Дом Кобаяши Каору

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

- Никогда, говоришь, похоже, только что Бог удачи тебя проклял, - на что Кацура лишь покачал головой ака "смейся-смейся, правда все равно на моей стороне".
- Самурай не должен давать обещаний, которых не сможет исполнить, - для убедительности даже поднял палец вверх, а второй рукой полез в небольшой мешочек, спрятанный под оби. Но там ничего не оказалось. Самурай даже на мгновенье поседел. Он еще раз перетряхнул мешочек, но оттуда ничего не выпало. Схватившись за голову и волосы в панике, почти выдрав клок оных, он принялся искать взглядом нужную вещь. На столе нет. Под тарелками - тоже нет. С чутьем ищейки он сползал под котацу, поднял сидящих гостей вместе с их циновками, посмотрел, нет ли ее под ними, поставил на место и умчался в другие комнаты. Проверив и их, он вернулся разочарованный и грустный на свое место.
- Потерял... - подытожил длинноволосый, готовый вот-вот разреветься с горя. - Похоже, Бог удачи меня и правда проклял...
Его любимая пуговица, приносящая удачу... Потерялась в какой раз. Но на этот раз уже наверняка! Чутье подсказывало! Взяв бутылочку, Кацура со вселенского Горя залил в себя ровно половину. - А ведь она столько раз спасала меня от беды...
  Пусть и ценность данной пуговицы со стороны обывателя была слишком переоценена, но для Кацуры это был его личный талисман, при потере которого у него несколько дней все валилось из рук. Самовнушение такое самовнушение.  Все... быть ему гейшей... Это знак свыше. А над головой уже активно клубились тучки и спиральки. 
- Я не Зура, я Кацура, - поправил заметно посмурневший длинноволосый, но улыбнулся. Он очень рад был такой поддержке со стороны, и хорошо, что Шинске забыл про эту глупую кличку и ни разу не обозвал... ей. 
-Ну... Мой зверь требует крови, поэтому я вряд ли откажусь от твоего предложения, Зура.
- Я НЕ ЗУРА! Я КАЦУРА! - завопил возмущенный самурай, чем, похоже, лишь еще больше рассмешил развеселую компанию. У него вообще личная трагедия, а им бы лишь позубоскалить... Гиены.   
- Hai-Hai, но ты тоже соблюдай определенные правила. Я не допущу в своих рядах отсутствие дисциплины. Держи своих людей в узде сам, - на полном серьезе заявил Котаро, наверняка вновь поразив окружающим резким переключением с бреда на серьезные темы.
  После выпитого в отличие от пьяни буйной: Гина и Шинске, которым только волю дай - разнесут все в порыве сравнения у кого больше... талант владения мечом (А вы о чем подумали?), хотя и того самого - тоже; Кацура уже клевал носом, сидя на своей циновке. Он под действием алкоголя быстро засыпал и относился к представителям отряда "пьянь смирная". Поэтому он не помнил, когда оказался с Такасуги... в одной постели. А начиналось все достаточно хорошо...

  Открыв глаза, самурай увидел потолок - уже хорошо. Узнал свой дом - еще лучше. Повернул голову и... Со стеклянными глазами вернул ее в исходное положение.
  Нет... похмелье его не мучило. Хотя во рту была миниатюрная пустыня Сахара, но стоило увидеть Такасуги, как все похмельные синдромы словно рукой сняло. Тем более, что и пил он вчера мало по своим меркам. "Все! Это все из-за того, что я потерял пуговицу!" От волнения впору волосы драть, но с этим занятием Кацура пока не спешил. Он осторожно поднял край одеяла (общего) и посмотрел на себя в нижней половине тела. Нет, они и раньше в детстве могли спать на одном футоне, втроем, Такасуги практически всегда просыпался с пяткой Гин-тяна во рту. Но не голыми и не при таких... "обстоятельствах"...
  Быстренько прикрыв срам, длинноволосый судорожно пытался вспомнить, когда же это произошло!? Почему он ничего не помнит?! Скосив глаза в сторону, он увидел свою одежду, аккуратно сложенную стопочкой. "Хм..." В голове самурая родилась одна мысль. Он сел и растолкал Шинске, схватив его за плечи и натрясывая, словно набитую соломой куклу. Однако в место ожидаемой истерики и паники, Кацура заговорил вполне серьезно.
- Охайо, Такасуги-кун, - вкрадчиво начал он, пристально смотря в глаза, - Я понимаю, что вчера повел себя отвратительно. Напился и приставал к тебе. Я прошу прощения за подобное, однозначно недостойное поведение. Я нисколько не умаляю твое мужское достоинство и твою честь. И если ты захочешь, то мы забудем о случившемся. В ином случае, как мужчина, я возьму на себя ответственность и буду продолжать заботиться о тебе на правах старшего любовника.
  Конечно, Кацура понял, что это была шуткой. Весьма оригинальной, но мелкого выдала сложенная стопочкой одежда. Котаро никогда не спал раздетым полностью. Учитывая его вчерашнее состояние, он наверняка бы заснул одетым. В противном случае - раскидал одежду по углам. Зеленоглазый решил устроить неплохую шутку, но Котаро решил переиграть его и вернуть "должок".

+2

12

Последние пару часов прошли словно в тумане. Сознание периодически покидало его тело, погружая изрядно  напившегося самурая в пучину уныния. Но если вдруг кучерявый приходил в себя, то полностью терял контроль над действиями. То он на спор глушит саке прямиком из бутылки, то хватается за меч, и, шатаясь из стороны в сторону и наседая то на Кацуру, то на Шинске, доказывает, кто тут главный. Вообще, это не удивительно, как обычно, пьяный Гинтоки не умеет контролировать свое поведение, и самое главное, в таком состоянии он пьет еще больше.
Но если вы думаете, что он один такой на этом празднике жизни, то сильно ошибаетесь. До нужной кондиции дошли уже все участники незапланированной пьянки. Тут и Кацура безостановочно тыкал лбом в стол, и Шинске угрожающе зырил косыми глазами во все стороны, загадочно улыбаясь и время от времени умудряясь отвечать на пьяные нападки Гина. Но вечер неумолимо приближался к концу.
После очередного нелепого спора о том, кто больше выпьет, Гин окончательно потерял способность здраво мыслить. Он уже просто сидел, уставившись в одну точку, мыслей в голове будто и не было.  Последнее, что он помнит, как его несли по коридору, швырнули на кровать и… Провал. Хотя нет, он еще отлично помнил еще одно ощущение. Лишь только он закрывал глаза, все тут же начинало вертеться в беспорядочной пляске, да так, что начинало мутить. Помехой это, все же не являлось. Очень быстро последние силы покинули его тело и разум утонул в сновидениях.
Пробуждение было не из приятных… Гин слегка приоткрыл глаза, щурясь от яркого утреннего солнца, пробивающегося сквозь оставшуюся открытой дверь. С удивлением обнаружил он, что лежит в одной из комнат, в странной и до неприличия неудобной позе буквой «зю». Голова сейчас будто находилась между молотом и наковальней. Кучерявый абсолютно не ощущал правой части лица, видимо, за ночь изрядно ее отлежав. Помимо этого по непонятным причинам неимоверно болела левая рука. Гинтоки сразу же попытался вспомнить, что же такого он сотворил со своей многострадальной конечностью, но попытка задействовать мыслительные способности своего мозга обернулись лишь новой волной болезненных ощущений. Подумав, что разберется с этим позже, Гин предпринял первую попытку встать с постели, но спина будто хрустнула, разгоняя неприятные болезненные ощущения по телу. Ночь, проведенная незнамо как, вылилась в полнейший утренний кошмар. Хорошо, что он еще с какой-нибудь старухой не проснулся. А то вдруг… Гин боязненно отмахнулся от неприятных мыслей, продолжая бессильные попытки встать.
Упорство обычно вознаграждается, как мы знаем. Вот и Гин смог в итоге поднять свое измученное, искалеченное тело, похожее на один сплошной комок боли, и направить его к следующей наиважнейшей цели – воде. Пересохшее горло будто пилой разрывало при каждом слове, и лишь живительная влага могла спасти самурая хотя бы от этой муки. Никогда больше так не напьюсь.
Шатаясь из стороны в сторону, изредка цепляясь за стены, он кое-как умудрился добраться до следующей комнаты, которую, он так-то и выбрал в качестве своей, но стоило ему только приоткрыть дверь, как забылись все недуги.
- Я, наверное не вовремя… - прохрипел белобрысый с постепенно отвисающей челюстью. Не, ну а что бы вы сказали, если бы услышали, как ваши друзья клянутся взять ответственность за свершенное ночью, причем один из них в  чем мать родила, а второй с нелепой и счастливой улыбкой восседает напротив. Еще пару секунд потерянно поэхав и поахав, Гин спешно закрыл дверь, тут же желая ее еще чем-нибудь и заблокировать. Не-не, все, что меня сейчас интересует – это вода. Только вода – старательно внушал он себе, хватая наполненный водой кувшин.

+1

13

Если бы Шинске не стали будить - он бы наконец-то досмотрел сон о том, как страна одерживает победу в войне и как его награждают за героизм и прочее, прочее, прочее... Но нет, в который раз находится умник, который готов разбудить на самом интересном месте. Обычно голова такого умника сразу катилась с плеч, но на сей раз Шинске просто открыл глаза и посмотрел тяжелым взглядом на Кацуру. Всем своим видом словно спрашивал "Зура, ты все-таки смертник?"
Но стоило услышать "монолог" Котаро, как весь сон пропал. Сначала было удивление - немного другой реакции он ожидал от самурая. Потом сразу же нахмурился. С какого черта он решил, что был сверху? Старший любовник? Ха-ха три раза. Да Зуре с его личиком только в кабуки выступать и найти покровителя побогаче, нежели быть старшим любовником. "Ну и самомнение же у тебя!" - даже рассмеялся в душе. Сел, прикрывшись немного одеялом и широко зевнул, после чего изрек,
-Ты такой забавный, Зура. Даже решил, что ты был сверху, хотя все было совсем наоборот, да-да... - уже понял, что Кацура просек фишку, но как он догадался? Что выдало Такасуги? Но если уж ломать комедию, так до конца! Уже набрал в грудь побольше воздуха, чтобы как следует обматерить Кацуру ака какого черта он вчера так соблазнял и подбил совершить непристойности, заставил сойти на эту дорожку извращенцев, как дверь открылась. Медленно повернул голову в сторону двери и замер.
"Ну здравствуй, жо... Здравствуй, Гинтоки," - мысленно поздоровался с белобрысым, который сейчас явно чувствовал себя не в своей тарелке от увиденного. На его челюсть все больше и больше действовало всемирное тяготение, как бы не оторвалась. И уже наверняка себе нафантазировал много чего, потому что скрылся он так же быстро, как и появился. Надо что-то делать, а то эта болтушка мало того, что всем растрезвонит, что не оправдаешься потом, так еще и насмехаться будет. А снова терпеть недошутки этого лентяя не хотелось от слова "совсем".
-Зура, ты ведь тоже не хочешь, чтобы он продлевал себе жизнь, уссываясь над нами? -не дождался ответа, взял катану и прямо так вышел из комнаты. Отлично - Гинтоки отправился на водопой, небось сейчас у самурая было состояние "головка бо-бо, в ротике ка-ка, а рюмка - бяка!". Тем лучше! Осторожно подкрался сзади и как следует ударил по голове ножнами, чтобы снова отправить спать. Пусть думает, что ему это снилось - аж уж как потом заставить Гинтоки забыть об этом он уже знает.
-Эй, Зура, помоги его оттащить обратно. А так же надо его раздеть и вещи расшвырять по комнате, как он это обычно делал в детстве. А потом ты пойдешь к себе в комнату и уже выйдешь оттуда, когда он проснется. Ты меня понял? - дал наказ, когда вернулся в свою комнату, - Я не хочу, чтобы потом пошли слухи из-за нелепой шутки.

+3

14

- Не отрицай, я все понимаю, ты хочешь сохранить свою гордость... - было продолжил Кацура, как заслышал позади голос Гинтоки... А вот это плохо. Котаро уже почти вскочил и замахал было руками, да вспомнил, что в неглиже, и тем самым лишь подтвердит те самые предположения. - Ксо...
Проблему тут же взялся на себя решать Такасуги. Тому тоже не хватало до "полного счастья" лишь сплетен и насмешек со стороны белобрысого. А в том, что они будут, можно даже не сомневаться. Нет-нет-нет! Не нужна им такая слава. - Что ты хочешь?.. Только не убей его!
Крикнул вдогонку самурай и наспех принялся одеваться. А тот тот может... на "радостях". Утро началось с доброго... Какой кошмар, а! Как он вообще тут оказался? Ковыляя по коридору, длинноволосый застал и Шинске, и... Гинтоки, валяющегося на полу с большой вспухающей шишкой на затылке.
- Ты читаешь мои мысли, и я не Зура, я Кацура! - подметил длинноволосый, чуть не разбудив своим возгласом бессознательную одуван-голову, взял белобрысого под грудь и потащил обратно в его комнату. А он и правда тяжелый... Откуда только вес набрал. Доперев тело обратно, длинноволосый его раздел, но не до гола, и раскидал вещи по всем углам. Так, теперь когда он очнется, голова будет болеть словно от алкоголя, а все увиденное можно счесть за бредовый сон. В любом случае, если Гин попробует вякнуть о нем друзьям, самурай быстро его поставит на место и намекнет, что тот слишком много думает о непристойном.
  Но шутка чересчур затянулась. Пора с ней покончить. Покинув комнату, мужчина махнул рукой Шинске в ту сторону, где он сможет найти завтра и чай, а сам пошел разговаривать с господином Кобаяши. Тот уже должен проснуться к этому времени. За содержание людей, Кацура обязан был отчитываться ему о многих своих действиях. К тому же, необходимо было предупредить людей о пополнении. Ни свет, ни заря, а забот уже полон рот. Еще оставалось узнать, что же нового поведает ему Асакура. "Как же это ожидание выматывает..." Не нападение двух сторон пусть и было хорошим знаком, но не шло на пользу репутации Катсуры. Если его предположения не оправдаются, это грозило ему полной потерей авторитета и присвоением статуса недальновидного политика. Хотя к этому длинноволосый относился философски. Самурай в любом случае должен быть готов к нападению и к защите своей страны. Если кто-то ищет причины и предлоги для иных действий, то это означало лишь трусость и слабость духа. 
  Закончив со всеми отчетами примерно через два часа, занятый своими проблемами Кацура вернулся к себе в комнату и только вспомнил о том, что не завтракал. Впрочем, есть и не хотелось. Сейчас нужно было выехать в город и проверить обстановку. Все равно Гинтоки будет "отдыхать" до вечера, а Такасуги вернется к своему Кихейтаю, чтобы сообщить им о слиянии отрядов. Заметное прибавление в рядах Джой - это хорошие известия для тесного круга лиц, с которыми заручился поддержкой Котаро еще в самом начале этой кампании, когда его предложения были опровергнуты и высмеяны. Впрочем, не все так скептически отнеслись к молодому самураю. Он нашел ряд единомышленников, и их Кацура обязан был уведомить. Поэтому он сел перед котацу, достал чернила, кисть, бумагу и принялся писать письма.

+2

15

В Киото оказалось еще веселее, чем думал Ясуо. Он-то рассчитывал, здесь будет спокойно (во всяком случае, в сравнении с ситуацией в Эдо), но, кажется, веселуха тут еще только начиналась.

Днем Асакура старательно играл роль покорного слуги – исполнял все поручения юного господина, терпеливо выслушивал его бесконечные лекции или истерики (все-таки Кацура оказался на редкость чувствительной натурой), и вообще казался редкостным няшкой. А ночью, пока самураи спали в повалку, синоби частенько незаметно покидал дом и жил своей собственной жизнью. А как еще было изучить этот город? Разве что разгуливая вместе с Кацурой по местным рынкам и злачным местам. Но ведь это всего лишь малая часть, ничтожная крупица того, что мог узнать Ясуо о городе и его жителях…

Обычно он возвращался еще под покровом темноты, и до рассвета успевал поспать пару-другую часов. После этого начиналась обычная рутина.
Но однажды Ясуо не возвратился обратно. Не появился он и на следующий день. А утром третьего дня Кацура, войдя в свою комнату, увидел в ней… да-да, никого иного, как своего слугу. Тот сидел на татами напротив двери и терпеливо ожидал возвращения самурая. Неизвестно, сколько он просидел вот так, но цели своей достиг. Когда Кацура открыл дверь, «солдат» поприветствовал его полуулыбкой и легким поклоном. Это был вроде бы все тот же Ясуо, все тот же… но в то же время и не совсем он. Покорный слуга, всегда смотревший на него с обожанием и восторгом, не стал по своему обыкновению кланяться и отбивать поклоны лбом, с щенячьей радостью приветствуя своего господина. Лишь чуть прищурился, поглядывая на Кацуру с тем видом, с которым смотрит удав на пойманного им кролика. «Вот и пришло время расставить точки, мой господин».

- Доброе утро, Кацура-сан, - спокойно сказал Ясуо. – У меня для тебя вести.   
Сказав так, мужчина умолк, дожидаясь, пока самурай придет в себя и сумеет ответить ему что-либо вразумительное. Два разноцветных глаза, обрамленные густыми ресницами (что довольно странным образом гармонировало с глубокими шрамами и прохладным взглядом), следили за Кацурой, ловя каждое мельчайшее его движение. Казалось, Ясуо сбросил какую-то маску, словно волк, который все это время мастерски рядился в овечью шкуру. Он выжидал. Когда же синоби снова заговорил, слова его были не самыми ожидаемыми и желанными для самурая, но явно более чем полезными. Война есть война.

- Любопытную картину наблюдал я сегодня ночью, пока ты так сладко спал, мой молодой господин. У вас в Киото – гораздо веселее, чем я думал, - здесь мужчина улыбнулся. – Императорские войска вырезают «бешеных псов сегуната», а затем объединяются, чтобы уничтожить жестоких тварей, которых сами же и породили.
Низкий, густой, хриплый смех расколол тишину помещения.
- Да с вами не соскучишься, ребята.

Отредактировано Yurio Asakura (2013-06-27 19:18:50)

0

16

- Доброе, окайри, - улыбнулся Кацура, поприветствовав Ясуо. Он был рад его возвращению. Если честно, не хотелось, чтобы он опять влип в какую-то переделку, но нет. Жив, здоров, почти конь. О причинах, по которым его воин затерялся, самурай не спрашивал. Он не считал нужным, контролировать каждый его шаг. Тем более, что у него и без того полно забот. Не маленький.
- М? - оторвался от бумаг Котаро, обернувшись в сторону слуги.
- Любопытную картину наблюдал я сегодня ночью, пока ты так сладко спал, мой молодой господин, - на этих словах самурай чуть не поперхнулся и поспешил отвернуться, скрыв свое смущение. Он что, видел вчерашний бедлам в количестве трех идиотов на один квадратный метр?! Или... то, что случилось потом?! "Ками-сама... я его убью!" Ведь, конечно же, он поймет все неправильно!
- У вас в Киото – гораздо веселее, чем я думал.
- Фууууууууух, - выдохнул облачко, длинноволосый расслабился. Пронесло так пронесло. "Так, стоп?! Что случилось?" Выслушав слишком короткую и малопонятную информацию, самурай уловил лишь "псы сегуната", под которыми наверняка подразумевались шинсегуми. Такую кличку они снискали в народе. Но дальше мысль он потерял.
- Так, а теперь расскажи, только подробно, со всеми мелочами. Что ты видел?
  Отложив кисть, самурай поднялся и пристальным, решительным взглядом "впился" в Ясуо, чтобы не упустить ни одной детали. Это обвинение слишком серьезное. Похоже, что лед тронулся. Взгляд мгновенно переключился на чуть приоткрытую дверь. Похоже, там было оживление. Пройдя к двери, Кацура резко распахнул дверь, уже намереваясь задать трепку тому, кто развесил уши. Но...
- Шинске, ты... - немного опешил. Он думал, что самурай уже ушел. Но... - Продолжай, у меня нет секретов от друзей.

Отредактировано Kotaro Katsura (2013-07-02 10:32:12)

+1

17

Ясуо на выражение лица Кацуры ответил ласковой улыбкой - если оскал вообще можно считать ласковым. Самой-то клубнички он, конечно, не видел, но по одному только началу можно было догадываться, что ночь у самураев выдалась на редкость веселой.
- Кацура-сан всю ночь предавался трудам и как следует не сомкнул глаз, но все равно продолжает работать. Мой господин всегда отличался целеустремленностью и редким трудолюбием...
Еще бы - не заметить мешки под глазами и алкоголические отеки на челе хозяина мог только слепой. А Юрио таковым не был.

- Так, а теперь расскажи, только подробно, со всеми мелочами. Что ты видел?

- В стране Восходящего Солнца, в далеком и прекрасном Киото, жили-были шинсенгуми и...
Шорох. Синоби поднял голову и всмотрелся в темноту за дверным проемом, откуда раздавались звуки. Смерил втянутого в комнату самурая внимательным взглядом, отмечая про себя все вплоть до мелочей, и тут же, потеряв интерес, отвернулся. Больше не было необходимости носить маску верной собаки, поэтому Юрио сейчас менее всего напоминал покорного и благоговейного слугу. Наивный Кацура, похоже, он и впрямь не замечает изменений, произошедших с его слугой за время отсутствия.

- Кхм. Так вот, жили-были псы шинсенгуми и псы императорской армии... - опять начал Ясуо, сидя на татами в расслабленной позе и даже не думая подняться, когда господа стоят. Напротив, слегка постучал по татами напротив себя, как бы говоря: "сядьте, раз уж приперлись слушать". - Однажды они поспорили, кто круче, и прямо посреди ночи решили прогуляться по Киото - себя показать, на других посмотреть, силой померяться...

Мало-помалу Ясуо рассказал все, что просили от него и что видел он на улицах города этой ночью, а затем глубоко вдохнул и потянулся к графину с водой. Горло пересохло от такого количества прошедшей через него информации.
- ...и хотелось бы сказать, что победила дружба, но это было далеко не так. А все самое интересное еще только начинается. Так-то, мой господин, - насмешливо закончил своё повествование Асакура после нескольких глотков чистой воды.

- А кстати, - каким-то образом в руках "слуги" оказался небольшой, но увесистый, холщовый мешочек. Что-то звякнуло внутри и тускло блеснуло за его прохудившейся стенкой. Деньги. Монеты с чеканным изображением императора - как символ верховной власти и одновременно - как насмешка. Не давая Кацуре открыть рот, мужчина тут же швырнул мешочек в его сторону. Реакция воина должна была сработать и, если самурай не слишком сильно пил сегодня ночью, он должен был, не задумываясь, поймать брошенную ему подачу.

- Надеюсь, этим удастся покрыть все расходы на меня, Кацура-сан, - на губах слуги играла спокойная, но какая-то хищная усмешка. - Думаю, и останется в достатке. Ведь цена за твою голову нынче только растет...
Словно бы спохватившись, он поднялся. Больше не было тихого, покорного, застенчиво сутулящегося человека, готового, чуть что, броситься на колени и до крови на лбу отбивать поклоны. Этот человек исчез, испарился, а на место его пришел другой - спокойный, со статной, чуть горделивой осанкой, какой-то скрытой силой во взгляде и хамоватой усмешкой на рассеченных шрамами губах.
- Но что-то я заболтался, господин, тебе пора спать и все такое... Спеть колыбельную, как обычно, или алкоголь снова поможет тебе справиться с бессонницей? - так рассуждал он, направляясь к двери.

Отредактировано Yurio Asakura (2013-07-02 20:54:36)

+1

18

- У-ру-сай, - пока еще ласково, но с холодностью в голосе произнес Кацура своему слуге. Слышать еще и от него про свои ночные "похождения" у него не было ни времени, ни желания. Тем более, длинноволосого напрягал тон и то, как вел себя его... слуга. Самурай не держал его в "узде", а, пожалуй, надо бы задать ему трепку. Он уже не просто начал дерзить. Похоже, у неблагодарного щенка голосок прорезался? Новости, которые принес он, тоже оказались "красочными". Кацура даже не знал, на что первым ему среагировать. Он отверг предложение присесть и продолжил стоять, лишь встал напротив и скрестил руки на груди. После такого он не встанет с ним на один уровень. Самурай терпеть не мог, когда попирали традиции, устои, привычки. Ненавидел, когда шли против своих господ. Хотя он догадывался о "темном" прошлом Ясуо, но только сейчас начал осознавать, что пригрел змею на своей груди.
   А тому было весело. Он продолжал ломать комедию и забавляться. На что Кацура не проронил ни слова. Лишь молча, сосредоточенно и спокойно выслушал.
- Замолчи! - огрызнулся Кацура, чуть уйдя в сторону от брошенной в его сторону подачки. Мешочек с деньгами пролетел мимо и громко звякнул своим содержимым. Какой бы хорошей у Котаро ни была реакция, ловить все, что летело в его сторону - не было в его правилах. Выдержав долгую паузу, заметно посмурневший воин сухо продолжил. Редко, когда он начинал говорить таким тоном, но сейчас был подходящий случай. - Кто тебе разрешил ко мне обращаться в подобном тоне? Или ты забыл, из какого дерьма я тебя вытащил?
Он пнул мыской носка мешок с деньгами, а после наступил, отчего монетки посыпались на пол. - А это, я так понимаю, твоя благодарность? Забери себе, мне это не нужно.
  Длинноволосый пнул эту "подачку" обратно и поднял янтарно-желтые, но холодные от гнева глаза на наглеца. Долго, пристально смотрел в его глаза. Как звери, которые по взгляду определяют силы друг друга. Да, Кацура никогда не держал его за простачка. Перед ним был воин. И... Котаро даже догадывался, какой именно. Преступник. Просто сейчас это должно было подтвердить его предположения. Выдержит - значит, самурай был прав.
- Если так хотел от меня уйти - мог бы попросить. Я тебя неволить не стал бы. А теперь... забери себе. От Шинсегуми придется уходить окольными путями. Пригодится. А цена моей головы - не твоя забота. Убирайся.
  Иначе ему срубят башку. Сейчас длинноволосый был слишком зол, чтобы терпеть пререкания. И все же... он дал ему шанс убраться подобру-поздорову.

_____________________
Урусай* - заткнись, замолчи.

Отредактировано Kotaro Katsura (2013-07-05 16:03:09)

+1

19

Ответом ему был хриплый смех.
- Что ж, господин. Если моей информации недостаточно для того, чтобы покрыть мою благодарность за спасение, я бы мог еще кое-что сделать. Но, так как тебя это не интересует...
Асакура остановился у двери.
- Форма не всегда имеет содержимое. Пустые слова, сказанные в вежливой форме, воспринимаются положительно, а ворох полезной информации, сказанный в пренебрежительном тоне, отвергается. Такова людская натура...

- Если так хотел от меня уйти - мог бы попросить. Я тебя неволить не стал бы. А теперь... забери себе. От Шинсегуми придется уходить окольными путями. Пригодится. А цена моей головы - не твоя забота. Убирайся.

В ответ на эту фразу синоби рассмеялся еще больше. Разрезанные шрамами губы сложились в белозубую улыбку. Чуть заостренные резцы придавали этой улыбке сходство с оскалом.
- Эти деньги, мой господин, я получил от человека, который ждет, что я принесу ему твою голову. Если этого не случится, меня будут выслеживать до тех пор, пока не убьют, - Ясуо говорил это так спокойно, будто всего лишь мило болтал о погоде. - И деньги, и твоя голова остались при тебе. Это значит, что сегодня ты видел меня в последний раз.

Он открыл дверь, быстро огляделся и шагнул в темноту коридора.
- Сайонара, - раздалось из темноты, и синоби исчез. Если бы Кацура вышел в этот момент в коридор, он бы не увидел ничего, кроме коридорного полумрака. Обычная мудра "тонко", тем не менее, недоступная большинству людей. Асакура исчез - так же быстро, как и появился...

+1

20

- Тч... - выдохнул самурай, сжав кулаки. Вот так вот изящно его опустил его же собственный... друг. По крайней мере, Кацура относился к нему так. Но несмотря на львиную долю правды в его словах, он поступил неосмотрительно - унизил гордость и честь Кацуры при его друзьях. Скажи он это наедине, реакция была бы совершенно иной. Да, и при этом был огромный шанс, что самурай вспылит. Но так же как вспыхивал, он так же быстро остывал и прощал. Но здесь... Что при одном, что при толпе людей... Он не мог дать "слабину" в виде хорошего отношения к человеку. Для всех Ясуо - был его слугой. А значит, если пройдет слух, что господин-самурай подтирает слюни зарвавшемуся псу, то как он может руководить своим отрядом!? Он - тряпка. И его авторитет окажется серьезно подорван. Только этому еще не хватало Котаро для полного счастья.
  Самурай посмотрел на Шинске. В голове его крутились ругательства, но всю злость он сорвал взглядом на деньгах. - Не успел подняться, а уже "большим" людям дорогу перешел, - поднял их и взвесил. Увесистый мешочек. Да. - Вернем адресату. Нам лишнего не надо.
- А сейчас нам надо проверить информацию насчет шинсегуми и нападения, идем!
Длинноволосый вышел из комнаты и направился на улицу.

===> Улицы города

+1


Вы здесь » Hakuouki Shinsengumi Kitan: demons of the dark night » Жилой район » Дом Кобаяши Каору